1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

607 (2013-03-19 13:37:04 отредактировано chertov2014)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сергей Ш пишет:

Тему не бросаем, хотел выехать в среду. Переправа будет?????


И не я один.

Сергей,ну так ты собрался на завтра в Ивановку?Если да,то может найдётся одно место в машине?Для переправы можно было бы лодку резиновую взять,но мою сыновья осенью отдали товарищу ,а он сейчас в отъезде.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

608

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

был вчера на пруду. лодку повредили основательно, в днище у носа разорвался алюминий пытаемся заделать, но сложно. Сейчас ищем где купить другую. Если у кого есть предложения сообщайте. По возможности переправы звоните на пруд (229-68-50) и будем сообщать на ветке

609

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Наладили временную переправу, но нужны сапоги.

610

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кук пишет:

был вчера на пруду. лодку повредили основательно, в днище у носа разорвался алюминий пытаемся заделать, но сложно. Сейчас ищем где купить другую. Если у кого есть предложения сообщайте. По возможности переправы звоните на пруд (229-68-50) и будем сообщать на ветке

Могу продать две лодки "Казанки" в хорошем состоянии (брал в Воронеже в прошлом году). Находятся в с. Истобное,недалеко от вас.

611

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Скажите что с рыбалкой!! есть смысл ехать

612

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Лёд замёрз хорошо , проход к местам лова с любой точки. Рыбаков было маловата в будние дни  , по поводу уловов молчат . Сам собираюсь в субботу , отчёт вечером.

613

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Какая обстановка на пруду? Проезд,выход,клёв???Завтра собрались поехать.У кого есть информация? bn  bn  bn

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

614

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сейчас звонил на пруд, выход на лед есть, клев плохой..... Вот и думай ехать или пивка попить....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

615

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня в Ивановке.Проезд хороший bp Выход на лёд-отличный bp Кроме меня -ещё десяток рыбаков bk Ни кто за весь день не увидел ни одной поклёвки!!! bn Вчера и позавчера-такая же фигня.Так сказали и рыбаки и сторожа.Вода у берегов и напротив плотины мутная,по центру - более-менее прозрачная.Из двадцати пяти выездов на лёд в этом году первый раз -полный ноль.(Если не считать "форумку" 9-го марта. az  bm  bp )

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

616

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Всем привет!!! Скажите, а поблеснить  там щас возможно???

617

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Никто не был?Как там обстановка?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

618

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

До официального открытия , о котором будет сообщено после 23 апреля, на нашем пруду можно приехать со спинингом  поблеснить. Рыбалка разрешена только с берега, лодки запрещены. Цена 200 рублей.

619

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay
а на поплавочки или донки какова ценовая политика будет?

620

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Подскажите есть телефон на этом пруду?если есть какой?

621

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay,  Через Ивановку дорога есть?

622

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

2-29-68-50 помойму это именно ивановки номер...

623

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lover.1987 пишет:

2-29-68-50 помойму это именно ивановки номер...

Зимой именно этот номер был.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

624

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

По поводу даты открытия и цены информация будет после 23 апреля. Дорога через Ивановку нормальная, но как обычно если будет дождь то ехать через Хохол.

625

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

В прошлую субботу 13 и во вторник 16 апреля было запущено в пруд 6 тонн карпа (навеской от 0,5 до1,5 кило) привезённого с Павловского рыбхоза. Рыба прижилась хорошо . Сейчас по этому на пруду карантин на рыбалку, пусть обвыкнется.

626

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay, Андрей переспрошу , один карп без амура ?

Никто , Кроме Нас !

627

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А когда открытие после карантина?

Esse quam videri.

628

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вроде 27-28,там соревнования будут и открытие сезона!

629

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня, заезжал через Ивановку, для Нивы дорога отличная, для остального Росавтопрома нормальная, для пузотёрок есть два места с повышенной колейностью, но аккуратно проехать можно. В дождь ВСЕМ лучше в объезд, много продольных промоин, стащить может запросто, но если руководство пробежит разок с бульдозером, всё будет нормуль. Вода пока очень мутная, кислотный Джиб не просматривается в 5см. Охрана сказала, что щука отнерестилась 4дня назад по высокой воде и много икры осталось на берегу.Очень жаль. Было три выхода на кислотного Маласа, но мимо, что неудивительно, зато буруны цвета кофе с молоком впечатлили. Про клещей не скажу, они на меня почему-то не садятся. Да, в ближнем углу платины, возле камыша прыгал карпик, на погляд 25-30см. Всё.

