276

Re: Пруд в Ильиче

Preston,  не флуди! пиши своим родственникам и друзьям такие отчеты на электронную почту! br

277

Re: Пруд в Ильиче

Preston пишет:

раз уж здесь принято всех "гандонить", то будем придерживаться правил, а отчеты мои не для всех, а для тех кто хочет узнать инфу, т.к. всем знакомым  в личку долга дублировать, ...

твои отчеты это гнилая реклама пруда............... at  at  at  at  at  at  at  at  at  at  at  at

278 (2012-09-09 19:31:27 отредактировано Preston)

Re: Пруд в Ильиче

XOXOL36RUS пишет:

твои отчеты это гнилая реклама пруда

я даже рад этому, тому - что вы так думаете! а то сесть негде! после моих отчетов на этом пруду. - так показывает практика  bm ловите - и поймаете1 у нас тоже бывают холостые рыбалки!

Просто люблю рыбалку!

279

Re: Пруд в Ильиче

Во на тебя накинулись то   bn Ребята будте спокойней. Не нравятся его отчеты не читайте. А так на человека нападать, это не дело.

280

Re: Пруд в Ильиче

Satriani,
это человек сам создал себе такую репутацию
его сообщения на 99% состоят из того чтобы обосрать других рыбаков
а как говориться НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ...............

281

Re: Пруд в Ильиче

Сколько уже можно сратса??? Зайдешь отчеты почитать, а тут опять разборка. XOXOL36RUS, я думаю Вы оба с таким поведением плюсов себе не добавите!!!

282 (2012-09-10 22:44:18 отредактировано Язь)

Re: Пруд в Ильиче

Полностью с тобой согласен Ликвидатор. И что то я его с Машмета по фото не узнаю .  be

283 (2012-09-28 20:03:35 отредактировано Preston)

Re: Пруд в Ильиче

если кому еще интересно читать мои посты о рыбалке на этом водоеме, то для них информация такая: за последние 2 недели были там 2 раза , оба раза по 3 дня. на прошлой рыбалке одного карпа на 3,5 кг, на последней рыбалке болты - не одной поклевки. всплесков море, причем очень крупных рыб! погода сказочная- полный штиль! наблюдали за рыбой , ходит стаями сбившись в кучки по 8-20 рыб в одной компашке. но брать наживку совершенно отказывается. грелась на солнышке ...  bq

Просто люблю рыбалку!

284

Re: Пруд в Ильиче

Preston,     наблюдали за рыбой , ходит стаями сбившись в кучки по 8-20 рыб в одной компашке. но брать наживку совершенно отказывается. грелась на солнышке ...

По повадкам кажись - ТОЛСТАЛОБ.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

285

Re: Пруд в Ильиче

Алексей227, да, и толстолоб тоже был, но я пишу о карпе

Просто люблю рыбалку!

286

Re: Пруд в Ильиче

Лет в 10 там был, с родителями на вылазке, фотки посмотрел.... прям вспомнил ту поездку

287

Re: Пруд в Ильиче

Ребята подскажите что с Ильичёвским прудом? Говорят хозяина пруда убрали, пруд безхозный, левые бригады цедят сетями.  bw

288

Re: Пруд в Ильиче

Убрали? Как в 90-е?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

289

Re: Пруд в Ильиче

sneakerpimps пишет:

Убрали? Как в 90-е?

Ребят не умничайте, я просто образно написал "Убрали" выразился не правильно, а вы сразу как в 90-е годы. bb

290

Re: Пруд в Ильиче

Язь пишет:

левые бригады цедят сетями.  bw

Было бы что цедить !!! Там уже все и так процедили !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

291

Re: Пруд в Ильиче

там сказали щуки много bq

главное не рыбалка,главное процесс

292

Re: Пруд в Ильиче

Охрану действительно сняли. Бывшему хозяину не продлили аренду. Марадёров правда много. Сети километрами можно измерять.

293

Re: Пруд в Ильиче

А ещё неделю назад местный участковый с охраной пруда,бреков там гонял по самое небалуйся....,жаль.

