386 (2012-03-30 17:36:22 отредактировано POMIDOROV)

Re: Микроджиг

.Evgenij
Если быть точным, спин у меня  Favorite Exclusive EXS-732UL-S 2.21м  0.5-6гр. ,а плетню собираюсь мотать  Sunlne Small Game PE 0.3.6lb.

Эксклюзивы очень приятные инструменты,а за свою цену так вообще огонь.Когда после них береш в руки финеззу ,то нет такого что бы прям "ох".Санлайн смолл гейм хорошая плетня,у  меня после двух десятков рыбалок до -18 градусов чуть посветлела ,на  разрыв почность не потеряла и не ворсится.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

387

Re: Микроджиг

POMIDOROV,спасибо вам за добрые слова!Я так понимаю,уважаемая публика советует мне либо LUVIAS,либо Rarenium.А можете сказать что-нибудь по поводу Mitchell Advanced Mag Pro Lite?Как думаете,высокая передатка 6.2:1 будет критична для  микроджига или это скорее плюс?Может кто-нибудь ее использовал?

388

Re: Микроджиг

Evgenij, Ну после LUVIAS,  Mitchell как-то слух режет. be

389

Re: Микроджиг

Взял под УЛ 2 Лувиаса,но первых. 04 года червячных(2004 и 2506) С Super Rozy Figaro обе отлично, но 2506 брал под Мебару80. Укладка вполне нормальная,несколько пробных рыбалок были без сброса петель или т.п. казусов.

390

Re: Микроджиг

Все-таки взял Shimano RARENIUM CI4 2500 FA bp .Спасибо всем,кто откликнулся!

391

Re: Микроджиг

Evgenij пишет:

Все-таки взял Shimano RARENIUM CI4 2500 FA bp .Спасибо всем,кто откликнулся!

Я себе тоже позавчера такую взял. В избе с 20% скидкой! Супер катухер! bp

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

392

Re: Микроджиг

Ребят подскажите микроджиг это какие веса джиг головок от какого и до какого? какие джиг головки лучше: шайба или шар?

393

Re: Микроджиг

1-3, ну макс 4-5, основной вес 2-3г!!!

394

Re: Микроджиг

KNU пишет:

1-3, ну макс 4-5, основной вес 2-3г!!!

ну  я  бы  сказал    1-5 гр.   а  какой   вес  будет  основным   эт  от  места    зависит....   и  от  условий  ловли....

395

Re: Микроджиг

смотри пример - осень 2011 года, пруды глубина 2-3м, объект лова щука 0.5-2 кг, палка до 12 лб, тестом до 16 г!
ловилось только на джиг головы 4-5г с большим крюком + твистер 3"! ну и какой это нафиг МДЖ? ab))

396

Re: Микроджиг

KNU пишет:

илось только на джиг головы 4-5г с большим крюком + твистер 3"! ну и какой это нафиг МДЖ?

А вам не всё равно как это называется? 4 гр.- это МДЖ а 5 гр уже не МДЖ. 4 гр - это ультра лайт, а 5 гр это уже не ультралайт. Мне например до пи3ды.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

397

Re: Микроджиг

нужно отделять мух от супа. микроджиг это размер, ультролайт - вес приманок. сравнивать вес и размер, мягко говоря,  не очень корректно

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

398 (2012-04-06 23:31:06 отредактировано TVV)

Re: Микроджиг

alex пишет:

нужно отделять мух от супа. микроджиг это размер, ультролайт - вес приманок. сравнивать вес и размер, мягко говоря,  не очень корректно

" микроджиг это размер" - размер чего?   .... "ультролайт - вес приманок" - а что такое ультралайт???  Да обычный спиннинг, те же воблеры, те же блёсны, те же джиг головки и резина, только легче и меньшего размера. И под них более деликатные удилище, шнур и катушка. Я ничего не имею против деликатных снастей, только почему такая строгая градация. До пяти (трёх, четирёх) грамм это "ультралайт" и "микроджиг" и это что-то суперское, а шесть (четыре, пять) грамм уже не "ультралайт" и "микроджиг", и как будто рыбу на них поймать уже не возможно. Фигня полная! Если мне нужно, я на спиннинг с тесом 3-14 гр. вешаю двух граммовый воблер, ставлю шпулю с более тонким шнуром (чтобы не таскать с собой ещё одно удилище) и ловлю так-же, как если-бы это было удилище 0,5- 5. Просто забрасывать немного менее комфортно. И мне пофигу как это называется.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

