56

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

а можно вопрос на будущие ,так как с заявкой я затянул из - за сесси и увы уже не могу принять участие(  . а можно было бы принять участие только в первом и третьем туре так как на данный момент не располагаю донными снастями?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

57

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

личник                                                                                                                                                                                              минаков сергей викторович 89521038741

58

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Kanshin Denis пишет:

а можно вопрос на будущие ,так как с заявкой я затянул из - за сесси и увы уже не могу принять участие(  . а можно было бы принять участие только в первом и третьем туре так как на данный момент не располагаю донными снастями?

Если только вне зачета

59

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Андрей Ермаков пишет:

stef000,

Принято. Но это последняя заявка. Уже записалось и подтвердило участие 116 человек. Хватит.

Это вместе с теми кто в АЛЛИГАТОРЕ записался?

60 (2012-05-31 22:43:12 отредактировано Алексей Ш)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Андрей Ермаков пишет:

Партнер соревнований - "Бюро антенных систем" решил сделать подарок для всех рыбаков. Во время турнира на главной фестивальной поляне будет  установлено специальное оборудование, обеспечивающее не только прямую связь с космосом, но также и открытый вай фай для всех.

А с ним бы ещё "Специальные  партнеры – пиво Сомовское ....» завтра организовали бы просмотр тов. матча Россия-Италия, вот было бы классное открытие чемпионата.

61

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Далалоян Сергей 89081300885  ( Личный зачет)

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

62

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Андрей Ермаков пишет:

Если только вне зачета

ага , учту. спасибо за ответ

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

63

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Алексей75 пишет:

Это вместе с теми кто в АЛЛИГАТОРЕ записался?

Так точно

64 (2012-06-01 11:59:18 отредактировано Alexz)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Alexz пишет:

Команда "Ice_Man":
Ковальчук Денис
Золотарев Алексей 240-02-86
.................................................

Учавствовать не сможем, приедем попозже, поболеть...

65

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Обещали вести с полей и тишина....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

66

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Да интересно было бы узнать....!

67

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

даа . с погодой им явно не повезло

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

68

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

я вымок, приехал домой греться, в дождь даже палатку ставить не стал. Утром вернусь на третий тур.
В первом туре карпов немного было, во втором побольше.

В нашем секторе идет сразу свал на 5-6 метров, поэтому в нашей части сектора карпа никто не видел, устраивали геноцид уклейке, иногда попадалась плотва и окунь.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

69

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

так как не смог присоединиться-болею за всех участников   bi

_ни хвоста-ни чешуи_

70

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Был с пятницы вечера (спасибо огромное ребятам организаторам за прием и очень рад знакомству) и до 19-00 субботы. Был вынужден срочно уехать, поскольку заболела доченька и был отозван домой. Жаль что не смог попасть на вечерне-развлекательную часть сего мероприятия, но уверен, что она прошла на ура!!!!
По рыбе только уклейка и плотва, да и погодка во второй части дня не очень, но ни чего страшного, зато весь день на природе ay .
Очень жалею, что обстоятельства не позволили продолжить мероприятие, а в остальном все было класс!!!

71

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

я занял второе место в личном зачете.
Касаемо второго дня, окунь на рассвете клевал как из пулемета.... ноооо как только дали ракету на старт все прекратилось, и началась трудовая рыбалка.
У меня два раза срезала зубастая поводок, первый раз где-то под кило, почти вывел ее, но под самым берегом бжик... и поводок перегрызен. Через полчаса еще одна поклевка микрозубастой, уже вывел удачно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

72

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Сначала фото. Отчет  bv потом, как мозги на место встанут.  be Вынесли напрочь.... ag  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Ну и фото.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

74

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

и еще.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

И еще фото...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

76

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

немного фото

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

77

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Спасибо большое организаторам, спонсорам  и Аллигатору за мероприятие и подарки.