630

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Уважаемые рыбаки !!! Администрация пруда "Ивановский" приглашает всех на рыбалку. В связи с проходящими соревнованиями открытие состоится 28 апреля с 12.00. Цена путёвки осталась как в прошлом году 400 рублей заря ,  700 рублей сутки.

631

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

И чуть не забыл . Для тех рыбаков кто будет постоянно приезжать к нам на рыбалку мы делаем скидки . Если вы предъявите 5 путёвок на ваше имя  Вам предоставят 50% скидку на следующую рыбалку , если 10 путёвок ,то рыбалка бесплатно.

632

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

на сутки с 27 на 28 можно будет ловить не участникам соревнований

633

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Не понял. 27 можно приехать с утра порыбачить без соревнований?

634

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А зорька сколько по времени???

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

635

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

леха сид, вы издеваетесь???,

shegolay пишет:

   Цена путёвки осталась как в прошлом году 400 рублей заря ,  700 рублей сутки.

636

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Serega Rubac, вопрос не про стоимость, а про продолжительность, которая не указана.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

637

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Globus, и правда ,лоханулся)))

638

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Заря - 8 часов , а открытие 28. С 10 утра 27 апреля до 10 утра 28 апреля соревнования, пруд открыт только для рыбаков принимающих участие в соревнованиях.  Регистрироваться можно на ветке соревнования.

639

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сегодня , 26 апреля , дорога через Ивановку была отремонтирована , работала тяжёлая техника, грейдером убрали остатки колеи. Так что если не будет дождя , можно проехать , если дождь то только через Хохол.

640 (2013-04-26 22:51:06 отредактировано Сергей геолог)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Первый краткосрочный выезд на данный водоем в этом году, с целью подготовки к завтрашним соревнованиям. Кругом чувствуется, что весна еще только  где-то на полпути. Вода выше летнего уровня на 30-50 см, довольно мутная, берега чистые, прошлогодний камыш весь в воде, жалко мостики поломало льдом. Погода явно не для рыбалки - сильный порывистый ветер в лицо, который гонит волну, не позволяет выполнить дальний заброс. Ловил на две матчевки на дистанции 10 и 15 метров. Насадка опарыш и кукуруза за полтора часа моей рыбалки результата не дали. Карась издевательски плескался около моих поплавков, а в 25 м от берега свечки делал карпик до килограмма. Звонил вечером Александру (Кандидат) узнать о  результатах - ветер к вечеру стих и появились поклевки, одна из которых закончилась 40 минутным выгуливанием паровозика по всему пруду, пока не залез в коряжник.

641 (2013-04-29 12:18:13 отредактировано MakcyIIIa)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кто нибудь может сообщить по результатам соревнований,интересно всё таки)

642

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

А как дорога через Ивановку? На рашен-пузотерке прорвусь?

643

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Hrenoff пишет:

А как дорога через Ивановку? На рашен-пузотерке прорвусь?

Пост 677 в помощь.  bf

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

644

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Пруд к предстоящим выходным не готов! Смотрите фото выше,это не обман, вода как кисель красно-коричневого цвета. Соревнования это подтвердили,народ даже не хочет писать отчёт-не о чем.

Вам помочь? Или не мешать?

645

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были в воскресенье с обеда, полный ноль. У соседа с утра несколько мелкокарпов на червя.

646

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Были сегодня на пруду. Приехали к 7 и были до 14 часов. Пытались ловить на горох, кукурузу, пышку, опарыша и червей. Часов в 12 поймали одного окушка грамм 40 и отпустили. Вода сильно мутная, много веток на дне.

647

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Продам двух карасей (50 и 70 грамм) с Ивановского пруда сегодняшнего вылова по себестоимости.  ag

Если честно, ОП и  полное расстройство организма по поводу "удачного" начала сезона. Пока спишу все на непрогретую воду и прыжки погоды.  Не хочу разочаровываться в этом пруду.

