1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

1,102

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Андрей 818 пишет:

Паразита или рыбу???  bw

aka Сергей пишет:

обоих  ag  ag  ag

Хорошо хоть не жену ab

1,103

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Видимые паразиты - вершина айсберга. Любая рыба может быть заражена различными паразитами. Для людей, они безвредны, при условии, что рыба была правильно приготовлена. А вообще, принцип поймал-отпусти лучшее средство от паразитов. ad

1,104

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ZP пишет:

Видимые паразиты - вершина айсберга. Любая рыба может быть заражена различными паразитами. Для людей, они безвредны, при условии, что рыба была правильно приготовлена. А вообще, принцип поймал-отпусти лучшее средство от паразитов. ad


Ну, вы, блин, даёте!!!  ag  ag  ag

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,105

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Брезгуете что ли? В голодный год и ботинки ели.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,106

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

sneakerpimps пишет:

Брезгуете что ли? В голодный год и ботинки ели.

Неа, не брезгую. Просто из червивого и не червивого, выберу не червивого. ag Да и не приятно, есть и думать, правильно ты его приготовил, или нет.

Ну, вот, тоже нафлудили малёха. 

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,107

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вам не нравятся черви? Да вы просто не умеете их готовить!  ad

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,108

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Что то по отчетам этого года на пруду то драки то с жен денег хотят взять да и карп мелкий:) Где же все трофеи то плавают?:)

1,109

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Граф пишет:

Где же все трофеи то плавают?:)

варианта два. либо черви съели, либо ещё рано)

1,110

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Для меня пруд закрыт да и для моего окружения в черный список его

1,111

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Пруд на самом деле не очень, одной поездки в том году мне хватило. Охрана не очень доброжелательна, рыба ловится мелкая, да ещё и червивая оказывается  aq . Лучше проехать ещё немного и в Семидисятном половить, или ещё где-нибудь - вариантов масса.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,112

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Да и правда ,от любви до не навести один шаг. А ведь этот пруд был лучшим...И вы за него голосовали...

1,113

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Добрый вечер!

Был сегодня,поймал с десяток карпят от 300 до 600 гр,сейчас начал чистить и обнаружил этих паразитов ai
Печально,а в обед поймал одного на 1.5 кг примерно так он весь был поеден клеще,даже глаз с правой стороны.....

1,114

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

пипец водоёмчику.... вот и ответ бесклёвья зимой.

1,115

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Роман Пономарёв пишет:

пипец водоёмчику.... вот и ответ бесклёвья зимой.

Ром, там и в прошлом году таже хрень была!

Никто, кроме нас!!!!!

1,116 (2014-05-07 21:13:01 отредактировано Евгений Д.)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

При желании сейчас все можно легко пролечить, при резком прогреве воды весной ( примерно 1градус в сутки ) ситуация может стать критической . Переносчиком и основным хозяином гельминтов являются птицы (чайки, цапли и т.д.) , рыба только промежуточное звено , для человека они не опасны . bv

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,117

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Евгений Д. пишет:

При желании сейчас все можно легко пролечить, при резком прогреве воды весной ( примерно 1градус в сутки ) ситуация может стать критической . Переносчиком и основным хозяином гельминтов являются птицы (чайки, цапли и т.д.) , рыба только промежуточное звено , для человека они не опасны . bv

Что не опасны согласен, но противно же. Это так же как и окунь в низах Волги почти весь битый красным червем под кожей, я поэтому в низы и езжу мало нафиг такая рыба нужна ac

1,118

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Граф пишет:

Что не опасны согласен, но противно же. Это так же как и окунь в низах Волги почти весь битый красным червем под кожей, я поэтому в низы и езжу мало нафиг такая рыба нужна ac

Рыбалка может быть и без поедания улова.

1,119

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

СВИК пишет:

Рыбалка может быть и без поедания улова.

