331

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Ура в пятницу стартуем!!!!!

332

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

WOWAN50 пишет:

Ура в пятницу стартуем!!!!!

Тоже в пятницу стартуем.Может на трассе пересечёмся.(газ3102 белая)  br

333

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

kostain пишет:

Тоже в пятницу стартуем.Может на трассе пересечёмся.(газ3102 белая)  br

По какой дороге пойдёте? Я в пятницу на Волгоград, ток ближе к обеду.

334

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

kostain пишет:

Тоже в пятницу стартуем.Может на трассе пересечёмся.(газ3102 белая)  br

У нас черный Паджеро спорт.

335

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

WOWAN50 пишет:

У нас черный Паджеро спорт.

Вовик на меня место забронируйте, возможно буду в воскресенье.

336

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Ветерку. Буду стоять на мысу если найду заеду обязательно.

337

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

WOWAN50 пишет:

У нас черный Паджеро спорт.

Ветерок козьими тропами поведёт.Увидимся на д.х.

338

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

carp пишет:

Вовик на меня место забронируйте, возможно буду в воскресенье.

Хорошо

339 (2012-09-21 19:55:45 отредактировано jork27)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

А мы 29 стартуем. Останавливаемся у Жени.
Если увидите серую лодку Юкона с мотором Тоха 9.8 и бортовым номером 11-33 - кричите. Буду рад знакомству!

340

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

5 часов до старта!!!

341

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

WOWAN50, легкой дороги, удачи и НХНЧ!

342

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

lepshinv пишет:

WOWAN50, легкой дороги, удачи и НХНЧ!

Спасибо

343

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Сегодня вернулся с Волги, были в дельте на острове Бирючья Коса в 130 км ниже Астрахани. В распоряжении у меня была всего неделя: рыбачил 4дня и 2 дня в дороге. Маловато, однако! ac  Ловили в протоках, на Бахтемире и на один день ездили с егерем на раскаты. Это моя первая поездка на НВ, ловил исключительно спиннингом, трофеев не поймал, но по крупному окуню оторвался по-полной.  Средний размер составлял 250-300 грамм, экземпляры по 600-700 грамм влетали регулярно, приходилось их брать в подсак bq ! А какой кайф ловить их легким спиннингом …  ar Я свою Тренту за эти 4 дня изнасиловал так, как за два сезона эксплуатации ей и не снилось ag . За зорьку легко брал по 10 кг окуня. Рекордом дня стало 18 кг горбатых, среди которых было не меньше десятка за полкило. Засолил примерно 25-30 килограмм, теперь чешу репу, где и когда все это добро развесить bw .
Также неплохо клевала щука, правда, в отличие от окуня – мелкая. Стандартный размер составлял от 800 грамм до 1.2 кг, правда, несколько более-менее приличных экземпляров все же попались bs .
Судак и жерех тоже присутствовали, но в небольшом количестве. Думаю, дело в том, что за 4 дня просто невозможно было уделить им достаточно времени.
Отдельный кайф – ловля красноперки на 35 риджа и попла-попперы ay .
В общем, все было здорово, жалко только, что мало. Там надо хотя бы дней 10 прожить, чтобы нормально половить разные виды рыбы
Ну и конечно, отличная компания, гитара, уха, жареха, коптильня, рыба на решетке, вотка и прочие напитки делали наши вечера незабываемыми az .

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

344

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

И еще фото

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

345

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

И еще немного

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

346

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Ну вот и я вернулся! Хвалиться особо не чем, но было правда несколько приятных моментов! А почитав приведущие отчёты я понял , что зажрался- рыбалка у меня очень удалась!!!! рыбу поймал всякую:сазан, лещ, крупная густера, язь,сопа,судак,берш,щука, окунь, ну и конечно мой старый друг жерех. адреналина после покатушек на соме хапнул выше крыши!!! Правда немного разочаровал сазан( может поэтому у меня и чуйство не до конца выполненой рыбалки) ,но и тут виновато моё жлобство( пожлобил на хорошие снасти ), всё это предисловие, отчёт позже.

347 (2012-09-25 20:26:24 отредактировано Олег Юрьевич)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Леха краз,завидую белой завистью!!!Так хочется вырваться на на Волгу но до конца октября работа не отпускает а твои слова как катает сом вернули меня в июнь в мошку когда толстолоб попал сракой на джиг  на вытеке и протащил пару сотен метров...Рад за вас!

