1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

332

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

stef000 пишет:

а как опыт набирать с плохими снастями?

Купить хорошие и ловить нормальную рыбу а не заниматься промыслом. Тебе на сайт промысловиков надо...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

333

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были в среду. ловилась одна за одной. Итог на двоих 70 КГ. САМИ довольны и родня при рыбе.

Угости человека рыбой, он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу, и ты подаришь ему жизнь!

334

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

stef000 пишет:

были сегодня у всех кг. по 15 были троем ну отец чуть половил и бросил он невчет .так что бросайте роботу и завтра туда.думаю на выходных делать там нечего и народу  будет многоооооооооо! карпик зеркальный сазанчик  грам 300 -500 ну может чуть больше.хотя интерес прекращается быстро .ну кто хочет набить руку  тот будет доволен

В начале, так бывает: хочется набить руку - а потом смотришь набили... Добавь сам. ag
А вообще-то по-хорошему, дней 10 не надо ловить там рыбку, пусть обживется, да поумнеет.

335

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

mr.Serg36 пишет:

В начале, так бывает: хочется набить руку - а потом смотришь набили... Добавь сам. ag
А вообще-то по-хорошему, дней 10 не надо ловить там рыбку, пусть обживется, да поумнеет.

ДА при таком клёве можно было бы и ограничения в весе сделать. а там кто знает может решили хозяева порадовать за лето.

Угости человека рыбой, он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу, и ты подаришь ему жизнь!

336

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

400 ОТДАЙ !нечего непоймать!
  ТОЖЕ НОРМАЛЬНО А ТО ХОТЬ РАЗ ЧТО НОРМАЛЬНОЕ ПОЙМАЛ И ТО ОБОСРАЛИ !ЗРЯ!

337

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

всетаки надо ехать за хорошей рыбой вот думаю в парижскую каммуну сь?ездить тттттттттам большие экземпляры может кто скажет поповоду обычных донок можно выловить достойный экземпляр

338

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

stef000 пишет:

400 ОТДАЙ !нечего непоймать!
  ТОЖЕ НОРМАЛЬНО А ТО ХОТЬ РАЗ ЧТО НОРМАЛЬНОЕ ПОЙМАЛ И ТО ОБОСРАЛИ !ЗРЯ!

запущенная только и клевала а старая ни в какую. хотя её там много.

Угости человека рыбой, он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу, и ты подаришь ему жизнь!

339

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

stef000 пишет:

400 ОТДАЙ !нечего непоймать!

  Когда рыбу только выпускают в пруд, она шальная и клюет на все. Поэтому лучше подождать пока она акклиматизируется на новом месте, ее и ловить тогда интересней.

stef000 пишет:

А ТО ХОТЬ РАЗ ЧТО НОРМАЛЬНОЕ ПОЙМАЛ

Это 15 кг мелкого карпа?!. Вот если бы одного хоть на 3 кг - уже РЕСПЕКТ, а так , что заслужил.

340 (2012-09-13 21:22:26 отредактировано 957)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

DuMAH4uK пишет:

Итог на двоих 70 КГ.

stef000 пишет:

были сегодня у всех кг. по 15 были троем

Я не пойму - вы что - с голодного края понаехали???7

stef000 пишет:

А ТО ХОТЬ РАЗ ЧТО НОРМАЛЬНОЕ ПОЙМАЛ

Карпики по 300-500 грамм ЭТО НОРМАЛЬНО???? be Извращенцы, мля.....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

341

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

пруд нормальный мое мнение завтра можно только отловиться а там смотрите сами к выходным полюбому или спустят или будет негде встать

342

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

stef000 пишет:

пруд нормальный мое мнение завтра можно только отловиться а там смотрите сами к выходным полюбому или спустят или будет негде встать

А с чего Ты взял, что там воду под выходные подспускают??? ai

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

343

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

несчего но ...................................................пруд будет заполнен и чтоб всего невыловили..............................................

344

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

То что рыба в выходные клюет  хуже на всех платных водемах заметили все и  давно не секрет. Я боьше склонен что мы (рыбаки) приучили рыбу сами. На выходных стоит пытать счастья на реках или на малоизвестных прудах. ИМХО ag

345

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

DuMAH4uK пишет:

Были в среду. ловилась одна за одной. Итог на двоих 70 КГ. САМИ довольны и родня при рыбе.

