111

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

frost, Зная Димана,думаю они на хищника не особо внимание обращают.Думаю отдых всё же на первом месте.  :gan2:

Пока да, но на рыбу настроены серьезно. :142:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

112

Re: Дон, Богучарский район

палтус, пасиб, бывал в тех местах, но как-то людновато там всегда (или мне показалось?)

113

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

frost, Зная Димана,думаю они на хищника не особо внимание обращают.Думаю отдых всё же на первом месте.  :gan2:

Да, Диман сказал, что в Галиёвке пиво уже закончилось, значит, скоро возьмутся за удочки ab

114

Re: Дон, Богучарский район

frost пишет:

Да, Диман сказал, что в Галиёвке пиво уже закончилось, значит, скоро возьмутся за удочки ab

Если-бы закончилось ужеб позвонил, а пока молчит. :hmm:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

115

Re: Дон, Богучарский район

Ну где же фоты уловов?Я сейчас принимаю окончательное решение куда ехать.Просто в Ваши края я по любому поеду на пару дней (памятник дедушке обновить).А вот куда потом ещё не знаю.Может придётся тёще в Задонске помочь,тогда туда рвану на оставшиеся дни.А вот фото уловов может заставят передумать....

116

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Ну где же фоты уловов?Я сейчас принимаю окончательное решение куда ехать.Просто в Ваши края я по любому поеду на пару дней (памятник дедушке обновить).А вот куда потом ещё не знаю.Может придётся тёще в Задонске помочь,тогда туда рвану на оставшиеся дни.А вот фото уловов может заставят передумать....

Все у Димки на телефоне и на фотике.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

117 (2010-08-31 07:16:57 отредактировано dds)

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Ну где же фоты уловов?

Вот те фото ab ab ab
P.S. На рыбалку сам хочу - подыхаю!!!

Я - это я

118 (2010-08-31 07:20:08 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Да,  в  выхи  был  очень  сильный  ветер.  Даже  в  лодку  вода  захлестывала.   Рыбалка  -  ниже  среднего.  На  ХОРОШУЮ  уху  конечно же  наловили.  Но не  более.  Дима с  Лехой  активно  рыбалкой  не  занимаются.   Ловят  с  бережка,  даже не  особо  выбирая  место  ловли.  Прям у  лагеря.  Разнорыбье.  Как  раз на  уху.  Думаю  ,  что  это  эмоциональное  затишье  перед    бурей.   Лагерь в  пяти минутах  хода  лодки  от  устья  Богучарки  и  Терешковских   зимовальных  ям.  Там  и  поглубже и  коряжки и  всяко  другое.  Будет  желание - наловит.  Здесь  тоже  есть  ямки  я  ярко  выражеными  перепадами  глубин.  Эхолот у  него  есть. Место  рыбное и  эхолот  показывает  наличие  рыбы.

119

Re: Дон, Богучарский район

вести от Димана - рыбы мало, кто-то откусил ю-зурика. настраиваются на рыбалку ab понемногу ловят бель

120

Re: Дон, Богучарский район

veterok пишет:

Да посадил бы ты их на выходе из ямки где нибудь, да жмышка на удалённости фидера полмешка высыпал... Пусть ловят, наконец! Раз на воду не хотят выходить.  ab

Андрюх, хотят! Но как же от стола оторваться!!! ab

121

Re: Дон, Богучарский район

frost пишет:

Андрюх, хотят! Но как же от стола оторваться!!! ab

:alc:

122

Re: Дон, Богучарский район

Да не сидят они у стола, просто погода не очень, сегодня ветер гонит волну высотой с метр причем с раннего утра.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

123

Re: Дон, Богучарский район

палтус, Ну раз на лодке выходить нельзя,может с берега на фидер чё ловиться?Как я понимаю червей навозных можно вообще не брать?Мелочёвка достанет?

124

Re: Дон, Богучарский район

палтус пишет:

Да не сидят они у стола, просто погода не очень, сегодня ветер гонит волну высотой с метр причем с раннего утра.

палтус, А я бы поджиговал,самое то.....

125

Re: Дон, Богучарский район

А на завтра объявили штормовое предупреждение.

