2,971

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

В пятницу удалось побывать и уделить несколько часов на пруду Перлевка, давно я здесь не был, приятно удивило чистота и порядок на рыболовных местах, охрана говорят, 2 раза в день проезжает и собирает мусор. Нашел, как мне казалось, подходящее место, нашел бровки, закормился по несколько кормушек. Первая поклевка не заставила себя долго ждать, карпик до 1кг, думал ну все понеслось, потом красноперка, плотва с ладошку. Была мощная поклевка, крупный наверное карп взял, но поводок 0,16 оборвал в хлам, не успел я фрикционом воспользоваться, сглупил. Поставил поводок из тонкого шнура, но поклевки крупника я не дождался. Поклевывали небольшие карпики и плотва, фото не делал, топил их сразу так как приехал за более крупной рыбой. Рядом рыбаки были, не плохо отловились, и на против тоже хорошо отловились. Рыбалкой остался доволен, от нуля ушел, насладился тишиной, и получил удовольствие от отпускания рыбы.
Всем НХНЧ

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,972

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

fed-pavel, Павел, а где сидели? Перед плотиной или за ней?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,973

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

freeoleg пишет:

fed-pavel, Павел, а где сидели? Перед плотиной или за ней?

В усынке где асфальт, на стороне деревьев

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,974

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

fed-pavel, сколько там сейчас рыбалка стоит?

2,975 (2023-06-11 14:01:21 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

СК-65 пишет:

fed-pavel, сколько там сейчас рыбалка стоит?

стоимость 700 у охраны, а если они к вам подъедут на место лова 800
https://s3.moifotki.org/4a12e3f47ad446348bf3aa6c61865e95.jpg
Нашел не другом форуме.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,976 (2023-07-06 21:50:15 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

Купи палатку рублей за 12тыс.и заплати дяде за то что её поставишь не берегу .не жирно ли будет???Может ещё и за ландшафт отдельно от рыбалки плати??? an  an  an

Зато там ребята толстолоба поймали больше 30 кг.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,977

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Зато это все чем можно похвастаться.

2,978

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

fed-pavel пишет:

Зато там ребята толстолоба поймали на 20 кг.

Это как то связано с размещением в палатке и почему только на 20?Особый дух удачи? Теперь все будут в очереди на это место! bu

2,979

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Странные Люди))
Человек на позитиве рассказывает всё подряд - потому и кажется что бред
Мож человеку живется не так как вам,  - а легко, ни смотря не на что))

И как бы не упирались))  это обнакновенная Зависть Чёрная)))
Глупая и самасебевредящая
Всем Мира и Добра
Мир Дружба Жвачка Памидоры капуста кулубника Малина и всякое такое.....

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

2,980

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Спиннинг свыше 8часов 500р!!!
Свыше это если я на 10 суток приеду 240 часов то тоже 500р будет?это же свыше 8 часов по логике

2,981

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Мне просто интересно, многие пишут читайте правило пруда вот я и прочитал!!!
Что бы потом не было вопросов!!!

2,982

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Или я не прав

2,983

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Aleksander, да конечно прав! Просто если ты перестаешь спиннингом махать , то платишь за отдых без рыбалки , 1000 р сутки ! Так , что какие проблемы ? Хоть месяц лови  ag

2,984

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Дедрыбак пишет:

Aleksander, да конечно прав! Просто если ты перестаешь спиннингом махать , то платишь за отдых без рыбалки , 1000 р сутки ! Так , что какие проблемы ? Хоть месяц лови  ag

Это если я присел перевязать снасть значит я на отдых присел и 1000 должен отдать!!!!
Я просто за то сказал что пишут одно а потом в итоге другое

2,985

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ловите друзья!!!
Не каких корыстных целей не было!извините если что. Не так

2,986

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

Купи палатку рублей за 12тыс.и заплати дяде за то что её поставишь не берегу .не жирно ли будет???Может ещё и за ландшафт отдельно от рыбалки плати??? an  an  an

Смотря как оформлено владение прудом, а то может и имеют право брать за это деньги.
А так конечно да, цена выросла, но и подрыбления постоянные и трофеи есть хорошие. Пруд живой и это хорошо!

2,987

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

Пруд то живой.да люди лезут в воду что бы место под вылов расчистить.Туалеты есть.но мало и от некоторых мест удалены.и за них надо доплатить?и за зонт тоже?Если бы они оборудовали кемпинг или хотя бы место под палатку вопросов нет.Но отдать должное .старший охранник сказал.что отменят это решение.клиентами дорожат и это хорошо.Воды по сравнению с тем годом.больше.так что мест очень много поубавилось.да и рыбку труднее поймать.

Так всё с ног на голову перевернули с этими палатками. Это сделали на мой взгляд специально чтонпросто отдыхающие ездили меньше по рыболовным секторам. А уровень вернули к тому как когда-то он был давно на водоёме, когда он был бесплатен.