В чем прикол такой ловли?  bn

346

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

алексей248 пишет:

То что рыба в выходные клюет  хуже на всех платных водемах заметили все и  давно не секрет. Я боьше склонен что мы (рыбаки) приучили рыбу сами. На выходных стоит пытать счастья на реках или на малоизвестных прудах. ИМХО ag

А не замечал . какой шум стоит на пруду в выходные? Крик, ор, постоянное хлопанье дверями, звон грёбанных БУБЕНЧИКОВ, плюханье огромных кормушек. А ещё здорово прикалывает, когда рыбак собираясь домой выколачивает кашу из кормушки. И как думаешь. рыбе ЭТО НРАВИТЬСЯ??? bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

347

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Алексей227 пишет:

звон грёбанных БУБЕНЧИКОВ,

Алексей227 пишет:

плюханье огромных кормушек

+100! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

348

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Алексей227 пишет:

плюханье огромных кормушек

  Ультралайт наше фсё!!!

349

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

[/quote=Алексей227] Я это и имел ввиду

350

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня народу аншлаг как и следовало ждать но рыбы уже наверно не осталось после вылавливания по 70кг или просто прижилась. В итоге 4 рыбы 200,300,400,500 и карась грамм 200 все на кукурузу горох молчал, сидел с 17 до 20 недолго

351

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кто скажет что я был неправ? всетаки  сначало пиар а потом оп ! хотел с тестем сьдить но теперь точно непоеду т.к. ну по любому хоть и не спускают но покормили точно  иначе всего выловят!

352 (2012-09-14 22:51:47 отредактировано леха сид)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

DuMAH4uK пишет:

Были в среду. ловилась одна за одной. Итог на двоих 70 КГ. САМИ довольны и родня при рыбе.

такого пиара я в этом году еще не читал!батенька да вам басни надо писать!
этож надо за рыбалку 200 с лишним хвостов изловить!руки то не устали таскать рыбу на берег?а язык пи....ть?

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

353

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

охотник и рыбак пишет:

По большому счету эту рыбку жалеть не стоит.
Она и была для этого запущена, а история про 70 кг. еще долго будет ходить среди рыбачков и тянуть на пруд новых и новых поломников желающих отдать четыре сотки.

совсем не история. люди видели. болела спина 2 дня после того как погрузилась в машину. верьте не верьте но за все лето я оторвался!!!

Угости человека рыбой, он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу, и ты подаришь ему жизнь!

354

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

леха сид пишет:

такого пиара я в этом году еще не читал!батенька да вам басни надо писать!
этож надо за рыбалку 200 с лишним хвостов изловить!руки то не устали таскать рыбу на берег?а язык пи....ть?

ну  не 200 хвостов а100 слишним а ручки совсем не устали чай не дистрофик

Угости человека рыбой, он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу, и ты подаришь ему жизнь!

355

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

[охотник и рыбак
    А разве этого мало? 400Р+дорога, за воздух?+за развод,за удовольствие хозяина и т. д. народ ведь тянется к природе!Поэтому тебе и такую "волю" дают на пруду,заранее зная ,что основная масса поймает УХ! "О"!

Вам помочь? Или не мешать?

356 (2012-09-15 21:42:31 отредактировано Midnight)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

narvik.a пишет:

[охотник и рыбак
    А разве этого мало? 400Р+дорога, за воздух?+за развод,за удовольствие хозяина и т. д. ....

итого на круг минимум рубля полтора за полдня посидеть с удочкой. впрочем, ведь есть и более дорогие виды увлечений, и само-собой отдыха

ЗЫ. Сегодня был с утра и часов до 12. Клев вялый. Пробовал на все что давало результат на этом пруду раньше. Поймал несколько десятков карасей, отобрал 15 штук 300-400гр и уехал счастливый как всегда.

