276

Re: Микроджиг

Dead_MorozZ пишет:

Дети пошли за родителями

Зря отпускал, они уже не жильцы, по моему

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

277

Re: Микроджиг

А что ж их, домой тащить? Ракам тоже питаться нужно. Ну, не повезло судачонку, но шанс выжить все равно есть.
Хотя в пятницу под ВОГРЕСом (аншлаг кстати был, плечом к плечу ab ) какой-то гражданин таких судачков в пакетик складывал. Предпоследняя стадия перед сбором бутылок, по моему.

278

Re: Микроджиг

началось....если я их буду забирать, то они уже точно будут не жильцы. А так правда хоть шанс есть.
А если бы не отпустил, началось бы "нафига малышей таких забирать..." и все в том же духе. Я не прав?
P.S. Ребят, никого обидеть не хотел, но разговоры на этот счет надоели, если честно

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

279

Re: Микроджиг

Oleg пишет:

какой-то гражданин таких судачков в пакетик складывал. Предпоследняя стадия перед сбором бутылок, по моему.

бедность как говорится не порок...

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

280

Re: Микроджиг

судачка жалко  однозначно пи.....

281

Re: Микроджиг

всплакнул ab
мужики вообще-то с логической точки зрения крупных надо выпускать - т.к. они уже половозрелые и несут потомство, или уж для баланса и тех и других... так что если вас так огорчает ловля мелкой рыбки, то почему не огорчает и крупной?? и вообще если вас огорчает ловля рыбки - то нахеры вы рыбачите?????

282

Re: Микроджиг

KNU пишет:

мужики вообще-то с логической точки зрения крупных надо выпускать - т.к. они уже половозрелые и несут потомство, или уж для баланса и тех и других...

Коль, согласен полностью.
ну а не выживет, судьба у него такая...

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

283 (2011-06-21 12:21:50 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

Dead_MorozZ, Лех да не за что))
вот и я наконец починил комп,.....
выложу всякие чудности поедающие микруху на дону.

284

Re: Микроджиг

последний вообще звеРЬ ))
На катухе sufix ?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

285

Re: Микроджиг

Тогда я тоже похвастаюсь - плотвичка! Первая у меня на спиннинг ab
Но бычок конечно красавец!  :6_11:

286

Re: Микроджиг

И в догонку - твистерок, который на фото, поймал разных рыбок штук 50. Именно этот! Фламинго фуфельный, хватали его бодрей, чем маннс и ямамото вместе, помноженные на экогир. Наконец порвали в клочья, было еще 2 таких, поставил - никакого эффекта! Совершенно не то, хотя из одной пачки. Вот и пойми эту рыбу  :5_20:
Разница с остальными правда есть - этот почему то внутри был пустотелый, и вонял какой-то дрянью химической. Остальные - нормальные.  ag

287

Re: Микроджиг

Dead_MorozZ пишет:

последний вообще звеРЬ ))
На катухе sufix ?

на катухе,  дайва сенсор тоурнамент 4 либра))

288

Re: Микроджиг

snnap пишет:

на катухе,  дайва сенсор тоурнамент 4 либра))

сегодня смотрел в избе,2000 с запасной шпулей , 10200 просят. червячная передача, чистый япошка

только кастинг. только Хопер

289

Re: Микроджиг

Вить, а суфикс убил уже?как она вообще, не понравилась?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

290

Re: Микроджиг

Dead_MorozZ пишет:

Вить, а суфикс убил уже?как она вообще, не понравилась?

я же суф зимой взял ловить тогда же его и убил благополучно, честно , не понравилось)))

291

Re: Микроджиг

Парни, а где вы чебурашки  2-4 грамма берете , + оффсетники к ним?

292

Re: Микроджиг

как ни странно в магазинах!4г по моему есть практическии везде...ну 2  и менее в самых крупных  тоже постоянно есть. А еще делаем их сами, методом порченья охотничей дроби и поплавочных грузил, да простят нас поплавочники за это :lol:

293

Re: Микроджиг

А ушки из чего делаете? Что берете?

294

Re: Микроджиг

чебурашек 4гр навалом в магазинах. А вот с мелкими оффсетниками беда. Поэтому как Витя уже сказал, приходится портить поплавочные грузила)) зажимаешь на подходящем одинарнике и джиг готов)))))

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

295

Re: Микроджиг

Про грузила понятно, джиг головки иногда так же делаю. В магазинах как раз видел джиг - головки ,чебурашек нет, + нигде не видел оффсетников , увы -(

296

Re: Микроджиг

Офсетников правильного размера было завались в "Рыбалке у Сереги". Но офсетник - не догма, Оунер S-59 наше все ab Это одинарник с очень большим ушком, крепится на чебураху без заводного кольца. Вот их еще пару лет назад приходилось за бугром заказывать, а сейчас - сколько угодно.

