1,156

Re: никель

охотник и рыбак, Патриотизм, он либо есть, либо его нет. При чём тут родители? Мы тут отдельную личность обсуждаем и ушли от проблемы.

1,157

Re: никель

Евгений ВРН пишет:

на землях родной губернии наверно Вы имели ввиду, "своя" как-то громко сказано, не имея на руках право собственности.

А земля - она либо своя: родные поля, березки, речки, травы, либо - нет.Для тех кто приехал сюда и так не стал считать ее своей, эта фраза понятна. Но для нас это и есть наша земля, своя земля. И когда мой прадед проливал кровь за СВОЮ землю, он не имел на руках право собственности не думал об этом. Он просто четко знал- это моя земля и я ее должен сохранить для внуков и правнуков.

1,158

Re: никель

охотник и рыбак пишет:

Вот почему речку Ведугу от свинокомплекса никто не защищает? Мочи поросячьей слито будет прилично в эту речку.\
Может покруче чем от добычи никеля катастрофа будет.

Так займись этим! А девочка занимается просто разъяснительной работой. Доносит до людей проблему. Если власти умалчивают проблему, не значит, что её нет. Говорите до власти рвётся?)) Так лучше пусть такие там будут! Молодые и инициативные, раз у Вас самих духу не хватает открытыми глазами смотреть на проблему.
Если действительно свинячие какашки в реку текут, напиши заявление в природохранную прокуратуру, приложи фото. Я под заявлением подпишусь без вопросов , да и остальные не откажут в поддержке. Нужно только начать. Девочка начинает с нуля, и пока бьющих по рукам больше, чем помощников....

1,159

Re: никель

охотник и рыбак пишет:

Ром, а где ваши фото какашек текущих в реку?

я свои какашки у реки не фотографирую)))

1,160 (2015-07-14 20:44:32 отредактировано Devil spin)

Re: никель

Евгений ВРН,
В любой ветке - просто негатив. Больше вы ни хрена с собой не несете.
"Кругом враги чудятся, мороз по коже" (с).

охотник и рыбак пишет:

Значит, пока и вы на пустом месте пляшете.

КЭП очевидность снова с нами))) ?!
Так ни так и эдак ни эдак....
Про Ведугу - правильно написали - замути жалобу.
Я пробовал - закончилось для меня плохо))).

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,161

Re: никель

какой никель ? кто и что тут может решить ??? только бла , бла !!!недавно человек предлагал сети в запрет снимать бреков отлавливать , и что ??? а вы про никель

1,162 (2015-07-15 09:21:30 отредактировано Евгений ВРН)

Re: никель

vyacheslav.ionov пишет:

Евгений ВРН,
В любой ветке - просто негатив. Больше вы ни хрена с собой не несете.
"Кругом враги чудятся, мороз по коже" (с).

Вячеслав, я смотрю Вы следите за мной. Если у Вас какие-то личные вопросы ко мне, то давайте пожалуйста в личку(я Вам кажется уже о этом говорил, а Вы снова на те же грабли) или по телефону(он в профиле). Я высказываю свою точку зрения, и это нормально, в любом вопросе есть разные точки зрения, на то она и дискуссия.

P.S. Как минимум глупо принимать во внимание оскорбление(предьявы) от человека, зарегистрированного на рыболовном форуме и не написавшего ни одного отчета с рыбалок в этом году. Зачем Вы здесь?

Вы еще со мной на рыбалке не были, каждый новый пруд начинается с негатива ab. Вожу с собой пачку распечатанных обращений рыбаков к владельцам прудов с Минноу. И приезжая на каждый новый водоем трачу пол часа на вручения охране или хозяевам, данного обращения, рассказываю что они должны зарегистрироваться на форуме, установить информационные стенды возле сторожки и т.д. И могу Вас заверить некоторые хозяева принимают все это в штыки. Вот там негатив ab

1,163

Re: никель

Евгений ВРН пишет:

P.S. Как минимум глупо принимать во внимание оскорбление(предьявы) от человека, зарегистрированного на рыболовном форуме и не написавшего ни одного отчета с рыбалок в этом году. Зачем Вы здесь?

Евгений, а зачем люди регистрируются на форуме? Для общения. Вы этого не знали? Очень жаль. И ни в отчетах дело. Рыбалка - это состояние души. На этом форуме люди общаются потому, что у них есть общий интерес, общее состояние души. 