Jedem das Seine ab

1,120

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Граф пишет:

Jedem das Seine ab

bn

1,121

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

СВИК пишет:

bn

Каждому свое ab Если тебе нравиться ловить и отпускать то мне нет ab Вот и все ab

1,122

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

СВИК пишет:

Рыбалка может быть и без поедания улова.

это как и секс без дивчины)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,123

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ага, и пиво может быть безалкогольное ab И девка резиновая ab

1,124

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Я про какую-то компанию зарубежную слышал, что когда ее товары стали хуже продаваться, она резко повысила цены и тем самым удивительным образом продажи повысились - типа престиж и все такое. Надо предложить администрации Ивановского цены раза в 2 поднять - где еще червивого карпа мы найдем? ab

1,125 (2014-05-07 22:50:20 отредактировано 957)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Татьяна там писала в уже закрытой ветке, что пора на бесплатные водоемы-

vahtin88 пишет:

озеро на Минской
http://savepic.net/5376056.jpg

А мне вот это нравится-очень чистое, никакой охраны и жлобов рядом нету... ag
s020.radikal.ru/i722/1405/c0/0a71b7b181ad.jpg
s004.radikal.ru/i205/1405/ab/58d2c5de8488.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,126

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ЗИП1975 пишет:

Я про какую-то компанию зарубежную слышал, что когда ее товары стали хуже продаваться, она резко повысила цены и тем самым удивительным образом продажи повысились - типа престиж и все такое. Надо предложить администрации Ивановского цены раза в 2 поднять - где еще червивого карпа мы найдем? ab

Вань да лано не все так плохо:)

1,127 (2014-05-07 23:24:04 отредактировано Боряныч)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сегодня специально разглядывали сегодня же выловленных карпиков. Ни одного битого или с какими либо дырками в животе или боках (улов около 5 кг). До этого в предыдущем отчете выпотрошил 10 кг рыбы. И нигде не было никаких паразитов. И коптили и ели мы ее с Андреем-администратором Ивановского пруда. Кого заставить что сожрать? Вы о чем все? Фото с паразитами в студию. Курятник развели

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,128

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

saha36 пишет:

Был сегодня,поймал с десяток карпят от 300 до 600 гр

Где сидел? На каком берегу?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,129

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

avdei_19862009 пишет:

Приехал домой и при чистке рыбы в одном из карпов обнаружил белых червей есть не стал, а так хотелось свежего жареного карпа. Немного фото.
http://savepic.net/5303908.jpg

1,130

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Граф пишет:

Где же все трофеи то плавают?:)

в первой половине майских праздников поймали карпа на 3 600г. (не я), а на это неделе уже на 6кг с небольшим

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,131

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Я просто себе рыбу редко беру , так как ловлю постоянно и она у меня есть. Много друзьям и коллегам раздаю и не хотелось такую  кому-то подгонять . А пруд хороший в прошлом году часто там ловил . Администрации нужно меры принять и причем быстро.

1,132

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А я думаю, что это происки конкурентов...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,133

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Sandro пишет:

это как и секс без дивчины)))

А что, после секса с дывчиной ее надо сожрать? ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,134

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Чем гадать на червивой гуще, может находчивый человек их в лабораторию какую (может в ВГУ?) отнесет. Вдруг выяснится что это и не черви.

Esse quam videri.

1,135

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Коробкин Сергей пишет:

А что, после секса с дывчиной ее надо сожрать? ag

Как вариант, если девка не червивая... ae

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,136

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

957bi  bi  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,137 (2014-05-08 13:34:11 отредактировано anpilipenko1)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

СВИК пишет:

bn

"Jedem das Seine"
Да именно эта надпись была на воротах концлагеря...

Но для водоема это очень грубо. Не вина хозяина пруда, что с гелминтами рыбу продали. А может и сам что то не доглядел. Обидно

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

1,138

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Chuma пишет:

Jedem das Seine ab

Под 9 мая как-то неправильно...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,139

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lee пишет:

Чем гадать на червивой гуще, может находчивый человек их в лабораторию какую (может в ВГУ?) отнесет. Вдруг выяснится что это и не черви.

