111

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ловил с 04:30 до 07:30 на горох без кормушки и закармливания...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

112

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, охренеть!
Рука бойца, косить устала  ag  bi  bi

113

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Gena, я тоже привозил с охладителя мелкого карпа, но не потому что жадный до рыбы! Говоря на чистоту, рыбу уже девать некуда, и я и вся родня уже наелась. Причина в другом, кто там ловил тот со смой согласиться, там рып очень шустрый, и мелкий карп, если чуть прозеваешь, заглатывает по самые помидоры. И отпускать такую рыбу, после извлечения крючка, смысла нет. Именно по этому я горошену на волос ставлю, так хоть засекается за губу, и мелочь выпустить можно.
А dozik, адекватный человек, и думаю, если забрал рыбу, то на это была причина!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

114 (2012-06-27 19:44:40 отредактировано Палыч)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

х ,робята, выбиваете вы мальков из водоема ab Как говорил тута один классик -когда ж вы его прикончите?                                   
Это актуально для любого водоема, но только не для  пруда-охладителя НВАЭС,  там этой мелочи немеряно, поэтому ловите на здоровье.Водоем технический  и чем больше мелочи будет выловлено, тем крупнее будет, то что осталось там.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

115

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Я тоже сегодня там порыбачил, сто лет не ловил на нашей "луже" ))). Сидел недалеко от dozik'а, кстати, Игорь, спасибо за горох, оказался очень уловистым. Приехал я около 8-ми утра, разложился и..., короче до 16-00 ровно 5 кг. сазанчиков. Рекордный показал около 1,3 кг. Десяток-полтора наносазанов были блогополучно возвращены в среду обитания, карасей не брал, подсаком пользовался только два раза, когда поймал того самого 1,3 и ещё одного, но помельче. Было пару "хороших" сходов, это не считается. Очень много ложных поклевок, по ходу карась пытается содрать горох с волоса и звенит за зря. В общем - душу отвёл, очень доволен.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

116

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Gena пишет:

Эх ,робята, выбиваете вы мальков из водоема ab Как говорил тута один классик -когда ж вы его прикончите?

Вот я почему-то догадывался что такой пост обязательно будет...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

117 (2012-06-28 21:47:52 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Gena пишет:

Эх ,робята, выбиваете вы мальков из водоема ab Как говорил тута один классик -когда ж вы его прикончите?

Troublemaker пишет:

позволю себе перефразировать... когда же вы наедитесь

Я брал рыбу которая безнадёжно ранена! О
Остальную выпускал, даже по 500 гр. выпускал...

А горох с гречишным мёдом РУЛИТ !!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

118

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

А горох с гречишным мёдом РУЛИТ !!!

Без гороха вкусней ag

119 (2012-06-28 22:11:22 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Gena пишет:

Эх ,робята, выбиваете вы мальков из водоема ab Как говорил тута один классик -когда ж вы его прикончите?

БЛ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!
Х,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   ВАМ А НЕ        ОТЧЕТЫ

сам поедь полови и выложи отчет ............А МЫ ЕГО ОБСУДИМ!!!!!!!!!!!!!!




dozik, МОЛОДЧИНА ay  ay  ay

120

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

XOXOL36RUS, Андрюха, я горох с медком запарил! Завтра будет готов к вечеру, так что имей в виду (поделюсь)...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

121

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik,
ЗАВТРА РАБОТАЮ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
а вот на послезавтра планы на НВ проскакивают!!!!!!!!!!

122

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Gena пишет:

Ну че сказать орел с куриными крыльями.Такие отчеты лучше ваще не пиши.

А ты вобще читал за что ругается Андрей!? Сам лучше не пиши если читать не умеешь... А только пи...шь

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

123

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Извините но вывел... am  Лучше приезжайте к нам на водоём и посмотрите как он клюёт (бешеный, заглатывает до попы) поэтому и не отпускаем что жить не будет после этого!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

124 (2012-06-28 23:54:17 отредактировано CHIP)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Судя по картинке, "попы" у рыбы нет! Есть только анальное отверстие, в народе просто - Ж*ПА.  ag

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

125

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

А ты вобще читал за что ругается Андрей!?

