166

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Для peskar. Окунь разнокалиберный на бесплатном пруду за Скляево. Когда совсем худо езжю туда, для поднятия настроения. Клюёт весь день с небольшими перерывами.

167

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

прошел слух,что вроде бы хозяина пруда ;посадили'

168

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar пишет:

От одного услышал - это слух, от другого - насторожился, а, когда и третий человек сообщил нехорошую информацию, тут уже не посомневаешься. Рыбы в Грузском с каждым днем, а точнее с каждой ночью становится все меньше. Брэкам с позволения сторожей - зеленый свет за 50% добычи. Скоро, если не уже, останется лишь та, что проскочит в ячею. Надо им голубенький флаг прибить над сторожкой, чтоб никто не обольщался, с кем имеет дело.

Та же хрень творится по сей день у нас в Завершьем.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=41763#p41763

Сначала нанятые бреки били-цедили за долю хозяину, потом потянулись его друзья с сетями. Хищника ловить мы там перестали - вся верховка с солитером. Насчет заразы в остатках карпа не в курсе - им не интересуюсь, завязали с поездками туда. После бесполезных разговоров с  вечно поддатым владельцем стало неприятно находиться там...

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

169

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

veterok пишет:

Не! На прошлой неделе ко мне заезжал! Приехал с Цимлы...
зы: на пруде - свинство... За треть улова разрешают сетками ловить по ночам... Умирает пруд, и пофиг всем.

Так что и хозяину пофиг?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

170

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Жаль , очень хороший пруд .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

171

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

РОССИЯ Вперде !!!!!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

172

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Voland пишет:

Вперде !!!!!

и правда в этом самом месте ab))

173

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar, а на что окунь брал?

174

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar пишет:

Собрались слить - денежко нужно. :hunter5:

Да походу на одних собранных приманках озолотятся... ag

175 (2011-10-14 23:00:33 отредактировано мясник)

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar пишет:

Собрались слить - денежко нужно

Быковский подход к зарабатыванию денег,  в принципе не удивительно, глядя на тех людей которые им занимались, что у них другой найдется.
И оправдания им нет никакого, че есть нечего?, картошку сажай, идиработай на дядю если у самого ума ни на что не хватает, хотя чтоб на дядю работать он тоже нужен.За несколько лет, мля ума не хватило даже поставить таблички с проездом к пруду, вечно все парились ищя его, также поставить пустые бочки для мусора, привезти лодки деревянные и сдавать, сделать навес и лавки, че трудно или денег много надо?
Быдло деревенское, тока сети ставить и те не умеют, брэков "нанимают".
Сукка таких нужно в расход пускать.
Дебилы.

176

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Золотые слова , и добавить нечего.

177

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

А щучка там путная ловилась!!!............

178

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

пруд либо сдают другому либо спускают (по их словам)
наверное все сетями вытаскали пипец

Огромного леща поймала сегодня Зинаида, забыв разбудить мужа на рыбалку.

179

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Аватар удален

180

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

виноват исправлюсь

Огромного леща поймала сегодня Зинаида, забыв разбудить мужа на рыбалку.

181

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

veterok, Андрей привет! Неужели ты решил прудом заняться? ... Тогда верю, что ещё погоняем там зубастую ...

Ловись рыбка большая и маленькая ...

182

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar, он теперь бесплатный?

Ловись рыбка большая и маленькая ...

183 (2012-06-19 20:54:07 отредактировано AnTis72)