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

348

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Ну вот выбрал немного время написать пару строк. начну сначала: собираясь на НВ я делал ставку на сазана, который меня баловал в том году,( так же хотелось испытать ловлю на бойлы, ) ну вот приезд, разбитее лагеря и вечером мы уже летим в сухую даниловку выловить немного окуня к ухе. как и обычно в день приезда ловим лишь мелочь, но и тому рады. вечером уха , но я с грустью вспоминаю прошлогоднию уху из судака и крупного жереха, где навар был такой , что ложка стояла. на утро первым делом лечу со спином на свой любимый перекат за жерехом! но тут оказывается что я не один такой и мои места заняты. ну что делать, встаю подальше и что бы им не мешать( а так обидно, ведь они становились на лодках прям там, куда надо было кидать) и начинаю прокидывать перекат. почти сразу пошли поклёвки, правда не жереха а судака, чему и рад я был сильно. итог за зорьку составил десяток судачков в районе кг и столько же сходов и один сход жереха( ткнул ему в лицо подсаком и он не выдержал обиды ушёл). время меня поджимает( разгоняют с компа) но завтра пока дети в школе попробую побольше написать!!!!

349

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Долгожданный рассказ!

Небольшой круиз по нижней Волге с 31.08.12г. по 15.09.12г.!

Болхуны - Харабали

       Итак, провожая последний день лета, немного усталый заканчиваю рабочий день в 18:00.
Как приятно было думать, что через несколько часов, я буду уже в Волгограде, это придавало силы и хорошего настроения.
      Прохладным дождливым вечером, в спешке, укладываю снаряжение и провизию. Загрузка буса прошла в рекордное время, всего два часа, впервые сборы прошли так быстро!
Ровно в девять часов вечера, двумя экипажами отправились в путь. Дорога до Борисоглебска просто песня, Волгоградку знаю давно и был готов к бордюрам и канавам, но ни чего этого я там не увидел, конечно местами плачевно, но терпимо.
      Путь от Воронежа до Ахтубинска проезжаем на одном дыхании с кратковременными остановками, буквально на выезде из Ахтубинска есть хороший гипермаркет где есть всё что нужно.
Изрядно затарившись провизией и хоз товарами, двигаем в Болхуны! Забегая не много в перёд, оказалось зря!!!

