276

Re: Крыловский

Виктор 799,  его убивали и убивают уже больше 20 лет. Чего только не бывало ... обидно что такой огромный и брошенный на произвол судьбы.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

277

Re: Крыловский

про Сегодня.
был с утра на пруду.
обрисую ситуацию.
во-первых. ветер - пипец.
во-вторых. чем ближе к плотине - тем больше пипец.
про рыбу.
окунь есть. клюет.
сегодня на бровках где-то 3м.
там же плотва(в усынках проскакивает).
еще окунь брал на "меляке" 1,3м.
щука дельного сегодня не замечено.
жерлиц стояло - туева хуча.
одни карандаши...
причем пробовал между жерлиц на балансир.
выходит со дна за балансиром и не берет.
(мужики сказали - "надо с красным пузом")..
пробивал две ямы - до 8м.
хрен...
и еще.
чем выше от плотины - вода мутнее.
вот в этой мутной воде окуня и наловил...
рыбалкой доволен.
лунок сегодня понаделал - как никогда.
зато теперь рельеф пол пруда знаю....   ag
если есчо чаго вспонню - добавлю.
всё.
ушел отдыхать.

как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

278

Re: Крыловский

johndoy, а по уклейке не видно было,народ не ловил?

279

Re: Крыловский

johndoy пишет:

причем пробовал между жерлиц на балансир.
выходит со дна за балансиром и не берет.

johndoy, а как ты узнал что она за ним выходит но не берет? bk

280

Re: Крыловский

vahtin88, Мастер же сказал:

johndoy пишет:

всё.
ушел отдыхать.

Не тревожь Пророка!

281

Re: Крыловский

vahtin88 пишет:

johndoy, а как ты узнал что она за ним выходит но не берет? bk

al эхолот al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

282

Re: Крыловский

евгений 467 пишет:

johndoy, а по уклейке не видно было,народ не ловил?

уклейка была, но только в косынки....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

283

Re: Крыловский

Не думал, что "клаунада " имеет столько поклонников.
http://savepic.ru/8761461.jpg
Но главное, клюет с 1,20. Не дай боже опустить на 1,30 или на 1,40!!!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

284

Re: Крыловский

saШокay  az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

285

Re: Крыловский

люди привет !!!! лед растаял на пруду???? а то не знаю со спинингом есть смысл ехать !!!!!

286

Re: Крыловский

johndoy пишет:

причем пробовал между жерлиц на балансир.
выходит со дна за балансиром и не берет.

это она выходит курить.

287

Re: Крыловский

Как обстановка на пруду , завтра туда ехать думаю

288 (2016-04-08 17:43:46 отредактировано gav1)

Re: Крыловский

сегодня товарищ на логане проехать не смог - говорит дорога месиво
местные на тракторе проезжали

289

Re: Крыловский

5 числа проезжали вдоль пруда почти нормально, были проблематичные места, но на скорости проскакивали..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

290

Re: Крыловский

Всем добрый день!
Были 09.04.2016 на пруду, со стороны яблоневого сада (переезжая через плотину от церкви). Дорога неплохая, подсохшая, но местами, особенно ближе к кромке воды, лужи и грязь.
По рыбалке - все глухо, т.к. приехали поздно (около 11 утра). Попалась только 1 уклейка, и та - по глупости. Возможно, что это связано с тем, что была компания, которая в рыбалке - новички, включая вашего покорного слугу ab
На этих выходных тоже планируем выбраться, но уже на зорьку, если позволит погода.

291

Re: Крыловский

Всем привет! Хотим с друзьями поехать порыбачить. Подскажите, где по близости к Воронежу есть бесплатные пруды, где можно половить рыбу и отдохнуть.

292

Re: Крыловский

vista20102010, еще раз подскажу - посмотрите еще и вот здесь -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4326&p=48

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

293

Re: Крыловский

спасибо!

294

Re: Крыловский

Всем привет,были вчера с братом,карась с ладошку и более в основном на червя,на кукурузу крупная красноперка.У брата один хороший линек,успели отловится до дождя.всем удачи!!!

