1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

992

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ахххххх да, забыл сказать))) не регистрировался по тому что предпочитаю ловить а не лясы точить, просто в этот раз уже не сдержался и написал!!!

993

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

да не надо видео выкладывать, я там ловил не однократно)))) жаль что это было раньше.......

994

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Парни, может я что то не правильно говорю, кто там последний раз карпа ловил????

995

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

Парни, может я что то не правильно говорю, кто там последний раз карпа ловил????

не рви душу.
лучше напиши где ты ещё ловишь....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

996

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

по чесноку в этом году еще не был ни где)))) на Дону несколько раз был и все, ловился карась и не плохой подлещик))))

997

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

по чесноку в этом году еще не был ни где)))) на Дону несколько раз был и все, ловился карась и не плохой подлещик))))

ну вот и пиши в тех "темах"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

998

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

не регистрировался по тому что предпочитаю ловить а не лясы точить


Серый1982 пишет:

в этом году еще не был ни где


Так с какой целью зарегистрировались?  ad

999

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

Парни, может я что то не правильно говорю, кто там последний раз карпа ловил????

почитай  отчеты.

1,000

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

kostik7922 пишет:

почитай  отчеты.

да Серый1982, читать не умеет.
либо ему - недосуг(к)...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,001

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Много что прочитал все только о Караме и говорят но слова о Карпе

1,002

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Да, в очередной раз убеждаюсь, что в ветке платников писать можно только хорошее, чуть что не так сожрут вместе с говном, почему-то в других ветках такого срача нет, удивительно? На пруду в этом году был два раза, мне все очень понравилось))))))

1,003

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

Парни, может я что то не правильно говорю, кто там последний раз карпа ловил????

Вот мой отчет пост 1,000 и 1,008.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,004

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

Парни, может я что то не правильно говорю, кто там последний раз карпа ловил????

Да всё, наверно, правильно... Вот только глянешь на профиль пользователя - полная шифровка. Кто, откуда, ни имени, ни места, ни обратной связи?...  bn  К доверию не располагает.
Потому и рождаются вопросы типа:
                                                         

Евген 85 пишет:

Так с какой целью зарегистрировались?  ad

bw
Форум у нас дружный, человеколюбивый... но ведь надо не только лишь брать, но и отдавать... bk

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,005

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ликвидатор, не в том суть, что нельзя писать плохого, это даже очень нужно, если по делу. Так товарищ если сам не может поймать, то делает вывод - рыбы тут нет, а почему другие ловят, его не интересует. И заметил, постоянно ловлю недалеко от сторожки, в связи с этим общаюсь с приезжающими рыболовами, ну очень часто,  читают форум 80 процентов приезжих, а вот поделиться отчетом - единицы. Почему то многие думают, что если ты заплатил, то рыба просто обязана клевать и не надо тут ничего придумывать.

1,006

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

мля чеж такой народ говнистый))))  по сделился с людми своими выводами и тут началось))))

1,007

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

Парни, может я что то не правильно говорю, кто там последний раз карпа ловил????

Был в воскресенье, отчет не писал, так как ловил всего с 9,00 и до 13, потом пошел дождик и я уехал. Особо хвалиться нечем, и полезного для форумчан  вряд ли чего скажу, поэтому «не отчитался». Но раз спрашивают… Расчет был именно на карася, он исправно и ловился (кстати, был на противоположенном берегу, за березками, так как в березках, какие, то местные «князьки», как выразился хозяин, организовали коровник). Так вот клев был не очень, но карасик радовал своими размерами, ловил на один фидер, наживка опарыш. Червя и кукурузу «рып» игнорировал. Поплавочку пришлось отложить в сторону, так уклейка не давала даже опуститься наживке на дно, в результате было про… пущено несколько поклевок на фидер. На противоположенной стороне, у одного рыбака достаточно долго»с периодичностью «визжал» фрикцион, но не досмотрел вытащил - нет, не знаю, отцеплял очередного карасевича. Про карпа. Попался один малыш, которого просто «стряхнул» обратно в пруд. И в один момент, смотрю, а кончик фидерка  плавненько так загибается, совсем не по карасиному, думаю  карпуша. И точно подсек, очень приятная тяжесть на конце, потихоньку подвел к берегу, и даже приподнял к поверхности и увидел его. Вес определить трудно, и как говорится: «у страха глаза велики» ag, но явно более 1 кг., скромно предположу где то под «двушку», не более… наверное. Но в подсак завести не смог, мешалась трава, и ручка коротка и много еще чего. В общем когда был почти у подсака резкий рывок и уплыл вместе с 0,12 поводком и 14 «овнеровским» крюком. Тут я и пожалел, что «фидергам» поленился ставить и фрикцион тонко отрегулировать, я то собирался ловить карася, а тут такое…. Как начался дождь, рыбу выключился, даже уклейка затихла.
Так, что подтверждаю карп есть! И еще. Как сказал хозяин, (ну или охранник, не знаю, лично с хозяином не знаком), ночью были очень хорошие экземпляры, но мало кто сумел вытащить, рвали поводки. Показал, несколько рыбаков, и предложил даже спросить у них, если я не верю, но я верил, спрашивать не стал. Вот так вот  bk