Не большой приквел к рассказу

     За неделю до выезда ко мне приехали два самых отчаянных друга "рыболова", раздобыв шпионскую рыболовную карту Болхунов в разных масштабах с указанием рыбных точек и тд и тп, короче портянка разворачивалась около 3 метров ag, конечно сразу видно что подход к делу серьёзный – конечно, с одной стороны ржач полный, а с другой, видна серьёзная ночная работа, мужики трудились ag! Я как гора, стою на своём, только в Харабали, в итоге, большая компания делится на два, через сутки делится на три (часть захотела в Ленинск), не смотря на весь сумбур решаюсь посетить Болхуны с очень весёлой компанией, но не на долго, всего на 3-4 дня.
     Далее --- чуть поплутав по Болхунам, находим дорогу и вот мы у парома, а точнее двух паромов (конкуренция ab ), у одного паромщика порвано ухо, а другой постоянно ржёт. Переправляясь, нам предложили практически всё что только потребуется, записав телефоны, двинули к Волге, руководствуясь 3 метровой портянкой (картой). Довольно быстро нашли дорогу и вот она, ВОЛГА!!! - свободных мест нет и их не так много, конкретно усталый начинаю нервничать, принимаем решение двигаться выше к Матвеевке, едем очень долго, но ерики и овраги не дают приблизиться к Матвеевке. Примерно представляя где мы находимся, сворачиваем на ту дорогу, по которой уже ехали до Волги и приезжаем опять в то место к берегу Волги. Прочёсываем пешком вдоль берега выше и ниже по течению и вот приз!!! - классное место для стоянки лагеря! Весь негатив как с плеч, но уже сумерки, быстро ставим палатки и кухню, довольно быстро набрались впечатлений и спать.
     Утром, меня разбудили тёплые лучи солнца, ночью было прохладно, но спальники творят чудеса, комфорт и чистейший воздух делают своё дело, в первые дни трудно было просыпаться рано утром на рыбалку около 5:00.
     В первые два дня разведка с эхолотом показала, что глубины в окрестностях около 5-6 метров, три ямы с коряжником глубина до 13 метров и огромное пространство мели до 1.5м. глубиной, местами с не большими ямками и коряжником - куча проток и затонов.
      Очень классно оторвался на крупном окуне, работали 10см. миношные воблеры и конечно отводной с резиной 10см. YUM, которую рассчитывал на крупного судака, самый крупный около одного кг. Клёв отменный!!! Окунь создаёт котлы не меньше жереховых, что он там творит, не могу описать, редко влетала щука на отводной, но в эту поездку, я не хотел её ловить целенаправленно.
      Нашёл дневного судака, а точнее место где он отсиживается весь день, реально каждый заброс поклёвка и потеря снасти, леска на отводном 0.25мм. рвал не замечал, отладив снасть, стал вытаскивать судаков до 4кг., конечно неподъёмных было очень много!
      Дошло дело до САЗАНА, готовка прикормки, вязание волосяной оснастки и вперёд на коряги, ловили с кормушкой, привязавшись к корягам на глубине 3-4метра, клёв разный, из крайности в крайность, были моменты, что порвал всё и поймал только двух сазанчиков 1.5 - 2кг.  Вяжу всё канатами, очень прочно и опять обрывы снасти, плетня 0.23мм. Впечатлений масса, поднимал минимум на 10кг., но взять не удавалось! По сазану работали только одни бойла (ричворд) мотыль 10мм., от 1 до 3 шт., все остальные молчали!
      2 дня ходил троллингом, работали глубины 3-6м. Влетел трофей, щука на 5.300кг., судаки 1-4кг., окуни 0.5кг.
      Опять готовлюсь на сазана, но теперь, всё очень мощно, встаю очень рано (ещё ночь) и чуть позавтракав мчу на всех парах к заветному месту, но я не один такой проворный, 5 лодок оказались у одной коряги, встать не удалось, конечно там много мест ловли, но можно заведомо расстаться с своими снастями, везде глухие зацепы. Что самое интересное, все кормят там сазана, тупо вываливают корм мешками, а встать правильно там проблема, очень сильное течение, вот и вяжутся к корягам.
      Вода стала падать и клёв стал вялым по всей рыбе.
На кануне, мой шуряк Игорь, купив огромный походный рюкзак NOVATUR, выехал поездом из Москвы ко мне в Болхуны по ЖОПС координатам! Сев в Поезд Москва-Душанбе, начались приключения ag ... чуть более суток в пути, потом на такси в Болхуны, в Болхунах на такси до парома, где ждал его я. Конечно отчаянный шаг,:D но, забегая вперёд, он с лихвой окупился отличной рыбалкой!!!
