276

Re: Пруд в Большом Самовце

Всем доброго дня. Был на данном водоеме в субботу с 5.00 до 13.00.
Собираясь на рыбалку, целеноправленно не брал подсак и выбрал самую тонкую оснастку ( в душе предполагал, что когда совершаешь такие риски, то по закону подлости вваливается крупняк)))). Что и произошло. Закормил точку, положил оснастку. До 8.30 ни одной поклевки, как вдруг происходит такой резкий рывок, что мой фидер взмывает в воздух. Успеваю схватить и начинаю выматывать, понимаю что на том конце, кто-то далеко за 3кг. События не форсирую, т.к. поводок 0.12. По ощущениям амур, короче этот друг так рванул под мой берег, что еле успевал за ним мотать, слева от меня дерево в воде, пробую не позволить туда уйти...... короче, это хитрец меня сделал, произошел ещё один резкий рывок на меня, леска провисает и как следствие сход... Переоснастил, заброс. Решил попить воды, только встал, как опять такая же поклевка и результат обрыв. Через 15 минут бросаю кормушку на точку, не успев дойти до дна кто-то с силой начал вырывать у меня удочку из рук, я в шоке мотаю и в досаде понимаю, что сход. Пошел к соседям одолжить крючки крупнее, но по закону подлости, поклевок крупной рыбы больше не было. А так наловил 14 карасей весом 350-400гр, которых смело утопил в пруду.
Ловил на один фидер, наживка :кукуруза, опарыш, горох. Лучше всего брало на бутерброд опарыш+кукуруза, сдобренных тути-фрути мистралевской.
Народу много было, но основная масса на лобастого, со слов охраны в пятницу на большой волне исправно ловился сазан и кто-то поймал на 4.5. Общался с двумя карпфишерами из Тамбова, они сидели больше суток и ни одной поклевки - ловили и кормили бойлами.
Всем нхнч.

277

Re: Пруд в Большом Самовце

Был в прошедшую пятницу с 14-00. До 19-00 было поймано 9 карпов. Самый большой - 3,700; 2,800 и 1,200. Остальные примерно от 500 до 700 грамм - я их не взвешивал. Ловить можно...

278

Re: Пруд в Большом Самовце

на что ловил насадка какая

279

Re: Пруд в Большом Самовце

мордово пишет:

на что ловил насадка какая

Тоже очень интересно,а так же какие снасти

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

280

Re: Пруд в Большом Самовце

Ловил на донки, насаживал запаренную кукурузу и горох... Сегодня отдежурил также с 14-00 до 20-00. Поймал 7 карпиков от 500-700 (примерно). Ни одной достойной поклевки не было... наверное погода. Соседи ловили лобастого, попадался...

281

Re: Пруд в Большом Самовце

14.07. провел на пруду с 14-00 до вечера. Поймал 8 карпиков. Самый большой - 2.600, а маленький грамм 500. Остальные около кило (их не взвешивал). Было 2 схода и две холостые поклевки.

282

Re: Пруд в Большом Самовце

Были на днях на данном водоеме. Ехали целенаправленно на свое любимое место. Проезжая мимо одной компании решили остановиться и спросить по рыбе. Увидели , что у одного палка в дугу. Простояли с ними больше 30 минут, мужики никак не могли одолеть Амура , мы его видели раза 4 , когда всплывал, примерно около 7кг. В итоге они его упустили, завел под дерево, хитрец. Дальше мы направились на свое место, закормили и сели. Времени было не много , часа 3. В итоге 3 поклевки и 1 обрыв, точнее завел под куст и ушел туда. Рядам парень поймал амурчика на 1,5-2кг. Хотел поехать сегодня, взял карповки, но погода... Сижу в беседке и жду прояснения, по-ходу не судьба)))
( ловлю на этом водоеме на фидер, насадка кукуруза с апарышем- бутерброд, дипую, кормлю по опыту на горох- для этого водоема самое лучшее сочетание и еще один момент- это добавляю халвы и чуть сгущенки - Амур тащится).
Всем НХНЧ.

283

Re: Пруд в Большом Самовце

18.07 Был на данном пруду с 3.30 до 12.00. Было поймано около 20 карпиков от 500 до 1,2 кг и один около 6кг (не взвешивал). Один крупный сошел (не менее предыдущего) около берега и еще несколько сходов и холостых поклевок...

284

Re: Пруд в Большом Самовце

Извиняюсь. Был 17.07.(т.е. вчера)

285

Re: Пруд в Большом Самовце

а как с проездом на данный пруд?

286

Re: Пруд в Большом Самовце

До плотины - асфальт, так что до пруда доедете всегда, а дальше...