295

Re: Крыловский

Всем привет! Был вчера с 5 до 13. Немного подробнее: первую дозу адреналина получил даже не доехав до пруда, на выезде из города мальчик в форме вдохновенно размахивал палочкой, дальше собственно: документы покажи - на посмотри, из машины выйди - хорошо выхожу, багажник открой - пожалуйста смотри, а пойдем-ка к нам в кабинет. Далее в рацию: "молния, останови мне двух понятых", протокол, дунь в трубочку, на табло по нулям, расстройство гайцов, ну и конечно мое и товарища, поскольку проторчал я там минут 40. Хлопали всех, помимо меня в самом здании на очереди человек 5 было из них 1 грустно смотрящий в пол в изоляторе. Ладно, в общем поехали дальше, добрались до пруда, а дождик все же сделал свое дело, ни ко второму ни естественно к последующим усынкам не пробиться, поюзовали немного, вернулись к первому усынку, дабы не искупать машину в пруду оставили у дороги, пошли пешком. Ловили на поплавки (червь, опарыш белый/красный, выползок), прикорм отбалды (пшенка + панировочные + покупная ванильная) поскольку я не профи. Итог - штук 30 карасей еле-еле больше ладони, 2 микро-линька (отпущены само собой) и пару окуней. Ходило пару спинингистов - по нулям, доночников в пределах видимости не обнаружено. Еще адреналина добавил местный, приехавший как он сказал "подлечиться после вчерашнего", через пол часа мирно посапывал на бережку, до того момента пока не скатился в пруд, пришлось эвакуировать, поскольку сам он выбраться ну никак не мог, но на скутере как-то уехал. В общем все-равно снова поеду когда просохнет в дальние усынки, уж очень линя хотца, а он там ловится. Извините за "многа букав".

296

Re: Крыловский

komovaa1ag  ay

Никто , Кроме Нас !

297

Re: Крыловский

В выходные начал ловиться линь!

Век живи век учись - дураком помрёшь.

298

Re: Крыловский

komovaa1, странно. Если на тебе признаков "после вчерашнего" нет, то они по идее не должны заставлять в трубку дуть - это же подотчетное дело и, как я понимаю, им отрицательный результат в этом деле не нужен.  bn

299 (2016-05-23 21:59:52 отредактировано arck120)

Re: Крыловский

ЗИП1975 пишет:

им отрицательный результат в этом деле не нужен.

Ну да   сначала ж вроде протокол заполняется а потом дунул и результат
А так развод - дунул не показало счастливый путь , показало комцумир

Проезд ужасный пока там??

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

300

Re: Крыловский

ЗИП1975 пишет:

komovaa1, странно. Если на тебе признаков "после вчерашнего" нет, то они по идее не должны заставлять в трубку дуть - это же подотчетное дело и, как я понимаю, им отрицательный результат в этом деле не нужен.  bn

Так и трубки у них разные бывают, они для развода, типа сначала давай вот на эту, а то та взрослая там только под протокол, уже неотвертишся, меня так пару раз пытались развести, но им говоришь "мол сертификат на эту трубку покажи, мундштук поменяй, да и протокол напиши ", сразу говорят "счастливого пути" но это когда ты точно знаешь, что с ними можно по бодаться.

301

Re: Крыловский

Оффтоп конечно, но прокомментирую. Мои признаки вчерашнего заключались в действительно красных глазах, они у меня итак от компа красные, а тут еще встал в 2 ночи. А оформляли меня сразу с протоколом и понятыми. Другого паренька (он там пытался права качать) вообще 2 раза дуть заставили и в баночку сходить (ничего не выявили но в протоколе написали: имел признаки наркотического опьянения, чем он был несказанно возмущен). И все бы нечего, пусть останавливают, делают свою работу и обеспечивают безопасность на дороге, но что ж они такие дерзкие, разговаривают как последнее быдло. Ладно, хрен с ними.
Насчет дороги: по правой стороне не знаю, видел 1 машину метров за 500 после дамбы, а вот по левой стороне к дальним усынкам пробовал пробиться, там перемесили жестоко все 3 накатанных дороги, может уаз или нива и проскочат, но я пытаться не стал, с учетом того что меня уже до этого участка водило не кисло, на обратном пути чуть с дамбы не стащило. Было это в воскресенье, может подсохло уже. Да и если очень хочется, там до 2-го усынка метров 700 пешком, до 3-го наверное 1 км. А на первом все же делать нечего, мелкое все.
Насчет линя, он уже в конце майских праздников ловился (на пучок или на выползка).

