551

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

LISENOK, а отчет ?

552 (2015-07-09 11:58:26 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Ладно бесплатные пруды шифровать, но фотки  то явно с платников.  be  Не понять мне алчности человеческой. Как говорится "Не съем так понадкусую".

romanwww пишет:

LISENOK, а отчет ?

Это маркетинговый ход платного водоема. Сейчас в личку попрут просьбы "сдай пруд" и он с радостью каждому его сдаст. Вот вам и лишние 5-10 тыщ в кармане ab

553

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Евгений ВРН, Где и что выкладывать, это личное дело каждого. и этот вопрос обсуждался уже много раз. по мне, лучше такие отчёты, чем их полное отсутствие...

554

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

были с женой  в обед с 15 до 18 на хорошем прудике. ловили на пышку магазинную (клубника). клёв был просто бешеный. на удочку каждые пять минут. размер рыбки от 400 гр и до 1.5 кг.оставили себе покрупней , а половину выпустили.  ab

555

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

первый раз были на этом пруду. сдавать не буду самому пригодится.

556

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

LISENOK пишет:

первый раз были на этом пруду. сдавать не буду самому пригодится.

можно просто выложить фото)) все вопросы отпадут....

557

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

скажут реклама оно надо. рыбу раздали всем по чуть все довольны.

558

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

это да, у нас могут))

559

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Евгений ВРН пишет:

Ладно бесплатные пруды шифровать, но фотки  то явно с платников.  be  Не понять мне алчности человеческой. Как говорится "Не съем так понадкусую".

Это маркетинговый ход платного водоема. Сейчас в личку попрут просьбы "сдай пруд" и он с радостью каждому его сдаст. Вот вам и лишние 5-10 тыщ в кармане ab

А я зашифровала специально этот пруд. Так как не хочу чтобы  повально туда люди ехали. При мне 6 машин ухали практически с нулем. Цены там немаленькие. И я не хочу , чтобы после моего отчета туда народ повалил и слил свои деньги. Хозяева там продуманные - рыбу не запускают, кормят рыбу тогда, когда люди сидят ловят. Постоянно врут, что запуски были. Поэтому пруд я зашифровала. Моей алчности никакой, в личку мне стучаться бесполезно, так как сдавать там мне нечего.

560

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Евген 85 пишет:


Денис, ты про последнее фото?  ag

Евген 85, нет, я про все в целом

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

561

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Евгений ВРН, да порадуйтесь вы просто за человека, съездил, наловил, выложил-похвалился, рыбалка прошла замечательно! Не надо додумывать за людей что у кого на уме...Ваш пост тоже можно по разному трактовать.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

562

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Deni, да не умеет наш народ радоваться за других.... просто не дано. bu

563

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

LISENOK, а мы идём на север, акела промахнулся. Правильно не сдавай, а лучше палатку поставь и живи там ag

564

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

А я тоже считаю это дело каждого сдавать или нет. Мне вот тоже пишут спрашивают где на Воронеже ямка лещевая в которой неплохо отлавливаемся, а я молчу, так как место реально на 3 рыбака по одной удилки. Вот соберусь поехать, а там занято, а путь то не близок и что потом делать? Я считаю кто к рыбалке серьезно относится тот сам берет карту и читает водоем и едет в место, которое считает перспективным(ну это к рекам нашим), а кому рыбалка так для фона на отдыхе, тому и говорить места не стоит, тому просто на любой берег и удилку там кинуть.
Просто как говорится сам место найди, прокатись рискни проверь как оно рыбье не рыбье, да и еще и расскажи всем и кто-то на все готовое. как говорится "без труда не вытащишь рыбку из пруда"
НУ это все ИМХО, сильно не грызите  ag
А бывает на рыбалке познакомишься с рыбаком соседом и свободно "сдашь" ему место даже и сам свозишь. А так всем на общий обзор давать это не дело.

Так будет не всегда...

