111

Re: Крыловский

aleks978 пишет:

А на мормышку кто-нибудь что-нибудь ловил?)))

Ловили,но результаты были плохие!  ac

112

Re: Крыловский

Всем доброго времени суток.Только что вернулись с пруда. Целью была щука,но к сожалению не сложилось. Приехали в 9.30, забрали все необходимое из машины  и вышли на лед. Лед прочный, около 15см толщиной.Забурились на противоположной стороне от дороги  в поисках живца.Первую поклевку увидили через час , небольшой окунек соблазнился мотылем . Все поклевки в этот день были на глубине около 1.2-1.8 от берега. С одной лунки можно было выловить  от 1 до 2 шт окунишек , в основном живцового размера. А вот щука нас полностью игнорировала.После обеда клев мелкоокуня прекратился вовсе. В 15.00 многие рыболовы разочарованные клевом начали собирать вещи и отправляться домой. Итог рыбалки 10-15 мелкокалиберных окуней (в последствии были отпущены) и  куча положительных эмоций от прибывания на зимней природе.

113

Re: Крыловский

Какие дела на пруду?Как проезд?Кто знает?

114

Re: Крыловский

Приехали сегодня к 7-30.Подьехать к самому пруду можно только на нивоподобных авто. Машину оставили на дороге в кармане. От старой церкви и до пруда дорога прочишена в одну полосу-разьехаться с кем то  почти невозможно.
Старенькие буры напрочь отказались бурить лед. Не помогли ни прокладки ни острые ножи. Поэтому лунки под жерлицы пришлось бурить барнаульской соткой.По пруду более менее комфортно передвигаться можно лишь в первой трети от берега-сверху твердый наст,под ним вода и лед. Ближе к середине наст более рыхлый И воды больше. В одном месте перенес микроинсульт провалившись на середине обеими ногами почти по колено.
Теперь о рыбалке-жерлиц поставили на двоих около 20 шт. и приступили к ловле на мормышки. В итоге наловили с трудом штук по 7 рыбок. Окунь ерш пескарь и плотва. По щуке ноль.  Я ставил 4 своих жерлицы с окунем ,из них 3 к 15 часам сдохли.Остальные с плотвой вроде живые,одна плотва оказалась слегка пожеванной но флаг не сработал.
Дорога от пруда до машины со всем скрабом на плечах по проваливающемуся насту была незабываемой.

115

Re: Крыловский

как обстоят дела на пруду? кто был отпишитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

116 (2012-06-02 00:34:04 отредактировано Виктор 799)

Re: Крыловский

На вечернюю зорьку поехал на лутовиновский,а тут облом,весят таблички о запрете ловли,не долго думаю повернул на крыловский.Сидел в усынке на противоположной стороны села.За 3 часа 1карась на 400г и 4 плотвички,ловил на поплавок с кукурузой.

117

Re: Крыловский

Был в субботу. Поехали 2 семьями, пока народ жарил купаты решил попробовать что и как. Место было несовсем комфортное. Кстати ОЧЕНЬ ДОХРЕНА КЛЕЩА!!!! с меня сняли 3-благо неодин неуспел вгрызтся.
По рыбе-на фидер постоянные тычки мелочи. на удочку красноперка с плотвой-на 3 опарика попадаются приличные для засолки рыпы) в итоге граз  250 водочки, 1,5 кг пяфца и штук 20 мелочевки  по методу-поймал-отпустил))

ОуКС

118

Re: Крыловский

За три рыбалки на этом пруду,не видел ни одного клеща.

119

Re: Крыловский

ViktorYnAl пишет:

За три рыбалки на этом пруду,не видел ни одного клеща.

Были сразу за вторым усынком. Одного сразу сняли с меня по приезду, второго пока были там а третьего дома.
еще одног там на жене друга нашли.....
вот как то так....

