1,651

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ZaytsevVS пишет:

Господа, да когда же Вы угомонитесь, вот терпел и правда, не выдержал.
Заранее прошу прощения если кого-то обижу.
Как говорится "Не хочешь с...ь, не мучай жопу." Если руки из жопы растут, так учитесь ими и такими пользоваться. Не умеешь место выбирать, прикормку и.т.д. так открой интернет, там куча информации и учись, или с более опытными рыбаками поговори.
Я не знаю сколько раз в этом году я был на этом пруду, хотел посчитать, не получилось. За все время с "0" был 2 раза и оба в начале весны.
Не был с субботы на вск., так как принимал участие в кубке на Заросшем. Уехали с нулем, теперь что, писать что Заросший д....о. Нет это не так, просто не нашли мы ключик, тем интереснее вернуться.
В это время, отец забрал на мои бойла 3 не плохих карпуши в Перлевке.
На этом, предлагаю дискуссию про то, что пруд г...о прекратить. Кто не понял, перечитывайте до тех пор, пока дойдет.
http://savepic.ru/10997167.jpg

Не знаю у кого руки от куда растут, но хочу сказать, что данной водоем пора подрыблять. Да и фото, что данная рыба выловлена на данном водоеме, простите, документально ни чем не подтверждается.

1,652

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

..20.08.16.  8.30  карп 5,5 кг  http://savepic.ru/11014404.jpg

1,653

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Перлевский пруд 20.08.2016  13.00.  карп 14,4 кг  http://savepic.ru/11016454.jpg http://savepic.ru/11074841.jpg

1,654

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ой нас вот ноги понесли ,сидим с 11 утра пол ведра плотвы ждемс на 4 фидера мудрую рыбу.Закормили от души .Слушаем музон который орет на весь пруд:-) :-) :-)

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

1,655

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Это жесть тусы жёсткие мы уже оглохли ,культуры ноль рядом врубили музон и похрену!!!!Одни кругом бухарики .Походу нормальные рыбаки забили на этот пруд

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

1,656

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Итог:-) одна мелочь на удочку,на 4 фидера ноль .Так и знала одна реклама...

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

1,657 (2016-08-21 21:43:03 отредактировано Миф)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

И чего вам всё не так, рыбаки и рыбачки? Одни делают потуги в юморе, другие анекдоты рассказывают, иные просто несут ахинею - и всё вместо того, чтобы просто порадоваться за удачливых рыбаков, да и самим приехать и поймать свой трофей. Конечно, не в 11 утра и не с банкой ,, Бондюэля,, , или  когда плавают кролем(вольным стилем) ,  а браСом не плавают ( т.к. такого стиля вообще нет).    facepalm-2       Кстати,в других ветках форума, если кто-то выкладывает фото-ии даже килошных рыб- все радуются, но тут стоит только Уряднику или ещё кому-нибудь выложить фото - и начинается : одним из -за компьютера рыба видится явно меньшей, другим подавай документы с печатями , и т.д. и т п.  Короче, как писал наш классик -  ,,.чудны крестьянские дети,,  ag       Именно по этой причине нет желания писать отчёты, в ответ один негатив, наверное от тех , кто пролетает мимо рыбы. А кому легко?  Я уже писал здесь,что карп сам в садок не прыгает, надо думать и менять условия ловли, т.к.этот пруд уже можно отнести к разряду запрессованных, надо кормить меньше , а кидать дальше. br  За последнюю декаду были с напарником два раза - один раз порожняк , точно в слом погоды попали, другой раз очень неплохо половили карпушат и амуров в размерности 2-3 кг. Отчёт не писал по причине см. выше по тексту.       Сегодня отчётец нарисую , т.к. засветился, хотя ничего приличного не поймал. Был на пруду с утра 20 августа 2016 г. в субботу ( тщательно проверил день- это для FED-PAVEL. - про переселение во времени, а я ведь так радовался за вас, что поймали первого карпика (ура), под трёшку (два ура).. Заезжал со стороны поля , еле прорвался, т.к. дорогу нехорошие люди чинили глиной , и теперь эта глина превращает колёса в гончарный круг. Народу было всего две машины с вечера, остальные через плотину не проехали. Закормился немного, на всю зорьку у меня уходит всего 2-3 литра, (делю на две части), нет смысла много кормить на запрессованных прудах, ключик надо подбирать в смене насадок и дипов, надо найти , как я называю, запах сегодняшнего дня.   Это моё мнение , никому не навязываю.  Первый,.паровозик,,поехал часов в шесть- и сразу срез об ракушку, второй часов в семь - этого взял с мостика, карп на 5.5кг. Со стороны выглядит это, наверное, прикольно- взрослый дядя топает на мостике, но я так отгоняю карпа от моста, рыба всегда лезет под мостик. Через часок ещё была поклёвка в берег и сход чего-то небольшого, в районе 2-3 кг, и часов в десять попался карпик зеркальный  на 2.2кг., и на этом всё. По стороне сторожки начали заселяться отдыхающие, на плотине два придурка с девкой  включили лопо-лопо-лопотание (песни негров на русском языке) , короче, клёв закончился, не начавшись. (девушка , кстати , чуть не утонула).  Потом долго выковыривал глину из передних колёс(балансировка) и уехал в полдень. Свои фото выкладывать не буду , т.к. Урядник уже опередил , за что ему и спасибо .  На фото п. 1662 это я собственной персоной, дюже не ругайте.     Всем всего хорошего, любите рыбалку.  br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,658 (2016-08-23 13:51:33 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Прям как статья из сельской малотиражки...)))