302

Re: Крыловский

И снова был вчера (в субботу), с 12:00 до 16:30. Первый заброс первой размотанной удочки - линь, грамм на 300, сразу задал настроения рыбалке. Размотал вторую, третью взял чтобы починить (поскольку на клев средь бела дня особо не рассчитывал). Дальше поначалу тишина (минут 40). Закормил жмыхом и обычной ванильной (короче покидал что было). Для пущего веселья размотал донку и зафигачил на середину усынка (в самом широком месте). И опанце, пошел карась, на поплавки. 15 минут долбит, полчаса тишина, и так до отъезда. На донку 3 поклевки, первые две не успел, решил что переломанные ноги в результате бега к донке мне ни к чему, на 3-й вытащил небольшого окушка. В какой-то момент задалбливала мелкая краснопера, уже хотел сворачиваться, но длилось это около получаса в середине рыбалки. Итог по поплавкам: вышеупомянутый линь, штук 15 карасей (причем нормальных, поболе ладони, парочка даже горбатых-пухлых), штук 5 окуней (дельный только 1). Короче бюджетным рыбачкам с хлипкими снастями здесь вполне можно отдохнуть. Из минусов, я сейчас на помидор поход, сгорел нафиг, ночь почти не спал, ну ничего, пройдет. Дорога высохла, только яблочники мерзавцы проборонили дорогу по полю вместе с садами, думаю после дождя будет весело.

303

Re: Крыловский

Кстати третью удочку удалось собрать только когда собирался)

304

Re: Крыловский

Был сегодня с обеда и до 18-00, ловил на червя ,опарыша,кукурузу.Поймал только одного карася с ладонь на донку и красноперка с окунем на удочку,все на червя.Народу много.пробовал на спининг-тоже ноль.зато отдых удался на все 100.Что поймал-уплыло подрастать.

305

Re: Крыловский

Был 29 с 6.00 до 16.00, ловил на червя ,опарыша,кукурузу, пышку, горох и даже пробовал на картошку. Ловил на фидер - тишина. Часов в 9.00 забил на него, бросил поплавочку. Итог 3 карасика и неплохая плотва. После обеда как отрезало, решил попробовать на бутеры - сработал червь с опариком, ну и плотва на кукурузу. Вото ниже :

306

Re: Крыловский

http://savepic.ru/9930695.jpg

307

Re: Крыловский

KMA0707, а поподробнее? У меня с последней рыбалки примерно такие же результаты, но все же интересно, где сидели, чем и на что ловили? Если не секрет конечно)

308

Re: Крыловский

Как дела на данном пруду? Кто был? Как с проездом?

309

Re: Крыловский

Подскажите по данному пруду-как проехать туда?

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

310

Re: Крыловский

Платный ли этот пруд?

311

Re: Крыловский

MichailW, абсолютно свободный. Лови (только разрешенными снастями) на здоровье! НХНЧ!

312

Re: Крыловский

Santavod_36 пишет:

MichailW, абсолютно свободный. Лови (только разрешенными снастями) на здоровье! НХНЧ!

А как проехать туда не подскажите?

313

Re: Крыловский

Так с проездом туда подскажет кто?

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

314

Re: Крыловский

Rybakoff пишет:

Так с проездом туда подскажет кто?

Присоединяюсь к вопросу

315

Re: Крыловский

MichailW, Rybakoff,  Едешь на Ростов по М4 до развязки на Саратов (или Анны, как удобнее), повернул на Саратовскую трассу и прямо, до указателя "Крыловский", повернул на Крыловский и все время прямо, справа будет разрушенная церковь (сейчас ремонтируют ) и кладбище,  вот за ним справа и будет плотина этого пруда.https://www.google.com/maps/place/%D0%9 … 4375?hl=ru

316 (2016-06-10 06:16:52 отредактировано persick2)

Re: Крыловский

кто знает, через Рождественскую Хаву можно добраться именно по асфальту на этот пруд, а то со стороны Тамбова поеду,но не доезжая Панино

317

Re: Крыловский

persick2 пишет:

кто знает, через Рождественскую Хаву можно добраться именно по асфальту на этот пруд, а то со стороны Тамбова поеду,но не доезжая Панино

По асфальту не доедешь. Грунтовка,не один км. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

318 (2016-06-10 09:45:08 отредактировано gav1)

Re: Крыловский

persick2, между Рождественской Хавой и Тимирязево дорога по полю, вдоль посадок.
И между Ушановкой и Крыловкой тоже по полю.
В этом году не ездил этой дорогой, в прошлом даже когда сухо, колея сантиметров 20 была.

