1

Тема: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Воронежская область, Хохольский район, село Еманча 2-я

"Пруд Ивановский"- это зарыбленный пруд, находящийся в 50 км от г. Воронежа, в "Хохольском" районе, село "2-я Еманча"! В живописнейшем уголке Воронежской области Вас ждут: увлекательная трофейная рыбалка, семейный и корпоративный отдых, комфортное проживание в домах и вагончиках, удобные беседки для отдыха небольших компаний ( от 6 до 12 человек) и вместительный, крытый, деревянный шатер на 60 человек для празднования свадеб, торжеств и корпоративных мероприятий! А также: удобный подъезд к пруду, просторная парковка-охраняемая стоянка в темное врем
я суток, вкуснейшая и чистейшая вода из родника и невероятной красоты природа! Ежегодно на пруду проводятся рыболовные соревнования и фестивали, а также развлекательные мероприятия для всех посетителей пруда! Вас ждут интересные акции и скидки, и другие важные приятности!) Мы не продаем время, мы дарим незабываемые эмоции от рыбалки и отдыха! Живите в радость и отдыхайте на полную катушку! Ждем Вас на нашем пруду!

Проезд всепогодный. Дорога засыпана щебнем до самого пруда. Ехать через населенный пункт "Хохол", в сторону "Репьёвки" (там все время по главной дороге), после Хохла, примерно через 20 км после проезда глубокого лога, на бугре, будет указатель - "налево Пруд" (дорога на поселок "2-ая Еманча" ad . А дальше, дорога одна, сначала асфальтированная, а потом засыпанная щебнем! И вот, Вы уже на прекрасном водоеме!

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2.png

Проезд в сухую погоду! Ехать по Острогожской трассе до поворота на населенный пункт "Ивановка" (указатель очень незаметный, главное его не пропустить), далее до конца асфальта, затем берете правее (там будет указатель "Пруд" ad , потом едим по самой накатанной грунтовке, в сложных местах есть указатели "Пруд" (примерно 5 км грунтовки)

https://minnow.ru/maps/ivanovskij-prud-emancha-2-ja-1.jpg

GPS координаты: 51.418158, 38.820503
Рыба: карп, карась, белый амур, толстолобик, щука, окунь, плотва, сом, судак, осётр, лещ!
"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой ждет Вас! +7(473) 229-68-50; info@ipryd.ru
сайт: www.ивановскийпруд.рф

https://wikimapia.org/#lat=51.4164222&a … =1&m=b

https://pp.vk.me/c636324/v636324172/345e7/qiJZOri2T_4.jpg

497

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

зто точно

щуку ловить это азартно!!!

498

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

а можно узнать телефонный номер пруда?

499

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Толкачев                  89202116850-ивановский пруд

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

500

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Сегодня снова посетил Ивановку.По оплате-100 рублей в день с человека.По рыбе- щупакабра грамм на 700,и 4 окунька грамм по 70-100.Карасиной поклёвки даже не видел.Сторож сказал,что хорошо клевало в мороз.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

501

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был кто нибудь?

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

502

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

По разговорам с охраной карась начал ловится , но пока не так как в прошлом году . По середине недели народу немного , человек 10-20 , и уловы у всех разные у кого 10 штук а кто и 3-5 кило за весь день, в основном начинает клевать после обеда. Приезжают пока в основном с Хохла, по этому никто не отписывается. Сам собираюсь в субботу , если будет что интересное отпишусь и выложу фото.

503

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня на пруду на резведке))). Планируем там корпоратив на масленницу, так что числа 16 марта на рыбалку лучше не приезжать))).
    Народу очень много, в основном около плотины. Человек 60-80. Клев идет, народ ловит карася. Посидел с часок, набурился, надышался))). Интересно было за одним челом наблюдать, ловил с (пяти) лунок, на червя, опарика и мотыль. В улове карасик, кила три. Был обрыв... Сидит себе , вытягивает по-чуть. как только солнышко выглянет, клюет сразу на три-четыре удочки!

504

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

мобильный пишет:

Был сегодня на пруду на резведке))). Планируем.................!

Ну тогда мы тоже планируем! Дай знать, когда надо!)))

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

505

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Извините за поздний отчёт. Был в субботу, рыбаков 40 и в основном на плотине. Клевал вяло , хорошие уловы по середине пруда напротив пляжа, к обеду уже по десятку поймали. Брал в основном на 2 крючок 5-10 см выше мармышки.