126

Re: Дон, Богучарский район

alvahtin, Ну тогда им остаётся  :alc:

127

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

палтус, Ну раз на лодке выходить нельзя,может с берега на фидер чё ловиться?Как я понимаю червей навозных можно вообще не брать?Мелочёвка достанет?

бери все !!!

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

128

Re: Дон, Богучарский район

палтус, Не понял,а Диман сказал что мелочёвка не даёт на дно опуститься...

129

Re: Дон, Богучарский район

Ленится чуть Диман он ловит на глубине 1,8-2,0 м. там мелочевки полно.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

130

Re: Дон, Богучарский район

палтус, Да я думаю выбор не большой будет с глубинами и у нас.С лодок мы не ловим,да и не берём их.

131

Re: Дон, Богучарский район

mara, Привет,Марат! Спасибо за инфу,но боюсь спад воды в этом году мог всё изменить.Будем искать.

132

Re: Дон, Богучарский район

mara пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", приямок вдоль берега, довольно протяженный, с обраткой.  :fish:

Вот там бы коряжку найти одиночную да джигом её обстучать  :laie:

133 (2010-09-02 15:44:32 отредактировано frost)

Re: Дон, Богучарский район

veterok пишет:

Силою воли, Андрюх, силою воли!!! ag  Ситуация то знакомая, и даже типичная: так хорошо отдыхается, что рыбалка постоянно откладывается... :m0715:


Я вот те реальную историю расскажу ab Ездили мы в 2007-году на форумку клуба fishing.su. Место шикарное, сейчас на нем база "Рыба-Зверь", ну а в то время будущие хозяева базы пиарили место и раз или два в год собирали там форумку. Так вот, выезд был на все майские, с 1-го по 9-е, ну а там каждый сам смотрел, когда удобно приехать или уехать. Компания большая, человек 50, Москва, Воронеж, Липецк, Оскол, Волгоград, еще какие-то города. На форуме, ессно, долго обсасывали тему, собирались, делилилсь опытом ) Некто Петрович (если не ошибаюсь) переживал больше всех - он выезжал в ночь после работы из Москвы. Ну вот подтянулись и мы. Геометрия простая - земляки жались к землякам, москвичи поставили два общих громадных стола. Ну и кучковался народ кто где, но локальные столы типа "Воронежский", "Липецкий" и т.д. были. И, наконец, утром или ближе к обеду приехал Петрович. А от московского стола до воды метров 150, причем на протяжении дороги стоят другие столы. Петрович расчехлил стака... пардон, спиннинг, и с ходу в бой. Т.е., присел за московский стол ab Там принял за знакомство, за рыбалку, за удачу, обмыл каждый воблер... Короче, встал он из-за стола ближе к ночи. Ну аккурат на шашлык ab Кабанчика целого в хуторе прикупили. Понятно, что до воды он в тот день и ночь так и не добрался. А утром, встав из-за стола, где он пал, бодро направился к Дону. Да на грех опять позвали гостя дорогого за стол. Знакомиться. Знакомились без фанатизма, т.е. с твердым решением помочить джиг, Петрович все-таки вырвался от гостеприимных хозяев ближе к вечеру ab Дальше, сам понимаешь, на пути оказался еще один стол. Волгоградский, если не ошибаюсь, мы как раз за ним угощались ))) Тут опять обошлось без фанатизма, спиннингов не ломали, но Петрович пал в борьбе с зеленым змием. Итог - дорога до воды длиной в 150 метров заняла у человека почти 2 суток ab

134

Re: Дон, Богучарский район

frost,  :laduh:

135

Re: Дон, Богучарский район

bond пишет:

Вот там бы коряжку найти одиночную да джигом её обстучать  :laie:

Коряжек там полно, вот в результате спада воды несколько изменилась глубина в среднем 4,0 м.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

136

Re: Дон, Богучарский район

палтус пишет:

Коряжек там полно, вот в результате спада воды несколько изменилась глубина в среднем 4,0 м.

Так самое то!

