166

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor пишет:

Жень, прокомментируй пожалуйста, за что такие овации?

Роман, я вспомнил тот момент, когда у меня клюнуло одновременно на три донки и как я с ними прыгал ))) а в случае, как на второй фотке, придётся ногами помогать )))))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

167

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Black пишет:

Роман, я вспомнил тот момент, когда у меня клюнуло одновременно на три донки и как я с ними прыгал ))) а в случае, как на второй фотке, придётся ногами помогать )))))

Цирк марионеток!!! bo

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

168

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

AMOR с субботы на воскресенье с 17 мостка с открытой воды амур 6780 тоже опарыш с кукурузой но диповал не знаю чем ни то слива ни то кукуруза я брал недорогие у ваньки на машмете а толстолобик на пенопласт 4 шт но мои маленькие в 4 х 9900 карась 700 в  довесок в 10 утра .Да амур в 8,30 утром

169

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Да это Юрий Иваныч на буханке он и пяток сазанчиков выловил

170

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

да но больше удивляюсь как он справляется в лодке с таким количеством удочек

171 (2012-07-13 14:04:04 отредактировано popaltim)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor пишет:

Много разглагольствовать не буду, всё равно меня не кто не понимает и ещё одно удивляет почему кроме меня почьти не кто не пишет про рыбалку на этом водоёме, хотя я уверен что форумчан там бывает много, наверное боятся налёта "ЧАЕК" ag . Короче сегодня фотоотчёт az

Amor!
Отчеты ay  ay  Я вот только никак не пойму...ветка "пруд в Парижской Коммуне" и ветка "пруды в Парижской Коммуне №1 и №2 " это не одно и тоже что ли?...совсем "запутался..." bw  ab  ab Сколько же там прудов?... ad

172

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

AMOR я не пишу только по той причине что не вижу адекватного отношения могут такое на форуме наплести а сами в тоже время все ххх закрываются доказывать никому ничего не собираюсь фотки не умею выкладывать и не стремлюсь если я пишу что 7 кг то значит так и есть приувеличивать неумею в отличии от многих на форуме. А что касается пиара пруда то я своих друзей подтаскиваю 3 человека теперь ездят постоянно да и так  разово привожу регулярно. Да хотел спросить какая у тебя машина увижу подойду познакомлюсь если не возражаеш. У меня форд фьюжен черный 883.

173

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor пишет:

,popaltim, Там 3 пруда , два которые разделяет плотина, это 1-ый и- 2ой , а с правой стороны в поле (если смотреть с трассы) ещё один пруд "Заросший"

Amor!   Отчеты тогда, с какого из этих прудов?...

174

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

челенджер пишет:

AMOR я не пишу только по той причине что не вижу адекватного отношения могут такое на форуме наплести а сами в тоже время все ххх закрываются доказывать никому ничего не собираюсь фотки не умею выкладывать и не стремлюсь если я пишу что 7 кг то значит так и есть приувеличивать неумею в отличии от многих на форуме. А что касается пиара пруда то я своих друзей подтаскиваю 3 человека теперь ездят постоянно да и так  разово привожу регулярно. Да хотел спросить какая у тебя машина увижу подойду познакомлюсь если не возражаеш. У меня форд фьюжен черный 883.

Челенджер! поконкретней... что не получается... bv ... отчеты без фото... что... bs

175

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

всем нужны доказательства вот я и сказал что ничего доказывать никому не хочу

176

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor пишет:

Отчёты с "Заросшего"

ay

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

177

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

челенджер пишет:

всем нужны доказательства вот я и сказал что ничего доказывать никому не хочу

Челенджер! Да хватит тебе "загоняться"... ab  Наплюй... ag  А вот посмотреть на красивые места ловли... ay  bo ... Сейчас вот сижу - "болею"... ak  ...читаю ваши отчеты с фото... ab ... как будто на рыбалке побывал... bp

178

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

спасибо забью в телефон

179 (2012-07-13 20:14:37 отредактировано Дед щукарь)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor пишет:

Отчёты с "Заросшего"

]Amor,  Роман- молодец   ay  bi конкретно ловишь!!!!!!!!!!!
я пока не рискую сыграть в лотырею на Заросшем отбиваюсь на 1,,,там всегда клюет!
хотя подумываю его посетить