506

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Андрей пишет:

Ну тогда мы тоже планируем! Дай знать, когда надо!)))

Андрей))) У нас корпоратив с фейс контролем, только МЧС ai , я-ж тебя не протащу)))

507

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Никто не подскажет проезд через Ивановку есть??

508

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

да если неочень низкая машина.

oleg9f пишет:

Никто не подскажет проезд через Ивановку есть??

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

509

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Мужики,подскажите,что там сейчас с клевом?Заранее спасибо!

510

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Был сегодня с 8.00 -17.00.с утра клева никакого.движение на чалось с 12 и до 16.30. много сходов было. карасик максимум до 200гр. итог у меня около 20 штучек. в принципе доволен. дорога через Ивановку фронтовая. у соседей дела чуть получше.

511

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Спасибо!Завтра планирую поехать.

512

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Чё сейчас с ценой на карася?

513

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

По прошлому году 100р

514

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Роман Пономарёв
у меня от туда товарищи по работе не вылазит!и по его словам хорошо ловит!я тож туда на выходных планирую.

515

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

был вчера  с  8.00 до 15.00 поймал около двух десятков карасиков (100-200гр.). всё хорошо только силявка порой как налетит отбоя нет.туда ехал через Ивановку думал шкворня на "ВОЛГЕ" поломаются,назад поехал через Хохол. Народу было много по крайней мере для буднего дня . На берегу насчитал около 30 машин.На пруду рыбачил в первые, мне очень понравилось. bp  bp  br

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

516

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

только приехал поймал 18 штук вес общий 2.6 кг1 было 3 отрыва! наверно рыжий начал просыпаться!!??? bn

517

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

цена  таже 100р с человека.

518

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

масяня пишет:

Ну всё..В выхи карасю каюк...

это карась,ему массаракш на наши планы)) ,может и бороднуть.

519

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

кто был на данном водоеме отпишитесь пожалуйста.

520 (2013-03-01 17:00:46 отредактировано lyko-oleg)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Только приехал,сильный ветер поклевки не видно.Поймал 3кг.

521

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

ктонибудь был сегодня на данном водоеме?

522

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Приехал с пруда.Огромное спасибо Александру aldreks за поездку!!!Результат-4кг.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

523

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

(минус) -4 кг?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

524

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lbvtk, я б если такое поймал наверное на всю жизнь бы забил на рыбалку:-)

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

525

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lbvtk
завтра туда не собираетесь?

526

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lbvtk, инфаркт сразу былб у мя..

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

527

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lbvtk Дим, да зачетные вислобрюхи там водятся.
Тушенка отдыхает

528 (2013-03-03 07:46:38 отредактировано faust)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lbvtk пишет:

Олежа, Ты представь, что там подо льдом БЫЛО???Если бы целое вытащили!!! На еду и сон забьёшь!!!! ag

bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bi  bi
Дим я после вчерашнего туда только с желудями,думаю крупней брать будет az

529 (2013-03-03 07:52:35 отредактировано Сергей Ш)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lbvtk пишет:

Да совсем забыл... Пробовали кормить горохом - вариант , как вы знаете, безотказный в любое время года! Практически сразу поклёвка! Вытащить всё чудище не удалось даже при помощи багорика и физической силы Серёги Ш! Показалось только ЭТО!!!  ai  И.... досадный обрыв... ag
s019.radikal.ru/i634/1303/b8/0bdf6e565d31.jpg


  Это я резко подсек, и губу оторвал, а так чувствую хороший был поросеночек.
Кстати, не подскажите что это за рыба, может вопрос перенести в соответствующую ветку? Может это и есть чешуйчатый свинорыл?

Никто, кроме нас!!!!!

530

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Это я резко подсек, и губу оторвал, а так чувствую хороший был поросеночек.

Нормально Серег ты подсекал, лучше с пятаком чем без ag

531

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

завтра думаю стартануть за карасём!!!как думаете клев будет??? а то братишка хочет поехать надо его престростить к этому хорошему делу!!!

532

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Толкачёв, это отличный полигон для новичков!

533

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

sneakerpimps пишет:

(минус) -4 кг?

Вообще-то,это-не минус,а знак "тире".Но можно читать и минус,т.к. злой кот отобрал весь улов.За что и был жестоко наказан!!!

