221

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Natali пишет:

Ну шары летят однозначно дальше гороха, а вот за сколько метров теперь сомневаюсь сильно, нужно проверить bw

ad

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

222

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Отдалились от темы. По рогаткам и гороху определились вроде - около 25 м (сильный ветер не учитываем ab).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

223

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Доброго всем дня! Кто знает реактор уже запустили?

224

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

23 запустили ab

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

225

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

К сожалению 5 блок стоит (не пустили)...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

226

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

К сожалению 5 блок стоит (не пустили)...

Работает 5 блок, пока не на полную мощность...

227

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всё, Гигант молотит на полную катушку. Уже два дня.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

228

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Я тоже знаю! CHIP, а рыбку ловят? br

229

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74 пишет:

Я тоже знаю! CHIP, а рыбку ловят? br

Пока не знаю, всё некогда. По итогам выходных народ отчитается.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

230

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Понятно, Спасибо! Пора навестить водоёмчик! ab  br

231

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем привет.
Были на пруду с пятницы на сегодня. Ловили на горох, кормили им же. Волос 0,08(плетня)
Компания как всегда подобралась душевная и на саму ловлю сильно упор не делался, больше общались.
Вода тёплая! ay Утром над водой был туман. Красиво ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

232

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ещё пара фоток...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

233

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ну,а с уловом что? ay

234

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Жорж 22 пишет:

Ну,а с уловом что? ay

А, ну да, ловился сазанчик от 300гр и выше. Самый крупный 1,2кг. Общий вес не знаю(что-то около десятки). Когда мы уезжали там остался ловить Лёшик, так что точные цифры завтра. ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

235

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Black, привет , а рыбаков много было ?

236

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

сеня пишет:

Black, привет , а рыбаков много было ?

Да. Не ожидал что вообще кто-нибудь будет на берегу, а когда подъехали свободен был только пляжик, чего мы и желали. )) Кроме нас было ещё человек 8.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

237

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Как там? Не был никто? br

238

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74 пишет:

Как там? Не был никто? br

bc

239

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

был в пятницу, клёв не особо впечатлил. Воды добавили.

240

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был вчерась в НВРН. Печальная картина однако! Плиты отрезали от рыбаков забором окончательно... Остались только неуютные заросшие берега. Могу только предположить сложность с тем, что бы занять место порыбачить в выходной день...
По рыбалке. Было интересно, поскольку на горох одновременно могло набросится и два десятка нанокарпят и карпик поинтереснее. В итоге поклевку настроился реализовывать только в том случае, когда рыба утягивала поплавок под воду и провисшая от кончика леска начинала стремительно натягиваться. До этого момента, поплавок выплясывал на воде самым невообразимым образом!
По снастям. Штекер и фидер намеренно оставил в гараже. Взял только матчи и 7м махи. 95% времени ловил матчем скользяком на дистанции около 25м. Дальше горох закинуть было нечем. Но о прикормке потом. В качестве основной была леска 0,16мм (под легкие поплавки). По опыту помню, что поплавочки до 6г леску 0,18мм и толще не вытягивают, леска тормозит поплавок и бросать на нужную дистанцию сложнее. Но тонкая леска чаще путается. Поэтому часть времени у меня уходила на распутывание лески. Глубина в месте ловли была около 2,5м. К вечеру, устав распутываться,  перешел на мах. Глубина в месте ловли не больше метра. Тут нанокарпы были столь голодны, что "без трусов в воду не войдешь". Такое ощущение, что прибрежная полоса - суп из мелкой рыбы. И тем не менее, из воды удавалось достать не только этих недомерков, но и карпиков грамм по 200. Все тем же методом регистрации поклевки.
Про прикормку. В составе: горох, перловка, геркулес цельный и молотый. В качестве ароматизатора был применен Сенсас "Канал". Спустя минут 20 после перемешивания молотый геркулес немного склеил массу, что способствовало формированию шаров. Лепить лучше мокрыми руками. К тому же, молотый геркулес дает сильную муть при попадании в воду.
Итогом стало несколько килограмм некрупного карпа. Учитывая их гастрономическую ценность, а так же требование семьи привести именно не огромных и жирных карпов, рыба была рассортирована и часть отправилась подрастать.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

