1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

552

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

aldreks пишет:

Кончился карасик....... ak

думаю в погоде дело....

553

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Да уже зима к концу подходит пусть до следующего сезона сохранится и размножится.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

554

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

если он там ещё хоть не много размножится,другой рыбы не останется))

555

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Завтра кто-нибудь из Северного подхватите на "Ивановский"!! !

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

556

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был кто? И подскажите как по Хохлу проехать и выехать на пруд, чтоб не блудить? br

557

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Scherbakov74 пишет:

Был кто? И подскажите как по Хохлу проехать и выехать на пруд, чтоб не блудить? br

После переезда направо,ипостоянно по главной в сторону семидесятного.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

558

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Scherbakov74, Всё время по главной.Не заблудишься!
Мы сегодня были тремя машинами.Сегодня я снова для себя решил,никогда никого не слушать.Решил ехать во Владимировку,надо было ехать.Насели на меня сегодня конкретно и практически силой уломали ехать в Еманчу.А тут ещё соседи перед выездом пожелали удачи и попросили рыбкой угостить....БЛИН!Короче с клёвом сегодня было совсем туго.Видел рыбаков,которые и поклёвки не видели.Погода отличная,не считая снега сильного и наката по трассе утром.Свой дежурный десяток карасей конечно же поймал,но лунок надырявил,что на роту хватит)) Исходил всё!Сегодня крючок был в фаворе.Не пойму одного,столько сходов как сегодня у меня в этом сезоне ещё не было.Видимо рыбке не так сильно жрать охота ,как нам хочется))Короче я бы пока туда не ездил.Нужно тепло и стабильная погодка.

559

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Scherbakov74 пишет:

Был кто? И подскажите как по Хохлу проехать и выехать на пруд, чтоб не блудить? br

уважаемый,от Острогожской трассы едешь через хохольское до Т-образного перекрёстка, справа будет памятник,а ты поворачиваешь налево,едешь до кольца по главной,по кольцу налево, дальше по главной после Хохла через 8-10 км.будет село Старо-Никольское,за ним(через 3 км.) будет указатель налево"Ивановский пруд". Удачной рыбалки!!!

560

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Роман Пономарёв пишет:

Решил ехать во Владимировку,надо было ехать

ну  ты   не  сильно   что   то  потерял....   во  Владимировке   тоже  по   нулям  сегодня.......

561

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Толкачёв пишет:

Удачной рыбалки!!!

Короче, теперь можно не ехать... ab

562

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Толкачёв пишет:

уважаемый,от Острогожской трассы едешь через хохольское до Т-образного перекрёстка, справа будет памятник,а ты поворачиваешь налево,едешь до кольца по главной,по кольцу налево, дальше по главной после Хохла через 8-10 км.будет село Старо-Никольское,за ним(через 3 км.) будет указатель налево"Ивановский пруд". Удачной рыбалки!!!

Спасибо, всем! Немного поправлю, наверно не от Острогожской трассы, а от А144 Курская. ab  ad

563

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

я езжу через гримячячие, и выхожу  на острогоржскую трассу!!! ad

564

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кто хочет поехать на пруд 12,03,2013. буду ехать через шилово. могу заехать на ЮГ!желающее пешите!!!! ay
Г

565

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

юг западный извините опечатка

566 (2013-03-11 12:37:52 отредактировано Маринучи)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Вчера посетили данный пруд, в этот раз вдвоем с мужем. Утром позвонили охране, узнали, что можно проехать через Ивановку, и в путь. Проехали нормально, дорога подмерзла, только в одном месте была лужа, но неглубокая и дно твердое. Снега поднамело, но впереди прошла уже не одна машина, дорога была видна.
По приезду удивились, что очень много рыбаков, думала, что после плохой погоды 9-го, будет поменьше.
Пробурились недалеко от основной массы, поначалу поклевки были редкие, замучила мелочь, клюнет так, что поплавок выпрыгивает из лунки или тонет с бешеной скоростью. Потом увидели, что ближе к берегу собирается группка, и мужики потаскивают почаще карася.
Хоть было  неудобно пробуриваться рядом, но все же попросила мужа пробурить мне пару лунок недалеко (4-5м).
Поклевки начались сразу, даже удочки перепутались между собой. Два схода у меня было уже у верхней кромки льда, а два - по-моему, у нижней. В итоге поймала десяток карасей, от мужа не отстала, у него на 2 больше.
Много не искали, место поменяла всего один раз, муж тоже. В 2 часа собрались домой, ехали там же, дорогу от Ивановки почистили, добрались быстрее, чем утром.
Погоду "урвали",  сегодня вон опять что.
Всем успехов.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

567

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Маринучи пишет:

недалеко (4-5м).

Слышал вечером жалобы от рыбаков)))  ay

568

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Люди! А что там летом по хищнику? С лодки можно?