294 (2012-11-26 22:30:12 отредактировано Sandro)

Re: Пруд в Ильиче

Вот и еще один пруд умрет надолго...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

295

Re: Пруд в Ильиче

блин, жалко пруд, у меня большие планы были на него в следующем сезоне  bu

Просто люблю рыбалку!

296

Re: Пруд в Ильиче

Все близ проживающие браконьеры сейчас там, цедят пруд нещадно, в улове в основном толстолоб. Если у кого-то есть возможность повлиять на ситуацию, то это надо сделать сейчас, а может и уже поздно.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

297

Re: Пруд в Ильиче

Просковий пишет:

Все близ проживающие браконьеры сейчас там, цедят пруд нещадно, в улове в основном толстолоб. Если у кого-то есть возможность повлиять на ситуацию, то это надо сделать сейчас, а может и уже поздно.

Просковий прав, что цедят пруд нещадно, в сетях в основном Толстолоб. сазана на километры сетей 1-2 штуки, а там ещё и амур в наличии. ТАК-ЧТО РЕБЯТА ГОТОВЬТЕ БУРЫ НА ПЕРВЫЙ ЛЁД И ВПЕРЁД ПО ПЕРЕКАТАМ.

298

Re: Пруд в Ильиче

Язь пишет:

сазана на километры сетей 1-2 штуки

да уж , я смотрю Престон там обловился  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

299

Re: Пруд в Ильиче

Олег 348 пишет:

да уж , я смотрю Престон там обловился  ag

Да, хороший пруд был.... ag

300 (2013-01-03 17:23:01 отредактировано Den1980)

Re: Пруд в Ильиче

Пруду наступил полный этот, как его в простонародии п...ц!!!.  Первого приехав к любимой теще решил пользуясь отличной для времени года дорогой съездить на разведку, особенно учитывая что летом даже на техно около пол метра от поверхности поймал пару зачетных окуней с ямы в 6-7 метров. Видимо они клевали на уклейку которая багрилась.
Около 12 на месте. На другом берегу   уже вовсю кипела работа и местный рыбачек поведал что  те трое на другом берегу поставили уже 3 сети.      За пару часов выловил 10 милипиздрических окуней ( да простят меня модераторы но в матерных словах этого термина не встречал). Пообщавшись с местным выяснил что когда сняли охрану сети поставить места кто то не находил, ибо все занято было!!! Очень много осталось подо льдом.
  Также этот местный сказал что попадал на окуня до пол кг и щурята попадались до 2. Остальные побеждали и сваливали. ( Верю т к крестный мой в позапрошлом году поймал на 5 кг на поплавочную удочку когда захлестнулся крючек за леску ai . Говорил что тащил из воды крокодила за хвост).  Чуть позже пообщался с председателем КОЛХОЗА, ВЕРНЕЕ БЫВШИМ ТАК КАК ПО ЧЬЕМУ ТО ВЕЛЕ НИЮ И ХОТЕНИЮ ЭТОТ КОЛХОЗ И СОСЕДНИЙ БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ недавно. Собственно по этой же причине и с прудом такая ситуация получилась. он тоже поведал что осенью ловил на спин окуне полукилограммовых.
    Короче к чему это я все, скоро даже в платных прудах рыбы не останется. Учитывая немецкую педантичность и пидаристич..ть и наше отношение. Тех кто у власти которые урвали и продали землю,и наше дикарское отношение. А при чем немцы? Так юг Воронежской области скоро Германии принадлежать будет. Не имею ни вкоем случае никаких националистических взглядов, но наших фермеров и предпренимателей почему то гноят а иноземным помогают. К чему бы это?

301

Re: Пруд в Ильиче

охотник и рыбак пишет:

Хотели как в европе, получите!...

Вот интересно: это к кому обращение?
Такое ощущение, что все кругом бараны, а ты один такой белый и пушистый стоишь на страже нашей Родины...

