2,311 (2021-04-15 22:25:13 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

donicka070, Даш, да там сплошная интрига....

Бизнес есть бизнес.....  тут нет добреньких дядечек..... 
Народ этого понять не может.....  bk

2,312

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Федул пишет:

donicka070, Даш, да там сплошная интрига....

Бизнес есть бизнес.....  тут нет добреньких дядечек..... 
Народ этого понять не может.....  bk

Эх блин, не успела ответить, отредактировали сообщение, но все же Вы меня поймёте  ab  Бизнес есть бизнес, а о человеке судить не могу, т.к. не имею на это право

2,313

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

donicka070, Даш, не чуди а?.....

2,314

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Федул пишет:

donicka070, Даш, не чуди а?.....

Да лан, проехали ad

2,315

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Всё хорошо !!Просто идут технические мероприятия и голобальное зарыбление!

2,316

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Всё хорошо !!Просто идут технические мероприятия

Вова.лобик не передох??? az

2,317

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin, так когда откроетесь? А то на щуку нельзя, пруды закрыты - куда ехать непонятно

2,318

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ящик пишет:

VladimirChunihin, так когда откроетесь? А то на щуку нельзя, пруды закрыты - куда ехать непонятно

На Дальний раг!

Я - это я

2,319

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ящик пишет:

VladimirChunihin, так когда откроетесь? А то на щуку нельзя, пруды закрыты - куда ехать непонятно

Алексей, смотря что ловить bs Если щуку, то вэлком на любой платник, тем более что она икру уже там отметала bs Если мирную, то те же заливные озёра Дона. Если карп, то те же платники bs, тем более, что на часто посещаемом тобой по зиме пруду по карпу ребята на днях уже открылись неплохо ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,320

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

Вова.лобик не передох??? az

не единого отход за зиму 15шт амуров

2,321

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

Владимир.а открываться будет.Ваш пруд один из не многих.оформлен под аквакультуру и имеет все законные основания работать для рыбалки...Или я в чём то не прав???НХНЧ

Правы на 100% просто ещё рано !!!! bs Зачем людям морочить голову bn  и так куча прудов открылась!!

2,322

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ящик пишет:

А то в воскресенье к вам планировали

пока не известно .Как пройдут по времени зарыбления.

2,323

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Лёха из Икорца пишет:

  Слышалл
что рыбы мого задохнулось. Мопэд не мой. Просто слышал.

Не волнуйтесь bt  у нас выжило 100% рыбы на основном,а на ВИПЕ погибло кил 100 рыбы в основном амур но это просто мелочи так как там около 40 тон рыбы  bs Это скорее всего пруд возле комуны. Мне ещё видео прислали как куча рыбы сдохла или ЛИПОВ ЛОГ facepalm-2  или ВОЛЬНЫЙ  facepalm-2 точно не знаю какой из них видео позже выложу!!! bsКороче говоря в этом году СГОРЕЛО много прудов но об это никто не признается.Поэтому предлагаю  af по ФАКТУ ловится ездим не ловится не ездим ,а то слухи это полная чушь bu  !!!!

2,324

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

sergey1986 пишет:

Да пруд вроде большой и глубин хватает.
Не должна там задохнуться..
С карасём то точно не чего не будет..
Хотя возможно. В пруду же был поднят уровень воды года 4 назад. И вся растительность оказалась под водой, которая гниёт до сих пор, соответственно выделяется метан или что то там подобное не специалист. А зима в этом году долгая и с оттепелями. Поэтому и кислорода могло и не хватить.
Все сомнения сможем развеять только хозяин пруда.

Развею Ваши сомнения в пух и прах по рыбе сообщение 2323,а по растительности УВЫ bk пруд был затоплен в 2018 году и все процесы гниения и брожения травы закончились в 2019 осенью!!!И теперь САМАЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ bf 90% растительности уже на берегу так как из-за засушливого лета уровень упал на 2,5 метра и пруд вернулся к уровню 2017 года У нас добавилось огромное колличество мест и зацепов уже на пруду не будет ВООБЩЕ где-то к середине лета.