287

Re: Пруд в Большом Самовце

Rom 73 пишет:

Извиняюсь. Был 17.07.(т.е. вчера)

  Были сегодня с товарищем....с утра ловили на фидер.....глухо...пошел продолжительный дождь, соседи вечером 17- го поймали кг 30 . с их слов, в 10..00 собрались и уехали.....

" Магадан".

288

Re: Пруд в Большом Самовце

Коллеги,что по пруду?Давно отчётов нет,что ни кто не ездил? ai

289

Re: Пруд в Большом Самовце

Вчера ехал на один пруд,оказался на другом.желание заточено на лобика,ловился карп и сазан.сазанов отпустил,свиноматку отпустил,чтоб детишек привела...из за етой ... чуть дверь в машине не выбил,но на животе по мокрой траве прокатился.забрал 4 карпа от 1.5 до 2кг,все поклевки реализованы без сходов и обрывов,в потемках при свете телефонного фонаря.на рассвете забросы на лобика,вламывается карась...от злости хотел жабры отгрызть ему.в итоге 4 лобика от 3 до 6кг. Охраник в непонятках-откуда карпа взял,если не клюет?все с нулями... Ночное представление,как в дельфинарии и рассвет,как пожарище...в сумме вместе с карасиком около 30кг... Фото в контакте в группе,что смог то и снял,рыбалка боевая и суматошная.соседи думали,я псих...бегаю туда сюда...господа,ночью очень хорошая слышимость  bm особенно у психов!   ag

290

Re: Пруд в Большом Самовце

ksg1850, Вы когда такие "деферамбы" для себя поёте, то уж будьте добры пруд обозначить?

Вам помочь? Или не мешать?

291

Re: Пруд в Большом Самовце

Нарвик,с уважением к вашему возрасту....вы себя хорошо чуствуете?!? Ветка-пруд большой самовец! Деферамбы-я записывал себе в журнал,для статистики...полезно! Номерок охраны могу дать,как свидетеля,да и в общем...ваше право на подобные умозаключения!!!

292

Re: Пруд в Большом Самовце

ksg1850, я Вам верю! Молодцом, респект и уважуха Вам. Я вчера отдежурил на данном пруду, результат: один трешка, второй двоечка, остальные от 500 гр. до 1 кг., а всего 29 штук. Верят форумчане или нет... каждый при своем мнении пусть останется.

293

Re: Пруд в Большом Самовце

ловил на что горох или бойлы

294

Re: Пруд в Большом Самовце

Горох и кукуруза.

295

Re: Пруд в Большом Самовце

Мужики я не местный живу в Новой Усмани, если кому не трудно можете дорогу по подробней описать, как что куда,хотелось завтра смотаться на этот пруд.

296

Re: Пруд в Большом Самовце

Dmitrii277 пишет:

Мужики я не местный живу в Новой Усмани, если кому не трудно можете дорогу по подробней описать, как что куда,хотелось завтра смотаться на этот пруд.

На первую страницу вернись и там 1 пост-описание дороги..

297

Re: Пруд в Большом Самовце

Спасибо я видел думал мало ли может есть какие нибудь нюансы по дороге сто бы не уехать куда нибудь не туда.

298

Re: Пруд в Большом Самовце

Dmitrii277, Счетай местный, Н. Усмань скоро будет центром Воронежа , с такой скоростью строительства кварталов и районов! bw

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

299

Re: Пруд в Большом Самовце

ksg1850, Вы не обижайтесь, про поимку речи и не было, вопрос был про пруд? В этой ветке описывали не один пруд, и все они в Б.Сомовце!? На котором Вы ловили по всей видимости , бывший рыбхоз завода С.К. .

Вам помочь? Или не мешать?

300

Re: Пруд в Большом Самовце

Не я с Москвы в Новой Усмани в гостях,вот думаю куда сьездить порыбачить.

301

Re: Пруд в Большом Самовце

Dmitrii277 пишет:

я с Москвы

да и там, судя по всему, не местный  bj

302

Re: Пруд в Большом Самовце

И там не местный,родом из Тверской области,там то хоть знаю большинство Платников и дорог к ним.

303

Re: Пруд в Большом Самовце

Завтра кто нибидь планирует ехать на этот пруд?

!!!Всех благ!!!
  571542703

304

Re: Пруд в Большом Самовце

Был сегодня на этом пруду с 5 до 13 по рыбе полный оп,одна поклёвка была отдай удочку но от не ожидания даже не успел подсеч нормально и все за это время ни одной поклевки больше не было,у соседей спрашивал тоже не ахти либо оп либо карасик один два,еще в добавок потерял кроссовки стояли на переднем бампере сохли от утренней росы,собрался ехать домой и по дороге где-то видимо свалились,вот такая рыбалка была сегодня у меня.