Ну чтож утро вечера мудренее.Хохол36RUS,не так понял тебя,не серчай ужо az .Сообщения свои сотру ,чего и тебе желаю.Да и просьба к тебе Если для многочленов монголо татарского шансона у тебя нет альтернативы в виде конструктивного членораздельного диалога,то лучше ничего не пиши.

126

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, Игорь, как горошек готовите, если не секрет?

127

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

А ты вобще читал за что ругается Андрей!? Сам лучше не пиши если читать не умеешь... А только пи...шь

lbvtk пишет:

Эх, Gena, Gena! Не красиво  на личности-то переходить...Не по-мужски как-то...

эх-х-х-х-х-х-х-х-х-х
по ходу я что то пропустил
    ну да ладно,,,,,,,,,,,,

с субботы на воскресенье буду на данном водоеме

128 (2012-06-30 20:12:01 отредактировано roman)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

XOXOL36RUS, Андрюха, я горох с медком запарил! Завтра будет готов к вечеру, так что имей в виду (поделюсь)...

Расскажите технологию. Т.е. мед когда добавлять при замачивании или при варке и в каком количестве?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

129

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

roman, Добавляю мед в конце варки, либо сразу после варки. Если вечером сварить горох, то к утру (рыбалке) он отлично пропитается медовым запахом и вкусом. Кладу мед "на глазок", да  и навряд ли в этом случае можно "переборщить".

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

130

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Просковий, А не подскажешь как на машине в район садков проехать, а то я туда только пешком ходил. А в эти выходные на машине планирую.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

131

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Первый раз слышу про "мёд".  Я читала в книге " Энциклопедия бывалого рыболова и охотника", что лучше всего на ВАНИЛЬ.... Горох жарите? (не знаю, как здесь можно комментировать сообщение других - если не трудно, подскажите!!!)

132 (2012-07-02 09:43:21 отредактировано roman)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Мазур, Горох сначало замачиваем, а потом варим.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

133

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Roman, я сначала горох обжаривала с растительным маслом с "запахом", потом варила. Неправильно, как я поняла? (Кто-нибудь! Научите, как на этом сайте, обращаться к другим участникам сайта (к комментариям)? Привыкла на "Одноклассниках"........

134 (2012-07-02 09:59:08 отредактировано Алексей1111)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Мазур, выделяешь нужный текс жмешь цитировать. К участнику как на Фото 2.

135

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Мазур пишет:

Roman, я сначала горох обжаривала с растительным маслом с "запахом", потом варила. Неправильно, как я поняла? (Кто-нибудь! Научите, как на этом сайте, обращаться к другим участникам сайта (к комментариям)? Привыкла на "Одноклассниках"........

В сообщении, на которое хочешь ответить, жмешь кнопку: Цитировать.
В цитируемом тексте собеседника все лишнее стоит удалить. Не надо удалять служебную информацию в прямоугольных скобках.

С уважением, Геннадий М

136

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Мазур, про горох, достаточно подробно написано в соответствующей ветке: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1078.
А к форумчанам обращайтесь по доброму, и они тоже добротой ответят.  ad  А если ник чейто выделить хотите, то сначала выделяете само слово и нажимаете прям над окном сообшения, кнопку В.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

137 (2012-07-02 11:34:00 отредактировано Просковий)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ром, в Нововоронеже необходимо выехать на Южное шоссе (на АЭС) и будет съезд направо (дорога асфальтированная на рыбхоз) не доезжая до станции около 1 км.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

138

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Просковий, Спасибо огромное.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

139

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Мазур, Горох нужен не лущеный (я на птичке беру). Затем замачивается примерно на 5-8 часов и в той же самой воде варится, пока не будет пальцами раздавливаться и выделять жижу из-под кожицы. Я так делаю.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

