1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

1,157

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

cergei пишет:

romas15 у Вас нет ни  имени  ни телефона наверное Вы заточены на добрые дела.

Да причём тут добрые дела???!!! Говорю то, что говорят в районной администрации. Вот и всё.

1,158 (2015-07-04 03:50:41 отредактировано serg1975)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был вчера с пяти утра до одиннадцати. Оплатил и сторож сказал что за 400 руб можно сидеть хоть до вечера, но до вечера я не досидел, надо было уехать.
Сильный ветер и холодно. За все время было три поклевки, одна - около килограмма, вторая - перехлестнулась леска вокруг тюльпана и как результат, благополучно порванный поводок, третья - завел в камыш и там сошел.
Причем, от бесклевья решил поэкспериментировать и насадил мякоть камыша. Вторая поклевка была именно на него, но что-то не очень крупное.... интересно что...
Ловил возле камыша, глубина около метра, на кукурузу. Сторож сказал что в среду планируется запуск рыбы... если кому интересно...
http://savepic.net/7007199.jpg
http://savepic.net/7008223.jpg

1,159 (2015-07-10 20:35:10 отредактировано STAFF)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Карп сегодня отлично клевал! Первый пойман в 5.40 утра на кукурузу, вес 1кг.200 гр., второй 9.30 - вес 1кг.070 гр.на хлеб и третий весом 950 грамм пойман в 10.45 на кукурузу. Два обрыва! И конечно же карась весом 300-400 грамм тоже не давал скучать, клевал на хлеб и кукурузу. Никакой прикормки не использовал. Всем удачи на пруду!
http://savepic.net/7011973.jpghttp://savepic.net/7003781.jpg это мой улов.

1,160

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Как с подъездом к пруду после дождей.Надо бы доехать карасика погонять.

1,161

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

mr.kritsiker пишет:

Как с подъездом к пруду после дождей.Надо бы доехать карасика погонять.

каких дождей? их уже как не было!

1,162

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

mr.kritsiker, попа не проехать.

1,163

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

mr.kritsiker пишет:

Как с подъездом к пруду после дождей.Надо бы доехать карасика погонять.

Туда можно проехать даже после дождя.
Сегодня карась бастовал. На двоих 26шт. Брал на перловку (без дипов). Карпа нет. Зато увидел щучку грамм на 600 и шнурочка с ладошку. Взяли на вертушку (хотел погонять окуня).
Были там же где и serg1975. Народу было человек 20 и ни одного отчета.
В среду обещают подрыбление. Ориентировачно 1т., навеска до 1,5кг.

1,164 (2015-07-07 22:56:52 отредактировано careless)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был сегодня с женой с 18:00 до 21:00. Улов - 1 карп чуть больше ладошки на удочку. Фидер - две поклевки еле заметные, спиннинг - вообще голяк, на удочку только 1 поклевка пойманного карпа... Из приманок были кукуруза, червь, опарыш, перловка, пышка и тесто.

Приехал рыбку половить и отдохнуть? Будь добр, убери за собой мусор!

1,165

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ммммммдааааааа)))) что то читаю коменты и с каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в арендаторе этого водоема)))) кто то сказал что в среду будут подрыблять пруд, ни кто не знает реально это будет?

1,166

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

Ммммммдааааааа)))) что то читаю коменты и с каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в арендаторе этого водоема)))) кто то сказал что в среду будут подрыблять пруд, ни кто не знает реально это будет?

Реально рыба уже в пруду! Запущено 1 тонна  навеска от 400 грамм до 1.5 кг. карпа. Источник достоверный, 100% рыба в пруду. Так что милости просим на рыбалку!

1,167

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

да мне сегодня тоже сообщили что рыбу привезли))) надеюсь и старый поднимется, в выходные буду пробовать

1,168

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

careless, фидер обязательно кидать на твердое дно. Поклевки не заставят ждать, особенно на червя.
Поначалу тоже кидал куда попало, поклевок не было. Простучал дно маркером, нашел твердое дно, заклипсовался и поклевки начались.

1,169 (2015-07-08 22:17:56 отредактировано ЗИП1975)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Михалыч19 пишет:

А как мы любим мешать, и добавлять на наш взгляд еще какие нибудь вонючки!.

