1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

2,037 (2019-07-11 14:37:04 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Alexnafishing, Александр, чистить чешую не надо bl, при жарке она исчезает и остаётся румяная жирненькая шкурка(на мой взгляд самая вкусная часть линя) -  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,038

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Alexnafishing, Тоже никогда НЕ чищу линя.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,039

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Так! Хватит тут линей жарить, второй день слюновыделение ag  мне ещё неделю рыбалка не светит... А тут, шкурки румянные и жирные. Переходим в кулинарию br

Надейся только на себя.

2,040

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

oleg9f летом в любую дождливую погоду, на любой машине, только через Коломенское. Восемь лет ездием без проблем! Осенью конечно от асфальта развозит, но по траве проезжаем...

2,041

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

где лучше расположиться,есть ли какие секреты?)))

2,042

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF пишет:

oleg9f летом в любую дождливую погоду, на любой машине, только через Коломенское. Восемь лет ездием без проблем! Осенью конечно от асфальта развозит, но по траве проезжаем...

Это Я сам виноват.Решил рискнуть!!Думал Хрей у меня танк . только без гусениц ))

2,043

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

В связи с многочисленными пожеланиями, дабы учесть интересы любителей ловли на спининг, разрешено использование лодок в светлое время суток от сторожки в сторону платины. За лодку доплачивать НЕ надо! В сторону усынков лодки под запретом.

2,044

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

С 7утра до 12ч. один карась и пару поклевок.

2,045

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ганя63 пишет:

С 7утра до 12ч. один карась и пару поклевок.

не нашли ключик...дистанция, глубина, наживка...
...клюёт чуть выше травы или дна, или на дне, чтобы не было травы...

2,046

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

На прошлой неделе хорошо отловились. Ловил сразу за травой со дна.

2,047 (2019-07-13 12:31:06 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ДВС уважаемые форумчане! Были с Сергеем(Polkovnik) с вчерашнего вечера и до 10.00  сегодня bs. Ночью не ловил, забросил две удочки в разные стороны и пошёл спать bs. Сергей же всю ночь под периодические аккомпанементы дождя колдовал над своими светящимися снастями ag. Утром встал и пошёл проверять удочки, которые за ночь рыба собрала в одну кучу и переплела их в клубок не поддающийся распутыванию  bm. Благо были резервные и не пришлось долго с ними возиться. Сегодня рып очень активно клевал с самого рассвета часов до 7.00, а потом в час по чайной ложке bs, неплохо сегодня себя зарекомендовали фидера, обыграв удочки bs. Поймали порядка 8-9 кг карпо-линей ag и посчитав это достаточным поехали домой bs. Фото улова и свои впечатления попозже выложит Сергей, а я на этом прощаюсь, до новых встреч br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,048

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, Полковник обловил? Или как?

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,049 (2019-07-13 12:40:45 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

FishLider, Да он меня обловил bs, так как я его посадил на козырное место, да и фидеров у него было два а у меня один  ag (старших по званию надо уважать ag)

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,050

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

Да он меня обловил

ai  facepalm-1  ap

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,051

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

Да он меня обловил

  ae  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,052

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

Ночью не ловил, забросил две удочки в разные стороны и пошёл спать

Уж не первый раз слышу подобное, все стеснялся спросить... Сейчас решился. Смысл? Чтобы:

khripachev67 пишет:

Утром встал и пошёл проверять удочки, которые за ночь рыба собрала в одну кучу и переплела их в клубок не поддающийся распутыванию

Просто не вы один так делаете, просто мне непонятно... объясните в чем кайф...

.... абсолютно никакого сарказма...  думаю что я чего-то недопонимаю....

2,053

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

serg1975 пишет:

Уж не первый раз слышу подобное, все стеснялся спросить... Сейчас решился. Смысл? Чтобы:



Просто не вы один так делаете, просто мне непонятно... объясните в чем кайф...

.... абсолютно никакого сарказма...  думаю что я чего-то недопонимаю....

Надейся только на себя.

2,054

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

serg1975, Сергей, на рыбалку езжу за удовольствием, а не за кайфом bs, а удочки просто лень уже было идти под дождём вытаскивать bk, Один из виновников этого перепутывания оказался карпик грамм на 400, которого извлёк из воды вместе с этой бородой facepalm-2

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,055

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Андрей 818 пишет:

  ae  ag

Андрей, а ты то чего язык показываешь? bt Сам то побоялся к нам-профессионалам ag посоревноваться приехать, хотя мы тебя вчера звали ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,056

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

Андрей, а ты то чего язык показываешь? bt Сам то побоялся к нам-профессионалам ag посоревноваться приехать, хотя мы тебя вчера звали ad

Очканул...чего уж тут скрывать... bk  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,057

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Видимо только бла бла бла

2,058

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Mihel пишет:

Видимо только бла бла бла

ai Не прошло и восьми лет ag  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,059

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 если чем вас "зацепил", извините, даже в мыслях не было. С днем рыбака.

