166

Re: А знаете ли вы?

Антoн пишет:

Нет, Олимпик не тонул

Да, не тонул. Но столкновение было: в 1911 году произошло столкновение управляемого им «Олимпика» и британского военного крейсера «Хоук»

167

Re: А знаете ли вы?

http://cs317416.userapi.com/v317416598/5415/05vN78BRBQk.jpg

В июле 1959 года в Москву прилетел вице–президент США Ричард Никсон, где вместе с Хрущевым открывал Американскую национальную выставку в парке "Сокольники". Прогуливаясь по выставке в компании Хрущева, Никсон остановился возле модели кухни пригородного американского дома, там между политиками вспыхнул длительный спор. По словам фотографа Эллиотта Эрвитта, снявшего знаменитую фотографию, где Никсон тычет пальцем в Хрущева, в дебатах проскочили две фразы, которые не вошли ни в одну из публикаций. Никсон сказал: "Мы богатые, а вы бедные. Мы едим мясо, а вы едите капусту!". Хрущев ответил просто: "Да пошел ты на х*й!"

168 (2012-09-21 18:42:22 отредактировано леха сид)

Re: А знаете ли вы?

а я вообще слышал что в круиз заместо ТИТАНИКА пошел ОЛИМПИК!просто поменяли таблички что бы в случае чего получить большую компенсацию!так как ОЛИМПИК уже поподал в аварию(у него была пробоина в правом боку и небольшой крен на этот же бок)поэтому при столкновении с айсбергом не выдержала обшивка заделанной пробоины!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

169

Re: А знаете ли вы?

DIIM пишет:

Хрущев ответил просто: "Да пошел ты на х*й!"

Ну а что... Аргумент!!

Я - это я

170 (2012-09-26 10:23:00 отредактировано DIIM)

Re: А знаете ли вы?

http://cs315727.userapi.com/v315727585/2a56/t16rA2CRtYo.jpg

При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.

А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по тому х@ю")

171

Re: А знаете ли вы?

Вот это самолёт!  ai

172

Re: А знаете ли вы?

DIIM пишет:

Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом

Совершенно объективно существующая вещь.
Сегодня легко наблюдаемая в спортивных играх.
Сокращенные клички игроков и знакомая посвященным спец. лексика:
"в край,домой, под себя,шире,вынос и т.п...."

173

Re: А знаете ли вы?

Шериф пишет:

... что синички тырят бычки из пепельницы на балконе... За утро выносят весь объем, сохранившийся после вчерашней дружеской посиделки. Кто-нибудь может объяснить зачем они это делают и как потом используют награбленное?

Это не синички, это родители. Это они говорят, что синички. Думают что ты сам догадаешься убирать за собой. Прости, если что не так bk

174

Re: А знаете ли вы?

Антон пишет:

добрая половина людей, умерших за всю историю человечества – что-то около 45 миллиардов, были «убиты» самками комаров

очень актуально, между прочим! газета "Мое!" рассказала буквально вчера и предостерегла нашего братца-рыбака:

30 человек попали в больницы Воронежской области на минувшей неделе с диагнозом Лихорадка Западного Нила. 14 из них находятся в состоянии средней степени тяжести, у 16 — лёгкая форма заболевания, сообщает управление Роспотребнадзора по Воронежской области. Во всех случаях диагноз подтвердили лабораторные исследования.

Экзотический вирус, который в прошлом году был диагностирован всего у 24 воронежцев, в этом сезоне чувствует себя в Центральном Черноземье как дома. В конце августа санитарные врачи говорили о 21 случае заболевания ЛЗН, а сейчас число «подхвативших» опасный вирус перевалило за 50.

Все пострадавшие связывают свое заболевание с укусами комаров, как правило, в относительной близости к водоемам: в поселках Тенистый, Подгорное, 1 Мая, Шилово,  Сомово, Малышево; в Новоусманском и Семилукском районах и т. д.