137 (2010-09-02 20:00:44 отредактировано палтус)

Re: Дон, Богучарский район

Димона спужнул ветер и дождик. Сидит под крылышком теши и посасывает пивко.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

138

Re: Дон, Богучарский район

Говорил с Диманом по аське - стоят у устья Богучарки. Улов вчера - судачки и карасики, сегодня, в перерывах между дождем, натаскали ведро плотвы на поплавок. размер разный. завидую белой завистью, тыщщу лет на рыбалке не был

139

Re: Дон, Богучарский район

Сейчас  много  ребят у  нас  в  гостях.   Все  с  уловами.  Рома  Колдун - отрывается  по  щуке.  Хотя и  карась  и  подлещик  и  другие  рыбы  нашли  свой  приют  в  садке  Романа.  Дима36   Ловит  судачка,  карася  и  прочее в  районе  Терешково.  На  подходе  РОМА\\\ с  компанией ,    Виктор ДАНТИСТс  друзьями,  ребята  из  СТАНОВОГО  Александр  КАЗАЧЕК и  Игорь.  К  своему  ВЕЛИКОМУ  сожалению  я  не  могу  уделить  много  внимания  своим  гостям, по  сложившимся  семейным  обстоятельствам..  Прошу  вас  меня  простить.  Но  ,  все  будут  мною  приняты.  Всем  окажем  внимание,  по  возможности   определим  и  устроим.

140

Re: Дон, Богучарский район

Хорошо там у вас...  :rolleyes:  :udo4ka:  :drill2:

141

Re: Дон, Богучарский район

Да,   уж!  Жаль,  что  лето на  исходе.  Но  гости  продолжают  подъезжать.  Завтра  встречаем  очередных.  Про  которых  в  прошлом  году  моя  жена  сказала  ....БОЛЬНЫЕ....!  когда  утром,  привезя  парного  молока,  увидала  их  спящими  среди  травы  покрытой  инием....
Женщина...!  Ей не  понять....

142

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, Горячая пора у Вас там....  :gan2:

143

Re: Дон, Богучарский район

За то,  сколько  новых  друзей,  знакомств.  Бесед  ,  передачи  опыта,  премудрости  снастей,  разговоров на  нескончаемые  рыбацкие  темы.  Встречи  со  СТАРЫМИ  друзьями,  которые  предпочли,  скажем,  волжским  далям  наши  Донские  просторы....  Класс!  Это  по мне..!

144

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, Как всегда в точку сказал,прибавить нечего!

145

Re: Дон, Богучарский район

Лилия36, так, а где громадный лещ??? )

146 (2010-09-22 10:18:23 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

За  такой  фотоотчет,  я   соглашусь быть еще раз  покусаным. ag

147

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

За  такой  фотоотчет,  я   соглашусь быть еще раз  покусаным. ag

Неужели Димон покусал?  ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

148

Re: Дон, Богучарский район

Это я пишет:

Неужели Димон покусал?  ag

Нет,  до  такой  степени  он  голодным  не был,  но  его  пес  "  РАМЗЕС"  таким  образом  объяснил,  кого  кормить  в  1 очередь....

149 (2010-09-22 11:20:19 отредактировано dds)

Re: Дон, Богучарский район

На словах бы еще написать!!! ab
P.S. Кстати на фотке с кошкой гадюка?

Я - это я

150

Re: Дон, Богучарский район

По-моему,  в  фотах  все  красноречиво  рассказано.      Молодец ,    Лиля!      Постаралась!  И за  уху  спасибо,     и    за приготовленую  рыбу.  Анатолию  спасибо  за  охрененную  хреновень с  хреном. :6_11:

151

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, Это тебя за гостеприимство покусали?

152

Re: Дон, Богучарский район

Лилия36, Фоты класс!Скажи Диману,пусть не обижается и отчёт пишет.Бывает вроде и нет желания писать,а положительные эмоции так и прут,так и прут и нужно поделиться этими эмоциями обязательно.Я тоже не писатель,но на положняке написал,и людям вроде даже понравилось....

153 (2010-09-22 18:15:38 отредактировано Зуич)

Re: Дон, Богучарский район

По хищнику, по всей видимости, полный оп, или не ловили? Лилия36, Димону привет :gimmefive2:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

154

Re: Дон, Богучарский район

Зуич пишет:

По хищнику, по всей видимости, полный оп, или не ловили? Лилия36, Димону привет :gimmefive2:

Разрешите  мне  ответить.   Ловили и хищника.   Поймали  несколько  судаков.  Средненьких  с  берега  . В  самом  начале  приезда. В районе  с.  Терешково.  После  переезда  в С.Донец,   упор на  леща и карася.  Все  остальное  в  прилове.

