111

Re: никель

Сергей геолог пишет:

Preresvet, будет только добыча и погрузка в вагоны и везут в ебург.
Даже дробления на поверхности не будет, а весь шлам будет закачен обратно в пустоты, выбранной руды, так что и отвалов не будет.

Ты хоть представляешь, как это происходить будет? Во-первых, это будет дорого, и вряд ли владелец шахты на это согласится, да и прежде чем закачать обратно, это вес нужно будет где-то хранить, так что отвалы все равно будут.

Сергей геолог пишет:

А деньги области и городу лишними не будут. Изменился ли город во время Гордеева? Как он может измениться поживем увидим, но я хочу ездить по нормальным дорогам и гулять по ухоженным улицам. Если добится выполнения технологий добычи, то и рыбу на Хопре буду ловить, не хуже чем сейчас.

Сколько же нужно еще нае..ть, чтобы ты, наконец понял, что это все вранье? Уже не раз нам хвастались, что завод СК получил заказ из зарубежа, что город заживет, что на ТМП привезли новое оборудование... и т. п.

Сергей геолог пишет:

А как Вам такая перспектива. УГМК спонсор ФК "Факел", который играет в РПЛ и Еврокубках.
И 50% жителей г. Воронежа за добычу никеля, город то футбольный.

Ну да, каждый второй футболист...  bj А если футбольная команда без штанов по улицам будет бегать, фанаты тоже штаны снимут?

112

Re: никель

Сергей геолог пишет:

а деньги отмыть как?

Вложить в добычу никеля  ag

113

Re: никель

Сергей геолог, аргументов по ходу нет, значит никеля там до хрена.

114

Re: никель

В 70-е годы был никелевый бум по всей стране, искали этот никель в чем ни поподя, в том числе и на нашем щите.
Деньги выделялись бешеные, ни то что сейчас, мы только становились сырьевым придатком. За каждую разведанную тону платили не малые премиальные. Геологи ВГУ понимали, что в то время не было технологии добычи с глубоких горизонтов и завышали их рудоносность. А сейчас отпираться поздно везде стоят их подписи в отчетах. Так что разведку проведут однозначно, придут к выводу что разработка не рентабельна и все устаканится. Это мое мнение и я его никому не навязываю.

115

Re: никель

alvahtin пишет:

Вложить в добычу никеля  ag

bq  bj

116

Re: никель

Сергей геолог, неубедительно.

117

Re: никель

alvahtin пишет:

Ты хоть представляешь, как это происходить будет? Во-первых, это будет дорого, и вряд ли владелец шахты на это согласится, да и прежде чем закачать обратно, это вес нужно будет где-то хранить, так что отвалы все равно будут.

Да, владелец обязан выполнять все условия освоения, по проекту написано так, нужно следить чтобы все это выполнялось.

118

Re: никель

Alexander AK пишет:

Сергей геолог, аргументов по ходу нет, значит никеля там до хрена.

Так их ни у кого нет, есть только обещания, а этого добра у наааас bq  bq  bq  Зато потом локти кусаем...

119

Re: никель

Alexander AK, мне самому интересно что там на самом деле

120 (2012-07-17 22:18:28 отредактировано Alexander AK)

Re: никель

Сергей геолог, такое впечатление, что ты сидишь на большом розовом облаке. Владелец скажет, что он никому и ничем не обязан, как это сделала в соседней ветке хозяйка пруда, не пустившая рыбачков с детьми в арендованные угодья. Почитайте, что она отвечает рыболовному сообществу: если кого-то что-то не устраивает - обращайтесь в суд - поговорим. Точно такой же ответ вы получите от владельца разработок.  Вот нынешние хозяева.

121

Re: никель

S.Nanahara пишет:

Сергей геолог, Сергей, расскажи по полкам, как, что, зачем и технологически почему? А то сочувствующюю бестолковщину надаело уже читать, можно в личку, мне лично интересно ознакомиться

Ну, зачем в личку, мне то ж интересно...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

122 (2012-07-18 08:16:52 отредактировано Сергей65)

Re: никель

Сергей геолог пишет:

       Я больше чем уверен после разведки все и загнется, когда поймут, что там них@ya нет.

к сожалению не "загнется" - никель там есть.

Сергей геолог пишет:

   ПЕРЕРАБОТКИ У НАС НЕ БУДЕТ!!!    .