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

534

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

chertov2014 зачем Кота так наказывать то? ap

535 (2013-03-06 15:43:08 отредактировано Серега.ru)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Только что вернулся с данного водоема,народу человек 50 ато и больше!рыбка поклевывает но не у всех!приехал в 8;00 пробыл до 14;00 основной клев до 11;00 приблизительно а потом единичные поклевки но опять же не увсех по сравнению с воскресеньем клев послабее но рыб крупнее одного карасика грам на 500 вытянул.а рядом двое мужичьков сидели у одного за весь день 2 холостые поклевки а у другого 4 карасика меньше ладошки.все бегают ищут рыбку а я как приехал сел на одном месте и сидел минут за пять сразу 8 штук достал такое ощущение что крючек не успевал касаться дна.погодка вродебы ничего но губастый давал о себе знать лунки подмерзали!
Всем нхнч.

536

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Серега.ru Неплохой улов ab как там бобер поживает? ap

537

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

lbvtk пишет:

Дениска, Бобёр видимо оклемался, раз поклёвывать начало. Завтра проверим! ad

Удачи ab много не ловите,по мешку и хватит bf  ab

538

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Запоздалый отчет. Были на пруду в воскресенье 3 марта. Погода порадовала: сначала снег, потом солнце, ветра не было. Карась поклевывал с переменным успехом.
Я была с мужем, сестра с мужем и еще один их товарищ. Отдохнули отлично, обмыли "копытца" новорожденному внуку сестры Максимке, пообщались, "набурились" (не все, мой за рулем). Карась попал на фото только на даче в жареном виде. Наш кобель Боб тоже любит жареную рыбку, но ему даже головы не часто достаются, потому что их любит муж.
В эти выходные (за 3 дня должно получиться) планируем еще раз посетить данный пруд.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

539

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

скажите пожалста клюёт ли там летом на бойлы

540

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Majak пишет:

скажите пожалста клюёт ли там летом на бойлы

Клюет:) Но не на все ab

541

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Если не затруднит подскажите фирму и вкус? Я не волшебник а только учусь.

542

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Что за веяния к корейской кухне.... что так собачек все взялись фоткать? )))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

543

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Majak пишет:

Если не затруднит подскажите фирму и вкус? Я не волшебник а только учусь.

Ну так все от температуры воды зависит, но большому счету Хот Демон от Старбейтс чаще всего работал, но так же работали и клубника и слива и тути фрутти Ричвордовское, при этом и Квест Бейтс ананс и тюти фрути работали и Динамит ну и т.д. Я не мега спец, но для рыбалки надо помойму 1-2 десятков самых ходоых бойлов и 3-4 суток времени тогда разберешься на что клюет сегодня, а так по интерету сказать на что будет брать не могу.

544

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Sandro пишет:

Что за веяния к корейской кухне.... что так собачек все взялись фоткать? )))

Sandro, это для Пчёла, наверно! ad  br

545

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

мой трофей на 11.6 кг был на горох . хотелось бы токогобо на бойл по правильному за нижнюю губу

546 (2013-03-07 23:02:19 отредактировано Волк)

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Majak пишет:

мой трофей на 11.6 кг был на горох . хотелось бы токогобо на бойл по правильному за нижнюю губу

Я там ловлю раза 2-3 в сезон, года уже как 3. МОй рекорд 9.4 кг именно на данном водоем. И какая разница на горох иль на бойлы ab

547

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

трофей был на пруду 1.5 ивана. но хочется как в кино ai  чтобы как настоящий карполов

548

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Troublemaker пишет:

По моим наблюдениям в период активного кормления отдает предпочтение фруктам

Тузики 2-5 кг на фрукты и орудуют все лето, для более крупного не особо подходит ИМХО

549

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Побывал сегодня на этом пруду (впервые). Народу, тьма, поклёвывало малость, вообщем как на народном гулянье, прогулки туда - сюда. Поймал малость и хорошо, так ведь "погода" (зараза) во всём виновата, то оттепель, то на мороз. А вообще Хорошо,  хорошо , что есть зимняя рыбалка.
    С Праздником Дам!!!  Всем Здоровья, Хорошего Отдыха и Замечательных Рыбалок!!!
                      ax   ba   ax    az   az   bq

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

550

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

знакомый сегодня был,звонил,говорит один карась на троих.

551

Re: Ивановский пруд (Еманча 2-я), Хохольский район.

Роман Пономарёв пишет:

знакомый сегодня был,звонил,говорит один карась на троих.

Кончился карасик....... ak

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....