1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

1,982 (2019-05-19 15:10:51 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня посвятил целый день рыбалке на одном из мною любимых прудов bs. Целью рыбалки была зубастая bs. До обеда дела у меня шли ни шатко не валко bk. На вобы садились мелкошнурки, а более-менее съедобные отваливались по дороге или возле лодки facepalm-2. Щука отошла от береговой линии в глубину  bs. Сегодня у меня работали рудры, орбиты и Страйк про только натуральных расцветок, на кислоту не было ни одной поклёвки bk. Кроме меня на пруду было ещё двое коллег по увлечению bs и все были с рыбой со слов сторожа. Один при мне взял одну где то на 1,5кг и вторую под двушечку(пользовался запрещённым на форуме видом ловли, используя в качестве мотора вёсла  ag). Что касается меня, то вечером выпущенные шнурки всё таки позвали своих старших братьев и мне наконец удалось изловить четыре экземпляра съедобного размера(0,9-1,2кг). Рыбу и природу не фоткал, вёслами намахался так, плавая из одного конца пруда в другой ag, что сил и желания заниматься фотосессией не было никаких bk. Ну вот кратенько и всё br. Всем НХНЧ!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,983 (2019-06-26 13:48:41 отредактировано Alexnafishing)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ПККР, Смотрю в теме в основном пишут про хищную рыбалку.  А карпа у вас половить можно, что бы лодочники не мешали ? И по подрыблению, последнее сообщение на эту тему полтора месяца назад было, был запуск?

1,984

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Alexnafishing пишет:

ПККР, Смотрю в теме в основном пишут про хищную рыбалку.  А карпа у вас половить можно, что бы лодочники не мешали ? И по подрыблению, последнее сообщение на эту тему полтора месяца назад было, был запуск?

Можно. Лодки до осени под запретом. Подрыбляли только мальком карпа 25-50гр. На данный момент ловится карп до 1кг, линь до 1.5 кг (временами очень активно). Крупный карась слабо, хотя его очень много.

1,985

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ПККР, благодарю!

1,986

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня утром, отправив всё своё семейство в гости на родину bo, внутренний голос настойчиво сказал- погода шепчет, надо ехать помочить поплавки bs. Сопротивлялся я не долго ag и уже в одиннадцатом часу был на пруду bs. На пруду, в пределах видимости было всего две машины, побщавшись немного с Алексеем, узнаю об активности линя и решаю сделать ставку не него bs. Прибыв на намеченное место, забрасываю две поплавочки, одну на опарыша с кукурузой, другую на червя с кукурузой. По две пригоршни кукурузы к каждому поплавку и начинаю ждать bs. Ждать пришлось максимум минут 10 и на одной из удочек неведомый водный обитатель полностью выкладывает поплавок, подсечка, приятная тяжесть и обидный сход facepalm-2. Быстренько меняю наживку и перезабрасываюсь, почти сразу же следует поклёвка и первый клиент припаркован:

s2.moifotki.org/05920263a86c16b39dc16642c39758b7.jpeg

Пока освобождаю первого, на вторую удочку садится второй такой же ai. Стоп, я приехал ловить линя, а не карпа aq и рыба этот призыв услышала bs:

s2.moifotki.org/32901637fedf07ba7d7a0fb72d9943d4.jpeg

Ага, ты любишь червя с кукурузой bf, меняю на эту наживку обе удочки и до 12.30 полетел клёв как на чёрных камнях, даже иногда на две удочки не успевал bs. Периодически подходил и карпик, в основном ±кило bs, попалось пару в районе 2кг и несколько мелких 300-500гр(сразу уходили мимо садка в родную стихию). Было несколько сходов и один обрыв крючка bs. После 13.00 клёв стал наплывами, одна-две рыбы и пауза минут на 40. Такие паузы, дабы не терять навыки, заполнял ловлей таких друзей:

s2.moifotki.org/f9ecd8217108fe62967fced9885e800f.jpeg

Рыбы в пруду много, плескалась вдоль камыша весь день bs. Вот что удалось уговорить выплыть на берег:

s2.moifotki.org/1bd6eadbfa594ae7ba2af437e321aa4f.jpeg

s2.moifotki.org/e1a9fb156535f9db282d9ff90e9a4691.jpeg

Домой уехали только лини bs, теперь можно месяц на рыбалку не ездить ay
Всем НХНЧ!

