771

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Роман Пономарёв, а чем она раньше лучше была? Мне кажется это вид такой.

772

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

titan_lex пишет:

Роман Пономарёв, а чем она раньше лучше была? Мне кажется это вид такой.

вспомни сколько зелёнки на первых пикетах несло, на неё и ловили бывало.... судаку раздолье с подлещиками было! фигни этой мелкой не было, она реально выедает всё. плюс, сколько погибло ракушки-основного корма сазана!

773

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Роман Пономарёв пишет:

вспомни сколько зелёнки на первых пикетах несло, на неё и ловили бывало.... судаку раздолье с подлещиками было! фигни этой мелкой не было, она реально выедает всё. плюс, сколько погибло ракушки-основного корма сазана!

а сколько в Дон ее попадает, плодится больше чем хищник может насытиться.

774

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Муха 518 пишет:

  какие же они там худые бедолаги bh

Так не мучал бы, а поскорей в ведро с прикормкой положил ab

Esse quam videri.

775

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ВалентинТ пишет:

в прошлую субботу на фидер

Ещё больше исхудал бедняга... bh

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

776 (2014-02-19 07:12:13 отредактировано Сергей Ш)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ВалентинТ пишет:

http://savepic.net/4622923.jpg  в прошлую субботу на фидер

Карпвая анарексия! ai я надеюсь Димка его не съел?

Никто, кроме нас!!!!!

777

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

не помешало бы там со счетчиком гейгера прогуляться ai

778

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

sergus пишет:

не помешало бы там со счетчиком гейгера прогуляться ai

Лучше с ведром  прикормки прогуляйся. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

779

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Андрфиш, Андрей я хоть и мало ловлю, но на каких прудах я ловил вся рыба разная, где то худая, где то горбатая,где то жирная.

780

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Андрфиш пишет:

Жень,уже лет 7-мь,как не ловлю там,а раньше ездил очеНно часто и рыбёшка там была путёвая и похожая на рыбу,-а ни эта "пародия" на неё.Очень жаль,-уродуют водоём!Очень скоро,превратится всё это в отстойник с "чебаком"(хотя-это вовсе,не чебак)!

Разумеется чебака там отродясь не было, мелкодрочь, которая расплодилась до небывалых масштабов и выжирает все и всяк называется амурский чебачек. К чебаку вообще не имеет ни какого отношения....

781

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Андрфиш пишет:

Очень жаль,-уродуют водоём!

Согласен, это было любимое место по рыбалке с ночёвкой, однако это технический водоём и цели у него другие ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

782

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня слышал такую инфу, что рыба действительно ушла на дальний кардон, т.е. на теплую воду. Некоторые смельчаки, на свой страх и риск плавают на рассекатель. Карпик клюет (наживка - жрет все, что предлогают).
А вот такую информацию разместили на станционном сайте.

http://savepic.net/4716758.png

783

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

titan_lex пишет:

Сегодня слышал такую инфу, что рыба действительно ушла на дальний кардон, т.е. на теплую воду. Некоторые смельчаки, на свой страх и риск плавают на рассекатель. Карпик клюет (наживка - жрет все, что предлогают).
А вот такую информацию разместили на станционном сайте.

http://savepic.net/4716758.png

Походу надо запасаться визитками атомнебожителей))))дабы отпугивать вурдалаков всяких))))
а если серьезно парни реально все достало и хочу на рыбалку, живу в северном на храме, завтра после 10 готов пару человек взять на борт, правда надо будет в Новую усмань за снастями заехать, и чуток кормухи помочить))))
желающие есть?

ОуКС

784

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Артем, а в какую степь собрался?
Я завтра если все срастется, после обеда собираюсь кормухи помочить около садков.

785

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

titan_lex пишет:

Артем, а в какую степь собрался?
Я завтра если все срастется, после обеда собираюсь кормухи помочить около садков.

В любую))) Нововоронежскую))разок были там с супругой со стороны набережной счет был 10-8))))) в мою пользу-есть желание погнали)

ОуКС

786

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всех с прошедшим праздником. Было много желающих поехать на выхи и ни одного отчёта. Не ездил никто или не о чем писать? Дайте хоть какую-нибудь информацию, собираюсь 28. Заранее спасибо!

787

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Спасибо.