      В один из дней вообще не удалось поймать даже окуня, на вопрос последовать дальше в Харабали, ни кто не ответил, мол, какая разница, нам и здесь хорошо.
       Запланированную поездку в Харабали останавливало лишь одно, не хватало снаряжения (газовый баллон, газовая плита,--- коптилка и тд.),заранее условились, что бы не брать лишнее, а тут такой форс мажор! У брата и у меня, были туристические газовые плитки с баллончиками + шмель, нам оставалось всего 5 дней отпуска, вскоре созвонившись с моим другом Михаилом (который уже давно нас ждёт в Харабалях) мы решаем двинуть в путь!
       Рано утром сборы всего нашего снаряжения и в 11:00 выезжаем с острова. Около 13:00 мы были в Харабалях, заполнив запасы провизии, держим курс на остров! Погодка класс, паром как всегда 35 - 45руб. точно не помню, по острову РАФОН проложил другую дорогу к Дед хутору, на Полданиле дорожка чуть поменялась. Обрывистый берег постоянно рушится, рыбаки с бензопилами постоянно корректируют выезд с Полданилы. Добрались до Михаила (радостная встреча и краткая экскурсия по окрестностям), быстрая разбивка лагеря, установка кухни и тд и тп. - при небольшом нервяке с переездами мы быстро набрались впечатлений ab и погрузились в сон ag.
      Утром спустили лодки и кто куда разлетелись по окрестностям, глубины чуть поменялись, но рыб присутствовал в очень большом количестве, так рисовал мой новый эхолот LOWRANCE ELITE 4. Нам оставалось всего 4 дня и нужно было многое успеть, спиннинг отложил в сторону, так как в Болхунах был фурор по окуню и судаку, цель мирная рыба - сазан, буфало, лещ, вобла и остальная бель.
       Заряжаю кольцо и делаю два поводка с волосяной оснасткой, бойла ричворд мотыль и кукуруза 10мм. Становлюсь на глубине 10 метров со слабым течением, практически сразу поклёвки - фанерка одолела, через час подошёл буфало до 1.5кг., ещё через час подошёл лещ до 2кг., самое интересное, что клевало только на кукурузные бойла, на мотыля ни одной поклёвки, в обед клёв чуть затих и начались вялые еле видные поклёвки - подсечка есть! Аккуратно подтаскиваем судака около 3кг., через 5 минут всё то же самое, но сход судака возле лодки, примерно через пол часа садится судачара - реально я такого ещё не держал и не видел таких размеров, судя по тени в воде, в пол моей лодки! Я еле-еле оторвал его от дна на метр, он забрал спокойно 2 метра обратно - это продолжалось около 20 минут, мне всё же удалось поднять его к лодке, смотря на свой подсак я потерял всю надежду - он был в два раза меньше судака, вскоре сильный рывок и груз пролетел возле виска - сход! Сход который я ни когда не забуду!
       Очень порадовал мульт Шимано Кардиф отработал на 5+, в Болхунах на корягах оставил все хорошие крючки и в Харабалях ставил всё что осталось (OWNER №9 - 10 - 11), от сюда и все досадные сходы.
Два дня уделил сазану, ловил с берега на бойла 10мм., снова клевал только на кукурузу, такого клёва я ещё не видел, донки улетали в воду одна за другой, конечно они были привязанные, но такие мощные поклёвки, что погнулись стойки. Удавалось вытаскивать сазана до 7 кг., не управляемых паровозов около 5шт. в день было железно - мой недочёт по снастям ac, ловил на глубине 3-4 метра, клёв весь световой день.
        В последний день, первый раз за 14 лет я решил уделить поплавку - ловля в проводку, Друзья мои я получил несказанное удовольствие! Ловил на 5 метровой глубине со слабым течением, кормушку под лодку, насадка червь - леска 0.2мм - буфало и лещ до 2кг., я был в восторге от такой рыбалки!
        Последний день, неумолимо подходил к концу, вечером за чашечкой чая подводили итоги и придавались воспоминаниям самых интересных моментов этой поездки! ab Сборы домой проходили очень долго, в 21:00 были на пароме, довольные и усталые отправились в путь.
Дорога обратно была настоящим испытанием, очень хотелось спать, увидев много зайчиков и мультиков, посадил шуряка за руль и быстро вырубился.

