1,046

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Была у меня в этом месяце короткая но очень эмоциональная поездка на НВ в раскатную часть.
Перед поездкой основные надежды были на ловлю сазана и жереха, а уже по возможности половить судака и сома.
Но в первый же выход на воду решил пройти по ямке с квоком, и буквально через пять минут сомик примерно на десятку в лодке. А это для самых низов уже трофей, и до вечера я уже не выпускал квок из рук прошло совсем близлежащим ямам. Но больше сомиков больше десятки не было. Было очень много подъемов, и взял больше 10 голов от кг. До примерно семи. Всё за борт впечатлений куча.
На следующий день даже не задумывался на что ловить конечно квок. И снова выходы сомов на э́кране эхолота, снова поклёвки, но все мелочь,а так хочется по бороться с достойным противником, но со слов егерей с базы если и есть трофеи то их единицы. И вот уже под вечер клюнул и он. Борьба около двадцати минут оттягивание мотором от коряг. Постоянная мысль о слабенькой плетенке 0.28 и поводке флюре 0.52  Но я его взял.
На базе подходили поздравляли, фоткались.Хозяин базы честно сказал что кто самая большая рыба выловленная на базе
https://s3.moifotki.org/94d30f4543a14797ae932813f9297e00.jpg
На следующий день снова квок снов сомы на эхолте снова мелочь на крючке, и вечером на том же месте выход сома на приманку и.  даже не поклёвка а просто загиб удилища как будто зацеп за корягу подсечка и примерно сорок минут борьбы с залеганием на дне.с выходом ближе к поверхности с большим количеством пузырей, ну и конечно эта плетня 0.28 так ещё в одном месте начала перитиратся. В те минуты я понимал что я его не возьму потому что в лодке ПВХ я багор возить опасаюсь. А в подсак сделать это будет не возможно .Но наконец-то я его увидел, адреналин от увиденного зашкалил.
После были залегания на дно выходы на поверхность. Мимо проходила лодка с местными "рыбаками" предложили помощь и при очередном выходе на верх они его подняли багром в лодку.
https://s3.moifotki.org/8d0bda151c0f4d309fc770b05eda87ed.jpg
Длинна 173см. При взвешивании весы на50 кг заглючили показали три раза разный результат мы сошлись на весе 40 кг.и снова вся база устроила фото сессию даже егеря и те фоткались. Слух разлетелся моментально местные пацаны прибегали посмотреть на трофей.
После поимки этого трофея я квок в руки не брал, почему-то уже не хотелось ловить сомов.
В оставшие дни посвятил судака и жереха, но было не очень результативно.

1,047

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Битюжокbi  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.