1,156

Re: Дон, Богучарский район

Всех с наступлением Весны, как там рыбка на Дону, просыпается?

1,157

Re: Дон, Богучарский район

AeShoraz пишет:

Всех с наступлением Весны, как там рыбка на Дону, просыпается?

был вчера в тех краях, проездом но по фидерку захватили с собой, водичка мутная-коричневая, течняк дует кормушку сотку к берегу прибивает (тяжелей с собой не было) просидели часа полтора, червь, опарыш=тишина!!! рано еще

1,158

Re: Дон, Богучарский район

В прошлом году я 18 марта открыл фидерный сезон. Рыбка ловилась!

1,159

Re: Дон, Богучарский район

vetalson87 пишет:
vetalson87 пишет:

В прошлом году я 18 марта открыл фидерный сезон. Рыбка ловилась!

...этот год такой же....по воде, в конце марта  можно будет вовсю ловить....

" Магадан".

1,160

Re: Дон, Богучарский район

novogradov, по поводу ловить,не ловить-не скажу. Но думается мне,что водичке по сравнению с прошлым годом,будет по более. Другой вопрос,как будет через месяц...

С уважением,Сергей.

1,161

Re: Дон, Богучарский район

novogradov пишет:

...этот год такой же....по воде, в конце марта  можно будет вовсю ловить....

дай-то Бог...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

1,162

Re: Дон, Богучарский район

novogradov, И я о том же!  bs

1,163

Re: Дон, Богучарский район

был слух, что в Старотолучеево уже ловят карася

1,164 (2016-03-13 11:13:45 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Не знаю, как в  Толучеево, а в Красногоровке   грязь в  воде . муть  беспросветная.  Какая там  рыбная  ловля...??? Кисель.  Так-как  Красногоровка  выше по  течению от Толучеево  км. на  два,  можно  предположить  что и там  вода не  чище....

1,165

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, тоже так думаю, если только местные старотолучеевские браконьеры сидят, близлежащие озёра процедили сетями, теперь принялись за Дон-батюшку...

1,166

Re: Дон, Богучарский район

Мужики, не в курсе, что за аншлаг поплавочников, на прошлых выходных, был на Толучеевке, в Калаче?

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,167

Re: Дон, Богучарский район

там каждый день аншлаг, и зимой и летом, плотву ловят

1,168

Re: Дон, Богучарский район

тем более погодка была хорошая, солнышко, тепло, вот и повылазили...

1,169

Re: Дон, Богучарский район

student89736 пишет:

тем более погодка была хорошая, солнышко, тепло, вот и повылазили...

Ловят там по 5-6 кг селедки (шемаю). У меня коллега от туда.Говорит за 4 часа 10 кг. Клевала на все. Даже говорит видно было, как она стеной идет.

1,170

Re: Дон, Богучарский район

Ловят там по 5-6 кг селедки (шемаю). У меня коллега от туда.Говорит за 4 часа 10 кг. Клевала на все. Даже говорит видно было, как она стеной идет.

Вообще-то ШЕМАЯ ЗАНЕСЕНА В КРАСНУЮ КНИГУ... Что же Вы на рыболовном форуме про браконьерство пишете????

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Черномо … ская_шемая
www.rusfishing.ru/books-fishing/ … kniga.html

1,171

Re: Дон, Богучарский район

igorek88 пишет:

ШЕМАЯ ЗАНЕСЕНА В КРАСНУЮ КНИГУ.

Красная книга Краснодарского края — официальный документ, содержащий свод сведений о распространении, состоянии и необходимых мерах охраны находящихся под угрозой исчезновения редких таксонов, объектов животного и растительного мира, обитающих (произрастающих) временно или постоянно на территории Краснодарского края.
как это к нам, Воронежской обл, относится?

1,172

Re: Дон, Богучарский район

romanwww пишет:

Красная книга Краснодарского края — официальный документ, содержащий свод сведений о распространении, состоянии и необходимых мерах охраны находящихся под угрозой исчезновения редких таксонов, объектов животного и растительного мира, обитающих (произрастающих) временно или постоянно на территории Краснодарского края.
как это к нам, Воронежской обл, относится?

  Читаем ещё раз...
www.rusfishing.ru/books-fishing/ … kniga.html

1,173

Re: Дон, Богучарский район

Ещё почитайте форум MINNOW...
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8848

1,174 (2016-03-13 22:37:02 отредактировано RomanRiver)

Re: Дон, Богучарский район

igorek88, "Красная книга Рыболова" это же название рубрики а не документ , а шемая занесена в Красная книга Краснодарского края.... которая не действует в Воронежской области , впрочем я досконально не изучал этот вопрос ...просто навскидку . может прояснит кто уже сталкивался.
ну принял закон какой то субьект федерации ...ну молодцы , мы то не там живем и ловим