357

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

были сегодня впервые на данном водоеме с 10 до 19...
рып или устал ловиться или кончился (судя по постам о 70 кг)), в улове по 4-5 кг карася 300-400 гр и по 1 карпику 600 гр на брата (видимо то, что осталось после DuMAH4uK'а)
рыбаков, мягко сказать, дохрена; благоустройство пруда практически никакое...
из положительных моментов - нет лимита на вылов, большое "зеркало" и свободный подъезд на а/транспорте...
как следствие - второй раз поедем на другой пруд

358

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был вчера на пруду, жена уговорила свозить сестру на рыбалку где клюет. Просидев 8 часов в итоге было вымучено 3 сазанчика весом не более 300 грамм. Я глубоко сомневаюсь, что запускали 600-800 граммовых. Да конечно колокольчики и кормушки огромных размеров с прикормкой ЭТО ЧТО ТО ai.

359 (2012-09-16 19:30:16 отредактировано 957)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

охотник и рыбак пишет:

Эстеты хреновы

охотник и рыбак, Дело не в эстетстве, а в реальном ВЫНОСЕ МОЗГА от звука постоянного дребезжания огромного количества колокольчиков, особенно при вываживании. Ведь их никто практически не снимает, и звон стоит на всю Ивановскую, точнее на весь Ивановский, простите за каламбур!
А фидер - снасть действительно более эстетичная и самое главное - ТИХАЯ! ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

360

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

kopernicbs  ac  ac  ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

361

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Я думаю любителям донок нужно подумать о светодиодных сигнализаторах, они не уступают коклокольчикам, да и окружащим будет спокойнее.

362

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

охотник и рыбак, Да не нервничайте Вы так уважаемый, хорошему никогда не поздно учиться. Рычать мы все умеем. А вот приобщиться к хорошему, как то  ...........? Если Вы конечно стесняетесь спросить при всех, пишите в личку, Вам всегда помогут, и расскажут. И ни кто не собирается у Вас крокодилы отнимать, рыбачьте на здоровье!!!!! Но только время и опыт говорят обратное, ко мне на одном пруду подошел мужчина в возрасте и поинтересовался, почему я ловлю сазанчиков по 3-4кг, а у него за целый день ни одной поклевки. Когда он принес свои (кракодилы) я все понял, а он в свою очередь попросил меня продать ему оснастку на которую я ловлю, я ему подарил. И опять я испытал рыбацкое счастье, а Вы рычите. Удачи Вам в рыбалке!!!!

363

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

охотник и рыбак пишет:

Gruk,
Прям таки рычу?
Тут принято рычать на других, у кого фидеры сабанеевские, на них рычать грех?
На пуканье из рогатки каждые три минуты в течение всей ловли, на таких молиться надо?

Не думай так что я что то не узнаю если мне это нужно и фидер имеется и поплавочная карбоновая за дорого, но предпочитаю донки почему то.
Я тож в свою сторону возгласы слыхивал, когда мои крокодилчики таскали рыбу, а модные чуваки с раскладными столиками с кучей пузюрьков и баночек сидели  и сосали(надышивались воздухом).
А мне покурить некогда было, так вот я о чем.
Может и плохо звякать колоколчиками, может фрикционы на кобрах комут на уши давят, мне массаракш. какие там звуки от меня кому непонраву, я иногда и еще кой какие звуки на рыбалке могу издавать.

  Да на здоровье, ловите на кобры и кракодилы и при этом издавайте еще и другие звуки bs А че злой такой, успокойтесь.

364 (2012-09-17 03:06:53 отредактировано serg1975)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Да колокольчики реально раздражают, особенно, когда перебрасывают каждые пять минут. И когда это происходит у десяти человек сразу... Наблюдал такую картину в Архангельском под Нововоронежем. Жопа вообще!!!

Карп и амур рыба очень осторожная. Был случай поехал я на рыбалку с другом, с его семьей в Александрвку (налево). Ловили на дистанции метров тридцать от берега, весь день в нашей компании было шумно, просто громко разговаривали и весь день ни одной поклевки. Потом я остался в одиночестве, и началось... Амуров пять штук, от 1,5 до 2,5 кг, потом обрыв лески выше попловка, и так как было уже около семи вечера, заморачиваться не стал, собрался и уехал.

Я понимаю, что некоторые пруды это аквариумы, но мне кажется, постоянный звон не способствует ловле на ближней дистанции, ведь очень далеко донкой не закинешь. Возможно я не прав, но почему-то кажется обратное.