2,060

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

serg1975, Да не за что извиняться Сергей bs, вы спросили, я - ответил. И вас с праздником! az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,061

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

Фото улова и свои впечатления попозже выложит Сергей, а я на этом прощаюсь, до новых встреч

Видимо Серега ещё от эйфории победы ни как не отойдет ag , либо целый опус пишет

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,062

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Двс. Всех с праздником. Подскажите,все нормы и правила соответствуют правилам в шапке ветки? Заранее спасибо.

2,063

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

viktorbespahotnyh пишет:

Двс. Всех с праздником. Подскажите,все нормы и правила соответствуют правилам в шапке ветки? Заранее спасибо.

8 часов рыбалки 400 руб. Сутки 800руб. Норм вылова на данный момент нет.

2,064 (2019-07-14 13:50:52 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

RSM 36 пишет:

Видимо Серега ещё от эйфории победы ни как не отойдет ag , либо целый опус пишет

Да нет Евгений, он наверное чистить ее ещё не закончил ag, попробуй весь наш улов с непривычки почистить ag  Или спит как слон, после ночной рыбалки bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,065

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

попробуй весь наш улов с непривычки почистить

Особенно линей  ag

2,066

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ПККР, дождик идёт? Как с проездом?на 99 проскачу ?

2,067

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

viktorbespahotnyh пишет:

ПККР, дождик идёт? Как с проездом?на 99 проскачу ?

Даже после сильного дождя, в это время года через пару часов можно проехать со стороны Саратовской трассы на любой машине. Со стороны Каширы проезд круглогодичный.

2,068

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ПККРay

2,069

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет! Всех с Российским Днем Рыбака!
Сегодня рыба капризничала, давление падало ...Приехал в четыре утра. Зарядил удочки червём с опарышем. Через минут десять карп на полтора кило и далее с промежутками минут 20 клевал линь. И всю рыбацкую радость поклёвок выключили в седьмом часу...Потом три часа просто сидел и отдыхал... bs  au
s2.moifotki.org/aeb5f445cfb16a01bfa3e4f1be5d4501.jpeg
s2.moifotki.org/ada8ff46bec6fe0be5455aecd7791ce8.jpeg

2,070 (2019-07-14 18:37:11 отредактировано Polkovnik)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем здрасььте  ag ,  вижу тут мою персону просят с студию ab, накануне созвонились с Игорем (khripachev67), решили рвануть в пятницу вечером на пруд потаскать линька bf , я приехал поздно, Игорь уже вовсю колдовал над снастями, забросить первую удочку не дал внезапно начавшийся сильный дождь, ниче....подождем  , в перерывах между ливнем, все таки умудрился насадить скользких червяков и отправить их в воду, на поплавок светлячок bf , развернул машину к воде.... бегом в нее от дождя, рыбалка началась ag . Каждые 20-30 мин линь тащил поплавок в сторону, но не топил его, так я бегал из машины раз 5 ,поймал всего одного . Эльдорадо началось в 4 утра, на рассвете, работали донки, кормушка и поводок 70 см, поплавок молчал... Линь брал очень аккуратно, надо сразу подсекать при малейшем подергивании кончика удилища, зато карп брал по серьезному, с сильным ударом, была одна поклевка с уносом удильника в воду, еле успел схватить ее  , хотя карп не больше 1.5кг...Вообщем клев был как на Черных камнях, адреналин зашкаливал ag , часов в 7 клев начал стихать, решили наконец-то позавтракать, сели на природке, столик, Игорь угостил меня своими с огорода помидорчиками, чесночком, огурчиками, супер, я уже этот вкус нормальных продуктов забыл...пахнут вкусно...не то что эта пластмасса в магазинах. За завтраком Игорь как-то заметил на моей поплавочке поклевку( вот глазастый ag ), в итоге линек припаркован  , часов до десяти изредка поклевывал линек и карп на поплавочку, фидер молчал...Солнце палило нещадно, поэтому решили что на сегодня наслаждения природой и рыбалкой достаточно...отдохнули на славу, жду следующих выходных, теперь поеду на щучку с берега куда-нибудь, всем добра br s2.moifotki.org/d9c90354b3acdf61a9e9d45993215320.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,071

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Двс. Ну вот и я потешил себя  линёвой рыбалкой.  Были с 15 до 20.00. Как положено червей забыл дома. Ловили на кукурузу с опариком. В итоге у супруги 4 линя в садке и карп под кило ,плюс 3 нереализованных линёвых поклевки. У меня один нано линь и две нереализованных.  Одна поклевка, явно карп.

2,072

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Скажите пожалуйста. Где вы ловите линя на этом пруду?

