1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

882 (2013-08-31 20:59:12 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вчера с сыном поехали в надежде на карпа. Приехали в начале второго, расположились примерно напротив сторожки.
У меня - донка с двумя крючками, горох+опарыш/червь+кукуруза. У Андрюхи - две донки, червь, горох пробовал. В течение почти часа - тишина. Только что Андрей при перезабросе кормушку оставил в пруду (крючок зацепился за чью-то оставленную леску, такое впечатление, что она была привязана к чесму-то на дне, и снасть оборвалась).
Затем рыбачок99 решил половить маховой удочкой, и оказалось, что в  этом месте довольно мелко.
Перебрались метров на 30 правее. Где-то через час зазвенел бубенчик, у Андрея - неплохой карасик. И так вот частенько у него начинали вибрировать вершинки и слегка позвякивать колокольчики, а потом сигнал оказывался более интенсивным, после чего следовала полсечка. В итоге у сына девять карасей на "общую сумму" 1 кг 570 г. Ещё на маховую, только зактинув на новом месте удочку, вытянул окунька так сантиметров шесть-семь ab , которого, вопреки правилам Ивановского пруда, естественно, выпустил.
У меня же в течение рыбалки частенько слабенько подергивалась вершинка и слегка позвякивал колокольчик, однако, дальше этого дело не пошло. И только где-то за час до отъезда вершинка без всяких, в отличие от карасиных поклёвок,  предварительных вибрирований изогнулась и раздался (сразу!) весьма резкий, такой приятный  звон бубенца. Я, всю рыбалку тупо просидев, изредка помогая сачком вытаскивать карасей,  от радости схватил удилище, и, вроде как, сделал подсечку. Но... Действительно: поспешишь - людей насмешишь. Не дал я рыбе нормально заглотить наживку и вытащил кормушку с крючками. 0дной из двух кукурузин не было. Горох же не был тронут вовсе.
Такое впечатление, что за неделю карп хорошо накушался, и теперь на еду особо не бросается.
Просидели ровно до 21-00.
Оно, конечно жаль, что карп проигнорировал наши наживки, но и получившийся результат, в принципе,  неплох. ay

883

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

на этом месте где вы сидели кидали с товарищем левее метров на 25-30 карась хорошо шел и товарный!!!паклевки были частые,но только утром...3 недели назад

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

884

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

serejka пишет:

на этом месте где вы сидели кидали с товарищем левее метров на 25-30 карась хорошо шел и товарный!!!паклевки были частые,но только утром...3 недели назад

Практически в том же месте, утром, 4 недели назад (см. пост №891 в этой ветке).

885

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был 1.09.2013 поймал 2 карпа первый карп на 1 кг 400 грамм второй на 1 кг 200 грамм.Карасей не было

886 (2013-09-10 20:06:46 отредактировано павел 100)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня с 9:30 до 16:00.
Ловил с плотины.
Фидеры удилище "Mikado" VANADIUM 390 ( до 120 гр.) и Mikado ULTRAVIOLET  390 ( до 120гр.)
Дистанция 40м.
Поводки по 50см. 0,12; 0,14; 0,16
Кормил горохом и кукурузой.
Ловил на червя, опарыша, кукурузу, горох.
Но клевало только на горох и на 0,14 OWNER.

Сергей Ш как передать карасей??? az

887

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Спасибо Паш большое!!! Кушай сам, они там очень вкусные.

Никто, кроме нас!!!!!

888

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ребята, bc  начил чистить рыбу и в самом большом карпе червей тьма.!!!! aq

889

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

павел 100ai  bu

890 (2013-09-10 22:01:09 отредактировано павел 100)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

И что делать????
Все заражены. А у двух яйца.
И куда её девать теперь 6-7 кг???

891

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

павел 100, Паш выкинь, на всякий случай.......

892 (2013-09-10 21:10:28 отредактировано Веселый карась)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

павел 100, овсянка прямо в салон залетела - редко такое увидишь, осторожные птицы обычно. A блин червивая рыба. Я бы на этот водоем больше ни ногой после такого.

Знает карась, что щука где-то рядом!

893 (2013-09-10 21:23:28 отредактировано Gena)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

павел 100 пишет:

А в двух яйца.
?