155

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

А.Иваныч, Это тебя за гостеприимство покусали?

Нет,  скорее  это  было  дружеское  зубоприложение  или  по нашему, по-человечьи, РУКОПОЖАТИЕ.  Он и  Володю  так  приветствовал,  но  Володя  оказался  более  бдительным и от "РУКОПОЖАТИЯ" отказался.   Больше  всего  пострадал  Сергей.  Проснувшись  ночью с  благородной  целью  сходить  в  кусты,он был  вынужден  отказаться  от  этой  затеи.  Рамзес заявил  протест и не  выпустил его из  машины.  Димка  спал  в  отдалении  в  своей  машине и  принял  лай  цуцыка за  его  разговор  с  ёжиком....  После той  ночи,  Рамзеса  стали  привязывать на  ночь   к  дереву   ,  так,  на  всякий  случай..... ab

156

Re: Дон, Богучарский район

Правильно, а то пришлось бы Диману убирать в машине  :lol:

157

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Нет,  скорее  это  было  дружеское  зубоприложение  или  по нашему, по-человечьи, РУКОПОЖАТИЕ.  Он и  Володю  так  приветствовал,  но  Володя  оказался  более  бдительным и от "РУКОПОЖАТИЯ" отказался.   Больше  всего  пострадал  Сергей.  Проснувшись  ночью с  благородной  целью  сходить  в  кусты,он был  вынужден  отказаться  от  этой  затеи.  Рамзес заявил  протест и не  выпустил его из  машины.  Димка  спал  в  отдалении  в  своей  машине и  принял  лай  цуцыка за  его  разговор  с  ёжиком....  После той  ночи,  Рамзеса  стали  привязывать на  ночь   к  дереву   ,  так,  на  всякий  случай..... ab

Эту историю я от них слышал... Поржали нормально....  :laduh:

158

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун", Эту историю я от них слышал... Поржали нормально....    Шутники, блин! А вот мне ночью совсем не до смеха было!!! ac

159

Re: Дон, Богучарский район

Seyner, Да там оборжаться можно было от одного твоего вида,когда рассказывал... А где твой отчёт?

160

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв "Колдун",  А чего еще можно написать?! На фотках, по-моему, и так все видно. Сказать что отдохнули замечательно - ничего не сказать!Чудесный отдых, замечательная природа,душевная компания, куча новых знакомств. Чего можно еще пожелать? Теперь с нетерпением ждем следующего отпуска! Огромное спасибо А.Иванычу и Володе Палтусу за оказанное гостеприимство! Надеюсь что следующая встреча не за горами. ab

161 (2010-09-24 07:21:58 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Seyner пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", Эту историю я от них слышал... Поржали нормально....    Шутники, блин! А вот мне ночью совсем не до смеха было!!! ac

Говорила  тебе  мамка...Серёжа, не  переедай  на  ночь!... :18_9:  А  Вообще то  это  сигнал  к  тому,   чем  ещё  нужно  доукомплектовать  машину...  ag   Случаи  ведь  разные  бывают.... :hmm:

162

Re: Дон, Богучарский район

Иваныч сегодня еще одни едут. :gan2:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

163 (2010-09-24 08:06:56 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Я ж  столько не  выпью.  А  едит  кто?   Липчане?  Хорошо  если  Липчане, :laduh:   у  них  хоть  коньяк не  палёный... :hmm:

164

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Я ж  столько не  выпью.  А  едит  кто?   Липчане?  Хорошо  если  Липчане, :laduh:   у  них  хоть  коньяк не  палёный... :hmm:

По поводу непалености коньяка я поверил бы еще, если были бы армяне, а у липчан не паленой может быть только минералка...

165

Re: Дон, Богучарский район

alvahtin пишет:

По поводу непалености коньяка я поверил бы еще, если были бы армяне, а у липчан не паленой может быть только минералка...

Ребята очень приличные и палево в гости не возят. :alc:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"