365

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Дело не в наличии колокольчиков, а в том, как ими пользоваться. Сам отставил "крокодилов" в сторону два года назад, а до этого успешно их использовал совместно с колокольчиками. Просто колокольчики можно  (нужно) снять при выматывании, вываживании и перезабросе, и использовать их только в качестве звукового сигнализатора поклевки, а не как набат для оповещения окружающих о своем успехе. И кругом будет тишина и покой. Кстати я и сейцас вешаю колокольчики на стойки под фидеры, ну мало ли, в туалет отошел или попить/покушать.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

366

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

nvidia пишет:

в туалет отошел или попить/покушать

в этот период обычно и самый активный клев  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

367

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Чистая правда , всегда так ! bs

Никто , Кроме Нас !

368

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

akula-xxx пишет:

в этот период обычно и самый активный клев  ag

Это секретная техника для сверхсекретных прудов ae

Ну а если по теме, что с уловами на прошедших выходных?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

369

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

957 пишет:

охотник и рыбак, Дело не в эстетстве, а в реальном ВЫНОСЕ МОЗГА от звука постоянного дребезжания огромного количества колокольчиков, особенно при вываживании. Ведь их никто практически не снимает, и звон стоит на всю Ивановскую, точнее на весь Ивановский, простите за каламбур!
А фидер - снасть действительно более эстетичная и самое главное - ТИХАЯ!;)

...если кормушка не на 200 гр...  ag

370

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Кто не будь был на пруду , какие новости ?

Никто , Кроме Нас !

371

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем добрый вечер, собираюсь в субботу сутра доехать, попробовать. Впервый раз на этот водоем!

372

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Скоро карась у плотины на мормышку попрёт ( через 4 месяца).

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

373

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Это радует (что карась попрет). А что, он там в январе ловится? С плотины или со льда? Платно? Что-то уже зиму захотелось, лето быстро кончилось, а осенью скучно

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

374

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Спасибо,  ad ! Будем ждать погоду без ветра или без льда br

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

375

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lbvtk пишет:

Лучше со льда...С плотины очень тяжело в лунку попасть, особенно при ветре... ag

ag  ag  ag  bj  bj  bj  ay

376

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Маринучи пишет:

Будем ждать погоду без ветра

bj

377

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Научившись попадать в лунку с плотины и с ветром, какую фору Вы потом дадите летом всяким хотельникам до нахлыста! Так что бронируйте места на плотине на весь ледовый сезон (торопитесь, мест уже мало осталось.)

Esse quam videri.

378

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

всем здравствуйте.я новенький на сайте,рыболов любитель без супер снастей.был на этом пруду 2 раза за последние 2 недели,вчера последний раз.всё время одно и тоже, карась мелкий пару штук покрупней.всего поймал десяток.ловил с 12 до 19.у всех кого спрашивал подходил к сидящим с утра по 2-4 карася в садке и ничего крупного.может кто чего там и поймает за выходные интересного посмотрим.

379

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем добрый вечер. Был на данном пруду вчера с 7 до 12 часов, ловил на фидер и 1 поплавочную. В и тоге: 3 карася, один из которых на 300 грамм,остальные меньше лодошки.
Ловил на плотине. С самого утра стук молотков, аш надоел. Видать делали новое место для "культурного" отдыха.

380

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

sovet13 пишет:

С самого утра стук молотков, аш надоел

К соревнованиям готовятся наверно !

Никто , Кроме Нас !

381

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Завхоз
Какие там соревнования и когда??

382

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

avdei_19862009 пишет:

Завхоз
Какие там соревнования и когда??

Точно не скажу , соревы или мероприятия, с 27 по 30 в этих числах что то должно случится .

Никто , Кроме Нас !

383

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Чё - то  нет новостей с пруда !

Никто , Кроме Нас !

384

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А голову гонцу не отрубят?

Esse quam videri.

385

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lee пишет:

А голову гонцу не отрубят?

Надеюсь вопрос не в мой адрес ?

Никто , Кроме Нас !

386

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Отчёт за выходные. Хоть давление и прыгало но за субботу было несколько результативных поклёвок трофейных экземпляров. фото получилось одно ,остальные успели разъехаться . Взялся данный  экземпляр на пучок опарыша . Был ещё досадный сход под берегом и ещё один амур на 1400 . Ловил около пляжа.