140

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Еще про горох.
Точно просто и достаточно быстро. Берем емкость, насыпаем в нее одну часть нелущеного гороха (сухого) и заливаем 3 частями воды. Ставим на огонь. Дожидаемся закипания. Уменьшаем огонь до минимума, чтобы процесс кипения едва шел. Засекаем время, выключаем ровно через 3 часа.  После этого дипуем его. Горох получится мягким, но с другой стороны не полопается кожура. Хочу еще заметить, что мягкость гороха при ловле карпа имеет второстепенное знечение, поскольку жало крючка полностью выводится наружу. Еще горох имеет разное качество, с птички горох стараюсь не брать, много поврежденного (видимо старый). При варке подавляющее количество гороха оттуда лопается кожура.

Esse quam videri.

141 (2012-07-10 07:38:02 отредактировано roman)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

В эти выходные съездил на этот водоем с ночевкой.
Приехал на место около 15:00 народу практически не было. Местные ребятишки сказали, что клев не важный и в основном ловится на креветок коих к сожалению не было.
Промер дна не выявил резких перепадов глубин, т.е. практически ровное увеличение глубины плюс огромное количество зацепов.
При попытке ловить с кормушкой мелочь атаковала ее уже при ударе об воду.
Избавиться от насилия мелочевки частично помог переход на ловлю без кормушки.
Что касается клева - вечером в субботу было неимоверное количество поклевок, но ничего крупного не зацепилось.
Ночью клева практически не было, хотя я подцепил серьезного бойца, но примерно в 3-4 метрах от берега обидный сход - крючек овнер №10 удачно разогнулся.
С утра рыб стала клевать принципиально на кислый горох. В 11:00 воскресенья двинулись по-домам.
Улов потянул на 10.800 карп заглатывал по самые гланды.
К сожалению фотик в ремонте поэтому фоток нет.
В эту субботу планирую еще один выезд на этот водоем.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

142

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

lee пишет:

Еще про горох.
Точно просто и достаточно быстро. Берем емкость, насыпаем в нее одну часть нелущеного гороха (сухого) и заливаем 3 частями воды. Ставим на огонь. Дожидаемся закипания. Уменьшаем огонь до минимума, чтобы процесс кипения едва шел. Засекаем время, выключаем ровно через 3 часа.  После этого дипуем его. Горох получится мягким, но с другой стороны не полопается кожура. Хочу еще заметить, что мягкость гороха при ловле карпа имеет второстепенное знечение, поскольку жало крючка полностью выводится наружу. Еще горох имеет разное качество, с птички горох стараюсь не брать, много поврежденного (видимо старый). При варке подавляющее количество гороха оттуда лопается кожура.

Миш, а на сырой не пробывал?

Нхнч

143

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

roman пишет:

В эти выходные съездил на этот водоем с ночевкой.
Приехал на место около 15:00 народу практически не было. Местные ребятишки сказали, что клев не важный и в основном ловится на креветок коих к сожалению не было.
Промер дна не выявил резких перепадов глубин, т.е. практически ровное увеличение глубины плюс огромное количество зацепов.
При попытке ловить с кормушкой мелочь атаковала ее уже при ударе об воду.
Избавиться от насилия мелочевки частично помог переход на ловлю без кормушки.
Что касается клева - вечером в субботу было неимоверное количество поклевок, но ничего крупного не зацепилось.
Ночью клева практически не было, хотя я подцепил серьезного бойца, но примерно в 3-4 метрах от берега обидный сход - крючек овнер №10 удачно разогнулся.
С утра рыб стала клевать принципиально на кислый горох. В 11:00 воскресенья двинулись по-домам.
Улов потянул на 10.800 карп заглатывал по самые гланды.
К сожалению фотик в ремонте поэтому фоток нет.
В эту субботу планирую еще один выезд на этот водоем.