297 (2011-06-22 09:18:33 отредактировано KNU)

Re: Микроджиг

как это нет офсетников? у овнера есть ...
я например офсетники вообще не пользую... либо джиг голова.. либо к правильной чебурахе крючок обычный...
и не загоняюсь по S-59, щас можно и аналогов на подобии в 2-3р дешевле найти.. а что отрывать не пофигу ли? ab
и разницы вообще ни какой...

298

Re: Микроджиг

KNU пишет:

как это нет офсетников? у овнера есть ...

Оунеровские офсетники даже 4 номера на мой взгляд крупноваты. Но да, мелких офсетников в свое время набрал много, а тоже почти не пользуюсь - головки Драгон рулят.

299

Re: Микроджиг

парни, посоветуйте куда заскочить за всякой мелочью в один магаз, что бы не кататься по городу. хочу попробовать всякую мелочь покунать на реке. и какая тенденция в моде у микрух нынче

только кастинг. только Хопер

300

Re: Микроджиг

ars пишет:

и какая тенденция в моде у микрух нынче

вот это у рыбы надо спросить ab))

301 (2011-06-22 09:46:00 отредактировано Sancho)

Re: Микроджиг

ars пишет:

и какая тенденция в моде у микрух нынче

Вся тенденция уже продана давно,бери что приглянется ab

302

Re: Микроджиг

Маннс форева! ab Машинное масло бери - не ошибешься.

303

Re: Микроджиг

Oleg пишет:

Машинное масло бери

Машинное масло-хит весны(у меня),а сейчас что -то не камильфо!

304

Re: Микроджиг

Oleg пишет:

Оунеровские офсетники даже 4 номера на мой взгляд крупноваты. Но да, мелких офсетников в свое время набрал много, а тоже почти не пользуюсь - головки Драгон рулят.

А попробуй купи таких офсетов 51639 Овнер конечно, №12 туды даже 3/4 садится))
а головки Драгон на самом деле полное гуано , так поначалу побаловаться...Я их брал лишь для того чтоб сам крючек взять свинец срезаю нафиг он там хрен знает как отлит...

305

Re: Микроджиг

snnap пишет:


А попробуй купи таких офсетов 51639 Овнер конечно, №12 туды даже 3/4 садится))
а головки Драгон на самом деле полное гуано , так поначалу побаловаться...Я их брал лишь для того чтоб сам крючек взять свинец срезаю нафиг он там хрен знает как отлит...

Их есть у меня! Только я их еще подгибал, чтобы с закругленным поддевом получались. Тоже вариант, кстати, но колечко у них маловато на мой взгляд.
Свинец на Драгоновских головках да, болтается, ну и фиг с ним. Зато дешево и возится не нужно, привязал и забрасывай. Ленивый я ab

306

Re: Микроджиг

bildyaev пишет:

А ушки из чего делаете? Что берете?

Сидел сейчас на гитаре баловался и осенило...струны)) чем не ушки для чебурахи?
Че я раньше об них то не подумал) все, завтра снова терзать поплавочные грузики

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

307

Re: Микроджиг

Dead_MorozZ пишет:

Сидел сейчас на гитаре баловался и осенило...струны)) чем не ушки для чебурахи?
Че я раньше об них то не подумал) все, завтра снова терзать поплавочные грузики

Для ушек наверно струны будут неудобные - пружинят, жесткие, ломкие, тонкие, дорогие. Нужно что-нибудь помягче и попроще, например канцелярские скрепки.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

308

Re: Микроджиг

вопрос что дорогие отпадает, потому что их у меня порваных навалом. Тонкие и жесткие тоже хорошо, что еще по размеру подойдет к дробине 2гр?а вот то что пружинят...это минус, гнуть не очень удобно будет.попробую

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

309

Re: Микроджиг

Да прямо на леске эту дробину зажать, и все дела! И не надо возится с ушками ab

310

Re: Микроджиг

нет, ну так же неинтересно)) никакого творчества

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

311 (2011-07-19 21:57:32 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

сегодня поехали на часок вместе с другом (может и он отпишется)погонять всякую полосатость на канал, на первом забросе как ни странно попался карась, чуть больше ладошки.
потом было много кокуней, один хороший жерешок на микруху где то врайоне кила,(его не фоткал народу было много,свидетели есть))еще пару писюлишных жерешат грамм по 300 и какои-то паровозик его  так и не увидел, но фрикцион работал не прекращая...

312

Re: Микроджиг

snnap,  А в какой части канала ловили? У плотины?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

313

Re: Микроджиг

Вить,а я как нестарался по карасю-только кокуни,кокуни,кокуни-причем были хОрошие кземпляры.

Познаю спиннинговую ловлю.

