2,366

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

zank пишет:

День добрый! ЗАПРЕЩЕНО:
Брать рыбу менее разрешённого размера: КАРП, САЗАН: 25см или 500гр. Зарыбили!!! А на видео вся рыба менее 500гр)) В чем подвох?

Двк помимо свежезапушенного малька там полно уже подрощенной рыбы

2,367

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

zank пишет:

День добрый! ЗАПРЕЩЕНО:
Брать рыбу менее разрешённого размера: КАРП, САЗАН: 25см или 500гр. Зарыбили!!! А на видео вся рыба менее 500гр)) В чем подвох?

Никакого подвоха! bn в пруду кроме запущенной в этом году рыбы плавает ещё 350 тонн рыбы размером от 500гр до 7кг  bs ловите её а малька брать нельзя !

2,368 (2021-04-26 10:55:48 отредактировано sergey1986)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

плавает ещё 350 тонн рыбы размером

Простите за не доверие, можно узнать от куда такая цифра взялась, поподробнее, как это рассчитывалось? Это же целый рыбхоз должен на пруд работать, в течении нескольких лет.

2,369

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Может 35...

2,370

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

запущено более чем 1000000.(один милион )малька за 4 года,вот от этого и цифры!

2,371

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

https://youtu.be/Ew27Jk8PXVo

и ещё

2,372

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

https://youtu.be/O56SkorvZmI

и ещё

2,373

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Владимир.ты что хочеш выложить все 6 зарыблений?Ни чего не надо доказывать.Отлов контрольный хоть раз проводили?и что он показал по вырасту рыбы из сигалетки и личинки????Вы вроде не кормите её вся на вольных хлебах???? az

2,374

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

https://youtu.be/O56SkorvZmI

и ещё

VladimirChunihin пишет:

www.youtube.com/watch?v=jY2kQ3m6OuI

и ещё

2,375

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

Владимир.ты что хочеш выложить все 6 зарыблений?Ни чего не надо доказывать.Отлов контрольный хоть раз проводили?и что он показал по вырасту рыбы из сигалетки и личинки????Вы вроде не кормите её вся на вольных хлебах???? az

Показал рыба 2017 от4до7кг 2019 года 2-4кг 2020 800-1500гр

2,376 (2021-04-26 16:01:33 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin, да не надо ни кому ни чего доказывать. Нормальный водоем. Можно комфортно расположиться. Рыбка поклевывает. Можно и на ушицу поймать, и шашлычок поесть. Цена за все приемлемая. Что еще надо?

2,377 (2021-04-26 16:09:54 отредактировано sergey1986)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Показал рыба 2017 от4до7кг 2019 года 2-4кг 2020 800-1500гр

Я если честно не специалист, не чего утверждать не могу..., странно почему другие владельцы водоемов не пользуются такой схемой что бы вложить (3-5 млн. возможно и я ошибаюсь с суммой) в малька и получить через 4 года 350 тонн рыбы.
Хорошо бы послушать комментарии других профессионалов данного дела, возможно ли такое? Дмитрия с Дальнего Рага, Сергея с Липовова Лога, и других владельцев рыбных хозяйств.

2,378

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

СК-65 пишет:

Что еще надо?

ay  ay  ay

2,379

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Показал рыба 2017 от4до7кг 2019 года 2-4кг 2020 800-1500гр

  ay  ay  ay  az

2,380

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sergey1986 пишет:

других владельцев рыбных хозяйств.

Вы малость путаете пруды по назначению и применению.а так же использованию.Рано или поздно .но основная масса перейдёт на схему работы и развития Степного.если позволит размер водоёма.

2,381

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sergey1986 пишет:

Хорошо бы послушать комментарии других профессионалов данного дела, возможно ли такое?

Серега, а оно надо? Нравится едем, не нравится не едем. А кто сколько,  чего, куда, за чем...
Мне вот, например, "аквариум" ДР ну ни как не впечатляет, хотя рыба вроде ловится.

2,382

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

основная масса перейдёт на схему работы и развития Степного. если позволит размер водоёма.

И при этом цена удовлетворяющая две стороны будет
ИМХО на данном водоеме с этим как раз пока все нормально.

2,383

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

Вы малость путаете пруды по назначению и применению.а так же использованию.Рано или поздно .но основная масса перейдёт на схему работы и развития Степного.если позволит размер водоёма.