319

Re: Крыловский

FishLider пишет:

По асфальту не доедешь. Грунтовка,не один км. bk

gav1 пишет:

persick2, между Рождественской Хавой и Тимирязево дорога по полю, вдоль посадок.
И между Ушановкой и Крыловкой тоже по полю.
В этом году не ездил этой дорогой, в прошлом даже когда сухо, колея сантиметров 20 была.

спасибо,тогда через Нью Усмань.

320

Re: Крыловский

Всем добрый вечер. Был на данном пруду с другом 11.06 с 18:20 - 12.06 до 10:15.
Приехали и расположились недалеко от плотины. Сначала пришлось поработать серпом. 2 места понравились, но немного заросли. Замешали прикормку от ФишБайт решил попробовать серия "голд", а также в прикормку добавил немного кукурузы и пшеницы(пареной). Начали мерить глубины понравились 2 точки 5 метров от берега и 12 метров от берега(их и решили кормить). Ловил на пикер и поплавочную(друг тоже самое) Прикормили. Тишина. На часах 19:00. Первая поклевочка. Небольшой окунь. Отпускаю. Перенасаживую червя (из наживок взял гороховую пышку, кукурузу, опарышей, перловку, манку,червей). Поплавок не успел опуститься сразу же поклевка, попалась красноперка. Следующий заброс поплавок начинает медленно тонуть и я достаю линька грамм на 200. Линь - моя любимая рыба сразу же придал настроения. Потом поймал карасика и все. Пошел сильный дождь и пришлось идти в машину. Завели будильник на утро, но спать никак спать. Потом пошли в небольшой лесок за дровами. Решились пожарить шашлыки и хотелось выпить немного пива. Хорошо, что дрова в лесу не особо промокли. Разожгли костер начали жарить шашлыки.(На ночь прикормил точки) Ну приготовили, покушали, немного пива выпили и пошли спать. Просыпаемся в 3-00 снова дождь. Ждали до 3-30 пока кончится.  Первый заброс сразу же принес линька грамм на 300. Потом еще грамм по 100-150. Потом линь перестал клевать стал клевать карасик и хорошая плотва с красноперкой. Потом ловили уклейку и окуня на таранку. Вообщем лучший результат показал по карасю и линю червь с опарышом на ближней точку глубина 40 см. По плотве и красноперке дальняя точка 12 метров кукуруза и перловка, а также на пикер на пышку клевал карасик. Ну так результат: 12 линей 100-300 грамм, 17 карасей 100-200 грамм и 2 карасика по 300 грамм, куча окуней крупных и мелких, много плотвиц и красноперок также мелких и приличных размеров. Уклейки тоже куча на опарыша. Вообщем рыбалка понравилась, еще бы дождя не было было бы идеально. Следующий отчет с фото. br

321

Re: Крыловский

Всем привет! Спешу поделиться, вчера меня посетила рыбацкая фортуна bo  bp . Ловил с 4 до 11, разложил 3 удочки. В результате - клев был не хилый, 3-ю удочку в итоге поставил на кукурузу с клубникой (поначитался местных отчетов) типа на крупняк, поскольку не успевал. Ловил на червя и опарыша (белого). Перерывов карась не давал вообще. И все бы ничего, я бы сказал "пошел карась на этом пруду", но, все сидящие вокруг меня (человек 7 было, я у них еще червя клянчил), насколько я слышал по их разговорам, ушли с уловом 5-15 штук. Не знаю, жмых ли у меня был волшебный, или я стул поставил по фэн-шую, но в итоге: 60 карасей (о трофеях понятно речи не идет, но весь ровненький, для жарки), 3 линька, 2 окуня, 2 плотвы, и штук 20 красноперки. Бель засолил, к выходным  az  ah  Всем рыбацкой удачи!