2,073

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

У плотины или где домики

2,074

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Завсегдатаи пруда, подскажите по прикормке, что используете? Сыпухи, горох, или вообще без прикормки ? Фидер или поплавок ?Был на данном водоеме года три назад, карась ловился приличный, сторожа амуров трофейных таскали, а вот линя не встречал там. Из-за фоток этих красавцев появилось желание снова побывать в этом месте  al

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

2,075 (2019-07-15 20:41:41 отредактировано Ловец снов)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Немного запоздалый отчёт с нашего любимого пруда. Были с 12 на 13 число приехали в 19 вечера закормились, жмыхнули по пол литра пивка и начали раскидывать донки) наживки опарыш красный, червь, кукуруза. До 12 ночи полнейшая тишина и вот в 12 часов первая поклевка и  обидный сход чего то крупного(запутал все донки) клюнул на кукурузу дистанция 40 метров. Ну так как ни фига не видно оставили все как есть до утра и пошли спать. В 5 часов подъем и понеслась, линь, карпята и топовый карась на 1.2 кг в садке+ мелкокарп по 300-500гр отпущен подрастать) все поклевки на красный опарик. В начале десятого клев кончился да и время то же поджимало. В общем рыбалка удалась и отдохнули как всегда хорошо)
s2.moifotki.org/z/5acbd857d833cd4e38ad25d9865508f6.jpeg
s2.moifotki.org/63ed3bf11bf7d1687d88a96d3b9e847b.jpeg

2,076

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

yarik, ну не знаю как завсегдатаи, а мы кормили сыпухой  с вкусом клубники.

2,077

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня, ночь и пару часов утренней зорьки:

s2.moifotki.org/31803087a59a3e929b5c4c01e5935a76.jpeg

Итого - 7,5 кг bs. Пошёл я ............ спать ag. Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,078

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Интересный момент.давление низкое, плавает. Ветер непонятный, полнолуние, а рыба ловится. Сплошные несрастухи. Как эту рыбу понять?

2,079

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, Игорек, ну хватит уже линя "душить" ag , переключайся на хищника az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,080

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Polkovnik пишет:

khripachev67, Игорек, ну хватит уже линя "душить" ag , переключайся на хищника az

А я вот всерьез подумываю за линьком съездить  ag

2,081

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Polkovnik пишет:

переключайся на хищника

Да он его уже забыл как ловить. Пусть хоть на линьках душу отведёт. Растерял всю квалификацию,где ему теперь с хищником совладать? ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,082

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Тоже "загорелось" за линем!
Аж жаба душит  https://reklama-no.ru/smiles/natvorila.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,083

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Т@тьян@ пишет:

Тоже "загорелось" за линем!
Аж жаба душит  https://reklama-no.ru/smiles/natvorila.gif

линь это высшая раса рыб
https://b.radikal.ru/b38/1907/5e/569fba4d9508t.jpg

https://a.radikal.ru/a37/1907/95/912f9a87883et.jpg

2,084

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

да как так то?! bu  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,085

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

viktorbespahotnyh пишет:

Интересный момент.давление низкое, плавает. Ветер непонятный, полнолуние, а рыба ловится. Сплошные несрастухи. Как эту рыбу понять?

Ну я бы не сказал, что она хорошо ловится bs. Вчера приехал на пруд в районе 15.00 и до сумерек не было ни одной поклёвки bs. Потом когда стемнело лини видно вышли повыть на луну от низкого давления ag и клёв немного наладился. За ночь было выловлено шесть линей и мега карась на один килограмм, всё кроме одного линя пойманы на удочки, хотя на фидеры поклёвок было очень много - подойдёт, ударит и тишина bk. С рассветом удочки замолчали и заработал только фидер и то на пару часов, а потом полная тишина, как то так bk. К стати один линь уже был с крючком в губе, так что я разжился халявным аксессуаром ag

Polkovnik пишет:

khripachev67, Игорек, ну хватит уже линя "душить" ag , переключайся на хищника az

Слушаюсь товарищ командир ag, поеду наверное полосатого подушу, а то Андрей 818 бяки всякие пишет, придётся ему показать мастер-класс ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,086

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, Игорь, это твой крючок, который ты мне привязал в мое отсутствие, когда я на хищника ушел, ag , у меня его линь оборвал, так что он к тебе вернулся ag  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,087

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

придётся ему показать мастер-класс

А по щуке что ж? Окунь - это так... для детей младшего и среднего возраста. ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,088

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Андрей 818, А щука пусть до августа подождёт bs, я ещё в этом сезоне окуня не баловал своим присутствием bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,089

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, линь,он как белый гриб.штучный. ay

2,090

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

На этом пруду далеко не нужно закидывать(если интересует карась или линь) метров 15-25 от берега и будет успех)

2,091 (2019-07-16 19:30:20 отредактировано Ловец снов)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

viktorbespahotnyh пишет:

Интересный момент.давление низкое, плавает. Ветер непонятный, полнолуние, а рыба ловится. Сплошные несрастухи. Как эту рыбу понять?

все это придумали хозяева прудов для того что бы как то маскировать отсутствие рыбы)))но на этом пруду её очень много)