788

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня,т.к.не зимники,а душа рвётся на рыбалку,решили сбить оскомину и отправились на открытие фидерного сезона в Нововоронеж.По прибытию,около 9 утра,были удивлены присутствием всего одного рыбака.Но не возвращаться же назад.Закармливаем по две точки,дальняя метров 70,ближняя 40.А в ответ тишина.Ближе к 11ч.начали появляться поклёвки,очень осторожные и вялые,еле просматриваются.И все были с дальней дистанции.Мелкокарп.Один грам 250,а осталные меньше ладони.Прикормка самодельная,поклёвки все на кукурузу(бондюэль).Вода со стороны садков,где собственно и были,ледяная.Проходил местный мужичок,сказал,что какой-то агрегат на АЭС выключили и ещё две недели вода будет холодная,так что вся рыба на дальнем кардоне ab

789

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Все правильно, пока не включат блок на полную мощность клев будет слабый. У них одна турбина остановлена в неотложный ремонт. Блок работает на 50%.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

790

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Проводил сегодня сына на учебу в Обнинск и после обеда укатил на садки. Погода благодать, ветра практически нет, тепло, чайки орут как резаные - вобщем супер.
Ловил на два фидера. В кормушку - трапер + меласа+ торопышка (клубника) на крючок кукуруза. Поклевки, а может и не поклевки начались сразу же. Подсечь не реально, похоже мелочь теребила кормушку. Покидал пол часика такую остнастку- результат "0". Снимаю кормуху, вешаю грузик 28гр. и вперед. На первом забросе карпик грамм на 300 (дистанция метров 35-40). На этом крупняк закончился, если не считать уклейку (18см.). Мелочь клевала до самого вечера. В итоге взял домой штук 5 карпиков, 2 карасиков и несколько уклеек (решил попробовать засолить по рецепту 4/1  соль и сахар).
Вода действительно холодная. Пуск второй машины 5 блока намечен на 22 марта.
Да, у берега не заметил чебачков, одна уклейка.
В общем рыбалкой доволен (хоть и не поймал ничего хорошего), главное процесс.
По состоянию прибрежной зоны можно сказать что люди едут на рыбалку только водку жрать. Весь берег устелен бутылками, банками и всякой хренью.
Я боюсь если такое будет продолжаться, то водохранку всю обнесут забором.

791 (2014-03-12 07:18:06 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ловил вчера с 10 до 17. Сначала закормил точку (свал) примерно в 70-80 метрах от берега. Кормил заранее замоченными и проклюнувшимися семенами конопли с мешенной с базовой прикормкой для фидера, кидал большой кормухой! Ловил на кукурузу "бондюэль" крючком №7 овнер (сажал по 3 кукурузы дабы отсечь мелочь, не получилось...). Поймал в общем итоге около 10 кг. Пару по 1кг., один на 1,5 и грамм 500-600 с десяток. Живая мелочь была отпущена, кто не выжил забрал домой.

(очень жаль что теперь фото отчёт нельзя выкладывать...!!!)

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

792 (2014-03-12 08:31:36 отредактировано А-818)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

очень жаль что теперь фото отчёт нельзя выкладывать...!!!

Почему нельзя? Вот - savepic.ru,выбираешь файл(фото со своего компа),жмёшь отправить,потом копируешь ссылку№3(ссылки откроются справа) и вставляешь её в своё сообщение...отправляешь своё сообщение вместе со ссылкой  - всё.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

793

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А я делаю так. Выбираю файл с компа,загружаю и выбираю вторую позицию.

                                       radikal.ru/

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

794

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

В прошлом году товарищ поймал на этой " помойке " карпа - с одной стороны зеркальный с другой обычный!!!! не чего там делать!!!

795

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

vrnbandit36 пишет:

В прошлом году товарищ поймал на этой " помойке " карпа - с одной стороны зеркальный с другой обычный!!!! не чего там делать!!!

Небойсь померещилось.   bm А всякую дурь  не глотать - не пробовал???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

796

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

vrnbandit36 пишет:

не чего там делать!!!

это ему сам карп сказал? ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

797

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

vrnbandit36 пишет:

В прошлом году товарищ поймал на этой " помойке " карпа - с одной стороны зеркальный с другой обычный!!!! не чего там делать!!!

  Мы вообще в Нововоронеже на пруде-охладителе ловим, а на помойке где Вы ловите можно и чёрта лысого поймать!

798

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Судя по отчетам, сейчас карп, который весит 1,5кг, раньше весил около 3кг. Кожа и кости. Жалко рыбку!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

799

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Коллеги, в особенности местные, подскажите имеет ли смысл в эту субботу приехать к Вам за уклейкой. Если да подскажите место с нормальным подходом (мосток и т.п.) с сыном хочу приехать. В воде стоять не получиться. Заранее благодарен!

800

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

vrnbandit36 пишет:

В прошлом году товарищ поймал на этой " помойке " карпа - с одной стороны зеркальный с другой обычный!!!! не чего там делать!!!

Тролль!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

801

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

vrnbandit36 пишет:

В прошлом году товарищ поймал на этой " помойке " карпа - с одной стороны зеркальный с другой обычный!!!! не чего там делать!!!

Спроси у товарища что он перед рыбалкой принял!!! at

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

802

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Олегыч пишет:

Коллеги, в особенности местные, подскажите имеет ли смысл в эту субботу приехать к Вам за уклейкой. Если да подскажите место с нормальным подходом (мосток и т.п.) с сыном хочу приехать. В воде стоять не получиться. Заранее благодарен!

Мостик есть в районе Набережной 2/б. За домом...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

803

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Мостик есть в районе Набережной 2/б. За домом...