Никто не может ТАК безапелляционно сейчас утверждать! Судя по всему, Вы должны быть знакомы с трудами Маркса\Энгельса, и виновника(как сейчас модно утверждать) всех нынешних бед России- В.Ленина.
Так вот, вспомните,дословно не процитирую конечно, но смысл таков: "нет такого преступления на которое не пошел бы капитал ради увеличения своей прибыли".
и что Вы хотите?! Чтобы тот же абрамович\березовский позаботились о том какая земля Вам и детям Вашим останется?! Да Вы, простите,  наивны! Не будем говорить о том что этих п... пакостников, заботит, но уж ни как наше с Вами проживание на том что останется от природы области!
Ах, еще Вы финнов упомянули. Да, было такое, как Вы пишите. И у нас в области финята предложили схему вывоза и переработки ее. Читал об этом в "Helsingin Sanomat".  нелестная была статья про этот никель.Только наши радетели\отцы родные не пошли на это.

Сергей геолог пишет:

А как Вам такая перспектива. УГМК спонсор ФК "Факел", который играет в РПЛ и Еврокубках.
И 50% жителей г. Воронежа за добычу никеля, город то футбольный.

Извините, - но ёбись он конём, в таком случае, этот "Факел" и его спонсоры, а также те фанаты "Факела" , которые настолько тупорылы что не понимают чем этот никель грозит НАШЕЙ области. Повторяюсь, мы что - любители покататься на красивых оностранных машинах  и в футбол поиграть. - на лунных пейзажах?

Сергей геолог пишет:

  ..... ратую за брата геолога.
А месторождения там никакого нет. Просто удивляюсь насколько у нас народ ведомый.

хорошо чоть не от лица народа, как это не раз уже было за последние 20 лет! Только вот кто в этот раз пообещает в случае неудачи проекта, "на рельсы лечь"? Нынешние , так сказать, правители вряд ли такое пообещают. Это только раз может пройти  безнаказанно, что и удалось культяпому забулдыге. Теперь народ может и сам ,кое кого к шпалам подвязать. И влать это понимает, но один мне стыдно за это слово, жажда наживы  и наличие дома в Австрии\Лондоне перевешивают у них здравый смысл.


Сергей геолог пишет:

.... Так что разведку проведут однозначно, придут к выводу что разработка не рентабельна и все устаканится. ...

извините еще раз, но нет логики в Ваших мыслях. Вы же говорите что месторождение хоть и "липовое", только на бумаге, но подписи то стоят, так на кой грех кому то еще раз деньги в разведку и оценку вкладывать? Если есть кого в случае ошибки взять за я..ца?
Но, к сожалению , никель там есть.

ПС. извините , Сергей геолог, если гдето был резок в суждениях и невольно задел Вас. Ничего личного. просто я и мои дети\внуки живем в этой области.

Русский, значит - православный.

123

Re: никель

johndoy, S.Nanahara, человек вряд ли владеет информацией, поскольку, как правило, это коммерческая тайна: что там под землей и каковы затраты. И уж тем более о намерениях никто никогда ничего не скажет. Как я понял, аргументов у нашего геолога, к сожалению, нет.

124

Re: никель

Сергей65 пишет:

извините еще раз, но нет логики в Ваших мыслях. Вы же говорите что месторождение хоть и "липовое", только на бумаге, но подписи то стоят, так на кой грех кому то еще раз деньги в разведку и оценку вкладывать? Если есть кого в случае ошибки взять за я..ца?
Но, к сожалению , никель там есть.

Деньги через геологию отмываются на ура. Наверное слышали про проект Урал Полярный - Урал Промышленный, на освоение Урала до 2020 года выделено 300 млрд. рублей, до геологических организаций дай Бог дойдет 10%.
Я простой инженер за полевой сезон привожу 100 тыс. рублей левака, была бы голова на  плечах, а придумать как отмыть деньги у нас в стране знает каждый третий.

125

Re: никель

S.Nanahara, технологический процесс и все последствия довольно хорошо описаны моим сокурсником в жж: plekhanov.livejournal.com/71422.html

126

Re: никель

Alexander AK пишет:

johndoy, S.Nanahara, человек вряд ли владеет информацией, поскольку, как правило, это коммерческая тайна: что там под землей и каковы затраты. И уж тем более о намерениях никто никогда ничего не скажет. Как я понял, аргументов у нашего геолога, к сожалению, нет.

Аргументы в пользу разработки могли бы быть построены на аналогии с чем -то уже созданным и существующим, но подобные аналогии в нашей стране говорят не в пользу- а категорически против подобных разработок.