ОуКС

120

Re: Крыловский

Всем Добрый День! Увидел про знакомый пруд не могу не отписаться. Ездил на этот пруд более 10 лет в основном отдыхать с семьями.Ну и отдых естественно сопровождался рыбалкой, грибалкой)) Гриб- подосиновик очень хорош. Знакомую полянку в осинах видел на фото. Рыбачить ездили всегда кроме зимы. Стабильно ловится краснопёрка как на поплавок так и на донки. Уклейка, окунь(крупных экзкмпляров не ловил). Карась более кила не ловил.250-500 грамм. Ну и в общем не так часто на него попадешь(я имею ввиду клёв карасиный). Щуки много, сам не ловил тока видел уловы. Да и не было целью туда за щукой ездить. Щука ловится (или ловилась) в речке, когда через мосток перед подъемом проезжаешь. Не смотрите на размеры и мелководность реки Тамлык в этом месте. Экземпляры 9-13 кг местные в сетку берут. Я за 2часа от моста и метров 500 влево ходил 2-3  экземпляря до кг(600-900). В пруду толстолобик есть. В сеть попадался 28 кг.  Да сразу скажу сети не ставлю ток видел. За всю жизнь не разу не ловил сеткой)). Просто не интересно. С бреднем по молодости ходил.  Есть еще линь неплохой. Сам ловил. У плотины и на стороне сада. Были раки 5-6 лет назад 20 30 кг в бредень за 2 -3 захода. сейчас не скажу есть ли или нет. Но никуда они не делись. Ну и сазан карп в этом пруду присутствуют очень хорошие экземпляры. сетями там не процедить - глубокий прудок. Пруд интересный тем, что рыба есть разная и размеры есть неплохие но поймать проблематично. Очень редко с хорошым уловом уезжали ну а на уху и жарешку всегда хватает. В этом году в апреле был там на разведке пруд был чуть выше своих берегов. Но на 2.5 м выше чем в прошлом году. ну это приблизительно)) Ездили на шашлычок и полянку почистить. Поймали 2 карасика 200грамовых и уклеек на поплавок.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

121

Re: Крыловский

Заезжал в прошлом году туда по осени с парнями спининг попросать, время не помню но сады уже с яблоками убрали и холодно было, в начале пруда сидел мужичек, разговорился с ним, говорит  сидел со вчерашнего дня, когда  глянул в садок к нему ох.. очень удивился, с 10 карасей и все за кило!! ловил на 2 донки, основной рып ночью. у остальных  карасики грамм по 200 селявка и красноперка.....

ОуКС

122

Re: Крыловский

Вот и я каждую днюху отмечаю на данном водоёме.

123

Re: Крыловский

Чтой то фотки не смог грузануть ((

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

124

Re: Крыловский

Кстати забыл упомянуть в отчете. недалеко от нас стояла компания с палаточками, лодкой и сеточкой, причем в нагляк-подплывали, проверяли и уплывали... было не оч приятно на эт смотреть....

ОуКС

125

Re: Крыловский

Ребята, кто часто бывал на Крыловском... подскажите, со сторны сада есть заходы в воду для купания? Вернее, дно какое ил или глина?

126

Re: Крыловский

везда ил,я купаюсь только с лодки или с матраса.Ил терпеть не могу.

127

Re: Крыловский

на аватарке как раз я на этом пруду в садах

128

Re: Крыловский

спасибо

129

Re: Крыловский

Виний пишет:

Ребята, кто часто бывал на Крыловском... подскажите, со сторны сада есть заходы в воду для купания? Вернее, дно какое ил или глина?

Скажу больше еще и ракушки((.
Но для пруда там очень неплохо. А вход и выход можно оборудовать . И ила не так то уж и много. Просто хотелось бы выходить на песочек)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

130

Re: Крыловский

...Да есть там такой полосатый бродяга...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

131

Re: Крыловский

Капитан пишет:

...Да есть там такой полосатый бродяга...

точно есть! Друг, в том году, на опарыш поймал грам на 500 br

132

Re: Крыловский

алексей.п,  знатный окунек! ay

133

Re: Крыловский

алексей.п пишет:

Мой любимый окунь

Окунь заглядение.... ay  ... только почему то полосок у него мало....  светлый очень....

Hakuna Matata !!!!!

134

Re: Крыловский

Пчел пишет:

только почему то полосок у него мало....  светлый очень....


Потому что, видно, полежал долго, где-нибудь в пакете на жаре. Отсюда и внешний вид такой. А так окунь хорош!

135

Re: Крыловский

Хорош зараза  ay

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

136

Re: Крыловский

только почему то полосок у него мало....  светлый очень....

Матрос просто еще. Дорастет до кэпа, будет больше.  ab

137

Re: Крыловский

Каюсь... Загубил красоту... Моя в эти выходные поймала, а он уж очень глубоко заглотил, пока экстрактором достал он и закровил. Теперь вот уже третьи сутки жалею, что не обрезал сразу поводок...    Интересно, откуда они там такие?

138

Re: Крыловский

Человеческим голосом ничего не говорила?
Загадывать не предлагала?

Думаю на выхи попробовать что-нибудь там поймать.

139

Re: Крыловский

serg_dm пишет:

Человеческим голосом ничего не говорила?
Загадывать не предлагала?

Думаю на выхи попробовать что-нибудь там поймать.

Дык, говорю же - моя поймала.  Видать сама и загадала. И не признается, уже пытал! ag

140

Re: Крыловский

Скрупулеза пишет:

Каюсь... Загубил красоту... Моя в эти выходные поймала, а он уж очень глубоко заглотил, пока экстрактором достал он и закровил. Теперь вот уже третьи сутки жалею, что не обрезал сразу поводок...    Интересно, откуда они там такие?

