1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

1,102

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

DmitryPioneer пишет:

4) дно плотное, почти не заиленное

Не соглашусь. Ила до ж..пы, особенно в усынках. Ил вонючий, с наступлением жары дно "пердит" постоянно...
Поэтому ловля в этом пруду имеет свою специфику.  Использование ДИПов желательно, ибо вонь от ила перебивает более слабые запахи естественных насадок, длинные поводки дадут шанс на то, что наживку не утянет в ил вместе с кормушкой.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

1,103

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

freeoleg,  Я езжу на рыбалку а не на фотосессию , и ловил много где , нравились очень пруды в александровке который на право через калхоз но его бросели , так же в криуше был не плохой пруд , но его спустили , иногда езжу в новую жизнь за Анну , но далековато  , хотя пруд очень интернсный .

1,104

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

А вообще складывается ощущение что многие " ловят " рыбу на форуме а не на водоёмах !!!!

1,105

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Господа.То что поворачивать надо перед вторым ,а не после узнал только вчера ,когда приехал домой и хотел поблагодарить форумчан за точное описание проезда к пруду.

1,106

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

andreev-36 пишет:

freeoleg,  Я езжу на рыбалку а не на фотосессию , и ловил много где , нравились очень пруды в александровке который на право через калхоз но его бросели , так же в криуше был не плохой пруд , но его спустили , иногда езжу в новую жизнь за Анну , но далековато  , хотя пруд очень интернсный .

Насколько я знаю, пруд в Новой жизни уже 2 года закрыт для рыбалки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,107

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Какой именно ?

1,108

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

andreev-36 пишет:

freeoleg,  Я езжу на рыбалку а не на фотосессию , и ловил много где , нравились очень пруды в александровке который на право через калхоз но его бросели , так же в криуше был не плохой пруд , но его спустили , иногда езжу в новую жизнь за Анну , но далековато  , хотя пруд очень интернсный .

Поворот на Новая жизнь, 6км ? речь о пруде в селе?

1,109

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Нет , который за колхозом в полях , большой .

1,110

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Нет , который за колхозом в полях , большой .
Правда хозяин собирался приспускать его , хотел чистить , а который не далеко от дорого - бесплатный , был там по осени , на нём карась как из пулемёта но мелковат и зазанчик время от времени поподался , но там местные сетей столько ставят что зацепы через раз .

1,111

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Который у дороги - Красинский  спустили осенью полностью. Местные в забродниках всё вычерпали , а сазанчика там прилично было...

1,112

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Жалко , хороший пруд был ! И куда теперь поехать бесплатно ?

1,113

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

А там ещё у хозяина колхоза был большой пруд , что с ним ?

1,114

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

andreev-36 пишет:

А там ещё у хозяина колхоза был большой пруд , что с ним ?

С хозяином или с прудом?... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,115

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Если Моховской , то было открытие 1 июня, 300 р заря не больше 2 удочек не больше 5 кг рыбы и ещё досмотр садков что б лишнего не увезли!!!

1,116

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

DmitryPioneer, кто же тебе туда пустил????  ai  bu  bu  bu

1,117

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

а мы потом удивляемся бесклёвью....  ag

1,118

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

DmitryPioneer пишет:

.взять что ли удивить народ, приехать туда с фидером?)))

А слабо? ad

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,119

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

DmitryPioneer пишет:

)))) тык нигде не клюет...взять что ли удивить народ, приехать туда с фидером?)))

а ты знаешь то это такое?)))

1,120

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

DmitryPioneer пишет:

)))) тык нигде не клюет...взять что ли удивить народ, приехать туда с фидером?)))

Один мой знакомый - любитель подводной охоты, как-то ловил леща с ямы удочкой. Лещ не клевал. Он разозлился - съездил за снарягой, нырнул в эту яму и пострелял там лещей нафиг....  aq 

Так что знаем мы такие случаи  bt  Добром это все равно не кончится....

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,121

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

алексей682780, и как там клёв в этом году ?

1,122

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Вроде как поклёвывает , но не большой в районе 1.5 кг + - Сам не ловил, инфа со слов местных.

1,123

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был на пруду с утра в воскресенье. Народу очень мало. Со слов сторожа Сергея карп молчит. Ну коль приехал надо попробовать ab. Карп метался в камышах. Соответственно его не взял. Зато как всегда мерный карась на поплавок в метре от камыша брался исправно. Поймал где-то два десятка карасиков. Ловился он в тот день исключительно на перловку. Червя, пышку, кукурузу, горох - игнорировал. И что интересно все пойманные караси оказались самцами.
Фото не делал, т.к. телефон был разряжен. Рыбалкой доволен. Поеду на этот пруд еще.

