1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

387

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

подскажите, пожалуйста, щуку ловил кто нибудь в том пруду на спин??? каковы условия по оплате??? как с подходами и не слишком ли много коряжника???

388

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Pavlonius пишет:

подскажите, пожалуйста, щуку ловил кто нибудь в том пруду на спин

Ловил там последний раз в августе белую, поинтересовался у охраны про щуку мимо дело , он сказал щас рано надо пробывать в ноябре , а про цену чёто не узнал

Никто , Кроме Нас !

389

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Да мне кажется там её вообще нет !  bw

Никто , Кроме Нас !

390

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

По поводу ловли хищника .В пруду водится  окунь , щука , по привозу судака ведём переговоры о цене , скорее всего привезём в конце октября, немного на пробу как переживёт переезд . Ценник на ловлю хищника пока как на обычную рыбалку. С 15 октября вводится зимний ценник 200 рублей световой день на любую рыбалку. Одно ограничение ловить только с берега. Всем удачной рыбалки и ждём отчётов.  bv

391 (2012-10-04 15:00:14 отредактировано Завхоз)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay !А что у вас за мероприятия были 27 , 28 сентября

Никто , Кроме Нас !

392

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Хорошие люди приехали , отдохнули , никому не помешали .

393

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

да хороший был пруд

394

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Почему был?

395

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

да че то там не ловиться ничего последнее время

396

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

uriy пишет:

да че то там не ловиться ничего последнее время

Может просто вода остыла и карпа надо ловить немного в других местах и на другии наживки?

397

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

uriy пишет:

да че то там не ловиться ничего последнее время

Ну конечно , если у вас не ловиться , значит сразу пруд плохой ! Может в себе искать причину нужно ?

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

398

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Олег 348 пишет:

Может в себе искать причину нужно ?

  bs  ay

Никто , Кроме Нас !

399 (2012-10-05 14:53:31 отредактировано lee)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Полковник пишет:

надо ловить немного в других местах и на другии наживки

Подскажите пожалуйста, какие надо места выбирать и что насаживать. На примере Ивановки, если не сложно.
Или в себе причину как отыскать? Не клюет зараза последнее время  bw

Esse quam videri.

400

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lee пишет:

Подскажите пожалуйста, какие надо места выбирать и что насаживать. На примере Ивановки, если не сложно.
Или в себе причину как отыскать? Не клюет зараза последнее время  bw

Миш, когда ты меня пригласишь?

Нхнч

401

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

года 3 назад ездил только в ивановку, никаких причин в себе не искал, ловилось нормально, а сейчас что в прошлом году что в этом с нулем уезжаешь, карась не в счет, от многих слышал что сетями там все выловили, а сейчас так запускают по мелочи для рекламы, пруд хороший и хочется съездить и лучше я переплачу но поеду туда где поймаю, езжу не так часто поэтому хочется с результатом, мне не надо 50 кг хотя бы 2-3 штучки, но от 3кг., раньше такое было возможно.

402 (2012-10-05 23:29:06 отредактировано Волк)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lee пишет:

Подскажите пожалуйста, какие надо места выбирать и что насаживать. На примере Ивановки, если не сложно.
Или в себе причину как отыскать? Не клюет зараза последнее время  bw

У меня опыта ловли осеннего карпа в Ивановки нет, но по отзывам моих друзей проклевывает он.

403 (2012-10-06 11:14:57 отредактировано lee)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ну вот  au опять общие отмазы. Про то что "поклевывает" я тоже слыхал где то. Но вот где сесть и что насадить все молчат. Как и карпы.
Как вот в таких условиях научится ловить карпа осенью?

Esse quam videri.

404

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lee пишет:

Ну вот  au опять общие отмазы. Про то что "поклевывает" я тоже слыхал где то. Но вот где сесть и что насадить все молчат. Как и карпы.
Как вот в таких условиях научится ловить карпа осенью?

Пару советов конечно могу дать, но не факт что они в Ивановки сработают. Главный вопрос ты на бойлы ловишь?

405

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lee,    Миш. А когда опять собираешься порыбачить на этом пруду.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

406 (2012-10-07 19:50:07 отредактировано lee)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Бойлов побаиваюсь еще пока. Но любопытство они вызывают. Пока еще не ловил на них. Но вот товарищ, с каким мы ездим давно с ними экспериментирует, но пока бузуспешно. А я наблюдаю за его исканиями пока.
Алексей, в выходные, как правило, еду куда нибудь на рыбалку. Иногда в будни, если с работой не напряг.

Esse quam videri.

407

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

С 15 октября установлен зимний ценник на рыбалку 200 рублей световой день. По поводу дороги через Ивановку уточняйте у охраны . Дорога через Хохол отличная в любую погоду . Рыбалка разрешена только с берега.

408

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay пишет:

Дорога через Хохол отличная

Андрей ! вы дорогу через Хохол  ещё подделывали что ли ?

Никто , Кроме Нас !

409

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay, да и по щуке , ловит кто ?

Никто , Кроме Нас !

410

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

дорогу в августе ремонтировали , подсыпали  щебень .По  щуке и окуню народ приезжает , но надо подобрать приманку на которую он берёт.

411

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay пишет:

С 15 октября установлен зимний ценник на рыбалку

shegolay пишет:

Рыбалка разрешена только с берега.

А на лёд выходить нельзя? ag

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

412 (2012-10-15 19:32:56 отредактировано Роман Берёзкин)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Придется в лунки с плотины целиться! Да еще и с ветерком! ag

413

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

То есть карася половить зимой 200 р. , я правильно понял ?

Никто , Кроме Нас !

414

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были сегодня с товарищем осваивал спиннинг, так по чуть чуть. Хорошо брался окунь от 200 до 400 гр. С утра, а мы были с 10.00, ловился на резину ярких цветов, после 12.00 прекратил брать, начали пробовать все подряд, в итоге остановились на вертушке и клев возобновился. Наловили Андрею ( shegolay) котейке на ужин завтрак и обед. Погода супер +19 солнце красота ходил в летней майке. Отдых удался, уехали в 18.00 усталые но довольные. На следующих выходных продолжим, пока погода позволяяет.

415

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А что там по цене 200 р??
И что там сейчас ловится?
Хотелось бы сгонять завтра спокойно посидеть на бережку   и  со спином пройтись.
Реально что нить там сейчас  поймать?7
Карпа не нужна  достаточно карась. окунь. щук))
Не был ни разу там  Да и не любитель по платникам.
Если кому не трудно подскажите  как с проездом. Правда что к пруду есть подъезд хороший?
Спасибо за ранее

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

416

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были сегодня втроем с 9-15 ни одной поклевки.Дорога через Хохол хорошая.

417

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

И хищник??

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

418

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вчера были там .
Заезд через Хохол хороший.
Щука не брала совсем.
Пробовал мелкоокуня как живца все одно не берет.
Окунь перестал брать в районе 18 00.
100-250 гр окунь. Не совсем из пулемета но нормально.
Первый раз там был - эксперементировал с приманками.
Но работала только одна блесна: вертушка мепс №2 красная.
Цена 200 р

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

419

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Там сейчас кажется на ночь не пускают. ЗАПРЕТ хозяина ! даже просто с мангалом нельзя!

420

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

kapitan78,  Смени Аватар !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

421

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Олег 348⇓ Сменил ............... Рабата такая увы!!)))))

422

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

kapitan78 пишет:

Рабата такая увы!!)))))

Осмелюсь спросить, что за работа такая? ai

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

423

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А вам что одежду не дают ab

424

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Видев бывший аватар предположу- театр

425

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Летний Маскировочный костюм РЫБОЛОВА !!! Рыб то теперь уже не тот ! Вот и приходится маскировочку одевать! да и удобно в лодке сидеть никуда бегать не надо!)))))) az  az  az  ae  ae  ag  ag

426

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay, Андрей как там у вас со льдом ?

Никто , Кроме Нас !

427

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

мужики скажите пожалуйста ловится карась на ивановском пруду?

428

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Администрация пруда решила сделать всем рыбакам подарок к Новому Году и с 30 декабря по 8 января включительно  скидка на рыбалку  50 % . Световой день стоит 100 рублей.

429

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

По поводу видового состава - окунь(50- 250 грамм) ловится практически везде , карась ловился у плотины ,там же где и в прошлом году, жерлицы пока никто не ставил , о щуке попозже.

430

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

В пошлые выходные было закрытие сезона на нашем пруду , отчёты можно посмотреть на ветке соревнования. Самые большие уловы были после окончания соревнований, когда готовили уху, некоторые рыбаки приносили по 5-6 кило окуня не смотря на сильный ветер и мороз. Так что совсем рано приезжать наверное не стоит клёв начинается когда становится совсем светло. Ждём всех на рыбалку и с наступающими праздниками . bp

431

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

И ещё раз напомню Администрация пруда решила сделать всем рыбакам подарок к Новому Году и с 30 декабря по 8 января включительно  скидка на рыбалку  50 % . Световой день стоит 100 рублей.