399 (2012-04-06 21:09:49 отредактировано KNU)

Re: Микроджиг

TVV пишет:

Если мне нужно, я на спиннинг с тесом 3-14 гр. вешаю двух граммовый воблер, ставлю шпулю с более тонким шнуром (чтобы не таскать с собой ещё одно удилище) и ловлю так-же, как если-бы это было удилище 0,5- 5. Просто забрасывать немного менее комфортно.

УЛ это палка 1.5-1.8 весом 50-70г, + нитка, флюр, монка тестом на разрыв до 2-3 лб! + катушка 1000-2000 весом до 200г, + общий вес приманки 2-3г!!!!
ну это в моем понимаении УЛ!!!
ах да совсем забыл и речка ниХрена не ДОн! а с кустами нависшими почти ручеек ab

400

Re: Микроджиг

Не, ультралайт это спин с тестом до 80гр, плетня 0,3 и джерки до 40гр. br

401

Re: Микроджиг

KNU пишет:

УЛ это палка 1.5-1.8 весом 50-70г, + нитка, флюр, монка тестом на разрыв до 2-3 лб! + катушка 1000-2000 весом до 200г, + общий вес приманки 2-3г!!!!
ну это в моем понимаении УЛ!!!
ах да совсем забыл и речка ниХрена не ДОн! а с кустами нависшими почти ручеек ab

Коль, а у меня палка 2.1 м. весом 93 гр. + шнур на разрыв 4 лб + катушка 2000 весом 205гр. + общий вес приманки 3.5 гр (можно и больше).... И мне похеру, подходит это под понятие УЛ или не подходит. Это спиннинг, обычный спиннинг, просто легче чем остальные мои спиннинги. И легче мне  на данный момент не надо.
  Меня просто умиляет, когда один спрашивают: -  А вот если я ловлю на спиннинг тестом  1-6 грамм и шнуром на 4 либра, то это ультралайт или не ультралайт.
А второй ему вполне серьёзно: - Да ты что, ультралайт это спиннинг тестом до 5-ти грамм, и шнур до трёх либров.
И первый растроился, оказывается он ловит не ультралайтом, оказывается он лузер.
  То же и с микроджигом.
  Ребят, почитайте ветки про ультралайт и микроджиг, там подобных высказываний достаточно много.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

402

Re: Микроджиг

semenOFF пишет:

Не, ультралайт это спин с тестом до 80гр, плетня 0,3 и джерки до 40гр. br

semenOFF ay

KNU Коль, попробуй, оспорь.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

403

Re: Микроджиг

Оказывается на микроджиг можно и таких ловить.
[видео]

404

Re: Микроджиг

Жень да можно кого угодно ловить ab и на 0.1мм лесочку язя в кило в стесненных условиях, 2м в одну сторону до коряги и 3 м в другую и ширина речки 3-5 м.

TVV пишет:

И первый растроился, оказывается он ловит не ультралайтом, оказывается он лузер.

ну так век живи, век учись ab

405

Re: Микроджиг

DAG-DVA, Вот budet-klevo.ru/catalog/%D0%A1%D0 … 0%BA%D0%B8, Воронежский инет-магаз.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

406

Re: Микроджиг

DAG-DVA пишет:

Где у нас можно найти силикон  Crazy Fish?


Видел в магазине Дельта на Луч'е.

407

Re: Микроджиг

Обновочки.... Крюки вот такие. shop.x-fisher.org.ua/i186-%D0%90 … -S-60.html

http://s017.radikal.ru/i415/1303/4a/38a89dd39391.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1303/08/20953399a2d0.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1303/05/6b6315f179aa.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1303/fa/645bdcf1e1b3.jpg

408

Re: Микроджиг

Чем хорошо, на цевье зазубринки... Жаль там тока 1 размер. Цены б им не было,если бы были 8-10 размер))))

409 (2013-03-22 19:31:48 отредактировано KNU)

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

Обновочки.... Крюки вот такие.