Точно! А вдруг очковые змеи! ai

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,140

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

peplov69,
Неее. Очковые змеи были в позапрошлом году в ветке "Перлевка", из за них ветку и закрыли.

1,141

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Боряныч пишет:

Где сидел? На каком берегу?

Снимали домик который последний к плотине, с вечера 6 на 7 мая,напротив него и ловил.

1,142 (2014-05-09 21:27:31 отредактировано Midnight)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был на рыбалке с 13-30 до 17час. И опять практически отсутствовали свободные места (несмотря на черный пиар), поэтому занял место убывающего с 3-мя карпиками рыбака практически на том же месте где ловил в прошлый раз.
Поймал 1 сазанчика на 800гр и 12 карпиков от 350 до 750гр, практически поровну - половину на донки, половину на матч. Наживка кукуруза и опарыш, крючок овнер №9 и 10, поводки 0,12 и 0,14 от 03, до 0,5м. Прикормка траппер линь-карп-карась+дунаев озеро+вареная конопля+ немного жмыха. Аттрактанты не использовал. На червя не клевало.
Досадно, что отбывающие соседи-рыбачки видя, что у меня неплохо ловится специально шумели колокольчиками донок и даже громко хлопали в ладоши. Что, жаба душит?)

PS.
Со стороны Острогожской трассы часть грунтовой дороги распахал трактор. Возвращался с рыбалки на рено спетвей- еле выехал. Будьте осторожней, а еще лучше езжайте на пузатерках через Хохол.

Когда чистил рыбу ничего подозрительного, включая червей обнаружено не было.
Всем хорошей рыбалки!

1,143 (2014-05-09 21:30:03 отредактировано 957)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

******Досадно, что отбывающие соседи-рыбачки видя, что у меня неплохо ловится специально шумели колокольчиками донок и даже громко хлопали в ладоши. Что, жаба душит?)*****

А мудозвонщики они такие..... aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,144

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

957 пишет:

Что, жаба душит?)*****

А ты как думал, ты поймал и все ag  az

1,145

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Amor пишет:

957,  Аркаш, а ты бы их завораживающей трелью  фидеристов  ag  br

А меня там ващпе не было... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,146 (2014-05-10 10:07:32 отредактировано abra8888)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ловили с 14-00 до 20-00 9 мая, поклевки были, улов около 12 штук.
Оставили четырех по 1 кг, остальных выпустили.
При чистке тщательно проверяли всеми, паразита НЕ обнаружено.

1,147

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

abra8888 пишет:

При чистке тщательно проверяли всеми, паразита НЕ обнаружено.

Теперь самому анализы с дать не помешает... ad

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,148 (2014-05-10 15:57:30 отредактировано abra8888)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Анатолий963 пишет:

Теперь самому анализы сдать не помешает... ad

не вижу смысла, т.к. рыбу не ем пойманную...

1,149

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

aka Сергей, СУПЕР. ay

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,150

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

aka Сергей, СЕРЁГА ты не объелся???????(шутка),я думаю ты поступил как спортсмен-ВСЕХ УТОПИЛ

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,151

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

aka Сергей,

Отличный отчет.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,152

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Пруд Ивановский, отличное место для рыбалки и отдыха. И это не реклама, это то что проверил на своей шкуре!
6 го числа , во второй половине дня я прибыл туда, цель поездки была не рыбалка, и даже не отдых, не поверите - работа! Но это уже совсем другая история))) и кстати благодарю Андрея(админа) за то что и работа, благодаря его усилиям стала отдыхом! А сейчас о рыбалке.
   К моему приезду, один из моих коллег уже расположился с парой фидеров. И регулярно потаскивал местных тузиков. Я же решил опять покидать спин в сободные минутки. Тут мне повезло меньше. Тем не менее, пробыв на пруду с 6 по 8 мая,   я видел как прекрасно ловится карп, карась, пескарь, плотва и многое другое. Вывод для меня один, пруд достоин внимания рыбака. И я лично обязательно уделю ему это внимание ay

