56

Re: УЛ и Лайт Катушки

Всех с наступившим!
Может кто в курсе, Shimano 13 Sephia BB C3000S как она по сравнению с ULTEGRA '12 2500S ?
Стоит она переплаты в 700 руб (под Zaltz) ?

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

57

Re: УЛ и Лайт Катушки

BusurMan83, время ещё есть, я б на твоём месте поискал Рарика. Пусть б/у, но Рарик для ул есть рарик. Я и ультегрой ловил, тоже норм.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

58

Re: УЛ и Лайт Катушки

C3000S как бы я не назвал даже лайтом. Мне кажется это максимум в размере 2500. При выборе, катушки для  УЛ и Лайт,
лично для меня, особое значение имеет вес катушки. Я так думаю.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

59 (2014-01-04 09:26:49 отредактировано BusurMan83)

Re: УЛ и Лайт Катушки

JeneK пишет:

я б на твоём месте поискал Рарика

Rarenium хорошо, но слишком дорого! Сомневаюсь, что она будет дешевле 8-9 килорублей даже из Жапании.

ats пишет:

C3000S как бы я не назвал даже лайтом. Мне кажется это максимум в размере 2500. При выборе, катушки для  УЛ и Лайт,
лично для меня, особое значение имеет вес катушки

Почти по всем параметрам 13 Sephia BB C3000S сильно похожа на 2500S, даже лесоёмкость одинакова.
По весу 13 Sephia BB C3000S - 245гр, 12 Ultegra 2500S - 240гр.

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

60

Re: УЛ и Лайт Катушки

BusurMan83, в Жапании будет для ихнего рынка. С одной стороны это хорошо. Но! Для Европы у Рарика идут две шпули.  Если хорошенько подойти к вопросу покупки, то можно изыскать в пределах 7 кРуб за новую. От цены Ультегры в местных магазинах не слишком отличается.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

61

Re: УЛ и Лайт Катушки

ats пишет:

C3000S как бы я не назвал даже лайтом. Мне кажется это максимум в размере 2500. При выборе, катушки для  УЛ и Лайт,
лично для меня, особое значение имеет вес катушки. Я так думаю.

с3000 s это тот же 2500 только со шпулей от 3000 ка,так что под лайт она пойдет))))BusurMan83, серия вв это как бы бюджетный вариант более дорогих катушек,на мой взгляд они от ультегры мало чем отличаются, хотя надо смотреть ттх,а выбирая катушку ты какие параметры приследуешь,если только дизайн ,то бери какая нравится))))))

62

Re: УЛ и Лайт Катушки

Sancho пишет:

выбирая катушку ты какие параметры приследуешь

Хотелось бы оптимальное соотношение цена-качество, но с учётом бюджета ( увеличил до 7 т.р.)
Вес 220-250 гр, фрикцион в районе 3кг, возможность нормальной работы с плетёнками 0,4-0,6, желательна мелкая шпуля (2000S-3000S), подшипники на главной паре и в ролике (остальные можно будет потом доставить - по финансам).
Да много чего хочется! bq

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

63

Re: УЛ и Лайт Катушки

BusurMan83, биомастер'11 или рарик FA как писал Женек все производство малайзия,если ты говоришь про подшипник на главной паре,а имеешь ввиду опорный на ведомой шестерне именуемый в народе икс шипом,то в рарике fa его нет

64

Re: УЛ и Лайт Катушки

Sancho пишет:

биомастер'11

Там тоже небольшой минус - тяжёлый ротор, хотя, как вариант, рассматриваю 2000S.
А не в курсе, 14biomaster появится до лета? Поидее его должны сделать чуть легче (если ротор будет из CI4+ )

Время, проведённое на рыбалке, Боги в жизнь не засчитывают!!!

65 (2014-01-04 12:05:26 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: УЛ и Лайт Катушки

BusurMan83,
А чем не устраивают вот такие варианты?
www.daily-fishing.ru/snasti/reel … o_extreme/
www.daily-fishing.ru/snasti/reel … -pro_lite/

И Всё Таки Она Ловится !