Защититься от комаров, переносящих вирус,  можно только с помощью репелленотов: санитарные врачи советуют обрабатывать кожу и одежду защитными средствами каждый раз, отправляясь на природу.

Как отличить рыбака-оптимиста от рыбака-пессимиста? У оптимиста есть весы и пару килограммов соли.

175

Re: А знаете ли вы?

Спасибо большое за сообщение. Живу в 1 Мая, последние дни вечером комаров много очень. Дети гуляют, а я уже реппеленты спрятала, придётся доставать(((

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

176

Re: А знаете ли вы?

Мотаюсь постоянно в Волгоград, там тоже какая то болячка была, связанная с комарами. Ну кусали меня они, пока живой! br Там ещё карантин, типа Африканская чума свиней. Надо теперь в подвале сидеть. Мож конечно, на кого как действует. Типа и от укуса пчелы. люди гибнут. Просто мне мало верится.

177

Re: А знаете ли вы?

Natali пишет:

Спасибо большое за сообщение.

внизу сообщения кнопочка есть...

178

Re: А знаете ли вы?

http://cs307302.userapi.com/v307302585/2923/x1xdzaH8984.jpg
Один парень в 1972 году написал письмо Джону Леннону с просьбой выслать ему денег на кругосветное путешествие. На это великий музыкант ему ответил: "Занимайся медитацией, и ты сможешь увидеть весь мир в своем воображении". В 1995 году этот парень все-таки отправился в кругосветное путешествие. Деньги он получил, продав с аукциона письмо Леннона.

179

Re: А знаете ли вы?

Увидел по НТВ
в данный момент, в США, штат Невада готовится прыжок со стратостата, с высоты в 36 км. Прыгун, австриец Феликс Баумгартнер, хочет примерно через 40 сек. свободного падения достичь скорости звука(примерно 1100 км\ч.)
Если это случится, будет побит рекорд нащего прыгуна Андреева, Тот хоть и прыгал с (всего!) 25 км, в 1962 году, но до сего дня его рекорд не был  повторен и превзойден.

Русский, значит - православный.

180

Re: А знаете ли вы?

Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все? " спросил профессор.
"Да, сэр", ответил студент.
Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло".
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в
Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор? "
"Конечно", ответил профессор.
Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует? "
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? "
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил, - "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла."
Студент продолжил. - "Профессор, темнота существует? "
Профессор ответил, "Конечно, существует. "
Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.
Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. "
В конце концов, молодой человек спросил профессора,
- "Сэр, зло существует? " На этот раз неуверенно, профессор ответил,
"Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. "
На это студент ответил, - "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. "
Профессор сел.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.

181

Re: А знаете ли вы?

Письмо известного физика Альберта Эйнштейна, в котором он делится своими взглядами на Бога и Библию, будет 8 октября выставлено на аукцион на eBay. Торги продлятся до 18 числа этого месяца, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

«Слово «Бог» для меня не значит больше, чем выражение человеческой слабости, а Библия – собрание уважаемых, но, все же, примитивных и детских легенд. Никакое истолкование, неважно насколько оно искусное, не изменит моих взглядов»,  - говорится в переводе письма.

Оригинал письма был написан ученым на немецком языке. Оно также запаковано в конверт, в котором и было отправлено 3 января 1954 года втору книги «Выбери жизнь: Библейский призыв восстать» Эрику Гуткинду.

В письме Эйнштейн также высказывается по поводу евреев. «Для меня религия евреев, как и все остальные религии, представляет собой детские предрассудки, - пишет физик. - И сам еврейский народ, к которому я принадлежу и с кем тесно связан, не представляет для меня большей ценности, чем все остальные народы. Исходя из моего опыта, они ничем не лучше других наций, хотя и защищены от самых страшных бедствий недостатком власти. А так, я не вижу ничего «избранного» в них».

182

Re: А знаете ли вы?