127

Re: никель

Сергей геолог пишет:

Да, владелец обязан выполнять все условия освоения, по проекту написано так, нужно следить чтобы все это выполнялось.

Ни разу не слышал, как в шахтах отключают автоматическую систему слежения за концентрацией аммиака в воздухе? Уже не впервые были взрывы в шахтах. И откуда такая уверенность, что здесь будет выполнять то, что предписано проектом, да к тому же кто-то добросовестно за этим следить.

128

Re: никель

alvahtin пишет:

Ни разу не слышал, как в шахтах отключают автоматическую систему слежения за концентрацией аммиака в воздухе? Уже не впервые были взрывы в шахтах...

Леша, в шахтах метан.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

129

Re: никель

Сергей геолог пишет:

Я простой инженер за полевой сезон привожу 100 тыс. рублей левака, была бы голова на  плечах, а придумать как отмыть деньги у нас в стране знает каждый третий.

В том и дело что многие из нас и не сомневаются чем вы там будете заниматься. Левак- это ваш заработок на ошибках в контроле и управлении и прямых нарушениях. То что Вам (геологам) это выгодно- не составляет труда догадаться. Вы имеете возможность получить рабочие места недалеко от дома, отсюда и все доводы, и пофиг Вам к каким последствиям это приведет. А теперь представим что такими леваками там будут заниматься начиная от простых инженеров до высшего руководства- к чему это приведет?

130

Re: никель

Сергей геолог пишет:

привожу 100 тыс. рублей левака, была бы голова на  плечах

А-а-а!!! Так вы один из "них"!!! Одна из шестерёнок (или шестёрок) этой порочной системы!  Депутаты тоже немало левака имеют - "была бы голова на плечах".  Ну тогда можете смело "до усёру" вопить здесь, что разработка и добыча - это 3,14здато  ay

Думаю вас здесь поддержат, а лучше езжайте в Новохопёрск - там вам отгрузят поддержки ещё больше ae

131

Re: никель

DIIM, не ругайтесь, пожалуйста, на геолога. Он неплохой парень, наверное. Очень хочется ему верить, когда он говорит, что у нас никакого никеля не найдут.

132 (2012-07-18 11:14:51 отредактировано Сергей65)

Re: никель

alvahtinда никак ее не отключают. Просто накидывают на датчик мокрую тряпку, и все. Продолжай работать дальше.
Моя компани сейчас в Хельсинки метро пробивает.- Изредка туда спускаюсь. По сравнению с нашими проходками - небо и земля!
пс. извините - номера машин и "имя" фирмы " подзамазал. - не к чему это.

Русский, значит - православный.

133

Re: никель

lbvtk пишет:

...Скоро материала (местного) будет дохрена! ag  az

Дум, да ну его массаракш... Мне бы вольфрамчика.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

134 (2012-07-18 14:05:06 отредактировано Vir)

Re: никель

Еще раз напоминаю- 26-28 июля будут готовы наклейки на стекла авто minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3832&p=5

кому надо- обращайтесь или в личку или звоните по тел. в профиле, а то потрындим как всегда и все...

135

Re: никель

Vir пишет:

Еще раз напоминаю- 26-28 июля будут готовы наклейки на стекла авто minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3832&p=5

кому надо- обращайтесь! а то потрындим как всегда и все...

взял бы , да как вот толькло пересечься? В городе редко бываю.
Но листовку распечатал, как приеду- так всем соседям  раздам. А то многие , как курицы, сидят по квартирам и ни мне стыдно за это слово не ведают что в области намечается.

Русский, значит - православный.

136 (2012-07-18 15:57:28 отредактировано Vir)

Re: никель

Щас обнаружил еще 4 штуки в машине. Пишите в личку или звоните (тел в профиле)- Придумаем как пересечься.

137

Re: никель

мой тел есть в профиле - не скрываю. в личку отпишу.

Русский, значит - православный.

138

Re: никель

Кто может рассказать кому принадлежит УГМК?
У кого в ней "контрольный пакет"?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

139

Re: никель

johndoy пишет:

Кто может рассказать кому принадлежит УГМК?
У кого в ней "контрольный пакет"?

