1,541

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

roma539256, Дружище! Рыбалка на карпа по своей природе довольно дорогое удовольствие - это хобби на которое люди без сожаления тратят очень много денежек. Если посчитать сколько стоят хорошие снасти, хорошая прикормка и прочее, то получается весёлая сумма и 1200 за сутки или день это мелочи. Если не располагаешь такими средствами - тогда посоветую купить хороший спин и карту рек области и будет тебе счастье - менее затратно, но адреналин тот же.

1,542 (2016-07-22 21:36:05 отредактировано xspgx1994)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

sergeizxc пишет:

roma539256, Дружище! Рыбалка на карпа по своей природе довольно дорогое удовольствие - это хобби на которое люди без сожаления тратят очень много денежек. Если посчитать сколько стоят хорошие снасти, хорошая прикормка и прочее, то получается весёлая сумма и 1200 за сутки или день это мелочи. Если не располагаешь такими средствами - тогда посоветую купить хороший спин и карту рек области и будет тебе счастье - менее затратно, но адреналин тот же.

Вот не надо, спином тоже с дуру ума не поболтаешь  ab

И вообще голосую за день "открытых плотин"  ag

1,543 (2016-07-22 21:53:29 отредактировано roma539256)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

sergeizxc пишет:

roma539256, Дружище! Рыбалка на карпа по своей природе довольно дорогое удовольствие - это хобби на которое люди без сожаления тратят очень много денежек. Если посчитать сколько стоят хорошие снасти, хорошая прикормка и прочее, то получается весёлая сумма и 1200 за сутки или день это мелочи. Если не располагаешь такими средствами - тогда посоветую купить хороший спин и карту рек области и будет тебе счастье - менее затратно, но адреналин тот же.


SeriyVW пишет:

А как должно быть на платном пруду?
Чем отличается платный пруд от дикого водоема, кроме оборудованных мест и легкости проезда?
Подскажу - на платнике, куда регулярно закидывают тузиков из детского сада, надо просто подобрать приманку, которая схожа с той, на которой выкормлены были тузики с детства.

Постоянно ездою на пруд на против 100 рублей если не поймал.Поймал заплатил.
Это хобби на которое люди без сожаления тратят очень много денежек с эти я согласен.
1200 это те жи деньги которые я трачу и на прикормку и на насадку и на бензин и на пару хвостов остается.

1,544

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

roma539256 пишет:

Постоянно ездою на пруд на против 100 рублей если не поймал.Поймал заплатил.

А если не издоють на сосеседний пруд то можно не на бензин не платить не 100 рублец:-):-)

1,545

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

SeriyVW пишет:

Чем отличается платный пруд от дикого водоема, кроме оборудованных мест и легкости проезда?

конкретно этот водоем отличается тем, что

Крючок пишет:

рыба в нем  мудрая  и ловится она ТОЛЬКО  ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

1,546 (2016-07-22 22:00:25 отредактировано roma539256)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

mr. First пишет:

конкретно этот водоем отличается тем, что

А чем отличается зарыбленный пруд от платного?

1,547

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Точно было выше сказано  цирк facepalm-1

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

1,548

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Называйте как хотите, а пруд хороший, и рыбы много, но вот любителям халявы онне подходит ибо не аквариум.

1,549

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Chumа пишет:

Называйте как хотите, а пруд хороший, и рыбы много, но вот любителям халявы онне подходит ибо не аквариум.

А ты там в этом году ловил?

1,550

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Chumа пишет:

Называйте как хотите, а пруд хороший, и рыбы много, но вот любителям халявы онне подходит ибо не аквариум.

В детстве у меня был аквариум. Рыбок я периодически кормил,аквариум чистил,воду менял. МАльков отсаживал в другую ёмкость.Периодически делал зарыбление новыми особями.  Где разница?

1,551

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Привет Всем,ребята,давайте жить дружно,а то как-то противненько становится читать все это,адекватная критика да,а воду лить то зачем?Все люди разные,но не забываем где и что мы пишем,представляете как выглядит все это для новичков?Конкретно я буду писать только отчеты с адекватной критикой,спасибо.

1,552 (2016-07-23 11:04:25 отредактировано Chumа)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Виктор 56 пишет:

А ты там в этом году ловил?

Был пару недель назад :-) и поймал, отчет писать желания нет, т.к. фотки супруга нечайно формотнула, а без фото обвинят в рекламе пруда :-):-):-)

1,553

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

http://savepic.ru/10586708.jpg

Если я поймаю сорок штук, я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех.