314

Re: Микроджиг

Миш ты там же ловил? а мене наоборот крупные кокуни избегали,зато всякая разность бралась)

315

Re: Микроджиг

размышляя сегодня дома на тему МДЖ, задумался а для чего палке МДЖ - деликатный хлюпкий кончик? все эти разговоры про всасывания окуня, и то что по вершинке можно будет отследить поклевку - про анализировав рыбалки крыглый год и поклевки полосатика - мне кажутся полным бредом... окунь берет всегда так что его поклевку просто нельзя не заметить... возник вопрос под универслальное удилеще под окуня до 5 макс 7г с длинной 1.9-2.1м с целью лова его одновременно и на МДЖ и твиченго (сюда как раз и необходим жесткий кончик - тобишь ярковы раженный фаст, а лучше экстрафаст).
требование - высокомудульный графит, качественная ручка, катушка - чтобы поклевки и косания дна (травы) при мдж передавались в руку.
кто что скажет по этому поводу, или может посоветует такой спинниг или бланк?

316

Re: Микроджиг

вот например такой удильник
KGL-S702AJI     7'0" / 2.13    Спиннинг    Light    Extra-Fast    85    0.6-10    2-6    2
помнится когда тряс в магазине довольнотоки жестким показался... как им будет твичить ридж 35ф, сс, тини фрай 38, крек джек 38, обратная связь будет присутствовать?
и например как будет при мдж от 2г?

317

Re: Микроджиг

Вотет тебя Коль мысли посещают в отсутствие клева Донского окуня)))

318 (2011-08-20 18:57:43 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

Коль, у мене солид жесткий, спокоино гоняю им 47 тсурибиту пенсила, и от 35 до 56 риджа продергивает, 56 на грани, 2г джиг ваще норм... но всеравно основное это джиг.....
солиды для вобов это не то, продергивать, они продергивают очучения в руке другие нужен нормальный кончик!!
чем то придется жертвовать....
сам ищу звонкую палку под джиг грамм от 3х и вобы см до 7.

П.С. Окунь берет сегодня  погонял, на пару с (Дед морозом) волочение по дну все наше :lol:

319

Re: Микроджиг

Александр Ткачев пишет:

snnap.....сам ищу звонкую палку под джиг грамм от 3х и вобы см до 7.
Можешь у меня взять на речку и попробовать . Палка самоделка IM9 длинная 270\ 2-8.  Звони.

Спасибо за предложение, но 2,70 не мой формат,  не катушкой джиги вожу...

320

Re: Микроджиг

snnap пишет:

сам ищу звонкую палку под джиг грамм от 3х и вобы см до 7.

Вить...   попробуй   мой   Понтон   который  мне  Макар  собрал.... от  3  и  до  10  отлично   работает....

321

Re: Микроджиг

Друзья,я  долго писать небуду,для себя я нашёл такую палку-Tiro.У неё я увидел только один недостаток-цена,в остальном меня она только радует от рыбалки к рыбалке всё больше и больше.

Познаю спиннинговую ловлю.

322 (2011-08-21 10:06:23 отредактировано KNU)

Re: Микроджиг

zai пишет:

Вить...   попробуй   мой   Понтон   который  мне  Макар  собрал.... от  3  и  до  10  отлично   работает....

в 76 длинне?
Вить а чо КГ-лайт мне стыдно за это слово по-твоему? по отзывом именитых наших спортсменов отлично под эти цели...

323

Re: Микроджиг

Коль, он солид мое мнение это джиг в приоритете...
все, забили мне голову)))пошел я ловить нормального судака нормальными снастями ae
надеюсь вечером будут фотки...

324

Re: Микроджиг

а тубулярный вариант? ab))) я тоже к вечеру рвану куда-нить, на зубастую что-то тянет ab)

325

Re: Микроджиг

KNU пишет:

в 76 длинне?

в 7.9 длинне...

326 (2011-08-31 21:03:28 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

конечно возможно,все же ловят и не плохо))
а куда бросать, надо решать на месте,даже в верх по течению можно волочением!

327

Re: Микроджиг

DAG-DVA пишет:

Ребята вопрос, а всё же что такое микроджиг? Как определить что это микроджиг по весу грузила и приманки? Ещё более насущий вопрос возможна ли ловля на микроджиг с берега на Дону? И как лучше делать заброс поперёк реки или вниз по течению.

да не парься ты так ab)) лови крупную рыбы :Р

328

Re: Микроджиг

Скажите, пойдет ли палка кара нобл 3-15 длинна 2.70 под микроджиг? И Какой размер резины и вес груза будет необходим?

329

Re: Микроджиг

подойдет любая палка!

330

Re: Микроджиг

Ок, извините за неточность, ловля происходит на дону. Ниже курского моста. Рыба окунь или что возмет. Время осень. В принципе, вопрос был в общем виде, исходя из того, что все пишут про палки 0.5-5... Теперь вроде точно))