Антон пишет:

-"Я не верю в бога, бога который награждает и карает, в бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым фанатизмом, находят себе пристанище в такой вере"

Albert Einstein. The New York Times, 1930 November,

Ну и ?!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

183

Re: А знаете ли вы?

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
http://cs407531.userapi.com/v407531598/23d1/xeIijhFhGUk.jpg

184 (2012-10-13 16:09:53 отредактировано DIIM)

Re: А знаете ли вы?

Антoн, я в общем-то знал, что это вымышленная история. Она существует в нескольких интерпретациях, с небольшими различиями в "сюжетной линии", но эта "трактовка" красиво и логично выводит к постулату: "Сделанное тобой к тебе же и вернется". Ценность этой "сказки" не в правдивости, а в "намёке" - поэтому и перепостил ab
http://cs406922.userapi.com/v406922466/3933/smCU7zSkjJ8.jpg

185

Re: А знаете ли вы?

Китайская традиционная рыбалка с бакланами

Это партнерство между человеком и животным, продолжается в течение тысячелетий. Рыбаку необходимо поймать достаточно рыбы для продажи, чтобы прокормить себя и свою семью. И издревле в Китае бакланов используют как помощников, при ловле рыбы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/64843573.12f/0_8c03f_31abbd40_orig.jpg

Бакланов специально тренируют и приучают к хозяину-рыбаку в течении нескольких недель. Сначала бакланы содержатся в клетках и рыбаки регулярно подходят к ним, подкармливают, гладят и заботятся.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/64843573.12f/0_8c03a_50ad3721_orig.jpg

Птицы привыкают к своим новым друзьям на удивление быстро. Птицам явно нравится, что о них заботятся, ухаживают и кормят. После двух недель обучения бакланы, как верные псы едят с рук рыбака и рады его присутствию, что ясно выражено в их поведении.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/64843573.12f/0_8c03b_5d1dd015_orig.jpg

Как рыбаки получают рыбу, которую ловят бакланы?
Секрет в кольце на шее, которое не мешает птице.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/64843573.12f/0_8c037_495449d1_orig.jpg

Небольшая рыба, которая не интересна рыбаку легко проглатывается, а большая застревает в глотке.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/64843573.12f/0_8c033_b2f3e798_orig.jpg

Птица возвращается к хозяину и тот вытаскивает из горла трофей. Как раз в связи с тем, что всё такие маленькие рыбешки попадаются бакланам и они их едят, рыбаки приручают до тридцати птиц. Ведь сытая птица - плохой рыбак. С собой они берут не более двадцати, т.к. их лодки не рассчитаны на большой вес.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/64843573.12f/0_8c034_9b348820_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/64843573.12f/0_8c035_ef4cc598_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/64843573.12f/0_8c036_b566cc96_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/64843573.12f/0_8c038_e3cd74d7_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/64843573.12f/0_8c03c_7a49b175_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/64843573.12f/0_8c03d_e341df29_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/64843573.12f/0_8c03e_8c62876_orig.jpg

186 (2012-10-13 19:46:43 отредактировано Oleg)

Re: А знаете ли вы?

DIIM пишет:

Антoн, я в общем-то знал, что это вымышленная история.  красиво и логично выводит к постулату: "Сделанное тобой к тебе же и вернется". Ценность этой "сказки" не в правдивости, а в "намёке" - поэтому и перепостил ab

Трогательно, аж глаза щиплет. Давайте сюда святочные рассказы копипастить, их много и они все хорошие!

187

Re: А знаете ли вы?

Oleg пишет:

Трогательно, аж глаза щиплет. Давайте сюда святочные рассказы копипастить, их много и они все хорошие!

Начинай.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

188

Re: А знаете ли вы?

DIIM пишет:

я в общем-то знал, что это вымышленная история

Дим, отличная история(даже если и вымышленная!) Кому иголку в стоге сена найти он её найдёт!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

189

Re: А знаете ли вы?

Black пишет:

Начинай.