PS - Болхуны мне понравились своей природой - красивые места, считаю что эти окрестности классно подходят для ловли спиннингом и донной ловлей, но впечатления остались негативные, я был там впервые и конечно многого не видел и многого не знаю, но одно я знаю точно - болше туда не поеду!

Харабали как всегда рулят!!!

350

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Женек, вот ты наверное ждеш хороших слов- да блин вот...... ну кто ты есть а? ну нафига травить-то так? )))) короче убил!
пс наверное работу мне менять пора, ибо с этой отпуск в сентябре не дают. Ээх!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

351

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Женек, вот ты наверное ждеш хороших слов- да блин вот...... ну кто ты есть а? ну нафига травить-то так? )))) короче убил!
пс наверное работу мне менять пора, ибо с этой отпуск в сентябре не дают. Ээх!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

352

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san, красавец!прекрасный отчет! а счука...эх,завистливая зависть)))у меня. Знакомый воблер,это она на него воткнулась?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

353 (2012-09-28 20:06:10 отредактировано лёха краз)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Продолжу: вечером снова на перекат, клёв такой же стабильный, но к судачку добавился жерех. ловил я как обычно на мандулу, то есть на джиг.на утро решаю выйти до восхода. ранее утро и вот я на воде, но как не странно не потычки. потом удар и что то резво рвануло мимо лодки на середину волги( я такой прыти никогда не видел) и вот на растоянии метров 30 от лодки выпрыгивает сомик побольше меня ростом. я сначала не понял что это мой , но плетня строго указывала на это, плетня разматывалась со страшной силой, я держа спининг в одной руке кое как отстёгиваюсь от якоря и уже по течению плыву с сомиком на яму. звоню другу в лагерь и зову на помощь . короче около часа катаюсь с ним по яме и играю в перетягивание плетни( благо яма в стороне от судоходства) прилетел друг с хорошим багориком на перевес. и вот сомик начал сдаваться и пускать пузыри( у меня конечно опыта нет , но из передач знал что сом пускает пузыри перед сдачей) я уже ликовал, но не тут было , сомик рванул и мандула со свистом пролетела около головы. длина плетни была всего два метра. разочарование и тресение конечностей( но адреналина выше крыши) идём в лагерь успокаивать нервы az . и отправляемся на ловлю бели. лещ , крупная густера, язь ждали нас и наши бочки быстро наполнялись. попутно я ставил донки на бойлы. первые два дня сазан меня игнориловал, но потом стал поклёвывать, но как я говорил в начале я пожадывал на правильную готовую оснастку ( а на те что я связал, не один сазан не сел(густера с лещём -пожалуйста)) а с тех что я купил сазан крупнее 4кг почему то всегда сходил. так прошла неделя. рыба засолена а просто так поднимать с 11м и выпускать глупо( всё равно сдохнет)и я опять начал заниматься спином. в парашке прикольно на попер клевала некрупная щука, также на него садился окунь( ну их хоть выпустить можно). судак капризничал( хотя мне кажеться в этом виновны бреки, которые проходили наплавом по перекату несколько раз в день) жерех поклёвывал ближе к берегу. за две недели не видел не одного котла.( ну правда я много и не мотался) вот в принципе и всё! да забыл был ещё случай, скорей досадный, чем радостный: поймал судочка на 4.200 и его шипами проколол лодку( теперь не знаю самому клеить или отдать  в ремонт) приезжал на пару деньков брат, сначала он оторвался на леще, а в последнее утро мы вышли в парашку поблеснить( брат спином никогда не ловил), но после первой пойманной щуки на 1.5 на попер и со всеми свечками ему так понравилось, что он решил им заняться. в общем две недели пролетели как один день. попозже подкину немного фото.( трофеев не было поэтому фоток мало)

354

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Эх! Вот бы замутить клубный выезд на Волгу в 13-то году.
Спасибо друзья за отчеты!!!

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

355

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

S.Nanahara пишет:

JeneK, Да он инквизитор!

  Нет он не инквизитор,а видно опытный рыбак. С вашей легкой руки Эдик и Женя у нас сейчас с домиком завал,приехали москвичи любители,тягают судочков от 2,1кг. и меньше до 900 гр. Причем рыбалят с берега на фидор и джиголовки извините если не правильно написала,не знаю как верно они называются.

356 (2012-09-30 09:15:13 отредактировано Spartak)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

лёха краз пишет:

в парашке прикольно на попер клевала некрупная щука, также на него садился окунь( ну их хоть выпустить можно). судак капризничал( хотя мне кажеться в этом виновны бреки, которые проходили наплавом по перекату несколько раз в день) жерех поклёвывал ближе к берегу. за две недели не видел не одного котла.

Тоже вернулся в пятницу...Были в р-не парашки...По поводу жереха так же не видели ни одного котла...Дней пять дул сильный ветер разбавляясь порой дождём,поэтому рыбачили в протоке и на озёрах т.к там было на порядок спокойней в плане волны...(в основном щука,окунь,берш)Попадали на пулемётный клёв окуня от 300 до 500гр....Последние два дня был можно сказать полный штиль и температура около 30 градусов,ушли на яму на саму Волгу и оторвались по чехони...Прокатившись в окресностях этой ямы ,за 1 час вот на такой воблер было выловлено пару судачков на 1.5 и 2 кг. и щучка около 3-х...Погодка конечно первые пять дней подвела,но ничего не поделаешь...В последний перед отъездом день нам рассказали историю,не знаю насколько правдивая,за что купил за то продаю...Одна компания дикарей после хорошего возлияния ,проснувшись рано утром не увидели своего катера и прицепа от него...Касаемо ущерба что-то около 2-х мультов...