Как вообще рыбка на вкус, говорят она вкусней донской????

Нхнч

144 (2012-07-10 11:38:10 отредактировано alehanych)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

два мнения существует: одни ловят и едят всю жизнь, другие сетуют, что сброс кислоты проводится и рыба не чиста и купаться даже нельзя. Какое мнение правильное, а какое нет я не знаю. Но то что там клюет в любое время суток карась - эт точно. Буквально в эти выхи я в этом убедился. Ловил фидером на пышку, еле управлялся. снять не успевала приводняться - следовала поклевка. Но мелкий карасишка. Ловил с 13:00 до 17:00. Из того что отобрал на жареху - 36 штук в ладонь. Сазан, карп не попал, если не считать двух с полладошки. Ловил в садках, и то что там был рыбхоз и разводили рыбу - правда.

145

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем кто планирует на этих выходных посетить данный водоем!!! Обязательно прочтите minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4422

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

146

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Kir, Соревнования это не мое. Я с друзьями поеду просто половить местной рыбки.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

147

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

roman,
КИРИЛЛ  РУССКИМ ЯЗЫКОМ НАПИСАЛ:
         

           """"А это и не соревнования вовсе. Я же писал, фест-форумка, с той лишь разницей, что, не выпивать собираемся, а рыбу ловить. Так что отбрасывай все педрасудки и присоединяйся"""""""""

148

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

XOXOL36RUS, тут тоже вроде не на АНГЛИЦКОМ  ab

roman пишет:

Я с друзьями поеду просто половить местной рыбки.

Ловись рыбка большая и маленькая ...

149

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был вчера впервые, на утренней зорьке. Ловил на 2 фидера. Один фидер был с кормушкой, которую я набивал горохом. Впринципе получалось - горох не вылетал при забросе и доставал я всегда пустую кормушку, но сильно далеко забросить не получалось. Другой фидер был с грузиком и забросить получалось дальше. Время показало, что больше поклевок с дальней дистанции, даже без кормления. Поэтому и другой фидер оснастил грузом и кидал как можно дальше. Зацепов огромное количество, а как следствие - порванные поводки. Пару раз при поклевке рыба рвала поводки. В результате я порвал около 15 поводков. Ловил на горох и кукурузу. На кукурузу поклевки моментальные, бывало даже не успевал удилище положить на стойки, но клевала мелочь, которая сразу отпускалась. Горох диповал сливой - поклевок больше. Забрал пару карпиков, остальных отпустил. Рыбалкой доволен. Местный рассказал про места, в следующий раз поеду, где поглубже.

150

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

KravchenkoE пишет:

где поглубже.

Жень, и не факт, что там рыбка крупнее будет!
П.С. С удачной рыбалкой тебя и спасибо за отчет az

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

151

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

KravchenkoE скажи где эти глубокие места?
я часто бываю на этом пруду, примерно где и ты, но незнаю где могут быть глубокие места

152

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Остановили 5 энергоблок. Рыб ловится, будет плохо! ac Работает знакомый на АЭС. Раньше было замечено, если один блок отключили, то пипец. br

153 (2012-07-12 22:32:20 отредактировано CHIP)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74, С водохранилищем связан только 5-й энергоблок НВ АЭС, а 3-й и 4-й ни как на него не влияют. 5-й блок действительно остановили на плановый ремонт, как это отразится на клёве - я не знаю, врать не буду. Но по моему, вряд ли это так уж сильно скажется, жара такая стоит.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

154

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

CHIP раньше всегда так было, но хз. Но рыба перемену чувствует. + поток воды для охлаждения уменьшится и всё сказывается. Это моё мнение. И то, что раньше часто ловил рыбу в НВоронеже. но только весной и осенью! br

155

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74 пишет:

Остановили 5 энергоблок. Рыб ловится, будет плохо! ac Работает знакомый на АЭС. Раньше было замечено, если один блок отключили, то пипец. br