322

Re: Крыловский

Тесть был сегодня с 4 до 10. Ловил на три поплавочки. В итоге 9 кг карася, пара штук из которых по 400 гр. остальные 100-300, тройка линьков грамм по 200 и разнорыбица. Карась и линь - весь на червя. Перловка, пышка, кукуруза - по нулям. На опарыша сразу вешается плотва. Кормил жмыхом. Говорит много травы, долго искал насиженное местными место, что бы трава не донимала.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

323

Re: Крыловский

Приехали в пятницу в 18 00. Встали недалеко от плотины,с правой стороны, под развесиситым деревом. Закормил мироновской сыпухой и вручив поплавочку жене, занялся установкой палатки и обустройством места отдыха
https://i.gyazo.com/89fa210ead38eb633a83a3a89b873320.jpg
Первый улов не заставил себя долго ждать:
https://i.gyazo.com/ea14a4a1b3fa7c8075043248410c37ec.png
Позже присоединился и я:
https://i.gyazo.com/5aec23cbdd4a1c686e1fe365a0396119.png
Ловили часов до 10 вечера, потом ужин и сон.
Проснулся в 4 утра , выпил кофе с печеньками и продолжил ловлю)
Ловил где-то часов до 9утра, потом закончились черви), а на опарыша клевала только уклейка и плотва)
В 10 00 собрались и двинули домой.
Результат рыбалки: килограмм 6 отличного карася размером с ладонь (совсем  мелких отпускал обратно).В прилове линьки и несколько крупных плотвичек.Оставил себе на жарку штук 15, остальной улов раздали друзьям/родственникам.
https://i.gyazo.com/0c4305be90a3aba63fb5988606f1c5c5.jpg
На пруду были первый раз, очень понравилось, поедем еще.
Ну и пара фоток пруда и окрестностей:
https://i.gyazo.com/8d0a3110b75d64f4336d9d88b3666776.jpg
https://i.gyazo.com/d4f86e6ad4e742f5208384ef7b677905.jpg
https://i.gyazo.com/48d637a3f75952fabc07b2eec6529931.jpg

324

Re: Крыловский

не поленился, перелопатил всю тему - очень интересна была ловля линя. поехал на данный водоём и не капельки не пожалел.
3.07 с 7 до 13, много отдыхающих, но место нормальное всё же нашлось. кормил ванильной сыпухой с опарышем. ловил на червя, и поймал
savepic.ru/10364091m.jpg
savepic.ru/10400954m.jpg
savepic.ru/10379450m.jpg
savepic.ru/10386618m.jpg

325

Re: Крыловский

Подскажите, как с рыбой на пруду?

326

Re: Крыловский

были в среду с 3х ночи и где то до 7 на 2оих было поймано 20 ладошечных рыбин (окунь, карась, плотва) был первый раз  пруд понравился в затоне видели сеть  an ,мест для ловли полно

327

Re: Крыловский

Если кто недавно рыбачил недавно. Подскажите,какая насадка работает?И чем ловили?

328

Re: Крыловский

523, был в субботу, стратегия у меня по этому пруду уже проверенная, ловлю на поплавки, в усынках, забрасываю недалеко, под камыш. Рано приезжать смысла нет, поскольку днем ловится также как и утром (вечером не пробовал). Обязательный закорм (и 1-2 часа мирного ожидания), только упаси господь что-то сыпучее/мокрое кидать, красноперка просто не дает забросить. Короче говоря варите кашу, лепите посуше, и на дно. Ловить лучше на червя, причем порой на обдолбаный кусочек клюет лучше чем на целого. Иногда верх берет опарыш, но насаживать лучше штук по 5-10, только трудно пройти "кордон" красноперки, рвет в хлам на падении. Одну удочку ставлю под эксперименты, единственный удачный - это плотва на перловку, на куку как-то у меня там результата не было ни разу. Ну и самое главное - всегда ловлю со дна, или вообще на лежачий, или в 5 см. от дна. Итог последней рыбалки на двоих - 3 линя и штук 40 карасевичей (чуток боле ладони). Удачи вам. Добавлю только: линьков жалко, некоторые совсем мелких берут, потому как экзотика, хоть ладошечных отпускайте.

329

Re: Крыловский

Как лучше проехать на данный пруд?

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

330

Re: Крыловский

ОДОН пишет:

Как лучше проехать на данный пруд?

Цитирую - "В Рогачевке уходим направо на Саратовскую трассу, после Лекарственных трав километров через 7 поворот налево на совхоз "Крыловский". Едем по асфальту, через Михайловку, переезжаем р. Тамлык и за храмом (ориентир) который расположен справа походу движения - Крыловский пруд."