241

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Globus, А на дамбу совсем не попасть? даже с краю? ac

242

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Забор до воды стоит высоченный! Я было сунулся туда. Но увы и ах...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

243

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Globus, Сань, спасибо, классный отчёт ay  az

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

244 (2012-09-27 21:53:55 отредактировано Globus)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ды не за что.
Это я еще кратенько...  ah
Вы лучше расскажите как проехать, чтоб машину возле берега ставить. Гаражи я сверху приметил. Примерно понял где это. А как попасть туда можно рисунок?
Ну или описание в личку если не секрет...
...А то этих карпов съели и вторая половинка еще попросила ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

245 (2012-09-27 22:30:04 отредактировано Scherbakov74)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Globus пишет:

Ды не за что.
Это я еще кратенько...  ah
Вы лучше расскажите как проехать, чтоб машину возле берега ставить. Гаражи я сверху приметил. Примерно понял где это. А как попасть туда можно рисунок?
Ну или описание в личку если не секрет...
...А то этих карпов съели и вторая половинка еще попросила ab

Это надо когда в НВоронеж въезжаешь, по кольцу уходить налево и  мчать пока лес не начнётся. Там будет поворотик направо в лес. Асфальтная дорожка приведёт, ток осторожней она узкая. br написал направо, а нада на лево-подправил!

246

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А кому рыбаки на плитах помешали? Сдается ненадолго там забор, спилят нафиг.

Esse quam videri.

247

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74, Вы правильно написали сначала, направо в лес. После спуска/подъема дорога на АЭС уходит правее(вдоль железки, ж/д слево), первый поворот проезжаем(биостанция), а на втором направо, по асфальту выезжаем к старым садкам. А там можно съехать к воде.

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

248

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ну да! Всё прально!!! ab

249

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Какая ситуация с клевом, а то планирую в следующие выхи сорваться.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

250

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня с 10 до 16 упражнялся в матчевой ловле на данном водоеме. Кормил горохом и ловил на него, правда иногда в горохе попадалась фасоль, которая также успешно использовалась в качестве насадки. Дистанция ловли 30 метром, глубина 370-380 см. Первые три часа ловил скользяком, но с каждой минутой ветер усиливался (слева в морду), что начало приводить к периодическому запутыванию снасти. Пришлось перейти на фиксу - как бабушка пошептала. Карпоиды клевали то остервенело, то как будто кто-то клев выключал. Трофеев не было, размер рЫп варьировался от 1/2 лодони до 400 грамм. В итоге к финишу набралось 10 кг. Вся рыба отпущена и отправилась подрастать. Отдохнул на все 100%!!!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

251 (2012-10-10 08:13:07 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был в суботу в районе мостика, ловил на горох. Кормил кукурузой из початков (предварительно замочил в воде на 3 дня) и базовой прикормки. Ловил на дистанции 20-25 метров с 6 утра (закармливал место), а ловится начал с 9 до 11. В 12-00 уже был дома... Результат 3 сазанчика, одинаковые как  братья... Не взвешивал но на глаз примерно 1,800 -2,00кг. Третий сазанчик лежит в тазике уже без головы, чешуи и кишок (на фото). Один сазанчик оказался с икрой!!!!
P.S. Красный я не от загара, а от вина красного (не пошло)...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

252

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

P.S. Красный я не от загара, а от вина красного (не пошло)...

  ag  ag  ag  bi  ay

Никто , Кроме Нас !

253

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вчера прогуливался по берегу (душа болит...), сидел мой знакомый рыбачёк. Взял он белого амура на 10 при мне на камыш! Пойду и я посижу... Вечером отпишусь...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

254

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Один сазанчик оказался с икрой!!!!

Игорь, привет! Если с икрой, то наверное надо было писАть:
Один сазанчиХА оказался с икрой!!!!  ag

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

255 (2012-10-12 22:42:53 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

CHIP пишет:

Игорь, привет! Если с икрой, то наверное надо было писАть:
Один сазанчиХА оказался с икрой!!!!  ag

Может они в водохранке гермафродиты!?  Сам е...т и сам родит? ag  ay

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

256

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Просидел сегодня 3 часа... На камыш тишина, а на фидер мелочёвка от 100-150. Плюнул на всё и домой побрёл...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

257

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, а на платину не выйдешь сейчас? Даже с краю?