Ребята, хрен его знает, может Михалыч и прав в чем-то. Я давно ловлю себя на мысли, что если ни на чем не замеситься и ничем не пшикнуть или дипануть, то я делаю что-то не так, хотя в каждом конкретном случае лично мне трудно понять, насколько это способствует улучшению клева. Однако работает принцип: все льют, вот и я лью. Эх, было бы время, можно было бы 2 точки закормить - одну без дипов и аром, а другую - с ними. Ну и насадку соответственно на одной точке диповать, а на другой - нет. Ловить на 2 удилки и вести статистику улова. Кстати, выйду в отпуск, может и попробую что-нибудь такое замутить az

1,170

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ЗИП1975 пишет:

Я давно ловлю себя на мысли, что если ни на чем не замеситься и ничем не пшикнуть или дипануть, то я делаю что-то не так, хотя в каждом конкретном случае лично мне трудно понять, насколько это способствует улучшению клева. Однако работает принцип: все льют, вот и я лью. Эх, было бы время, можно было бы 2 точки закормить - одну без дипов и аром, а другую - с ними. Ну и насадку соответственно на одной точке диповать, а на другой - нет. Ловить на 2 удилки и вести статистику улова.

Вань, поверь, дипы победят. Это усилители клёва. Можно ловить и без них ( в Донских отчётах мужики салапинскую кашу готовят и самодельные прикормки, кстати ловят) но с ними лучше. Конечно трудно подобрать нужный запах, но если подберёшь - успех обеспечен.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,171

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

freeoleg пишет:

Конечно трудно подобрать нужный запах, но если подберёшь - успех обеспечен.

Олег, вот это и есть ключевые слова! Но мы то как на том же Дону сейчас делаем - берем пакет сыпучки, смешиваем его с другой сыпучкой, замешиваем на ароме какой-нибудь, нюхаем по принципу, чтобы самому нравилось, и в путь. А сравнить, к примеру, чтобы одну смесь без аром приготовить, а другую - с аромами, да ловить на 2 фидера при прочих одинаковых условиях - то лень, то времени не хватает, то еще что. Я вот что-то подобное делал в конкурсе отчетов Оптимиста, если ты читал - очень интересный эксперимент получился, но при этом вдвое больше посуды израсходовано, два садка вместо одного и т.д.
А на прудах я сейчас практически не ловлю, но в том году 3 раза на платниках был, так вот лучше всего клевало на кукурузу без дипа на накрытом столе из гороха и пелетса. На дипованную кукурузу (дипы Ричворд, Трапер и Сенсас) все разы клевало не в пример хуже.

1,172

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Это фото отчёт о запуске рыбы  на пруду в среду 8 июля. Запущено 1 тонна  навеска от 400 грамм до 1.5 кг. карпа. http://savepic.net/6976133.jpg, http://savepic.net/6965893.jpg, http://savepic.net/6964869.jpg

1,173

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня были сродственниками с 4  до 10 утра. Карп клевал на кашу, пышку и кукурузу. Три карпа поймали весом по 1.5 кг, и остальные по 700-800 грамм. карпята с ладошку были все отпущены подрастать.Так что свежий запуск рыбы уже клюёт! А вот и сегодняшний улов
http://savepic.net/6984324.jpg

1,174

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Felix, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

1,175

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Роман Пономарёв пишет:

Felix, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

Что не так?

1,176

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Про глисты в рыбе сообщение в этой ветке было? Уже подтерли... мило...  al

1,177

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

А разве глисты в карпе и карасе бывают?
В подлещике-да,в толстолобе-да

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,178

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Краткий отчет
Прибыл на любимый водоем 10.07 в р-не 21-00, обильный закорм салапинской кашей и ожидание. Карась поклевывал почти все время , к ночи поставил кукурузу на все удочки и нацелился на карпа, но до 2 часов ночи долгожданной поклевки так и не увидел. Зорьку в результате проспал и первой заброс сделал уже в 6 утра, мелкий карпик и карась продолжали активно клевать , но около 7 утра происходит неожиданная поклевка на фидер (подробности оснастки ниже) , причем как раз в тот момент когда взгляд упал на кончик удочки сначала легкий кивок а потом мой хевик резко сгибается практически пополам , фрикцион визжит как ошпаренная хрюшка, поднимаю бланк без подсечки плавненько придерживая фрикцион и сдвигаю регулятор чуть правее,но невидимый монстр прет с той же скоростью, эксейдж потихоньку останавливается и очень вовремя, лески смотано уже прилично,начала даже просвечиваться изолента, напарник уже подходит с подсаком и видя мои потуги прикидывает :"Ну килограмма на 4", но я понимаю что там явно не 4, минут 15 адреналиновых танцев и эта хрюня наконец то показывается , попытки с 5 завожу в подсак и вот он на берегу , очень смешанные чувства хочется орать, курить и оправлять естественные надобности, но сил нет , адреналин тюкает в висок , даже говорить сложно.
Итог: Амур 8.400 кг, насадка 2 зерна кукурузы чем точно диповал не помню , но набор был -мед оптимист, 77 смесь карп, краб от мисталя и бисквит+ваниль . Снасть фидер - микадо ультравиолет хеви, леска монофил кралуссо матч темная 0.18 без поводка,катушка шимано ексейдж 3000,  крючок корда 12 карповая линия с бородкой.
Устройство снасти : капля 6 грамм затем стопорный грузик 0.2 гр. и метр лески до крючка , после заброса леска не натягивается.
Кроме данного экземпляра было поймано штук 20 неплохих карасей и свежезапущенный тузик где-то на 1.5 кг, но сидели недолго , где-то в 11.00 влил и мы спешно ретировались на  включенном полном приводе.
Пруд как обычно порадовал. Фото завтра