357

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

Жека-сан, а фоток ещё ждать? Где стоял то на ДХ? Остров сзади на фотке - дико знакомый, потому что их там штук три таких.
зы: "отладив снасть, стал вытаскивать судаков до 4кг"---- самое прикольное место отчёта... На отводной, типа, начал вываливать собак по четверухе???... Интригует, раскрой тему. Фотки то будут? Лещи, щуки, судаки, кедровки, волжанины в 4кг за хвост...
Костян!!!!!!!!!!! Харош отсыпаться, положи мне фотки со своего фотопенсионера китайского на мыло, АтчОт я типа ваять буду, баля...

  Давай уже ваяй отчет,ужасть как хочется посмотреть фотки и почитать.

358

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dogfas12 пишет:

у нас сейчас с домиком завал

да лиш бы люди хорошие были.  А самое главное в апреле бы местечко дня на три четыре занять успеть, ну и летом (а если все удачно сложится, то осенью) конечно. Народ вон дразнится, а я даже на месте не могу вырваться сейчас на воду. ((

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

359

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

да лиш бы люди хорошие были.  А самое главное в апреле бы местечко дня на три четыре занять успеть, ну и летом (а если все удачно сложится, то осенью) конечно. Народ вон дразнится, а я даже на месте не могу вырваться сейчас на воду. ((

Главное Женя предуприди в какое время ты планируешь приехать и местечко конечно найдется.

360

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

S.Nanahara пишет:

dogfas12, да все правильно, голодные наверна ag

Ой Эдик насчет голода не знаю но рыбачат на удивление хорошо. ay

361

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Deni пишет:

zheka-san, красавец!прекрасный отчет! а счука...эх,завистливая зависть)))у меня. Знакомый воблер,это она на него воткнулась?

Денис, она взяла на маленький Китайский воблер (за 100р.) - заглубление 3м. - сделал небольшую дугу с 5 на 3 метра, на пути был небольшой порог, за которым, прижавшись ко дну, стояла моя щука (всё это, хорошо было видно на экране моего эхолота LOWTANCE ELITE 4), как только воблеры приблизились к этой бровке, сразу мощная поклёвка (как она давила, не передать словами), еле завёл её в подсак, где она сама отцепилась

362

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Spartak пишет:

Воблер мародёр

Классный воблер -  я ловлю им сома, толстолоба, чуть меньше судака и щуку!

363 (2012-10-01 11:48:47 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

Жека-сан, а фоток ещё ждать? Где стоял то на ДХ? Остров сзади на фотке - дико знакомый, потому что их там штук три таких.
зы: "отладив снасть, стал вытаскивать судаков до 4кг"---- самое прикольное место отчёта... На отводной, типа, начал вываливать собак по четверухе???... Интригует, раскрой тему. Фотки то будут? Лещи, щуки, судаки, кедровки, волжанины в 4кг за хвост...
Костян!!!!!!!!!!! Харош отсыпаться, положи мне фотки со своего фотопенсионера китайского на мыло, АтчОт я типа ваять буду, баля...

Андрюха, у нас были фотики, но снимали редко, соберу флешки, покажу - Фоткать лещей, судаков, карасей и тд и тп... ни кто не стал, дабы в прошлые годы, были трофейные!
По месту в личку! ab

364

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

выше ДХ

Раскройте, пожалуйста, секрет для неопытных, что значит сокращение "ДХ". Много раз были на НВ, в том числе и в районе Харабалей, но такими сокращениями не пользуемся. Очень интересно!

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

365

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Маринучи пишет:

Раскройте, пожалуйста, секрет для неопытных, что значит сокращение "ДХ".

По ходу дела база "Дедушкин хутор"

Я - это я

366

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dds, спасибо! А он на карте есть?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

367

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Маринучи пишет:

dds, спасибо! А он на карте есть?

На карте "заготскот".

368

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

да уж. кто-то ловит, а кто-то (как мы) просидят неделю на берегу и говорят, что не клюет ag
Наверно это только у нас получилось за 10 дней не поймать 20кг рыбы на двоих ah

369 (2012-10-07 00:14:39 отредактировано Евгений Д.)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Pastuh пишет:

Наверно это только у нас получилось за 10 дней не поймать 20кг рыбы на двоих

Горючего много брали ??? ab
К большому сожалению ( у знакомых ) это бывает основной причиной плохого клева .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

370

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Евгений Д. пишет:

Горючего много брали ??? ab
К большому сожалению ( у знакомых ) это бывает основной причиной плохого клева .