Вот тут есть и про эту компанию (это продолжение листовки):

НЕТ   МЕДНО-НИКЕЛЕВЫМ   РАЗРАБОТКАМ    В  ПРИХОПЁРЬЕ  !!!!
                                                                                                 
Земляки! Нам и нашей природе угрожает опасность! В Новохоперском районе планируется разработка Ёлкинского и Еланского месторождений сульфидных медно-никелевых руд. Так как пласты залегают на глубине не менее 250 метров, планируется шахтный способ добычи, при котором придется пройти не менее 6 пластов пресной воды и 1 слой сильно минерализованной(более 70 г соли на 1 л воды). Это приведет к сильному понижению уровня грунтовых вод, подпитывающих поверхностные водоёмы. При малейших нарушениях технологии буровых работ некоторые населенные пункты могут остаться без воды.
В платиноидных медно-никелевых рудах содержится малое количество полезных компонентов. Поэтому всегда в местах добычи ведется обогащение, т.е. очистка руды от примесей. В результате образуется 500 т отвалов в год. Из них с господствующими западными ветрами  и осадками  будут переноситься частицы мышьяка, сурьмы серы, тяжелых металлов. Нам достанутся кислотные дожди, уничтожающие черноземы и сжигающие растительный покров. Также это приведет к тяжелым заболеваниям дыхательных путей, кожи и др.
В процессе обогащения для производства 1 т концентрата потребуется 50 т воды. Это тоже приведет к понижению уровня грунтовых вод и обмелению озер, рек .Пострадает уникальная природа Хоперского заповедника и территорий  среднего и нижнего течения Хопра и Дона с притоками. Пострадает растительность из-за заражения вод и кислотных дождей(а каждое дерево-это естественный насос.подтягивающий к поверхности грунтовые воды).А что мы- без чистого воздуха, воды, растений и животных, без плодородных почв???
Наши сельскохозяйственные угодья перестанут кормить нас. Возникнет угроза для фермерских хозяйств и других производителей сельхозпродукции , пчеловодов, а также предприятий, перерабатывающих  эту продукцию, т.к. её не будут покупать из-за экологического загрязнения. Вместо обещанных рабочих мест произойдет их сокращение из-за  того, что прекратят существование предприятия промышленности, перерабатывающие сельхозпродукцию. У нас нет специалистов горного производства. Их перебросят из горнодобывающих районов,
а нам достанется несколько сот рабочих мест ,где будет использован труд низкой квалификации с невысокими зарплатами.
В нашем регионе неблагоприятные гидрогеологические условия: мощные слои рыхлых аллювиальных пород не смогут удержать загрязненные серой и тяжелыми металлами воды, которыми собираются заполнять выработки. Как результат-возникновение воронок, проседаний грунта, провалов. Наш цветущий край может превратиться в выжженную пустыню, где местами останутся водоёмы красного и купоросного цвета. В результате обмеления рек пострадает и Азовское море,которое может превратиться во второй пересыхающий Арал. Последствия неизбежны и непоправимы.
По итогам конкурса в Роснедрах победила Уральская горно-металлургическая кампания(УГМК) под руководством Искандера Махмудова, связанная с зарубежными кампаниями и зарекомендовавшая себя нечестными сделками. Нашей стране хватило бы стратегического сырья Кольского п-ова и Норильска, если бы оно не вывозилось в огромных количествах за границу. А обещанные  Воронежской обл. деньги нам с вами не достанутся.
Земляки! Подумайте о судьбе нашей малой Родины, о здоровье и будущем детей и внуков, о нашей прекрасной природе! НЕ ДОПУСТИМ МЕДНО-НИКЕЛЕВЫХ РАЗРАБОТОК В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ! Если мы сейчас не остановим УГМК, все Черноземье пойдёт с молотка, т.к. медно-никелевые проявления имеются в Грибановском,Аннинском,Бобровском,Верхнемамонском,Лискинском,Павловском,Таловском,Эртильском, Калачеевском и других районах области, а также на юге Тамбовской и Липецкой областей. НЕ ДАДИМ ПРЕВРАТИТЬ ЧЕРНОЗЕМЬЕ В "ДИКОЕ ПОЛЕ"!!!!

140

Re: никель

johndoy пишет:

Кто может рассказать кому принадлежит УГМК?
У кого в ней "контрольный пакет"?