Легко.
Маленького мальчика перед рождественской ночью послали в магазин купить на последние деньги хлеба. А мальчик монетку потерял. Вот сидит он перед лавкой голодный и холодный и плачет, размазывая слезы по лицу. Тут, совершенно неожиданно, к бедному мальчику подходит богатая и красивая дама. Дама тут же жалеет мальчика, покупает ему хлеб, сладости, другие лакомства. А слуги дамы уже дома у мальчика ставят и украшают ёлку, накрывают стол... Все довольны и Счастливого Рождества. А мальчик в новой одежде идет учиться в школу, сразу в третий класс, потому, что умный и прилежный.

190 (2012-10-13 20:22:59 отредактировано Oleg)

Re: А знаете ли вы?

можно и еще
Вечером, перед рождественской ночью, на холоде, под снегопадом стоит старый шарманщик, мерзнет и крутит ручку шарманки потому, что ему надо заработать чуть-чуть денежек. И тут к нему с неба спускается прекрасная фея и говорит: "Шарманщик, руководствуясь принципами гуманизьма и милосердизьма, я исполню любое твое желание.
- А не пошла бы ты в ж_пу" - раздраженно ответил старый шарманщик.
Вечером, перед рождественской ночью, на холоде, под снегопадом стоит старый шарманщик, мерзнет и крутит ручку шарманки, а из ж_пы у него торчит прекрасная фея.

191

Re: А знаете ли вы?

Сегодня 43-летний австрийский парашютист Феликс Баумгартнер побил мировой рекорд по высотным прыжкам с парашютом. Австриец поднялся на высоту 39 километров на стратостате, откуда и спрыгнул.
В итоге Феликсу удалось побить рекорд максимальной высоты, на которую когда-либо поднимался человек на стратостате, прыгнуть с этой самой высоты и преодолеть в свободном падении скорость звука (и вообще развить наибольшую скорость в прыжках с парашютом).  ai  bi

192

Re: А знаете ли вы?

A.Kich пишет:

высоту 39 километров

Он наверно в скафандре прыгал?
Или как минимум с дыхательным аппаратом.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

193

Re: А знаете ли вы?

А  знаете ли...  В начале  нынешнего  тысячелетия, .  Россия  отказалась  от  празднования 500-летия   освобождения    Руси   от  монголо-татарского  ига.  По  причине, как  сказали  бы  современные  детективы, отсутствия  события  преступления.  Небыло  никакого  ИГА.,  Небыло  никакого  порабощения  Руси.   Это  исктрический  фарс.  Смешение  понятий. .  В  самой  монголии  слыхом  не  слыхивали  о  событиях ,  которые  историки   преподносили  нам  ,  как  засилие  ЗОЛОТОЙ  ОРДЫ. Исследование славянских  летописей,  письменных  сведетельств  той  поры  из  восточной  европы,  напроч  опровергают   то,  что нам и  ныне  преподают  в  школе.
  Впервые  я  об  этом  узнал  лет  15 - 20  назад.   С тех  пор  все  чаще  мне  приходится  находить  подтверждение о  сказаном  выше.

194

Re: А знаете ли вы?

Антон пишет:

На высоте 35 км, начинается воздействие радиации

Дополню, скорее не начинается, а становится быстро заметным. Квадрат расстояния от источника излучения определяет величину дозы, и чем больше этого квадрата пробегает в плотной среде, тем нам веселее ab А так, летно-подъемный состав и постоянно летающие пассажиры хапают вполне заметные дозы.

195

Re: А знаете ли вы?

Учи русский!

1. Тире между подлежащим и сказуемым — не ставится.

2. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.

3. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.

5. Не забывайте про букву «ё», иначе не различить: падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.

6. Кто не чёкнутый и не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих.

7. Блестните неповерхносным чуством языка при написании непроизносимых согластных.

8. Надо придти к пониманию, что пишется только «прийти».

9. Пообтершись в корридорах оффисов, в будующем мы станем сведующими и прийдём к тому, что в наших текстах будет учавствовать всё меньшее колличество лишних букв.

10. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться.

11. Не ставьте два «не» подряд, если это не необходимо.

12. У слова «нет» нету форм изменения.

13. Без пол-литровки пол России не поймёт как пишутся сложные имена-существительные.

14. Заканчивать предложение местоимением — дурной стиль, не для этого оно.

15. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.

16. Не сокращ.!

17. Проверяйте в тексте пропущенных и лишних слов в тексте.

18. Что касается незаконченных предложений.

19. Если неполные конструкции, — плохо.

20. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.

21. Правило гласит, что «косвенная речь в кавычки не берётся».

22. Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения...

23. Одного восклицательного знака вполне достаточно!!!

24. НИКОГДА !не выделяйте! слова. Человек, читающий текст с ВЫДЕЛЕНИЯМИ, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.

25. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.

26. Правиряйте по словарю напесание слов.

27. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.

28. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.

29. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.

30. Неделите не делимое и не соединяйте разно-родное, а кое что пишите через дефис.

31. Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.

32. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.

33. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.

34. Сюсюканье — фу, бяка. Оставьте его лялечкам, а не большим дяденькам.

35. Будьте более или менее конкретны.

36. Как учил Эмерсон: «Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли».

37. Кому нужны риторические вопросы?

38. Слов порядок речи стиля не меняет?

39. Нечаянно возникший стих собьёт настрой читателей твоих.

40. Стих, где рифма на глаголах строится, самым первым на помойку просится.

41. По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

42. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.

43. Повторно повторять всё повторяющиеся однокоренные слова — это тавтология — лишнее излишество.

44. Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?

45. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.

196

Re: А знаете ли вы?

Oleg, случайно не учитель русского языка?  ag

197

Re: А знаете ли вы?

Виктор84 пишет:

Oleg, случайно не учитель русского языка?  ag

Не, вечный ученик!  ah

Надо еще двумя правилами дополнить, специально для рыболовов.
1. ПодшиПник ничего не подшиБает! Он находится ПОД ШИПОМ , т.е. на него опирается шип, опорная часть вала, оси (устар.).
2. Души у катушки нет, даже маленькой, у нее есть только маленькая дуга, поэтому пишем дуЖка.

198

Re: А знаете ли вы?

А знаете ли, что жлобы живут не только в Воронеже?    “Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал жлобами жителей города, которые выразили недовольство приездом туда Дмитрия Медведева.
Он раскритиковал питерцев за то, что кортеж премьера те встретили неприличными жестами и раздраженными автомобильными гудками. 15 октября 2012 “  ab

199

Re: А знаете ли вы?

Питерские молодцы! Всегда были прямЫ и непосредственны в выражении своих искренних эмоций по отношению к власти.
кортеж премьера те встретили неприличными жестами и раздраженными автомобильными гудками.
Молодцы ленинградцы! А наши покажут фигу в кармане и бегут чтобы не поймали!
Как говорится,- "лучше геройски перднуть, чем предательски бзднуть!"

Русский, значит - православный.

200

Re: А знаете ли вы?

www.yaplakal.com/forum28/topic490637.html вот это осетринка! ai

все универсальное, хуже специального.

201

Re: А знаете ли вы?

"Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить.
Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали... " Бисмарк.

202

Re: А знаете ли вы?

DenKor1975 пишет:

"Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить.
Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали... " Бисмарк.

Вот по этой причине чиновников и депутатов нужно выбирать из трудового коллектива, чтобы он писал законы и отстаивал интересы этого коллектива, а если не будет со своей задачей справляться, то отзывать по решению коллектива и выдвигать другого.

http://byaki.net/uploads/posts/2012-10/1349203527_a-68.jpg

203

Re: А знаете ли вы?

Глас народа
21 октября 2012
Санкт-Петербург. Губернатор Г.Полтавченко пришел на футбольный матч "Зенит" - "Кубань".
И неожиданно услышал: www.youtube.com/watch?feature=pl … ZwsZ_rXDTU

204

Re: А знаете ли вы?