565

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

все таки тут ОТЧЕТЫ , ну пусть без названия ,но как то нужно охарактеризовать водоем,лесное например озеро маленькое или местный платник огромной глубины, ну и как ловил и что поймал. а то был...поймал... и фото пяти карпят.....смотрю и думаю -это мало или много ,мож он у дяди на маточнике ... так вообще горем делится ...5 карпят блин а планировал 25  ag
фотки карпа в садке то само собой интересно ,но и почему он там оказался тоже интересно ,мне чужой опыт а вам лайк ab

566

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Я рад за Вас всех (хоть Понамарев и говорит , что не умеем мы радоваться за других), что вы умеете хранить секреты, скрывать друг от друга рыбные места, на то оно и рыболовное братство, чтоб спиной друг к другу не поворачивались.
Все правы по своему. Кого-то с детства учили снять с себя последнюю рубаху и отдать нуждающемуся, а кому-то рассказывали , что копейка рубль бережет, и поэтому нужно тихориться, копить и приумножать.
Лирика какая-то получилась..... bk
Уважаю людей которые ищут неизведанные пруды, находят и ловят, но останусь при своем мнении , что информация по платникам должна быть общедоступна.
Екатерина, Вы только представьте сколько людей поехали на пруд где вы были , не поймали там ничего и неделя у них теперь испорчена, а все потому, что вы им не сказали, что были там и видели как у десятка рыбаков ничего не ловилось ab

567

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

romanwww пишет:

все таки тут ОТЧЕТЫ , ну пусть без названия ,но как то нужно охарактеризовать водоем,лесное например озеро маленькое или местный платник огромной глубины, ну и как ловил и что поймал. а то был...поймал... и фото пяти карпят.....смотрю и думаю -это мало или много ,мож он у дяди на маточнике ... так вообще горем делится ...5 карпят блин а планировал 25  ag
фотки карпа в садке то само собой интересно ,но и почему он там оказался тоже интересно ,мне чужой опыт а вам лайк ab

конечно отчет  в виде снасть, прикормка, наживка хорошо было бы увидеть тут вы Роман правы. просто ловили секретным оружием наверное ag

Так будет не всегда...

568

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Евгений ВРН пишет:

Екатерина, Вы только представьте сколько людей поехали на пруд где вы были , не поймали там ничего и неделя у них теперь испорчена, а все потому, что вы им не сказали, что были там и видели как у десятка рыбаков ничего не ловилось ab

А это уже  - антиреклама. Я считаю, что если человек сам найдет этот пруд, то у него есть возможность разловить его.Тем более я подробно написала на что я ловила, какие были снасти.
У нас на форуме есть рыбаки, у которых есть опыт и знания, которым можно реально позавидовать. Но такие рыбаки, скорее всего, знают все пруды Воронежской области, а уж про этот пруд и подавно. Для них это давно НЕ СЕКРЕТ.

569 (2015-07-09 17:27:39 отредактировано Катя)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

igor_novik пишет:

конечно отчет  в виде снасть, прикормка, наживка хорошо было бы увидеть тут вы Роман правы. просто ловили секретным оружием наверное ag

Конечно же, секретное оружие..новейшая китайская разработка из провинции Хауси, собранная старым дедушкой Йо-Йо. Катушка им же собрана. (Модераторы,  это не реклама дедушки Йо-Йо. Я не являюсь его торговым представителем)   ag

570

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Катя, На Вашем отчете в принципе все видно и понятно, скорее всего поплавок, не думаю что вы туда догадались повесить донную кормушку и тройку крючков, да и улов больше интересовал всех карповый. Ваш то платник точно малоинтересен так как на платник ехать за карасем... я его и на Дону наловлю когда надо. Интерес садок с карпом, даже не в пруду, а в способе ловли, прикормках и наживках.  Так как бель уже надоела а по карпику знания всегда пригодятся.
Допустим если я места не открываю, но процесс рыбалки, приготовление прикормки и состав всегда не таю.

Так будет не всегда...