Единственное пожелание на будущее точно соблюдать программу мероприятия.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

78

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

"Небольшой" отчет от АБСОЛЮТНОГО чемпиона ag  ag  ag
Приехали в субботу утром, за полчаса до жеребьевки. Капитан нашей команды "Кукан" вытащил мне 3-ю зону, 86 место. На подготовку дали час времени.
Разложил удочки, начал промер глубины. Оказалось, что на дистанции маховой удочки 7-ми метровой глубина 70 см. Пришлось отказаться от махалок 4-х и 5-ти метровых. Матчевым удильником нашел бровку, на растоянии метров 25 от берега, глубина оказалась под 2 метра.
Старт. Закармливаю дистанцию махалки и дистанцию матчевки. Решено было полтура ловить маховым удильником. Ожидать долго не пришлось - через минуту первая поклевка плотвы. Поймав около 5 штук, подошла уклейка...
Через полтора часа погода начала потихоньку портиться.  ac
Хотел попробовать половить сазана, но смысла в этом не было, т.к.плотва и уклейка клевали бодренько. ay  Так что матчевку за весь тур в руки не брал, ловил махалкой.
Итог - 5890гр. Первый в зоне  bp
Перекур оказался недолгим, успел собрать поплывки, разложить фидера.
Погода резко ухудшилась, начался дождь. Весь второй тур просидел мокрым.
Старт второго тура.
Один фидер закинул на кукурузу, примерная глубина 3.5 - 4 метра. Вторым фидером решил ловить плотву и силявку. Мелочь не давала скучать, клевала часто и уверенно. На кукурузу было поймано около 15 шт.
К концу второго тура поклевка на бондюэль, тащил плотву и около берега зубастая покусилась на мою рыбу,  aq 10 минут вываживания - вытащил пожеванную плотву  ai
Итог 2 тура - 3460гр. Первый в зоне  bp
Хотели остаться на вечернюю развлекательную программу, но т.к промокли, решили уехать домой.
Утром вернулись обратно на пруд. Вокруг сонное царство после вчерашних гулянок az  ad
Развернул спининг и решил погонять окунька al
Где-то через полчаса участники соревнований начали подтягиваться к водоему. Кто-то смотрел, кто-то тоже пробовал ловить. С утра окунь был очень активный. Были пару срезов. Мною было выпущено с десяток окуньков. Одного поймал грамм на 500.
В 9 утра жеребьевка 3-го тура. Мне досталась 2-я зона.
10:00 Старт.
Решил сделать ставку на щуку.Пробежал всю зону, но ни одного щучьего тычка не было. В дальнейшем продолжил ловить окуня. За весь тур самого крупного поймал грамм на 200, последующие были 100-150 грамм.
За 5 часов лова мною было выловлено 2140гр.
Итог - опять первый в зоне bo  bp
Коротко о главном ab за три тура первый в личном зачете, первый командный.
P.S. Огромная благодарность организаторам абсолютного чемпионата за проведение, за предоставленные призы. Да погода не сложилась, но соревнования удались на славу!!! ay  ay  ay

79

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Присоединяюсь к Только к положительным отзывам! Все было замечательно, не смотря на погоду..!
Спасибо организаторам!
От нулей ушел!
Много писать не буду, - устал!
А вот фотки выложу...

Всё будет хорошо, надеюсь...

80

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

...Ещё...

Всё будет хорошо, надеюсь...

81

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

... И ещё..!

Всё будет хорошо, надеюсь...

82

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

...продолжим...

Всё будет хорошо, надеюсь...

83

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

... последние кадры...

Всё будет хорошо, надеюсь...

