1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:


http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

1,212

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем доброго времени суток,был сутки с 3.08 на 4.08 итог: два  линька,два карася и плотва. Но рассказать хочу не об этом,часика в 4 была поклевка на поплавок,ярко плотвичная а вот следом удар и все,как подлодка зацепилась,минут двадцать и бздынь,ни поплавка ни крючка.... Господа профи надо разобраться,я то пока начинающий ,а кстати 9.08 ужо будут работать. Фото не могу скинуть,не знаю как ,научите.

1,213

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

timm0117 пишет:

Фото не могу скинуть,не знаю как ,научите

1. Воспользуйтесь вот этой инструкцией:
Разместить фото на форуме можно с помощью вот этой программы  savepic.ru, после нажатия кнопки ЗАГРУЗИТЬ копируете в открывшихся справа ссылках ту,которая под номером 3 и вставляете скопированное в своё сообщение здесь на форуме. Ссылка после отправки сообщения откроется уже как фото.
2. Предположим Вы не разобрались с пунктом 1. Тогда присылайте мне на почту balerond@yandex.ru  свои фото или укажите ссылку на ресурс,где они у Вас уже размещены и я их оттуда скачаю сам и размещу на форуме в том месте,где Вы мне укажете(указать можно так же в почте или здесь на форуме в личном сообщении).

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,214 (2015-08-08 15:14:24 отредактировано cergei)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

07.08.15 подрыблялись карпом и амурчиком от 0,8 до 3.0. Ездили вместе с Заросшим и Коломенским .С 09.08.15.база будет открыта для отдыха и рыбалки.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

1,215

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Выбрался наконец то на сей пруд на рыбалочку! Запуск рыбки (с 05.08.2015 по 08.08.2016 очень соблазнил! Приехал с утра пораньше, доночки закинул часиков в 6:30! И до 11:00 ни одной поклевочки, а дальше понаехали отдыхающие-купающиеся, и смысла дальше сидеть уже не имело смысла :-(. Итог: на данный пруд собирался очень давно и вот вроде все сложилось и такой промах :-( , расстроился, уехал.

1,216

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

cergei пишет:

С 09.08.15.база будет открыта для отдыха и рыбалки.

Сергей, а на базе столовая есть?  Очень хочется отдохнуть как на базе отдыха + рыбалка!

1,217

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Чи-Ко, там и кафе и банкетные залы есть, и под навесом на улице.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,218 (2015-08-10 11:59:28 отредактировано Tuman)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Был вчера с 5 до 14. Рыбачил на 10 мостике. Рыбаков было немного, Кроме меня видел ещё на 3-х мостиках и лодок насчитал около 6 в зоне видимости. С утра рыбка плескалась по всему пруду. Но только плескалась, брать не желала. Первая поклёвка в 5,30-карась эдак гр. 600 на метод, насадка кукуруза. А дальше тишина. Перепробовал весь привезенный с собой "гастроном": кукуруза, перловка, горох, опарышь, черви, тесто, пышка, в различных комбинациях. Результатов ноль. Около 10 часов мощная  поклевка, немного борьбы и обидный сход. Часов в 12 на болонку с дистанции метров с 20 начала поклёвывать ровненькая плотва гр.150-200, исключително на кукурузу. В результате селекции по окончанию рыбалки 35 хвостов плотвы, 2 краснопёрки, 1 карась. Вся остальная мелочь амнистирована. Видел рыбак, сидевший на 13 мостике, вытащил на фидер 3-х не то карпиков не то амуров, но небольших, примерно по килограмму. А ребята на 9 мостике посмешили от души. Попался им зеркальный карп, где-то кг. на 3, а подсака у них не было, так они его полиэтиленовым пакетом "подсачивали". Точнее сказать- ПОДПАКЕТИВАЛИ ag . Посмеялся в волю. К окончанию рыбалки, в виду высокой температуры, плавающих особей человеческого рода стало катастрофически много, а дамы бальзаковского возраста,так и вовсе начали плавать чуть-ли не по удочкам. Когда собирал свой скарб, видел как две такие мадамы подплыли к мостику и разобрали часть досок на настиле. На замечание одна из них ответила, что постоянно делает здесь водные упражнения.,используя уголки мостика в качестве поручней, я доски ей естественно мешают. Высказал пожелание после окончания упражнений всё восстановить, получил ответ-кому надо восстановят. Остался неприятный осадок. Самой рыбалкой всё равно остался доволен, только немного обгорел. Всем НХНЧ.  br

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,219

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Tuman пишет:

а подсака у них не было, так они его полиэтиленовым пакетом "подсачивали". Точнее сказать- ПОДПАКЕТИВАЛИ ag . Посмеялся в волю.


И никто не одолжил им подсак? Чем все закончилось то, ПОДПАКЕТИЛИ?

1,220

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Tuman, мадамы подплыли к мостику и разобрали часть досок на настиле. bj  bi  bj

1,221

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

sergus пишет:

Чем все закончилось то, ПОДПАКЕТИЛИ?

Да нормально всё. Мужики с пойманым карпом фотосессию устроили. Все остались довольны bp , кроме карпа. Его дальнейшая судьба неизвестна, но скорее всего его пригласили на  az  ah  ag  Весёлая компания, и в тоже время никому не мешали и не напрягали. bf

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,222 (2015-08-11 09:03:36 отредактировано sergus)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Tuman пишет:

К окончанию рыбалки, в виду высокой температуры, плавающих особей человеческого рода стало катастрофически много, а дамы бальзаковского возраста,так и вовсе начали плавать чуть-ли не по удочкам.

Что за люди. Есть пляж с песком, нет надо лезть к рыбакам. Задам вопрос к администрации: можно ли ограничить зону купания отдыхающих и объяснять им это. Сам не раз сталкивался с ситуацией, когда у меня за спиной люди арендовали беседку и устраивали купания с прыжками с соседнего мостика. Реально ведь пруд огромный - все что нужно это поставить несколько буйков между мостиками и пляжем и попросить отдыхающих не заплывать за них, или хотя бы табличек примитивных понавтыкать рядом с мостиками "Купание разрешено только на пляже. Штраф 1000р." Мало того что, рыбу не дают половить, так это еще по меньшей мере не безопасно. Грузики и кормушки отстреливаются стабильно. И если груз грамм 90 прилетит отдыхающему в тело -  я думаю всем будет не весело, включая администрацию.

1,223

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

sergus, Сергей. возьми  меня на работу. Русалок бальзаковского возраста -  гонять . ag
Уверен. справлюсь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,224

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Алексей227, обязательно позвоню, если такие появятся. Чем гонять будешь? ah

1,225

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Прошу прощения,я очень кратенько,негкогда, Находился на отдыхе на пруду 4 дня в семейном домике с женой. В первый день рыбалкой не занимался,полный отдых az  ,да и потом ловил только днем а ночью спал и спал.  Пруд я в итоге разловил парой амуров на 8600, и6700, сазанчиком на 2200,запущенными 1кг плюс минус  карпиками,карасиками и карасями и одним линьком 350 гр. для меня это рекорд, последние 2 дня клев затих, хотя было несколько сходов околокилошных,но замучала мелкая плотвичка и красноперка,

1,226

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

раньше это был мой родной водоем после заросшего.сейчас горе арендаторы устроили там все кроме рыбалки..ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ короче по евро стандартам ..бани сауны массажисты и прочая ..........вопрос ,,зачем это делать на водоеме тем более на небольшом прудишке??На Торбово равняетесь чтоли???


Предупреждение 1 - мат! Блокировка до 23.08.
                                                             ***Модератор***

1,227 (2015-08-21 19:00:57 отредактировано 957)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

челенджер 1969 пишет:

Пруд я в итоге разловил парой амуров на 8600, и6700, сазанчиком на 2200,запущенными 1кг плюс минус  карпиками,карасиками и карасями и одним линьком 350 гр

Просто  у вас руки, откуда надо растут, ay  в отличие от человека, который может писать подобную ересь -

qwasdzx пишет:

горе арендаторы устроили там все кроме рыбалки..ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ короче по евро стандартам ..бани сауны массажисты

кстати, насчет массажа.
qwasdzx, Вам, видимо, не понравилось... ag
Пысы. Насчет домов, короче. Вы, наверное, евростандартов еще не видели... ad  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,228 (2015-08-22 09:10:44 отредактировано machobig)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

едем компанией сегодня с ночёвкой
заходите в гости -18 место
---
957-а мы наверно с вами соседи.....если не ошибся (тема про новый асфальт во дворе..)

1,229

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

images.vfl.ru/ii/1440354832/bf6662e9/9676700_m.jpg images.vfl.ru/ii/1440354837/a0ba017f/9676702_m.jpg images.vfl.ru/ii/1440354837/35aed225/9676703_m.jpg images.vfl.ru/ii/1440354838/8e56486c/9676704_m.jpg images.vfl.ru/ii/1440354850/4999a4a3/9676708_m.jpg
Как то так...

1,230

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

machobig пишет:

едем компанией сегодня с ночёвкой
заходите в гости -18 место

вообще голяк((((
соседи ловили......

1,231

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Был вчера, 2 карпика около кило и три обрыва, все на поплавок, насадка пышка.

1,232

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Решил в будние дни посетить данный водоем, звоню охране с целью забронировать местечко, а за одно выпросить небольшую скидку на суточную рыбалку ( так как пойманную рыбу я отпускаю и ловлю на безопасный монтаж).Но скидки, как мне сказали, отменены и суточная рыбалка обойдется в 1 000 рублей с учетом поставленной палатки на берегу. Помнится мне, что администрация данного водоема были организаторами встреч перед началом сезона, где  обсуждались данные моменты. И все в пустую?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,233

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

maxon1992, получается место под палатку 300 руб. стоит?

1,234

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Sanex  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,235

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

maxon1992 пишет:

Решил в будние дни посетить данный водоем, звоню охране с целью забронировать местечко, а за одно выпросить небольшую скидку на суточную рыбалку ( так как пойманную рыбу я отпускаю и ловлю на безопасный монтаж).Но скидки, как мне сказали, отменены и суточная рыбалка обойдется в 1 000 рублей с учетом поставленной палатки на берегу. Помнится мне, что администрация данного водоема были организаторами встреч перед началом сезона, где  обсуждались данные моменты. И все в пустую?

Добрый вечер.Вы наверное что то путаете.Если у Вас есть скидки то пользуетесь ими, но сезонные скидки -это выдумка.У нас этого не было никогда.

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

1,236

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Спасибо, я Вас услышал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,237

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ну что ж. Раз был, ловил да еще и поймал, надо  писать. ag
Давно я здесь не был. Приехал после обеда,  часика в четыре . А здесь, все по старому. Везде чистота да порядок и тишина. Красота. Рыбаков - вообще не видно. Оно и к лучшему, не люблю суету.
Расположился на самом первом мостике от дороги. почему там - места много на мостике, с права уж точно ни кто мешать не будет ( если б я только знал, как оно все обернется в жизни , никогда там не остановился  ag )
Поработал немного маркером. Нашел самую глубокую ямку- впадинку  на трехметровой глубине на расстоянии 81 оборот Ультегры и вторую точку , почти что на такой же дистанции , только глубина - чуть больше двух метров и РАКУШКА  bp  Закормился - спомбов по двадцать на каждую точку. Кормил - сладкие  резанные бойлы + пелец+ кукуруза, все это сдобрил жидким карповым питанием.  Забросился и пошел местечко оборудовать. Соорудил себе от ветра   из зонта нечто,  похожее на шелтор. стало по камфортнее сидеть и ждать. Первая поклевка  порадовала в часиков шесть - амурчик вошкался в ямке. В часиков девять, когда уже стемнело подбросил покушать  на точки  спомбов по пять  резаных бойлов да пелеца . Развел костерок чтоб погреться. Часам к двенадцати все инеем покрылось - жуть. И это только начало сентября.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,238 (2015-09-11 09:41:05 отредактировано Алексей227)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

К часу ночи, надоело сидеть. ушел спать в машину.Часика в два заверещал пейджерок и брат близнец первого амура оказался на мате.  Спалось мне не долго. Снова верещит. Бегом на мостик к удилкам.подсечка. блииин. Вот он, за кем я ехал. Бревно, медленно подтягиваю к мостику.Рывок. торпеда пошла в право и тут................
Челюсть у меня отвисла, глаза вылезли из орбит. Не понял, может сплю до сих пор?Нет , вроде не сплю. В темноте, кто то с края мостика в три погибели согнувшись сидит и колдует что то над своими снастями. ТОЧНО ЧЕЛОВЕК.
Эй. спрашиваю.
ТЫ - КТО ?
РЫБАК.
Ночь - ты что делаешь у меня на мостике.
Рыбу буду ловить.
Посыпалась - ненормативная лексика ..................
Рывок .
Субмарина пошла влево.
В свет фонаря попадает еще одно такое же существо, расположившееся рядом, но слева.
А ты то КТО???????
Ты то как сюда попал???
Пруд пустой, все мостушки свободны, а здесь такое происходит.
Вообщем вспомнил я всех их них родственников до десятого колена, всех их кошек да собак.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,239

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Алексей227, есть такая порода людей, которые наравят прям на голову сесть. Замечал берег свободный, а им нет и надо рядом с тобой сесть. Я от таких иногда ставлю просто удилку подальше от себя на стойках как забор ag  Или садок устанавливаю в метрах 3 -4 от своего места.

Так будет не всегда...

1,240

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Алексей227 пишет:

В темноте, кто то с края мостика в три погибели согнувшись сидит и колдует что то над своими снастями. ТОЧНО ЧЕЛОВЕК

а я в Ивановком тоже ЧЕЛОВЕКА взял на технопланктон! клюнул на большой поплавок ....стайка из трех существ была,долго смотрели на поплавок ...обсуждали ...и один не выдержал и поплыл ...а у меня там карась засел и я задолбался снимать и думаю пусть висит пока .... у жены с кумой глаза надо было видеть...они раньше не видели как клюет ЧЕЛОВЕК

1,241 (2015-09-11 10:11:30 отредактировано lee)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

igor_novik пишет:

Алексей227, есть такая порода людей, которые наравят прям на голову сесть. Замечал берег свободный, а им нет и надо рядом с тобой сесть.

Может душа их одиночества не переносит. Страшно ведь ночью, хочется к себе подобным быть поближе, музыку там включить погромче, поорать от страха.

Esse quam videri.

1,242

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Алексей227 пишет:

.
Вообщем вспомнил я всех их них родственников до десятого колена, всех их кошек да собак.

А дальше то что было? Это ж самое интересное, рассказывай до конца, не уподобляйся Андрею Ермакову  ab

Esse quam videri.

1,243

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

romanwww, в Ивановке весело, когда я был, мы сидели в камышах где коряжник ушли с плотины специально, т.к. думали что в камыши и коряги народе не полезет... но только не наш народ остановит коряжник...  Итог выбрали мы корягу напротив и кидали под нее, троица плавцов приплыли до нее(точнее дошли т.к. мель) и сели и ножками начали болтать, ну и все карпик я думаю ушел оттуда. Я даже материться не стал, таким баранам которые видят маркер и все равно прутся на корягу ничего не объяснишь. Итог с 15 до 3 ночи просидели без единой поклевки...

Так будет не всегда...

1,244

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Тому что с лева собрали мы с рыбиной все снасти.
Ну и амура загнал я в подсак.
Нагнал я этих ухорей с мостушки.
Сижу, кофе пью.Всякие тупые мысли в голову лезут.
Ну не могу я этого понять. Как можно додуматься до такова. Что это такое было?
ТУПОСТЬ, ДУРОСТЬ . НАГЛОСТЬ?
Пруд - пустой. Садись - где хочешь, лови. кайфуй. Ну ко мне то за чем на мостик лезть.
РЕБЯТ. КОТОРЫХ Я НАГНАЛ. СКАЖУ ВАМ ПО СЕКРЕТУ.
Рыба любит - ЖРАТЬ. А вы за всю рыбалку, даже зернышка в воду не бросили.
Ну и что, что вы бойлы под крючек навешали.РЫБА ЛЮБИТ ЖРАТЬ.
И пусть , хоть бойл будет золотым, он не будет работать.
Вообжем - по рыбе в этот день у меня все нормально было. А вот с людьми не заладилось.
В обед , подкормил точки, поспамбил. И чтоб не уснуть, к домикам поехал. Там - ДРУГАН Артур с семьей отдыхал. ну и конечно рыбку полавливал.
Сидим, лясы - трясы , болтаем , на солнышке греемся.
Артур.
Лех, а Лех. А ведь у тебя на мостике кто то шарится.
Да кто там может быть? Пруд то пустой, народу - никого. А он, да точно, кто то есть.
Здесь пейджер зачирикал. Я в машину и к удилищам полетел.
Залетаю на мостик , подсечка, чую, хоть и не большой рыб, но есть.
Вываживаю.
БЛИН, С права на мостушке два чела снасти разбирают.
Опять................(не нормативная лексика на весь пруд.Долго и муторно объяснял людям, что к чему.)
Завел рыбку в подсак.
Да же перезабросить не успел, опять поклевка и опять вываживание. И это все сдабриволось таким отборным матом с моей стороны в адрес всех и вся.
Только управился - опять поклевка(а мат все ненесется и на лево и на право)
Загнал амура , чуть больше 7000 в подсак,
Ну, про себя думаю. Теперь, после увиденного этими рыбаками . их хрен отсюда нагонишь.
Ребятки - то же обрыбиться решили. ( так оно и вышло.)
Вообщем, вот так я порыбачил.
По рыбе. АМУРЫ. 8000.  7000.  3000.  3000. 2500. И Венгерский карпик под килошку.   br
И все.

s013.radikal.ru/i323/1509/99/5fe119821975.jpg

s45.radikal.ru/i109/1509/c9/f8612da86d71.jpg

Это ЧУДО - то же бойлы любит. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,245

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Алексей227,  А почему охрана таким чудакам доходчиво не объясняет, где кому садиться? Это же чисто их работа- подддерживать порядок

1,246 (2015-09-11 11:49:24 отредактировано johndoy)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Алексей227 пишет:

Тому что с лева собрали мы с рыбиной все снасти.
Ну и амура загнал я в подсак.
Нагнал я этих ухорей с мостушки.
Сижу, кофе пью.Всякие тупые мысли в голову лезут.
Ну не могу я этого понять. Как можно додуматься до такова. Что это такое было?
ТУПОСТЬ, ДУРОСТЬ . НАГЛОСТЬ?
Пруд - пустой. Садись - где хочешь, лови. кайфуй. Ну ко мне то за чем на мостик лезть.

Алексей227,
понимаю на сколько эти УБЛЮДКИ - ХАЛЯВЩИКИ тебя разозлили.
хорошо, наверно, что ты, как настоящий рыбак, человек - с выдержкой.
был бы Аркадий, - было бы им "некогда"! бежали бы без оглядки..
может даже и с "солью в жопе"....

видимо недоработка администрации пруда... bn
отчет ay  az

Спасибо!!!

а уродов даже зимой на Усманке хватает.
только ловить начинаешь - вот они "поджопочники".
обурят, всю рыбу разгонят - ни себе не людям.
хитрозадые сволочи....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,247

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Со мной подобное в "полтораивана" произошло. Приехал сосед, я даже подумал что он про клев узнать так машину поставил (как на парковке). Ан нет. Кормить начал поперек моих снастей.
-Уважаемый!!!! у меня там снасти!!!
-Мне похер, я тут все время ловлю.
-Перепутаешь.
-Не перепутаю.
Ну и забросил соответственно траэктории кормления. Мне было проще переехать, чем.... да я даже не знаю чем что. Жаловаться охране? В драку лезть? Просто не готов я к такой ситуации. Полнейшее недоумение.