fed-pavel пишет:

Счастливый рыбак – знаменитый дядя Вова, гуру, апологет, и мастодонт воронежской рыбалки.сл

Да за несколько месяцев житья и ловли на одном и том же пруду и на одном и том же месте даже полный идиот в рыбалке станет апологетом.
Троглодит он, а не апологет...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,659

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Даже в газете про дядю Вову написали...
gorcom36.ru/content/v-subbotu-na … 4-kg-foto/

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

1,660

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Господа и дамы, много флуда в ветке, прекращайте! Не вынуждайте, есть все предпосылки "отдохнуть" многим.
Отвечать не буду, просто почищу ветку.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,661

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф, Спасибо за уточнение, а то я в прошлый раз не понял.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,662

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Пока нахожусь в краткосрочном отпуске, ещё разок съездил  на любимый пруд вчера , 23 августа , с утречка.  Оплатил, поехал на любимые места - и облом , два из них заняты рыбаками, на третьем прописался ,,троглодит,, (как он мне надоел!.), четвёртое место было свободное.  Вышел из машины - красота, тишина, туристов с шансоном и рэпом нет, лягушки квакают и небольшой северо - восточный ветерок. Кстати , для Перлёвки именно норд и ост наиболее предпочтительны, я так заметил.  Тишина была такая, что я услышал какой-то говорок - присмотрелся, а это карпушки из пруда говорят - поймай нас , если сможешь, а то на форуме пишут, что нас тут не-е-е-т. bo .  Пришлось принимать вызов и распрягаться на бережку.  Далее всё как всегда - закормился, закинул донки и начал перебирать варианты насадок и дипов. Безрезультатно часов до семи. В это время капнул на одной донке из пробника духов (  как-то у жены выдрал из женского журнала - такой маленький. 1мл.) , очень приторный,,,тяжёлый,, запах  - и через полчаса получил первый паровоз --карпушок на 2.9кг.  Затем ,в течении трёх часов получил пять поклёвок , карпята на 2.2кг.и 4.1кг., один сход и два среза об ракушку. Срезы всегда досадны , особенно если ,,паровозило,, хорошо  , но это зло неизбежное -при поклёвке,когда даёшь паузу,  на бровке ракушка отпиливает леску  вчистую около грузила. Жаль , пробник такой махонький, что нельзя было  булькнуть из него в оставшуюся половину прикормки. Часиков с одиннадцати всё затихло , да и пробник закончился. Не знаю ,получилось ли принять рыбий вызов или нет , ну, что получилось . Больших экземпляров не было. Да, поймал и отпустил двух амурчиков грамм по 500 , до этого такие не попадались , и таких не запускали , значит, нерестится здесь амур.     Вот и весь отчёт, кто дочитал - молодец, возьми с полки пирожок.  ay           p.s.   В этот раз сфоткал сам и постараюсь пару фото выложить, хотя ничего приличного не поймал. Сделал это специально, потому что просто надоели вопли на форуме , когда фото выкладывает кто-то из админ-ии пруда, хотя я в этом не вижу криминала.  Пришли на лодке -сфотографировали - и ушли , времени занимает десять минут.  Я же один корячился на жаре битый час - то модели (карпушки) прыгают , то сам с  ,,четвёркой,, не могу поймать ракурс - фотоаппарат на столике на автоспуске на 10 сек. - поприседай вокруг. ag         Длина ножичка с ручкой 23 см. ( это для тех , кому от компа всегда рыба кажется меньше  br )    И как всегда желаю всем всего доброго .  Любите рыбалку и природу , мать вашу. az  bq  br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,663

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

http://savepic.ru/11085238.jpg

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,664

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

http://savepic.ru/11132361.jpg

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,665

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф пишет:

я услышал какой-то говорок - присмотрелся, а это карпушки из пруда говорят - поймай нас

Да, пруд чуднее и чуднее...