P.S. Уважаемые рыбаки! Если соберётесь сюда ехать, знайте! Здесь рыбы нет, это я вам, как директор стадиона говорю ag  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,987 (2019-06-30 22:44:38 отредактировано Polkovnik)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, Игорь, хороший улов, зачет! ab , ay  а насчет месяц не ездить на рыбалку, это ты брат загнул, ag , не просидишь и нескольких дней без нее ag Нет чтобы товарищу позвонить, вместе бы поехали ad  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,988

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Polkovnik, Сергей, учту критику в свой адрес bs  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,989

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, Никакой критики, просто пожелание ag , а то я вчера мучился ехать не ехать....не с кем, никто не хочет, а одному скучно az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,990

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Были и мы на прошлой неделе, итог 9кг линя весом от 300 до 900гр и один карпенок на 750грамм. Рыбалкой как всегда остались довольны!

1,991

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ловец снов пишет:

Были и мы на прошлой неделе, итог 9кг линя весом от 300 до 900гр и один карпенок на 750грамм. Рыбалкой как всегда остались довольны!

Ограничение на линя оаспространяется?

1,992

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Vacabi пишет:

Ограничение на линя оаспространяется?

На данный момент, ограничений на вылов линя, а так же любую другую мирную и хищную рыбу НЕТ.

1,993

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

В воскресенье 30-го был с отцом. Приехал, народу почти нет, это поначалу напрягло. Ну да ладно, уже приехали, пока не попробуем не поймем. Разложились к 5,30, я три донки (кукуруза, горох, хот демон) + несколько сподов с зерновыми в точку, отец пару поплавков. Тишина. Часов в 8 утра у меня первая потяжка и линь ок 800гр. в садке. Мнут через 30 еще одна и что то очень тяжелое у берега вертает хвостом и сход. Все на вареную кукурузу (причем НЕ бондюэль, а самодельную) я насаживаю две другие донки и через каждые минут 20 идет поклевка. На поплавках тишина, пришлось отцу быстренько переделать спод под донку и у него дело пошло. Итого два линя грамм по 800, один такой же карась. Остальные карпы от ~1кг-2кг.
Всего килограммов 10 с 8,00 до 12,00 надергали. Себе оставили 6кг, остальное утопили.
Пруд неожиданно для меня показал с положительной стороны, жаль что от города далековат. Но поеду еще))

1,994

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня опять ездил с утра попытать поплавочного счастья bs. Прибыл на место в районе 5.00, постучался к сторожам - тишина ai. Ну наверное думаю сегодня для всех бесплатно ag и поехал на своё место(оплатил на обратном пути, когда возвращался bs). Как и в прошлый раз бросаю в бой две поплавочки, снаряжённые бутером из червя и кукурузы. Через минут 10 получаю на каждую из удочек по поклёвке и реализую их братьями-близнецами карпиками:

s2.moifotki.org/e19fff6890d58e6502a03a2669d6afc4.jpeg

Ну вот, процесс потихоньку пошёл bs, далее в гости заходит местный абориген:

s2.moifotki.org/99c04fd114241f8f22dc012df85825bd.jpeg

а за ним стайка тех, за кем сегодня собственно и приезжал bs:

s2.moifotki.org/5059215ed557c7a1847639d61b002372.jpeg

Дальше лини клевать отказались и передали эстафету карпикам, в основном до 500гр, хотя проскакивали и под двушку:

s2.moifotki.org/c30c3046f92757a0ab27696eb0a522cc.jpeg

К 9.00 поймав в районе 8,5 кг решил ретироваться домой, так как в хорошем деле надо вовремя остановиться bs. Место передал Игорю(STAFF), надеюсь он отпишется как у него получилось, и потихоньку поехал домой bs. На пруду были ещё двое знакомых с ночёвкой, они ловили на донные снасти bs, в итоге они поймали более 20 кг зачётных карпиков,линей и карасей. Ну вот вкратце и всё bs, пруд как всегда порадовал bp. Алексей так держать ay. Всем НХНЧ!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,995 (2019-07-03 11:54:45 отредактировано johndoy)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67,
вот за ЭТО, прям жаба душит
http://s2.moifotki.org/5059215ed557c7a1847639d61b002372.jpeg
и когда ты всё успеваешь....
спасибо за отчет.
ay  az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,996

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

johndoy пишет:

khripachev67,
и когда ты всё успеваешь....

bk

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,997

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67ay

Надейся только на себя.