1,179 (2015-07-12 19:53:49 отредактировано рыбачок99)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Вчера были на этом пруде с 7 до 14. Я был против этого, но раз отец уж думает, что "на пруду - так точно поймаешь, на Дону - ничего не ловиться! и так далее" - то ладно, едем.
Писать не о чем особо. Съездил зря, так как карпа не было. было несколько карасиков, которых так же на бесплатном наловлю, и мелко карпиков парочку. Вот... Ловил кстати на два фидера - сабаневичей 3,6 и 3,9, на одном классика - ин-лайн, точнее "раннинг", поводок 50см, крючок №12, на втором - метод. Насколько помню - поймал поровну - на каждую удочку - по три карася и по карпу. работала только кукуруза одним зерном. Дипы Конопля, мед, карп секрет.
Но с самого начала как только закормился - над точкой стала уклейка и мне пришлось ее вылавливать - поймано было штучек 8, каждую выкидывал. и окунек. Потом все гранулы, замоченные отдельно, смешал с сыпучкой, подкормил, и стал ждать. А ждать пришлось долго: часов в 10 - поклевочка на методный фидер, и карпика грамм на 300 вытаскиваю без проблем, несмотря на то что место было по удобству отвратительное, хорошо что взял из дома ручку  подсака 4 м, а то пришлось бы туго!.. Через какое то время еще поклевка на метод и ловлю карасевича, часов до 12 - плюс еще двух. Ну а к концу рыбалки расклевалась точка на другом фидере, и в итоге - еще три карасика и карпик. Кстати, была всего одна нереализованная поклевка.
Дистанция - 30 м, как менялась погода будет видно на фото. 
вывод можно сделать такой, что нехрен ездить на платники, а разлавливать рыбку "дикую" - отчеты в ветке Дона тому подтверждение. Рад хотя бы тому, что наконец-то разловил метод!!! Эти карпорасики - мои первые методные "трофеи")
Ваш рыбачок
images.vfl.ru/ii/1436719609/5b589adc/9266633_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1436719609/83525f44/9266634_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1436719610/558d6be3/9266635_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1436719611/836d1cf3/9266636_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1436719612/564b1d82/9266637_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1436719613/262e1b99/9266638_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1436719614/023cd65d/9266639_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1436719617/7423e753/9266640_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1436719748/76e7c2bf/9266650_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1436719618/516442e8/9266641_m.jpg

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,180

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Андрей, молодец, зато Батю уважил... ay

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,181

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

А вот и фото, за качество не пинайте снимал на кофемолку
http://savepic.net/6984408.jpg
Видно плохо но сверху на нем лежит викторинокс для масштаба
http://savepic.net/6973144.jpg

1,182

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

рыбачок99 пишет:

Вчера были на этом пруде с 7 до 14. Я был против этого, но раз отец уж думает, что "на пруду - так точно поймаешь, на Дону - ничего не ловиться! и так далее" - то ладно, едем.