84 (2012-06-04 10:08:40 отредактировано bairak)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Жаль, не мог поучаствовать в соревнованиях, поскольку на носу фестиваль "Рамонский родник", коего имею честь быть организатором, да и работа в воскресенье случилась. Но дырку для приезда нашел и вечер авторской песни "У Аркаши" (см. фото выше) состоялся замечательным. Там собрались люди, умеющие и петь и слушать. Да и пьянки в этом локальном очаге не было, что порадовало. В запланированном в программе вечере гитарной песни для всех смысла не было (во всяком случае, с моим участием). По известной причине ac. Здесь остановлюсь особо и прошу меня услышать.
Вообще-то наше сообщество потихоньку делится на несколько групп: чисто рыбаки, любители сдержанного душевного отдыха и любители несдержанного, я бы сказал, безудержного отдыха, после которого еще долго надо отдыхать. Чисто рыбакам остальные как-то по-барабану, они рыб ловят и ссе. Между вторыми и третьими есть некоторое... внутренние противоречие. Безудержные почему-то считают, что так как они "отдыхают" все, что не соответствует правде. Поэтому третьи могут легко вторгнутся на территорию вторых и, бесцеремонно разрушив ауру человеческого душевного вечера общения, тут же устроить свой "праздник". Как правило, при этом никто никого не хочет слышать, мат в семь этажей является стандартной формой общения, и то, что кому-то это может не нравится, вызывает непонимание и даже агрессию. Говоря по простому, начинают демонстративно "бычить". Жаль, что под эту "раздачу" попал и наш замечательный вечер. Что-то объяснять нашим безудержно-отдыхающим не считаю нужным, так как они не поймут. Но на дальнейшее скажу, что мы и дальше будем организовывать для вторых круги общения и просьба к третьим учитывать, что это делается НЕ ДЛЯ НИХ.  Ермакову порекомендовал бы это учитывать и отдельно организовывать мероприятия для тех и для других, дабы мы друг другу не мешали. Я сделаю табличку "Не бычить!", которую мы будем вешать на шатер с настоящей культурной программой и "Бычить разрешается" для остальной уважаемой публики. Это чтоб не было путаницы и было понятно, кто куда идет.
Теперь о рыбалке.
Рыба в пруду есть и ее много. Но для того, чтобы ее поймать наиболее эффективно, нельзя стоять на одном месте. Ее надо найти, причем в зависимости от погоды и времени суток она перемещается. Это доказал тот факт, что вечером первого дня, пойдя спиннинговать и совершенно случайно прихватив с собой болонку, я, увидев локальную игру карпа, отложил спин, наскоро чем было оборудовал болонку, нашел на берегу с полтора десятка кукурузин и... в течении получаса поймал трех рыжих (см. фото выше).
Для чистоты эксперимента отправился утром затемно на то же место, снарядившись как следует с прикормкой и т.д. И не только ни поклевки, но и не одного всплеска я не увидел. Очевидно, что карп вышел из усынка на большую воду, куда обязательно вернулся бы вечером или даже в обед. Что касается хищника, то уже лето и четко вычерчивается сила зорек, то есть клев начинает делиться на активную зорьку и на все остальное.
Подводя черту, хочу от всей души поблагодарить Андрея Анатольевича за еще одно большое общее дело для развития спортивного рыболовства. А вместе с ним и всех его соратников: судей и ассистентов, "Аллигаторов" (и лично Наташу), спонсоров, поваров (особо Юру Шрека) и всех до одного участников мероприятия. Ура!!!

85

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

bobn, Весело было ! Пиво литрами , крылья килограммами  ay  az итог всего этого на некоторых фотках есть  ag .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

86

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Огромное спасибо организаторам! Сколько головной боли.... 100 человек, бесплатное пиво! Алкоголь рекой,ужас. но отдохнули чудно. Знать бы,что призы такие прикольные.может по-серьёзней отнеслись бы к соревновательной части... А так- тест-драйв для печени! Всё чудесно!!!  az

87

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Олег 348 пишет:

bobn, Весело было ! Пиво литрами , крылья килограммами  ay  az итог всего этого на некоторых фотках есть  ag .

Я не все выложил еще... (предусмотрительно, дабы не компрометировать народ..!) ag  az

Всё будет хорошо, надеюсь...

88

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

bobn пишет:

Я не все выложил еще... (предусмотрительно, дабы не компрометировать народ..!) ag  az

Борь, а надо бы...  ad Страна должна знать своих "героев"..... О них Виктор, который Байрак, ой как правильно написал!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

89

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Аркадий, согласен с тобой... Но иногда лучше не убивать желание, посещать данные мероприятия у потенциальных - Адекватных людей! А БЫДЛО оно и в Африке БЫДЛО! Оно есть, сцука, и будет...!

Всё будет хорошо, надеюсь...

90

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Поздравляю команду "Кукан" и Андрея Сбродова персонально с тем, что с третьей попытки им удалось стать абсолютными чемпионами. Индейцев тоже поздравляю с попаданием в призы.
Наша команда (ФРСВО-2, она же "Три сорванные башни" - абсолютный чемпион предыдущих двух чемпионатов в командном и личном зачетах) не смогла в этом году поучаствовать, т.к. в полном составе уезжала отстаивать честь Воронежской области на Кубок России в г.Десногорск Смоленской обл.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

91

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Diman пишет:

...т.к. в полном составе уезжала отстаивать честь Воронежской области на Кубок России в г.Десногорск Смоленской обл.