571

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

igor_novik пишет:

не думаю что вы туда догадались повесить донную кормушку и тройку крючков.

Догадалась.Кормушку повесила. И пару крючков. На них и поймала.А поплавок работал плохо.

572

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Катя, ну да ниже второго фото надо было тоже посмотреть там же видно все) посмотрел второе фото думаю ну это поплавок и хватит  ag

Так будет не всегда...

573

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Катя, Если от тебя больше не будет отчётов, думаю все поймут))) Такой у нас народ....

574

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Катя, отличный отчет и фото ,продолжайте  ab

575

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Роман Пономарёв, мы же не про ее отчет, мы про карповый... интересно как рыба в садок попала, ну очень стало, а то может садок лежал в воде и карп сам заплыл, а мы и не знаем ag

Так будет не всегда...

576

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

igor_novik пишет:

садок лежал в воде и карп сам заплыл

Так и было 
не сомнеВайтесь...

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

577

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

igor_novik пишет:

...а то может садок лежал в воде и карп сам заплыл...

А вот про это Вам вряд ли расскажут правду, так как расположенный таким образом в воде садок, чтобы в него заплывала рыба - это уже вентерь, снасть браконьерская, малоспортивная.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

578

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Катя пишет:

А я зашифровала специально этот пруд. Так как не хочу чтобы  повально туда люди ехали. При мне 6 машин ухали практически с нулем. Цены там немаленькие. И я не хочу , чтобы после моего отчета туда народ повалил и слил свои деньги. Хозяева там продуманные - рыбу не запускают, кормят рыбу тогда, когда люди сидят ловят. Постоянно врут, что запуски были. Поэтому пруд я зашифровала. Моей алчности никакой, в личку мне стучаться бесполезно, так как сдавать там мне нечего.

лиса-алиса...

579

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Ну ладно дикарь, но платник...
Представьте вы владелец пруда и доход зависит от количества рыбаков, а тут - классная рыбалка, а где, не скажу!
Это не нудёж, а всего лишь вторая сторона вопроса.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

580

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Black пишет:

Представьте вы владелец пруда и доход зависит от количества рыбаков


Жень, все нормальные владельцы давно тут на форуме и освещают нам, что происходит у них на пруду.

581

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

охотник и рыбак, Евген 85, друзья, я ж написал что это вторая сторона вопроса, так что мне всё равно и бизнесмены сами пусть суетятся ad
Более того, я разделяю ваши убеждения про тишину на рыбалке и чистоту, так что свои делянки тоже держу за зубами ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

582

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Поступило приглашение посетить закрытый для рыбаков пруд, нас дважды приглашать не надо ,варю горох и в субботу в обед мы разыскали хозяина и нас направили на запретный водоемhttp://savepic.net/7026042.jpghttp://savepic.net/7014778.jpg сторож советовал расположиться где кормят, но мы решили стать подальше чтобы не кто нам не мешал, закормились,я горохом ,друг сыпучкой  клубника и конопля от Миненко, забросили поплавки я на горох,он на кукурузуhttp://savepic.net/7017850.jpgвсе вечерние шаманства результата не дали, было впечатление что здесь рыбы нет, до сумерок было поймано два ладошечных карасика на горох и один такой же карпик на опарика, повечеряли и в койку, в 4,00 подъем , заброс первого удильника и сразу поклевка и карпенок на пол кила в садке,по серому второй удильник поставить не удалось,клев был как на черных камнях, расцвело клев немного поутих, начал эксперементировать с дипами, лучший результат дала слива и конопля, друг ловил на кукурузу ,у него больше проскакивало мелких карпят,которые тут же выпускались, решил и я поставить один удильник на кукурузу,поводок 0,14,крык 5 па нашей нумерации,поклевка и по поведению удильника,вижу что на том конце далеко не киллограмовый тузик,потаскал он меня изрядно, все стремился в корягу но без успешно,через несколько минут был успешно заведен в подсак и отправлен в заключение т.е. в садок,солнышко стало припекать и быстренько решаем до дома отмечать день флота,друг служил на флоте, отдых удался,рыбка ловилась.http://savepic.net/7060861.jpgчасть пойманой мною рыбы.

583 (2015-09-16 19:30:01 отредактировано sahsavirus)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Напишу и я отчётик с секретного пруда) был с субботы на воскресенье, ловил на донки, горох, кукуруа+имитация ,пелец.
Днём поймал 2 карпа, а остальное веселье началось с часа ночи и до 6 утра. Вот результат, самый большой 6.500 кг.
http://savepic.net/7400842.jpg
http://savepic.net/7403914.jpg
Сори за перевёрнутые фотки.

584

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

sahsavirus пишет:

Сори за перевёрнутые фотки.

Так лучше будет... bf 


http://savepic.su/6109717.jpg


http://savepic.su/6107669.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

585

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Сапсибо ab

586 (2015-09-18 08:36:07 отредактировано nick1605)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Сегодня, нечитавшись форума и приняв волевое решение - отпустить все что поймаю, рванул на рыбалку. Но, с..ка, ни хрена не клевало. Теперь решел - ездить на рыбалку с верой в хороший клев и стремлением порадовать своих стариков свежей рыбкой (прямо из пруда). Два плюса на лицо - и я, как правило, получаю удовольствие (потому что с таким настроем у меня клюёт) и родители рады, а то просидел как дурак с мечтой в светлое будущее ... ,
Ну и на хрена такая рыбалка...? ag
Нет , ну парочку грамм по 800 уговорил, но отпускать не стал, так как посчитал , что это будет выглядеть банальной насмешкой и неуважительным отношением к первоистокам великой философии сохранения трофейных экземпляров.

ps Наверное бог карпфишинга спал когда я заболел рыбалкой...  az

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

587

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Провел 1,5 суток на отличном водоеме, в отличной компании. По рыбе карпы 1,8 кг, 4 кг, 5,2 кг. Два обрыва и два схода. Напарник поймал лобастого на 6,2 кг. 1,5 месяца не был на рыбалке. Душу отвел, но сезон не закрыл.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

588

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

freeoleg пишет:

но сезон не закрыл.

Дай бог...

С уважением,Сергей.

589

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

В выходные удалось посетить пару прудов, отдохнуть в отличной компании и посмотреть, как ловят трофейную (по моим меркам никак не меньше) рыбу известные форумчане. Время пролетело незаметно, жаль, что рабочая неделя намного дольше выходных и что сезон заканчивается.
Сегодня утром, пока мужчины бороздили воды пруда на лодках в поисках хищника, посидела с поплавочкой, позагарала, благо погода благоприятствовала этому, надергала мелкой красноперки, которую быстренько из ведра отправила в пруд, чтобы не нанести особого вреда ее здоровью.
Всем большое спасибо за общение и душевную встречу.
Пара фоток с телефона:http://savepic.net/7367156.jpg
http://savepic.net/7362036.jpg

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

590

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Александр5, на что ловили и чем кормили, если ни секрет?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

591

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

jonyfotade пишет:

Александр5, на что ловили и чем кормили, если ни секрет?

Хоть и не Саня, отвечу. Горох и только горох.
Старая школа. На что ловит - тем и кормит.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

592

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Алексей227 пишет:

Хоть и не Саня, отвечу. Горох и только горох.
Старая школа. На что ловит - тем и кормит.

Спасибо Алексей! Пробовали горохом и на горох.. видно не там кормили..а до противоположного берега под камыш доставить горох не было технической возможности bu  кроме карася ничего (я таких не встречал bq )  и тот на пышку.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

593

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

jonyfotade пишет:

Спасибо Алексей! Пробовали горохом и на горох.. видно не там кормили..а до противоположного берега под камыш доставить горох не было технической возможности bu  кроме карася ничего (я таких не встречал bq )  и тот на пышку.

