1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

222

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были 11.08.12  не проехали на двух машинах .  Прям на подъезде к пруду с поля намыло дождем грязи.

Жаль...

223

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Это как понимаю если ехать с Острогожской трассе

224

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

подъезд со стороны дороги через староникольское должен быть лучше, там почти везде какая-то щебенка

225

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Если ехать по Хохольской трассе подъезд однозначно лучше, ибо он отсыпан щебенком.

226

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

kiselev46 пишет:

Был 11.08.12  непроехал на 4ВД . Побоялся застрять.  Прям на подъезде к пруду клия что бы проехать только на уазе.


Жаль...

ART 75 пишет:

Были 11.08.12  не проехали на двух машинах .  Прям на подъезде к пруду с поля намыло дождем грязи.

Жаль...

Такого рода сообщения дезориентируют, нет полного понимания, можно ли в дождь добраться на пруд, надо уточнять с какой стороны пытались доехать, вроде до этого отписывались люди, что со стороны Хохольской дороги можно доехать в любую погоду, а теперь уже не знаешь что и думать, прогноз то дождливый, а хотелось бы порыбачить, а не машину из грязи вытаскивать*DONT_KNOW*

227 (2012-08-13 15:02:32 отредактировано Midnight)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Sanex, очевидно kiselev46 пытался проехать короткой дорогой через Ивановку. до Ивановки асфальт, после дорога практически везде грунтовая, изобилует крутыми подьемами и спусками

228

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вот как раз со стороны Хохольского с полей грязь и натягивает там в двух местах и где была насыпь там её давно уже нет её всю затянуло и получился обычный чернозём. Но это в двух местах сам на выходные собираюсь надеюсь на 9-ке проскочу. Всем удачно добраться!

229

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем спасибо! В субботу будем пробовать пробираться, ну если что, будем на руках выносить), в коем то веке получилось вырваться, поэтому заезд состоится в любую погоду.

230

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Пробыл сутки с воскресенья на понидельник только одна поклёвка на поплывок амур на 5кг. Поповоду дороги я ехал через Ивановку никаких проблем, машина пузотёрка.

231 (2012-08-13 20:47:04 отредактировано ART 75)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

со стороны Хохольской дороги ехали и не поехали чтоб машины весь день не вытаскивать.
были две машины субарик и енот (ниссан)

232

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

по поводу состояния дороги можно позвонить охране, телефон с визитки 229-68-50

233

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня с 11 до 19.Проезд по Острогожской не ахти но проехал на Рено Логан без букса. есть две на вид опасные лужицы. просто повнимательнее проезжая.Народу было достачно много.Клева ни карпа ни белого амура как такого не было ни у кого. к кому не подходил где Я сидел по нулям.У меня три карпика два по 300 и один 500.горох вообще не работал весь день. порадовал карасик уже стал до тягивать почти до 300 гр.более менее шевелил весь день. итог 8 кг. в принципе доволен. но хотелось бы что нибудь по существеннее

234

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

oleg9f, по моему как то со временем рыбалки на крупную рыбу не очень у вас совпало на этом пруду... bw

235

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

oleg9f, спасибо за инфу, печально ac , что не было клева карпа с амуром, будем надеяться, что это действительно связано с неудачным временем лова...

236

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был кто и ночевал. результат аналогичный

237

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

По другому по времени не получается.Надеюсь другим повезет.Карпы и белые амуры выпрыгивали в 15 м от поплавков просто гигантских размеров

238

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Господа, как думаете, завтра с острогожской трассы реально будет на классических жигулях проехать? или лучше сразу через Хохол?

239

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Hrenoff, ой чейта я не рискнул бы туда даже на неклассических жигулях суваться....учитывая, что неизвестно какой там доджь был и сколько по времени... bw ...

240

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, да, пожалуй поеду-ка я через Хохол..