. Видимо вы сидели слева от нас, черный фокус и серая тиида. Были в ночь с пятницы на субботу. Основная масса - на двоих 16 кг. была поймана с 17 вечера пятницы до 03 субботы. мелкокарпа отпускали, карася было мало, хотя целью был именно он, кормили сыпучим супермиксом из остатков + горох и кукуруза, дистанция 25-30 м. по два фидера, гарднер,  там твердое дно. Рыбалкой довольны. Охране спасибо за бдительность в отношении бреков и меломанов - солдат спит, служба идет - не про данный водоем сказано.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,183 (2015-07-14 17:31:32 отредактировано Джон)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был с субботы на воскресенье в ночь с товарищем, который и удочку в руках не держал.
Вечером подъехали к рыбакам, которые ловили уже сутки - не густо. Замесились, закинули, у меня сразу поклевка - окунь грамм на 250 в садке. Затем все стихло. У товарища совсем не клюет, но при каждом перезабросе карпик от 400 до 700 сидит на крючке. Странно и колокольчик не звенит у него и улов есть.
Итак 5 карпиков. Решил сменить тактику и бросать метров 15-20 от берега и отказался от пшиков, результат не замедлил себя ждать и рыба стала клевать и ловиться. Ночью замучали сигнализаторы, то 1, то 3 одновременно. Почти во всех случаях рыба засекалась намертво и приходилось пользоваться экстрактором (что в темноте неудобно). После 2-х ночи пошел моросящий дождь и было сыро и противно. Клев выключился в 7 утра и дальше в час по чайной ложке. Всего было поймано неполное 15-ти литровое ведро отборного карася, карпиков и окуня, Карася, окуня и несколько крупных карпиков забралли домой, остальных утопили.
В телефоне нет Фотика, а то бы заснял семью из 5 зверьков (черных короткошерстных, с хвостами) которые мелкими перебежками в метре от меня  перебегали от одних камышей к другим.
Может кто знает, что за звери... Просто интересно.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

1,184

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Джон пишет:

5 зверьков (черных короткошерстных, с хвостами)


Если тело зверьков удлиненное то это норка.

1,185

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Евген 85 пишет:

Если тело зверьков удлиненное то это норка

Тоже наблюдал движение непонятного черного зверька ночью, но если это норка, то очень жирная  bq  по форме как шарик bm  Покушался зверь на садок с рыбой, посветил фонарем в него- нырнул в камыш.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,186

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Евген 85 пишет:


Если тело зверьков удлиненное то это норка.

Да, скорее всего, ото были они.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

1,187

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Александр5,  А третье фото, это точно пруд "коломенский"??????

1,188

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Михалыч19,  Нет. ag   Это пруд в Панинском р-не br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,189

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Алексей227 пишет:

Это пруд в Панинском р-не


При чем у плотины  ag

1,190

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Евген 85 пишет:

При чем у плотины  ag

Причем с ужасным выездом в дождь ag.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,191

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Андрей пишет:

Причем с ужасным выездом в дождь


И не ровным берегом  ag

1,192 (2015-07-15 11:50:59 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Небольшое доплнение к отчёту рыбачка99 (minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=711799#p711799).

В отличие от Андрея, который долго настраивал свои фидерные прибамбасы, я начал ловить в шесть часов, расположившись на мостках чуть левее. Так называемый мой улов – на фото.

Карпята отправились в пруд, а карась – на кухню вместе с пойманными рыбачком99 сородичами. Конечно, рассчитывал на большее, но зато природа там красивая. Особенно мне нравится противоположный от сторожки берег!

Кстати, обратно ехали не через Каширское, а переехали через плотину на тот берег, затем направо до конца села, там накатанная грунтовка уходит влево, всё время по ней, доезжаем до дачного поселка (он справа), там уже кое-какой асфальт, и по нему выезжаем на «А-144», левее указателя «Панинский район», сворачиваем влево. Для ориентира: через несколько сот метров будет правый поворот на Крыловку.

В-общем, километров на 14-15 короче вышло. Ну это кому где нравится. ИМХО, в сухую погоду можно вполне ездить и по этому маршруту.

И немного фото:


http://savepic.net/6959646.jpg

http://savepic.net/6960670.jpg

http://savepic.net/6950430.jpg

http://savepic.net/6947358.jpg

http://savepic.net/6953502.jpg

http://savepic.net/6954526.jpg

http://savepic.net/6952478.jpg

http://savepic.net/7004689.jpg

http://savepic.net/7011857.jpg

http://savepic.net/7009809.jpg

http://savepic.net/6997521.jpg

http://savepic.net/7003665.jpg

http://savepic.net/6990353.jpg

http://savepic.net/6983185.jpg

http://savepic.net/6986257.jpg

http://savepic.net/6985233.jpg

Всем НХНЧ!

1,193 (2015-07-15 11:43:57 отредактировано gefest)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

1,5ВЛ80С, За фото спасибо! Отлично дополнили отчёт Андрея.
P.S.Да, мостики там конечно, не очень... bl

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,194 (2015-07-15 11:52:04 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

gefest пишет:

...............................мостики там конечно, не очень... bl

Хм, зато сухие! ab Помнится, в позапрошлом году осенью в Паркоммуне на мостках ловили. Так и боялся соскользнуть и закрыть купальный сезон.  ap
Хотя, если бы ливень подольше и посильнее, то и на коломенских мостках, наверное,  не дюже комфортно стало бы... bn

1,195 (2015-07-15 11:55:58 отредактировано gefest)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Да, точно, Паркоммунна может поспорить с Коломенским по мосткам. Но в Коломенском действительно красиво на противоположном берегу...
P.S. Мостики маленькие очень, узкие, толком с обвесом не расположишься чтобы ещё и ходить потом комфортно было...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,196

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

... красиво то красиво! но рыбы там нет!!!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,197

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

рыбачок99 пишет:

... красиво то красиво! но рыбы там нет!!!