Евгений ВРН пишет:

Вы еще со мной на рыбалке не были, каждый новый пруд начинается с негатива ab

Я думаю, что vyacheslav.ionov скорее поедет со мной и моей семьей на рыбалку, чем с Вами. Потому что негатив, с которого у Вас начинается поездка на каждый пруд, никому не нужен.Всем нужны только положительные эмоции, а у нас каждая поездка начинается только с хороших эмоций. И ожидаем мы от поездки всего только хорошего. И хозяева нас принимают радушно, с улыбкой, бронируют места.

1,164

Re: никель

Евгений ВРН,
Дабы много не рассуждать - напишу так - писать отчеты я не мастер.
В этом году был всего несколько раз о чем и писал в соответствующих ветках.
В прошлом году осенью ездили достаточно часто - Женя Гоцкин делал хорошие отчеты.
За вами я не слежу, просто вы вездессущий. Приезжать на платник и кому то что то доказывать - это не для меня. Сорри.
Катя написала верно. Для меня рыбалка - состояние души. И с кем либо на ней ругаться, кроме браконьеров, я не привык.
За сим считаю наши прения законченными, а то мы сильно флудим в серьезной теме.
ЗЫ. Специально для вас сделаю отчет с фотками с отпуска.  ab

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,165

Re: никель

Ещё одна попытка. Присоединяйтесь.

1,166

Re: никель

Подписал

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,167

Re: никель

Globus пишет:

Подписал

+1

1,168

Re: никель

нужно еще, как минимум. 254 подписи.

Русский, значит - православный.

1,169

Re: никель

+1

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,170

Re: никель

Подписал

1,171

Re: никель

+1

1,172

Re: никель

+1

1,173 (2017-06-11 13:21:53 отредактировано bond)

Re: никель

Уважаемые жители Черноземья!
Сегодня подано уведомление на митинг,который состоится в городе Новохоперске 24 июня в 5 часов вечера на "Центральном рынке"
"ПРОТИВ ДОБЫЧИ НИКЕЛЯ И ПОСТРОЙКИ ГОКА В ГУСТОНАСЕЛЕННОМ КРАЕ".
Власть замалчивают эту тему, несущую гибель сердцу России, а значит всем нам. Геолого-разведка нанесла непоправимый ущерб нашему здоровью и несет смертельную опасность жизни людей. Среди нас и старики, и дети, и мы поколение, которое приговорили к тяжелым болезням (рак, нервная система, камни в желчном, в почках, сердце, позвоночники и так далее, и тому подобное). Что растет на наших глазах (количество аптек и омоложение кладбищ)?!
Разве мы согласны с геноцидом населения в Воронежской области, в чем виноваты соседние области, которые тоже как и мы подвержены риску, неоправданному и ужасному.
Все кто желает помочь в подготовке к митингу, милости просим. Может быть у кого-то в Новохоперске найдется аппаратура, чтобы не тащить ее из Борисоглебска, давайте свяжемся. Нужна агитка по всему Черноземью, пожалуйста помогите (даже максимальный перепост играет роль). Давайте посмотрим на любую Европейскую страну, где на митинги выходят всей страной и не отсиживаются дома ради своих детей и внуков.
НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ ТО, ЧТО МЕНЯ ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ ДАЖЕ, ЕСЛИ ТЫ ЧИНОВНИК. ЖИЗНЬ У НАС ТОЛЬКО ОДНА И ДРУГОЙ НЕ БУДЕТ! НИКТО НЕ ОПЛАТИТ ДОРОГОСТОЯЩУЮ ОПЕРАЦИЮ! ТОГДА НЕЛЬЗЯ СТОЯТЬ В СТОРОНЕ, ВСЕ НА МИТИНГ ЗА ЖИЗНЬ!
s018.radikal.ru/i509/1706/31/25bb59cb5500.jpg

1,174

Re: никель

bond, Если ты не в курсе, то эту тему толкает правая рука известного всем товарища,толкнувшего недавно подростков на протестные выступления. И по совместительству праворадикал. Если ты считаешь, что твои цели совпадают с их, мне тебя искренне жаль. Мы многого не знали,когда все начиналось...
Прошу модераторов хладнокровно оценить ситуацию и удалить эту тему как противоречащую правилам форума.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,175

Re: никель

Globus, а ты что поддерживаешь строительство ГОКа ?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,176

Re: никель

Sandro пишет:

Globus, а ты что поддерживаешь строительство ГОКа ?