305

Re: Пруд в Большом Самовце

Был сегодня с 4 до 7 часов вечера. Поймал одного карпа на 5,5кг. и около 20 от 0,5 до 1,2 кг. Мелких не считал и не взвешивал.

306

Re: Пруд в Большом Самовце

Rom 73,  А на что ловили?

!!!Всех благ!!!
  571542703

307

Re: Пруд в Большом Самовце

Горох и кукуруза.

308

Re: Пруд в Большом Самовце

Rom 73 пишет:

Был сегодня с 4 до 7 часов вечера. Поймал одного карпа на 5,5кг. и около 20 от 0,5 до 1,2 кг. Мелких не считал и не взвешивал.

А на каком пруду были, чем кормили, а то что то я в этом году, не туда ни сюда, раза два только нормально отловился, уже хочеться пулеметного клева. Заранее спасибо. Да и что там по оплате?

309

Re: Пруд в Большом Самовце

Пруд у асфальта, сразу за деревней, другого я просто не знаю... Оплата: 500р. световой день, ночь еще 500, если с 2 часов дня до вечера - 250 руб. Кормил: кукуруза, горох, пелетс.

310 (2015-08-07 05:51:28 отредактировано Сергей Сибиряк)

Re: Пруд в Большом Самовце

Коллеги,хочу на выходных сюда рвануть.Нет ни у кого информации,Что ловиться и на что ловится?Заранее благодарю!*SCRATCH*

311

Re: Пруд в Большом Самовце

Сергей Сибирякbu  facepalm-1

312

Re: Пруд в Большом Самовце

Складывается такое ощущение, что  господин DON начинает бесить уже больше чем товарищи с вопросами, тем более, что в вопросах не вижу ничего дурного.

313

Re: Пруд в Большом Самовце

DON пишет:

Сергей Сибирякbu  facepalm-1

Какой ёмкий и содержательный ответ,информации через край.Если Вам Уважаемый нечего ответить,то эмоции Ваши не интересуют!!!!

314

Re: Пруд в Большом Самовце

Что ж,не дождавшись каких либо ответов,посетил данный водоём с субботы на воскресенье.Итог:16 шт.от 1 кг. до 2 кг.(карп),5шт.от 2кг.до4кг.(лобастый). bq

315

Re: Пруд в Большом Самовце

Сергей Сибиряк, Фото есть улова? В каком месте сидел?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

316

Re: Пруд в Большом Самовце

может кто нибудь подсказать номер телефона хозяина или сторожа пруда?
http://s017.radikal.ru/i440/1508/a0/7c1a1013a057.jpg это он?

317

Re: Пруд в Большом Самовце

ho-oh,  Да это он. Телефон 89518738959 Евгений.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

318

Re: Пруд в Большом Самовце

Всем привет!
был с 5 до 11-00 - полный ОП.  ac Ни тычка.(червь, горох, опарыш, кукуруза). bh
Из всех блиц опрошенных 90% с таким же результатом.
Народ сидит ждет лобика, весь пруд в Буях утыкан.( при мне парень на 5-ку взял и 3-шка сошла.)
Лишь в одном усынке, гражданин по карпятам (до 10-00) оттягивался на горох , хвостов 10  килошек поднял. facepalm-1

319 (2015-08-16 11:39:57 отредактировано BlackInferno)

Re: Пруд в Большом Самовце

Был вчера с 16 до 20. Итог 4 поклевки, 1 зеркальный грамм на 500 и 3 сазана примерно такие же, один покрупнее грамм на 800 наверное. Больше поклевок не было. Клвать начало 19:45 когда стих ветер, дольше сидеть не мог, нужно было уезжать.
Фоток нет, фотать нечего. Весь пруд утыкан огромными поплавками  ag

320

Re: Пруд в Большом Самовце

Посетили данный водоем в субботу 15.08, были на утренней зорьке. Цель рыбалки:карп, сазан. В итоге на троих было поймано 5 шт, весом от 500 гр до 1 кг. Рыбка предпочла горох, без дипов. Основная масса рыбаков сидела на толстолобика.Такое количество больших поплавков никогда не видела)

321

Re: Пруд в Большом Самовце

Проежал вчера мимо,вода упала см на 30 примерно,клев был в плохую погоду по человеческим меркам.попер карп неплохо,видимо решили тормознуть его.

322 (2015-08-23 22:52:18 отредактировано BlackInferno)

Re: Пруд в Большом Самовце

был в субботу с 5 утра и до часа, не одной поклевки. Народу было много, но не видел чтобы кто-нибудь что-нибудь вытягивал. Правда охранник когда подъезжал честно признался что в середине недели, когда погода была плохая, сазан клевал, а в пятницу почти никто ничего не поймал.