1,124

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был с 13 на 14 с ночевкой и с товарищем.
Ловился исключительно карась. Народу ни кого с вечера. 14-го утром исключительно с клещем.
Послушал лекцию о безвредности клеща в пищу.
Наживка  червь, бутер и перловка.

500-600 рублей за карася слишком много.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

1,125

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Недели две назад были с другом там с ночевкой, карасик хороший шел, а вот другой рыбы не видел. Сегодня опять туда ночевать, может повезет. Пруд понравился буду теперь туда ездить ay  в надежде поймать хороший экземпляр af

1,126

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

nip85 пишет:

Недели две назад были с другом там с ночевкой, карасик хороший шел, а вот другой рыбы не видел. Сегодня опять туда ночевать, может повезет. Пруд понравился буду теперь туда ездить ay  в надежде поймать хороший экземпляр af

ag

1,127

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

а дети до 16 бесплатно?

1,128

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

korzin77 пишет:

а дети до 16 бесплатно?

Детям до 16 запрещено ab

1,129

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Мы были с 19 по 21 - двое суток. 2 человека с поплавочками и фидерми, два на карповки. По поплавку и фидеру вопросов нет, стабильно ловился карась 300-400гр попался один зеркальный на 300 гр. Я с другом на карповки ничего не поймал. Как мы только не изголялись - и меняли точки и программы закормки, и бойлы , и дипы, и леквиды. Кроме 3-ех невнятных потяжек ничего так и не увидели, хотя реально старались, кормили, эксперементировали. Возможно погода играла свое, возможно руки не из того места, но никакого проявления активности так и не увидели, даже ни одного всплеска.
P.S. Ехав туда мы знали, что карповые в этом водоеме не активны, в душе надеялись разблокировать этот водоем, ну значит пока не судьба.
Администрации отдельное спасибо.

1,130

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет, внимательно слежу за активностью этого пруда, как я и думал хозяин пруда так и не собирается зарыблять водоем, товарищи сколько можно зарабатывать деньги на коренном карасе!!! Дайте карпа!!!

1,131

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982, там карпа не меньше карася. попробуй его поймай. платник, это не значит, что рыба сама в садок прыгает.

1,132

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Роман Пономарёв, нет там его, 24 команды за сутки или больше не могли пролететь. Тем более с такой подготовкой. Есть единичные экземпляры не более того.

1,133 (2015-06-26 23:09:01 отредактировано kostik7922)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Алексей1111, учитесь ловить уважаемый.А не советы раздовать.

1,134 (2015-06-26 23:11:52 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

kostik7922, фото вашего улова покажите? Умелец или по клаве стучать только умеете. А потом я покажу с этого пруда.

1,135

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Алексей1111, за этот пруд не знаю, не был, но по карпу и на других прудах на фестивалях и соревнованиях особых уловов не замечено.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,136 (2015-06-27 00:02:33 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

akula-xxx, да кто спорит. Пруд хороший но крупной рыбы мало. Я много раз анализировал и был там. Только это, интересно поймал его еще кто нибудь этого красавчика.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6829/34556232.2/0_f1431_91d0dea5_orig

1,137

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Соврал, был оказывается я тут в 2012 г., насколько помню крупнячек в закоряженом пруду около сторожки попрыгивал. Я пару - тройку тазиков словил.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,138

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

kostik7922, Константин вы где? Не слышу бровады?

1,139

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Алексей1111http://savepic.net/6988805.jpg есть и как твой в прилове,вот в телефоне нашел, я только с ними не обнимаюсь, поэтому вид не тот, поэтому фото не выкладываю, не хочу выслушивать советы. Твоим же советом, тебе обратно - ищи брехню дома.

1,140 (2015-06-27 00:12:33 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

kostik7922, ты их ешь что ли.? Или совет дельный есть? Выслушаю

1,141

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Алексей1111 пишет:

Роман Пономарёв, нет там его, 24 команды за сутки или больше не могли пролететь. Тем более с такой подготовкой. Есть единичные экземпляры не более того.

ойли! сравни результаты тренировок и уловы на любом соревновании...., а то что после биг фиша там народ и сколько ловил, ты наверное не в курсе?))) я лично торпеду там держал, да снасть не та была и подводные лодки в коряжнике в правом усынке видел.... Давайте начнём с того, что в этом году рыба пока везде молчит. конец лета нас рассудит. Время карповых трофеев август-сентябрь.