Искандеру Махмудову

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

141 (2012-07-18 16:28:47 отредактировано johndoy)

Re: никель

А нужен ли Воронежской области Махмудов?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

142 (2012-07-18 17:28:43 отредактировано johndoy)

Re: никель

www.brokersonline.ru/news/2112-e … 012-g.html

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

143

Re: никель

Это я пишет:

[Искандеру Махмудову

1.        СЕЛМАРЕКО ЛИМИТЕД
(SELMARECO LIMITED)
    Esperidon,12 4th floor 1087, Nicosia, Cyprus    СЕЛМАРЕКО ЛИМИТЕД
(SELMARECO LIMITED)

www.ugmk.com/ru/business/shareho … d-persons/

144

Re: никель

Есть у меня абсолютно дебильный вопрос.
Сколько надо никеля среднему россиянину в год?
Ну, с учетом ВСЕХ факторов...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

145

Re: никель

fincake.ru/stock/reviews/119815/download/118542

Выручка от экспорта никеля из Российской Федерации в январе-
феврале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года
поднялась на 52,6% и достигла 1,2 млрд долл. Данные статистики
свидетельствуют также об увеличении объема производства никеля на
1,4% в январе-мае 2012 года по сравнению с аналогичным периодом
предыдущего года.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

146

Re: никель

minprom.ua/news/97923.html
Россия в январе-мае 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт необработанного никеля на 42%, до 118,5 тыс. тонн.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

147

Re: никель

lbvtk пишет:

Правда при "распиле" и некоторым "землякам" за содействие достанется...

О чем и речь... ac
А отравят - "полземли"...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

148

Re: никель

Почитал. Стало страшно! Хочу наклейку. Сергей Геолог в бреду....

149 (2012-07-18 19:05:32 отредактировано Den1980)

Re: никель

lbvtk пишет:

[
Цифры конечно баснословные! Только вопрос- куда (точнее в чьи карманы) ушла эта выручка? Какая её доля попала в бюджет?
Просто цифры:
Доходная часть бюджета Воронежской области на 2012г. - 53.7 млрд.руб;
Расходы -                                                                                   56,4 млрд.руб.
Дефицит бюджета-                                                                   2,7 млрд.руб.
  Декларируемая, как дополнительная, бюджетная прибыль от разработки никеля ожидается в сумме 2,5 млрд.руб.
То есть весь "сыр-бор" о выгоде области от указанных разработок - это фикция!!! Вся ожидаемая прибыль не покроет даже дефицита областного бюджета! Не говоря о том, что "позволит поднять на более высокий качественный"  уровень жизни нашу область. Так, что всё ведётся для получения прибыли "отдельно взятой" кучки далеко не воронежцев... Правда при "распиле" и некоторым "землякам" за содействие достанется...

Дык были поступления в бюджет страны. Например Анжи клуб расходы повысил, Кадыров автопарк личный увеличил.
www.youtube.com/watch?v=seS3aMRbD_E

НЕ ХОДИТЕ В ИНТЕРНЕТ!!!

150

Re: никель

Нам, завсегдатаям, этого ресурса, (не такого уж многочисленного и влиятельного), крупно повезло. Среди нас оказался специалист, да и ещё, в добавок в теме.
Абсолютно убеждён, что ни каких меркатильных побуждений, у него нет.
Глупо платить, за потенциальное "совращение" 200-300 человек.
Тем более, пока удалось совратить, только одного- меня)))))
И вот, вместо того, что бы задать вопросы, попросить разъяснить тонкости геологии  и цветной металургии, началось.... !!!!
Я думал, что наш народ, поголовно разбирается только в футболе и политике, оказывается ошибался.

151

Re: никель

toly, какого специалиста ты имеешь в виду?

152

Re: никель

Alexander AK пишет:

toly, какого специалиста ты имеешь в виду?

Сергей геолог.

153

Re: никель

toly, ни одного аргумент привести не смог этот специалист.

154

Re: никель

Это я пишет:

Леша, в шахтах метан.

Точно!  bf  Кстати, аммиак имеет очень резкий запах, тут только в спецзащите работать придется )))

155 (2012-07-18 20:38:44 отредактировано Alexander AK)

Re: никель

Den1980, я не понимаю, что ты мне хочешь доказать или в чем-то убедить? Это его мнение, ну имеет место быть.  Никто не против. Мое мнение - никель есть и его там много.

156

Re: никель

Alexander AK пишет:

Den1980, я не понимаю, что ты мне хочешь доказать или в чем-то убедить? Это его мнение, ну имеет место быть.  Никто не против. Мое мнение - никель есть и его там много.

  Пост удалил свой. Никогда не имел цель навязывать свое мнение кому то. Имел ввиду то что единственного правильного мнения не может существовать. А самым правильнм следует считать мнение большинства.

157

Re: никель

Den1980 пишет:

А самым правильнм следует считать мнение большинства.

Несясь гуртом, толпой и скопом
И возбуждаясь беспредельно,
Полезно помнить, что по жопам
Нас бьют впоследствии раздельно.