432 (2012-12-26 17:48:08 отредактировано Анатольевич)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay пишет:

И ещё раз напомню Администрация пруда решила сделать всем рыбакам подарок к Новому Году и с 30 декабря по 8 января включительно  скидка на рыбалку  50 % . Световой день стоит 100 рублей.

на всех платниках зимой без скидки 100-150 р ,а здесь на неделю по 100  bhможет я не прав???или не так понял??

главное не рыбалка,главное процесс

433

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay пишет:

Световой день стоит 100 рублей.

Отличная новость!Ждите в гости!!!
Какой дорогой лучше проезд?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

434

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Если снега не будет то можно и через Ивановку, а так дорога чистится с Хохла.

435

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay пишет:

В пошлые выходные было закрытие сезона на нашем пруду , отчёты можно посмотреть на ветке соревнования. Самые большие уловы были после окончания соревнований, когда готовили уху, некоторые рыбаки приносили по 5-6 кило окуня не смотря на сильный ветер и мороз. Так что совсем рано приезжать наверное не стоит клёв начинается когда становится совсем светло. Ждём всех на рыбалку и с наступающими праздниками .

Уточню по ловле на данном пруду. Ловил там в пятницу, накануне соревнований. И немного в субботу, во время соревнований.

Ветрище был просто жутким. При этом продувался весь пруд. От ловли на мормышку вынужден был отказаться через полчаса физических и нравственных страданий. Стал искать окуня с блесной. Но нашел его не на меляке, где он обычно зимой ошивается. А ближе к фарватеру. Клевал он как оголтелый, зачастую не давая блесне опуститься до дна и беря на падении. С лунки  за раз можно было взять по 7-10 хвостов. Потом окунь отходил, но ненадолго.  Стоило дать отдохнуть лунке минут 15, как полосатый начинал снова ловиться.

Размер окуня от 70 до 150 граммов. Ничего более существенного поймать не удалось. Зато на следующий день Вячеслав из АллигАтора, который был судьей на соревнованиях, также на блесну взял одного на 350 г.

Кстати, дома при чистке окуня обратил внимание на следующее обстоятельство. В брюхе каждого окуня было по 2-3 хвоста непереваренной верховки. Плюс икры, как в середине зимы. И как с таким раздутым животом он мог еще и бросаться на блесну - для меня остается загадкой.

Теперь, что касается карася. В виду вышеуказанных погодных условий мы его даже и не пытались найти. Но одна из команд, в субботу, после окончания соревновательной части, отправилась к плотине, где и нашла весьма неплохого карасика размером от ладошки и более.

436

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Андрюха, расскажи как с дорогой у вас сейчас? думаем завтра наведаться!!!!!

437

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Если нормальный просвет у машины , не пузотёрка, то можно и через Ивановку.

438

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сегодня был на пруду , народу человек 60 было . Разговаривал с рыбаками , многие жаловались что сегодня не очень , карась клюёт вяло , но хорошие уловы встречаются часто , клёв не очень из за давления , вчера было лучше. По окуню ситуация такая же . Его ловили в усынке и в хвосте , тот кто попадал на стайку доставали с лунки штук по десять потом меняли место. Ловили в основном на балансир. Всем удачной рыбалки!!!

439

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был на пруду на рождество, из приятных новостей активизировалась щука . Было три рыбака с жерлицами результат у одного  4 , у второго 3, у третьего 1. Щучки около кило , ловили на карася и плотву. По карасю  стало чуть хуже , наверное из за активности хищника или давление падало. К 16 часам начал клевать хорошо.

440

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

И ещё о приятном . Администрация пруда "Ивановский" решила продлить новогодние праздники для рыбаков и продлевает действие новогодней акции до Крещения , то есть до19 января включительно. Стоимость рыбалки 100 рублей за световой день. Всех с праздниками и хороших уловов на нашем пруду.  bp

441

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем добрый день!!! 7.01 посетили Ивановский пруд с товарищем, приехали очень рано, но пока чай, то да се, и вот на льду. Карасик клевал, не хорошо, а нормально, не хапать же. Поймал очень даже не плохо 25 штук сковородочного. В основном с утра хорошо. Но что напрягло, так это поймал карасика и тут же тебя начинают обуривать. Как то диковато, как на водоохранке, может кто и привык, а я нет. Не приятно было. В целом рыбалкой очень доволен. В 15.00 уехали.