2,325

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Владимир.спасибо за ответы..успехов в развитии водоёма и в личке. az

2,326

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Развею Ваши сомнения в пух и прах по рыбе сообщение 2323,а по растительности УВЫ bk пруд был затоплен в 2018 году и все процесы гниения и брожения травы закончились в 2019 осенью!!!И теперь САМАЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ bf 90% растительности уже на берегу так как из-за засушливого лета уровень упал на 2,5 метра и пруд вернулся к уровню 2017 года У нас добавилось огромное колличество мест и зацепов уже на пруду не будет ВООБЩЕ где-то к середине лета.

Подтверждаю слова Владимира bs, раньше уровень воды в пруду был искусственно поднят, поэтому и была куча зацепов bs Но осенью 2020г. сам был там на рыбалке по хищнику bs и уровень воды был уже на нормальном старом уровне bs, весь камыш и его остатки остались на берегу и рыбалка с берега была ay - ни одной приманки не потерял на отводном bs. Так что если в этом сезоне всё с весны будет также, то для береговых рыбаков потеря крючков и монтажей станет практически на нулевом уровне bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,327

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Не волнуйтесь bt  у нас выжило 100% рыбы на основном,а на ВИПЕ погибло кил 100 рыбы в основном амур но это просто мелочи так как там около 40 тон рыбы  bs Это скорее всего пруд возле комуны. Мне ещё видео прислали как куча рыбы сдохла или ЛИПОВ ЛОГ facepalm-2  или ВОЛЬНЫЙ  facepalm-2 точно не знаю какой из них видео позже выложу!!! bsКороче говоря в этом году СГОРЕЛО много прудов но об это никто не признается.Поэтому предлагаю  af по ФАКТУ ловится ездим не ловится не ездим ,а то слухи это полная чушь bu  !!!!

во блин... значит местные врут...

2,328

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Мне ещё видео прислали как куча рыбы сдохла или ЛИПОВ ЛОГ facepalm-2  или ВОЛЬНЫЙ  facepalm-2 точно не знаю какой из них видео позже выложу!!!

Да, Владимир, выложи пожалуйста bs Хотя заранее очень сомневаюсь, что это Липов Лог, так как сам рыбачил там почти до самого схода льда и вся рыба ловилась со дна bs, что говорит о хорошем кислородном режиме bs А вот Вольное частенько постигает такая участь(заморы), так как ИМХО пруд искусственный и скорее нет или очень мало родников, без которых зимой рыбе никах bk, спасёт только аэратор bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,329

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

khripachev67 пишет:

спасёт только аэратор

Экономят.а потом скрывают правду от рыбаков.В том и в этом году знаю много прудов где сотнями кг .рыбу вывозили.есть правду говорят по телефону.а в основном скрывают.но мест ные жители всё видят и инфу сливают знакомым  а там сарафанное радио включается. bi  bp

2,330

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin,
Владимир! Зимой так и не удалось добраться до вашего пруда. Какова плата за хищника в сезон открытой воды или полный запрет? Будет ли скидка если рыбу ловить и отпускать?
В шапке темы данных не нашёл.

2,331

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Мне ещё видео прислали как куча рыбы сдохла или ЛИПОВ ЛОГ

не это видео??? https://youtu.be/eg5eVCQLyz0

2,332

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

SERB1974 пишет:

VladimirChunihin,
Владимир! Зимой так и не удалось добраться до вашего пруда. Какова плата за хищника в сезон открытой воды или полный запрет? Будет ли скидка если рыбу ловить и отпускать?
В шапке темы данных не нашёл.

будет !

2,333 (2021-04-23 15:27:10 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

ВНИМАНИЕ !!!24,04,2021 Открытие рыбалки на основном пруду.ВИП пока закрыт.Условия будут ближе к 21.00.

2,334

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Что запустили.Были уже рыбаки и какие успехи

2,335

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Konischeva пишет:

Что запустили.Были уже рыбаки и какие успехи

ЗАПУСТИЛИ !!!!
https://youtu.be/NKBQBu45nak
https://youtu.be/yl26OHxxz9E

2,336

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Konischeva пишет:

Что запустили.Были уже рыбаки и какие успехи

рыбаки будут завтра ad

2,337 (2021-04-25 09:13:47 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

" ПРУД СТЕПНОЙ" Самый большой из платных прудов Воронежской области!!!Площадь около 132 гектар ,протяжённость 10км максимальная ширина 850 метров глубина до 15м.С большим количеством мест для рыбалки более 300 человек !!!!Количество запущенной и выращенной рыбы в пруду около 350 тонн.В пруду выращивается:КАРП ЧЕШУЙЧАТЫЙ,карп ЗЕРКАЛЬНЫЙ, карп ГОЛЫЙ,САЗАН,АМУР,толстолобик ПЁСТРЫЙ,толстолобик БЕЛЫЙ  и их гибриды,ЩУКА,КАРАСЬ,ОКУНЬ,ПЛОТВА,УКЛЕЙКА,КРАСНОПЁРКА,ЁРШ,РАКИ.                                                                                                 
              УСЛОВИЯ РЫБАЛКИ НА 2021 год:8 часов с момента приезда 500руб приобретается только на сторожке !!!!!!!                                          ЗАРЯ УТРЕННЯЯ:8ч с4.00 до 12.00-500р                                                                                                                                                    ЗАРЯ ВЕЧЕРНЯЯ 8ч:с 12.00 до 20.00-500р                                                                                                                                                 СВЕТОВОЙ ДЕНЬ 16ч:с 4.00 до 20.00-700р                                                                                                                                                  НОЧНАЯ :16 часов с 18.00до 10.00  -700р                                                                                                                                                                       СУТКИ 24 часа : 1000руб                                                                                                                                                                               Количество снастей не ограничено !Вес улова не ограничен.Подъезд к сторожке не обязателен(только если надо билет с момента приезда).Рыба свыше 4-х кг-Забирается рыбаком и жарится в духовке,Для тех кто выпускает рыбу возможен обмен на БЕСПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ 10кг- 8 часов 15кг- 16 часов 17 кг сутки.(ТОЛСТОЛОБИК не принимается)                                                             Размещение палаток,кемпинг, женщины и дети до 16 лет сопровождающие рыбака бесплатно !!!                                                          Каждая пятая рыбака БЕСПЛАТНО на СУТКИ при наличии любых билетов(заря день сутки не важно)                                                                       .ЗАПРЕЩЕНО:
Занимать более 10м БЕРЕГОВОЙ ПОЛОСЫ на одного рыбака;
Брать рыбу менее разрешённого размера: КАРП, САЗАН: 25см или 500гр; ТОЛСТОЛОБИК, АМУР: 40см или 1000гр (Щука, Судак Запрещён к вылову!!! )
Телефон охраны: 89525598886

2,338

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

donicka070 пишет:

рыбаки будут завтра ad

Да но я не смогу присутствовать на открытии  bu очень много дел bn

2,339

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Да но я не смогу присутствовать на открытии  bu очень много дел bn

мы обязательно отпишемся как откроемся

2,340

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

ЗАПУСТИЛИ !!!!
https://youtu.be/NKBQBu45nak
https://youtu.be/yl26OHxxz9E

как и все у нас в России, через жопу.Мы дажу рыбу не можем запустить нормально.

Поймал отпусти!

2,341

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

О. Анатольевич пишет:

как и все у нас в России, через жопу.Мы дажу рыбу не можем запустить нормально.

Правы на 100%

2,342

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Правы на 100

Хорошо , что сами это понимаете. Если это не сарказм с вашей  стороны.

Поймал отпусти!

2,343 (2021-04-24 08:40:16 отредактировано Липов лог)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Мне ещё видео прислали как куча рыбы сдохла или ЛИПОВ ЛОГ

владимир??? Не забыл??? Вроде обещал видео скинуть

2,344

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

владимир??? Не забыл??? Вроде обещал видео скинуть

не забыл но выкладывать не буду !из этических соображений ,будешь мимо проезжать покажу

2,345

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ну есть же мой сотовый... сбрось ватс апом...

2,346

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

Ну есть же мой сотовый... сбрось ватс апом...

ок.лови

2,347

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

Ну есть же мой сотовый... сбрось ватс апом...

посмотрел?

2,348

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin,
А если заезжать со стороны Степного (10-11 сектор) подъезжать к сторожке нужно?

2,349

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

VladimirChunihin,
А если заезжать со стороны Степного (10-11 сектор) подъезжать к сторожке нужно?

Нет,но оплата будет за зарю,а на сторожке с момента приезда

2,350

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

посмотрел?

посмотрел... точьно не липов лог, и не вольное

2,351 (2021-04-24 13:43:44 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

посмотрел... точьно не липов лог, и не вольное

ну вот и слава богу !!!!А то народ понапридумает,а потом сплетни разносятся.

2,352

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Вести с полей  ab Погода дрянь, после обеда начал поклевывать мелкокарпик на поплавок, уклейка размером с селедку клюёт как из пулемета

2,353 (2021-04-24 22:25:17 отредактировано donicka070)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Удалось нам чуть расшевелить рыбку сегодня, правда фото сделано уже дома, т.к. было очень сыро и грязно. Надеемся на майские погодка будет получше. https://s3.moifotki.org/17967f6993bd363cf70bee1c4133de3f.jpeg

2,354

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Сегодняшний улов гостя-рыбака, 1 сектор напротив сторожки.
https://s3.moifotki.org/a5e5abeb04c3d976cb55adf867098264.jpeghttps://s3.moifotki.org/acab764dd05d9e3466f1fa3168bf6858.jpeg

2,355

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Внимание !!!!Пошёл карась очень хорошо ловят  bf первый сектор на против сторожки bp

2,356

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

donicka070 пишет:

Удалось нам чуть расшевелить рыбку сегодня, правда фото сделано уже дома, т.к. было очень сыро и грязно. Надеемся на майские погодка будет получше. https://s3.moifotki.org/17967f6993bd363cf70bee1c4133de3f.jpeg

Дарья Вас сегодня ОБЛОВИЛИ br  на тех местах где вы ловили осенью  bs  bs  bs

2,357

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Дарья Вас сегодня ОБЛОВИЛИ br  на тех местах где вы ловили осенью  bs  bs  bs

Я уже поняла, но там вчера был такой сильный ветер ak Ну ниче, я своё ещё поймаю bs

2,358

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

а вот народ как и я на платниках за карася платит

2,359

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

donicka070 пишет:

Удалось нам чуть расшевелить рыбку сегодня, правда фото сделано уже дома, т.к. было очень сыро и грязно. Надеемся на майские погодка будет получше.

А на поплавок там реально карася ловить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,360

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

johndoy пишет:

А на поплавок там реально карася ловить?

А в чём проблема? Если вода в естественных берегах, а не выше, то реально.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,361

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

khripachev67 пишет:

А в чём проблема? Если вода в естественных берегах, а не выше, то реально.

я про успешность ловли и зацепы.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,362

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Всем привет!!!
Были сегодня с другом с 10 до 14.
Ловили почти в самом хвосте пруда на мели. Расчёт был на карасика, а если повезет и сазанчик попадется.
Ловили на поплавочки и я поставил один фидерок.
Насадка червь с опарышем и пышка. Прикормка карповая.
За 4 часа рыбалки не увидили ни одной поклевки целевой рыбы. Только селявка, плотва, окунь и один ерш.
Наверно карасик ещё не проснулся, ждём тепла.
Решили перебраться рядом на небольшой бесплатный пруд где в прошлом году в апреле ловился мелкий карасик. По приезду ужастнулись, пруд на два метра подспущен и по берегам плавает полно мёртвого карасика. Врятли он задохнулся похоже чем то отравили или с полей химикаты смыло или кто то целенаправленно отправил. Если кто знает что с этим прудом случилось отпишитесь?
На обратном пути заскачили на Дальний Раг, народу много и полавливали. Сами не ловили, поболтали с рыбачками и поехали домой.
Всем НХНЧ!!!!

2,363

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

johndoy пишет:

я про успешность ловли и зацепы.

можно на поплавочку 1сектор

2,364

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

можно на поплавочку 1сектор

Спасибо

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,365

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

День добрый! ЗАПРЕЩЕНО:
Брать рыбу менее разрешённого размера: КАРП, САЗАН: 25см или 500гр. Зарыбили!!! А на видео вся рыба менее 500гр)) В чем подвох?