1,008

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

мля чеж такой народ говнистый))))  по сделился с людми своими выводами и тут началось))))

Ниче ты словами разбрасываешься! Народ тут замечательный и в большинстве своем все знакомы. А тебя никто знать не знает, да еще с первого сообщения начинаешь гуано разбрасывать. Чего ждал-то?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,009 (2015-06-02 21:13:46 отредактировано lfynbcn)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Ну напишет он в профиле какие-нибудь данные и что от этого доверия прибавится?

1,010

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

lfynbcn, Андрей, я думаю - не убавится! bk  К тебе вот, по крайней мере, хоть понятно как обратиться.
Да и вообще, в приличном обществе как-то принято представиться, для начала ah

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,011

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982,

peplov69 пишет:

lfynbcn
Да и вообще, в приличном обществе как-то принято представиться, для начала ah

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,012

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982,

freeoleg пишет:

Ниче ты словами разбрасываешься! Народ тут замечательный и в большинстве своем все знакомы. А тебя никто знать не знает, да еще с первого сообщения начинаешь гуано разбрасывать. Чего ждал-то?

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,013

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982,

Гараж пишет:

Валерьяночки... удали неполноценный профиль и лови молчком дальше - не нервируй порядочных людей...- добрый совет из лучших побуждений...

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,014

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982,

peplov69 пишет:

Да всё, наверно, правильно... Вот только глянешь на профиль пользователя - полная шифровка. Кто, откуда, ни имени, ни места, ни обратной связи?...  bn  К доверию не располагает.
Потому и рождаются вопросы типа:
                                                           bw
Форум у нас дружный, человеколюбивый... но ведь надо не только лишь брать, но и отдавать... bk

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,015

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982facepalm-2  facepalm-1

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,016

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Товарищи что тут непонятного Сергей меня зовут, да я вижу тут собрались одни ярые фанаты этого пруда и критики не приемлет, не хорошо))) хотел фотки выложить с уловом на этом пруде, да не получается слишком много весят

1,017

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

да я вижу тут собрались одни ярые фанаты этого пруда

Да дело тут не в фанатизме.Просто цена-качество выигрывает у большинства прудов в радиусе 100 км от воронежа. Рыба там есть....видел как люди ловят......сам 2 раза в этом году пустой уезжал ( не считая уклейки и нескольких карасей).
А то, что  с вами хозяин сквозь зубы разговаривал - не велика проблема. Лично для меня хозяин(охранник) пруда - в первую очередь в 95% случаев чужой человек, как и я для него. Нам по хорошему мало интересна судьба друг друга и я не жду, что не знакомый человек должен мне по телефону в 6 утра душу изливать, а при встрече падать на колени , бить челом и целовать пятки.
Вот про битую(больную) рыбу или клещей писали перед вами - это проблема с которой нужно как-то бороться.
В общем схамил и схамил с кем не бывает....пусть это останется на его совести....мы вас услышали. Лишь бы не обманывали по поводу клева на водоеме ab

1,018

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Парни ну что друг друга лаять ?Лучше бы написали каков подъезд к пруду,чем кормили,на что ловили ,а так это не рыболовный форум ,а бабские перебранки.

1,019

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Считаю что если предоставляешь платные услуги то и вести себя нужно достойно, что бы людям хотелось приезжать туда вновь и вновь, по подъезду к пруду: подъезд отличный в любой дождь выскачешь на любом пузотерке, кормил достаточно простыми фмидерными прикормками с добавлением конопли, ловил кукуруза, горох, пробовал пышку, червь, опарыш всевозможные бутерброды)))) КАРАСЬ  трескает на ура даже кукурузу.

1,020

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

по ближайшим  водоемам, сам не был друзья рассказывали: Пчелиновка- карп 400-600гр стандарт в этом году пока больше не видали, Золотой Карп -  карп 1-2 шт за зорьку весом 1-1,5 кг практически у всех, Завершенский - на большом толку нет, на закаряженном ловят опытные спортсмены, в прошлом году при мне сосед вытащил на 7,5 кг. говорят есть и больше.

1,021

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982 пишет:

закаряженном ловят опытные спортсмены

Вот по секрету скажу - опытных спортсменов карпятников - у нас в Воронеже - ДВА!!! Не путайте увлеченных людей с хорошим оборудованием и спортсменов .
А то у нас на прудах считают , что если есть род-под дороже пятерки - все спортсмен  facepalm-1  .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,022

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

ну может и ошибаюсь по поводу спортсменов)) но факт вылова остается фактом с моими снастями там делать нехрен))))

1,023

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

DRU пишет:

опытных


здесь тоже не все однозначно  ad

1,024

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

может и не спортсмены но опытные уж явно))) если бы видел как все это происходит то не говорил бы так))) к стати ты там был? очень красивый пруд, чем то напоминает фильм ужасов, везде торчат коряги.......