1,666

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

mr. First,  Вы , Андрей , как всегда в своём духе - любите выдернуть фразу из текста.  Спасибо, что хоть заметили мои потуги в юморе. br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,667

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф пишет:

карпушки из пруда говорят - поймай нас

[видео]

1,668

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф,а с какой глубины ловился карп?

1,669 (2016-08-25 15:39:12 отредактировано Миф)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Gena, там где я был в этот раз - с одной стороны пупок 2 м глубиной , а с другой понижение до 2.5 м , затем резкая бровка до 3.5 м с ракушечником ,  а далее идёт вход в яму.  Я ловлю на бровке , но не забываю и про пупок .  Дистанция 50 метров.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,670

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Если можно , где это место по отношению к сторожке . Был там пару раз в деревьях но мне повезло гораздо меньше один на2 и один карасьhttp://savepic.ru/11114732.jpg

1,671

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Небольшой отчёт сразу за две рыбалки.     Был с утра 26 августа -  получил всего две поклёвки , одну реализовал - карпушок на 2.6 кг., вторую срезало подчистую.  Ветер был прямо в лицо 7-8 м/с , ни с рогатки пострелять , ни спомб докинуть. Затем на этом  месте меня сменил знакомый товарищ  и остался в ночь, и с утра 27 он поймал карпов на 3кг , 6кг., и 9кг .    Я ещё раз съездил сегодня с утречка  и получил облом , рыба бастовала.     Вот и усё.  Всем всего доброго.  br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,672

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был 28 вечером облом.

1,673

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Что то ветка замолчала, никто не ловит?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,674

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

fed-pavel пишет:

Что то ветка замолчала, никто не ловит?

дадя Вова в отпуск уехал)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,675

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

JeneK, Мои знакомые говорили ,что его газель видели на пруду, только в другом месте.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,676

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Что то пруд молчит наверное никому не везёт.

1,677

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Везет еще как везет . удивлять кого . кто ловит тот и приезжает  и конечно не пишит отчеты.

1,678

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф пишет:

Небольшой отчёт сразу за две рыбалки.     Был с утра 26 августа -  получил всего две поклёвки , одну реализовал - карпушок на 2.6 кг., вторую срезало подчистую.  Ветер был прямо в лицо 7-8 м/с , ни с рогатки пострелять , ни спомб докинуть. Затем на этом  месте меня сменил знакомый товарищ  и остался в ночь, и с утра 27 он поймал карпов на 3кг , 6кг., и 9кг .    Я ещё раз съездил сегодня с утречка  и получил облом , рыба бастовала.     Вот и усё.  Всем всего доброго.  br

Уважаемый Миф)))У Вас в Каждом отчете Срезы об ракушку))Она вас прям таки притягивает)) может поставить плетеночку?))

1,679

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Крючок пишет:

Везет еще как везет . удивлять кого . кто ловит тот и приезжает  и конечно не пишит отчеты.

И все таки интересно,какая рыба ловится,по размеру?

1,680

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

SashaVRN пишет:

Уважаемый Миф)))У Вас в Каждом отчете Срезы об ракушку))Она вас прям таки притягивает)) может поставить плетеночку?))

Плетенка об ракушку срезается быстрее чем леска.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,681

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

afanasij., Читайте посты выше, там и фото

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,682

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

fed-pavel пишет:

afanasij., Читайте посты выше, там и фото

Я видел,просто месяц прошел и хотелось бы узнать,что сейчас ловится.

1,683

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

SashaVRN, в принципе, за меня уже ответил Sasha36,   плетёнка об ракушку срезается ещё быстрей.   И кстати , на поводках стоит плетёнка 0.12 мм.    Я уже писал , что обычно на этом пруду располагаюсь в 2-3 местах , где присутствует бровка с ракушкой , насадка лежит за бровкой и поэтому срезы лески при поклёвках  неизбежны .   
   Что касается отчётов - то я эту неделю не ездил ,  друзья были  несколько раз , в уловах одни амуры от 2 до 4 кг. , карпов не было .   Всего доброго. br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,684

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера , в субботу утром , в зоне видимости нашей компании было ещё человек 15 рыбачков - и что , никто  ничего не поймал?  Где же отчёты ? Рыбка поклёвывала и неплохая . А плохой в Перлёвке и нет. bq  Похоже ,мне опять по клаве стучать, наша компания без рыбы не уехала . br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,685

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня был с 9 00 по 18 00, не одной поклевки, одна плотвичка случайно клюнула, вчера вроде ловилось и не плохо, что произошло сегодня не знаю.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,686

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Наконец-то добрался до компа написать небольшой отчётец.     Был на любимом пруду 10 числа , с утра в субботу.   Наша компания из трёх рыбаков прибыла в пять утра , оплатила зорьку  и поехала на любимые места .  Народу было немного - садись где хочешь.  Расположились , сразу закормились с помощью спомбов. Время на маркер не тратили , т.к. неплохо  знаем пруд .   Клевало как обычно - часиков с семи   и  до десяти , потом как отрубило. Поклёвки были то у одного , то у другого.  В общей сумме поймали десять хвостов - четыре амура от 2 кг. до 3кг. , и пять  карпов от 2 кг.до 3.5 кг. , шестой карп потянул на 6.5 кг. - отличился друг Виктор.   В качестве прилова попались и два горбатых  карася по 600 гр. , в прошлом году такие не попадались, растут , однако. Похоже , надо один фидерок ставить целенаправленно на карася в следующий раз.  Вся рыба , даже караси, поймана с дистанции  50 метров , ближе не ловится.  Несколько фотографий  постараюсь сейчас приложить к отчёту.        Кстати, нас сменили и остались на сутки ещё два наших товарища, и до заката они успели поймать по паре амуров , - и на этом всё, ночью и в воскресенье рыба объявила  забастовку.      Вот и всё.  Всем всего доброго , любите рыбалку.  bq  br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,687

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

http://savepic.ru/11399198.jpg

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,688

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

http://savepic.ru/11363358.jpg

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,689

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

http://savepic.ru/11399185.jpg

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,690

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

http://savepic.ru/11368465.jpg

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,691

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф, а подробнее можно, оснастка, насадки и чем кормили.

1,692

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

anoid, Александр, ответил в личку.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,693

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф пишет:

anoid, Александр, ответил в личку.

Черкни и мне в личку, думаю сьездить на выходных в последний раз

1,694

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф, Вы насчет парфюма правду сказали или это была такая шутка?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,695

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

fed-pavel, ответил.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,696

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Миф, Спасибо.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,697

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был на пруду сегодня  до 14.00 . За всю рыбалку одна поклёвка - карпушок на 2.8кг.  где-то около восьми утра.    И всё , никакие варианты с насадками и дипами больше результатов не принесли. Сильный северный и северо-восточный ветер дул прямо в лицо, весьма некомфортно. Фото не делал , т.к. нечего снимать.      Всего доброго.  br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,698

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйсто кто нибудь на пруду ловил или ловит на спиннинг ? И что клюет на него! Есть ли  Щука?Спасибо за внимание

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!

1,699

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Щука есть . и даже  бывает ловится .

1,700

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

То ли утешил, то ли успокоил...

1,701

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

matumba33 пишет:

То ли утешил, то ли успокоил...

Крючок пишет:

Щука есть . и даже  бывает ловится .

Как, например, в 93-м...

1,702

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

mr. First пишет:

Как, например, в 93-м...

Крайний раз ловил там щуку в 1986м...... Трофейчики были классные)) Хотя и спинн был алюминиевый, катуха Невская, блёсны черноспинка...
Эх! Вот были времена!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,703

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Я понял что без вариантов!ПРосто у нас соревнования там по спиннингу думаю что ловить!

Хороший клев бывает либо до того как вы начали ловить, либо после!

1,704

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Почему без вариантов .  приезжали рыбачки и были результаты .  Так что на соревнованиях что  то поимаете .

1,705

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Если соревнования будут вдоль берега с большой беседкой - бери что-нить подальнобойней и кидай перпендикулярно берегу, желательно добросить до бровки. Сейчас не знаю, на пару-тройку лет назад я там неплохо отлавливался по окуню. Вдоль берега было полно недомерка. Щука тоже с бровки брала. С мостков ловить вряд ли разрешат, так что бери береговик 2,7 если есть. Если с плотины заставят метода таже, только бровка там дальше. Если в усынок пошлют - вяжи запасных поводков вагон - там коряги. Очень окунь любил тиогу коричневую 2-х дюймовую, был капризен иногда к длине поводков. Рекомендую флюр 0,14 -0,12 на отводном. На бровке ракушатник.