1,175

Re: Дон, Богучарский район

Нашел конкретнее.
redbook.govvrn.ru/index.php?opti … Itemid=382

1,176

Re: Дон, Богучарский район

Статус в России и сопредельных регионах. Дунайский, или черноморский, подвид занесен в Красную книгу РФ и Красные книги Липецкой, Ростовской и Белгородской обл. и Ставропольского кр.
теперь понятно ,раз в красной книге РФ есть то надо исполнять ,правда если там запрет по всей РФ , а Воронежское правительство так и не приняло все таки , ну да ладно ...шемая в Красной книге признаю

1,177

Re: Дон, Богучарский район

igorek88 пишет:

Нашел конкретнее.
redbook.govvrn.ru/index.php?opti … Itemid=382

кругом сеть на сети,а вы тут разглагольствуете ни о чём.коррупция везде.рыбнадзора по сути у нас уже нет.Это самые первые браконьеры и есть. О чём можно ещё тут рассуждать?

1,178

Re: Дон, Богучарский район

woronesch пишет:

О чём можно ещё тут рассуждать?

Сетями ловят и ни почём, а тебя с удочкой (одной) "накроют" и штраф впаяют. Вот так у нас.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,179

Re: Дон, Богучарский район

Вопрос? А донская селедка и шемая разве не разные рыбы?

Кормушка от кормушки не далеко падает!

1,180 (2016-03-14 11:05:49 отредактировано vvtrfz)

Re: Дон, Богучарский район

Виктор, рыба разная, но, и та, и другая в Красной книге.

А штраф за них впаяют, мама не горюй. Потому что рыбнадзор, в основном, с нами борется. То шемайку, то налимчика выловил, то авто в неположенном месте поставил... Ну а про сети, уже столько написано, что ещё чего - то писать, нет смысла. Рыбнадзору просто запрещено их замечать, вот и всё.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,181

Re: Дон, Богучарский район

https://www.gismeteo.ru/city/daily/5058/2/
В пятницу должна быть приятная погодка, если всё срастется поедем на переправу, постараюсь отписаться почем лучек-пучек.

1,182

Re: Дон, Богучарский район

Васёк пишет:

Сетями ловят и ни почём, а тебя с удочкой (одной) "накроют" и штраф впаяют. Вот так у нас.

с одной удочкой и одним крючком во время запрета не впаяют.....

" Магадан".

1,183

Re: Дон, Богучарский район

novogradov пишет:

с одной удочкой и одним крючком во время запрета не впаяют.....

если ловишь спортивной ловлей запрещенную рыбу - впаяют еще как. Минимум по 1000р за каждую рыбу.

С уважением, Александр

1,184

Re: Дон, Богучарский район

AeShoraz, поехали в субботу, и чуток в другое место...

1,185

Re: Дон, Богучарский район

student89736, отпишись потом.

1,186

Re: Дон, Богучарский район

aleksander.lysencko2014, если выберусь,то отпишусь

1,187

Re: Дон, Богучарский район

Приветствую коллеги ну скажите пожалуйста в вашем районе фидер еще не заработал?

Павел

1,188

Re: Дон, Богучарский район

P@x@n 89 пишет:

Приветствую коллеги ну скажите пожалуйста в вашем районе фидер еще не заработал?

Рановато ещё вода высокая и мутноватая. (из достоверных источников) al

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

1,189

Re: Дон, Богучарский район

student89736, рад бы, но в субботу работаю.

1,190

Re: Дон, Богучарский район

Да скорей бы уже наш батька Дон просветлел! Уже снасти на старте подготовленные!  bp Думаю на переправу ближе к Грушовое поехать на разведку боем в это воскресенье. О результатах и обстановке отпишусь...

Лучший отдых - это рыбалка
Ни хвоста ни чешуи!!!!

1,191

Re: Дон, Богучарский район

vip.no.FSB пишет:

О результатах и обстановке отпишусь...

Ждемс...

1,192

Re: Дон, Богучарский район

Сомовец пишет:

Ждемс...

ОК bf

Лучший отдых - это рыбалка
Ни хвоста ни чешуи!!!!

1,193

Re: Дон, Богучарский район

палтус пишет:

Рановато ещё вода высокая и мутноватая. (из достоверных источников) al

сегодня тоже достоверные источники подтвердили вышесказанные слова, плавать плавают, щучка с судачком проклёвываются, но слабовато, вода ещё холодная, ловят с лодок по правильному, джигом...