И. Губерман

Это к вопросу о мнении большинства. Есть над чем подумать.

158

Re: никель

Выскажу и я своё мнение. Конечно я очень переживаю за нашу экологию и здоровье людей. Я ни чего не понимаю в геологии и дай Бог, чтобы Сергей геолог был прав. Но одно я знаю. Если в деле замешаны большие, а темболее огромные деньги, ни какие наклейки, митинги, голодовки и даже кидание на амброзуру грудью ни чем не поможет(((. Если никель там есть и он дорогой, то рано или поздно его будут добывать! Я никоим образом не призываю сидеть по домам и молчать, просто не верится в оптимистическое  завершение всего этого. Когда я жила на Комарова, на '"курской горке"какой-то предприниматель захотел открыть очередную заправку. И против этой заправки писались жалобы с огромным колличеством подписей, собирались митинги с привлечением СМИ, в которых я участвовала со своим маленьким ребёнком. Но добились мы только кратковременного приостановления строительства. И против Балтимора пытались что-то сделать, а вон самолёты летают целыми эскадрилиями ac  Вот такое у меня писсимистическое настроение на этот счёт. На самом деле страшно! Простите, если что не так bh

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

159

Re: никель

Жека 666 пишет:

Почитал. Стало страшно! Хочу наклейку. Сергей Геолог в бреду....

Да что-то вот замолчал Сергей геолог, а жаль... Так он хорошо внимание к теме разогрел- и пропал куда-то.

Наклейку не вопрос- пишите звоните не стесняйтесь- чем нас больше будет, тем неспокойней спать будут те, кому это очень надо. Пока еще что-то можно сделать, и наклейка- самый простой способ выразить свою позицию.

160

Re: никель

Natali, Как я Вас понимаю am
Но с такими настроениями жить трудно, на самом деле все получиться.
Я твердо убежден, что нифига у них не выйдет. У меня наклейка на машине жены, подходят люди, интересуются, обьясняем. На работе у меня несколько человек с Новохоперска, наклейка на торговой точке. Такой мизер дает массу информации.  ay  ay  ay

161

Re: никель

Natali пишет:

Я никоим образом не призываю сидеть по домам и молчать, просто не верится в оптимистическое  завершение всего этого.

Я с вами отчасти согласен, но в библии есть такие слова (Екклесиаст 9:9) "все, что может рука твоя делать, по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".

Мы не знаем, как своими действиями мы повлияем на череду окружающих нас событий... а вдруг? Маленький катыше на вершине горы срывается вниз, на него налипает, он всё больше, и уже через секунды сметает все на своем пути. Я ни к чему не призываю, просто если каждый хоть что-нибудь сделает чтобы повлиять на ситуацию, уверен, результат будет.

Помните митинги за отмену платной рыбалки? Ведь добились же, пусть нас было меньше чем должно было быть- ну и что, ведь получилось! Пусть даже ничего не получиться, внуки или дети когда то у нас спросят-"как вы могли это допустить?" вы хотя бы сможете ответить что сделали всё, что от вас зависело...

162

Re: никель

"Да что-то вот замолчал Сергей геолог, а жаль... Так он хорошо внимание к теме разогрел- и пропал куда-то."


У геологов, сейчас, разгар полевого сезона.
Он сейчас, разведывает новые месторождения никеля (на Северном Урале) )))))
А если ближе к истине, зарабатывает деньги для семьи.

163

Re: никель

Vir пишет:

Да что-то вот замолчал Сергей геолог, а жаль... Так он хорошо внимание к теме разогрел- и пропал куда-то.

Готов отвечать на адекватные вопросы, а терпеть претензии и наезды не намерен. Отвечу по мере знания ситуации и материала. Я высказываю свою точку зрения и не пытаюсь ее ни кому навязать.

164

Re: никель

DIIM, я на личности не переходил!
Я работаю в частной компании, которая занимается разведкой недр далеко за пределами ВО.
Приношу прибыль в десятки миллионов рублей, а мой "левак" - это бонус за хорошо проделанную работу!

165 (2012-07-18 22:58:32 отредактировано Сергей геолог)

Re: никель

toly пишет:

Он сейчас, разведывает новые месторождения никеля (на Северном Урале) )))))
А если ближе к истине, зарабатывает деньги для семьи.

Совершенно верно, только в этот раз не на Урале готовлю отряд для работы в Красноярском крае!
Куда и поеду в ближайшее время, так что без обид, времени мало!