_________________________
С уважением, Михаил

302

Re: Пруд в Ильиче

Были сегодня. Сети ставят в наглую. Средь бела дня на моторе. Проверяют через каждый час. Рыбы в сетях не видно.
Отловились мы по нулям. В ход шли моби дики, греди гатсы, кряк джеки, чики (Понтум 21), а также всевожможная резина и многое другое. Ловили втроем с 9-30 до 16-00. Льда нет. Вода боле менее чистая.

303

Re: Пруд в Ильиче

Заезжал вчера посмотреть. Было 4 машины с сетями (одни даже с мотором) и 2 со спинами.  Пруду точно конец пришел. За последние пол года заезжал 3 раза и все в сетях ( один из них 1го января с утра уже орудовали)

304

Re: Пруд в Ильиче

titan_lex пишет:

Были сегодня. Сети ставят в наглую. Средь бела дня на моторе. Проверяют через каждый час. Рыбы в сетях не видно.
Отловились мы по нулям. В ход шли моби дики, греди гатсы, кряк джеки, чики (Понтум 21), а также всевожможная резина и многое другое. Ловили втроем с 9-30 до 16-00. Льда нет. Вода боле менее чистая.

Это я наверное к Вам на приоре зеленой подъезжал?  Там щука крупная была еще в том году и окунь а сейчас хз

305

Re: Пруд в Ильиче

Это ещё электрики не шлифанули

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

306

Re: Пруд в Ильиче

Всем привет, был сегодня на данном пруду. Есть позитивная новость. Пруд взяли в аренду, Малька запустили, толстолобик, карпик, сазанчик. Так что, пруд жить будет. По слухам новые хозяева из силовых структур. Сейчас идёт процес оформления документов. Пруд выцедили действительно капитально, охранники ставили сеть, один карась на кило и всё. Но, я верю что всё ещё наладится.

307

Re: Пруд в Ильиче

Может и наладится, но опять  не на долго! Как всегда! bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

308

Re: Пруд в Ильиче

Коробкин Сергей пишет:

Может и наладится, но опять  не на долго! Как всегда! bu

Уже наладилось. Был у тещи и заехал посмотреть. Раньше ловили все, а теперь только охрана сети ставит.В обед. Наверное пожрать захотели. Но малька вроде запустили. Осталось подождать когда в сети застревать будет.

309

Re: Пруд в Ильиче

Вчера собирал землянику с семьей у любимой тещи по берегу около мыса в центре пруда  увидел на пруду машины с рыбаками на плотине , выше плотины и в конце пруда  не сдержался , подехал узнать. Два рыбака и рыбачка уже загружались. На вопрос " Разрешают ли ловить?" ответили не " Не знаем, никто не подходил, табличек нет, поймали отлично"  Показали 2 садка в каждом из которых по паре кг карпа и сазанчика навеской 50-100гр.  Если хватит ресурсов у хозяев для того чтобы запущенных личинок не выловили в этом году, то в следующем пруд будет довольно нормальным. Кормят они рыбу регулярно и нормальным количеством ( сам видел) Конечно трофеи давно уже съедены в период когла пруд был бесхозный.

310

Re: Пруд в Ильиче

умом Россию не понять.. Смысл какой одним запустить малька карпа и не охранят пруд, а вторым его сознательно вылавливать, не давая подрасти???

311

Re: Пруд в Ильиче

Всем привет. Открою сезон по этому пруду. Был там на прошлые выходные. 13,04 когда было ещё холодно. Просидели с Тестем около часа, были вялые поклёвки, но ни чего не поймали. Охрана на месте, обход пруда делают постоянно. Цену вроде не поднимали, но и открытия на тот момент ещё не было. Взял у охранника номер тел. Будет время сгоняю туда на рыбалку. Ну вот как то так.

312

Re: Пруд в Ильиче

что по цене?

313

Re: Пруд в Ильиче

Сергей Викторович пишет:

что по цене?

                                                                                                                      Да вроде 250 рублей зорька. Я точно не помню, ездил на халяву.