У моих знакомых тоже не клевало! ag

371

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Вот и закончился отдых на Волге.Был в районе Парашки, первую неделю полавливался судак до трешки, не очень много , до десятка попадалось,поймал пару сомиков и один потрепал нервы но благополучно сошел разогнув крюк на джиге.На резку полавливалась бель и судачек с бершом но такая ловля быстро надоела. В Парашке неплохо ловилась щука в основном от 1 до 3 кг. Для развлечения на у.л. ловил мелко щук и окуня которые возвращались в родную стихию. Один день посвятил поиском Ветерка но без успеха.Отдых удался, даже погода не подвела.Фоток не делал т.к. трофеев не было.

372

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok, Андрей, отчёт - ay , порадовал! Молодцы!  bi

373

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

Так вот: окунище на твоё изделие прёт, НО массаракш НАМ ОКУНЬ?

Коптить его гада, очень даже вкусно!  ag

374 (2012-10-07 23:53:41 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

ДХ, конец сентября

Классно отдохнули!

375

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Евгений Д. пишет:

Горючего много брали ??? ab
К большому сожалению ( у знакомых ) это бывает основной причиной плохого клева .

нет, не много. пару рюмок на сон грядущий это не пьянка ab  - ехали то рыбу ловить
а последние денька 4 вообще на сухую.

376

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Ветерок вы были неделю, а я вас искал через неделю после приезда поэтому и не нашел.

377

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok, Андрей надо будет к тебе на лещей напроситься в гости!

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

378

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterokотчет, такой прям-книга, зачитаешься!

veterok,: - в один голос нудят, что «рыпь ващще не клюёт»…

-меня всегда радуют такие высказывания по пути на рыбалку,и затем почему то всегда уезжаю с хорошим уловом,это для меня становится прям как примета для успешной рыбалки!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

379

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

Олежка, через недельку подвялятся - и милости прошу! Всегда рад видеть тебя в своих владениях! bs

Мож у Костяна взять флешку с фотками,поеду в Ольховатку и закину тебе?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

380

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok,  Андрей ,как жа я завидоваю! Да в хорошей компании, да на песочке, да с прохладненьким. А Костяну я смотрю взет на проплывающих ))) то затро  л   л  я т его карповки , то засеттят. ))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

381 (2012-10-08 20:16:52 отредактировано Профессор)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok, Молодцы,  что скажешь ab Умеете отдыхать  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

382

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Вот и мы вернулись. Поездка была удачной. Отчет позже.

383 (2012-10-08 22:25:04 отредактировано мобильный)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok, Спасибо за отчет! Как всегда красочно и увлекательно пишешь ay
Есть вопрос к этому девайсу:
"Шатёр, палатка, генератор, радиатор отопления (Костянова суперидея)"

Андрей, не накладно на бензе грется через электричество? Что-к чему получается? (Ежели я правильно понял)

384 (2012-10-09 11:13:20 отредактировано Завхоз)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

veterok пишет:

  Вот, моя хашлама на общак.

А рецептик дадите ? br Можно в ЛС

Никто , Кроме Нас !

385 (2012-10-09 16:17:29 отредактировано jork27)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Харабали. Сом, судак.