ловил таких-же на Комсомольском, довольно часто попадаються

141

Re: Крыловский

[quotСергей Викторович

ловил таких-же на Комсомольском, довольно часто попадаються[/quoe]

Спасибо, успокоил... А то я уж думал она одна такая была!

142

Re: Крыловский

Скрупулеза, И на крыловском и на лутовиновском таких частенько ловил... Как говориться ...для любителей у "жарёхи" обгрызать хвосты и плавники...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

143

Re: Крыловский

С субботы на воскресенье получилось вырваться на отдых,с час пришлось искать местечко,весь берег со стороны садов был забит отдыхающими.С вечера хорошенько закормил рыбку кашей с сыпучкой,сами хорошенько пивком.С нормальным количевством пивом вечрнюю зорьку прозевали у костра,утром в 4.30поднятся только мне.Ловил на кукурузу,пышку,червя.Горох мёртво лежал на дне,опарышу не давала опуститься на дно силявка.Вся рыба ловилась исключительно у берега,вначале ловил на поплавок,потом решил удобнее на пикер.Итог пол ведра хорошей плотвы и 5 карасей,2из которых по 600 грамм.Друг пожалел,что не взял гидрокостюм.как подсохнет рыба,фотки выложу.

144

Re: Крыловский

ViktorYnAl пишет:

С субботы на воскресенье получилось вырваться на отдых,с час пришлось искать местечко,весь берег со стороны садов был забит отдыхающими.С вечера хорошенько закормил рыбку кашей с сыпучкой,сами хорошенько пивком.С нормальным количевством пивом вечрнюю зорьку прозевали у костра,утром в 4.30поднятся только мне.Ловил на кукурузу,пышку,червя.Горох мёртво лежал на дне,опарышу не давала опуститься на дно силявка.Вся рыба ловилась исключительно у берега,вначале ловил на поплавок,потом решил удобнее на пикер.Итог пол ведра хорошей плотвы и 5 карасей,2из которых по 600 грамм.Друг пожалел,что не взял гидрокостюм.как подсохнет рыба,фотки выложу.

Уже небось и подсохла и с пивком ушла, а фоток всё нет.

145

Re: Крыловский

Созерцатель, Забылся.Две штучки остались.

146

Re: Крыловский

ViktorYnAl, главное что в удовольствие. Скажи лучше, был ли ещё на этом пруду, как там сейчас дела обстоят?

147

Re: Крыловский

В четверг был с 16до 20,со стороны лутовиновского,полавок и фидер,кукуруза и пышка,С десяток плотвиц и 1.карасик,отдал все коту(мелочь) потом на берегу нашел блесну.минут 40покидал 0,.там клев с утра.

148

Re: Крыловский

По клёву, видимо сказалось сильное похолодание на прошлой неделе. Я сам был на пруду в ночь с 11.08.2012 на 12.08.2012. Ловлю в основном поплавком, метрах в 7-10 от берега. Поймал двух карасиков грамм по 400 и ещё пяток по 200 примерно, остальное мелкий карась,плотва, краснопёрка. Хочу в конце недели попробовать половить со стороны садов, до этого всё время ловил рядом с первым от плотины усынком. Ещё хочу попробовать новую для себя снасть - фидер.
Надеюсь будет тепло и будет клёв.    ah

149

Re: Крыловский

в этом году основное предпочтение поплавку или пикеру у берега.На донку поймал за все лето пару рыбешек,а в том году наоборот,ловил в основном донками.

150 (2012-09-02 11:03:52 отредактировано Dr.Kolefan)

Re: Крыловский

Вчера вечером заехал на часок,ловил с лодки,кидал вдоль камыша по нулям,начал кидать от камыша в середину и сразу поклёвка,но не засёк,потом окушок с ладошку попался и затихло.Передвинулся метров на 50 и при первом забросе на середину удар и подсечка,катушка затрещала,хотя дома настраивал,думал щучка хорошая,а оказалось окунь,правда размером с полутора литровую баклажку. Больше поклёвок не было,да и стемнело.
Ловил на Мепс аглия -3,серебро с красными пятнами.Рыбу конечно отпустил,поскольку цель была попробовать ловить с лодки,которую только приобрёл.