И как там успехи?

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

92 (2012-06-05 21:46:10 отредактировано Diman)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Это я пишет:

И как там успехи?

6-е командное. Отчет здесь.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=238481#p238481

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

93

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

bobn пишет:

Я не все выложил еще... (предусмотрительно, дабы не компрометировать народ..!) ag  az

Я наверно много что пропустил))))). Мне повезло ab
От себя хочу добавить, праздник удался!
Приятно было познакомиться с новыми хорошими людьми, в разговорах время прошло незаметно, можно сказать пролетело bo  bo  bo
несмотря на такой ветер даже попариться в баньке получилось, особенно утром было здорово!
В мобибе тоже не все было под контролем, на утро обнаружилось много забытой одежды, но потихоньку все в течении дня разобрали))

94

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Мы не учавствовали ехали мимо с рыбалки посмотреть, были на вручении. Видно было со стороны что это праздник души для многих рыбаков и их семей. в следующийраз попытаемся поучавствовать в подобном мероприятии.

Просто люблю рыбалку!

95

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

мобильный пишет:

много забытой одежды

если были трусы нужно было отдать мужику кричавшему "ТРУСЫ" на построении ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

96 (2012-06-04 20:11:59 отредактировано 957)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Ну вот и наконец-то я у волшебной машины под названием КОМПЬЮТЕР и у меня ЕСТЬ ВРЕМЯ чтобы черкнуть  bv пару строк. Ну что сказать? Впечатление неоднозначное.  bm Ну, а если по порядку, то -
Бочка меда: ab 
Хорошая погода  ay в пятницу, в ночь на субботу, первую половину субботы...
Радость от общения  az с единомышленниками и просто с хорошими людьми, некоторых воочию увидел впервые.
Отличный песенный вечер  bo в "музыкальном шатре"
Порция адреналина  ai при вытаскивании своим "Крузаком" двух маленьких "пузотерок" и радость от осознания, что ты помог  кому-то, а точнее - был последней надеждой в спасении... bc
Вкуснющий хавчик!!! bi Крылья "От Сумрака" - особенно. ay
Порадовал новый купленный фидер "COLMIC", 12 футов, с "Шимано Эксейдж - 4000",  ay научился его правильно  bs кидать, делать закормочные забросы и т.д.
Очень не хочется писать бяку, но не могу, приходится...  bk
Ложка дегтя: ac
Мужики, вы что, бухать   az  az  az в темную голову  bm приезжаете  или рыбу ловить и общаться? Никто не говорит, что "насухую" надо, для лучшей связки слов и мыслей можно пропустить стаканчик-другой, но ТАК???!!! aq
Даже в самом начале мероприятия, на построении уже было видно, кто за чем приехал, потому что быдлеж  bd начался некоторыми отдельными представителями уже там...Компания, а точнее "группа поддержки", приехавшая к одной из команд на ПАЗике, будучи в не совсем  трезвом виде вызвала на себя огонь охраны пруда и администрации фестиваля. Зачем? Такие вещи согласовываются заранее, обо всем можно договориться. И это камень не в сторону приехавших, а пригласивших...Все можно было заранее обсудить.  ah Компания юных отморозков,  an которая перепившись устроила драку под чурбанские напевы на противоположном берегу - им вообще было насрать на рыбаков и фестиваль, как и охране пруда, которая вмешалась только после неоднократных увещеваний администрации фестиваля...
Ну почему на "Золотом Сазане" такого не бывает? Ответ сами знаете... Быдляк за халявной водкой или пивом не поедет за 150 км, а если и поедет и начнет тупить,  bd то местная СБ, читай охрана,  решает эти вопросы враз и без вариантов. am
Ну а вырванные с корнем две лавки в зоне "массовых гуляний",  be завершают картину. Точнее "Картина маслом..." ac
Мужики, братва, пацаны, ОДУМАЙТЕСЬ!!!!  bw Что дальше будет? О каком отношении к природе можно тут (на форуме)говорить, если все вокруг  сломать, засрать и заблевать?  aq Как говорил проф. Преображенский - "разруха в умах." Так вот - искореняйте разруху в своих умах!!!!
Ну, все остальное абсолютно правильно написал Виктор Байрак в своем комментарии, точнее впечатлении от фестиваля. Добавить нечего. Вот и думайте, что перевесило - Бо-о-о-льшая бочка меда или маленькая ложка дегтя в этой бочке. Решать вам, уважаемые единомышленники -  форумчане...
Удачи вам, и не повторяйте чужих ошибок!!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