а наш "губернатор" ходит на подобные мероприятия? Или исповедует принцип: "не искушай"?

Русский, значит - православный.

205

Re: А знаете ли вы?

lbvtk пишет:

.. А губернатор всё больше "с супругой" по театрам и благотворительным балам... ...

губер то, -"тилигент" оказывается, мля!

Русский, значит - православный.

206

Re: А знаете ли вы?

Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. Дело в том, что по калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
http://cs7001.userapi.com/v7001852/c64/ERb8fmRALNQ.jpg

207

Re: А знаете ли вы?

DIIM пишет:

Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG

А на фото не SL 55 AMG ad.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

208 (2012-10-22 19:04:54 отредактировано DIIM)

Re: А знаете ли вы?

Но он же в ней не сидит, не открывает её дверь c левой стороны - на паркингах много разных машин  ad
http://niche-macworld-production.s3.amazonaws.com/wp-content/uploads/2011/10/Steve-Jobs-Car-2.jpg
http://cdn.iphoneincanada.ca/wp-content/uploads/2011/10/Steve-Sl-55-Merc.jpg
http://farm4.staticflickr.com/3154/2364420801_4845bbdf5b_z.jpg?zz=1

209

Re: А знаете ли вы?

ROGUB36 пишет:

Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

Сейчас с другом пробовали!!! Получилось!!!!! ae  bj  ag  Мы это сделали!!!!!)))))

Вот так и работаем!)))) ag

210

Re: А знаете ли вы?

Реальная тема))))
И бизнес на  туристах  и высший пилотаж для летчиков)))
А у нас одни алкаши остались за рулем ac

211

Re: А знаете ли вы?

Антон пишет:

Если бы получилось, ты бы ослеп

Ну да, в данном случае веки, да и сам процесс зажмуривания, выполняют функцию высотного противоперегрузочного костюма у лётчиков.

212

Re: А знаете ли вы?

Жека 666 пишет:

Сейчас с другом пробовали!!! Получилось!!!!! ae  bj  ag  Мы это сделали!!!!!)))))

Вот так и работаем!)))) ag

Во черти! ab

213

Re: А знаете ли вы?

Антон пишет:

Если бы получилось, ты бы ослеп

Так вроде Виталий Ихтиопатолог тот же опыт над собой проводил - насколько помню, получилось. ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

214

Re: А знаете ли вы?

Сергей Ш пишет:

ССогласен вовсем,устав под держава ю

А теперь для тупых расшифруй, что написАл ab

215 (2012-10-23 15:48:54 отредактировано Сергей65)

Re: А знаете ли вы?

ЗИП1975
ну что ты не понял? ag
Сергей со всем согласен. Всё и всех поддерживает, и очень устал. Устал поддерживать. ag

Русский, значит - православный.

216

Re: А знаете ли вы?

Это он чихать не перестал. ag

217

Re: А знаете ли вы?

А знаете ли вы, что немецкий концерн Bayer, составляющий  реальную конкуренцию японским производителям лесок, является изобретателем аспирина и героина? Героин продавался как средство от кашля до 1971года.  ad

218

Re: А знаете ли вы?

Известно, что в старину лечили различными заговорами и заклинаниями. Древний знахарь говорил больному что-нибудь вроде этого: «Уйди, болезнь, в пески зыбучие, в леса дремучие...» И бормотал над занедужившим разные слова. Слово врач — исконно славянское и образовано от слова «вьрати», что значит «говорить», «заговаривать». Интересно, что от этого же слова происходит «врать», которое для наших предков означало также «говорить».

219

Re: А знаете ли вы?

Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно. Пишут проще: "Street Racer".

220

Re: А знаете ли вы?

А знаете ли вы, что памятник Сахарову, установленный в Ленинграде, жители этого города называют не иначе как "человек-говно".

Русский, значит - православный.