1,541

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Закачка воды пруда - охлодителя начата.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,542

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Подскажите, как там дела по хищнику обстоят? И можно ли с лодки ловить?

1,543

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Aleksey31,  как я понял по хищнику ни как дела не обстоят и с лодки нельзя, если ошибаюсь поправьте.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,544

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Закачка воды пруда - охладителя начата.

Как это отражается на клёве? На сколько поднимается уровень? По отношению к тому, что был на этой неделе?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,545

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

alunev пишет:

Aleksey31,  как я понял по хищнику ни как дела не обстоят и с лодки нельзя, если ошибаюсь поправьте.

Нельзя там с лодки. И крупных (и не только) сазанчиков можно ловить на горчака.
Там хищника нет, наверное.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,546

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Боряныч пишет:

Нельзя там с лодки. И крупных (и не только) сазанчиков можно ловить на горчака.
Там хищника нет, наверное.

У нас за место хищника горчал.

1,547

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Раньше были судачищи!Окунь и линь присутствовал,одно лето рыба просто погорела в горячей воде и что-то сбросили,весь хищник вместе с лещем всплыл.Теперь в охладителе остались:уклейка,карась,белый амур,толстолобик,карп,сазан и гочак(чебачок).

1,548

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Интересно почему уклейка выжила, это же очень слабая рыба по жевучести

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,549

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

DJKirillow пишет:

Интересно почему уклейка выжила, это же очень слабая рыба по жевучести

Она не выжила... она возродилась  ab  Я серьезно.... Несколько лет назад, не было ни её, ни карася.  Интересно почему нет сомов.... Местные  говорили был сом.

Нхнч

1,550 (2018-04-12 06:40:24 отредактировано НИКА)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сом есть,точно знаю мне говорили,что каркалыжники ловят,а рыбаки его никто не ловит.По поводу уклейки было много версий(через закачку воды с р.Дон,хотя там не реально проплыть даже уклейке,но я все же думаю,что через закачку прошла.Также мне рассказали,что брэкам попадался лещь,не знаю правда или нет.Реально просто администрации надо запустить леща и года через три можно будет ловить.

1,551

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ну вообще икру переносят птици , так она попадает в водоемы в которых нет ни насосов да и до ближайшей лужи десятки километров

Ы

1,552

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RbIba4ok пишет:

Ну вообще икру переносят птици , так она попадает в водоемы в которых нет ни насосов да и до ближайшей лужи десятки километров

Есть такая теория. Только каким образом они ее переносят? В клюве? В желудке? На лапах? И как птицы отбирают оплодотворенную икру?
Мне кажется, это из области фантастики.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,553

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Про подкачку воды есть вопрос, после подкачки мест рыболовных станет гораздо меньше пологаю?

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,554

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

DJKirillow пишет:

Про подкачку воды есть вопрос, после подкачки мест рыболовных станет гораздо меньше пологаю?

  bs

Нхнч

1,555

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

.Реально просто администрации надо запустить леща и года через три можно будет ловить.

и еще басса и корм ему, вот такой www.dddkursk.ru/number/770/new/006205 ag

Нхнч

1,556 (2018-04-12 14:10:10 отредактировано khripachev67)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MEXAHuK36RUS, Зря иронизируете, данные креветки очень вкусные. Сам не раз их ловил и ел на Смоленской АЭС и вырастают они там до приличных для креветок размеров bs И к стати окунь там без ума от данной наживки, да и канальный сомик ее любит bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,557

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

khripachev67, да кто б привез бы их сюда

1,558

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Белый Амур, Так же как и на Курской АЭС сделали. Представителям НВ АЭС при посещении коллег на САЭС, а там они бывают не редко bs , взять с собой ведро и привезти их оттуда ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,559

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

khripachev67 пишет:

Зря иронизируете,

Я не иронизирую, наоборот был бы очень рад. Особенно большеротому окуню.

Нхнч

1,560 (2018-04-12 14:46:24 отредактировано KNU)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

+1 за баса  bm
но! есть одно не большое но! директор -  ac не рыбак

1,561

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Как там с уровнем воды дело обстоит? Есть возможность завтра поехать.

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,562

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Я сегодня не был,вчера вода на глазах поднималась,думаю как бы завтра она в берега не вошла,завтра хотим опять постоять.