1,998

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

jecka1983 пишет:

Yf ajnj c rfhfctv b rfhgjv pflybq gkfy yt gj[j; yf Rjkjvtycrbq gtqpf;/

Вот и я говорю  bm  ag

1,999

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет. Действительно пруд ожил, рыбы достаточно, чтобы получить удовольствие от рыбалки.  Так как я с дедом помыкался с утра по своим местам любимым, но увы, поклёвок не видел, хотя приличные экзембляры выдавали перуэты перед глазами...Пришлось менять место. Спасибо Игорю за переданное место. И вот через 10 минут первый 1.5 килошный карп пойман на кукурузу с червём (школа Игоря khripachev67 помогла) bq  bs. Буквально через пять минут вторая поклёвка и как брат близнец карп, таким же весом, на кукурузу с опариком...А вот дед мой поймал пять линей, два карпа от кило до 1.5, один обрыв лески 0.27...
Так что пруд радует отличной рыбалкой. bq  ay

2,000 (2019-07-04 10:41:20 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

jecka1983 пишет:

Yf ajnj c rfhfctv b rfhgjv pflybq gkfy yt gj[j; yf Rjkjvtycrbq gtqpf;/

Плохо вы знаете пейзажи Коломенского пруда, надо туда вам почаще ездить bs, тогда такие глупости писать не будете br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,001

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Добрый день.Только вернулись с рыбалки,были на сутках,в улове 3 сазанчика по кило с небольшим и с десяток линей на двоих,практически всё поймано на кукурузу с опарышем.Пруд в принципе не плохой по периметру чисто,но возле мест ловли в кустах полно мусора,также очень сильно расстроило,что в воде много травы и запах от воды не очень,цветёт или какая-то ещё причина.Рыбу почистил,всё в порядке,живности нет)))

2,002 (2019-07-04 14:37:14 отредактировано СК-65)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67 пишет:

Плохо вы знаете пейзажи Коломенского пруда,

Игорь, это просто человек ищет во всем "криминал". При этом начинает кодировать свои посты ab
Тут ему задний план показался подозрительным. До этого к Gruk на Дальнем Раге приставал, просил найти 10 отличий между ним и его супругой ag

2,003

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Реально  линь  лютует?

2,004

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

СК-65 пишет:

Игорь, это просто человек ищет во всем "криминал". При этом начинает кодировать свои посты ab
Тут ему задний план показался подозрительным. До этого к Gruk на Дальнем Раге приставал, просил найти 10 отличий между ним и его супругой ag

Сергей, я в курсе этих всех баталий bs. Просто хотелось показать троллюнгисту ag, что его шифры мы читать умеем ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,005

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

viktorbespahotnyh пишет:

Реально  линь  лютует?

Да, рыбаков прям рвёт на части ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,006

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

viktorbespahotnyh пишет:

Реально  линь  лютует?

Очень реально!  ay

2,007

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

khripachev67, совершенно точно. al

2,008

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Были с 5 часов. На два матча поймали 11 линьков и 3 карпика килошных.  Первый линек клюнул в 7часов и до 10 тишина! Следующие три часа порадовали поклевками! В 13 ч. передали место новому рыболову. У соседей глухо! Много травы. Ловили на куку с опариком.

2,009

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня прибыл на пруд около 5:00. Охранник честно сказал, что народу просто до х.., едут с 2 ночи  )) и что если я место не найду, он деньги мне вернет.
Проехал вдоль всего пруда от сторожки, до усынков - заняты все прокошенные подходы. Еле-еле нашел подходящее местечко в хвосте пруда, видимо когда-то было выкошено, но порядком заросло, пришлось вытаптывать и подрезать камыш.  Место не очень, в воде трава-трава..
Настроил снасть, прикормился. Первый линек грамм на 400 клюнул минуты через 3. Ну, думаю началось  ag Но на этом и кончилось ))
Начался ветер,  клев обрезало, просто мертво. Насадку даже не нюхал никто.
После начался мелкий дождик, у соседа напротив клев возобновлился - у меня  нет  ak
Он таскал примерно таких же линьков, в общей сложности штук 10  точно поймал.
Уехал я часов в 10, возвращаясь заметил, что многие  места уже сводобны, либо  дождь спугнул, либо как и у меня, клев не задался.

