221

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

как там дела с окунем,никто не пробовал? на Дону вроде начал попадаться

клюет там где нас нету

222

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

сегодня был на пруду,думал попрет как раньше,но bn  за три часа плавания один окунек и один срез щучкой,больше там делать нечего,угробили пруд

клюет там где нас нету

223

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

По льду ,скорее всего,то же будет глухо. А жаль! ac

Рыбалка лучший отдых.

224

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Был кто по льду?

Рыбалка лучший отдых.

225

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

???

Рыбалка лучший отдых.

226

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Был сегодня с90-30 до 13-00 47 окуней от нано размера до полторы ладошки. Но весело. Народ подтянулся часов в 10. Окунь брал под берегом. Я
был возле сторожки,все были от марченковки,но думаю там все было так же. Весь день шел снег,выехал с трудом,может потому что пол года за рулем,переметы. bf  ay

Рыбалка лучший отдых.

227 (2014-01-18 23:17:37 отредактировано алексей с)

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Строго не судите первый отчет с рыбалки. На блесну 1 один окунь остальные безмотылка,чертик ,мормышка"муравей"с мотылем.лед 15-18см.

Рыбалка лучший отдых.

228

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

алексей с пишет:

Строго не судите первый отчет с рыбалки. На блесну 1 один окунь остальные безмотылка,чертик ,мормышка"муравей"с мотылем.лед 15-18см.

Алексей, все нормально. Продолжай в том же духе.

229

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

алексей с, ты заканчивай с такими отчетами, лучше вообще не чего не пиши,читай как я и все

230

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

mik784, эт правильно. А можно вообще ничего не писать и все читать даже не регистрируясь

231

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

алексей с пишет:

Строго не судите первый отчет с рыбалки. На блесну 1 один окунь остальные безмотылка,чертик ,мормышка"муравей"с мотылем.лед 15-18см.

деньги дерут?

клюет там где нас нету

232

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

eduard,  100 рублей день.

Рыбалка лучший отдых.

233

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Грустно стало на данном водоеме-очень. Хозяин-урод моральный. Разрешающий ловить сетями за деньги. От водоема ниже Грузской ,только лужа и осталась ,с табличками мл...ть, рыбалка мол запрещена. Ни документов и справок о зарыблении водоемов,полу пьяный сторож не предъявляет.И им еще за это деньги платить?!
А ведь водоемы на речке,и жил там когда-то и ручейник на которого клевали караси со сковородку,и щука исполинских размеров,и окунь 200гр считался мальком.
Мужики с Ольховатки и Россоши,ведь на ваших глазах убивают водоемы -ваши водоемы,что вы расскажете своим детям. Я еще помню какими были Костово,Жуково,Красный лог,Грузская,и тп. Теперь это только воспоминания.
Когда я это вижу, мне больно до слез.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

234

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Антоха пишет:

Мужики с Ольховатки и Россоши,ведь на ваших глазах убивают водоемы -ваши водоемы,что

а что мы можем сделать?

клюет там где нас нету

235

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Прошу прощения, давно ничего не писал. Как-то не случилось. И вот зашел, и увидел ЭТО  " А ЧТО ДЕЛАТЬ ?"  Ну, это как то Вам, местным ребятам решать. Земля ваша, как мне кажется, или я чего-то не понял?

236

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

А что пробовали?

237

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Я не из простого любопытства интересуюсь.

238

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

К сожалению на РАЗ, ДВА, ТРИ у нас в России дела не делаются. Но чего-то нужно пытаться самим делать. Я не питаю иллюзий по поводу местных правоохранителей, но официально для начала нужно обратиться.  А дальше головой думать, по ситуации.(это так, для начала). Если не помогает, искать единомышленников и идти в вышестоящие инстанции. Я понимаю, что и это не уууумный совет для ВАС, но главное начать!!!

239

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Я понимаю, что на местном уровне мои советы смешные, но бороться с брэками надо!!! Я пытаюсь делать это на бесплатных прудах, где постоянно ловлю, но как показывает опыт, это бесполезно, даже если я их в сети их замотаю. Вот мой опыт, не взыщите.

240

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Ну, что могу сказать. На какой бы территории не находился водоем, он в юрисдикциии, РФ, а значит, он в распоряжении местной администрации. С них и спрос. Соглашусь с Вами, ни о чем разговор. Только я не предлагаю нарушать закон. На пустом пруду, да на дикой природе всякое бывает bk

241

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Вчера были на данном водоеме. Приехали в начале восьмого утра. Был удручен состоянием пруда и количеством воды.
http://savepic.org/6225798.jpg
Воды действительно мало...
http://savepic.org/6195078.jpg
С утра народу не так много. Но есть кто был с ночевой.
http://savepic.org/6178694.jpg
Часам к 10 рыбаков добавилось. К 11 бросить фидер было негде.
http://savepic.org/6163334.jpg
В уловах карп до 1 килограмма. Народ рассказывал о более крупных уловах до 3 кг. карп и щука до 6 кг.
Стоимость рыбалки 50 р. 3 часа.
Была хорошая погодка, но с клевом не попали. Из снастей народ ловит на "соску" с кашей. У меня два подъема на червя.
В корягах рыбка гуляет хорошо. Судя по всплескам щука еще есть и размеры приличные. Спиннинг результатов не дал - бросать не возможно из-за фидеров установленных по всему периметру.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

242

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Кто в курсе какой лед (если он есть)?

Рыбалка лучший отдых.

243 (2015-05-02 13:59:06 отредактировано Рыбас)

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Кто был - как там обстановка???

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)