2,476

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Набережная 27 забиваешь в навигатор там будет автодром через него к берегу подъезд.

2,477

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Видел народ ловит на донки с кормушками, только не разглядел есть в них прикормка или нет. Отсюда вопрос, нужна-ли прикормка при ловле тиляпии или будет только мешать приманивая мелочь? bw

2,478 (2020-10-25 12:51:49 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был сегодня с 5 до 8 утра. В прилове один экземпляр терапии в 1100 грамм. Брал рыбу не менее 250 грамм, остальную в воду. Итого кил 6. Ловил на лëгкий пиккер оснащенный фидергамом. Крючком овнер 12 и грузом 15 грамм. Насадка 5 опарышей. Дистанция 30 - 35 метров. Наблюдал плачевном картину как Воронежские "рыбаки" забирали рыбу которая чуть больше пальца... Фотки не загружаются.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,479

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

semenOFF пишет:

Видел народ ловит на донки с кормушками, только не разглядел есть в них прикормка или нет. Отсюда вопрос, нужна-ли прикормка при ловле тиляпии или будет только мешать приманивая мелочь? bw

Кормушка вообще не нужна. И ловить надо методом медленного волочения по дну.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,480

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, Это значит можно спиннингом на отводной?

2,481

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

semenOFF пишет:

dozik, Это значит можно спиннингом на отводной?

Да, я пробовал на микро джиг. Груз 2,5 грамма и резиной в размере 1. Поклëвки сильные! Жалко удильник.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,482

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Наблюдал плачевном картину как Воронежские "рыбаки" забирали рыбу которая чуть больше пальца... .

они её в аквариум запускать будут. или в зоомагазин на продажу.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,483

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

они её в аквариум запускать будут. или в зоомагазин на продажу.

бизнесмены однако

2,484

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Видел в Воронеже возле рынка Машмет этих "рыбаков". Торговали теляпией мелкой. Для кошек мелочь продают.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,485 (2020-10-25 16:33:03 отредактировано johndoy)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Видел в Воронеже возле рынка Машмет этих "рыбаков". Торговали теляпией мелкой. Для кошек мелочь продают.

так небось и как аквариумных продают. вместо цихлид полосатых...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,486

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

так небось и как аквариумных продают....

Для котов и кошек барыжили... Сейчас глянул с балкона, они же сидят сейчас на берегу.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,487

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня по рыбачил.
http://s3.moifotki.org/d6a894085fbc317f492197833db5902a.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,488

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozikay

2,489

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

http://s3.moifotki.org/e5e5f591b7be8822f2f23f0d2517dcf7.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,490

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, ночью чтоль?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,491

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

dozik, ночью чтоль?

На оборот, ранним утром.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,492

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ни как не могу найти прудик с мелкощуком, в связи с этим решил вывезти внука за тиляпией. Народу было много, но где-то к часу начали массово разъезжаться.Внук успешно ловил на поплавок, а я упёрся в донки и закидушки разных конструкций. Половина времени ушла на вязание монтажей(глаза плохо видят, то одни очки то другие), короче ничего я не поймал. Поклёвок много, а подсечь не могу. Насадка кукуруза Бондюэль+опарик или кусочек червя, кукурузу сжирает а червь и опарик остаются на месте. ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК???

2,493

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

semenOFF, видимо дело в крючках...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,494

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy, Ставил разные: овнеры, гамакатцу, фокс, тонкие и толстые, с длинным цевьём и коротким. Поводки короткие и длинные, тонкие и толстые, мягкие и жёсткие. На поплавочку; червяк-нормально, два опарика тоже, а стоит подсадить кукурузу черьвяки на месте, а кукуруза тю-тю и не подсекается. Насаживал вроде правильно, смотрел по ю-тьюбу. bw

2,495 (2020-10-28 14:31:23 отредактировано johndoy)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ну, не знаю тогда. у меня ни одного схода на кукурузу не было...
овнер тенкара. с длинным цевьем. размеры 12-16

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,496

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Товарищи, подскажите, можно ли что-то поймать на спининг тут, какой нибудь мелкий джиг если использовать, цель просто набить руку, так сказать только начинаю, на спининг ещё ничего не ловил, хотя бы просто ощутить поклёвки, чтобы не кидать 4 часа безрезультатно?