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Отпишусь о своей рыбалке , если так можно сказать , или по другому , что бывает когда мозг покидает тело.     Покупаю полукомбинезон и решаю протестировать на "Грузском". На машине страшновато уж слишком темновато в небе и тут приходит гениальная идея !!! Навъючиваю велосипед и отправляюсь в путь. Вся дистанция составляет около 25 км. До ближайшего села 6 км пролетают вполне сносно , а далее полями. Ехать по полю не получилось мгновенно залипали колеса , плюс почти все время в гору да еще и против ветра . Всю дорогу катил его , время от времени прочищая колеса ножом , согревая себя мыслью , что на обратной дороге придется больше катится , и если не изменится ветер , ито будет попутным.     Наконец - то глаза увидели долгожданный водоем , когда уже все тело давно проклянуло голову.      Переодиваюсь и начинаю методично простреливать акваторию. Полнейшее безмолвие , только все усиливающийся ветер. Когда весь арсенал приманок прошел по кругу , не принеся удачи решил попробывать крохотный воблерочек L-boxer , очень удачную пдделку братьев наших меньших. В это время в 6-8 метрах от меня , окунь , громко чавкая , начал патрошить малька , поверхность воды словно закипала. Водя воблером из стороны в сторону успел взять несколько штук. Один заброс принес двух сразу , на такую кроху и оба в замок на все три крючка , словом удовольствие бешеное! Когда решил уже выходить взяла щучка на него - же , ну думаю лишьбы крючки не подвели и вывожу потихоньку к берегу попутно ослабляя фрикцион. Сошла , сошла у самого берега , разогнув два крючка на верхнем тройничке и один на нижнем. Исправляю повреждения и начинаю тщательно облавливать этот сектор надеясь на чудо. Где-то после десятого заброса она снова бьет , под этим - же кустиком , очень акуратно вывожу , все , моя. Около двушки , ну да , не бабушка , но Господа - ведь и Грузская уже не та , поэтому сойдет. Решаю выдвигать ся назад. Прошел километра 4 возвращаюсь за забытыми очками. И тут началось такое , что просто врагу не пожелаешь. Дождь стеной и град на столько крупный , что только голова пожалуй знает . Мгновенно с полей ручьи превратились в реки , видимость не больше десяти метров , колеса залипли на столько , что чистить не было не какого смысла.          Через какое-то время , мне показалось больше суток, я вынес велосипед , как раненого друга, на асфальт. Трудно описать как я тащил его через поля , по щиколотку проваливаясь в холодную жижу , как перебредал лужи по колено , время от времени опираясь на него переводя дух и спрашивая себя - ну на ......все это. Я вот не пойму это я рыбалку так люблю или себя ненавижу.    На будущее решил - только машина. Спасибо друзья кто дочитал , всем удачи и пользуйтесь мозгами , ну или руководствуйтесь ленью.

184

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Сильно! s16.rimg.info/13141a3c11d54d3da900cdd015b8d753.gif
А что там плату сейчас берут или бросили пруд?

185

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Владимир , вообщето все осталось как и прежде , но посылающих охрану становится все больше. Я лично платить не стал из принцепа , а потом поговорили , он напоил меня холодной водой и , после второго водопоя я заплатил , а то не хорошо как-то. Предыдущей охране хорошо по лицу дали , он взял женщин , а теперь опять пацаны. Как-то так.

186

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskarbi   bi   bi

Ловись рыбка большая и маленькая ...

187

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Братуха ! Как всегда - красавец!!!

188

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskaray

189

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskaray  bi

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

190

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Был на выходных на данном водоёме с тестем. В субботу,после охоты ,приехали,выплыли. Итог 2 хвоста 1 кг и 0.7 кг. Ощутимый урон приманок,около 15 штук блёсен, джига и т.д.В воскресенье 4 хвоста ,3 Х 1 кг,1 х 0.6 кг.,По дороге перед рыбалкой заехали на рынок в Ольховатку,купили незацепляек. Итог- потеря всего пяти блёсен.,но оторвал свою любимую АСМЕ.....  Ветер,волна,что на море.Через борт воды пол лодки. Но удовольствие получил. В щуке сплошной окунь.Пруд интересный,по всюду из воды каряги торчат и на каждой остатки сетей...Хищника много, но сетей тоже немало.