323

Re: Пруд в Большом Самовце

Завтра кто нибудь собирается на этот пруд?

!!!Всех благ!!!
  571542703

324

Re: Пруд в Большом Самовце

Всем привет! Был кто нибудь на данном водоеме? Как там с клевом?

325

Re: Пруд в Большом Самовце

Сложилось такое впечатление что в прошлом  пруду выловили огромное количество крупняка.Мы с приятелем приезжали несколько раз и хорошо ловили толстолоба ,сазана ,карпа.Белый амур ни один не попался. По всплескам было видно что рыба очень активна (да и по поклевкам тоже)Приятель ловил на бондюэль и планктон.Толстый брал от трех до четырех килограмм а сазанчик на кукурузу грамм по 150 - 200 - разумеется он таких отпускал .Я ловил только толстолобика...За утро 3 - 4  всегда можно было поймать а соседний мужичок-рыбачок так и бегал с подсачком и в итоге поймал 18 штук .Рыбаков было в разы больше.Представьте себе каждый человек  за один день поймает  по столько  (а кто и хапнет от жадности штук 10 - 15)...Пруд ведь не бездонная бочка, в частности толстолобик и белый амур не отбивают икру в наших водоемах.Карп и сазан конечно подросли и стали немного мудрее, поэтому не каждому улыбается рыбацкое счастье.

326

Re: Пруд в Большом Самовце

Исправляю - В ПРОШЛОМ  ГОДУ

327

Re: Пруд в Большом Самовце

bakaevalexribolov пишет:

Сложилось такое впечатление что в прошлом  пруду выловили огромное количество крупняка.Мы с приятелем приезжали несколько раз и хорошо ловили толстолоба ,сазана ,карпа.Белый амур ни один не попался. По всплескам было видно что рыба очень активна (да и по поклевкам тоже)Приятель ловил на бондюэль и планктон.Толстый брал от трех до четырех килограмм а сазанчик на кукурузу грамм по 150 - 200 - разумеется он таких отпускал .Я ловил только толстолобика...За утро 3 - 4  всегда можно было поймать а соседний мужичок-рыбачок так и бегал с подсачком и в итоге поймал 18 штук .Рыбаков было в разы больше.Представьте себе каждый человек  за один день поймает  по столько  (а кто и хапнет от жадности штук 10 - 15)...Пруд ведь не бездонная бочка, в частности толстолобик и белый амур не отбивают икру в наших водоемах.Карп и сазан конечно подросли и стали немного мудрее, поэтому не каждому улыбается рыбацкое счастье.

да там и сети частенько ставят- 100%.Так что дело не только в рыбаках...

328

Re: Пруд в Большом Самовце

Игорян1 пишет:

да там и сети частенько ставят- 100%.Так что дело не только в рыбаках...

Возможно хозяева пруда перестарались и перекормили рыбу зерном нового урожая...Но рыба в сентябре прошлого года ловилась гораздо лучше чем сейчас. Сегодня от знакомого слышал новость: будто бы пруд в Б.Самовце хотят закрыть. Не верю слухам, но дыма без огня не бывает...Хотелось услышать достоверную информацию от хозяина этого великолепного водоёма.

329

Re: Пруд в Большом Самовце

bakaevalexribolov пишет:

Возможно хозяева пруда перестарались и перекормили рыбу зерном нового урожая...Но рыба в сентябре прошлого года ловилась гораздо лучше чем сейчас. Сегодня от знакомого слышал новость: будто бы пруд в Б.Самовце хотят закрыть. Не верю слухам, но дыма без огня не бывает...Хотелось услышать достоверную информацию от хозяина этого великолепного водоёма.

....каждый год не может быть одинаково с рыбалкой.....

" Магадан".

330 (2015-09-07 23:34:11 отредактировано BlackInferno)

Re: Пруд в Большом Самовце

за последние 2 недели был на пруду 3 раза. За эти выезды не было не одной карповой поклевки, по факту вообще не было поклевок. Таких плохих рыбалок у меня давно не было, тем более на платнике. Конечно можно всё сваливать на погоду, на мое неумение ловить рыбу и т.д. и т.п., но аналогичная ситуация была у всего берега. Последний раз был в субботу с 15:00 и до темна, за весь вечер в моем поле зрения видел только одну выловненую рыбу у ребят сидевших напротив.
Ничего плохого про пруд не могу сказать, сам там ловил, и видел рыбу играющую на поверхности, но последние две недели не клюет и комбинации с дипами, насадками, поводками не приносят никаких результатов.
Про сети тоже слышал, но лично не видел, на ночь там не оставался не разу.