Sandro, Это очевидно ....

1,177

Re: никель

Globus, Я отрепостил это с хопёрского форума.Мне твоё мнение не интересно.Если буду в Хопре пойду на митинг.Идти не идти дело каждого.Если модеры сочтут нужным пускай трут.

1,178

Re: никель

Globus, У меня дом родительский от Е- Колено 25 км, как мне поступить, малая Родина.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,179

Re: никель

Liski spin пишет:

Если ГОК будет построен - району конец.

Анатолий963 пишет:

как мне поступить, малая Родина.

Всё тщательно взвесить или посоветоваться с земным шаром  ag
А если серьёзно .... не было бы так смешно если не было  так грустно .... facepalm-2  ac

1,180

Re: никель

Следите за словами. Горячие финские парни. Я все так же противГОКа. Но теперь и против политики вэтой теме с никелем.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,181

Re: никель

В чём смысл споров и ругани? ГОК построят и нас не спросят. ac

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,182 (2017-06-12 11:11:33 отредактировано Globus)

Re: никель

Не факт. Но если организаторы протестов начнут говорить за политику, это будет значить что я прав и их цели отличны от наших. Будьте внимательнее...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,183

Re: никель

Liski spin пишет:

Подростки пошли на митинг потому как они шайка дебилов.

Попрошу  Вас не обобщать bt .

Кто первый встал, того и "тапки".

1,184

Re: никель

Коллеги, следите за своими словами - обидных эпитетов каждому можно понавешать в 3 секунды.  Будет ГОК или не будет, пойдёте на митинг или нет - но ЛЮДЬМИ надо оставаться всё время.

1,185

Re: никель

Да ладно.  Если человек воспитан нормально, он и вести себя будет нормально. Ну а если есть пробел ввоспитании, то его уже ни какими уговорами не проймешь.  Он так и будет гадить вокруг себя.
А на оскорбления я давно не реагирую.  Вокруг столько  хорошего, что нет желания реагировать на всякие детские какашки. На это тут есть модераторы.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,186

Re: никель

Globus пишет:

Мы многого не знали,когда все начиналось...

Да мы и сейчас многого не знаем.

Globus пишет:

эту тему толкает правая рука известного всем товарища,толкнувшего недавно подростков на протестные выступления

откуда такие сведения? Есть достоверная информация?

И да. я тоже против строительства ГОКа и дОбычи никеля в нашей области.
Хопер для меня не просто река, а одни из самых теплых воспоминаний детства и юности.
но привязывая всяких мерзких "товарищей" к протестным выступлениям(вопрос, кому это нужно?) кто то умышленно дискредитирует саму идею этого протеста.

Русский, значит - православный.

1,187

Re: никель

Ещё впрошлом году на ренТв было журналистское  расследование

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,188

Re: никель

Globus пишет:

на ренТв было журналистское  расследование

Саша. ты меня извини, конечно, но у этого ренTV весьма и весьма запятнанная репутация.
Может и есть доля правды. но не аргумент. br

Но, по теме. протестное движение практически задавлено. А с голым попом на ёжа садиться нет желания.

Русский, значит - православный.

1,189

Re: никель

Сергей65 пишет:

у этого ренTV весьма и весьма запятнанная репутация

Знаю. Но во-первых, надо вам посмотреть это. Во-вторых, опровержения никто не требовал. Как-то тихо все проскользнуло.
Караулов в своем "Моменте истины" тоже говорил, что там не все так просто и чисто.
Я просто против того, что ЭТО протестное движение пытаются оседлать или хотя бы подмазаться нечистые на руку люди. И использовать это в своих интересах.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,190

Re: никель

DOK.VATSON пишет:

Попрошу  Вас не обобщать bt .

Ты не обижайся, не про тебя, просто это закон психики такой, Задумайся почему в армию призывают в таком возрасте??????? Почему становяться не на тот путь именно в 16-22 года, потому что в это время молодеже легко внушить то что нужно, а если в переди лидер, да еще и безпринципный,  то вы становитесь такой армией, что не позавидуешь!!!!!!!!!!!!!