если нет кораблика, то можно заплыть так далеко на матрасе и с него покормить или обойти на другой берег и с него закормит.
Знаешь на просто горох тоже было плохо, а вот браженый и ферментированный больше рыбе нравился.

Так будет не всегда...

594

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Про матрац мы чет не подумали bw, а друг  спод забыл bh горох у нас был свежий, диповали всем чем можно, но увы.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

595

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Всем ДВС! Т.к. название пруда не знаю, пишу сюда.
Взяли меня на рыбалку с собой Чи-Ко и ее муж, отвезли за тридевять земель, а рыба не ловилась. Пообщались, позагорали, удочки побросали, на воду посмотрели, на всплески рыб тоже. Выходные провели хорошо! az Главное, что я была без машины (не за рулем).
Но после этой поездки закрадывается мысль, что пора мне, наверное, с рыбалкой завязывать... Как стала ездить без мужа, так ничего у меня не ловится. Рыбацкая удача всегда сопутствовала, когда ездили вместе, и не важно, что нам желали удачи, тормозили менты или еще что-то подобное.  А теперь ak . Настроения никакого, может лунное затмение сказывается, но что-то совсем грустно. Не хочет у меня рыба ловиться, когда нет со мной рядом везучего рыбака, который всегда мог поддержать и поймать в любой ситуации.
Спасибо, если дочитали. br

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

596 (2015-10-06 08:58:34 отредактировано Алексей227)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Сутки просидел на самом заиксованном Сашкином (Александр 5 )пруду. ag
Почему то .рып жрать перестал  ak
Зато Шнурок на бойл позарился.

s004.radikal.ru/i205/1510/8a/b2e92dae4d41.jpg

Вообщем вымучил одного сазанчика - чуть больше трешки и все.
Увы. сфоткать меня с Рыжим  некому было. Ни одного рыбака на пруду.
На обратном пути немного покуралесил.Проехался там, где и дороги то пока нет.

i017.radikal.ru/1510/7f/38a3dbf9a879.jpg

Местечко интересное попалось.

s55.radikal.ru/i149/1510/24/018db465b7eb.jpg

s020.radikal.ru/i718/1510/6d/1b27f2099a71.jpg

Жаль конечно  что осень не самое лучшее время  для экспериментов на новых прудах.
Но ведь будет и ВЕСНА.  br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

597

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

в воскресенье решил посетить замечательный пруд по доброму совету участника форума)
Поставленная цель - наловить крупных карасей на сковородку и что-нибудь покрупнее - выполнена!
http://s019.radikal.ru/i626/1510/f5/308d9df0f8fd.jpg
Места замечательные, пруд красивый и большой. Жаль что летом не узнал о нём.
http://s013.radikal.ru/i325/1510/05/90941ef20316.jpg
Приехал около 14-00, ловил на две донки. Червь и кукуруза не в почете, а вот на опарыша рыбка радовала поклевками.
http://i016.radikal.ru/1510/ee/247888449f84.jpg
Сазан в 1.5 кг тоже соблазнился опарышем. Хотел уйти в камыш, но не успел ab
http://s010.radikal.ru/i314/1510/ac/43face4c4505.jpg

Рыбалкой я очень доволен. по цене 250 р световой день.

Возник еще вопрос  - что это за странный "карась" - вытянутый?. Никогда таких не видел
http://i008.radikal.ru/1510/bb/144fe8f7c0b6.jpg

598

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

СTAС, там еще частенько встречаются бронзового цвета с длИинными плавниками - красивучие ay, никто не знает откуда взялись  bn  но говорят раньше много красного было

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

599

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Т@тьян@, так это тоже карась у меня такой поймался? или это маленький амурчик может?

600

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

СTAС, не амурчик-факт. с такой формой тела, рыбы на Нововоронежском охладителе много.

все универсальное, хуже специального.

601

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

СTAС пишет:

это маленький амурчик

  ag Это маленький карасЮнчик прогонной формы  ab

Никто , Кроме Нас !

602

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

СTAС пишет:

Т@тьян@, так это тоже карась у меня такой поймался? или это маленький амурчик может?