2,497

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

размеры 12-16

Ага..., у меня 6-8. bf

2,498

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Sharingan пишет:

Товарищи, подскажите, можно ли что-то поймать на спининг тут, какой нибудь мелкий джиг если использовать, цель просто набить руку, так сказать только начинаю, на спининг ещё ничего не ловил, хотя бы просто ощутить поклёвки, чтобы не кидать 4 часа безрезультатно?

Нано джиг и микро джиг... Я микро джигом ловлю успешно.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,499

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Отпишитесь, плиз, кто поедет, по завтрашним результатам. А то коллегу в воскресенье обещал туда свозить...

2,500 (2020-10-30 21:10:21 отредактировано Данила Рыболов)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Были сегодня на этом охладителе. С 7:30 и до 15:20. Клёв активизировался только к 10. До этого ловилась только мелочевка. Ловили когда был сильный клёв на кукурузу и опарыша. В итоге втроем наловили три полных 12 литровых вёдер!!!
Ловилась только тилапия.

2,501

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Трофеи были?

2,502

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Данила Рыболов пишет:

Были сегодня на этом охладителе. С 7:30 и до 15:20. Клёв активизировался только к 10. До этого ловилась только мелочевка. Ловили когда был сильный клёв на кукурузу и опарыша. В итоге втроем наловили три полных 12 литровых вёдер!!!
Ловилась только тилапия.

Данила Рыболов пишет:

Были сегодня на этом охладителе. С 7:30 и до 15:20. Клёв активизировался только к 10. До этого ловилась только мелочевка. Ловили когда был сильный клёв на кукурузу и опарыша. В итоге втроем наловили три полных 12 литровых вёдер!!!
Ловилась только тилапия.

Подтверждаю, мелочь с утра задолбала, вода прибыла и стала прохладней чем была, рыба походу уходит где теплее!

2,503

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74 пишет:

Подтверждаю, мелочь с утра задолбала, вода прибыла и стала прохладней чем была, рыба походу уходит где теплее!

Крупные ушли на горячую воду.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,504

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

s3.moifotki.org/c489d97d80bb44f200109198a3e4760b.jpeg
s3.moifotki.org/88dbc27361f6603e35c5e68d9ca5e136.jpeg

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

2,505

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

vladimir7797, когда, как, на что?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,506 (2020-11-02 11:31:03 отредактировано vladimir7797)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

В субботу с 12 до 15, на "Ларва" не очень, в основном иск. Мотыль и опарыш.
s3.moifotki.org/06272b6dc68cfb8ed1fa6cc85a550d3a.jpeg
s3.moifotki.org/947ac13117836cca9c069b0b075adc5f.jpeg

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

2,507

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

мне говорили что там яблоку некуда упасть а тут оказывается даже спиннинг можно бросать .

Ы

2,508

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Жалко что Пруд-охладитель нельзя брать в аренду ag

2,509

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

$$$АВАТАР$$$ пишет:

Жалко что Пруд-охладитель нельзя брать в аренду

это идея.брать плату за вход..как Бендер за Провал брал.. bj  bj  bj

2,510

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Знакомый сказал что если так же будут забиваться трубы для охлаждения администрация  атомной ставит вопрос о
закрытие пруда.
Так что рыбакам надо просить рыбаков не вылавливать в большом количестве белого амура или вообще.                                     
для себя плохо потом сделают закроют пруд и все.
Хоть какое то удовольствие рыбаки получают. 
А КАК ТАМ ДОРОГА ХОТЬ  ПОСМОТРЕТЬ  КАКОЙ ПОДЪЕЗД .
ИНТЕРЕСНО  ЧТО ТАМ И ЗИМОЙ ЛОВЯТ КОГДА ЛЕД.