Честно говоря, даже и не рассматривали никаких вариантов, куда поехать. Только туда. И этому было много причин: 1. Есть очень достойное жилье по смешной цене. 2. От Волги до Ахтубы все 4.5км по острову. 3. На Волге множество мест, где можно успешно половить разную рыбу (коряжники, ямы....). 4....5....6....
По жилью вопрос решился быстро. Созвонились с Женей (dogfas12), обговорили число и все прочее. Скажу честно, что все было супер: радушный прием, помощь на протяжении всего отдыха, до берега 200м, а магазин вообще во дворе. Что еще нужно?! В комнате есть все: чайник, холодильник, кровати, тумбочки, телевизор, кондер... В общем, все ОК! Поэтому выражаю огромную благодарность Жене за все!
Теперь о рыбалке.
Зная, что Андрей (Ветерок) еще на острове, решил ему позвонить. Расспросы, допросы Андрея... И все стало на свои места - ловится вся рыба, если ловить, сказал Андрей.
Приехали в воскресение 30, быстро закинули ненужные вещи в домик и на Волгу. Первый день, да и последующие два, не принесли особых результатов. В то время как семейная пара из столицы, каждый день привозила отборных судаков с Ахтубы, средний размер которых был около 2-2.2кг. Мы же решили искать рыбу на Волге, но три дня потратили впустую. Спускались ниже о.ЧУБа, поднимались до Полданилы, ходили в Ахтубу до водокачки. На впадение Полданилы все стояли ловили мелкого судачка и берша на отводной. Мы же распечатали место возле водокачки. Там и был пойман самый крупный судак в этот выезд (около 4кг), но оказался каким-то больным (весь покрыт был плешами какими-то). Я его даже в руки не стал брать, просто стряхнул с джиги. Второй день, третий, а рыбалка не удается. Узнаем, что московская пара собирается уезжать и... Они любезно согласились показать нам точку, где ловили судака на Ахтубе. Последующие три дня наша лодка просто отдыхала от нас, а мы от нее. Береговая ловля нас затянула по самые помидоры. Но кто бы знал, на что этого судака там ловили - смех. Жалкое подобие рыбки, вырезанное из кухонной губки на отводном. В итоге, за три дня ловли, мне удалось поймать сотни полторы судаков и бершей разного калибра. Самый большой был 3.295. Но после смены погоды, клыкастый начал капризничать и мы решили все же в предпоследний день день выйти после обеда на Волгу и походить с крупными воблерами по сому. Отправляемся на ранее замеченную яму. Первый проход, второй и... Тыдынц, есть. Глушу мотор и началась борьба, но.. После получаса борьбы и двух могучих рывковподводный гигант сходит. Сидим молча курим в лодке с другом и ни слова. И так минут 10. Потом замечаем что нас уже отнесло течением ого-го куда. Заводим мотор и идем обратно на яму, но уже без всякого настроя на ловлю. Опять проходы по яме, вверх, вниз, но... Затем решаю зайти не много выше ямки и ближе к верхней бровке. Опустили воблера и пошли против течки. В конце прохода эхолот показал отличный подъем с лежащей рыбой на дне и потом резкий свал. Пройдя еще метров 30-40 друг кричит "СТОЙ". И тут началось все по новой.... Сом опять соблазнился нашим воблером. Минут 40 борьбы, друг на моторе, а сом начал пускать пузыри... Все, значит он начался выдыхаться. Друг начал медленно сдавать к берегу, а я его держал практически на поверхности. Причалились, медленно вывел его на мель, под жабры и.....  "УРА", мы его взяли! Пожав друг другу руки с товарищем рулевым, который все сделал правильно во время буксирования рыбы к берегу, начали доставать воблер из пасти, который засел в самых жабрах. Взял честно в рот. Отвозим этого красавца на копчение , а потянул он на 38кг, и снова решаем пойти на яму на вечернюю зорьку. Но вечер нам принес лишь небольшого соменка около 3кг. С полным чувством удовлетворенности сегодняшней рыбалки, мы возвращаемся домой. Вечером приняли решение, что на утреннюю зорьку снова пойдем на эту яму. Утро выдалось спокойным и очень тихим. Лодка стояла на воде, оставалось только прогреть мотор и в путь. И через небольшое время мы снова на ямке. По истечению полутора часов происходит поклевка. Снова борьба, которая затянулась аж на полтора часа. В итоге и этот красавец, который нас прокатил порядка 500м по Волге вниз по течению, был успешно выведен на берег. Весы показали 29кг. Кладем его в лодку и... Все, надо собирать вещи, т.к. это был день отъезда домой. Быстро разделали рыбу, положили у Жени в магазине его в морозилку и принялись собирать весь свой рыболовный скарб.
Честно говоря, было много всего интересного: отменный клев судака на Ахтубе, покатушки на сомах по Волге, зайцы на рассвете на острове, которые выбегали к машине, бесстрашные лисы, которые сопровождали нашу машину по острову и многое другое.
В общем, поездка удалась, т.к. поставленную цель (поимка крупного сома) - мы выполнили.