Думаете что это все? Ан нет! Далее я попал на minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=503082#p503082

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

1,153

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня с 7.30 до 14.00 . Ловил на на две поплывочки на кукурузу с подсадкой опарика. Так как особо не готовился поэтому поехал именно суда . Хотелось просто половить рыбку . Этот водоем подходит именно под это . Сидел на против большой беседки . Поклевки были стабильны в течении всей рыбалки. Немного мешал ветер и небольшой дождик. Рыбалкой доволен . Цели достигнуты . Всем удачи.http://savepic.net/5456300.jpg

1,154 (2014-05-12 14:51:22 отредактировано kesber)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Запоздалый отчет, но нехай будя. Был на водоеме с 01.05 по 02.05. Первый день приехал часа в 4 вечера - ни одной поклевки, первая случилась и сразу реализована в 01 -00, потом просидев до 2-х ушел спать, в 07-30 вернулся к удильникам и сразу же начал ловить, поклевки были каждые минут 20-30, причем работали только донки (кукуруза с опариком), выловлено было около 8,5 кг. У друзей которые со мной были ни одной поклевки ни на донки ни на поплавок

1,155

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Пришел с утра с работы после ночной смены....лег поспать, а не спиться охота на рыбалку думаю про себя может рвануть,отговариваю и ложусь спать, но мысли не покидают выбраться куда нибудь...вскакиваю так и не уснув,прыгаю в машину и направляюсь в рыболовный по мелочи закупиться. С прошлой рыбалки осталось пол пачки гранул торопышка и чуток сыпучки карп лайн, докупаю пачку Дунаев фидер(попробовать) и направляюсь на Ивановский так как удобно расположен чтоб ехать с Придонского. Приехал в 13:10 оплатил и отправился на другой берег мне там всегда больше нравилось ловить на против сторожки.Рыбаков было немного в основном все сидели около домиков. Замешиваю остатки прикормки и закидываю в предполагаемое место ловли 11 шаров сия чуда)
http://savepic.net/5490045.jpg
и начал потихоньку раскладывать фидер,потом второй,насаживаю кукурузину с опарышем,закидываю туда же где закормил и немного левее но ближе.
http://savepic.net/5467517.jpg
Усаживаюсь в ожидании,рядом в кустах у мужичка раздавался иногда звон колокольчика ну думаю хоть у кого то клюёт)
Проходит час тишины...еще пол часа...замечаю на фидере в точке закорма потяжку подсекаю....мимо...обманул падлец...повторно закидываю и через 5 минут поклевка и зеркальный грамм на 500 в садке,на втором фидере так же поклевки начались в тоже время, и понеслась!!!!
Не успевал на 2 фидера иногда один тупо откладывал минут на 20-30, продолжалось это эльдорадо до 16:00 поднял садок, а там рыбки уже прилично
http://savepic.net/5489020.jpg
карпик ровный 400-700 грамм иногда проскакивал покрупнее(пару карпиков грамм на 100 были сразу амнистированы), но таких мало 2 или 3.Рыбаки в зоне видимости скучали.
http://savepic.net/5487999.jpg
После 16 раз в 15-20 минут вытаскивал по рыбёхе, а ближе к 7 совсем затихло все, редко кто то теребил кукурузинку дрожащим образом))))
Достал садок с трудом,кил 12-14 точно было
http://savepic.net/5481855.jpg
Рыбалкой остался доволен энергичная такая получилась))))Оставил себе пяток самых крупных на жарёху, остальных утопил(вроде не голодаем)
Как и в прошлом году доволен Ивановским.
Всем спасибо.

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

1,156

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

serejka, Вполне пасанский отчет!  ay Так держать!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