241

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Подскажите уловистые места на этом пруду.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

242

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

дороги сухие я сам с петино

жить хорошо

243

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

подскажите какова цена пребывания

жить хорошо

244

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

wolk пишет:

подскажите какова цена пребывания

400 р с рыла за зорю, дети бесплатно, сети. резинки запрещены.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

245

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Приехали в пятницу вечером вчетвером-я,муж и еще 2 хороших человека),заранее обговорив с охраной конкретное место прибывания,оплатив 2350 (700 с носа и +беседка),надеялись в тишине отдохнуть от городской суеты,от работы,от постоянных звонков,от шума вообще и половить рыбки...Но не тут то было,в метрах 50 от нас расположилась компания  человек 20,отмечать чей-то ДР,и понеслось... bu "бора-бора-бора,бере-бере-бере "...*YAHOO* раздолбанная копейка-окна,двери,багажник нараспашку-мозгодробилку погромче,визги,мат-перемат... И так с восьми вечера и до 11утра ai  ai  ai Из этих хлопцев ни одного рыбака замечено не было,так нахрена ехать на пруд,где люди ловят рыбу,езжай в Боровое,там с таким же успехом можно потусить,не мешая при этом никому.Я подходила к кому-то из администрации пруда,обещали утихомирить их,но куда там...подъехали около 12 ночи,переговорили о чем-то : музыка стихла ровно на 10минут.
итог рыбалки на 4-х: испорченное настроение,квадратная голова bm  ,один карп на 2кг450г,4 карпа по килограмму и несколько карасей...В следующий раз сто раз подумаем,ехать ли на этот пруд под выходные,можно ли там заняться именно ловлей рыбы,или пятница-суббота-дни для дискотек?

...Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились...

246

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Рысь, сочувствую, знакомая ситуация...
Пока не попрохладнеет, я на пруды не поеду...

247

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

[Рысь]]

   Объявить байкот администрации за невнимательне отношение к рыбакам.

Вам помочь? Или не мешать?

248

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был там сегодня. Стояла задача вывезти тестя на рыбалку, шоб клевало.
Ловили на противоположном от сторожки берегу, ближе к плотине.
Поклевывал неплохой карасик + 2 карпика 500 - 700 гр. Карпик -  на сыр с хлебом (батон).
Все клевало близко к берегу.
Карась - на кукурузу.
На закормленную точку за 5 часов не подошел ни один рып.

249

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

День карася на Ивановском пруду.

Были в субботу вдвоем с отцом с 13.00 до 21.00.

По дороге, через острогожскую не рискнул, поперся через Хохол. Словил два камня в лобовое - две трещины на с вежепоставленном стекле и куча сколов на морде свежепокрашенной машины. Обидно, блин!!! Дорожникам бы руки вырвать по самые немогу!!!  am Гравий летит во все стророны!! Так что господа, будьте аккуратнее.

По рыбалке.
Кукуруза не работала, равно как и поплавочные удочки. Трофейного ничего не попалось, но по карасю был полный абзац, в хорошем смысле этого слова. Выловлено 6 кг очень даже годного, сковородкового bf  карася. Я ловил на фидер, отец- на донку, насадка червь. Все-таки при оперативной ловле - закинул-подсек-вытащил, фидер имеет явные и неоспоримые преимущества! ay  Я влюбился в сие удилище. Кормушка регулярно даже на дно не ложилась, карасик уже на крючке сидел.

На удивление, в субботу на пруду была тишина, периодически прерываемая писком сигнализаторов и треньканьем колокольчиков и все. Не сочтите, что пишу в пику предыдущим постам, но было полное ощущение полной рыбалковости данного водоема.

В воскресенье весь карась был ударно закопчен и съеден под пивко на три семьи.  az Так что выходные более-менее удались. Фотку прилагаю - видно не очень, фоткал в сумерках и на телефон.

Всем удачи и спасибо за внимание br

250

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Hrenoff,  мда уж...насоветовал тебе....лучше б через острогожск поехал...хоть со стеклом остался... ac

251

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bo4a, да ладно, фигня!)) у меня же не бугатти, да и стекло просто сколото)) Энтот жигуль и не такое переживал))) Он у меня боевой- специальный туристически-рыболовный)))))

252

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Hrenoff,  ну тогда ладно!! ag