66 (2014-01-04 13:45:27 отредактировано Sancho)

Re: УЛ и Лайт Катушки

BusurMan83, складывается впечаиление что ты сам не знаешь что хочешь,какая пазница что у био'11 тяжелый, с твоих слов,ротор катушка же укладывается в заявленные тобой весовые критерии!!! Я понимаю что за 7000 ты хочешт стеллу,но так не бывает!

67

Re: УЛ и Лайт Катушки

АЛЕКСАНДР 09, Саш ты ловил на эти катушки,если да поделись собственными впечатлениями,а то в нэте отзывы порой противоречивые

68

Re: УЛ и Лайт Катушки

Купил себе ультегру 2500,что можете сказать по этой катушке?

Унесённый рыбалкой...

69

Re: УЛ и Лайт Катушки

pike hunter пишет:

Купил себе ультегру 2500,что можете сказать по этой катушке?

Ну а что сказать...Нормальная катушка среднего ценового сегмента.Ничего выдающегося,но и ничего провального.

70

Re: УЛ и Лайт Катушки

Sancho
Нет тёска ни ловил,я пока в ул не ударился.
А вот у знакомого есть в пользовании «Supreme XTS»   привезённой из сша ,так вот он ей щучек гоняет и  далеко не на лайте и тем более не на ул      и весьма ей доволен,а я так в руках покрутил,но вот то что реально пушинка это да.

И Всё Таки Она Ловится !

71

Re: УЛ и Лайт Катушки

А кто пользовался такой ?? https://spinningline.ru/helios-gold-p-85848.html

72

Re: УЛ и Лайт Катушки

Вчера на Украине видел в магазине такую за 3000руб на наши. Причем магазин был не самый дешевый. Но в России после навязчивой рекламы К.Кузьмина Helios gold толкают  по пятаку. А закупочная наверно тыщи полторы.

73 (2014-01-05 19:25:03 отредактировано Oleg)

Re: УЛ и Лайт Катушки

С ебейки четыре с копейками этот Гелиос, тут покупать даже вернее будет.
www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 … mp;_sop=15

74 (2020-04-11 21:23:24 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Приветствую! bs
Озаботился я выбором катушки б.у. или новой -  для палочки до 7гр.
Может у кого имеется и "слегка запылилась" подобная катушка с приличной намоткой шнура?
В идеале грамм бы до 200.
Куплю такую или могу поменяться на новую Риоби Эксия 2000 с доплатой или без...
И вообще,посоветуйте пожалуйста катю в бюджете до 5т.р.
А то я в инет залез и голова уже кругом...
Понимаю,что по сумме это не много,но надо вот именно так... bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

75 (2020-04-11 23:46:41 отредактировано isayew)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818, https://aliexpress.ru/item/400021197964 … web201603_ 185г вполне достойный вариант.

76 (2020-04-11 23:54:37 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

isayew, Спасибо за отклик,но немного не в моём бюджете.
Я пока остановился на daiwa 19 revros lt 1000.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

77

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818, ну не рекомендовал бы реврос. У него нет одного конструктивно важного шара и ведомая опирается на корпус.

78 (2020-04-12 09:02:39 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

isayew пишет:

У него нет одного конструктивно важного шара и ведомая опирается на корпус.

Окуней ловить,я думаю,выдержит. В этой цене я лучше не нашёл.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

79 (2020-04-12 09:08:23 отредактировано isayew)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818, искренне желаю добра. Тогда хотя бы так:
https://aliexpress.ru/item/400021242337 … web201603_
На голову лучше ревроса. И в бюджете)))

80

Re: УЛ и Лайт Катушки

isayew пишет:

На голову лучше ревроса. И в бюджете)))

Это да,но ждать месяц,а по отзывам и больше...оплати сразу и жди потом кота в мешке.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

81 (2020-04-12 09:45:36 отредактировано isayew)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818 пишет:

Это да,но ждать месяц,а по отзывам и больше...оплати сразу и жди потом кота в мешке.

Почему кота в мешке? Я регулярно заказываю. Последняя посылка шла 24дня, предыдущая 22дня. Я кстати в прошлом году купил регал лт 2500 в России также до 5000р. Если поискать сейчас, то возможно и получится найти тысячник в этом бюджете. В любом случае реврос - это одноразовая тема, деньги на ветер.
Посмотрел... и нашёл регал в рф в указанном бюджете.