97 (2012-06-04 19:50:42 отредактировано мобильный)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Sandro, Саш, много что было... кому надо забрали, мне еще этого не хватало ai 
И куртки и штаны и пр. Весело было, народ приходил одетый, а уходили голые по-ходу))).
23-го  Женский кубок будет,с банным фестивалем, надо будет ответственного "За одевание" ставить)))

98

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

957 пишет:

Вот и думайте, что перевесило - Бо-о-о-льшая бочка меда или маленькая ложка дегтя в этой бочке. Решать вам, уважаемые единомышленники -  форумчане...
Удачи вам, и не повторяйте чужих ошибок!!!

+10! И, чтобы завершить тему, предельно ясную тем, кому бывает ясно. Андрей Анатольевич! Если Вы не проявите свое волеизъявление по этому вопросу, то подумайте, пожалуйста, над одним вопросом: "Если и дальше все будет происходить ТАК, то с кем Вы в результате останетесь, когда нормальные люди просто тихо уйдут.?"

99

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

мобильный пишет:

надо будет ответственного "За одевание" ставить)))

можно буду ответственным за раздевание  ag  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

100

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

мобильный пишет:

23-го  Женский кубок будет

23 июня будет?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

101 (2012-06-04 20:35:13 отредактировано 957)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

мобильный⇓
"23-го  Женский кубок"
-А поподробней можно пожалуйста или скиньте ссылку.



Sandro пишет:

можно буду ответственным за раздевание  ag  ag

"В треп" идите!!! ae

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

ledy-plus пишет:

мобильный⇓
"23-го  Женский кубок"
-А поподробней можно пожалуйста или скиньте ссылку.

думаю завтра-послезавтра на форуме появится точная информация в ветке соревнований, я сегодня просто "Клевую тему" почитал ab

103

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

bairak пишет:

+10! И, чтобы завершить тему, предельно ясную тем, кому бывает ясно. Андрей Анатольевич! Если Вы не проявите свое волеизъявление по этому вопросу, то подумайте, пожалуйста, над одним вопросом: "Если и дальше все будет происходить ТАК, то с кем Вы в результате останетесь, когда нормальные люди просто тихо уйдут.?"

Предельно ясно тем, кому бывает ясно. Но мне кажется обращение направлено форумцам, а получается виноват Ермаков???

104 (2012-06-04 21:03:07 отредактировано Mehanik666)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

957 Аркадий хотел поблагодарить вас за помощь. Спасибо что вытащили...
Времени поднять машину на верх просто не было... как раз под конец 2-го тура подобрал нужный ключик к карпу... 2 обрыва, 1 сход и 3 экземпляра удалось извлечь из воды, + не реализованные поклевки... Там не до машины было)))
Я присоединяюсь ко всему вышесказанному... стараюсь не обращать внимания на некоторые моменты и не хотелось бы их обсуждать, тем более, что положительные эмоции с лихвой перекрывают некоторые негативные моменты. За что организаторам отдельная благодарность... и Андрею и Аллигатору и спонсорам...мы это ценим. Но кое что все таки следует пересмотреть....

105

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

да уж, а если ( как вариант) , таких вот "быдло-рыбаков" просто занести в чёрный список и в дальнейшем просто не записывать на соревы, ведь проявили же уже свои способности )))

_ни хвоста-ни чешуи_

106

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Может Андрею пересмотреть формат фестивалей? Халявное бухло не привлекает спортсменов, им не до этого.... Хотя конечно это его дело.На сколько я понимаю подобный казус впервые произошёл...

107

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Ну, и чуть от меня. В догонку. И меду и дегтя.

Официальные итоги.