2,010 (2019-07-06 20:04:10 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

VitalN, Виталий приветствую! Тоже сегодня с Сергеем (Polkovnik) были там bs. Народу было конечно пипец и наши места уже были заняты bk, пришлось экспериментировать на тех что остались bs, что из этого вышло напишет Сергей bs. А так наблюдал что напротив нас семейный подряд на фидеры неплохо подёргивал рыбку, а рядом с ними на соседнем месте скучали поплавочники bk. И ещё прикольно было видеть утром при прибытию к сторожке, стоящий инкассаторский бронированный микроавтобус из которого в несчётных количествах вылезали рыбаки для оплаты рыбалки ag Всем НХНЧ!  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,011

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет. VitalN сосед напротив это был я...Практически так и было. Сразу с первой минуты клевал карп на кукурузу, килошник. Затем по смене погоды эстафету передал линю, который исправно, с некоторыми 20-30 минутными перерывами клевал только на червя с опарышем...

2,012

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем добрый вечер, никогда не ловил линя, и воспользовавшись приглашением  Игоря (khripachev67), решил восполнить этот пробел ag , в 4.30 мы на пруду, народу тьма, сесть негде, кое-как нашли место aiai  ai. Линь поклевывал не часто, наверно почувствовал слом погоды, с утра еще было солнце, часов в 10 пошел дождь. Поклевки шустрые, с мгновенным уходом поплавка под воду, сопротивляется бойко ab , были поклевки с обрывом поводков. В прилове оказались большой карась и красноперка. Покидал между делом спиннинг, но щука не отозвалась, много зацепов блесны за траву. В 12 поехали домой. Игорь, спасибо за приглашение, советы по ловле этого скользкого зверя ag  все супер, наконец-то встретились и поболтали, ну и несколько фотоs2.moifotki.org/5c011c94e77e5c6dd9db31d010cd0cf7.jpegs2.moifotki.org/cf9565ba35d81a3d24b5bb5a25a1acf9.jpegs2.moifotki.org/0b78efca3b24f366b0dabbb1ac00d382.jpegs2.moifotki.org/d13ab009de2a5f0b3b160aadbeefda8a.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,013

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF пишет:

Всем привет. VitalN сосед напротив это был я...Практически так и было. Сразу с первой минуты клевал карп на кукурузу, килошник. Затем по смене погоды эстафету передал линю, который исправно, с некоторыми 20-30 минутными перерывами клевал только на червя с опарышем...

О как ! А я матч осваивал )) смешно наверное было  ag
Я на кукурузу с опариком "ловил"

2,014

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

VitalN -О как ! А я матч осваивал )) смешно наверное было  ag
Я на кукурузу с опариком "ловил"
..я так и понял, что вы матчем пытаетесь ловить...и за мной наблюдаете ab  br а не пытаетесь поменять снасть, глубину, наживку, бросить под камыш... ab я перепробовал всё в разных вариантах. Кстати несколько дней назад, линь клевал на кукурузу с опарышем и червём... bs В этот раз линь был ровный от 600 до 800 грамм..., много сходов.

2,015

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF пишет:

..я так и понял, что вы матчем пытаетесь ловить...и за мной наблюдаете ab

Попытать матч  была задача номер один да ))
Наблюдать конечно наблюдал, пытался понять секрет )) правда с моим "орлиным" зрением особо не увидеть ничего. Дистанцию я понял, что надо сократить, однако у меня там полоса травы и в ней нереально (для меня по крайней мере) ловить  показалось. В какой-то момент я даже вытаскивал "махалку" пробовал у камыша забросить, но наживка с грузиком где-то в этой траве застрявала сантиметрах в 30-40 от поверхности  bu
По наживке - тут я тупанул конечно ah

2,016

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Побывал на пруду с 6.07 на 7.07. Рыба ловилась на вечерней и утренней зорьке. Использовал фидер с монтажем патерностер на ближней дистанции ( 10 м) и насадкой кукуруза с опарышем. И под противоположным берегом на флет фидерный монтаж с насадкой pop-up и половины бойла. Кроме пойманной рыбы было два паровоза со сходами, по ощущениям, очень крупной рыбы. Фидер с тестом 120 грамм было не возможно развернуть рыбу от камышей.
http://s2.moifotki.org/02fb440e7b5026418607d5477ec86851.jpeg
http://s2.moifotki.org/1aa2e15a568dc3823ff60e9c26e18296.jpeg

2,017

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Не знаю кому вопрос,а откуда в этом пруду столько линя?Его ведь раньше там небыло.

2,018 (2019-07-08 13:12:28 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Gena пишет:

Не знаю кому вопрос,а откуда в этом пруду столько линя?Его ведь раньше там небыло.