82

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818 пишет:

Это да,но ждать месяц,а по отзывам и больше...оплати сразу и жди потом кота в мешке.

Андрей, заказывай и жди bs А то купишь сразу и из за режима самоизоляции слюнями истечёшь глядя на неё в бездействии ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

83 (2020-04-12 15:22:42 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

khripachev67 пишет:

заказывай и жди

не хочу ждать... bt

khripachev67 пишет:

слюнями истечёшь глядя на неё в бездействии

лучше уж так... ag

Как по мне - симпатично получилось и по размеру,и по весу,и по цвету,и по цене... ay
Всем неравнодушным огромное спасибо за участие! az
Палочка Бенкей от Мажор Крафта. Была когда-то такая же,с дуру продал,потом пожалел... an 
Теперь вот опять она у меня,МОЯ ПРЕЛЕСТЬ! bm  ag

Водохранилище рядом с домом,вышел пешком и окуней всегда половил для души.
И пофиг на эти растущие цены на платниках. at

s2.moifotki.org/54105a5a059a68d55b4ddd3d565698e6.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

84 (2020-04-12 15:30:24 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

isayew пишет:

ну не рекомендовал бы реврос. У него нет одного конструктивно важного шара и ведомая опирается на корпус.

Мой ответ на это полностью совпадает с мнением автора видео ниже,смотреть с 8:43

https://www.youtube.com/watch?v=eeEOBbK3Hg4

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

85 (2020-04-12 19:08:51 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Сегодня спецом с пристрастием сравнивали с товарищем плавность,люфты и шумность хода daiwa 19 revros lt 1000 с Ванквишем и Страдиком(катушки в отличном состоянии).
Разницы нет,от слова совсем,чего не скажешь про ценник,отличающийся в 10 с лишком раз.
Я понимаю,что Реврос,возможно,не прослужит столь долго и через некоторое время его характеристики ухудшатся,но,даже,если его хватит на три года окунёвых рыбалок по выходным(и я прям уверен,что хватит),то меня это вполне устраивает за ту сумму,которую я за него заплатил. Как-то так. bk

Вопрос по катушке у меня закрыт.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

86 (2020-04-12 15:51:45 отредактировано isayew)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818 пишет:

не хочу ждать... bt
лучше уж так... ag

Как по мне - симпатично получилось и по размеру,и по весу,и по цвету,и по цене... ay
Всем неравнодушным огромное спасибо за участие! az
Палочка Бенкей от Мажор Крафта. Была когда-то такая же,с дуру продал,потом пожалел... an 
Теперь вот опять она у меня,МОЯ ПРЕЛЕСТЬ! bm  ag

Водохранилище рядом с домом,вышел пешком и окуней всегда половил для души.
И пофиг на эти растущие цены на платниках. at

s2.moifotki.org/54105a5a059a68d55b4ddd3d565698e6.jpeg

Даже не знаю что сказать... зачем спрашивать совет, который кстати дали в тот же вечер, если катушку выбрал по каким-то своим критериям?
А Беней классный. Где взял?
И про платники - поддержу!!!

87 (2020-04-12 15:52:36 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

isayew пишет:

зачем спрашивать совет, который кстати дали в тот же вечер, если катушку выбрал по каким-то своим критериям?

Чтобы из их множества(советов из разных источников)выбрать для себя максимально подходящий.
Ещё раз спасибо.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

88 (2020-04-12 16:35:22 отредактировано isayew)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818, у меня подобная катушка есть. Ей третий сезон. Пока жива. Но я её не часто использую.

89 (2020-04-12 16:03:46 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

isayew пишет:

у меня подобная катушка есть. Ей третий сезон. Пока жива. Но я ещё не часто использую.

Так и я рыбак выходного дня,да и то смотря как в этот день со здоровьем или домашними делами или с погодой. ag
И это ещё раз подтверждает правильность моего выбора. Иногда слишком хорошее просто настолько не нужно,насколько оно хорошее. ag
Теперь вопрос по размеру шнура на палку до 8гр.
Я склоняюсь к 0,6,на случай поимки щуки ну и на зацепах шанс побольше.
Что скажете?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

90 (2020-04-12 16:12:36 отредактировано 957)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818 пишет:

Теперь вопрос по размеру шнура на палку до 8гр.
Я склоняюсь к 0,6,на случай поимки щуки ну и на зацепах шанс побольше.
Что скажете?