Командный зачет

1. "Кукан" - сумма мест за три тура - 25. Абсолютные чемпионы Воронежской области
2. "Настоящему индейцу" - 41
3. "Рыбята" - 48

Личный зачет

1. Андрей Сбродов ("Кукан") - сумма мест - 3. Абсолютный чемпион Воронежской области
2. Александр Батуркин (личник) - 6
3. Сергей Карасев ("Кукан") - 7

Отдельно хотелось бы отметить юного Марка Кожокина, которому всего одного бала не хватило до призовой тройки. Но ведь каков молодец. Столько взрослых и многоопытных оставил не удел.

Также поощрительные призы получили Антон Дронов ("Настоящему индейцу") - пятое место в личке. И Леонид Рябцев (команда "Старт"). Леонид вообще два тура закончил на первом месте. И только неудача в спиннинговом турнире оставила его без медалей.

Специальные призы за волю к победе получили Светлана Карташова ("Старт") и Антон Кухтов (личник).

А отдельный приз от оргкомитета получила юная группа поддержки команды "Рыбята". Девчонки вообще молодцы! И сына моего заняли на время, пока в дождь приходилось взвешивать участников второго тура. И помогли убрать фестивальную поляну после ночного пиршества. Да и вообще вся команды "Рыбята" явилась образчиков правильного семейного отдыха на природе.

Теперь традиционные слова благодарности.

Компании "АллигАтор" за то, что этот турнир вообще состоялся и за длительное и плодотворное сотрудничество с Ассоциацией.

Региональной топливной компании "Калина Ойл" за  бесплатные талоны на бензин, которые и были с успехом разыграны после церемонии награждения.

"Бюро антенных систем" за спонсорскую поддержку, замечательный главный приз в личном зачете (это  была тарелка для приема спутникового телевидения) и открытый вай-фай на поляне, которым почему-то мало кто из участников воспользовался.

Компании "Мобиба-Черноземье" за традиционный хороший пар.

"Авторадио-Воронеж" - за информационную поддержку и дополнительные призы.

Торговой марке "Торопышка" и лично Сергею Полуянову, который всегда с нами.
Паше Сумраку – за отличные крылышки-фри. Юре (Шреку),  Александру (Кандидату), Сергею (Геологу), Аркадию (957), Игорю (Мобильному) и другим члена Ассоциации за помощь в проведении мероприятия.

Компании "Артель", которая хоть убейте. но никак не виновата, что отдельные участники разогревали себя весь день и к вечернему розливу пива подошли в не самом лучшем виде.

Теперь, что касается дегтя. Уже озвученного и того, о котором я хочу написать. Сразу хочу оговориться, что у меня этого дегтя через край. Потому как весь негатив так или иначе отражается на организаторах. Даже тот негатив, который прозвучал уже в некоторых отчетах. Ведь "быдлу", о котором тут столько сказано, ваша критика глубоко по барабану. А вот что касается репутации общественной организации, нашего взаимоотношения со спонсорами (которые после этого могут тупо отвернуться) и вообще будущего наших мероприятий, тот тут все совсем нерадостно. Оно и без того, после отдельных увиденных моментов, опускаются руки. И чтобы их поднять потом, нужно искать дополнительные стимулы.

Но начнем по порядку. Пьяные перлевские старожилы на построении: один инвалид с протезом, другой - ветеран войны. Разогнать мы их не имели морального права. Поэтому пришлось жить с этим. Отсаживать от участников, успокаивать в лагере оргкомитета, наконец, ночью отвозить пьяных в хлам домой (спасибо Саше Кандидату). Пенсионеры записались по честному, услышав рекламу на Авторадио. На форуме их не было и нет. Да и на других соревнованиях они вряд ли появятся. А вот негатив остался. И как избежать подобного  в будущем. Пересмотреть формат мероприятий, как советует Байрак? Или отказаться от "халявного бухла", как предлагает Роман Пономарев?

Идем дальше. Быченная компания на том берегу, которую слишком долго успокаивала охрана. Опять получается у нас формат не тот. Или Артель виновата?

Группа агрессивных граждан на автобусе, которая приехала вечером поддержать одну из команд, а заодно и отметить чей-то там День рождения. Общение на повышенных лично у меня отняло полтора часа времени. Призывы же охраны ретироваться с фестивальной поляны они тупо игнорировали. Разогнал их только дождь. К розливу пива они и близко не подходили. И на наш формат мероприятия им тоже было наплевать. Но осталось название команды, к которой они приезжали. И эта команда теперь попадет в черный список. Это единственное, что я, как один из организаторов могу сделать в данной ситуации.