Геннадий, откуда у вас информация, что его там не было? Я начал ездить на этот пруд в 2013 году и в этот год он там уже изредка попадался bs. Потом в уловах он практически пропал и начал проклёвываться только в 2018 году(со слов охраны даже был пойман экземпляр чуть меньше трёшки). По моим наблюдениям клёв линя имеет какую то цикличность, то несколько лет тишина, а потом его как прорывает bs. А так недавно общался с предыдущим хозяином пруда Сергеем Алексеевичем и он сказал, что запускал 5 бочек линя( размер бочек и навеску линя не уточнял) bs, правда я не уточнил в каком году, но предполагаю где-то в 2012-2013 годах bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,019 (2019-07-08 13:10:35 отредактировано Gena)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Евгений и Гена два разных имени ak Линь на трешку ai .Карпфишеры отдыхают ab

2,020 (2019-07-08 13:13:00 отредактировано khripachev67)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Gena пишет:

Евгений и Гена два разных имени ak

Геннадий, каюсь bk, исправил bs  br  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,021 (2019-07-08 20:17:39 отредактировано STAFF)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня всю мою рыбалку лил дождь. Но это сам процесс лова не испортило. Рыба отлично клевала. Попадался и карп, когда линь затихал. Клевал больше на червя с опарышем. Реже на кукурузу...Линь радует активным клёвом!
s2.moifotki.org/854646da1de3390048fa2aa2ed7295f9.jpeg
...это уже дома...

2,022

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Линь в таком количестве появился в водоеме весной прошлого года, а каким образом, пусть это останется небольшой тайной). В прошлом году максимально зафиксированный вес линя 2400, был ещё 1900.

2,023

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF, нормально! !!

2,024

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ДВС уважаемые форумчане! Немного с опозданием bk, но всё же bs. Был вчера на вечерней зорьке. По прибытии погода была прекрасная, но уже примерно через час задул такой ветродуй, что поплавки моментально уплывали в неведомые дали ai. Пожалел, что не захватил фидерок bs. Линёк исправно поклёвывал с определёнными паузами bs, что не скажешь о карпе bk, он надменно выпрыгивал целиком из воды, но клевать отказывался напрочь facepalm-2. Ближе к вечеру от прохладного ветерка пришлось даже свитерок накинуть bm. Ну и фото улова, специально для нервного успокоения Александра(johndoy) ag:

s2.moifotki.org/1420c04d1b90e680e0fb283bfd2e9275.jpeg

Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,025

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

jecka1983, Жалко, поэтому она плавает пока в своё удовольствие bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,026

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

жарить грех.... коптить надо!

2,027

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

RomanRiver, Роман, даже и не знаю  bk, мне например его поджаристая шкурка ну оооочень нравится bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,028

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

а на что клевал!?

2,029

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

masl-serega, ловил на бутер кука-червь

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,030

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

спасибо!

2,031 (2019-07-10 20:23:33 отредактировано СК-65)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

RomanRiver пишет:

жарить грех.... коптить надо!

+++++

khripachev67 пишет:

мне например его поджаристая шкурка ну оооочень нравится

Жареный конечно хорошо, но не пробовал ты видать копченого ab

2,032

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

СК-65, Сергей, пробовал bs, благо коптилка есть. Мне больше копчёный окунь нравится ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,033

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Не крупный жареный линёк на втором месте после окуня. А вот шкурочка на первом однозначно! Правда судака, сома, налима не пробывал bn

2,034

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня с 11-19.Давно не был на пруду.Конечно цель была линек!Ветер сильный. Рыбачок был с утра .у него только один линек .Как и советовали кука с червем. Пробовал и горох все молчало 2часа.За тем поймал 2 линька. И к вечеру еще пару и на этом все! В 16 влил дождь. После дождя 2 мелкокарпика. и на этом все! Выезжали все  тяжковато.дорогу развезло. Решил ехать по кратчайшему пути до Крыловского поворота.Кто то впереди меня проскочил.решил и Я. Проехал пол пути и все.залез!.Кое как развернулся и поехал обратно.Ехал наверное час.Все проклял.Стандартная процедура лопата. ветки! По темноте только въехал в деревню! Машина и сам весь черный! Кто собирается на пузотерках .после дождя не советую!

2,035

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

раз уж тема пошла за готовку, то скажите, господа бывалые, как вы боретесь с его чешуей. Ловил и чистил его первый раз, поэтому просто умучился. Благо сейчас в век интернета нашел способ - ошпарить кипятком.
Или вы их так употребляете, не чищенного?

2,036

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Alexnafishing, Добрый день.Металлической губкой для мытья посуды)))губку правда в утиль....