648

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Провёл все выходные на пруду , вода светлеет  но пока не очень. Карась начал метать икру и пока ловится непостоянно , надо прикармливать сильно пахнущими прикормками . По карпу , ловится но не у всех . Был пойман уже один трофейный на 8,6 кило у 4 беседки смотрите фото. Остальной карп которого ловили от 0.7 до 2 кило.

649

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

И ещё объявление для тех кого интересует суточная рыбалка. На нашем пруду уже начали сдаваться домики на сутки.Стоимость 1500 рублей за сутки, при заказе дома рыбалка на сутки стоит 600 рублей.

650

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

домики не оборудованы пожарной сигнализацией?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

651

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay, номер телефончика можно узнать.? Хочу к вам в гости приехать.

652

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

тел охраны 89202116850 ,

653 (2013-05-11 19:16:30 отредактировано Алексей1111)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Провели с женой сутки на этом водоеме. Пруд зачетный, все прекрасно. НО есть предложение или пожелания шефу этого пруда. Упорядочить процесс занимания другими рыбаками места у домика который снят на определенное число. У нас домик был заказан еше со вторника, тоесть 7 числа. Приехали 10 числа, заехали в 13.10 часов оплатили и домик и рыбалку, а в итоге место под рыбалку около домика было занято. И только с 19-00 у меня началась рыбалка (не очень приятный момент).

Теперь по существу. Один фидер один крючек. В 19-30 закормил точку 2 килами прикормки+горох+кукуруза+пелетс кукурузный, дистанция 20-25 метров, глубина 2 метра. На вечер уже особо и не надеялся, успел выловить одного зеркального грамм на 500 и утопил мелких зеркальных штук 10 точно (меньше ладони). С утра в 4-30 еще закорм с ракеты и рогатки шарами и ожидание. Поводки использовал от 0,12 до 0,14. Крючки 12 номер. Крупная рыба клевала как мелкая, еле еле отклонение квивера на 2-5 мм. , ну для этого времени года это нормально.

Пруд отличный, рыба есть, ловить можно.

Осторожно клещи!!! Когда палило солнце их вроде и не видно было. Только стоило мне поставить зонт, они полезли походу из земли, нашел штук 7 и больше.

654

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был в субботу вечером.

Место выбрал на мели (возле домиков).

Вода холодная, прогрелось пол метра воды - ниже очень холодно.
Вода мутная - 10 см и больше не видно.

Взял корм вонючий (ваниль) и место выбрал помельче.

Донка - самый дальний и глубокий заброс - 0. ни одной поклевки.
Пиккер - метров на 20 заброс, перезаброс каждые 10 минут - штук 6 карасиков и карпиков чуть меньше ладони.
Попловок - под самый берег в камышик - штук 30 карпиков и карасиков и 1 амур на 5.5кг !!!

Глубина половка сантиметров 30, часто кормил по одному шарику.
На червя постоянно клюет карасик, но мелкий очень. На кукурузу начинает брать мелкий карпик, но реже.

Вот амур и взялся на 1 кукурузинку. И ведь выбрал самую нежную снасть. Боролись с ним минут 20 ab

655

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

дно почти без ила , только немного в хвосте пруда

656

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

shegolay, Андрей как водица не просветлела ?

Никто , Кроме Нас !

657

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Привет ВСЕМ. Былив воскресенье 19.05 . С 5 утра. Народу много, а мест мало. Ловили на фидер -0. на поплавок поймали 10 карпиков, и 12 карасей за всю зорьку.У соседей тоже самое(хотя они сидели с вечера)!

658

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

alex01950, а вода как , светлая или мутная ?

Никто , Кроме Нас !

659 (2013-05-22 16:46:13 отредактировано Midnight)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

был сегодня с 8:30 до 15час (приехал бы раньше, но был занят тем, что во сне покупал сапоги)
ловил на матч. работали кукуруза и опарыш. прикормка - горох, кукуруза trapper big carp (ваниль) с добавкой вареной кукурузной каши (продается в пакетиках ярмарка). карась брался на червя и реже перловку.
дистанция 10-15метров, глубина 1м
весами не обзавелся, поэтому бойцов не взвешивал, на фотках с полутора и пятилитровой пэт-бутылками.


Завхоз, вода достаточно прозрачная!

______________________________________

660

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

да что же про воду то не кто не скажет !!! ag  bu

Никто , Кроме Нас !

661

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

постом выше про воду вроде ag , про комаров лучше скажите