хаччуууууу

народ мож коопернемся?

410

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

Обновочки...

ооо я тож таких рейнсиков притарил)))крючки забавные да и ценник 50 р на наши сколько штук в пачке то?

411 (2013-03-22 19:37:21 отредактировано Maxter)

Re: Микроджиг

Цена:     1,25 грн./шт ,  Vido Craft Sport S-60  Рублей 5 на наши вроди.

412

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

Цена:     1,25 грн./шт ,  Vido Craft Sport S-60  Рублей 5 на наши вроди.

упс ошибки в расчетах ag ну пятница ну подумаешь нолик лишний приписал)))))))))))))))Макс а в пачке то сколько штук и где заказать их можно,а то вон коллеги жаждют я бы тоже на хвост упал?

413

Re: Микроджиг

Пацаны я с вами!!!

414 (2013-03-22 20:01:21 отредактировано Maxter)

Re: Микроджиг

Sancho, да я там на сайте с резиной и брал собственно. Поштучно они, не пачка. Я себе и коллеге купил. Острые однако. Жаль мало себе взял,всего 20 штучек. Еще 59-е не добил.

Та и резины там выбор нормальный вполне.

415

Re: Микроджиг

Парни,если кто будет заказывать и меня имейте ввиду-60шт возьму

Познаю спиннинговую ловлю.

416 (2013-03-22 20:54:43 отредактировано Sancho)

Re: Микроджиг

KNU пишет:

хаччуууууу

народ мож коопернемся?

Коля походу ты из нас самый продвинутый по интернет магазинам,мути тему, ибо на тебя уповаем))))))))мне штук 100 )))))))))))

417

Re: Микроджиг

На крючки   и я подпишусь........

418

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

Чем хорошо, на цевье зазубринки... Жаль там тока 1 размер. Цены б им не было,если бы были 8-10 размер))))

кому то нужны,а у меня без дела валялись

419 (2013-03-22 23:12:01 отредактировано KNU)

Re: Микроджиг

Сашок, ток я от вас всех далеко нахожусь ab))
я уже подумал мне даже проще в одно рыло заказть, т.к. как раз на без - таже доставка встанет до воронежа если у кого-то ехать забирать ab

420

Re: Микроджиг

На крючки-я в теме!!! 100 шт !!!

421

Re: Микроджиг

KNU пишет:

я уже подумал мне даже проще в одно рыло заказть

Коль мути сам бери штук 500 сразу,если там столько есть конечно,а как забрать от тебя решим)))))))))))или у тебя другие варианты?мож в отдельную ветку вынести а то мордеры накажут за коммерцию в тематической ветке?)))))))

422

Re: Микроджиг

Пришли мне оттуда(x-fisher) чебурашки, брал на пробу,качество глянуть. Надо бы брать больше)))) Тонкая проволока, оффсет залезает без проблем.

Самые первые разборки, еще давно брал,несколько лет назад,когда только они начинали в России появляться, партия была с проволочкой не тонкой, но надевал 59-ю серию овнер и вперед.

423

Re: Микроджиг

А у нас походу тишина с крючками(((((

424

Re: Микроджиг

А чего тянуть? Каждый себе б и заказал. +там до фига всего вкусного. Зачем лишать себя нужных вещей?

425

Re: Микроджиг

2013-03-22 19:58:10

Maxter пишет:

Поштучно они, не пачка.

426

Re: Микроджиг

Подскажите,кто пользовался этим  Nextino Area 632SUL? Подойдет для микроджига?

427 (2013-04-21 13:09:41 отредактировано мясник)

Re: Микроджиг

Вообщем прошу совета
Решил сменить свою солпару на палочку поинтереснее, требования только микроджиг, тест верхний 5 гр, легкая палка с возможностью работы с весами 1-2гр.
Какие будут предложения бюджет 8000
Претенденты
ZALTZ ZAT-S732M
calzante ex gocaxs 732ul-t
Это те которые видел, зальт какой то не понятный слишком мощный чтоли.
Какие еще модели можно посмотреть?