2,511 (2020-11-07 21:10:19 отредактировано alehanych)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Первый раз поехали со старшим сыном за телапией. Посмотреть, что же это за рыба такая. Приехали в районе 12 дня. Ветер в лицо, дождик моросит. Желания ловить не было совсем. Я пошел по берегу к рыбачкам. А сын доставал фидер. Увидел доброго человечка с поплавком. Расспросил, как ловить. При мне этот человечек закидывал поплавок и потихоньку в проводку полавливал телапию на червячка. Пока я стоял и разговаривал, сын настроил фидер. С собой был опарыш и кукуруза. Когда я вернулся, сын поймал одну мелкую телапию и слил пару рыбешек. Я разобрал ультролайт, смастерил отводной и принялся кидать спиннинг. Крючечек поставил малюсенький и насаживал по 2-3шт. Так вот до вечера и ловил. Сын поймал пару телапий мелких и притихло. А я потихоньку ловил. Переделал сын фидер под отводной. До вечера в итоге поймали десятка три телапий. Мелких крючков было 4 штуки. Их быстро оторвали. На крупные крючки реализация, была никакая. На пожарить поймали. Рыбу почистил. Как пожарю, поделюсь впечатлениями. Вкусная телапия или не вкусная. Погода была просто ужасная. Выводы: на отводной можно ловить, крючечек только нужен маленький, номер 10  owner. На крупные крючки реализация поклевок плохая.

2,512

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

С фидером там обычно все норм, вешается и жрет как не в себя.

2,513

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кукуруза не работала. Клевала на чистый опарыш. Другой насадки не было. Самая большая граммов на 300

2,514

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

akeks пишет:

Знакомый сказал что если так же будут забиваться трубы для охлаждения администрация  атомной ставит вопрос о
закрытие пруда.
Так что рыбакам надо просить рыбаков не вылавливать в большом количестве белого амура или вообще.       

Я вообще удивлен ,как они за этим еще наблюдают . Водоем технический ,рыбу запускают для отчистки водоема ,а не для того что бы ее жарили ))Там видимо уже всё выловили ,что запускалось ...

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,515

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рыбачек261278 пишет:

,а не для того что бы ее жарили

туземцы любят что бы водоем был пустой а берег в мусоре ,это гармонирует с их жизнью и им спокойно тогда .

2,516

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Роман, ни кто за количеством выловленной рыбы не следит, это не возможно и не нужно.
Соответствующая служба, следит в первую очередь за безопасностью ядерного объекта.
И если подход к водоему, со стороны города (с других сторон он уже закрыт), захотят ограничить,
то причиной тому будет ажиотаж рыбаков на берегу жаждущих наловить тиляпии.
Рыбы в водоеме много. Основная масса находиться на дистанциях, которые не снились ЧМ по кастингу.
Теплыми, тихими вечерами можно наблюдать как  далеко, в районе рассекателя,  резвятся  местные "дельфины", огромные толстолобы,  такую рыбу с берега ни как не поймать. Вот, на тебя вся надежда.  ag
А, что приезжай! Водоем открыт круглый год. Проживание на берегу бесплатное, рыбы много. Хоть подкормишь её, а то она с голодухи уже друг другу жрать начинает.

2,517

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

туземцы любят что бы водоем был пустой а берег в мусоре ,это гармонирует с их жизнью и им спокойно тогда .

Да, мусор это проблема российских водоемов. Проклятое наследие крепостного права и царского режима.
Вот Моисей, он хитрый был. Народ по пустыне водил. Буря прошла и все, мусора не видно. А у нас, куда только народ не водили, от капитализма к социализму и обратно. Ни чего не помогает, как мусорили, так и мусорят, как гадили так гадят.