314

Re: Пруд в Ильиче

Был  сегодня с 12 до 18. Хотел на халяву порыбачить, но в 17 подошёл охранник, пришлось отдавать 300р.
С его слов: заря-300, с ночевкой-500, сутки-800.Хозяева с прошлого года новые.Говорит арендовали на 40 лет. Рыбу запускали в прошлом году-мелкую. В этом когда- не известно.
Ловил на поплавок и донку, червь и кукуруза, на опарыша плотва.Поймал- 3 карася, 3 карпика грамм по 200.

315

Re: Пруд в Ильиче

mashinist пишет:

Был  сегодня с 12 до 18. Хотел на халяву порыбачить, но в 17 подошёл охранник, пришлось отдавать 300р.
С его слов: заря-300, с ночевкой-500, сутки-800.Хозяева с прошлого года новые.Говорит арендовали на 40 лет. Рыбу запускали в прошлом году-мелкую. В этом когда- не известно.
Ловил на поплавок и донку, червь и кукуруза, на опарыша плотва.Поймал- 3 карася, 3 карпика грамм по 200.

        А где сидел, поподробнее?

316 (2014-04-22 09:16:49 отредактировано mashinist)

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца пишет:

        А где сидел, поподробнее?

В усынке, где плотина пруда маленького.

317

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца пишет:

        А где сидел, поподробнее?

Очень двоякий и нескромный вопрос... ag  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

318

Re: Пруд в Ильиче

957bj  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

319

Re: Пруд в Ильиче

957 пишет:

Очень двоякий и нескромный вопрос... ag  az

Ну эт вы утрируете. ДПС, я просто не совсем корректно спросил о масте расположения на данном водоёме, а Вы....... Принял за шутку.

320

Re: Пруд в Ильиче

Сегодня с 6 утра и до 12 на 4 поплавочные удочки. 2 на кукурузу с опарышем 2 на червя.  5 мелкокарпиков, самый крупный гр 500 и 4 карася , самый крупный гр 400. Карась на червя, карп на кукурузу с опарышем. Всплеска ни одного не увидел что очень удивило, мелкоплотвы и мелкоокуня почемуто почти нет.

321

Re: Пруд в Ильиче

Всем привет. Смотрю про пруд ни кто ни чего не пишет. В общем был я там на выходных, с субботы на воскресенье. Подъехали к домику охраны, какой то чувак мучил мотоцикл. Сказал что он охранник, после не больших препираний и торгов, отдал ему за сутки 300р, а он просил 500. По дороге на место встретил людей на Ховере. Спросили про оплату, в ответ я спросил кто они такие. Один ответил что он хозяин, я возмутился, сказал что хозяина я знаю. Он мне говорит что он в доле, ну да ладно, поехали на место. Приехали уже поздно. Пока развёл костёр, пока по сотке, по пиву , времени на рыбалку совсем мало. Новомодных-крутых снастей у меня нет, да и в глаза их не видел ни разу. Закидываю две китайские раскладушки на кукурузу и попиваю пивко с перерывами на соточку. Тишина полная. Две донки то же молчат. Ближе к 23 00 насаживаю червя на 5м палку и делаю дальний заброс , наживка на дне. Сижу, курю и тут поклёвка и подняв махалку, я понял что не совсем мелкий рЫп на крючке. Подсака у меня нет, а брег крутой, высотой см80. Подвёл к берегу, позвал супругу, она держала удочку, а я из воды извлекал зеркального красавца весом примерно на килошку. Сколько же было радости, сразу же это дело было обмыто и закушенно шашлыком. Второй заброс опять на червя и пока я выпивал и закусывал карп грамм на 600 уже ждал на крючке. Этого я одолел быстро. Минут через 15 поклёвка на маленькую махалку с кукурузой и сазанчик грамм на 600 на берегу. Дальше поклёвок не было да и темно уже было. Удочки прибил к земле и оставил на ночь. Сам пошёл к кампании водку пит и пиво жрат. Утром встал в 5 00. Проверил снасти , перезакинул и стал ждать. Но, напрасны они были. Одна поклёвка на донку и сход возле берега чего то не большого, мож грамм 500. Ну милипиздрических окуньков с мизинец не считаем. Плотвы штук пять кошке поймал. Утром сидевшие соседи ни чего не поймали как и я и быстренько свинтили. До 11 ни чего не поймав-свинтил домой. Вот как то так. Да, тот охранник чей телефон я выкладывал ранее уже уволен, так что модераторов прошу его стереть. Всем удачи.