569

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Роман, на 5 м разрешается приближаться даже на соревнованиях. А потом, я не первая подошла, были и мужики такие же. Не думаю, что у кого-то карась  не стал клевать, а подошел ко мне, все ловили примерно одинаково, рыбы ходили кругами. Просто у меня было 3 поклевки подряд, а потом, как у всех.
Простите, если кому помешала, думаю можно сделать скидку на женский пол.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

570

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Маринучи пишет:

...Простите, если кому помешала, думаю можно сделать скидку на женский пол.

Марина! Забейте на этих жалобщиков. Это недостойные люди. Нормальные мужики (без всяких скидок) должны были Вас сами позвать, и предложить лунки на выбор.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

571

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

AK 49 пишет:

Люди! А что там летом по хищнику? С лодки можно?

С лодки можно только на берегу и со своим хищником ! ab

Никто , Кроме Нас !

572

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Завхоз, Я уже понял... Вчера всю ветку облазил. Про "своего хищника" улыбнуло.

573

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Подскажите сколько там сейчас стоит на рыбалочку попасть?

574

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

DiMoN36
100 рэ и все удовольствие!

575

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Серега.ru пишет:

DiMoN36
100 рэ и все удовольствие!

Спасибо. С меня завтра отчет. ad

576

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

DiMoN36
добренько!!!!если погода не подведет тож туда на выходных собираюсь!

577

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

DiMoN36 пишет:

Спасибо. С меня завтра отчет. ad

Кто еще завтра туда едет, встретимся на месте

Никто, кроме нас!!!!!

578

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сергей Ш
Серег теперь с тебя отчет!!!! az

579

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Серега.ru пишет:

Сергей Ш
Серег теперь с тебя отчет!!!! az


Хорошо. ay

Никто, кроме нас!!!!!

580

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Могу утром зацепить одного с левого берега.

Никто, кроме нас!!!!!

581

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lbvtk пишет:

Температура, сопли, кашель!
az

Дмитрий выздоравливай  bf ,дело уже к весне а ты болеть надумал  aq

582

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Братцы наши ловят , ждём ждём ! bq  bv  ay

Никто , Кроме Нас !

583

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Чего-то отчетов не видно за сегодня. Видно рыбу чистят. ab
Завтра думаю смотаться, а то ни разу не был. Кого-нибудь могу подобрать, если около 9-ти не поздно. Поеду от пр.Труда.

584

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Где  Сергей Ш???? он обещал отчет!!!!!

585 (2013-03-13 22:43:03 отредактировано DiMoN36)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Ну собственно хвалить и нечем. Лично у меня 3 карася. И то под самый вечер уже. У народа так, поклевывало "В час по чайной ложке". В камышах  у плотины собралась кучка рыбачков. Потягивали мелкого карасика и уклейку. Но в общем картина на пруду было не клёвая. Прошелся от плотины до самого конца пруда  и даже поклевки не видел. Народ перемещался в течении всего дня.

586

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Серега.ru пишет:

Где  Сергей Ш???? он обещал отчет!!!!!

  Серег сегодня напишу вчера умахался.

Никто, кроме нас!!!!!

587

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сергей Ш, наконец-то объявился! Даешь отчет к вечеру! И про бобра не забудь. ag

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

588 (2013-03-14 11:26:25 отредактировано Сергей Ш)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Фу, решился:  bv
Так как, Диман приболел решили ехать втроем, я мой кум и Ромка. Стартанули из города в 6.30 на водоем приехали с рассветом. Ребята забыли прикупить с собой согревающих напитков и решили спросить у сторожей, и обломались. Сторож сказал, я тебе сейчас продам, а вечером об этом напишут в тырнете, ну уж нет. Молодцы , дорожат репутацией.
Ну продолжим, проехал я к дальнему домику, та как ловить решено было в том месте где прошлый раз хорошо отловились с Диманом. Вышли на лед , забурились,  я закормился 150 граммами мотыля, сидим,ждем......
Пока ЖДЕМ немного о снастях. Три Аэлитовские удочки оснащенные леской  колмик " стрим" диаметр 0.115мм( леску поменял с 0,09 специально после того, как с Димкой пообрывали все на карпенке), кивком и вольфрамовой, небольшой мормышкой.
И.... вот первая поклевка, -----по губам, за ней сразу вторая, вываживание ииииииии  bu досадный сход в лунке.
Ну Думаем bs  щас попрет. ХЕРУШКИ!!!!!!!!!!!!! bu
Не на глубине, не на мели активного клева небыло. bh . Присмотрел в углу у плотины что то активно потаскивают, аккуратно приблизился, спросил разрешения забуриться.  Только после того к, как мне дали на это добро я расположился рядом. Другие молча и безцеремонно бурились прямо под жопой, такой наглости я давно не видел. Обратил внимание, ловящие кормили сверху сухой сыпучкой.
Через минуту ПОПЕРЛО и у меня от поклевок небыло отбоя, на две удочки одновременно каждую минуту по 2-3 карасищи--, С ПАЧКУ СИГАРЕТ, ВМЕСТЕ С ГОЛОВОЙ И ХВОСТОМ!!!! ai 
Сразу скажу, всех своих недомерков я отпустил, но зачем людям такой карась bu , ведь набили почти по половине пакета, изголодались чтоли.
С чем связан плохой клев карася( нормального размера), я так и не понял. Погдка была отличная, солнышко, легкий ветерок. Сидели без курток, сильно загарело лицо.
Мой улов составил 8 карасиков ладошечного размера.
В ближайшие Свои выходные ( среда, четверг)собираюсь посетить этот водоем еще раз, желающие прошу писоединяться.