Возможно и придут. И водоемы тоже разные по направленности. Но это дело третье. И про пруд ни кто ни чего не говорит, сам ловлю там и пруд нравится.
Сформулирую тогда по другому вопрос. Так сказать задачка для владельцев рыбных хозяйств и других сведующих лиц. Задачка со звездочкой как говорили в школе.
Задача:
Сколько нужно запустить малька сазана(вес малька 100 грамм). Что бы через 4 года получить 350 тонн рыбы. Малек запускается каждый год равными частями 25% каждый год от общего количества. + На водоеме ведется рыбалка с выловом рыбы.
Вот поэтому и спросил мнение сведующих людей. По сколько данную задачу решить не могу.

2,384

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

а какие вообще были оценки в школе за год?

На провокации отвечать не буду.. Роман найдите себе другую жертву.

2,385

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

СК-65 пишет:

Серега, а оно надо? Нравится едем, не нравится не едем. А кто сколько,  чего, куда, за чем...
Мне вот, например, "аквариум" ДР ну ни как не впечатляет, хотя рыба вроде ловится.

Да, яж говорю... Про нравится и нравится разговор не идет.. Мне пруд нравится и ни каких подаплек не имею.
просто стало интересно, возможно ли такое.. Вот и все. К владельцу, к рыбалки и к всему остальному ни каких претензий я не высказываю в своем повествовании.

2,386

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sergey1986 пишет:

я не высказываю в своем повествовании.

Присоединяюсь к данному вопросу.тоже интересно узнать как без прикорма комбикормами .может так вырасти поголовье ?

2,387

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sergey1986 пишет:

Я если честно не специалист, не чего утверждать не могу..., странно почему другие владельцы водоемов не пользуются такой схемой что бы вложить (3-5 млн. возможно и я ошибаюсь с суммой) в малька и получить через 4 года 350 тонн рыбы.
Хорошо бы послушать комментарии других профессионалов данного дела, возможно ли такое? Дмитрия с Дальнего Рага, Сергея с Липовова Лога, и других владельцев рыбных хозяйств.

Не равняйте эти прудики с нами,у них нет возможности выращивать рыбу из-за маленькой площади ,они запускают товарную и продают её через весы.

2,388

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sergey1986 пишет:

вес малька 100 грамм

Думаю ,лет через 10 ,этот пруд будет в "Топ"  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,389

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sergey1986 пишет:

Возможно и придут. И водоемы тоже разные по направленности. Но это дело третье. И про пруд ни кто ни чего не говорит, сам ловлю там и пруд нравится.
Сформулирую тогда по другому вопрос. Так сказать задачка для владельцев рыбных хозяйств и других сведующих лиц. Задачка со звездочкой как говорили в школе.
Задача:
Сколько нужно запустить малька сазана(вес малька 100 грамм). Что бы через 4 года получить 350 тонн рыбы. Малек запускается каждый год равными частями 25% каждый год от общего количества. + На водоеме ведется рыбалка с выловом рыбы.
Вот поэтому и спросил мнение сведующих людей. По сколько данную задачу решить не могу.

100грамовый малёк за 4года вырастет до 5-7кг дальше считайте сами!

2,390 (2021-04-26 19:30:18 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

100грамовый малёк за 4года вырастет до 5-7кг дальше считайте сами!

ai Чудеса ,однако ... без анаболиков ?  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,391

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sergey1986 пишет:

Я если честно не специалист, не чего утверждать не могу..., странно почему другие владельцы водоемов не пользуются такой схемой что бы вложить (3-5 млн. возможно и я ошибаюсь с суммой) в малька и получить через 4 года 350 тонн рыбы.
Хорошо бы послушать комментарии других профессионалов данного дела, возможно ли такое? Дмитрия с Дальнего Рага, Сергея с Липовова Лога, и других владельцев рыбных хозяйств.

Самое главное,что для этого нужен золотой запас(всмысле бабки)чтоб запускать малька и растить ,а так бросил 300-500кг карпа 1-2кг и люди сразу поехали Быстро деньги

2,392

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Рыбачек261278 пишет:

Думаю ,лет через 10 ,этот пруд будет в "Топ"  ab

Он и сейчас в топе.

2,393

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Он и сейчас в топе.

Ну ,значит "СуперТоп " будет  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,394

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sergey1986 пишет:

Возможно и придут. И водоемы тоже разные по направленности. Но это дело третье. И про пруд ни кто ни чего не говорит, сам ловлю там и пруд нравится.
Сформулирую тогда по другому вопрос. Так сказать задачка для владельцев рыбных хозяйств и других сведующих лиц. Задачка со звездочкой как говорили в школе.
Задача:
Сколько нужно запустить малька сазана(вес малька 100 грамм). Что бы через 4 года получить 350 тонн рыбы. Малек запускается каждый год равными частями 25% каждый год от общего количества. + На водоеме ведется рыбалка с выловом рыбы.
Вот поэтому и спросил мнение сведующих людей. По сколько данную задачу решить не могу.

я себе этого не представляю... при чем когда его волокут мешками когда он ладошечный дуром идет... и с переодичьностью когда вырос от кило и выше через сети уезжает по магазинам в немалых количествах.... и еще в остатке 350т...

2,395

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

я себе этого не представляю... при чем когда его волокут мешками когда он ладошечный дуром идет... и с переодичьностью когда вырос от кило и выше через сети уезжает по магазинам в немалых количествах.... и еще в остатке 350т...

Вот смотрю и думаю, как же вам не надоело ... мерятся. Каждый пруд по своему хорош и на каждом пруду найдутся свои постоянные посетители. А засаживать друг друга, то дохлой рыбой, то сетями ну это как-то не по мужски. Извините за прямоту facepalm-1

2,396

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

donicka070 пишет:

Вот смотрю и думаю, как же вам не надоело ... мерятся. Каждый пруд по своему хорош и на каждом пруду найдутся свои постоянные посетители. А засаживать друг друга, то дохлой рыбой, то сетями ну это как-то не по мужски. Извините за прямоту facepalm-1

не кто не кого не засаживал, отвевил на вопрос если что..( задачу) а про сети все знают, что хозяева ими ловят... что не так то???

2,397

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

А то что пруд плохой, я не когда такова не говорил... не понял я вас

2,398

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

не кто не кого не засаживал, отвевил на вопрос если что..( задачу) а про сети все знают, что хозяева ими ловят... что не так то???

Просто со стороны это выглядит как будто вы одно одеяло перетягиваете каждый сам на себя. Ну это я так вижу bn  Давайте с Вашего позволения закончим эту тему bs

2,399

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

С 2021 Это Гимн ПРУДА !!!

https://youtu.be/6IwER5fenD4

!!!

2,400 (2021-04-27 07:45:14 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sergey1986 пишет:

Я если честно не специалист, не чего утверждать не могу..., странно почему другие владельцы водоемов не пользуются такой схемой что бы вложить (3-5 млн. возможно и я ошибаюсь с суммой) в малька и получить через 4 года 350 тонн рыбы.
Хорошо бы послушать комментарии других профессионалов данного дела, возможно ли такое? Дмитрия с Дальнего Рага, Сергея с Липовова Лога, и других владельцев рыбных хозяйств.

Вы помоему что-то перепутали организацию платной рыбалки и рыбоводство  bs это два разных направления ,поэтому хороший комерсант не как не сможет научить выращивать рыбу рыбовода(это как рынок одни производят ,а другие продают)

2,401

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

я себе этого не представляю... при чем когда его волокут мешками когда он ладошечный дуром идет... и с переодичьностью когда вырос от кило и выше через сети уезжает по магазинам в немалых количествах.... и еще в остатке 350т...

Если можно уточните ,что значит для вас не малое количество поконкретнее 100кг 1 тонна или сколько уточните народ ждёт!

2,402

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Если можно уточните ,что значит для вас не малое количество поконкретнее 100кг 1 тонна или сколько уточните народ ждёт!

да так вам веднее сколько вы ее от туда продаете

2,403

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

Присоединяюсь к данному вопросу.тоже интересно узнать как без прикорма комбикормами .может так вырасти поголовье ?

Элементарно большая площадь пруда хорошая кормовая база и отсутствие конкурентов!

2,404

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Элементарно большая площадь пруда хорошая кормовая база и отсутствие конкурентов!

Владимир, а об отсутствии конкурентов можно поподробнее? Насколько мне известно конкурентов(плотвы, уклейки, краснопёрки и карася и т.п.) там и так всегда полно bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,405

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

khripachev67 пишет:

Владимир, а об отсутствии конкурентов можно поподробнее? Насколько мне известно конкурентов(плотвы, уклейки, краснопёрки и карася и т.п.) там и так всегда полно bs

да вы правы но только плотва и карась!И то на момент затопления пруд увеличился почти на 1/3 и затопил всю растительность так что корма было валом.

2,406 (2021-04-29 18:24:48 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

так что корма было валом.

350 тонн рыбы в пруду ,сколько по Вашему находится естественного корма для такого объема рыбы ?
зы . И ,что считать за естественный корм-кормовая база  ?

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,407

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Рыбачек261278 пишет:

350 тонн рыбы в пруду ,сколько по Вашему находится естественного корма для такого объема рыбы ?
зы . И ,что считать за естественный корм-кормовая база  ?

растительность,ракообразные,мотыль,планктон дафния не менее 3000 тонн.

2,408 (2021-04-30 00:06:43 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

В этом разговоре, поддержу VladimirChunihin,
Для этого пруда, 350 тонн рыбы, даже можно сказать - капля в море.... там вообще это ниочём для таких площадей.....
Вообще не сомневаюсь что так оно и есть.
Для сравнения... любимый в нашем городе ДР. Там у сторожки, в форелевом усынке.... ну все понимают размеры....
Так вот там рыбы - наверняка несколько  тонн. А кажется и смотреть-то  не на что.....

2,409 (2021-04-30 00:10:02 отредактировано kopernic)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

350 тон это 35 000 000руб, если по 100руб за кг и на фиг нужна эта платная рыбалка, со всем вытикающим гемором... be  ag
И десятой части с путевок не заработаешь, а подохнуть в любой момент может...

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,410 (2021-04-30 05:04:40 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

kopernic пишет:

350 тон это 35 000 000руб, если по 100руб за кг и на фиг нужна эта платная рыбалка, со всем вытикающим гемором... be  ag
И десятой части с путевок не заработаешь, а подохнуть в любой момент может...

Смотрите прямо в корень *YES*100% именно так!

2,411 (2021-04-30 06:38:06 отредактировано kopernic)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin,по 100 руб за кг, продай по паре тоне, нашим жлобам, что бы цену не задирали, надо то всего тон двадцать... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,412

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Сергей 69 пишет:

В этом разговоре, поддержу VladimirChunihin,
Для этого пруда, 350 тонн рыбы, даже можно сказать - капля в море.... там вообще это ниочём для таких площадей.....
Вообще не сомневаюсь что так оно и есть.
Для сравнения... любимый в нашем городе ДР. Там у сторожки, в форелевом усынке.... ну все понимают размеры....
Так вот там рыбы - наверняка несколько  тонн. А кажется и смотреть-то  не на что.....

может быть... но при такой плотности, она бы просто не росла...

2,413

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

но при такой плотности, она бы просто не росла...

не согласен.при большой плотности возростает конкуренция за выживание.соответственно рыба активная и выживает сильнейший.А что выгоднее рыбаки или тупо вылавливать и на рынок.так одно другому не мешает.а наоборот  вынуждает хозяев более рационально использовать водоём.Владимир всё правильно делает.и надо отдать ему должное.что после пустых наездов на его хозяйство.ни разу ни кому не нагрубил.Удачи в развитии.НХНЧ az

2,414

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

при большой плотности возростает конкуренция за выживание.соответственно рыба активная и выживает сильнейший.

может быть... говорю как знаю... а на сколько знаю что рыба может хорошо расти при площади 2т ( максимум 2.5т) на гектар глади...

2,415

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

может быть... говорю как знаю... а на сколько знаю что рыба может хорошо расти при площади 2т ( максимум 2.5т) на гектар глади...

Сергей если можно перестаньте коментировать нашу ветку У ВАС свой пруд и своя ветка, и заметьте она  создана для общения рыбаков,а не для того чтобы один арендатор учил другого выращивать рыбу!

2,416

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Сергей если можно перестаньте коментировать нашу ветку У ВАС свой пруд и своя ветка, и заметьте она  создана для общения рыбаков,а не для того чтобы один арендатор учил другого выращивать рыбу!

владимир извините если что то сделал не так... не кого не хотел обидеть... еще раз извините

2,417

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Сергей если можно перестаньте коментировать нашу ветку У ВАС свой пруд и своя ветка, и заметьте она  создана для общения рыбаков,а не для того чтобы один арендатор учил другого выращивать рыбу!

Истинну глаголишь!!! aa

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,418

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

владимир извините если что то сделал не так... не кого не хотел обидеть... еще раз извините

Вы никого не можите обидеть своей писаниной ,просто это ни к чему берите пример у Дмитрия ДР он никогда не вступает в дискусии на чужих прудах !

2,419

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Вы никого не можите обидеть своей писаниной ,просто это ни к чему берите пример у Дмитрия ДР он никогда не вступшает в дискусии на чужих прудах !

Так у него лучший пруд Воронежской области!

Я - это я

2,420

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

dds пишет:

Так у него лучший пруд Воронежской области!

Я бы сказала на любителя, многим как и мне не нравится сидеть в аквариуме bn