322

Re: Пруд в Ильиче

Чёт модераторы потёрли темку. Не понравился наш разговор.

323

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца, от греха подальше, а то разговор не в то русло перейдёт af  bd

324

Re: Пруд в Ильиче

Лёха из Икорца пишет:

Чёт модераторы потёрли темку. Не понравился наш разговор.

просто не по теме. алкогольная ветка для этого есть))

325

Re: Пруд в Ильиче

ловил на этом пруду в начале июня на 2 поплавочные удочки и 2 донки! итог-8 карпиков самый крупный 900 грамм, остальные 600-700гр. и 64 ладошечной плотвы, которая не подпускала карпа к моим снастям! донки-0.
с 18:00 20.06.2014 до 05:30 21.06.2014 ловил практически теми же снастями! ПОГОДА УЖАС, такой же результат!!!1 карпик 300 гр и карась 350 гр, амнистированы! 10 плотвичек-кошкам! примерно в 23:50 на поплавок был паравоз, который проехал метра 4 и не замечая мои усилия вернул мой крючок без наживки. больше поклевок не было! в 05:15 начался дождь и снасти были собраны

326

Re: Пруд в Ильиче

Всем привет, был вчера на данном водоёме. Это пипец а не хозяева! Приехали туда часам к щести. Подъехали к домику охраны, побибикали-никого. Поехали дальше, сели недалеко от домика охраны, двое рыбаков уже ловили, третий смотрел и чего то ждал. На вопрос как рыбалка, ответили, что тут есть только плотва и нет охраны. Присели в правый усынок и закинули удочки и донки. У тестя тут же поклёвка и карпик грам на 600-стандарт на данном водоёме. Да, ловили на горох, который я впервые в жизни запаривал сам. Это придало нам настроения и уверенности что без рыбы не уедем. Чувак который всё смотре и ждал, тут же размотал удочки и стал ловить. Хватило его примерно на час, потом он свалил. Правильно сделал, потому ,что мы поймали 13 плотвичек и Фсё! Три из них скормили местной собаке остальных забрали на уху. Локил на удочки, донки из наживки был горох запаренный с чесноком, кукуруза и червяк. Халатное отношение к пруду хозяев превращает его лужу-обидно.

327

Re: Пруд в Ильиче

Привет Лёха.Нужно искать другой водоём. br  br  br

328

Re: Пруд в Ильиче

Poluhin.D пишет:

Привет Лёха.Нужно искать другой водоём. br  br  br

Диман, привет. Да сам понимаю что нужно, но пока халява рулит. Попробую в следующий выходной сгонять на ещё один водоём, не далеко от Икорца. Рассказы многообещающие. Но, как сгоняю-отпишусь. Да же не знаю есть ли этот водоём на форуме.

329

Re: Пруд в Ильиче

вечер добрый, Алексей батькович из икорца!! в какую сторону  собрался сгонять!!подскажи!! я тоже много там знаю чего!!!!!  заранее спсб!!!!!!!!!!!!!! ad

330

Re: Пруд в Ильиче

PValentin85 пишет:

вечер добрый, Алексей батькович из икорца!! в какую сторону  собрался сгонять!!подскажи!! я тоже много там знаю чего!!!!!  заранее спсб!!!!!!!!!!!!!! ad

Привет Валентин Алексеевич, да заезжал в бар за пивком, а там Влад Снегирь водочку попивал, ну и спросил я за Липовский пруд, он там имеет долю с его слов. На рыбалку пригласил, но просил мелочь отпускать. Осталось тестя настроить на рыбалку или одному мчать.