258

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

На какую плотину? На дамбу наверное?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

259

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, ну да, конечно на дамбу. ab Как?

260

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Проход на дамбу ЗАПРЕЩЁН!!! На лодке тоже говорят нельзя на воду выплывать...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

261

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ловил с пятници на субботу (с 19.10.-20.10.). Прибыл на берег (за дом свой) в 16-00. Начал ловить на фидер. Клевала мелочёвка и плохо, 100-250г. Решил конкретно закормить и посидеть ночью... Кормил кукурузой с початков предварительно замоченную в воде с сахаром (3 суток бродила). Кукурузы ушло на закорм чуть больше пол ведра (8кг.) Кормить начал в 18-00. первые поклёвки (конкретные) начались с 21 часа. Ловил на горох с красным перцем (самодельный не покупной(горох и ЖГУЧИЙ перец)). В итоге к 04 часам было выловлено 2 сазана по 5 кг., 4 сазана от 3,500-4,00... От 500-1000г. не меньше 10 штук. Рыбалкой ОЧЕНЬ доволен.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

262

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Ловил с пятници на субботу

Игорь, какая дистанция?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

263

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Black пишет:

Игорь, какая дистанция?

30-35 метров.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

264

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был сегодня! Ловил, кормил много, поил  ag . Но слабовато по рыбе. Один нано сазан клюет на горох и кукурузу. Опарыша не вешать, уклейка рвет на части, если не засек, крюк возвращается отполированным. У берега походу тоже уклейка тусуется, шар прикормки уничтожает за 5 секунд. Жрет все, даже плавающие бычки и листву. На дистанции 35 метров, самый крупный попался граммов на 400, и то странная порода, больше на головастика похож чем на сазанчика.

265

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ух,а живца та сколько!

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

266 (2012-11-02 19:29:56 отредактировано Алексей1111)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Фанат, вот и я о том же подумал, кому то может пригодиться, это она на кормовое пятно встала  ag

267

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

zlasob, а вы там были?

268

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

zlasob пишет:

Scherbakov74, а то нет. на что котяра, царство ему ... ну какое там у них у животных, рыбу любил. садки прогрызал. с пруда охладителя есть не стал. понюхал у ушел. ну а карась там вообще на карася не похож. твердый, как булыжник.

Я т живой!  ag

269

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

zlasob пишет:

Scherbakov74, карп на головастика похожий то же вроде плавал  ae

ag

270 (2012-11-02 22:53:54 отредактировано Алексей1111)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

zlasob, на самом деле рыбка там вкусная, и зная наших соратников рыболовов.  Дозик вон вообще работает по радиационной безопасности на АЭС. Так что опасаться нечего, чище чем на нашей водоохранке. Ну за то это оттдушина на зимний период, можно наслаждаться поклевками в зимний период.

271 (2012-11-03 17:49:22 отредактировано Олег 348)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кто хочет завта присоединиться половить , пострадать ерундой , поделиться опытом и т.д.,  милости просим. Выезд из Воронежа в 8.30-9.30. Тел. в профиле. Пока едет 5 человек. Присоединяемся не стесняемся  ap

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

272

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Олег 348 пишет:

пострадать ерендой

Блин, жаль не знаю что эт такое....  еренда... bw ... а то б с Вами уехал....   ad

А серьезно, ни хвоста ни чешуи ребят, бум ждать отчета с  bq трофеями.....
мож потом все таки решусь туда съездить..........

Hakuna Matata !!!!!

273

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пчел,  Дим , спасибо исправил  ag  ! Короче , я уже втрепал  az  be  больше руки об клаву бить не буду  av  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

274

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Олег 348 пишет:

я уже втрепал 

Олег, смотри осторожнее, завтра же за руль, а то эти гуси со своим абсолютным нулем на праздники лютовать будут......

Hakuna Matata !!!!!

275

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пчелbj  bj  bj  ay Дим вот ты скажи :  от куда у тебя столько картинок ? Мля  я  в шоке  be . Мы  подругому не ездим  bp

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !