1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:


http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

827 (2014-08-12 11:50:07 отредактировано krokus)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Федул пишет:

freeoleg, Это да, но может Наталья Игоревна ответит для всех сразу? ad

Молчание - знак согласия? Или как?

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

828

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

С пятницы на субботу лично ловил плотву и краснопёрку, карпик попался один около килишка  Жабры красные, ,точек и ранок на теле нет ,вся рыба успешно была пожарена и съедена . Так  что бабка была неправа.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

829

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Добрый день.Давно не заходила на сайт.Рыба и вода у нас не чем не заражена.Мои двое детей купаются в пруду почти каждые выходные и прекрасно себя чувствуют.У нас каждый две недели берут пробу воды.И вода соответствует всем требованиям.Пруд мы за 8 лет не спускали и не собираемся спускать.

Очень приятно что на рынке в Графском  нами так интересуются

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

830 (2014-08-13 18:50:07 отредактировано peplov69)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Очень приятно что на рынке в Графском  нами так интересуются

Nataliya, сплетни - критерий знаменитости.
Надо наведаться! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

831

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

.Ждём вас в гости.

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

832 (2014-08-25 11:09:41 отредактировано anoid)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Странно, что нет отчётов с данного водоёма....
  Был в субботу с 5 до14. Народ присутствовал, ловил, кто был настойчивым-поймал.  Ловил на 2 фидера, насадка горох дипы разные от оптимиста, кормил паренной кукурузой и пшеницей с добавлением аромы от пеликан. Первая поклёвка в районе 7 утра, амурчик в районе 1кг, поплыл подрастать, оторвав 0.14 поводок, сбил он меня с толку, сначала шёл как плотвичка без сопротивления, я затянул фрикцион как только я это сделал, мощный рывок в сторону и до свидания. До 9-00 было ещё 2 поклёвки и 2 схода таких же амурчиков. В поле зрения народ вытаскивал карпиков от 2х до 3х кг, но единичные случаи поимки. У меня до 12-00 тишина, ветер дул приличный с северного направления. Но было заметно, как в месте закорма пошли пузыри из воды, очередной перезаброс в эту точку и  мощная поклёвка, спустя 10мин зеркальный карпик на 2кг в подсаке (боец отменный). Тут же перезаброс, поклёвка и паровозик из "Ромашкова" дал старт....  Почти 20 мин мы перетягивали тонкий канат (основная 0.2 поводок 0.14), когда он первый раз показался на поверхности мой напарник не поверил своим глазам, такую рыбу на такую снасть он ещё никогда не видел. В итоге хладнокровие и терпение взяли верх, бронзовый сазан весом 4200 был заподсачен. В этом году это мой рекорд. Ну и фотка.
s017.radikal.ru/i444/1408/c3/42f5cb220797.jpg

833 (2014-09-01 10:42:07 отредактировано anoid)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

И снова суббота, и снова "ключи". Прибыл на водоём в 6.00, пока замесил, закормил, закинул время 7.30. Кормил пареной кукурузой, пшеницой и горохом, скажу сразу поклёвок в месте закорма не было, т.к ошибся с точкой ловли, закормился чётко на русле. До 11-00 ни одной поклёвки! Ловил 2мя фидерами, насадка горох, основная леска 0.22 поводки 0.16 овнер, кручки 12 номер овнер, синие. Решил бросать фидеры на свал к руслу, совсем в другую сторону от закормочного пятна. Через 15 мин уверенная поклёвка, 15минут борьбы и первый зеркаш на 4кг в садке. Затем тут же 2 поклёвки, амуры 1300 тоже заподсачены. В течении часа тишина, потом подряд 3 поклёвки без шанса на вываживание, ощущение, что зацепил бревно, но оно начанало  плыть, а остановить к сожалению не получалось, что было на том конце, одному богу известно. В 13-00 поклёвка, подсечка и старт паровозика из "Ромашкова-2", смотав примерно 50-60 метров леске, он остановился и начался нелёгкий бой, кто кого, в итоге через 20-25 минут бронзовый бок показался в поле зрения, ещё 5 минут ушатывания бойца и он в садке, весы показали ровно 5кг.  После этого ещё 2 нереализованных локомотива, кстати крючки подвели, один разогнулся и 2 раза рыб просто их "выплёвывал", думаю надо на размер, а то и два ставить больше. Резюме, рыбалкой доволен как слон.
P.s всё таки подобрал ключик к "Серебряному ключу".  Ну и пару фоток.

s018.radikal.ru/i503/1409/b6/bd3032a8085c.jpg

s008.radikal.ru/i306/1409/12/7b679ec15a99.jpg

834

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

anoid, Саш, красавец!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

835

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

SeMko, спасибо  ah

836

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

anoid, Красота!!! На что клевал если не секрет?

837

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

maks888,

anoid пишет:

Ловил 2мя фидерами, насадка горох,

838

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

anoid, не увидел, спасибо!

839 (2014-09-04 13:50:14 отредактировано anoid)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем доброго времени суток. Странно, что никто не делится информацией с данного водоёма, а рыбаков там в достаточном количестве, ну да ладно, буду в одиночестве освещать вести с "ключей".
    Итак по порядку! Сделав кое-какие выводы после предыдущих рыбалок, вчера отправился на водоём, но не с утра как раньше, а к 10-00. Пока поговорил с охраной, они сказали, что почти у всех оп и рыба не клюёт, пока раскинулся время в районе 11, сразу скажу, что кормить не стал, это был один из экспериментов, лишь изредка подкидывал горошка из рогатки 6-10шт. Ловил как обычно на 2 фидера, основная 0.22 поводок 0.16 крючки всё теже овнер 12 номер синенькие. Первой поклёвки пришлось ждать 1.5 часа и как я был удивлён, когда на горох я вытащил ЛИНЬКА гр 200. А потом в течении 3х часов было рыбное Эльдорадо. После линька, поклёвка и паровоз "Ромашково-3" дал старт, 15-20 мин борьбы и сазан на 5.5кг в садке. Затем, начались амурьи танцы на том конце лески, клевало только на определённый дип иногда даже не давая упасть наживки на дно. В течении 1.5часов было поймало 13амуров, все калибровальные от 800 до 1500. Сходов на этот раз было всего два и то по моей ошибки, но это мелочь. были поклёвки сразу на 2 фидера, обе успешно реализованы. Также в процессе были пойманы 2 карпа: один 3200, второй 2800. Вся рыба поймана с 13-00 до 16-00. Садок из воды помогал вынимать товарищ, рыбы поймал неприлично много более 30кг. Некоторые экземпляры отпущены, некоторые подарены, ну и пару забрал домой. Есть ещё кое-какие мысли  по целенаправленной ловле сазана и карпа, надо будет поэкспериментировать. Ну и как всегда ФОТО!

s41.radikal.ru/i093/1409/eb/f702471c0a02.jpg

s018.radikal.ru/i501/1409/4b/f721ef704ddf.jpg

s018.radikal.ru/i501/1409/d7/567d4d456536.jpg

s41.radikal.ru/i093/1409/7c/75b941ffe57d.jpg

840

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

anoid,  супер.
Надо бы тоже ключи посетить, что то я в этом году про них совсем забыл.

841

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

берегись КЛЮЧИ в выходные bp

842

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Серега67, Итересно будет отчёты почитать), может кто и отловится успешнее.

843

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

anoid, Слышал я краем уха , что тебе привезли какой-то секретный ДИП из Астрахани?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

844

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

anoid  Феерично!!!  Поздравляю с классной рыбалкой!      ay

Hakuna Matata !!!!!

845

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

http://smiles.kolobok.us/artists/fool/appl.gif

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

846

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Borisich-52ai первый раз от Вас слышу

847 (2014-09-05 03:19:52 отредактировано serg1975)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

ai  Вообще... Хоть все бросай и езжай прям щас... Поздравляю... ag

848

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

встретимся на водоёме))

849

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Лев прикольный)

850

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

сегодня собираюсь съездить папробывать

851

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

ogonek, Ваш аватар не соответствует правилам форума.

852

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

ROGUB36, дредный)))

853

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

чистое нае......ло
больше туда не ногой
три человека с 6 до 13 полный БОЛТ

854

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

))))все дело в секретном дипе

855

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

ну да ну да ...............

856

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

кореш карпфишеров

857

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

кореш капконеров

858 (2014-09-07 11:01:48 отредактировано Серега67)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

вернулся с ключей(КИПЯТ) .Коротко ....заезд 5.09 по 6.09 заняли любимую поляну  и тут началось: на лодках достали вдоль и поперек, с темнотой утихло  и пошли паровозики.Акцент был взят на карпика им и развлекались... ХОРОШИ .Были четверо все довольны,все с рыбой .ГОСПОДА РЫБАКИ  после себя не бросайте куски лески и мусор  при выезде есть мусорка.

859

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

гон чистый

860

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

КУЗЬМИЧ136 чтобы не было гона
Прокладываю фото с прошлого выезда

http://savepic.net/6048446.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

861 (2014-09-06 23:06:24 отредактировано Евгений П)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Серега67 пишет:

и тут началось на лодках достали вдоль и поперек

тоже самое скажу, карпфишеры достали, спиннинг негде покидать с лодки, езжайте в Высокополье, ловите фоткайтесь и отпускайте  at

862

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

КУЗМИЧ136 пишет:

гон чистый

Может дело не в бобине ?))

863

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ловится рыбка,но не всегда и не у всех, в этом году был раз, самый большой 3.5кг. товарищи были примерно в то-же время что и Санёк, и отловились так-же +- а сегодня по одному, да и те сошли. Это рыбалка, день на день.  br

zhil.sa

864

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Евгений П пишет:

тоже самое скажу, карпфишеры достали, спиннинг негде покидать с лодки, езжайте в Высокополье, ловите фоткайтесь и отпускайте 

  а причем здесь карпфишеры?фидер летит и на полтинник.Я плачу за сектор,а не за весь пруд!Надо уважать не только себя,но и тех,кто сидит на берегу!!

865 (2014-09-07 11:22:03 отредактировано jork27)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Евгений П пишет:

тоже самое скажу, карпфишеры достали, спиннинг негде покидать с лодки, езжайте в Высокополье, ловите фоткайтесь и отпускайте  at

езжай на р.Воронеж, Усманку, Дон, Савалу, Битюг, Хопер, еще с десяток сейчас могу перечислить тебе мест, где тебе не будут мешать карпфишеры, фидеристы, доночники, поплавочники...
Поэтому не гони и не сри в теме, как в других!
И еще: не говори куда идти или ехать, и тебе не скажут, куда ты должен пойти!

866 (2014-09-07 11:31:57 отредактировано Евгений П)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

jork27 пишет:

И еще: не говори куда идти или ехать, и тебе не скажут, куда ты должен пойти!

Тоже самое скажу, где хочу там плаваю и ловлю.

PS: Ловите на специализированных водоемах  ag

867 (2014-09-07 11:39:46 отредактировано jork27)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Евгений П пишет:

Тоже самое скажу, где хочу там плаваю и ловлю.

PS: Ловите на специализированных водоемах  ag

вот и плавай дальше  bj

868

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Был вчера с 16:30 до 14:00. В улове линь семь штук от 200гр до 1кг и столько же небольшой плотвы.Осталось два линя и четыре плотвички,остальная рыба благополучно ушла через дырку в садке. ac  ac

869 (2014-09-07 15:13:10 отредактировано forcegor)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Grain, во как ... а я и не знал, что там линь есть  ai ...
А где ловили и на что?

870

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ловил со стороны трассы, где знак,на пышку с добавлением молотых зерен конопли.

871

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Я тоже в ту среду линька одного на горох поймал.

872

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ну как назвать вчерашнюю попытку половить на Серебряном ключе - "пИчалькО" и разочарование. В субботу рыбалка не задалась - юбилей у жены, пришлось помогать на кухне и развлекать гостей, но в воскресенье решил, что точно попаду на рыбалку. Приехал на Серебряный ключ (до этого был пару раз с большим удовольствием, но приезжал один) в этот раз с сыном, ему очень понравилось ловить на фидер. Охранник мне "с порога" заявляет, что ловить можно только на три удочки, а если ребенок закинет 4ю, то нельзя. Честно говоря, брать деньги за восьмилетнего ребенка считаю неправильным, он у меня максимум час на рыбалке сидит внимательно, а дальше отвлекается на птичек, жучков и прочие достопримечательности... Видел пруды в которых берут деньги за рыбалку с женщин, тоже считаю неправильным, но с малолетних детей... - это уже, господа, перебор. Хотя, в чужой монастырь со своим Уставом.....

Куплю шкуру Обамы. Дорого!

873

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Марцел, а с уловом как?

874

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

40 страниц, пролистывать много. bh
Напишите пожалуйста расценки по ловле на этом пруду. bv

875

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Storm, www.s-kluch.ru/rybalka/

876

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

sergus пишет:

Марцел, а с уловом как?

Не стал я там после таких "демаршей" рыбачить, поехал на помидорный, но там, к сожалению, по нулям  ac

Куплю шкуру Обамы. Дорого!

877

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Несколько слов  ab с однодневной субботней сессии на этом водоёме.

наизготове, в ожидании "паровозов"

photo.qip.ru/photo/maksim13rus2014/4299935/xlarge/108398711.jpg

первый "паровоз" оказался амуром более 10 кг, оборвал снасть при заводе в падсак...
видели бы вы лицо моего дружбана который сидел рядом с крокодилами

потом последовала поклёвка амурчика, выужен, сфотан и отпущен.
photo.qip.ru/photo/maksim13rus2014/4299935/xlarge/108398712.jpg
photo.qip.ru/photo/maksim13rus2014/4299935/xlarge/108398713.jpg

Амурчик 4 кг.
photo.qip.ru/photo/maksim13rus2014/4299935/xlarge/108398714.jpg

следующая поклёвка была словно сапсан несущийся по железной дороге, которая реализовалась в красавца:
photo.qip.ru/photo/maksim13rus2014/4299935/xlarge/108398715.jpg
photo.qip.ru/photo/maksim13rus2014/4299935/xlarge/108398717.jpg

Амур 8, 290 ab
photo.qip.ru/photo/maksim13rus2014/4299935/xlarge/108398719.jpg

фото, взвешивание и обратно в родную стихию
photo.qip.ru/photo/maksim13rus2014/4299935/xlarge/108398722.jpg

Спасибо водоёму и его владельцам за полученный адреналин  ay

878 (2014-09-15 10:52:39 отредактировано anoid)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Был в субботу с 11 до 17-00, всё теже 2 фидера и горох. За 6 часов 2 поклёвки, одна реализована карп зеркальный 5200, вторая сход (маловат крючек) по ощущению 3-4 кг. Рыбаков было море, поклёвки видели единицы, как сказал мужичёк на лодке с эхолотом, рыба стоит в 1.5м ото дна, да кстати заметно было по камышу, что с 11 до 17 вода ушла примерно на 20-30см. Но всё же рыбалкой доволен, погодка была супер.

s001.radikal.ru/i193/1409/ba/d37c1c7a936e.jpg

879

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Был сегодня с полседьмого утра до полседьмого вечера на последнем трехместном мостике. Ни единой поклевки ac

880

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

были в воскресенье 14.09.2014 стояло 9 фидеров  полный ноль! и у всех кто был рядом и  в поле зрения тоже, воду спустили где-то на 40 см ,даже мелочь отказывалась  клевать на поплавок.Стали постоянно воду  сбрасывать ,а к выходным особенно

881

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

alieksieiw, я может дурак, может что то не понимаю. Но как можно сбросить пруд на 40 см в ночь с субботы на воскресенье, чтобы в понедельник вода снова была в уровень??? Ведь если под каждые выходные сбрасывать 40 см воды, там бы уже лужа была! Неужели нельзя просто написать, ЧТО НЕ КЛЕВАЛО?????