180

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

popaltim пишет:

Челенджер! поконкретней... что не получается... bv ... отчеты без фото... что... bs

Из-за отсутствия фото уже сколько было глупых споров. Пример того же Ихтиопатолога. Не надо это больше муссировать, ИМХО. Фоткать или нет - личное дело каждого. Если мы в жизни повседневной ограничены рамками рабочего времени, семейных обязанностей и еще кучей мне стыдно за это слово знает чего, то хоть на рыбалке, на которой мы чувствуем себя по настоящему свободными и счастливыми людьми, давайте хоть на ней, любимой,  каноны (форматы) по поводу отчетов не вводить. А то получается, что на рыбалку уже можно и без удилок ездить, главное, чтобы фотик с собой был....

181

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

ЗИП1975 пишет:

Из-за отсутствия фото уже сколько было глупых споров. Пример того же Ихтиопатолога. Не надо это больше муссировать, ИМХО. Фоткать или нет - личное дело каждого. Если мы в жизни повседневной ограничены рамками рабочего времени, семейных обязанностей и еще кучей мне стыдно за это слово знает чего, то хоть на рыбалке, на которой мы чувствуем себя по настоящему свободными и счастливыми людьми, давайте хоть на ней, любимой,  каноны (форматы) по поводу отчетов не вводить. А то получается, что на рыбалку уже можно и без удилок ездить, главное, чтобы фотик с собой был....

Зип1975! Во "понесло!!"... ai  ab  Я то и не знал, что какие-то форматы по отчетам существуют... bn ... я, например, никогда не был в Парижской Коммуне и вряд ли когда буду...а смотрю фото с этих мест и на душе приятно... ab  не всё еще испохаблено,раскорёжено и застроено...   как на моей родной "Максимке"... ac .. а если кого обидел просьбами выкладывать фото, то извините... ah  ab

182

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Были на 6-м мостике со вчерашнего вечера и часов до 12-ти сегодня. Приехали уже после дождя вчетвером (мой муж, брат и его жена). Пока поставили палатки совсем стемнело. Удочки закинули (фидеры и карповки) с кормушками и с волосяной оснасткой. Из насадок- горох, кукуруза, кукуруза с пенопластом. Прикормку приготовила (варёная пшеница с льняным семенем, немного гороха, карповая сыпучка, крошка овсяного печенья, запаренный жмых с добавлением молотых жареных семечек, немного геркулеса), но из-за темноты и отсутствия маркера, смысла кидать неизвесно куда, не было ac В результате только одна плотвичка bh Спать пошли в третьем часу. В 5 муж с братом перезакинули удочки, закормили, правда не обильно, но поклёвок так и не было. Всплесков тоже не было видно. Когда ехали туда, спрашивали у сидящих рыбаков, но у всех(кого спросили) не клевало. Пока были на водоёме, в поле зрения ни кто не ловил. Подъехавший охранник сегодня сказал, что где-то поймали амура на 7 кг и карпов крупных (не поняла вчера или сегодня), а когда назад ехали, на плотине рыбак показал пойманного вчера вечером карпа на 6 кг bu

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

183 (2012-07-16 21:09:21 отредактировано Дед щукарь)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Сегодня приехал на разведку вечернюю зорьку в 17 00.  на этом водоеме не был, ну ..года 3 точно..выбрал
11 мостик  закормил раскинулся и... полнейший ОП  за 5 часов ни одной поклевки ловил на кукурузу горох
с пенопластом и без но.....
по верху ходил толстолобик практически везде но карпа видно не было просидев до 21 30 смотался (распугала туча)
на момент пребывания на пруду дождя не было

184

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Дед щукарь, Сергей! Надо было грозы дождаться! Тогда бы трофеями огрузился... ag

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

185

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Жуков Сергей пишет:

Сергей! Надо было грозы дождаться! Тогда бы трофеями огрузился...