428

Re: Микроджиг

Я продаю Finezza GOFS-732UL-S тест 0.5-6гр с отломленным кончиком за 6000 р., поменять вклейку примерно 1500р. и получится отличная палка за 7500р.

429

Re: Микроджиг

мясник, зальт это далеко не ул палка,это такой хороший лайт грамм до 12 по верху,на мой взгляд то что ты хочешь да еще и с реальным тестом в 5 гр по верхам да еще и под мдж в твой бюджет никак не укладывается,как минимум в полтора-два раза дороже,я давно ищу себе такую удилку под мармышки, но ценники на них конские.У меня матаги до 3,5 гр так ее реальный тест как раз 5 гр+ приманка,вчера гонял ей мармышку 0,5 гр.это очень специфичная ловля с чистой анимацией спиннингом и отслеживание по провису лески.ИМХО

430

Re: Микроджиг

мясник пишет:

Вообщем прошу совета
Решил сменить свою солпару на палочку поинтереснее, требования только микроджиг, тест верхний 5 гр, легкая палка с возможностью работы с весами 1-2гр.
Какие будут предложения бюджет 8000
Претенденты
ZALTZ ZAT-S732M
calzante ex gocaxs 732ul-t
Это те которые видел, зальт какой то не понятный слишком мощный чтоли.
Какие еще модели можно посмотреть?

Я сегодня был всеверной избе видел несколько микрушных палок дешевых. названия не помню  ab

Кальзанте тоже неплох.

Зальт конечно мощноват.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

431

Re: Микроджиг

*A.S.* пишет:

Я продаю Finezza GOFS-732UL-S тест 0.5-6гр с отломленным кончиком за 6000 р., поменять вклейку примерно 1500р. и получится отличная палка за 7500р.

пардон но на РФ за 6-7 часто целый проскакивают, а так финеза ниче

432

Re: Микроджиг

Чето я чую ловить и дальше солпарой  ag
и лучше купить какой нить до 20 грам, а то сейчас нет хорошего в этом тесте

433

Re: Микроджиг

мясник,  посмотри kg ligts от major craft

434

Re: Микроджиг

смарел не понял за что там 300уе отдавать если честно

435

Re: Микроджиг

мясник пишет:

смарел не понял за что там 300уе отдавать если честно

у меня был такой,тоже не совсем понял эту палку)))Я где то читал на украинских форумах про мдж,они там серьезно так этим занимаются,там про палки много инфы.Почитай может и вправду не стоит солпару продавать bn

436

Re: Микроджиг

Sancho пишет:

у меня был такой,тоже не совсем понял эту палку)))Я где то читал на украинских форумах про мдж,они там серьезно так этим занимаются,там про палки много инфы.Почитай может и вправду не стоит солпару продавать bn

да читал я там зареген, советуют хорошие палки, но вот цены гмгм

437

Re: Микроджиг

мясник пишет:

Решил сменить свою солпару на палочку поинтереснее, требования только микроджиг, тест верхний 5 гр, легкая палка с возможностью работы с весами 1-2гр.

Под такие условия я посоветовал бы поискать б/у финку солидную в 73 длинне

Познаю спиннинговую ловлю.

438 (2013-07-23 07:33:39 отредактировано Maxter)

Re: Микроджиг

Слева русский вольфр.ушастик, справа оригинал украинский.  на украинском проволока пожестве будет, каркас аккуратнее. Веса вроди совпадают, взвесил. Разница еще в расположении каркаса. Оригинал имеет каркас поперек половинок.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130723/vRJI4b16.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130723/OjP7QUK4.jpg

439

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

Слева русский вольфр.ушастик...

А какая цена?

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

440

Re: Микроджиг

В принципе такая же как и украинский. От 40р. штука. Честно говоря отдаю бОльшее доверие загранишным. Правда, цена охренительная. Купил год назад 10 штук Альянсовских. 1 оторвал только. Берегу)