1,248

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

У меня тоже как-то в Серебряном ключе такая ситуация была, только рыбачки на лодке встали на закормленное пятно. сдвинулись с места после моего обещания на фидер поставить потяжелее кормушку.... а так действительно, что делать в подобной ситуации ? вызывать на место охрану?

1,249

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

kopernic пишет:

Очень удобно когда приехали втроем рыбачить  ...   bn

Алексей просто не знал, что он приехал втроем рыбачить  bn

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

1,250

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Вопрос пока один: лодку на прокат можно взять тут?

1,251

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

matumba33, Был недавно. В прокат и лодку и катамаран можно взять. Стоимость не спрашивал. за ловлю хищника доплата 100руб.

1,252

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

mav561 пишет:

matumba33, Был недавно. В прокат и лодку и катамаран можно взять. Стоимость не спрашивал. за ловлю хищника доплата 100руб.

обычно скидки, за ловлю хищника))

1,253

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

matumba33, Сколько отдельно хищник стоит не знаю. Ездил с семьей на отдых и ловил на поплавок. А спиннинг ради спортивного интереса кидал.

1,254

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Здравствуйте. Я в рыбалке полный чайник и новичок. Хочу попробовать половить на данном пруду.
Из снастей пока спиннинг фламинго хантер 2.7 м.- 10-40 гр. Кучка разного силикона, колебалки и воблеры. И китайская 4х метровая стекло пластиковая удочка под поплавок.
Собираюсь с семьёй в этот четверг с утреца. Подскажите на какую приманку на этом пруду ловить карасика на поплавок. Пока купил две банки опарыша. Просьба не пинать потому как полный чайник, подскажите по приманкам. Прикормку на карася купил.

1,255

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

zver пишет:

Подскажите на какую приманку на этом пруду ловить карасика на поплавок. Пока купил две банки опарыша.

Купите еще консервированной кукурузы и ловите как по отдельности, так и вместе (опарик+кукуруза).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,256 (2015-09-22 23:11:54 отредактировано Т@тьян@)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

zver, к выше сказанному добавила бы червей
на днях заезжали на 2-3 часика с поплавочками, ловили карася+плотву тараночную ay
с собой было: жмых от коперника+апарыш+кука+черви

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,257 (2015-09-22 22:37:50 отредактировано zver)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Спасибо. Кукурузу куплю, бондюэль пойдёт ?
Червяком навозным затарюсь.
А на спининг на пруду что нибудь ловиться ? Хотя я чайник я его не забрасывал ещё, только два дня как купил, надо в забросах потренироваться.

1,258 (2015-09-22 22:50:01 отредактировано Т@тьян@)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

zver пишет:

Кукурузу куплю, бондюэль пойдёт ?

bf то что доктор прописал

zver пишет:

Червяком навозным затарюсь.

черви были даже не навозные, набрала при раскопке какого то толи подсвечника, толи чернильницы bn   была с ребятами с металоискателями...

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,259

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Т@тьян@ пишет:

жмых из коперника

Радикально... Интересно, чем так сильно Андрей провинился...

1,260

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

mr. First,   ai   исправила
bk имела в виду жмых оставшийся от коперника

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,261

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

zver, Я бы упор на плотву сделал,карасика там не давно запустили,попадаться он стал и не плохого размера.На крайней рыбалке с Толиком (Лещем99) поймали несколько штук и отпустили.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,262

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Sergej-Zavedeev пишет:

zver, Я бы упор на плотву сделал

На что её ловить ?
Спиннинг брать или пусть дома лежит ?

1,263

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Т@тьян@ пишет:

mr. First,
bk имела в виду жмых оставшийся от коперника

Как то страшно звучит.....

1,264

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

На пруду с сопровождающих, жена и дети, деньги берут или только с рыболова ?

1,265

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

да что вы, ей Богу  bu
так с тобой же, Вить, весной покупали

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,266

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

zver, с жен и детей не берут

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???