191

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

На выходных опять к тестю и в субботу утром мы в лодке бороздили просторы данного водоёма. На этот раз взял для тестя спиннинг Дайва с более-менее нормальной катушкой. Поплатился за это в первый же час, а по результату всей рыбалки был обловлен по щуке 2: 0,но по окуню немного был впереди. Спиннинг тесть держал в руках второй раз в жизни.... Окунь клевал на щучьи блёсна,купленные на Ольховатском рынке по 45 р/шт. Незацепляйки ReD Fox  ag . Оторвапли 5 блёсен,но на каждую рыбалку на этом пруду покупаем по10шт. Ну очень много каряг. Во второй день борьба выдалась упорная, до последнего счёт был 3-3 , но договорились- до победной. И вот после очередной смены места,на втором забросе у меня удар,вибрация,рыба упёрлась.как хороший карп, и благополучно срезала блесну. Болван-поводок не ставил.а зря. Пока боговал,тесть с того же места берёт на 2 кг и победа за ним. Заглянул, на всякий случай ,в пасть- моей блесны нет, значит не она....По окуню опять  я выиграл, но это-слабое утешение.Пока качали лодку,помогли подсаком рыбаку вынуть карпа на 1.5 кг. Видел рыбачков на лодке с зимними удильниками с окунёвыми зимними блёснами. Рыбачили в отвес, улов приличный, около 9 кг отборного окуня и пара щук. Отлично отдохнул,поплавал. Хищника много,местные говорят через недельки две будет совсем весело...У нас:
1 день, 2 щуки,20 окуней, около 5 кг (итого)
2 день  7 щук (7 500 гр.) 3 окуня

192

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Игорь77, Эх, класс.. Еще бы  фото к этому...

193

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Виктор84 пишет:

Игорь77, Эх, класс.. Еще бы  фото к этому...

Забываю фотик,пятница.после работы.бегом-бегом... ak

194

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

В воскресенье этих лебедей тоже наблюдал,9 голов. 5 взрослых,4 подростка, летали над лодкой,зрелище-супер!!! bp

195

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

да инфа 100 % у меня еще месяца 1,5 назад была что сольют они его массаракш

196

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

мясник пишет:

да инфа 100 % у меня еще месяца 1,5 назад была что сольют они его массаракш

Вот это будет урожай воблеров и железа!  ai  ag

197

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

был вчера,одна на 3кг и десятка два окуней,много сходов.Завтра туда же,пока не слили

клюет там где нас нету

198

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

да на чистом,есть один пятачок, с тех лет еще надыбали,оплата строго

клюет там где нас нету

199

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

завтра сьездим,попытаем счастья

клюет там где нас нету

200

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

eduard пишет:

завтра сьездим,попытаем счастья

мы тоже собрались )

201

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

И как оно?

Я - это я

202

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

dds, похоже надо завтра тоже рвануть... видать обловились ребята не уедут никак оттуда

Esse quam videri.

203

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

dds пишет:

И как оно?

Замечательно ab
погода отличная, отдохнули хорошо.
По улову конечно все не так радужно ) одна щучка и 25-30 окуней

204

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

результат сегодняшней рыбалки 14 щук и штук 5 окуней,все до обеда

клюет там где нас нету

205

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar пишет:

под полторашку

А раньше такие считались там мелочью.....,жаль пруд ... хорошие мамки там были.

206

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

поймана щука на 10 500 но не мной

207

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Спасибо, Серег, офигенно увлекательный и подробный отчот, как будто сам там побывал. ag

мясник пишет:

поймана щука на 10 500 но не мной

Никто, кроме нас!!!!!

208

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

всегда пожалуйста, это не отчет ребята сказали что был пойман такой крок подробностей пока нет.

209

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

Завтра хотим поехать половить окуня. ay

Рыбалка лучший отдых.

210

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

размер того окуня не внушает доверия. еще за него и плати

клюет там где нас нету

211

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

деньги берут?

клюет там где нас нету

212

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar,
Хочу на майские съездить (2 недельки отпуска  ab  bf  bm  bp 0, смысл есть или куда нибудь в другое место ехать?

213

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar пишет:

берут

сколько?

214

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar, смотрю, как то не очень там у вас весна  ag , я-то думал что уже клубника цветет ag

215

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

wlat, Аватар удален. Читаем правила форума. Спасибо!

216

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar, Дачник сорри, давно не был  ab
Исправлюсь  bf

217

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

peskar,как думаешь,осталось там что нибудь стоящее?

клюет там где нас нету

218

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

а сазанчика никто не пробовал ловить?

клюет там где нас нету

219

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

никто не был в последнее время?

клюет там где нас нету

220

Re: Пруд "Грузское" за селом Марченковка (Ольховатовский район)

ездил вечером пробовать новый спиннинг ультралайт,от спиннинга впечатления хорошие, а вот от пруда ak  за полтора часа кидания 3 тычка и один сход щучки,мошка сьедает,надо попробывать съездить туда на сазана,такие чухи выпрыгивают ai

клюет там где нас нету