Теперь по вечерней программе и дегустации пива. К «халявному бухлу» можно относится по разному. Вот все по разному и относились. Кто-то попробовал по стаканчику. Кто-то выпил два три, подкрепив это дело крылышками и теплым общением с единомышленниками. А кто-то, таких были единицы, уже и без того разогретые, начали потреблять  дегустационное пиво по принципу «сколько влезет – все мое». Не было бы пива, был бы перлевский самогон. Или личные припасы. У людей была цель. И они к ней упорно ушли.

И, наконец утро. Утро принесло горы мусора на фестивальной поляне (кстати, и на местах рыбацких потом чего только не обнаруживалось), мой пропавший садок с рыбой (которая предназначалась в качестве презента шаржисту). А потом в течение спиннингового тура последовательно пропали сначала новый котелок, предоставленный «АллигАтором» для жеребьевки и флаг «АллигАтора» вместе с флагштоком. Таким образом, я получил удар еще и по  собственному кошельку. И я больше чем уверен, что это дело рук тех, кто проснувшись по утру и осознав полную недееспособность в рыболовном плане, решил ехать до дому, попутно прихватив что-то в качестве утешительного приза.

Вот та ложка дегтя, о которой я хотел написать. Но я не буду ничего пересматривать. Фестиваль он и в Африке фестиваль. И он призван объединять самых разных людей. А паршивые овцы, крысы и им подобные либо сами отсеяться, либо мы их вычислим и отсеем.

За три года проведения фестивалей я много повидал. В некотором смысле подобные мероприятия – это срез нашего общества со всеми его  достоинствами и пороками. И мы не сможем никого перевоспитать или переделать. Все что мы можем – это последовательно прививать правильное отношение к рыбалке, отдыху на природе и природе, как таковой.

108

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Роман Пономарёв пишет:

Может Андрею пересмотреть формат фестивалей?

Пересматривать формат не стоит. Хороший формат, рабочий. Просто надо быть гибкими, вовремя, последовательно и жестко реагировать на негативные тенденции. Говоря словами Глеба Жеглова: "Качество правоохранительных органов характеризуется не наличием в стране воров, а умением их ..." сами знаете, что.  Ничего смертельного не произошло. Фестиваль в целом прошел замечательно. Соревнования прекрасно. Ложка дегтя была всего навсего ложкой. Устраняемой ложкой. Просто на это не надо закрывать глаза и делать определенные шаги для искоренения. Дабы те, кому свойственны разрушительные действия за наш счет, не чувствовали свою безнаказанность. Черный список имеет право на жизнь, если другие способы не проходят. Так в свое время наказанная за подтасовку результатов одна из команд, например, была безо всякого давления вычеркнута из посетителей ряда рыбацких магазинов. Понимаете - ПОСЕТИТЕЛЕЙ, а не просто льготников. Вот это был удар по желающим смухлевать на соревнованиям. Публичный удар.
Кстати, на счет бесплатного пива. Дело не в самом факте наличия, а в отношении к этому тех или иных людей. Я, например, выпил кружечку с удовольствием. Было вкусно и вовремя. Но, как любит говорить Борис Бурда: "Даже если двенадцать человек возьмут одну бутылку водки, всегда найдется тот, кто сумеет нажраться вхлам". Так вопросы к тому кто нажрался или к остальным одиннадцати? Полагаю, что здесь эту тему надо закрыть и обсудить активом Ассоциации методы противодействия в закрытой форме. Так будет умно. А Ермаков - не козел отпущения. Просто руководитель всегда огребает первым. Но я считаю себя таким же активным членом Ассоциации, как и он. Иначе молчал бы в тряпочку и смотрел со стороны что ТАМ происходит.

109

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Ром , в Фестивале участвовали  спортсмены- разрядники , которые и победили . Так , что их пиво не напугало ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

110

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Андрей Ермаков пишет:

Но осталось название команды, к которой они приезжали.

Таких надо знать в лицо! Название команды можно поменять! Да и зарегиться можно под чужими именами!