Всем НХНЧ. С уважением Сергей Ш.

Никто, кроме нас!!!!!

589

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сергей Ш, Получается мелкий в полводы встал?А где тогда крупный?

590

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Роман Пономарёв пишет:

Сергей Ш, Получается мелкий в полводы встал?А где тогда крупный?

Ром, ХЗ, пробовал, везде.

Никто, кроме нас!!!!!

591 (2013-03-14 12:05:25 отредактировано DiMoN36)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сергей Ш, Да народ там действительно друг на друге сидел))) Лично мне почему-то просто не хотелось туда даже подходить.)) Я видел прям напротив вашей машины. Может обратили внимание на синим ящике))

Ну собственно вот. Вчера мелким своим показал)) по сих пор плавают.

592

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Уважаемые рыбаки ,в связи с резкой оттепелью , уточняйте проезд до пруда по тел 229 68 50. Сегодня в одном месте образовалась большая лужа и приходилось вытаскивать машины уазиком . Надеюсь к вечеру дорогу подправят .

593

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

где маленькая плотина на ниве нырнули было глубоко. лучше теперь позвонить перед выездом.

594

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сегодня ребята звонили на пруд перед выездом.Им сказали что лёд от берега отошёл далеко.Пришлось ехать в другую степь.

595 (2013-03-16 18:50:36 отредактировано Сергей Ш)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Тему не бросаем, хотел выехать в среду. Переправа будет?????


И не я один.

Никто, кроме нас!!!!!

596

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Роман Пономарёв пишет:

лёд от берега отошёл далеко

Так и есть, сегодня был там. Дед Мазай переправил нас на льдину, народу было много, одним словом; массовое гулянье. Вода в лунке мутная, клёва нет, просидели до обеда, полный НОЛЬ, даже селявка назойливая и та не клевала. Похоже нужно ждать пока вода "устаканиться" и просветлеет.
   Здоровья и Всего хорошего!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

597

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Десять минут назад по т.229-68-50 сказали,что проезд до пруда есть,но переправу на лёд ни кто организовывать не собирается.Лодка у них прохудилась,а чинить на х.. нужно.Как сегодня на платнике за "Архангельским"-Вы ,главное деньги побыстрее заплатите,а как вы на лёд попадёте-это Ваша-же забота.Скоро скажут,чтобы со своей рыбой приезжали. aq  aq  aq

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

598

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Васёк пишет:

Так и есть, сегодня был там. Дед Мазай переправил нас на льдину, народу было много, одним словом; массовое гулянье. Вода в лунке мутная, клёва нет, просидели до обеда, полный НОЛЬ, даже селявка назойливая и та не клевала. Похоже нужно ждать пока вода "устаканиться" и просветлеет.
   Здоровья и Всего хорошего!

Странно.Почему-же по телефону сказали ,что переправить на лёд возможности нет и не будет?Хотел сегодня посетить этот пруд.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

599

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lbvtk пишет:

chertov2014, Жень, да ничего странного. Может вчера с утра и переправляли на лодке. А ты звонил уже поздно вечером... Может лодка сломалась, а может просто надоело рыбаков катать! ae  az

Пусть катают охотников. aq  aq  aq

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

600

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

chertov2014 пишет:

Странно.Почему-же по телефону сказали ,что переправить на лёд возможности нет и не будет?Хотел сегодня посетить этот пруд.

Да с утра переправляли, но уже тогда жаловались, что лодка протекает. Нас переправили в 12.00ч. и мы уехали домой, что было потом не знаю.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

601

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

народ были сегодня. даже не одной поклёвки не было. переправились на дырявой лодки ну не в том дело утром перед выездом позвонил узнать на счет клёва сказали "да клюёт", а когда приехали на пруд за 120 км нам сказали что клева нет. но выбора не было. пробывал искать но глуха. теперь надо подумать слушать ли охрану на счет клёва!!! bn

602

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Толкачёв пишет:

на пруд за 120 км н

а откуда ехал, что так далеко???

главное не рыбалка,главное процесс

603

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

н-усманский район

604

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

к стати понтон за шилово убрали!

605

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Толкачёв пишет:

н-усманский район

да вы дети рекламы  bw у вас вокруг столько прудов с карасем  bq ,а вы куда то претесь ag

главное не рыбалка,главное процесс

606

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

а может мне нравится именно этот карась!!!?