1,191 (2017-06-13 15:09:56 отредактировано Globus)

Re: никель

Manukovskiy, Взрослого человека тоже легко обмануть. Знание психологии многие двери открывает и многие карманы чистит.
...Даже туго набитые!  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,192

Re: никель

Globus, Саш, приводи любые доводы и предположения, но ТОЛЬКО НЕ ТО ЧТО УВИДЕЛ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!!! ТОЧКА.
Там показывают и говорят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для усыпление бдительности рядового Россиянина.

1,193

Re: никель

Globus пишет:

Ещё впрошлом году на ренТв было журналистское  расследование

а кто оплатил расследование? )))
Зомбоящик, кто платит тот и заказывает музыку.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,194

Re: никель

Сомовец пишет:

ТОЧКА

А вот это опрометчивое решение - и оно не моё.
Влиятельных людей с их интересами много. На перекрестье интересов возникают точки напряжения и не все из них очевидны. Поэтому тот, кто принимает решение на основании увиденного, рискует оказаться обманутым в том случае, если он не обладает достаточным объемом информации.
Вот вы обвиняете меня в том, что мое мнение ошибочно. А вы чем гарантируете, что вас не водят за нос?
...Да ничем не гарантируете. У вас (в общем-то как и у меня) благая и правильная цель. Но видим ли мы все подводные камни в этом бурном потоке? Я делюсь с вами тем, что вижу я. Принимать это или нет-ваше дело. Ваши весла у вас в руках, как и судьбы ваших лодок...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,195 (2017-06-15 08:18:43 отредактировано Сомовец)

Re: никель

Globus пишет:

А вот это опрометчивое решение - и оно не моё.

Решение не принимать всерьез, что нам говорят по телевизору (федеральные каналы)? Это решение?

Globus пишет:

Вот вы обвиняете меня в том, что мое мнение ошибочно.

Я надеюсь эти строки не в мой огород, так как я ни кого ни в чем не обвинял!

1,196

Re: никель

Сомовец пишет:

Решение не принимать всерьез, что нам говорят по телевизору

Надо внимательно (и в тоже время аккуратно) принимать любую информацию. Ложь и правда есть абсолютно везде. А еще есть интуиция.

Сомовец пишет:

Я надеюсь эти строки не в мой огород

Это ко всем "горячим головам".

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,197

Re: никель

Globus, Саш, а ты научился разбираться и находить истину в этом потоке информации? Поделись рецептом, а то много шарообразности в твоих речах.

1,198

Re: никель

Globus пишет:

Надо внимательно (и в тоже время аккуратно) принимать любую информацию. Ложь и правда есть абсолютно везде. А еще есть интуиция.

"все врут", а "истина - где-то рядом"  al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,199

Re: никель

Илья, когда ты пытаешься выстроить свой диалог с наезда на оппонента, это уже говорит о том, что у тебя есть своя сформировавшаяся позиция (под влиянием жизненного опыта и той информации которую тебе удобнее принимать). Ну к примеру: я сказал, что протесты пытаются подмять под себя радикальные силы,спонсируемые извне.При этом мы все помним что произошло с лагерем бурильщиков.Вы эти моменты связывать никак не хотите. Считаете, что это независимые события. Тебе, как ни кому из нас (ты -человек военный, в звании), должна была преподаваться психология. Поведение толпы, управление ею тобой должно читаться на раз. Но при этом ты относишься к тем, кто считает, что я не прав. Пояснишь? Или для тебя мои выводы на столько "шарообразны", что ты считаешь их ошибочными и надуманными?

johndoy пишет:

"истина - где-то рядом"

всегда так, что истина многогранна.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,200

Re: никель

Что можно нам совместно сделать кроме болтовни по теме?

1,201

Re: никель

ничего. Так как сейчас, все это остальное, штрафообразующе и уголовно привлекаемо.
Хотя нет (к теме выше не относится, просто полезно такие книги не забывать br ), можно перечитать "Стратегия и тактика партизанской войны  в условиях окружения  противником в годы ВОВ" под редакцией Ковпака.

Русский, значит - православный.

1,202

Re: никель

Globus пишет:

Ложь и правда есть абсолютно везде.

Ага... особенно на первом))) Из последнего.... освещение празднеств 12 июня. Ну прям истинна в первой инстанции.

