221

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

И ещё не сравнивайте наш пруд с маленькими коммерческими прудами !!! У Димы в ДАЛЬНЕМ РАГЕ в пруду рыбы полным полно там остаётся только  подобрать снасть и насадку у нас же рыба постоянно перемещается по всему пруду по этому её ещё надо найти !!!!! Уже более 15 лет занимаюсь подводной охотой и видел как карп и сазан плавают по закормочной бондюэли и кормушкам в большом количестве -цепляя её плавниками но при-этом не опускают даже рот к земле и нечего с неё не подбирают!!!!!

222

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Чот сказки какие то про вырост с 50 гр до 750 за пол года без кормёжки. Да и с кормёжкой как то не верится. Про 200 тонн....Смешно. Она там стоя стоять должна.

223

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Boris-66 пишет:

Маловато будет я в ближайшее время буду завозить от 15 кг

Боря дай канал, где карпа от 15 ки купить. Я на лето еле тону нашёл такого, зато завтра будем завозить от 5 ки,от 15 ки не нашёл ab а по хищнику вообще страсти уже три рыбхоза знаю где при загрузке весь хищник умирает, а в чём дело никто не изнает. С Уважением Дмитрий.

224

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Лёха из Икорца, 200 тонн для такого пруда конечно не капля в море, но совершенно не много

225 (2018-10-16 22:33:49 отредактировано lenik78)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

А каким образом , охраняется такая территория.  Тут взвод нужен .  Не зря же Дима, упомянул брэков.

Надейся только на себя.

226 (2018-10-16 22:51:52 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Вовка привет, а про брэков забыл ab С Уважением Дмитрий.


























.

Нет не забыл ДОСТАЛИ !!!!! скоро сетями тоговать будем ,,,, ДОП ПРИБЫЛЬ !!!!! bf

227

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Лёха из Икорца пишет:

Чот сказки какие то про вырост с 50 гр до 750 за пол года без кормёжки. Да и с кормёжкой как то не верится. Про 200 тонн....Смешно. Она там стоя стоять должна.

Леха привет, поверь 200 тонн это не много, я видел на площадь моего форелевого усынка рыбы сидело 150 тонн и поверь её не видно.  Площадь моего усынка форелевого примерно 300-350 кв метров. С Уважением ДМИТРИЙ

228

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

lenik78 пишет:

А каким образом , охраняется такая территория.  Тут взвод нужен .  Не зря же Дима, упомянул брэков.

  Это секрет пока справляемся  ag

229

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Леха привет, поверь 200 тонн это не много, я видел на площадь моего форелевого усынка рыбы сидело 150 тонн и поверь её не видно.  Площадь моего усынка форелевого примерно 300-350 кв метров. С Уважением ДМИТРИЙ

Дмитрий прав рыбы может быть тьма но клевать она не будет ! Вспомните моменты когда рыба багриться Это значит что её плотность примерно 20% от количества воды.

230 (2018-10-16 22:49:25 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Лёха из Икорца пишет:

Чот сказки какие то про вырост с 50 гр до 750 за пол года без кормёжки. Да и с кормёжкой как то не верится. Про 200 тонн....Смешно. Она там стоя стоять должна.

Приезжай на бонусную рыбалку если не поймаешь дадим рыбы из садка !!!! Рыбы запущено 250000 голов на данный момент средний вес рыбы 1000гр посчитай сам . НА ДАННЫЙ момент КЛЁВА нет!!! Никого обманывать не буду РЫБЫ ПОЛНО но ЛОВЯТ еденици !!!!!

231 (2018-10-16 22:52:54 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Мужчины это спор не о чём, Вовка ты не нервничай кому нравится а кому нет, Давайте лучше выпьем, мне сегодня 40 жена ворчит не разрешает справлять, а я хочу Вот это проблема ab С женщиной не могу договориться:) С Уважением Дмитрий.

232

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ш.Д.З., С днем рождения!!! Будь здоров Дмитрий!!! И успехов в твоем не легком деле

233 (2018-10-16 23:20:57 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Мужчины это спор не о чём, Вовка ты не нервничай кому нравится а кому нет, Давайте лучше выпьем, мне сегодня 40 жена ворчит не разрешает справлять, а я хочу Вот это проблема ab С женщиной не могу договориться:) С Уважением Дмитрий.