1,554

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

tymah.83.Александр если можно по подробнее,на что ловил?и сколько с тебя взяли если ловил на спиннинг?

1,555

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

http://savepic.ru/10572391.jpg

1,556

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ловил чуть больше суток , было много сходов , по причине использования прошлогодних поводков . Отношения к пруду никакого не имею  , просто надоело читать всякую хрень по поводу того что сдесь нет рыбы и её ловят только избранные.....

1,557

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

михаил123х пишет:

Ловил чуть больше суток , было много сходов , по причине использования прошлогодних поводков . Отношения к пруду никакого не имею  , просто надоело читать всякую хрень по поводу того что сдесь нет рыбы и её ловят только избранные.....

Просто повезло.

1,558

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

roma539256 пишет:

Просто повезло.

оооо и тут намёк на лотерею)

1,559

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

filka пишет:

оооо и тут намёк на лотерею)

Ага,играл и не угадал не одной буквы! ag

1,560

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

roma539256 пишет:

Просто повезло.

Я так не думаю , немного опыта и Вам тоже будет везти ab

1,561 (2016-07-25 15:19:13 отредактировано ZaytsevVS)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Еще один везуньчик ab:):):):
http://savepic.ru/10624095.jpg

1,562

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ZaytsevVS пишет:

Еще один везуньчик ab:):):):
http://savepic.ru/10624095.jpg

Который из двух ? Тот который стоит ? или тот которого держат ? ag  ay  br

1,563

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

shell пишет:

tymah.83.Александр если можно по подробнее,на что ловил?и сколько с тебя взяли если ловил на спиннинг?

400, ловил донками и попутно кидал спин

Если я поймаю сорок штук, я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех.

1,564

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

romanwww пишет:

Крючок, где же фото дяди володи и карпа на 17 кг??

ag

1,565

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Первый раз посещение пруда состоялось с обеда воскресенья на сутки. Пруд понравился чистотой и ухоженностью. Клев рыбы был активный, много обрывов крючков и поводков.Обидный сход чего-то приличного, размотал всю леску,10 минут борьбы и сход метрах в 15 от берега. В итоге было поймано 6 карпов от1,7 до 2,8 кг , амур на 3,5 и приятный зеркальный на5 с хвостиком. Пока отпуск не кончился, поехали еще раз во вторник на сутки. Поклевки были, но поймали всего одного на 2кг. Приятно было пообщаться с Рембо и получить от него кое-какие консультации. Были свидетелями поимки карпа кг на 13. Наша дочь сфотографировала  этого монстра вместе с  рыбаком, потом попрошу  ее выложить фото. Завтра планируем еще один выезд.

1,566

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

edic.kuznetsov1968, прздравляю с хорошим уловом bf
Вот только немного не понял bk консультации от Рэмбо!? bw
Карп на 13 кг он поймал что ли??? bm

1,567

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

а когда было подрыбление?

1,568

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

djaxbr пишет:

Карп на 13 кг он поймал что ли???

Нееее, он консультировал  bd  ag  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,569

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Карпа поймал рыбак рядом с нами, кажется Володя зовут. Консультировался по поводу оснастки и других рыбацких  принадлежностей. Кстати парень хороший, все доходчиво рассказал и  продемонстрировал как и чем пользовываться.

1,570 (2016-07-27 22:20:02 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

edic.kuznetsov1968 пишет:

...пообщаться с Рембо и получить от него кое-какие консультации.

  bj  bj  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,571

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

djaxbr пишет:

edic.kuznetsov1968, прздравляю с хорошим уловом bf
Вот только немного не понял bk консультации от Рэмбо!? bw
Карп на 13 кг он поймал что ли??? bm

А что, вполне возможно! Но Рома, человек скромный, яб на его месте, в данной ветке, без предоплаты от КРЮЧОКА фото не выкладывал.

Нхнч

1,572

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

MEXAHuK36RUS,  Не - а. Карпа на тринадцать не Ромка поймал.  Дядя Вова - отличился.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,573

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

..27.07.2016. 3.00. карп 13 кг http://savepic.ru/10684687.jpg http://savepic.ru/10736910.jpg http://savepic.ru/10711310.jpg

1,574

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вот ни грамма не карпфишер ,но эту рыбу надоть было отпустить.