Вот уж какой ты есть! А это minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=711219#p711219 ?

1,198

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Собираюсь сегодня заехать на сутки, приеду отпишусь br

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,199

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Федул пишет:

Чапу поймали? ag

Евген 85 пишет:


При чем у плотины  ag

Евген 85 пишет:


И не ровным берегом  ag

А желания  порыбачить там от просмотра фотки не появилось? ag
Мне прям что то побывать там хочется.
Может рванем?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,200

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

jonyfotade,   А амур там остался и очень приличный......... не то что паравозы.... ЛОКОМАТИВЫ, блин.....

1,201

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Михалыч19 пишет:

jonyfotade,   А амур там остался и очень приличный......... не то что паравозы.... ЛОКОМАТИВЫ, блин.....


Леш, думается мне, что там осталось 5 шт. на весь пруд. А может и того нет.

1,202 (2015-07-16 12:25:46 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Михалыч19 пишет:

jonyfotade,   А амур там остался и очень приличный......... не то что паравозы.... ЛОКОМАТИВЫ, блин.....

Михалыч19, паровоз, ващета,  тоже локомОтив. А Вы, наверное, имели ввиду что-то типа такого: www.pfoto-rzd.com/data/media/496/IMG_2535.jpgab
Да уж, одного такого если выудить, все другие рыбалки в сезоне можно считать условно удачными. ab  ad  ag

1,203

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Приехал 15.07. в 16 часов уехал 16.07 в 12:30 часов. Ловил на два фидера на дистанции 25 и 35 метров. С вечера среды до 23 часов одна стоящая поклевка - треногу на которой был установлен фидер с кукурузой и червем перевернуло, поводок о,16 порван ровно по середине, из воды торчала только ручка фидера facepalm-2  - такой результат я обнаружил выйдя из машины в которой пережидал сильнейший дождь, который все таки дополз из Воронежа. Больше в среду поклевок не было, танцы с бубном не помогали bu. Упаковавшись на заднем сидении машины, уснул в первом часу ночи. Проснувшись в 05:00, принялся колдовать, особого результата в вонючках и поводках не заметил. Как итого - два карпика 500 и 700 гр., три карася - грамм по триста и один на 500 гр. Один сход зеркального явного за килограмм под берегом (мелко под берегом и рыб выкручивает кренделя). Рыбалкой доволен - собой нет, проспал то - за чем ехал из-за дождя. Наверное нужно задумываться о шелтере bw, рыбалка в машине - не рыбалка.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,204

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

jonyfotade пишет:

рыбалка в машине - не рыбалка.

Согласен, но даже с такой хреновой погодой есть и карпик и карась и перевёрнутый фидер.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,205

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

а рыба в этом водоёме вообще есть????????

1,206

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

hmelevskaya.81, Катя, начинать свое общение на форуме с вопроса - моветон... ab  bk
Рыбка-то там есть, но капризная очень...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,207

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Катя, начинать свое общение на форуме с вопроса - моветон... ab  bk
Рыбка-то там есть, но капризная очень...)))


А ещё там есть два зверька , типа норки или выдры , вчера мне поднимали настроение ипорченое отсутствием погоды , и как следует естественно клёва , подходят на 1,5.2 метра не боятся и пытаются стырить что нибудь сьестное .

1,208

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

hmelevskaya.81 пишет:

а рыба в этом водоёме вообще есть????????

Есть конечно, вот сегодня поймал карпа на 2.100 кг, клевал и карась и окунь
http://savepic.su/5872682.jpg
http://savepic.ru/7606582.jpg

1,209

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF, полосатики на что?

1,210

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

hmelevskaya.81 пишет:

а рыба в этом водоёме вообще есть????????

Смотря что Вас интересует.
Плотва, уклейка, окунь, нехилый карась, карп и Толстолоб ( все что я ловил в мае - июле).

Вчера вечером 7 карасей по 350-400 грамм за 3 часа на червя и опарыша.
(Кукурузу и перловку забыл дома), поэтому карпа не увидел.
Напротив один на шниве тоже потягивал карасиков, а у другого на горох полный ноль.
Так что определяйтесь, что Вам надо.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

1,211

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

titan_lex пишет:

STAFF, полосатики на что?

...только на живца, окунь 200-300 грамм. br