Трофеями не знаю а вот чернозему бы хапнул точно!!
дорога до пруда км 4 пилить по чернозему, а ближе к выезду на асфальт такая колея ai что если в нее сьехать то все на пузо точно сядешь

186

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

с субботы на воскресенье 9 мостик  правая часть 3 толстолобика на пенопласт 2600,2800,3400 и в 7,30 утра подвела катушка знал что фрикцион не работает обрыв в метре от мостика но рыбку не поднял ото дна поэтому не знаю ее вид но скорее всего не толстолобик он почти всегда на верх поднимается после подсечки на 7 мостике у лехи 2 сазанчика говорит по 3 кг но его зная думаю не больше 2-2,5. на восьмом у сереги ночью амур с противоположных камышей в районе пятерки

187

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Дед щукарь там  где колея 2100 м по посадкам и 700м до плотины через парижку приблизительно 1,7км но мне больше дорога на макарье нравится (около 2,7км )после 3 дней дождей выскочили. Я на форде еле еле а леха на оке да еще на лысой резине меня догонял так что ока вещь. Да там дорога хуже от мостков до сторожки

188

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

А на этом водоёме есть места где возможно ловить без мостика ?

189

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor.Планируем выехать завтра на мостики.Вроде погода дрянь,самый раз для этого пруда.Мы уже вкурили про погоду и этод пруд.Ездием второй год.Были на 2,3,4,7,8,17,19 мостике.Что посоветуешь?

190

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor пишет:

Жорж 22, У каждого свой любимый мостик есть, у меня 1, 5,8-ой мостики, я вчера планировал на 5-ый попасть, не доехал.

У меня душа лежит тоже на этот район.Но както стремаюсь.Столько обломов.

191

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Если завтра будет плохая погода поедим в эти места.

192

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Я на фидер ловлю меньше года.Трофей мой 1270г карп.Хотелось подержать и посолидней,может и держал но сошёл на этом пруду, смотав лески метров сорок при забросе 25-30 метров,держал примерно четыре минуты и обидный сход.Это был единственный паровоз за сутки прибывания на этом пруду.

193 (2012-07-20 16:13:09 отредактировано lee)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor, как ты не путаешь снасти когда рыба клюнет на среднюю донку из шести! на фото выше? Как выглядит процесс вываживания в этом случае?

Esse quam videri.

194 (2012-07-20 22:08:13 отредактировано Дед щукарь)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Сегодня посетил данный пруд ловил с 16 до 22 разместился закормил и тишина,,,
в 17 30 слабенькая поклевка одна единственная за рыбалку и карпуша 1.5 кг в садке
в дальнейшем тишина...
неприятным сюрпризом стали орды мелких комаров просто сожрали!!!!
Спасибо Евгению челенджиру за компанию  az

195

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor, Лобастого на что ловят? Если не секрет?

196

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

сегодня с 17 до 21 полный штиль как по погоде так и по рыбе на все и у всех  - видимо все таки ПК и хорошая погода вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ

197

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

zank пишет:

сегодня с 17 до 21 полный штиль как по погоде так и по рыбе на все и у всех  - видимо все таки ПК и хорошая погода вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ

   Был сегодня в это же время, как у всех 0...

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная

198

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Решил и я внести свою лепту. Рыбалка удалась во всех отношениях.Во первых познакомился с Сергеем а во вторых рыбка клевала очень даже неплохо. Первая поклевка около 11 вечера на горох сход в метрах8-10.Затем в час ночи на пенопласт скорее всего толстолоб вылез на поверхность сделал пируэт и вместе с поводком помахал мне ручкой. С трех до пяти утра три поклевки три сазанчика 3200,2600,2100. В 7,20  утра паровоз.Как я не пытался его повернуть ничего не вышло хоть у меня в основном крокодилы ничего сделать не смог смотал всю леску и когда осталось пару витков затянул фрикцион крючки вырвал вместе с соплями (толстолоб) .Затем в 10часов карпик 1750 зеркальный ну практически следом толстолобик на пенопласт 3970. В11 уже собирался надо было домой. на 3 мостке в субботу утром поймали что то на 5-6кг слышал по разговору да по всплескам при вываживании.Вот как то так .Фотки в телефоне

199

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

да  прибыл на пруд в пятницу в 16часов

200

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

челенджер пишет:

сФотки в телефоне

Выкладывай ab

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

201

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

а не умею да и шнура нет а вот на пруду покажу без проблем

202

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Парни, а сколько стоит на Парижской коммуне? Зоря/сутки? Спасибо

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

203

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

anpilipenko1, 100 руб. за машину плюс 30 руб. за час. Можно ловить с лодки.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

204

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Сегодня посетил данный водоем ловил на 2 мостике с 15 до 22  хотелось развеять миф о том что в хорошую погоду рыба
на Заросшем не клюет. но увы ac .... полнейший ОООП за 7 часов не было ни одной поклевки!!!!!!!!!!!!!!
Познакомился с Романом
Amoraz

205

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Дед щукарь пишет:

Познакомился с Романом
Amoraz

Ай най-на -нэ ....  az

Ловись рыбка большая и маленькая ...