1,203

Re: никель

Globus, Саша, в первом своем сообщении (1180) ты начал с наезда и требования удалить эту тему. Никакого конкретного подтвержденного довода ты не привел, кроме ссылки на РенТВ. Далее вообще пошли шарообразные рассуждения о поиске правды в СМИ и интуиции, но ничего на конкретно эту тему не говорящие.
Но негатив к теме "никель" ты создал!
Поэтому и задал тебе вопрос как в потоке разной информации ты определяешь, где истина, а где ложь.
И сформулируй пожалуйста конкретно свое отношение к данной теме. Положительное или отрицательное? Поддерживаешь, не поддерживаешь? Или "не определился".

1,204

Re: никель

Управдом пишет:

Что можно нам совместно сделать кроме болтовни по теме?

Не поддаваться на провокации

1,205 (2017-06-16 14:36:48 отредактировано Globus)

Re: никель

Сомовец пишет:

освещение празднеств 12 июня. Ну прям истинна в первой инстанции.

бери информацию везде, где можно. И думай своей головой.

Илья пишет:

шарообразные рассуждения

что это такое? Объясни, если не сложно. А то очень похоже, что ты хочешь уколоть острым словцом, но делаешь это так мягко, что бы не попасть под санкции модераторов. ab Но ты же взрослый человек. И мы тут не в песочнице. Ты же понимаешь, что не будет диалога, пока ты не ответишь на мой пост ранее. И попробуй абстрагироваться от какой-быто не было личности. И поговорить о самой проблеме.

Управдом пишет:

Что можно нам совместно сделать кроме болтовни по теме?

Наблюдать. Тема не просто так то поднимается на гребень волны, то исчезает в потоке событий совсем. В противном случае она бы постоянно висела в топе тем, даже на этом ресурсе.

Евгений ВРН пишет:

Не поддаваться на провокации

И я о том же. Эмоции тут очень плохой советчик.

Сергей65 пишет:

Так как сейчас, все это остальное, штрафообразующе и уголовно привлекаемо.

И раньше оно таким было. Есть законом установленные рамки, в которых в любом случае придется двигаться. И эмоции помогают совсем не тем, кому надо.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,206

Re: никель

Вчера президент говорил про спекуляцию и самопиар за счёт проблемы,
При этом при отсутствии вариантов её решения.
Эта тема превратилась в такой случай.

Александр, прекратить заниматься ерундой и переливать из пустого в порожнее.
Это выглядит пошло.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,207 (2017-06-16 15:23:01 отредактировано Globus)

Re: никель

Liski spin пишет:

Вчера президент говорил про спекуляцию и самопиар за счёт проблемы,

А я вам про что тут толкую?
Но нет. Вы эмоции пустили вперед паровоза и теперь я тут самый пошлый писака...  ay
Проблема лежит в юридической плоскости, понимаете вы это или нет? А там эмоции неуместны.

Liski spin пишет:

и переливать из пустого в порожнее.

Форум для болтовни придуман. Но если все согласятся взять паузу и замолчать, я сделаю тоже самое.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,208

Re: никель

Globus, ты человек форумов! В большом и малом смысле.
Всегда и везде говорящий обо всем, но ни о чем конкретно. Всегда "против" и одновременно "за".
Никогда прямо не отвечаешь на вопросы, никогда конкретно не выражаешь (возможно не имеешь) своего мнения, но всегда на острие злободневных тем!
Круглый-шарообразный как глобус. Вроде и ахинею несешь, а ухватить сложно.

1,209

Re: никель

Илья пишет:

Всегда и везде говорящий обо всем, но ни о чем конкретно

Но вот опять ты скатываешься до обсуждения человека, а не проблемы. О чем тут говорить? Говорить обо мне? А зачем это тут?
Мне это вообще не интересно. Так что давай лучше помолчим оба и посмотрим что будет с темой никеля (не тут, на форуме, а в реале), а потом (если это кому-то будет интересно) попробуем осмыслить происшедшее. Пока действительно обсуждать кроме твоих "шарообразных" постов нечего.
...Ухожу в спящий режим в этой теме...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,210 (2017-06-17 13:05:17 отредактировано bond)

Re: никель

Globus пишет:

Мне это вообще не интересно.

Оно и заметно, на две страницы нафлудил  ....