253 (2012-08-21 10:19:02 отредактировано Sanex)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всю неделю предвкушал выезд на рыбалку и вот наконец-то в эту субботу попали на пруд!!! Приехали на него около 14:00, рыбаки на пруду были, но место для ловли можно было выбрать. Два рыбака готовились уже к отъезду, на вопрос "ну что?", ответили по крупной рыбе ОП((( Но делать нечего, нашли местечко чтобы расположиться втроём и также чтобы разбить небольшой лагерь, так как ехали с ночёвкой. Разместились на другой стороне от домика для охраны, прямо напротив, разбили палатку и начали закидывать снасти в начале 4го.
Согласен с  Hrenoff, это был день и не только день - КАРАСЯ, он брался на всё, наловив с десяток карасиков с ладошку, на поплавочную удочку, наживка кукуруза, решил кормить место под поплавок горохом и ловить тоже на горох, закормил, сижу жду, дистанция около 8ми метров, глубина удивила, очень мелко, сантиметров 40. Две донки (без кормушек с оливками), тоже заброшенные на горох - молчат. Напарники ловят карася, на горох не переходили, так как карасик их тоже очень радовал. Поплавок стоит, ну это и не удивительно, (мелко, дистанция тоже маленькая), в голове мысли искать местечко поглубже и забрасывать подальше, но где то через пол часа, поплавок стал аккуратно поигрывать, пара притопов, пытаюсь подсечь, безрезультатно. Около 9ти вечера, когда стало смеркаться, поплавок уходит плавно под воду и в сторону, подсекаю, что то упирается и тянет на глубину, срабатывает фрикцион, даю рыбе погулять, напарник уже с подсаком, пять минут борьбы, начинаю рыбу подтаскивать к берегу, по ощущениям экземплярчик хороший и очень бойкий, уже у берега хотел уйти в кусты, но был остановлен. Короче зеркальный карпик в подсаке, но весы показали всего лишь 1,7 кг.
Начало рыбалке положено, впереди ещё целая ночь и утренняя зорька, НО, невыносимо просто разболелась голова, сразу вспомнил отчёт с этого пруда bo4a про головную боль, рыбачить просто не было сил, отправился в палатку. Поднялся около 5ти утра, проверил донки, одна оказалась нетронутой, на второй обрыв, леска 0,2 (забыл ослабить фрикцион ac ...). Всё перезабросил, на поплавок шли периодически поклёвки на горох, донки по прежнему молчали. Экспериментировал с дистанциями заброса, безрезультатно, только один сазанчик на донку грамм 300 и всё  bn. На поплавок поклёвки были, очень осторожные, поставил поводок 70 см, минут через 20 поплавок притопило, подсекаю, упирается что то хорошее, фрикцион почуть сматывает, наверное слишком форсировал события, поводок 0,16 порвался и рыба ушла. Потом была ещё одна хорошая потяжка, подсечка, но судя по всему крючок не зацепился как следует, сход.
Подъезжали другие рыбаки, у многих были сходы чего то хорошего))), ну а так вроде все наловили по чуть. Были рассказы, что всё таки кто то трофейчик вытащил, но сам я не видел. Рыбаков было очень много, в воскресенье народ тоже подтягивался на пруд.

Итог: десяток карасей, 1 сазанчик 300 гр, 1 карпик 1,7кг. У товарищей немерено карася, 2 карпика 700 гр, и сазанчик 500 гр. Хороший отдых, неплохое впечатление от пруда, рыба там точно есть, (несколько раз такие чушки выпрыгивали), но хотелось бы её поймать ab . Дальние дистанции почему то не работали, а вблизи, только после прикармливания горохом начинало клевать. Ветер менялся очень часто, несколько раз натягивало на дождь, но слава Богу миновало, а то бы мы на гору с этой стороны не поднялись точно. Есть фото, всё утро искал переходник на комп, так и не нашёл ac , если найду, то добавлю.

Несколько фото, как и обещал

254 (2012-08-20 12:59:23 отредактировано Sanex)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Рысь, нам повезло, было тихо, мирно, спокойно, полное уединение с природой, в воскресенье на пляжике периодически плакали, да что там плакали, ревели маленькие детишки, но это же дети - цветы жизни. Музона и ора не наблюдалось.

255

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Блин, у меня засада с карпом на этом пруду. Я туда ездил уже 4 раза и в улове нет ни одного карпа. Сплошной карась. am  am  Даже в самый первый раз, привез друга , который удочку-то в последний раз держал в детстве - и даже этот карпушу словил. А у меня ноль, ноль и еще раз ноль. Как поймать карпа??? bh

256

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Hrenoff пишет:

Как поймать карпа???