206

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

*3x* пишет:

Ай най-на -нэ ....  az

Или может быть  az " - Лай-ла..."

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

207 (2012-07-27 08:37:25 отредактировано MAN82)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Дед щукарь, А я наверно напротив вас сидел  ab . Пытался поймать карпа на поплавочку. С 18 до 22 было несколько невнятных поклевок. Карп плавился на солнышке, вальяжно показывая свои бока и спину...  Был на данном водоеме в первый раз. Очень понравился, природа супер.

208 (2012-07-27 08:55:43 отредактировано MAN82)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Схема проезда на первой странице ветки недействительна... Может кому поможет меньше по полям колесить чем я...

209

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Подскажите пож-та ориентиры для поворота на пруд с дороги на Макарье.
Как там в дождь?

210

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

*****Олег*****, поворачиваешь на поле и едешь вдоль ЛЭП

211

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

вывеска макарье справа ,а слева перед первым домом будка то ли газовая то ли электро перед ней налево 2200 до плотины. А теперь краткий отчет . Сидел недалеко от Романа( АМОР)  дед щукарь к нам подходил поздороваться.С 17часов вечера  и до 4,30 утра с клева не было.Затем поклевка и карпенок на 4930 вытаскивал минут 20-25 .Когда вытаскивал  крючок,увидел что он наполовину разогнулся ,чудом не сошел .Около семи  сход и на аккорд пошел разогреть себе завтрак и как назло сработал сигнализатор бежать по дебрям не меньше 30м короче не успел. И В 10часов уехал.Что касается фото то Роман Амор сфотографировал и обещал выложить как будет возможность.

212

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Последние 2 фотки прикольно получились)))

213

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Подскажите как дела на зарсшем? Собираюсь завтра отметиться.s5.rimg.info/aaed1e12829add746912ff58fd732d3c.gif

Вам помочь? Или не мешать?

214

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Ели будет хорошая погода,то делать там нечего.Или отдахнуть.

215

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Были с 21-00 вчера по 14-00 сегодня. У меня за все время одна поклевка ночью и та мимо... У отца - два толстолоба 3,5 - 4 кг каждый и один сход такого-же в метре от берега. Все - ночью.

216 (2012-08-02 09:38:51 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Вот и я, наконец, решил посетить данный водоем. Позавчера с вечера поехал на разведку, посмотреть, пообщатся. Дорога, конечно, если будет сильный дождь, на моей десятке можно даже и не рыпаться обратно.

Особенно порадовало внимание администрации пруда, все рассказали, объяснили, в случае дождя, обещали вытянуть, а так же, разрешили взять дров, в случае необходимости. Вроди мелочь, но очень приятно... такое внимание.

Сначала планировал остаться на пару дней, был выбор между этим прудом, и еще одним, но тот 120 км, поэтому, думал на этот, но обойдя все мостики, понял что с закидыванием карповок, и расположением их на берегу, будут ну очень серьезные проблемы. Потому, решил совершить, так сказать, разведку боем, с одинм матчем.

Обойдя все мостики, на берегу на котором находятся сторожа, решил остановится на №13, не знаю почему, душа легла к нему, не смотря на несчастливое число.

По слухам, то что рыба днем здесь вообще не клюет, не стал испытывать судьбу, и приехал на ночь, первый раз в жизни ловил рыбу ночью, именно ловил на поплавок, а не на карповки, когда спишь, и в случае поклевки, встаешь и просто вытаскиваешь. Честно сказать, думал не выдержу, не высижу, да и все к этому шло, если бы.... но об это дальше.

Итак, приехал к 4 часам, оплатил как за сутки, на всякий случай, разложился на мостике и начал промеривать глубину. К моему удивлению, пруд оказался не таким уж и глубоким, по-крайней мере, в том месте где я сидел (2-3 м). Маркером промерил глубину, и на расстоянии около 30 м от мостика, нашел перепад с 3 м до 2 м, в этом месте и стал ловить я рыбу.