1,025

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Слышал такую поговорку :чужое горе-наша радость это о нас!Если кто то пролетел на платнике - не спешат сообщить-ждут пока еще человек несколько окажутся в пролете.Серый ,что на Коломенском ,много рыбы побито клещем?

1,026

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

не могу знать))))) но люди многие жалуются что много рыбы с язвами

1,027

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

mr.kritsiker, главное не уходите в конец пруда, там много карася с клещем. В начале меньше.

1,028 (2015-06-03 21:10:28 отредактировано mr. First)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

DRU пишет:

если есть род-под .... - все спортсмен  facepalm-1  .

http://www.moe-online.ru/image/news/322540_s1.jpg

Разрыв шаблона facepalm-1

1,029

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

titan_lex пишет:

с клещем

карась с клещем или просто клещ?

1,030

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Алексей1111, Николай имел ввиду клещ с карасём!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,031

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Вот что я имел в виду
http://savepic.net/5014944.jpg

1,032

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

titan_lex, эт краснуха, рыбья болезнь.

1,033

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Товарищи, ни кто за хищником не ездил в ближайшие дни?

1,034

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Братцы подскажите кому не лень-что за пруд идет через поселок вдоль трассы с левой стороны  не доезжая Коломенского платника ,что там есть и каковы условия.

1,035 (2015-06-04 16:18:30 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

mr.kritsiker пишет:

что за пруд идет через поселок вдоль трассы с левой стороны  не доезжая Коломенского платника

Который не доезжая Коломенского со стороны кандрашкино - там таблички стоят пруд зарыблен, лов запрещен...никакой охраны нет. А который при вьезде в Коломенское вы через мостик переезжаете и идет он вдоль всей деревни - бесплатный. Не ловил , но подьезжал к дедуле местному, ловил он на 2 поплавочки, насадка перловка, в улове была полладошечная плотва и ладошечный карась
PS Сижу на работе....ладонь померял линейкой....19 см.... если что ab

1,036

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Серый1982.Сын ездил на серебряный ключ со спином ,успел сделать пару забросов,подъехали охранники ,говорят  за хищника тоже платить ,сын достал 150ре ,прошлогодняя цена.А они посмотрели на него как на больного ,600ре говорят за хищника,мы говорят судака запустили. Ну смотал спиннинг и уехал

1,037

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Спасибо  ЕвгенийВРН.

1,038

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Спасибо  Евгений  ВРН.Ана платнике имеет смысл приземлиться .Оплата все еще почасовая?

1,039

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

mr.kritsiker,  в этом пруду есть много хорошего карася, но привередливый он там просто писец.

1,040 (2015-06-04 19:19:17 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

mr.kritsiker пишет:

Ана платнике имеет смысл приземлиться .Оплата все еще почасовая?

bn  Понятия не имею.В шапке телефон хозяина есть

PS Вот думал молодежь балуется....посты себе набивает, а нет, оказуется просто спамят чтоб страницу пруда Коломенский в топе держать....
то хозяин  через зубы говорил
то можно ли карася половить
то что за пруды вокруг
то сколько стоит

....бред короче.... надо бы за такие хитрости краснушный прудец в черный список занести
Да насчёт чёрного списка конечно же шучу, но насчёт спама задолбали не о чем беседы разводить

1,041

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Евгений ВРН пишет:

прудец в черный список занести

тогда по весне почти все пруды нужно туда вносить. краснуха есть везде. я больной рыбы там не видел.

1,042

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Роман Пономарёв пишет:

тогда по весне почти все пруды нужно туда вносить. краснуха есть везде. я больной рыбы там не видел.

у меня попался один карасик с клещом. Карпики  и амур были чистыми.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,043

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

А у меня карась, грамм 350-400 с откусанным хвостом ad

1,044

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Товарищ тоже ловил со шрамами от щуки, но ее там пока никто не ловил.

1,045

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

titan_lex пишет:

Товарищ тоже ловил со шрамами от щуки, но ее там пока никто не ловил.

да что ты! мы ловили в прошлом году в месте развилки пруда на резину. много было мелочи правда....

1,046

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня заезжал как, оказывается на самый опасный водоем)))) С собой был фидер и перловка. Отдохнул, загорел, половил.Карась 6.5 кг, а про то чего не достал нет смысла рисовать. Кошка местная съедает карасей, больше своего веса))) Кто-то активно гонял силявку. Форум стал больше напоминать, бабок у подъезда, не столько ловят,сколько сплетничают.