Игорь. на машинке подъехать туда можно?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

804

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей227 пишет:

Игорь. на машинке подъехать туда можно?

Можно но не на низкой (на ВАЗ 2107 подъезжают прям к мостику). А так можно оставить на дороге и пешком 50 метров пройтись.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

805

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Александр5 пишет:

Лёх,там всего один мостик.Только он-то к чему?Или перешёл на поплавок?

Мостик мне не нужен   ag  Мне на набережную, к школе попасть бы. Но дорогу не знаю. А на себе скарб таскать что то неохота.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

806

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей227 пишет:

на себе скарб таскать что то неохота.


Алексей227, пора покупать вот это  ag 
http://www.angelzentrale-herrieden.de/shopXT/images/carpporter_MK2-puncture-proof.jpg

807

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Мостик есть в районе Набережной 2/б. За домом...

Спасибо Игорь! А как думаешь с клевом, а то пишут, что вода холодная и рыба ушла на дальний кордон?

808

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Олегыч пишет:

Спасибо Игорь! А как думаешь с клевом, а то пишут, что вода холодная и рыба ушла на дальний кордон?

По уклейке не знаю, плавает мелкая и много (видел вчера). А вот сазанчик ловится, я вчера опять удачно порыбачил...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

809

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Евген 85, Знаю где дешёвая в упаковочке лежит, ждёт хозяина  ah

810

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

mik784, я тоже знаю, но она мне без надобности.  bk

811 (2014-03-14 09:40:35 отредактировано Алексей227)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Евген 85 пишет:


Алексей227, пора покупать вот это  ag 
http://www.angelzentrale-herrieden.de/shopXT/images/carpporter_MK2-puncture-proof.jpg

Спасибо, да добрый  ты сегодня ae
Лучше уж вот это http://topwar.ru/uploads/posts/2012-03/1333092515_militaria-samoloty-2560-1920-1626.jpgр

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

812 (2014-03-14 10:10:20 отредактировано Владимир85)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей227 пишет:

Лучше уж вот это

сразу и транспорт и орудие лова bb

813

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Александр5 пишет:

  машинка ещё та-кто бы видел её в действии.Красота да и только.

Одна из модификаций Ми-24, машинка хороша, но у нас есть и лучше.

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

814

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

МНОГО МУСОРИТЕ.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

815 (2014-03-14 21:09:39 отредактировано Петруня)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

avch пишет:

Одна из модификаций Ми-24, машинка хороша, но у нас есть и лучше.

Вертолеты для лохов. Вот такие машинки самый девке огурец  ag И проехать где угодно и рыбы добыть сколько хочешь)

http://news.students.ru/uploads/img/73/1263791773_f3b5a2c5e2fab37ac1f83dd88e169ffc_full.jpg

816

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

mvprokopov пишет:

МНОГО МУСОРИТЕ.

817

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Петруня пишет:

Вертолеты для лохов. Вот такие машинки самый девке огурец  ag И проехать где угодно и рыбы добыть сколько хочешь)

http://news.students.ru/uploads/img/73/1263791773_f3b5a2c5e2fab37ac1f83dd88e169ffc_full.jpg


Ребята,откройте тему "БОЕВЫЕ МАШИНЫ для рыбалки"и пожалуйста пишите,что Вам угодно,а здесь не стоит.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

818

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Не, тубус великоват, и через лес не удобно, например оз. Черное!

Никто, кроме нас!!!!!

819

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Не флуд, по рыбалке на нашем болоте! 2 дня уже по нулям не клюёт (карп-сазан)!!! Толи погода (давление скачет туда-сюда). Но есть +. Начал попадать белый амур, на камыш... Дружище 2-х за два дня по 10 кг. взял на мелкоте... Уклейки море но мелкая. "Горчак" пропал, ребята говорят которые на рассекатель плавают, весь туда перебрался (там сазан только на него и ловиться, причём успешно).

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

820 (2014-03-21 00:36:15 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Место и прикорм на амура (эксклюзив, по Сабонеевской редкой книге подскажу и расскажу, работает АЯЙ!!!). Писать в личьку.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

821 (2014-03-21 10:03:47 отредактировано Александр Л.)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Место и прикорм на амура (эксклюзив, по Сабонеевской редкой книге подскажу и расскажу, работает АЯЙ!!!). Писать в личьку.

Добрый день.
Собираюсь в субботу или воскресенье посетить водоём, отписал в личку.
По возвращению с рыбалки с меня отчёт)

822

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Прогулялся сейчас по берегу. Камыша на поверхности нет. Встретил друга, сидит опять на амура. Спросил про камыш, он его капает из песка. Находит корень живой и его сажает с отростками...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

823

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сидел сегодня пол дня, ловил на всё... По нулям, не одной поклёвки!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

824

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Куда ж рыба то подевалась?
А случаем воду не закачивают?

825

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

с пятницы на субботу был,ночью чуть поклёвывало, на закате, а днём тож по нулям