Извечный вопрос, быть или не быть карпу ab . Я для себя сделал вывод по этому пруду: ловить на горох, прикармливать горохом, набираться терпения и ждать. И горох с сыпучей смесью лучше не смешивать, сыпучка привлекает карася, некоторое время после закорма шарами, карась доставал, одного даже на горох вытащил, правда он был покрупнее остальных своих собратов, пойманных на кукурузу, но не КАРП. Опять же, поклёвки очень осторожные, думаю что из за переменчивой погоды.

257

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Sanex пишет:

карась доставал, одного даже на горох вытащил, правда он был покрупнее остальных своих собратов, пойманных на кукурузу, но не КАРП.

Дык вот да... Тоже самое. Один в один. Здоровый карась прет. Может и правильно - сыпучку вобще не сыпать? Или найти такую, которая тока карпа приваживает......

258

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Hrenoff пишет:

Или найти такую, которая тока карпа приваживает......

С учетом, что карася там тьма и кидается на всё, то лучше не искать никакую, только горох, самому замочить на ночь, сколько душе угодно, наварить и кормить по ситуации.

259

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ну не знаю, товарищи, я кормил всем и сыпучкой в том числе - карп брал. Значит погода.

260

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Sanex, я рада ,что хоть кому-то повезло и было тихо и спокойно.Но вы, судя по сообщению, приехали к 14 часам в субботу,а я описывала события конца пятницы и начала субботы.В 12 -13 часов та гоп компания уже свалила отсыпаться,потому музона и ора замечено не было.А вот нам не повезло,ну кто ж знал... ak

...Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились...

261

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Рысь, ну да, я и имел ввиду, что в субботу нам повезло, а вам сочувствую... Сам не понимаю, зачем ехать на пруд и устраивать дискотеку an , если это можно сделать с таким же успехом в чистом поле.

262

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Sanex,  а вы случайно не на Лексусе были? Мы по ходу в субботу друг от друга в 20 метрах стояли)

263

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Напишу маленький отчёт за воскресенье. Приехали в воскресенье около 6 часов но наше место было занято недолго помыкавшись сели на плотине ближе к противоположенному берегу от сторожки закормились горохом и стали ждать, около восьми утра отошел в сторону на минуту к другу возвращаюсь нет поплавка подсекаю чувствую что-то есть и не плохое начинаю вываживать сопротивляется но не очень не как обычно в итоге карп около двух кило.Наверно погода сделает свое дело карп вялый клевал очень слабо, а самое интересное он был пойман не за губу а снаружи около глаза зацепился за крючок позже около обеда сработала донка  и такой же красавчик в садке и ещё один около двух часов нежно потащил поплавок засек вывел и опять смешная ситуация крючок находился снаружи зацепленный   за нос карп в рот горох брать не хотел но цеплялся за крючки. В итоге 3 карпа общим весом 6,5 кг. насадка горох кормил им же рыбалкой доволен просто отдохнул нормально.

264

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Hrenoff, мы получается за Лексусом стояли, чуть дальше)

265

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Уважаемые форумчане, кто в ближайшие дни был на этом пруду - поделитесь, как там обстановка с клевом?

266

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Александр 77, был,  никого кроме карася не поймал, но это не показатель!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

267

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Анатолий963, в смысле - раз на раз не приходится, клев нестабильный?
В субботу не собираешься туда? Ищу попутчиков.

268

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Александр 77 пишет:

Анатолий963, в смысле - раз на раз не приходится, клев нестабильный?
В субботу не собираешься туда? Ищу попутчиков.


Я бы составил компанию,но я на дежурстве.

269

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Жорж 22 пишет:

Я бы составил компанию,но я на дежурстве.

bk

270

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

м.б. в воскресенье с утра, или на вечернюю поеду. определюсь завтра во второй половине дня.

271

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Гисметео показывает дождь в воскресенье  ad

272

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Да нет, просто не удалось по карпу. Карась вкусный, сковородочный, стабильно на найденную на месте остаки кукурузы. По карпу к сожалению 0 .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

273

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Дождь до обеда, + давление стабильней чем в субботу.  af

274

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

были сегодня с 6 до 12. карповых поклевок не было совсем, карася наловили малость.

может быть более опытные рыбаки подскажут, когда осенний клев начинается? а то после похолодания последние рыбалки окончились опом...

275

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Добрый, карась зачетный или мелочь?

276

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Александр 77, до 200 грамм, крупнее не попадался.