1,563

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ребята, а рыбу пойманную едят?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,564

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

fed-pavel пишет:

Ребята, а рыбу пойманную едят?

вот это шуточки у тебя  ag  Если детей не собираешься делать ,можно и съесть) ab

1,565

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

SashaVRN пишет:

вот это шуточки у тебя  ag  Если детей не собираешься делать ,можно и съесть) ab

Едят, всё это байки! Как тогда вообще, люди в Нововоронеже живут?, наверное одни мутанты, а не люди!

1,566

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ребята с рыбой там всё в порядке,ее кушают и остаются здоровей-здоровых,а если брать радиационный фон,то он во всех прудах и р.Дон Воронежской обл.почти одинаковый.И ещё бреки рыбу которую ловят сетями отвозят в Воронеж и торгуют.

1,567 (2018-04-13 17:37:06 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

Ребята с рыбой там всё в порядке,ее кушают и остаются здоровей-здоровых,а если брать радиационный фон,то он во всех прудах и р.Дон Воронежской обл.почти одинаковый.И ещё бреки рыбу которую ловят сетями отвозят в Воронеж и торгуют.

С радиацией нормально факт, а что с тяжелыми металлами и их солями, есть данные? Свинец, кадмий и др?

Нхнч

1,568

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MEXAHuK36RUS пишет:

С радиацией нормально факт, а что с тяжелыми металлами и их солями, есть данные? Свинец, кадмий и др?

Сейчас эта хрень везде! На 100% чистых водоемов не осталось. Где-то больше, где-то меньше, но следы цивилизации есть везде...

1,569

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пaвло пишет:

Сейчас эта хрень везде! На 100% чистых водоемов не осталось. Где-то больше, где-то меньше, но следы цивилизации есть везде...

Ну тоды можно жрать, .... наверно.... сразу не помрешь af

Нхнч

1,570

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

Ребята с рыбой там всё в порядке,ее кушают и остаются здоровей-здоровых,а если брать радиационный фон,то он во всех прудах и р.Дон Воронежской обл.почти одинаковый.И ещё бреки рыбу которую ловят сетями отвозят в Воронеж и торгуют.

Психологически что-то не хочется оттуда рыбку брать. А так я неоднократно слышал, что с разных водохранок при атомных едят. У меня дальний родственник академик-биолог в Питере. Я его спрашивал про эту тему как-то. Он сказал, что если в небольших концентрациях есть такую рыбу (имеется в виду не только с атомных, но и с других водохранок, где тяжелые металлы), то ничего не будет. Но если много ее жрать, то эти металлы будут откладываться в организме, что не есть хорошо. Но это, как я понимаю, и к современной колбасе относится, и к мясу, вскормленному непонятно чем, и ко всем остальным продуктам.
П.С. На Дону в р-не Нововоронежа иногда рыбачу, рыбу оттуда ем, но на Охладитель - психологически - ни ногой bn

1,571

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Может помните такое пиво хохлятское "Славутич" обзывалось? Привезли на базу фуру этой бурды. При разгрузке вывалилась фотокопия сертификата на данное пойло. В составе были мышьяк, свинец, кадмий, ртуть. А если при перевозке протыкалась гвоздем банка "Старого Мельника" то банку разъедало в хлам. А в молоке хрен знает какая химия, что оно месяц не скисает. Так что хрен его знает чем быстрей отравишься, рыбой с атомки или калбасой и сыром с магазина.

Все просто очешуительно

1,572

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Какое такое молоко месяц не скисает?

Вячеслав

1,573 (2018-04-13 21:11:47 отредактировано DJKirillow)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

9601286326, любое с магазина, вкуснонотеево самое живучее ag не скисает сцуко, тупо чернеет и все

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,574

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

У меня скисает. В простоквашу превращается.

Вячеслав

1,575

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Подскажите пожалуйста, если ехать с г. Воронежа к данному пруду-охладителю, то нужно сворачивать с южного ш. в какой по счету сьезд, чтобы доехать на пузотерке? Я так понимаю туда практически все едут порыбачить? Первый раз туда собираюсь bw

1,576

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А рыбу едят с охладителя? Или лучше не рисковать?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,577

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

fed-pavel пишет:

Ребята, а рыбу пойманную едят?

Конечно едят. С тех пор, как не стало судака, я рыбу ни разу не ловил и соответственно не ел. А так, вообще с Воронежского водохранилища рыбу намного страшнее есть (с города "миллионника" - все стоки в водохранке).

1,578

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

По хорошему конечно, нужно рыбу отдать на анализы в СЭС, на предмет химии. С точки зрения радионуклидов - всё ОК.

1,579

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Скиньте пожалуйста проезд) никогда не был не только на водоеме, но и в его краях

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,580

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

chris159 пишет:

А рыбу едят с охладителя? Или лучше не рисковать?

Если Вы не ловите на охладителе, то это совсем не значит, что вы от туда не едите  ag

Нхнч

1,581 (2018-04-13 23:20:42 отредактировано А-818)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

chris159 пишет:

А рыбу едят с охладителя? Или лучше не рисковать?

Вспомнилось бессмертное... ag
            *  *  *
Съешь осиновой коры —
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!

В ейном соке, генерал,
Есть полезный минерал,
— От него из генералов
Ни один не помирал!..
           *  *  *
Захворал — то не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!
            *  *  *
Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей — и враз забудешь
Про мирскую карусель!

Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!..
            *  *  *
Спробуй заячий помет!
Он — ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают —
Те до старости живут!..


Леонид Филатов:    Цитаты из сказки «Про Федота-стрельца, удалого молодца»

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,582 (2018-04-15 14:53:16 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ЗИП1975 пишет:

если в небольших концентрациях есть такую рыбу (имеется в виду не только с атомных, но и с других водохранок, где тяжелые металлы), то ничего не будет.

Наверго можно даже на витаминах съэкономить! Так часто беременным желесодержащие продукты прописывают, так можно рыбу хавать с водохранки или луше с АЭС. Только вот на всякий случай, дабы избавится от радиации, запить сухим красненьким бутылочка, не больше, и 200 крепленого поверх, для вкусу.

Нхнч

1,583

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MEXAHuK36RUS,  речную ем, только ту которую сам ловлю))) и все-таки хочется сбить зуд и съездить на охладитель ))) вот дорогу бы кто подсказал

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,584

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Я всю жизнь живу в Н.В. и ловлю рыбу в водохранилище... Всё нормально... Бывает иногда что хвост ломит и шерсть лезет но это нормально...
Шучу!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,585

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вчера был с 07 до 19 на водоёме. Микро сазанчики и карасики. Больше не чего... Будем ждать полного заполнения водой.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

1,586

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Вчера был с 07 до 19 на водоёме. Микро сазанчики и карасики. Больше не чего... Будем ждать полного заполнения водой.

А после заполнения что изменится?  На клеве это как отразится?

1,587

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Первый раз был на данном водоеме. Рыболовов много было, у всех вроде клевало - карасик ладошечный, так же видел сазанчиков доставали. Все поймано на опарика. Так же попадались нано сазанята. Проскакивала уклейка, после смены крюка - пропала ab
http://s2.moifotki.org/e6d7745e142febf7de50ee99fd9d734c.jpeg
http://s2.moifotki.org/ff5a6acd3a02af2442e5af325522a3a4.jpeg
http://s2.moifotki.org/75436e12c896b40ea177500428fb14ed.jpeg
http://s2.moifotki.org/8d52eea305c75c151675d7605c52d57d.jpeg

1,588

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Да...Там, где то в глубине, наверное ещё остались очертания берегов двух озёр - "Плитухи", и "Лесного". Давно это было...

1,589

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Как с проездом?На калине проеду?Есть альтернатива-газель☺

1,590

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сергей,а ловили на донку?На поплавочку реально?За вопросы не судите.Я любитель,а не профи.Просто обычно дефицит времени,а тут вроде по полдня пустые + выходные.Холось бы провести их за полювшимся занятием.

1,591

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

demidenkov.v, Проедете на любом автомобиле. Асфальт прямо до пруда. Ловить нужно на донку. Закидывать не менее 50-70 метров.

1,592

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Sergeizxc,спасибо за инфу новичку!В следующие выходные рванём!

1,593

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ну подскажите ловите без кормушки? И вес грузила?

1,594

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Что то я не понял)) где большие амуры? ag  ap  Они ведь были!

1,595

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

SashaVRN пишет:

Что то я не понял)) где большие амуры? ag  ap  Они ведь были!

На берегу дохлые валяются.