2,518

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

OnopaVM пишет:

Да, мусор это проблема российских водоемов. Проклятое наследие крепостного права и царского режима.
Вот Моисей, он хитрый был. Народ по пустыне водил. Буря прошла и все, мусора не видно. А у нас, куда только народ не водили, от капитализма к социализму и обратно. Ни чего не помогает, как мусорили, так и мусорят, как гадили так гадят.

нет. проблема мусора это не сугубо российская проблема.
это мировая проблема пластиковой упаковки. в океане офигеть какие острова плавают. гектарами.
и, вообще, человечество это такая зараза - везде нагадит.
даже Эверест засрали. в прямом смысле этого слова.
...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,519 (2020-11-08 11:54:07 отредактировано RomanRiver)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

острова плавают. гектарами.

больше! со спутников видно остров размером с индию!
надо его Coca‑Cola назвать и показывать в сми

2,520

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ух, ну и ветрище сегодня был! Рыба клевала, 6 десятков поймал, максимум - 350 гр. На поплавок - не вариант, далеко не забросишь, ловил на фидер, опарыш.

2,521 (2020-11-08 22:34:35 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

OnopaVM пишет:

Теплыми, тихими вечерами можно наблюдать как  далеко, в районе рассекателя,  резвятся  местные "дельфины"

Ну вот и нафига так постить  ...  ag  Я от дел уже вроде отошёл -узбагоился ,до 21ого года  ag

OnopaVM пишет:

такую рыбу с берега ни как не поймать. Вот, на тебя вся надежда. 

Мой корабль дойдет до 400метров ,но проблема в том ,что на 250ти я его уже не вижу  ag  а по стрелке ориентироваться еще то удовольствие  bw Помнится ,на одном пруду ,за батарейкой для сигналки корабль отправил ,дык по телефону курс реставрировали"левее ,левее ... б... правее,правее  )) так как я уже тупо его не видел  ag В итоге всё нормально ,батарейка приплыла  по GPS,обратный путь легче даётся  ag
Но ,за приглашение ,спасибо ! Если только в январе и в -18   ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,522 (2020-11-09 07:05:48 отредактировано johndoy)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рыбачек261278 пишет:

Ну вот и нафига так постить  ...  ag  Я от дел уже вроде отошёл -узбагоился ,до 21ого года  ag
Мой корабль дойдет до 400метров ,но проблема в том ,что на 250ти я его уже не вижу

проблема в том, что корабль твой там быстренько "снимут". как квадрокоптер над военной частью.
либо не доплывая, в сетях "на мель" сядет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,523

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

проблема в том, что корабль твой там быстренько "снимут". как квадрокоптер над военной частью.

Согласен ,это уже не шутки .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,524 (2020-11-11 18:41:25 отредактировано johndoy)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, а про это что скажешь?
s3.moifotki.org/z/fcd7c6abe84ccedda52acdb3a404fc46.jpeg
теперь без трусов в воду не ходить!
а я, блин, там купался...
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,525

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

а я, блин, там купался...

"Безумству храбрых поём мы песню! " (М.Горький)  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,526 (2020-11-11 18:55:37 отредактировано johndoy)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рыбачек261278 пишет:

"Безумству храбрых поём мы песню! " (М.Горький)  ag

поплавок последний оторвал. пришлось.
был бы запасной - хрен полез бы...
а теперь точно, ни за что!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,527 (2020-11-11 19:00:28 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

поплавок последний оторвал. пришлось.
был бы запасной - хрен полез бы...

Рыба откусила ?  ai или теляпия под 500гр оторвала  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,528

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рыбачек261278 пишет:

Рыба откусила ?  ai или теляпия под 500гр оторвала  ag

зацеп. там на дне до фига всякого...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,529

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

dozik, а про это что скажешь?
s3.moifotki.org/z/fcd7c6abe84ccedda52acdb3a404fc46.jpeg
теперь без трусов в воду не ходить!
а я, блин, там купался...
ag

Это где поймано?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,530

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Во первых у нас такого берега как на фото нет... Во вторых пираний у нас нет и не было! Не пугай людей! И не обманывай...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые