386

Re: Ледобуры

А подскажите пару хотя бы бесплатных прудов с плотвичкой и окуньком?)

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

387 (2014-11-10 22:44:37 отредактировано Lenchik)

Re: Ледобуры

рыбачок99 пишет:

Скажите, чувствуется какая-то разница при бурении Тонаровской 110-кой и 80-кой??

Ну ты вроде в школе учишься?Формулу площади круга должен знать для диаметра 80мм=5026,55
                                                                                                                                        110мм=9503,32
Как ты думаешь-есть разница?
А еще у Барнаула 100-а а не 110мм

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

388

Re: Ледобуры

рыбачок99 пишет:

А подскажите пару хотя бы бесплатных прудов с плотвичкой и окуньком?)

Богоявленовка....

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

389

Re: Ледобуры

Андрей 818, спасибо.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

390

Re: Ледобуры

Lenchik, понятно.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

391 (2014-11-15 22:28:39 отредактировано Gon4ar)

Re: Ледобуры

рыбачок99, ,сотка бур ,это скорее для ходовой ,поисковой,спортивной, рыбалки ,в мороз -15и более да ещё с ветерком от сотой лунки через 10мин. останется пятачёк,в который и окушок 50гр пройдёт с трудом,имхо универсальным считаю 130мм ,льды у нас не такие уж толстые ,особенно в первые 2/3 зимы ,поэтому  особого увеличения нагрузки бурения ты не заметишь, между соткой и стотридцаткой ,если конечно не бурить за рыбалку по 50 и больше лунок .


Ну и вопросик к комрадам поопытнее ,кто пользует бур Торнадо-М,?задумал прикупить себе в 130 размере,так сказать поменять обычного тонара на тюнингового ,по обычному тонару лд130 выявил для себя следующие недостатки :шнек на троечку с минусом ,гнулся самый верхний виток онного,при попыпке веруть в исходное состояние ,лопнул сварной шов,,при толстом рыхлом ,мокром льде ,подклинивает ,тут сразу сказывается слабость использоваемых материалов ,т.е при заклинивании ,с дуру можно запросто согнуть верхнюю часть бура,вот и думаю избавился ли Торнадо -М от этих болячек,или тоже самое только в гламурной упаковке?
З.Ы.Моры ,Рапалы,Хайнолы не моё

392

Re: Ледобуры

А что вообще за Торнадо-М? Это какая-то новая версия Тонара? И продаются ли такие в Воронеже?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

393

Re: Ледобуры

рыбачок99 пишет:

А что вообще за Торнадо-М? Это какая-то новая версия Тонара? И продаются ли такие в Воронеже?

да этой новинке от тонара ,если не ошибаюсь года два от роду  ,видел в продаже в избе на заводской,и в интернет-магазине  ,дом  рыбака кажется

394

Re: Ледобуры

Олег Шурыгин пишет:

Вывод. Купи Мору 150

и копи на ножи)) барнаул наше всё!

395 (2014-11-16 00:28:12 отредактировано maks888)

Re: Ледобуры

в том году заказал себе Nero 130,  стоит недорого (около 1300р.), легкий, понравился вполне! Ножи от Барнаульского подходят.

396 (2014-11-16 12:08:43 отредактировано Gon4ar)

Re: Ледобуры

Для себя выписал советы от гуру зимней рыбалки (Кота) ab
1 в морозяку шугу оставляешь в лунке
2 если попалась громадная рыба, то просто лезешь ручкой и вытаскиваешь ее на свет божий( Голыми пальцами за глаза) ai  ab
3 найти термиста, фрезеровщика, шлифовщика и устроить танцы с бубном вокруг бура (ножей) bo  ab
4 Купи Мору 150 и забудь эту тему af  ag


Поясню
1 возможно ловить только на блёсна балансиры и тяжёлые мормышки,невозможно ловить на легкие мормышки,тонкие лески,
на зимний поплавок.
2 допустим толшина льда 50см ,чтобы залезть рукой в лунку ,нужно снять куртку ,закатать свитер хотя-бы по локоть,
проделать всё это одной рукой и потом уже искать в лунке эти самые глаза .
3.при нынешнем разнообразии буров и ножей вышеуказанный способ смахивает на изобретение велосипеда.
4 без коментариев

397

Re: Ледобуры

Gon4ar пишет:

рыбачок99, ,сотка бур ,это скорее для ходовой ,поисковой,спортивной, рыбалки ,в мороз -15и более да ещё с ветерком от сотой лунки через 10мин. останется пятачёк,в который и окушок 50гр пройдёт с трудом,имхо универсальным считаю 130мм ,льды у нас не такие уж толстые ,особенно в первые 2/3 зимы ,поэтому  особого увеличения нагрузки бурения ты не заметишь, между соткой и стотридцаткой ,если конечно не бурить за рыбалку по 50 и больше лунок .

Гончар, когда я прочитал этот твой пост, я был со многим не согласен, но промолчал. Но когда ты начинаешь стеб над Котом, то я, Кота совсем не защищая, хотел бы заметить, что и твои "советы" не без изъяна. Ты, по сути, молодому пацану советуешь сидеть над лунками, бурить мало, ходить мало. Тогда и поясняй, для какой рыбы и тактики ловли это по-твоему уместно. Если на белую рыбу с прикормкой (например, подлещик), так есть сейчас палатки, для которых твои "-15 с ветерком, смерзающие лунку" - не страшны. А на счет "бурить за рыбалку по 50 и больше лунок" - вообще улыбнуло, т.к. сотню лунок пробурить за рыбалку - это абсолютно нормально для всего, начиная от активного поиска и успешной ловли активной рыбы и заканчивая физзарядкой для человека. Могу еще и дальше твой пост разбирать, но не стану. Просто хотел показать, что есть 2 стороны одной медали, и у Кота столько же дельных моментов в советах можно найти, сколько и покритиковать твоих. az

398

Re: Ледобуры

В лунку от сотого бура рыба грамм от 300 сама вылетает из лунки, главное завести а там ей уже некуда деваться - только вверх.
Было дело хорошая красноперка сама выскакивала.......... ag

Болен рыбалкой!

399 (2014-11-16 20:39:55 отредактировано pavel.utkin.84)

Re: Ледобуры

Олег Шурыгин пишет:

и подходят два мудака и бурят в метре от тебя

......и затем ничего не ловят...... be

Болен рыбалкой!

400

Re: Ледобуры

охотник и рыбак пишет:

Все кто здесь пишет, под них подбуриваются, а где же те кто под нас подбуривается?
На каком форуме они сидят?

у них цыганская почта и живут они все в отрожке!))

401

Re: Ледобуры

охотник и рыбак пишет:

Спецом теперь буду выведывать, у подбуривших, с какого они района.
Дома буду подводить статистику.

потом сравним))

402

Re: Ледобуры

ЗИП1975 пишет:

Раньше на вопрос: ты с какого района сразу можно было по хлебалу схлопотать, так что поаккуратнее со статистикой ab

Это ты со мной мало на лёд ходил ещё)) Как нибудь обрати внимание из кого кучи состоят, кто там самый говорливый и кто больше всех бегает.... только отроженские!))

403

Re: Ледобуры

Ну ,блин напали любители сотых буров ab    Да я не против сотка отличный бур ,но как и писал выше основное его
пердназначение ходовая, поисковая,спортивная рыбалка.Никому ничего не навязываю ,ни стиль рыбалки ,ни размер бура,но
как и писал выше ИМХО считаю 130 более универсальным. az
Ну подзадорил немного товарища Кота  каюсь грешен ,предлагаю понять и простить ah   ,зато хоть темка немного оживилась ,
да и от Кота хоть что-то полезное услышал ,а то он ведь буркнет как всегда и непонятно что хотел сказать.

Только вот это не понятно (И очень плохо, когда ловишь плотву на мелководье. Уже клюет и подходят два мудака и бурят в метре от тебя. Надеюсь, Gon4ar, ты меня понял.) это ко мне ? ai
Если ко мне ,то довожу до вашего сведения товарищч Кот ,плотву на мелководье не ловлю , ловлю в основном в палатке фото с позопрошлогодней зимы прилагаю
savepic.org/6160662.jpg
savepic.org/6191382.jpg
savepic.org/6200598.jpg
savepic.org/6223126.jpg
savepic.org/6173975.jpg
прошлую зиму так и вовсе не до рыбалок было ,жизнь так стеганула ... ну да ладно, зато к этой зиме готовлюсь с двойной силой az

404

Re: Ледобуры

Gon4ar, эт на водохранке такой улов?

405

Re: Ледобуры

atyshenko пишет:

Gon4ar, эт на водохранке такой улов?

Да ,только тссссс, никому не говори ,да я писал кажется отчёт в 12/13г только там фотки пропали .

406

Re: Ледобуры

Классно ay никогда зимой не видел такого улова с водохранки. А что за место?

407

Re: Ледобуры

Баржи ,ближе к правому берегу (к руслу)

408

Re: Ледобуры

Gon4ar пишет:

Баржи ,ближе к правому берегу (к руслу)

а глубина там какая, и коряжки есть?

409

Re: Ледобуры

bancho28, Могу сказать одно искать  кормить и набратся огромного терпения.

410

Re: Ледобуры

bancho28 пишет:

а глубина там какая, и коряжки есть?

да всё там есть!)) только идти далеко и прятаться нужно....

411

Re: Ледобуры

Роман Пономарёв пишет:

только идти далеко и прятаться нужно....

В смысле, ползти в маскхалате? ai  ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

412

Re: Ледобуры

peplov69 пишет:

В смысле, ползти в маскхалате? ai  ag

Сидеть в патанке и махать руками поменьше)) И по телефону меньше хвалиться. На льду всё слышно))

413

Re: Ледобуры

Роман Пономарёв пишет:

только идти далеко и прятаться нужно.

в прошлом сезоне всё так и было , но всё равно обуревали !

414

Re: Ледобуры

bancho28 пишет:

в прошлом сезоне всё так и было , но всё равно обуревали !

bs

415

Re: Ледобуры

Есть ли владельцы титановых буров?! В чем его плюсы и минусы?

Флагман 300 + Тоха 9.8

416

Re: Ледобуры

vyacheslav.ionov пишет:

Есть ли владельцы титановых буров?! В чем его плюсы и минусы?

Плюс один - это вес, все остальное минус.

Жива еще надежда.

417 (2014-11-22 18:22:22 отредактировано Gon4ar)

Re: Ледобуры

vyacheslav.ionov пишет:

Есть ли владельцы титановых буров?! В чем его плюсы и минусы?

плюсы: легкий,не ржавеет,соответственно не надо красить и краска потом не облупится.
минусы:цена,ну и минусок то что при сверлении  немного шумнее чем железный бур,многим не критично ни первое ни второе. ИМХО

418

Re: Ледобуры

нашёл в гараже свой старый бур,то ли ярославский, то ли воронежский.ножи под него найти в продаже не смог.подскажите кого-нибудь кто может наточить старые ножи

419

Re: Ледобуры

bc не могу открутить ножи от бура bu  что делать? Внсь день в вдшке купаю,а толку ноль....

420 (2014-11-27 19:52:40 отредактировано maks888)

Re: Ледобуры

vahtin88, 1 - хорошо разогреть на газу, горелкой, и пробовать открутить 2- болгаркой срезать...

421

Re: Ледобуры

vahtin88, ну обычно сутки купают. А так в инете советуют нагреть и при перепаде температур крутить.
Постучи по шурупам молоточком.
Я откручивал по размеру подбирал отвертку и с помощью трещетки 9что к головкам идет) отворачивал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

422

Re: Ледобуры

Пойду попробую погреть

423

Re: Ледобуры

Парни когда новые ножи ставите на винты чуть графитовой смазки  и таких проблем не будет

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

424

Re: Ледобуры

vahtin88 пишет:

bc не могу открутить ножи от бура bu  что делать? Внсь день в вдшке купаю,а толку ноль....

Лёш, ударной отвёрткой. Если нету - один-два резких удара молотком по шляпке винта, должен открутиться...
Винты желательно поменять на качественные. От "жигулей", винт крепления замка двери. Балаковский крепёж качественней, в автомагазинах - рупь штука. bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

425

Re: Ледобуры

Старые винты се равно уже не пригодны.
С новыми ножами в комплекте всегда новые винты идут.
Смазку на винты обязательно надо.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

426

Re: Ледобуры

Греть не надо - кромки ножей отпустятся на раз!

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

427 (2014-11-27 20:28:32 отредактировано vahtin88)

Re: Ледобуры

Какието они не победимые ag  Завтра буду ударную отвертку искать

428

Re: Ледобуры

vahtin88, я честно говоря на барнаульском буре так и не победил, пришлось высверливать один.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

429

Re: Ледобуры

Deni, а тут хоть все 4 высверливай

430

Re: Ледобуры

Deni пишет:

vahtin88, я честно говоря на барнаульском буре так и не победил, пришлось высверливать один.

На Барнаульских винты сделаны из материала "ЛГ" bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

431

Re: Ледобуры

vahtin88 пишет:

Deni, а тут хоть все 4 высверливай

vahtin88, беда (

peplov69 пишет:

На Барнаульских винты сделаны из материала "ЛГ" bs

peplov69, а что такое ЛГ?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

432

Re: Ледобуры

охотник и рыбак пишет:

Хватит про высверливания, если шлицы ещё не снесены совсем, проедь по автосервисам, за магар отвертку дадут или открутят сами.

Зачем, я хочу сам сломать))

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

433

Re: Ледобуры

Открутил bp  ag  Пацаны привезли ударную отвертку и на все провсе ушло не больше двух минут bk  Спасибо всем за советы az

434

Re: Ледобуры

peplov69 пишет:

Греть не надо - кромки ножей отпустятся на раз!

Если это  горелкой,что на газ.балончик одевается-
ничего не отпускается.Струю направлять на головку винта,
а после мокрой тряпкой...И так несколько раз.
Если не поможет-тогда ударной отвёрткой.
Я отворачивал у себя хорошим бошевским шуроповёртом.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

435

Re: Ледобуры

vahtin88, купи сразу другие ножи! они в синей упаковке и дешевле барнаульских! они на болтах на 10 ! любым ключем откручиваются и сверлят лучше

главное не рыбалка,главное процесс

436

Re: Ледобуры

Анатольевич пишет:

vahtin88, купи сразу другие ножи! они в синей упаковке и дешевле барнаульских! они на болтах на 10 ! любым ключем откручиваются и сверлят лучше

а фото можно этих ножей или название??? тож есть необходимость приобрести запасные.

437

Re: Ледобуры

magnat277 пишет:

а фото можно этих ножей или название??? тож есть необходимость приобрести запасные.

Дмитрий.
Выслал фото на эл.почту.
Сверлят лучше,и прикручиваются надёжней.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

438

Re: Ледобуры

al101 пишет:

Дмитрий.
Выслал фото на эл.почту.
Сверлят лучше,и прикручиваются надёжней.

спс

439

Re: Ледобуры

смех смехом, а я как купил ледобур когда то давно, так умудрился неправильно закрутить =) мне вроде теперь и смешно, но бывает ведь =)

440

Re: Ледобуры

student89736 пишет:

народ, подскажите как крепятся ножи на барнаульский ледобур, а то купил бур а ножи отдельно, срочно, завтра на рыбалку!!!

Там по отверстиям - не ошибёшся.
Скоссы у ножей = во внутрь,и - все дела
Совет - перед вкручиванием винтов - или смажь их(винты )
супер-клеем, или подложи под них один слой тонкого целлофана.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!