Андрей, привет! У меня тоже на палочке 1-7 стоит 0.6 шнур. YGK апгрейд, восьмижилка. Катя правда чуток поболе, не такая малипуська, как твоя..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91

Re: УЛ и Лайт Катушки

957 пишет:

правда чуток поболе, не такая малипуська, как твоя

Так меня ещё никто не оскорблял... ag  ag  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

92

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818 пишет:

Так меня ещё никто не оскорблял... ag  ag  ag

Андрей 818 пишет:

Аркадий,а может просто ловить надо уметь? ag  ag  ag

1:1? ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

93 (2020-04-12 16:26:33 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Вспомнилось недавнее видео из тик ток.
Девушка истерит у гинеколога - почему он написал в её карточке слово ЗДОРОВАЯ?
Врач спрашивает а что я,по вашему,должен был написать?
Та выдаёт - ну написали бы средняя или как у всех,а то почему-то у меня ЗДОРОВАЯ! bj

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

94 (2020-04-12 16:32:53 отредактировано isayew)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Я тоже использую 0.6 шнур 8жилка от дайвы.  Прочный адски. Мне кажется для палки до 7г толстоват.

95 (2020-04-12 18:36:58 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

isayew пишет:

А Беней классный. Где взял?
И про платники - поддержу!!!

Только увидел это сообщение.
Бенкей уже второй раз беру у одного форумчанина. И оба раза,он ими не торгует,по обмену.
Платники перестаю любить всё больше. Ну мыслимое дело - 400 руб. за хищника с обязательным отпусканием. При этом плотность рыбы маленькая,запустят двадцать щук по весне и до нового года рассказывают о великом запуске хищника,которого за первые две недели уже выловили в большинстве.
Две-три небольшие щуки я и в р.Усманке бесплатно поймаю.
Мне рыба не нужна,я редко забираю её,но если платить,то за процесс поклёвок,вываживаний,фото и отпускания. Для всего этого нужна приличная концентрация рыбы,а то из десяти раз поймаешь только в трёх,а когда не ловишь хозяева парят мозг,типа ловить надо уметь. Конечно,куда уж нам.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

96

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818, привет, все зависит от реального диаметра лески.
Очень долго на палочках до 8-10 грамм был шнур 0.6, а в результате замера выяснилось, что он реально 0.8.))).
Купил менее бюджетный - вуаля. 0.6 Варивас + 05 daiwa emeraldas 2506 + солидовый смычок до 8 грамм - буквально вчера уверенно ловил упитанных окуней и судачат.
Щука - редкий гость, но не думаю, что комплект подведёт.

Флагман 300 + Тоха 9.8

97 (2020-04-12 18:36:06 отредактировано palych-sav)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818, Андрей, ориентируйся по тому, в каких целях наиболе часто палку используешь.
Я вот свою Corto 632UL-S. 0,5-6г. (тест практически идентичный), например, только по окуню для МДЖ выгуливаю. И какой смысл упираться в это "а вдруг", если 90% времени ты проигрываешь в дальности и чуйке? Там, где мы с тобой на водосранке окуней гоняли - сомика на 5кг взяли в прошлом году))) Тут тебя и 0.6 навряд ли спасёт))) ты же всё равно флюр вяжешь, так что даже 0,6 на узле с флюром при зацепе не ахти помощник какой, как говорится - 50/50 и то 10%  ag
У меня самые ходовые веса 2-2,5г, в прошлом году брал Unitika Silver Thread Eye Catch PE #0,3 (1,5 kg) 3LB, вылетом указанных весов остался доволен, сезон отбегала на ура. В этом году решил ещё утончиться,  честно - ещё не пробовал, всё некогда, блин(
Но тут такой аспект... я не знаю, как твоя катушка будет справляться с тонкими шнурами... Я бы взял у кого-нибудь б/у желаемого диаметра, намотал и потестил, будут петли или нет, потом уже решал... ИМХО, канеш)))
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/5e5ef8f2a3f346ae0646d80c22ec9efc.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

98 (2020-04-12 18:43:25 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

isayew, palych-sav, Devil spin, Спасибо,пасаны,всё по полочкам разложили.
Сто лет вас уже не видел,надо хоть как-нибудь вместе окуней погонять. Хорошо,хоть форум частично компенсирует дефицит общения.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

99

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818 пишет:


Ну мыслимое дело - 400 руб. за хищника с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТПУСКАНИЕМ.