151

Re: Крыловский

Dr.Kolefan пишет:

Вчера вечером заехал на часок,ловил с лодки,кидал вдоль камыша по нулям,начал кидать от камыша в середину и сразу поклёвка,но не засёк,потом окушок с ладошку попался и затихло.Передвинулся метров на 50 и при первом забросе на середину удар и подсечка,катушка затрещала,хотя дома настраивал,думал щучка хорошая,а оказалось окунь,правда размером с полутора литровую баклажку. Больше поклёвок не было,да и стемнело.
Ловил на Мепс аглия -3,серебро с красными пятнами.Рыбу конечно отпустил,поскольку цель была попробовать ловить с лодки,которую только приобрёл.

Добрый день. Не вы ли проезжали мимо усынка, первого от дороги,  и  рядом с чёрной "шестёркой" спрашивали насчёт ловли хищника?

152 (2012-09-03 23:28:00 отредактировано Dr.Kolefan)

Re: Крыловский

Нет,я ни с кем не разговаривал,я на патриоте был серебристом.В воскресенье опять там был с блёснами на лодке,поймал на Мепс всего 3 окуня средненьких,правда как всегда самый крупный убежал прямо от лодки,я уже и рассмотрел его и чуть дал слабинку,а он и воспользовался,наверное плохо я подсёк.Самый большой окушок засёкся всем тройником,еле отцепил.Шестилетняя дочь ловила на червя силявку одну за одной,правда всех отпускала,это у неё вроде тренировки было.
ЗЫ:По совету профессионалов подмотал бэкинг на катушку,чтобы леска легче сбегала,так вот после этого меня бороды замучили,я метров десять шнура выбросил,отрезая эти бороды,поэтому не рыбалкой занимался,а попытками распутать и перевязыванием снасти.Когда шнура было меньше на шпуле,такой проблемы не было.Катушка простенькая Daiwa regal 2000
ЗЫЗЫ:Кидал и вдоль камыша и в усынок и из усынка,а поймал опять при забросе на чистой воде ближе к середине.Пробовал и на колебалки и на воблерки и на мепсы разные ,но опять поймал  только на Аглия №3

153

Re: Крыловский

Был в субботу часов с восьми утра, подъезжая встретил мужчину, который спиннинговал. Пообщавшись выяснил что сегодня клев плохой, а вчера он поймал 25 окуней грамм по 200- 300. Накачав лодку выплыл, за час ловли тишина. Потом нашел усынок где окунь периодически гонял малька, пока он гонял успел выдернуть пять таких как говорил рыбак гамм по 200-300 на вертушку мэпс с зелеными точками и на маленький воблер. Половив до часа дня решил собираться домой.P.S Рыбалкой доволен, понравился размер окуня и народу не много.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

154

Re: Крыловский

был 15.09 с 8:00 до 13:00,ловил с лодки,поймал только двух окушков ,один сантимов 25,другой чуть меньше,оба на мепс 2.Было несколько сходов.Щука прыгала в камышах даже в двух метрах от лодки,но приловить не сумел.

155

Re: Крыловский

есть новости с пруда по щуке???

156

Re: Крыловский

Tom Kobelev пишет:

есть новости с пруда по щуке???

По-моему её там уже не осталось...

157

Re: Крыловский

Ребята там с лодок осенью раза 3 ловили и щуки 0

Суденков Сергей

158

Re: Крыловский

balamut пишет:

Ребята там с лодок осенью раза 3 ловили и щуки 0

ну я там был один раз прошлой осенью, отчет есть парочку щупачков выловил....собирался съездить туда...но видимо не поеду.

159

Re: Крыловский

Той осенью она попадалась , да и зимой ребятал ловили а сейчас нет

Суденков Сергей

160

Re: Крыловский

Да там всё электрики повыжгли

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

161

Re: Крыловский

Глубоковато там для электриков.
Я вообщето ни разу там с электроудочками не видел никого. сеток много ставят но по камышам в основном и в усынки
Может не везло))  на встречи)

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

162

Re: Крыловский

В свое время тамашние дол....бы практиковали ловлю сетями с помощью карбита..... по сему поголовье рыбы и раков там существенно поредело

163

Re: Крыловский

я в 2006 году там двух щупаков ловил, а так слышал что там срывало плотину несколько раз, народ обрыбился собирая рыбу. Так там у друга дача недалеко, он там с самого детства ловил, крупная рыба всегда была, а в последнее время даже карась почти не попадается ладошечный.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

164

Re: Крыловский

Друг рассказывал,видел как лет 15назад одна компания бреков железную лодку потопила, перевернулась от перегруза рыбы,которая была полная по верху бортов.

165

Re: Крыловский

а в последнее время даже карась почти не попадается ладошечный.


Попадаться он попадаеться и не ладошечный,если поймаешь время клёва карася,которое может длиться на этом пруду всего лишь мин 40 за весь день.Это мой один из любимых прудов,без рыбки меня он никогда не оставлял.Если карась не клюёт,плотву всегда поймаю.