Будь здоров налил 100 коньяка за тебя !!!!! az

234

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ребята я с вами

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

235 (2018-10-17 12:22:55 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

а по хищнику вообще страсти уже три рыбхоза знаю где при загрузке весь хищник умирает, а в чём дело никто не изнает.

одна из причин - резкая смена давления.
надысь щуку достали из усманки. со дна. на джиг. отпустить хотели.
а она как деревянная стала через пару секунд.
правда после реанимации в воде - отошла. отживела.
уплыла...
С Днем Рождения! az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

236

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ш.Д.З., фестиваль. У моего крестника сегодня тоже днюха

237

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

228 пишет:

Ш.Д.З., фестиваль. У моего крестника сегодня тоже днюха

Поздравляю!!!

johndoy пишет:

одна из причин - резкая смена давления.
надысь щуку достали из усманки. со дна. на джиг. отпустить хотели.
а она как деревянная стала через пару секунд.
правда после реанимации в воде - отошла. отживела.
уплыла...
С Днем Рождения! az

Спасибо!!! С Уважением Дмитрий.

238

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Отвечу чем кормить !!!! ПО БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ ! НИЧЕМ !!!!!Пруд большой рыбы в нём не было, кормовая база шикарная вот вам и прирост в 15-20раз...Вот и имеем Запуск примерно 15т*17=255тонн минус-выловленная рыба рыбаками и нами в том числе примерно 200 тонн

ТОгда по вашему расчету , вы приуменьшаете вес рыбы .
Было запущено 25 т * 17 =425 тонн рыбы у вас там . А к концу следующего года 800 т будет !!!
Через три года вообще невозможно будет в воду зайти )))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

239

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

DRU пишет:

ТОгда по вашему расчету , вы приуменьшаете вес рыбы .
Было запущено 25 т * 17 =425 тонн рыбы у вас там . А к концу следующего года 800 т будет !!!
Через три года вообще невозможно будет в воду зайти )))))

вы правы так и будет около 800 тонн . Вчера запустили ещё 100000 голов Пармского сазана и белого толстолобика. !!!!

240

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

ещё 100000 голов

надеюсь примерно?   ab

241

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

вы правы так и будет около 800 тонн . Вчера запустили ещё 100000 голов Пармского сазана и белого толстолобика. !!!!

это что? Рыбхоз? На продажу? Или для рыбалки?. Если для рыбалки, то грядет что то новенькое, такого ещё не было . Тогда вам респект, за такие начинания. Но время покажет.надеюсь покажет, то что сейчас нарисовывается на будущее. "Всё таки конкуренция. Великая вещь" (хотелось бы не обломаться) ab

Надейся только на себя.

242

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

lenik78, удалил ссылку ,тк не знаю как с правилами она дружит

оставим пока так.  Что ? Владимир на это ответит.

Надейся только на себя.

243

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

вы правы так и будет около 800 тонн . Вчера запустили ещё 100000 голов Пармского сазана и белого толстолобика. !!!!

какие дальнейшие планы? Развития вашего водоёма. Ведь цель , явно не  в невозможности в " воду зайти")))

Надейся только на себя.

244

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

lenik78 пишет:

это что? Рыбхоз? На продажу? Или для рыбалки?. Если для рыбалки, то грядет что то новенькое, такого ещё не было . Тогда вам респект, за такие начинания. Но время покажет.надеюсь покажет, то что сейчас нарисовывается на будущее. "Всё таки конкуренция. Великая вещь" (хотелось бы не обломаться) ab

Рыбхоз !!! Для рыбалки и для продажи тоже .

245

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

надеюсь примерно?   ab

Примерно из расчёта 3000кг делим на среднюю навеску 30гр Получаем 100000голов

246

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Примерно из расчёта 3000кг делим на среднюю навеску 30гр Получаем 100000голов

тут обычно пишут 3 тоны навеской 30 гр  ab ...так понятнее

247

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Похоже скоро там рыбы будет столько,что она сама в садок будет запрыгивать.

248

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Рыбхоз !!! Для рыбалки и для продажи тоже .

вот и облом)))) лет семь назад, в Таловой, рыбачил на пруду. Условия схожи. Выращивали для продажи, и разрешали ловить. Оплата по факту,за кг. Весь зуд ,сняло за 15минут. За это время, поймал 10шт,по1кг + -.  Дальше ловить не интересно. И кстати рыбу кормили хозяева, не хило.  А я уже тут размечтался))))). Супер пруд, себе нарисовал, через несколько лет. Печально!!!!!

Надейся только на себя.

249

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

lenik78 пишет:

вот и облом))))

согласен ,или опт или розница ,сети не люблю

250

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

сети не люблю

"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Или к опусу не подходит?

251

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

mr. First, да не важно ...,я и не понял а popaltim в восторге
значит правильно написал или съюморил
...все хорошо

252

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Свежо питание,да серится с трудом))) ""

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

253

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Как дела обстоят ?

АрСа

254

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

lenik78 пишет:

вот и облом)))) лет семь назад, в Таловой, рыбачил на пруду. Условия схожи. Выращивали для продажи, и разрешали ловить. Оплата по факту,за кг. Весь зуд ,сняло за 15минут. За это время, поймал 10шт,по1кг + -.  Дальше ловить не интересно. И кстати рыбу кормили хозяева, не хило.  А я уже тут размечтался))))). Супер пруд, себе нарисовал, через несколько лет. Печально!!!!!

Нечего печального У НАС НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ и рыбу ВАШУ НЕ ВЗВЕШИВАЮТ кушайте рыбку пока глаза засветятся от фосфора !!!!!!

255

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Нечего печального У НАС НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ и рыбу ВАШУ НЕ ВЗВЕШИВАЮТ кушайте рыбку пока глаза засветятся от фосфора !!!!!!

давайте уточним ,если я поймаю 120 кг то вопросов не возникнет?

256

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Нечего печального У НАС НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ и рыбу ВАШУ НЕ ВЗВЕШИВАЮТ кушайте рыбку пока глаза засветятся от фосфора !!!!!!

Владимир! Я написал не про ограничения.   Для меня не приемлимо, ловить рыбу и смотреть как её ловят сетьми на продажу. Вообще вопросов очень много, как вы собираетесь совмещать пруд, для рыбалки и для продажи одновременно. Ничего не имею против ваших начинаний, но по-моему это вещи не совместимые. Да , ещё интересно, как будет расти последний запуск? Тоже на природной кормовой базе, с30гр до 1кг к следующей осени?

Надейся только на себя.

257

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

lenik78 пишет:

Владимир! Я написал не про ограничения.   Для меня не приемлимо, ловить рыбу и смотреть как её ловят сетьми на продажу. Вообще вопросов очень много, как вы собираетесь совмещать пруд, для рыбалки и для продажи одновременно. Ничего не имею против ваших начинаний, но по-моему это вещи не совместимые. Да , ещё интересно, как будет расти последний запуск? Тоже на природной кормовой базе, с30гр до 1кг к следующей осени?

Да абсолютно также !!! Для этого мы запустили другой вид толстолобика и чешуйчатого карпа , в начале лета уже мелких зеркальных не будет будет 200 граммовый чешуйчатый !!!!!

258

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Да абсолютно также !!! Для этого мы запустили другой вид толстолобика и чешуйчатого карпа , в начале лета уже мелких зеркальных не будет будет 200 граммовый чешуйчатый !!!!!

Отлов рыбы будет с 1 октября по 1 мая -рыбалка с 1 мая по 1 октября рыбу будем отлавливать частично для поддержания баланса в пруду чтобы не задохнулась ВОТ И ВСЁ !!!!

259

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

давайте уточним ,если я поймаю 120 кг то вопросов не возникнет?

нет если рыба разрешённого размера карп от25см сазан, амур, толстолобик от 40см

260

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

  Это секрет пока справляемся  ag

лет 5  назад рыбачил на прудике не далеко от вашего c ночевкой!Ночью было холодно и клева вообще не было, собрался и поехал домой! короче заметил фонарик на воде и остановился послушать! это оказались голодающие на лодке с сетями! Первый раз пригодился незарегистрированный  иж54 и дробь 10. Весело было слышать как они  плывут уже без лодки! вроде после чуть меньше сетей стали ставить.
Вот один из способов бороться  с брэками!

261 (2018-10-22 16:56:52 отредактировано Т@тьян@)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

пригодился незарегистрированный  иж54 и дробь 10.!

Чехов, блин..*facepalm2*  facepalm-1
=PValentin85, ты конечно молодец, поддал по гускам гадам, но больше нигде такое не пиши..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

262 (2018-10-22 15:56:18 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

PValentin85 пишет:

лет 5  назад рыбачил на прудике не далеко от вашего c ночевкой!Ночью было холодно и клева вообще не было, собрался и поехал домой! короче заметил фонарик на воде и остановился послушать! это оказались голодающие на лодке с сетями! Первый раз пригодился незарегистрированный  иж54 и дробь 10. Весело было слышать как они  плывут уже без лодки! вроде после чуть меньше сетей стали ставить.
Вот один из способов бороться  с брэками!

....надеюсь дробь кучно пошла? или в темноте, хрен разглядишь  bm !?

Нхнч

263

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

PValentin85 пишет:

лет 5  назад рыбачил на прудике не далеко от вашего c ночевкой!Ночью было холодно и клева вообще не было, собрался и поехал домой! короче заметил фонарик на воде и остановился послушать! это оказались голодающие на лодке с сетями! Первый раз пригодился незарегистрированный  иж54 и дробь 10. Весело было слышать как они  плывут уже без лодки! вроде после чуть меньше сетей стали ставить.
Вот один из способов бороться  с брэками!

если каждый начнет всех мачить кого он посчитает нужным, то мы скатимся каменному веку. а надо бы все же  расти верх, раз назвали себя человеком))

264

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

PValentin85 пишет:

Первый раз пригодился незарегистрированный  иж54 и дробь 10

добрый день ,я ваш новый участковый , вы сегодня вечером дома?

265

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Наталья1979 пишет:

если каждый начнет всех мачить кого он посчитает нужным, то мы скатимся каменному веку.

А надо бы , к "дикому западу"... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

266

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Наталья1979 пишет:

то мы скатимся каменному веку

это вряд ли ....катится то некуда

267

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

PValentin85 пишет:

лет 5  назад рыбачил на прудике не далеко от вашего c ночевкой!Ночью было холодно и клева вообще не было, собрался и поехал домой! короче заметил фонарик на воде и остановился послушать! это оказались голодающие на лодке с сетями! Первый раз пригодился незарегистрированный  иж54 и дробь 10. Весело было слышать как они  плывут уже без лодки! вроде после чуть меньше сетей стали ставить.
Вот один из способов бороться  с брэками!

ИМЕННО ТАК !!!! по другому не понимают

268

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Хочу уточнить БРАКОНЬЕРЫ на Дону озёрах речках ит.д!   а Рыбхоз это что-то вроде фермы где рыба является частной собственностью и это уже рассматривается как ВОРОВСТВО !!!! НУ и штраф за браконьерство само собой .

269

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

лёд стал рыбылка открыта 100р подробности у охранников !!!

270 (2018-12-02 22:13:27 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin,
хоть что там с рыбой-то?
какая клюет?
жерлицы не интересуют...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

271

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

рыб клюёт домой без рыбы ещё никто не уехал !!! В основном окунь от 50до 500грамм более удачливым попадались карпы на блесну и балансир по 2-3 штуки сам видел !!! Может кто ловил больше но не показывали .

272

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

лёд стал рыбылка открыта 100р подробности у охранников !!!

А на жерлицы разрешаете?

273

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Stas136 пишет:

А на жерлицы разрешаете?

ДА с  жерлицами 300р количество до 10шт на рыбака

274

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin,  А был ли запуск хищной рыбы (судака или щуку)?

275

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Den1980 пишет:

VladimirChunihin,  А был ли запуск хищной рыбы (судака или щуку)?

запустили щуку от3до5кг судак был запущен личинкой сейчас около100-150гр