Заброс, закорм горохом, и процесс пошел. Процесс пошел, но результато не приносил. Ни эксперименты с насадками (горох, кукуруза, опарыш - их различные комбинации, с колличеством, с прятаньем крючка и т.п.) с их дипованием никаких результатов не принесли. Не повлияло на клев и эксперименты с толщиной поводка, длинной поводка, размерами крючков, различной частотой и колличеством прикармливания.

Потом все мне это очень надоело, и решил я остановится на толщине поводка 0.1 мм (сналача хотел тоньше, но вспомнив отчеты с форума, пришел к выводу, что не стоит...) и его длине 40 см, крючек №8, цвет - бронзовый (может не актуально, но все же), и насадка - два зерна кукурузы дипованые земляникой от ричвордс.

Первоначально, на пруду вместе со мной было ну очень мало народу, потом к вечеру, люди начали подтягиваться, и часам к 9 вечера, в поле зрения не было не одного свободного мостика, наверное были, но я их не увидел. И это в будний день!

Весь вечер пруд словно был мертвый, ни одного всплеска рыбы, может были, но очень редкие. И вот часов в 10 - 10.30 попловок чуть притопился. Ну думаю, вот она, первая поклевка, но не тут то было. Подсекаю, чувству, что что-то есть, но очень маленькое. И как оказалось, на основной леске, выше поплавка запутался рак! Не знаю, что его привлекло, но это меня совсем не обрадовало. На его извлечение ушло около минут пятнадцати, учитывая то, что он всячески сопротивлялся, и ни как не хотел отпускать леску своими клешнями, как маленькими, так и большими.

Ладно ловим дальше. А дальше было то что, раки начали меня просто одалевать. В очередно перезаброс матча, я обнаружил у себя на леске еще рака, потом сразу три рака. Это ну совсем меня не радовало, учитывая то, что они наделали мне такую бороду, что на распутывание ушло около получаса. И потому, после заброса снасти реши леску не топить вообще.

Кстати сказать, может я так попал, а может всегда так на этом пруду, но ни ветра, ни тянучки на поверхности не было, что очень меня обрадовало и дало возможность использовать максимально легкие поплавки (4 - 6 гр), но все же остановился на 6 гр, поскольку, более легкими докинуть на расстояние 30 м было проблематично - требовалось усилие, при котором, крючек прорезал два зерна кукурузы, и они висели не так, как было задумано. Ладно, дальше...

Часов с одинадцати вечера, начал активно играть толстолоб, и я понял, что клева я не увижу. Потому что слышал, не знаю правда или нет, если приходит стая толстолоба, то карп уходит. И так и случилось, поплавок был слвоно мертвый.

Тем временем, уже перекатило за полночь, я сидел смотрел на светлячек, переодически подкармливал, но не часто, лень было... Начинаю потихоньку кимарить, в голову вкрадываются мысли: "Вот посижу еще часок, и пойду покимарю до рассвета...." Около часа может ближе к двум, смотрую поплавок медленно и уверенно притопился, подсечка, рывок рыбы и вот он долгожданный визг фрикциона. Стравливается метров 7 лески, остановка, снова рывок, еще метров 7 лески, остановка рывок и сход. Вытаскиваю, оборван поводок, фрикцион катушки был ослаблен полностью. Такого еще не было никогда со мной, были обрывы уже на вываживание, но после засечки, с полностью ослабленным фрикционом...

Понял что рыба здесь сильная, не активная, как у меня было раньше, а именно сильная, ставлю толще поводок, но не сильно - 0.12 мм, посмотрим, будут обрывы, поставим толще. Про сон уже забыл, начал прикармливать активнее, насадка та же - два зерна кукурузы дипованые земляникой.  И ведь реально, пока гулял толстолоб, поклевок не было, а щас процесс пошел...

Поплавок ожил, но уверенны поклевок все же не было, и вот очередной уверенный притоп поплавка, подсечка, и началась борьба. Минут двадцать вываживания, и рыба сдалась, видно полностью устала, и даже увидев подсачек, особо не рыпалась. Потянул карп кило на два, может больше. Ловим дальше.