1,142

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Алексей1111 пишет:

kostik7922, ты их ешь что ли.? Или совет дельный есть? Выслушаю

  Как бы по мягче, тебе ответить, чтобы не обидеть. Какая разница, что   я с ней делаю, из-за этих бестолковых вопросов и советов,  напрочь отсутствует желание, выкладывать фото. Большая просьба, беспокойтесь за себя и свои трофеи. Без обид.

1,143

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

kostik7922 пишет:

Какая разница, что   я с ней делаю

+1, я тоже не понял к чему был тот вопрос.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,144 (2015-06-27 08:56:13 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

kostik7922, вообще-то тебе советы никто не давал. Так что выкладывай,и не нервничай.

1,145

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был на этом пруду два раза в этом году, карась домашний ловится, спору нет, но его можно ловить и в верхнем пруду, в деревне, и бесплатно, а с карпом туго.  Попадался мелкий, грамм до 400, но это же не то, за чем едем.

1,146

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Пруд скоро закроют. Вот и подрыблять его нет смысла.

1,147

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

romas15 пишет:

Пруд скоро закроют. Вот и подрыблять его нет смысла.

долго думал, прежде чем написать? а я знаю, что в августе планируется хорошее подрыбление достойной рыбой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,148

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

freeoleg, а в этом году его подрыбляли ???

1,149

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Подрыбляли в мае, см. пост 925

1,150

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Значит, в следующий раз поеду на этот пруд в конце августа.

1,151 (2015-06-28 21:36:39 отредактировано titan_lex)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Были с товарищем с 14:00 27.06 по 12:30 28.06.
У меня рыбалка была халявной (10 бесплатная). Улов - 12кг карася и один карпушка на 800гр. У друга поменьше 7кг карася и два зеркалыша (грамм по 300-400).
Рыбу накормили досыта. С ведро перепулял для карповок (пеллетц, горох, бойлы), пол ведра на фидер и пару пачек пеллетца для поплавочек.
Лучше всего сработала перловка замоченная в мелассе с запахом сливы. На торопышку (гороховая) клевало бойко, но мелочь, поэтому отказались от нее. На кукурузу поклевок практически не было. Пробовал на фидер червя, в первый день нули, а вот во второй хорошо ловился карась.
По карповкам тишина, перепробовал и бойлы (4 вида), и горох, и пеллетц.
Вода чистая, не цветет. У карася стали заживать ранки от клеща. Попалось парочку с краснухой.
Сегодня перед отъездом решил попробовать половить на малька.  В качестве живца 4см плотвичка. Ловил на фидер (остальное уже смотал). Заброс метров на 5-6. Клев бешенный. На 10 живцов - 10 полосатиков с ладошку и чуть меньше.
Ну и пусть не ловится крупняк, все равно еще поедим.
Отдохнули, нарыбачились. Теперь можно и на работу.

1,152 (2015-06-28 22:44:38 отредактировано romas15)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

freeoleg пишет:

долго думал, прежде чем написать? а я знаю, что в августе планируется хорошее подрыбление достойной рыбой.

Долго не думал, а вот ты призадумайся Там у администрации и прокуратуры района масса вопросов по водоёму. Там федеральная собственность, и это река Хворостань.

1,153

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

romas15 пишет:

Долго не думал, а вот ты призадумайся Там у администрации и прокуратуры района масса вопросов по водоёму. Там федеральная собственность, и это река Хворостань.

Даже не знаю, как к тебе обращаться, т.к. профиль не заполнен. В первом посте этой ветки есть телефон арендатора, который может ответить на все возникающие вопросы. А твоё сообщение - "слышу звон, да не знаю где он". Вопросов много, но не у администрации и прокуратуры, а наоборот у арендатора к этим и другим органам власти. Поэтому "волна" пошла от него. Пруд закрывать никто не собирается. В августе планируется подрыбление карпом навеской от 1 кг. НХНЧ.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,154

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Были с 26 по 28 в улове один карась.брал на опарыш с перловкой, по карпу ноль.

1,155

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

freeoleg пишет:

Даже не знаю, как к тебе обращаться, т.к. профиль не заполнен. В первом посте этой ветки есть телефон арендатора, который может ответить на все возникающие вопросы. А твоё сообщение - "слышу звон, да не знаю где он". Вопросов много, но не у администрации и прокуратуры, а наоборот у арендатора к этим и другим органам власти. Поэтому "волна" пошла от него. Пруд закрывать никто не собирается. В августе планируется подрыбление карпом навеской от 1 кг. НХНЧ.

вот и будет звон

1,156

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

romas15 у Вас нет ни  имени  ни телефона наверное Вы заточены на добрые дела.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.