Подтверждаю, верно подмечено. Блок 5 стоит - рыбалка хуже. Когда он работает эту воду через все водохранилище гонят насосы и рыба лучше клюет, т.е более активна и выходит из ям на кормешку. Мелочь будет брать , а крупнее под вопросом (смотря как и чем кормить будете). Работа блоков 3 или 4 здесь ни причем у них для охлаждения стоят градирни. Пруд- охладитель это только для пятого блока.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

156

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Скажите, что такое район садков и как туда добраться на автомобиле???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

157 (2012-07-15 18:58:33 отредактировано CHIP)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вот на карте район садков:
maps.yandex.ru/-/CRH3VSMI

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

158

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А туда на машине можно подъехать? Как близко?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

159

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

был 15.07 улов 12 карп 200 гр 1 карась 300 и штук 40 меньше ладошки но долбило сильно

160

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

popn, расскажите поподробней: на что ловили, какой снастью? Когда по времени ловили?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

161

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Привет всем рыбакам) Кто нибудь замечал новую рыбку? Когда достаешь фидер в кормушке сидит она маленькая на что похоже не объяснить, может кто замечал? Рыбаки говорят что амур ну это я думаю не амур если получится сфоткаю. Если хотите увидеть сколько ее много киньте прикорм под берег что бы вы ее видели .

162

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Nekit1234, амур!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

163

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Nekit1234 пишет:

Привет всем рыбакам) Кто нибудь замечал новую рыбку? Когда достаешь фидер в кормушке сидит она маленькая на что похоже не объяснить, может кто замечал? Рыбаки говорят что амур ну это я думаю не амур если получится сфоткаю. Если хотите увидеть сколько ее много киньте прикорм под берег что бы вы ее видели .

Тоже замечал, я всё таки тоже думаю что это амур

164 (2012-07-16 17:08:44 отредактировано alehanych)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

В воскресенье с сыном начали с р. Дон. Просидев часа полтора решили махнуть на пруд охладитель. Приехав к восьми утра с трудом нашли местечко, справа в камышах. Из снастей: фидер себе и пикер сыну. Поставили соску и начали с пышки. Карась себя сразу проявил, но кревал мелкий. И такая рыбалка быстро надоела. Открыл банку кукурузы "Бондюэль", поменял оснастку на патерностер. Вместо кормушки грузило с вертлюгом. Вобщем пошел мелкий карпик. Что не покрупней, поклевка мошная - как паровоз. Кормушки не ставили и не кормили, т.к. карась начинал забивать своим клевом. Огромного ничего не поймали. У сына что-то клюнуло и завело в сторону оборвав поводок. Огромная масса мелкого карпа была отпущена. Клевало целый день подряд на кукурузу. Если не клевало, потихоньку подматывал катушку. Часто это приносило и поклевку и рыбку. Один раз была поймана  маленькая рыбка, очень похожая на амура. На этот водоем можно ездить и ловить малька, а потом зарыблять им прудики, да водоемы. Как вот только его перевозить не испортив? Прекрасный водоем, где можно всегда ловить рыбу и не остаться без клева.

165 (2012-07-16 17:03:56 отредактировано alehanych)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Для Рыбачок99:    На машине туда и можно подъехать. Едем до Нововоронежа. На первом кольце уходим налево по кольцу на второй съезд (дорога на атомную станцию). Едем по асфальту пока дорога слегка не повернет вправо (будут два световфора и знак ограничения скорости 60). Как дорога повернет правее, ориентир - второй знак Премыкание второстепенной дороги справа(красный треугольник), первый будет сразу после как дорога пойдет правее. Поворачиваем направо под знак и по асфальту по лиственному лесу выезжаем на берег пруда. Внимание: дорога очень петляет и разъезд довольно затруднен, не торопитесь и не подъезжайте к обрыву крутого берега близко. Уже видел как одну машину вытаскивали на верх, от спуска в пруд задержало ее только дерево.