Андрей 818 пишет:

и до нового года рассказывают о великом запуске хищника,которого за первые две недели уже ВЫЛОВИЛИ в большинстве.

be  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

100

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818 пишет:

Я склоняюсь к 0,6

Склонись к 0.5, будет как раз прямо.

C Уважением, Александр

101

Re: УЛ и Лайт Катушки

khripachev67, Игорь,ну я предположил,что не все соблюдают правила. ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

102

Re: УЛ и Лайт Катушки

на палке до 7 граамм-максимум использую 03 шнурок-а так ловлю в основном 02-намного результативнее и приятнее!!!

103

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818 пишет:

Платники перестаю любить всё больше. Ну мыслимое дело - 400 руб. за хищника с обязательным отпусканием. При этом плотность рыбы маленькая,запустят двадцать щук по весне и до нового года рассказывают о великом запуске хищника,которого за первые две недели уже выловили в большинстве.
Две-три небольшие щуки я и в р.Усманке бесплатно поймаю.
Мне рыба не нужна,я редко забираю её,но если платить,то за процесс поклёвок,вываживаний,фото и отпускания. Для всего этого нужна приличная концентрация рыбы,а то из десяти раз поймаешь только в трёх,а когда не ловишь хозяева парят мозг,типа ловить надо уметь. Конечно,куда уж нам.

Поддерживаю полностью!!!

104

Re: УЛ и Лайт Катушки

balkov79 пишет:

на палке до 7 граамм-максимум использую 03 шнурок-а так ловлю в основном 02-намного результативнее и приятнее!!!

Поддержу.
To Андрей 818
Из моего скромного опыта.
Палочка до 7 гр. Катушечка "малипусечка" Шимано 12 Cardiff Ci4+ C2000SS с плетёночкой Санлайн Х4 #0.4 - за глаза. Пользую в основном на платнике по форели (до 3 кг. ...) Когда попадались щуки несколько раз около 1,5 кг. вытаскивал их по быстрому (думал что мелкая форелька).
А окуньков ловить, даже с учётом возможной поимки щуки, более чем достаточно ХОРОШЕЙ #0,4 И приманку будешь "очучать".

ааарррпппооотттеее

105 (2020-04-13 10:38:07 отредактировано isayew)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818, глянул revros 19lt 1000... он ещё и 210г весит??? Да жуДь))) говорил же: регал лт! Просто в такого рода снастях эти 25 г разницы дадут бездну чувствительности.
Так что 0.4ре шнур на неё, чтобы хоть как-то вытянуть чувствительность

106

Re: УЛ и Лайт Катушки

isayew пишет:

Просто в такого рода снастях эти 25 г разницы дадут бездну чувствительности.

ШО?  ai
Вы простите о чем? Хорош человека в блуд вгонять af

C Уважением, Александр

107

Re: УЛ и Лайт Катушки

ST@Y пишет:

ШО?  ai
Вы простите о чем? Хорош человека в блуд вгонять af

Я прощаю. Если вы не в курсе о чем я, тогда не стоит отпускать пустые реплики.

108 (2020-04-13 12:49:09 отредактировано А-818)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Ребята не ссорьтесь. Я же не с завязанными глазами покупал. Во-первых палка,именно такая,у меня раньше уже была до этой. И на ней стоял тысячный Страдик. Весил он что-то в районе 170гр.,сейчас уже точно не помню. Всё мне нравилось в этой связке,кроме того что катуху хотелось чуть потяжелее для полной гармонии,так сказать. Сейчас всё в ёлочку,по крайней мере для меня,просто поверьте на слово. А у вас могут быть другие цели и ощущения и это нормально, т.к. мы все разные.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

109 (2020-04-13 12:58:08 отредактировано isayew)

Re: УЛ и Лайт Катушки

Андрей 818, решил балансом загнаться?
У меня просто такого веса 4000-Ый прорекс)))

110

Re: УЛ и Лайт Катушки

isayew, Рад за тебя,но мне как у тебя не нужно. bl

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».