павел 100,а это как?

894

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Gena пишет:

павел 100,а это как?

Опечатка. Может у двух яйца?
ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

895

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

павел 100 пишет:

И что делать????
Все заражены. А в двух яйца.
И куда её девать теперь 6-7 кг???

Теперь что поймал, все отпусти обратно!

896

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

это беда не только этого пруда в Рудаковском пруду тоже салетер

897

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

павел 100 пишет:

И что делать????
Все заражены. А у двух яйца.
И куда её девать теперь 6-7 кг???

Привет Паш. Я бы бездомным собакам скормил.....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

898

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

vovan56 пишет:

Привет Паш. Я бы бездомным собакам скормил.....

Вов, может попередохнут?!?!? ag

Никто, кроме нас!!!!!

899

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сергей Ш пишет:

Вов, может попередохнут?!?!? ag

А карась без червей!!! av

900 (2013-09-11 12:54:10 отредактировано юрашка)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

тёщу любиш??

ну за неё

901

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

юрашка, Жестоко ag

902

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

sneakerpimps пишет:

Голодным американским детям отправь

Неудачная шутка....... сотри пожалуйста ее!!!!!!!!!!!!!

Hakuna Matata !!!!!

903

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

никто не подскажет ,что с проездом через Ивановку

904

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Как обычно через ивановку после дождя не айс,эти 5-10 км сокращаешь,зато подвеску убиваешь)по мне так через хохол лучше ехать, без происшестви и по хорошей дороге!

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

905

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Паш, по этому я тебе и сказал, еш сам, карась там вкусный , а все что не карась не трогай!!!!! ai

Никто, кроме нас!!!!!

906

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

павел 100 пишет:

И куда её девать теперь 6-7 кг???

После потрошения и термообработки совершенно безопасна для человека и животных bs Просто неприятно очень at

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

907

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Может после термообработки она и безопасна at ,но как говориться береженого бог бережет...Я бы все таки не рисковал! ag

Наша цель-наносить пользу и причинять добро!!!

908

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были с другом сегодня с 11- 19. с утра клева вообще никакого. шевелить начало около 14.  карасик . брал очень нежно. по нескольку раз подходил к насадке. и еле еле тянул. клевать никак не хотел. и редкие поклевки.попалось три карпика  до 700 гр.и карасик до 300. итог  5 кг. у друга совсем результат плачевный. сидел от меня в 70 метрах. один карасик хороший за весь день и поклевок не было. народу много. хотелось бы услышать как отловились?

909

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

В пятницу ночью Было проведено очередное зарыбление пруда . Карп навеской от 300 грамм до 1 килограмма  . Было запущено 1800 кило . Извините фото нет был сильный дождь . В субботу он уже начал немного поклёвывать , ловился на бутерброд.

910

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

приехал сегодня,забросил 2 фидера подкормил,напротив домиков.влупил дождь,за 2 часа не дёрнуло ни разу.даже кукуруза с опарышем целые так и остались.ветряка  был сильнейший промок и поехал домой.наверное выбрал неудачное место и время.но к плотине было не сунуться.

911

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Побывал сегодня на пруду .Давненько на него не заежал.Сидел на работе  в пятницу и гадал куда рвануть закрыть сезон.Приехал в 9-00 закинул донки.Смотрю хищник малька ганяет ,пошел блесну покидать .В итоги оторвал два твистера и на этом успокоился.В 12-00 на бойл поклевка .Результат на фото ., похоже рано закрывать сезон

912

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

70 километров.из юго западного,через хохол.

913

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

aleksei.rogov.777,
Что там с двумя засадами по проезду??
Подрихтовали?
На пузоперке гут проехать, завтра поедем наверное

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

914 (2013-09-28 20:31:59 отредактировано Завхоз)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

aleksei.rogov.777, потрошить будешь , внимательней смотри ... bmа так класс зачёт  ay

Никто , Кроме Нас !