2,988

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

господа рыбачки вы про  рыбалку писать будете, или трепитесь как в однокласниках?

2,989 (2023-07-06 22:46:57 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Всем привет. Вчера удалось вырваться на несколько часов на Перлевский пруд, и как оказалось не зря поехал. Мест свободных много, рабочий день, но рыбаки присутствуют и ловят карпиков. Выбрал место, просмотрел эхолотом, рыба есть но показывает ее в пол воды, в некоторых местах показывала у дна. Замешал прикормку, не скажу какую, сами знаете, закормился несколькими кормушками на каждую точку, но рыба клевала только с одной точки. В течении часа карповых поклевок не было, не считая уклеек. Решил докормить зерновыми, и поклевки пошли, первый клюнул зеркальный карп на 2 кг.,
https://s3.moifotki.org/9f196b65da454680a26d24a944f86dd7.JPG
Затем 2 по 1кг., а потом еще на двушку. Между этими карпами были еще две мощные поклевки, 0,20 поводок отрывает как нитку не дав подвести себя к берегу, что это было не знаю. Увидел так же выходы толстолоба, ох и крупная  ж там рыба ходит. При забросе кормушки для карпа спугнул толстолоба ходящего по верху, так он так дал хвостом, что я аш вздрогнул, рыбина была кг 15-20 не меньше. Видел как стайка толстолобов выписывала такие пируэты, ходили кругами, плюхались на поверхности, выпрыгивали из воды. Не понятно было, на какой глубине толстолоб будет брать, ставил 2,5метра, 2метра, 1,5метра но лобастый не брал, может надо было вообще 0,5 метра ставить, в следующий раз буду пробовать с поверхности его брать. Рыбалкой остался очень доволен, все места чистые, мусора нет, ребята охрана проезжают собирают мусор, приятно рыбачить в чистоте.
https://s3.moifotki.org/bcf42da179b74bcaa5bcb8a1b37eb69f.JPG
Всем НХНЧ.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,990

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

fed-pavel,
А где вся та рыба, о которой вы пишите?
Эти тузики гораздо меньше.

2,991

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ох и Рыбак пишет:

fed-pavel,
А где вся та рыба, о которой вы пишите?
Эти тузики гораздо меньше.

Наверное Павел забыл перевести в с lb в кг, весы. Тузики с последнего запуска, средняя навеска 700 гр.

Надейся только на себя.

2,992

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Какие двушки, задвушки, рвущие поводки? Во всем улове килодвести вместе с селявкой.  be

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,993

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Просковий пишет:

Какие двушки, задвушки, рвущие поводки? Во всем улове килодвести вместе с селявкой.  be

да ладно...ну Павел запамятовал с электронным безменом  ab это лучше чем дискуссия о палатке и о безрыбном водоёме  ab

Надейся только на себя.

2,994

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Да как будто это первый раз, он так всю дорогу. Я вчера вечером поймал карасей задвушных такими темпами.

2,995

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Какие сегодня цены на данном водоеме?

2,996

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

по моему  зорька 8000 р сутки 17000 в принципе не так уж и дорого за таких двушек потягать как  fed-pavel

Всё Будет Хорошо !

2,997

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

GRAND VITARA. Я думаю нормально, даже с такой мелкой. Тем более крупная там есть, мож расшивелиться... и от города близко... и никаких платных дорог. Надо попробовать съездить. )))

2,998

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Добрый день! После дождя на классике реально проехать? В субботу на сутки с семьей решили приехать.

2,999 (2023-08-12 23:56:40 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Решил в рабочий день вырваться с ночевкой на пруд, тем более слышал, что на пруду Рома "Амур" или "Рембо" не плохо отловился. Приехал примерно часов в семь вечера, разложился, выбрал точки, эхолот показал, что много рыбы ходит и крупной в том числе. Закормился только по несколько кормушек в точку, по другому не успел, стемнело. Примерно через час поклевка, карпик килошный в садке, затем еще поклевка и сход, опять поклевка опять сход, блин, шесть сходов, расстроился конечно. С рассветом решил закормиться бомбой, долго ждал полевки, и когда собирался уже уезжать, практически дуплетом два амура по 3кг. Только вытащил одного, мощная рыба, адреналина хапнул мама мия, и тут другой фрикцион пищит, пришлось еще раз включаться в борьбу с красивой и сильной рыбой. Мое терпение и надежда были вознаграждены, довольный и счастливый поехал на работу.
На Перлевке амура я ловил первый раз, раньше только карпов и толстолоба, в этот раз толстолоб не подошел .
Спасибо руководству пруда за чистые места и за изобилие рыбы в пруду. Фотки делал уже дома, фотик сел.
https://s3.moifotki.org/6694a452277f439db467de2d133984a1.JPG
Всем НХНЧ.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

3,000

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Подскажите что по зимней рыбалки? Что то ветка молчит.