карась 100%
Караси как китайцы - все на одну морду вроде, а присмотришься разные -как и все люди, худые, толстые, длинные, маленькие, носатые, лапоухие.. bm
ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

603 (2016-05-28 06:11:12 отредактировано serg1975)

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

В четверг по настоятельной рекомендации посетил один водоем, и остался доволен, как непосредственной рыбалкой, так и условиями ловли.

Находится он недалеко от города, 500 руб за 12 часов и 5 кг норма вылова (никто не проверяет). Внизу выложу фото, может кто знает, тот поймет что за пруд.

Приехал на место в семь утра, оплатил выбрал где расположиться. Пробил дно маркером, нашел перепад глубин с 4 м до 3 м, закормил две точки: одна под матч горохом, другая под пикер пететсом (года три назад купит у forvard, все никак не потрачу). Начал ловить. Пикер поставил так, на дурочка, повесил колокольчик и вообще не смотрел в его сторону....

До обеда было прохладно, рыба вообще никак себя не проявляла. Перепробовал горох, кукурузу, опарыш, пелетц от forvard, все в разных сочетаниях и с применением дипов. Клева не было....

После обеда вышло солнце. Первая поклевка, должен признаться очень неожиданная, произошла на пикер, да какая... паровоз! рыба резко начала тупо стравливать шнур и ринулась к другому берегу, пытаясь создать неприятный инцидент с другими рыбаками, сидящими напротив путем запутывания их снастей. Бросил матч и начал вытягивать рыбу. Боролся карп очень сильно, прям как крупный или амур (постоянные тычки и пытается все время уйти в камыш, кусты, не давал высунуть морду из воды). После некоторого времени борьбы, рыба сошла... размер не увидел.

С обеда клев потихоньку начался. Очень хорошо работал пелец, чего нельзя сказать про все остальные рыбалки с его применением. На этом пруду рыбе он понравился. На матче работал горох и кукуруза, но горох лучше, на кукурузу иногда вешалась плотва.

Рыба исключительно до 1 кг, и все бойкая, резвая... что не поклевка, то сразу паравоз и стравливание шнура, лески, да и в первый раз я подозреваю что был некрупный карп, просто шустрый, как и все на этом пруду. Были обрывы, были сходы, но свою норму я выполнил.

Часа в четыре начали собираться тучи, немного заморосило, клев отрезало. Не то, чтобы я испугался дождя, хотя ехать по полу, но у меня Нива, думаю прорвался был, просто уже клева не было, да и обгорел на солнце, короче надоело... Начал собираться, собрался и уехал.

Пруд понравился очень, где находится говорить не буду. Почему? потому что рыбы там много, рыбаков мало и денежная политика с условиями мне очень нравятся. По фото может кто и знает и поймет.

Пишу отчет не для того, чтобы похвастаться, а потому что это рыболовный форум, а значит должны быть отчеты. А у меня в этом году первая рыбалка, других отчетов нет.

http://savepic.ru/9930116.jpg

http://savepic.ru/9935236.jpg

http://savepic.ru/9933188.jpg

http://savepic.ru/9934212.jpg

604

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

Вчера с 4 утра до 4 дня были с товарищем на указанном в предыдущем посте водоеме. За все время у меня одна поклевка и сход, у товарища две поклевки, одна - сход, другая:

http://savepic.ru/10203275.jpg

Красавец повелся на горох, вес около 4 кг.

Больше похвалиться особенно нечем, либо погода, либо руки кривые... сложно сказать...

605

Re: Отчеты с прудов ИКС (секретные пруды)

serg1975 пишет:

либо погода, либо руки кривые... сложно сказать...

Был там в прошлый выходной,за день видел одну поклёвку,разговаривал с завсегдатаем этого пруда,он сказал,что рыбу давно не запускали,хотя сторож на ломаном французском утверждал что запустили шесть тонн весной.Так что уверен,с руками у вас все нормально.

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.