915

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были сегодня на этом пруду.
Народу было прилично (рыбаков)
Погода как всегда хорошая.
Холодновато чуток было из за сильного ветра.
Клевало только на живность. Ну это только у нас.
ловили на фидеры и донки.))))
Поклевки на опарыша и червя.
Горох. кукуруза с разными вкусняшками и без них игнорировалась напрочь.
Прикормка не помню точно что но с добавлением гороха, кукурузы
.частично опарика и мотыля. Ну и само собой без конопельки не обошлись))-чисто для фауны Ивановского.
Результат несколько тузиков и несколько карасиков. Серьезного ничего не было.
Но все равно неплохо, погода была изумительной, периодически солнышко, смена направления ветерка (легкий бриз оставляющий на лице легкий загар).

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

916

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

arck120 а проезд как

жить хорошо

917

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Проезд отличный.
Засад особо не было а сейчас вообще спланировали эти места.
Проезжали два места через лога(и), с водичкой немного но абсолютно никоких проблем.
В городе опаснее по лужам кататься)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

918

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Troublemaker, по ищи здесь сам , здесь всё есть ... br

Никто , Кроме Нас !

919 (2013-10-09 21:57:37 отредактировано forvard65)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Запоздалый отчёт,т.к. был на пруду перед поездкой в столицу,сегодня ночью только вернулся.
Итак,поехали с субботу на воскресенье.Хоть Андрей Ермаков и пугал бездорожьем через Ивановку,но на L200 решили рискнуть-и не прогадали!Пара полузасадных мест.Хороший водитель и на пузотёрке проедет.
Нас заранее предупредили,что в одном из домиков не будет обогревателя.Не было в обоих.Хорошо подстраховались-взяли 2 обогревателя.Правда я газовый,и всего 3 баллона.Тепло у меня закончилось в 5 утра.Но,хорошо что поехал не один ah ,а тепло человеческого тела не даст замёрзнуть даже в самый лютый мороз ab
Почему так заостряю внимание на этом,вроде бы к рыбалке не касающем вопросе?В субботу был холод страшный.Ночью небо раззвездилось и утром в воскресенье температура резко пошла вверх.Т.е. опять я попал на самый перелом погоды (это уже третья рыбалка подряд!!!-везучий я aq )
Целью поездки было потестировать прибывшие экстракты.Т..к.удалось приобрести насадочного мотыля-решил пробовать соответствующий.
Осень в самом разгаре,поэтому использовал только сыпучку.В ней достаточно крупных частиц для того,чтобы остановить,но не перекормить осеннюю рыбу.В моём случае это "Конопля-Бетаин"+"Карп-Черный перец"+тёмно-синяя Пасточинно (бисквит с флюрокраской)+экстракт мотыля(флакончик)+грамм 30 мандариновой вонючки+грамм 50 водки.Этого оказалось достаточно (!!!),чтобы увлажнить прикормку до нужной консистенции.Т.е. на 3 кг сыпучки ушло около 200 гр жидкости.От животных добавок для чистоты эксперимента сознательно отказался.Хотя-зря.Кашу маслом не испортишь.
Сторож сказал,что ребята плавали с эхолотом и вся рыба у плотины.Там сидело человек 5 рыбаков.Мы закормились прямо напротив домиков,чтобы не так далеко бежать было,памятуя о моём вываживании монстрика на 9 мая,простите,в стиле "ню".
Рыба на прикормку подошла через пару часов.Не разобранный подсак не дал нам насладиться фотографией огненно-золотого карпика кило на 1,5.но начало получилось обнадёживающим.А зря.Больше в уловах карпа мы не увидели.Зато наконец-то у меня стал клевать карась!!!Которого я не мог поймать всё лето.Неплохой такой карасик активно клевал до самого отъезда .
Утром сварили уху и пожарили рыбку.Карасик мясистый и очень вкусный!Посторонней живности в рыбах обнаружено не было.Внутренности чистые.
Резюме-карася с этой прикормкой поставили на точку капитально.Карпика заманить не удалось.Было несколько только запущенных маломерков,но это не в счёт.Может просто не успел подойти,может кормиться не хотел-хз!Экстрактом мотыля удовлетворён,теперь на очереди червяк.
P.S. Фирму прикормки даже не пишу,все знаете,чем я пользуюсь

920

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Здравствуйте как там рыбка

921

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

bu  Предыдущее сообщение прочти...те!

922

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Melyah пишет:

bu  Предыдущее сообщение прочти...те!