1,575

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

http://savepic.ru/10714370.jpg
http://savepic.ru/10704130.jpg
http://savepic.ru/10697986.jpg

1,576 (2016-07-28 10:06:05 отредактировано Завхоз)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Gena, сожрали демоны  ... ag

Никто , Кроме Нас !

1,577

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

http://savepic.ru/10732805.jpg  http://savepic.ru/10726661.jpg

1,578

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Значит нет рыбки в Перлевке!? ag

1,579

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

красавец золотистый! видимо старожил пруда.... был.. ac

1,580

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Уважаемые рыболовы!!! От своего лица делаю отличное предложение тем, кто поймает рыбу свыше 10 кг. Для начала водоёмы :
Трещевка
Перлёвка и другие в пределах 35-50 км от Воронежа.
Готов выкупить у Вас данную рыбу при условии бережного отшения к ней и хранения до приезда либо меня, либо кого из членов ВКК "РУССКИЙ КАРП". Думаю, 150 рублей за кг будет вполне адекватной компенсацией.
ИМХО.
Телефон для связи 8-920-421-00-00.

1,581

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

djaxbr пишет:

Уважаемые рыболовы!!! От своего лица делаю отличное предложение тем, кто поймает рыбу свыше 10 кг. Для начала водоёмы :
Трещевка
Перлёвка и другие в пределах 35-50 км от Воронежа.
Готов выкупить у Вас данную рыбу при условии бережного отшения к ней и хранения до приезда либо меня, либо кого из членов ВКК "РУССКИЙ КАРП". Думаю, 150 рублей за кг будет вполне адекватной компенсацией.
ИМХО.
Телефон для связи 8-920-421-00-00.

Предложение,здравое!

1,582

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Комрады, здравстуйте!

Собираемся семейно посетить сей водоем. Больше по шашлыкам, конечно, но для меня выезды на природу - это всегда рыбалка и только спиннингом. И тут я еще не бывал. Так что прошу проконсультировать. Интересует следующее:

1. Что по щуке? Какие попадаются, есть ли вообще трофейная?
2. Что по судаку? Читал, вроде как запускали этой весной. Попадался кому?
3. Что по окуню? Много? Попадается ли крупный, 500гр+?
4. Есть ли сомик?
5. Какие глубины? Какое дно?
6. Много ли травы? Сильно ли цветет вода? Что вообще с прозраком?
7. Какие части пруда посоветуете пробить спиннингом в первую очередь?

Буду очень благодарен, если ваши советы помогут мне сократить поиски и наловиться вдоволь. Рыбу выпущу (ну разве что на юшку пяток окуньков зарэжу), так что никому не убудет. С меня отчет, если, конечно, будет достойный опуса успех. Хорошего дня!

1,583

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ни кто не спорит,рыба в перлевке есть и трофеи есть ,да и вообще все там класс.Но больше всего конечно радуют отчеты от туда,читаешь и радуешся,а иногда просто со смеха давишься.К чему я это?А да ,просто хотел поднять настроение читающим,а то все какие то злые....Так вот ,а подаче отчетов в этой ветке,люди вы просто не понимаете,ведь это шедевры,можно сказать азы,даже есть чему по учиться у некоторых.Возьму несколько отчетов за основу,еще раз,это все для улыбки,и никого не хочу обидить,извините если что...Первый,который до сих пор меня радует,это о том как можно максимально много поймать рыбы без подготовки.Надо проехать мимо горохового поля,нарвать горошку,с руки покидать на бровку,и амуряка обеспечен,я не спал дня три ag .Потом все маркетинговые ходы крючков и урядников,думаю,вот это подход к бизнесу,особенно за добых людей,это был выстрел картечью bp .Рембо,вообще красава,сколько он бедолага перенес,но критика это трамплин к победе,и мы видим,что рембо уже консультант bs .Наверно сроро будет менеджером.Но загадочный дядя Вова ,который там живет наверное в посадке,и страшные фото с рыбой ,переплюнул всех.Да и в поинципе до сих пор  мучает вопрос,Кто Он? А сколько еще не изведаного и интересного в отчетах этой ветки. Пожайлуста уважаемые рыбаки,пишите,ваши интересные отчеты,обрастают таким жанром,что скоро Задорнов будет их читать.Да и когда сидиш у костоа ночью,такие смешные моменты.Пожайлуста,еще раз не обижайтесь.А сколько их,забавных отчетов,всех и не опишишь,помните смех продлевает жизнь.Всем добра и мира,ласковых улыбок...

1,584

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

aksenov-s77, Дядя Вова вовсе не загадочный, знаю его уже четыре года, просто это вдумчивый и целеустремленный рыболов. Жаль конечно что такую рыбу не отпустил...

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,585

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

DRU пишет:

Саша , что за нервяк ? В чем причина  ?
Почему ты так защищаешь этот водоем , а сам там не ловишь и обучения проводите на других водоемах?

Потому что это сложный водоем, на котором начинающие вряд ли смогут поймать трофея плюс большое количество отдыхающих. А на обучении мы занимаем достаточно много места по береговой линии - там это невозможно. Сам не ловлю там по той же причине - слишком много народа (мне этого на соревнованиях хватает). Защищаю - потому что знаю сколько там рыбы и какой есть размер. Нервяк - потому что достали те, кто не умеет ловит рыбу и вымещает свою обиду, злость и зависть на данном водоеме.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,586

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Виктор 56 пишет:

Sasha36, Да большинство рыбаков едут половить на зорьку, а не сидят там неделями. Если повезет с местом, то поймают.

Полностью согласен. Этот водоем требует более долгого привлечения трофейной рыбы.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,587 (2016-07-28 16:44:08 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Sasha36 пишет:

Полностью согласен. Этот водоем требует более долгого привлечения трофейной рыбы.

Раньше в Перлевке частенько ловил и без рыбы не уезжал. Ловил в основном тузиков, но попадались и трофеи. А вот крайние 2 года вообще засада полная -  часто без рыбы уезжаешь. bn

1,588

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вся сложность этого водоема в наличии рыбы . До того как его взяли в аренду рыба там ловилась очень хорошо . А потом вдруг кончилась . Как это возможно на платнике ? Почему он вдруг стал сложным . Этот водоем убили не отдыхающие , хотя и от них покоя там нет , а хозяева . Сначала пропала щука , потои окунь . Я говорю сейчас про хорошую зачетную рыбу , а не про сорную мелкую . А карпоаые оставшиеся сидят в ямке и пукнуть бояться . Видно и ловит в этом месте этот дядя Вова , который один ее и ловит . А водоем убили спуском воды , дабы сделать больше посадочных мест , в тех местах в деревьях рыба нерестилась . А ты говоришь водоем сложный ))) Это Арендатор сложный . А мест для 15 команд там навалом . Только делать там нечего и ты об этом знаешь .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,589 (2016-07-28 17:21:09 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

DRU, Вот есть фотка пруда, по-моему даже в день открытия приехали ловить. Воды было гораздо больше, а летом его приспустили.
http://savepic.net/8313646.jpg
А вот улов в те благие времена ab
http://savepic.net/8291118.jpg

1,590

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

DRU пишет:

Вся сложность этого водоема в наличии рыбы . До того как его взяли в аренду рыба там ловилась очень хорошо . А потом вдруг кончилась . Как это возможно на платнике ? Почему он вдруг стал сложным . Этот водоем убили не отдыхающие , хотя и от них покоя там нет , а хозяева . Сначала пропала щука , потои окунь . Я говорю сейчас про хорошую зачетную рыбу , а не про сорную мелкую . А карпоаые оставшиеся сидят в ямке и пукнуть бояться . Видно и ловит в этом месте этот дядя Вова , который один ее и ловит . А водоем убили спуском воды , дабы сделать больше посадочных мест , в тех местах в деревьях рыба нерестилась . А ты говоришь водоем сложный ))) Это Арендатор сложный . А мест для 15 команд там навалом . Только делать там нечего и ты об этом знаешь .

Место с трофеем там далеко не одно, и водоем никто не убивал (фото этому подтверждение). Бесполезно объяснять.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,591

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

romanwww пишет:

одно

На провокацию не поддамся, остальные места не сдам af .

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,592

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

romanwww пишет:

одно

Вы серьезно думаете ,что есть одно волшебное место!? ag

1,593

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Для очень умных. на пруду 35 лет водосброс не ремонтировался и для того что бы его полностью поменять . а это не малые деньги  . и обьем воды был большои вот и пришлось пруд спускать. А рыба стала плохо ловиться так в этом кто виноват. мое мнение  засыпали  пруд  химиеи из магазинов.

1,594

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Крючокbi

1,595

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Во всем виновата химия и волшебное место ai  ag