Очередной притоп поплавка, не успеваю. Очереной притоп, подсечка, и снова борьба, которая длилась на протяжении 40 - 50 минут, я уже реально начал психовать. Чувствую что карп, не амур, чувствую уже устал этот карп, но перед мостиком постоянно уходит на глубину, не дает себя показать, как амур, а может все-таки амур, ведь в разных водоемах и рыба разная.

А я, в свою очередь, не могу понять, как мне реагировать, поскольку, амурам я даю больше погулять, потому что эти рыбы будут бороться до конца, а потом в садке минут тридцать лежать как дохлые, а карп как устал, и все - дает поднять морду, чтобы воздуха глотнул и он твой, потому в этом случае, можно немного форисировать события. А все это происходит еще ночью, и так них... не видно, благо по светлячку определяешь направление движения рыбы, чтобы в камыш не увела да и на соседские снасти.

Наконец, по расстоянию от поплавка, понимаю, что вот он уже на поверхности, и это карп и это не маленький карп. И хоть этот не маленький карп, дал себя показать, потом еще спустя немного времени, позволил поднять ему морду, с попаданием в подсак, он не как не мог смериться. И вроде уже все, но увидев подсак, снова рывкок, снова уход на глубину. Завел я его с четвертого раза, хотя во всех случаях он уже висел на удочке и не рыпался, глотая воздух, но увидев подсак... Потянул рыб на 3.500 кг.

Может кто скажет почему такая рыба и так долго, отвечу, потому что поводок 0.12 и вечерний визит раков, а порвать поводок - это одно, а вот снасть выше поплавка, где были раки, это совсем уже другая история, которая могла бы продлиться ночью минуть на двадцать минимум, которые ушли бы на восстановление снасти. Да и рыба реально сильная, реально!

А промежутки времени, которые уходили на вываживаени рыбы, реально отражались на клеве. Если изначально клев был активным, то потом от прекращался минут на 20 - 30, за которые надо было снова приманивать рыбу. И хочу рассказать отдельно за прикармливание. Рыба, может в эту ночь, может всегда, была очень осторожная. Разные вариации доставки гороха из рогатки в место ловкли привели меня к такому заключению - что нада прикармливать редко, можно мелкими партиями, можно крупными, но потом обязательно делать паузу минут на пятнадцать. Поскольку, по видимому, всплески падающего гороха пугали рыбу. Ладно отлекся...

Тем временем ночь перевалила за середину, я продолжал ловить рыбу. Очередная поклевка, подсечка, началась борьба, которая длилась не долго. Виноват я сам, решил фарсировать события, тем более рыба была не большая, 1.5 - 2 кг. Немного больше затянув фрикцион, чем обычно, подвел ее к мостику, и начал "выгуливать" чтобы подустала. Но тут я совершил роковую ошибку, дал ей увидеть камыш, не "догуляв", и собрав все свои силы карп устемился к месту своего спасения. Я, в свою очередь, собрав все свои последнии силы, в разумных и необходимых пределах, конечно, но поводон 0.12 все же оказаля слаб для этого поединка, и рыба ушла.

Потом были еще поклевки, успешно нереализованные, и под уторо, уже начали закрываться глаза, и словно во сне поплаво начал тонуть. Поняв, что это реальнось, подсечка, борьба недолгое вываживание, и карпик немногим больше килограмма в садке.

Часам к 7 пруд снова вымер. Вместе с рассветом разьехались и все рыбаки-соседи. Посидев еще часок, пытаясь развеять миф о том, что днем сдесь делать нечего, начал собираться и я, перед этим немного покимарив.

Ну что сказать в итоге, пруд ужасно понравился, всем, во всем, как и сама моя первая рыбалка ночью на поплавочную удочку. Естественно, поеду туда еще, но только в хорошую погоду. Нереально плохая дорога, особенно платине.

Вот небольшой мой отчет, может кому пригодится и немного фото.

217

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

lbvtk пишет:

Отчёт хороший, с конкретикой ay  Только вот с толщиной поводков по-моему ошибка. 0,01, 0,012??? Может всё таки 0,1 и 0,12? az

ну да, щас исправлю...

218 (2012-08-02 09:22:01 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

Amor, lbvtk Спасибо.

219

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

serg1975ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

220

Re: Платный пруд "Заросший" в Парижской коммуне (Верхнехавский район)

serg1975,   bv Еще раз ay  ay  ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...