А массаракш@я, когда можно спросить? bu  bu  bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

923

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

были в пятницу тобишь вчера с 9 до 13,хвастаться нечем(((в улове карп~500 гр и ~300,карася не было как ни странно!4 фидера-ловили на горох,кукурузку,червь и опарик!самой результативной оказалась комбинация червь+опарик!

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

924

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

zhidkov2014 пишет:

Здравствуйте как там рыбка

Мерзнет...... ac

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

925

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

zhidkov2014 пишет:

Здравствуйте как там рыбка

Здравствует и передает привет окуенный

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

926

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Долго думали где закрыть 2013 сезон по карпу be ,решили на этом водоеме. Приехали вчера с Дмитрием (Poluhin.D)  в 13-00, взяли билет на сутки и приступили к ловле bp  и понемножку  az. У меня один сход и четыре хвоста, вес 1 кг 900 гр. Утром к нам приехал Саша ( Solodok ) ay . При нас он поймал одного bo . Мы уехали раньше  bh.С него отчет и часть фоток bi . Сезон 2013 считаю для себя удачным  ay  ay  ay , были свои рекорды, которыми я доволен ay,надеюсь следующий сезон будет продуктивней  bp . Этим сезоном доволен на все 100%. ay  ay  ay

927

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня на пруду!С 8-16 00  пойман 1 карась  очень плохо закончен сезон!!!

928

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня на Ивановском пруду.
Время 09.00 - 18.00. Погода: ясно, безветренно.
Ловля на донку, насадка - горох, кукуруза, ну и прикормка соответственно.
Результат - ни одной поклевки !!!
Создается впечатление, что пруд протралили раз несколько и не оставили рыбешку.
Наверное она вся уже на рынках продается.
За все "удовольствие" отвалили админисрации 1200 руб. за двоих. И ведь хороняки не предупредили, что "ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ". Короче, слов нет - одни эмоции.  Походу админисрация сама пишет себе отличные отзывы ?!
Так, что думайте господа рыболовы верить ли всем этим похвалам !!!

929

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Фото с рыбалки с Poluhin.D и Жорж 22

930

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

такая же фигня

931

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

И ещё с результатом Димы

932

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Solodok,Санек, фотки класс ay  ay  ay

933

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ну вот к сожалению сезон открытой воды 2013 закрыт.От себя добавлю,что рыба клевала как на закормленных ближних точках,так и на не закормленных дальних дистанциях.Ловилась на горох и кукурузу.Пробывали опарыша и червя,но тогда попадался окунь.Я поймал семь карпов общим весом 4410 грамм.Среди них только один карп был весом 1530грамм,взялся ночью на жмых.Всем удачи.

934 (2013-10-14 20:52:34 отредактировано forvard65)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

pochtaroman
Вас же,наверное,в школе читать учились?Перечитайте хотя бы эту ветку (я понимаю<что трудно-много букв,но постарайтесь напрячься)-и будет вам благо.О Чудо!!!Вы поймаете рыбку!

pochtaroman пишет:

Был сегодня на Ивановском пруду.
Время 09.00 - 18.00. Погода: ясно, безветренно.
Ловля на донку, насадка - горох, кукуруза, ну и прикормка соответственно.
Результат - ни одной поклевки !!!
Создается впечатление, что пруд протралили раз несколько и не оставили рыбешку.
Наверное она вся уже на рынках продается.
За все "удовольствие" отвалили админисрации 1200 руб. за двоих. И ведь хороняки не предупредили, что "ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ". Короче, слов нет - одни эмоции.  Походу админисрация сама пишет себе отличные отзывы ?!
Так, что думайте господа рыболовы верить ли всем этим похвалам !!!

Своим постом вы оскорбили не только хозяев этого пруда,но и рыбаков,которые пишут отчёты<тратят на это время и  пытаются донести до таких как вы,как всё-таки ловить рыбу на этом непростом пруду.

935

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Рембо пишет:

таки жмых работает !

Практически до самого льда!!!

936

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

mr.Serg36
Полностью согласен.Мои знакомые  несколько лет ловят практическм до закрытия.Ну а для фидера на этом пруду всё-таки предпочительней кукурузка с подсадкой опарика ну  и там для большей привлекательности запах чего-нибудь мясного.... ab