1,194

Re: Дон, Богучарский район

Как-то поездка не совсем удачно вышла, как хотелось бы! Сегодня батька Дон явно не хотел меня с друзьями пускать в свои просторы! Хотели выехать утром, но собрались только к часу. Доехали до кольца перед постом на м4 и мы конкретно поняли, что день не удачный на все 100% , т.к. у нас в девяносто девятой порвался ремень ГРМ be  bu .  Я уж чуть не заплакал от досады! Но благо знакомый дядь Вова работает где-то в Богучаре. И был как раз на вахте! С двух до четырёх сидели и ждали пока он привезёт нам ремень! Поменяли за минут двадцать и снова ринулись в путь, но решили ехать поближе на переправу, т.к. потеряли слишком много времени! Приехав на Дон взяли по спину и пошли проводить разведку боем выше по течению! Дон потихоньку начал уходить в берега (но воды ещё много) и уже потихоньку светлеет, что меня очень порадовало! Было пару рыбаков на воде тоже со спином с лодки, но не было возможности узнать, что у них да как, ведь мы на пешком (решили с лодкой не возиться, потому что обнаружили как злая мышь прогрызла заразюка дырку)! Видели небольшую стайку окуньков проплывающих у кустиков на глубине с 30см, но брать ни в какую не хотели. Была у меня одна поклёвка (скорей всего щурок небольшой) которую я успешно прозевал потому, что зацепился за какой-то зловещий водоросль и в момент отцепа джига было три вяленьких ударчика. В общем погуляли, подышали родным чистым воздухом послушали пение птичек и решили, что можно через недельки две смело ехать уже полностью оснащенными и подготовленными. Рыбка уже начинает проклёвываться, по крайне мере хищная! Думаю и белая начнет брать в середине апреля полным ходом! В общем как-то так съездили отвести душу!  ab

Лучший отдых - это рыбалка
Ни хвоста ни чешуи!!!!

1,195

Re: Дон, Богучарский район

В толучееве бреки дон цедят на открытой воде постоянно , за 1 ночь не менее 3-5 лодок друг за другом ходят , уроды !!!  А потом жалятся на берегу что рыбы нет , сам неоднократно слушал эти речи . а  "РЫБНОДЗОР " только кто с удочкой или с донкой сидит  видит , на вопрос почему бреков с сетями не ловят , ответ был таков " так он уже заплатил " . вот вам и весь х**р , до копейки).

1,196

Re: Дон, Богучарский район

vasdok.82, я ранее как-то писал, по сколько платят ( копейки) два раза в год и кому, кому то не угодил, потеряли мои сообщения, а в толучеево там такое постоянно круглый год, озёра уже выцедили все, теперь перебрались на реку, у них там всё поделено на территории,как один абориген мне говорил: це мой участок,то брата, следующий зятя, свата и т.д., спрашиваю а где же мне ловить,ответ: де хочешь, но что бы близко возле сетей вас не было...

1,197

Re: Дон, Богучарский район

Мужики!Зачем далеко ходить,вон на "стрелке" в Шилово ,сплавом собирают всего судака и никому ничего не нужно! bu

1,198

Re: Дон, Богучарский район

Была бы воля.... Взять и пострелять их всех с "рыбнадзором" вместе aq ! Может тогда только справедливость будет!

Лучший отдых - это рыбалка
Ни хвоста ни чешуи!!!!

1,199

Re: Дон, Богучарский район

Друзья я собираюсь На выходные 9-10 числа в Терешково на фидер. Если кто желает присоединяйтесь! С меня фотоотчет!

Лучший отдых - это рыбалка
Ни хвоста ни чешуи!!!!

1,200

Re: Дон, Богучарский район

student89736 пишет:

vasdok.82, я ранее как-то писал, по сколько платят ( копейки) два раза в год и кому, кому то не угодил, потеряли мои сообщения, а в толучеево там такое постоянно круглый год, озёра уже выцедили все, теперь перебрались на реку, у них там всё поделено на территории,как один абориген мне говорил: це мой участок,то брата, следующий зятя, свата и т.д., спрашиваю а где же мне ловить,ответ: де хочешь, но что бы близко возле сетей вас не было...

В этом плане выручают карповые снасти или фидер хэвик)))) Берешь кормушку 100гр, набиваешь кормом (крупную фракцию не забудь bj ) и тренеруешься в меткости по брекам))) Очень даже работает!)) ( а если что, то типа "извини- не хотел")))))

1,201

Re: Дон, Богучарский район

nikita_dolgov пишет:

В этом плане выручают карповые снасти или фидер хэвик)))) Берешь кормушку 100гр, набиваешь кормом (крупную фракцию не забудь bj ) и тренеруешься в меткости по брекам))) Очень даже работает!)) ( а если что, то типа "извини- не хотел")))))

100% )))))))) ag  ay .

Лучший отдых - это рыбалка
Ни хвоста ни чешуи!!!!

1,202

Re: Дон, Богучарский район

vip.no.FSB, к выходным наберу, погоду обещают классную

1,203

Re: Дон, Богучарский район

Вот вы все констатируете факт, что браконьеры цедят рыбу и рыбнадзор ругаете. Давайте организовывайте ветку и собирайте народ.  Сядем на несколько лодок и поедем соберём сети.

1,204

Re: Дон, Богучарский район

Где понтон на дону между Петропавловским и Богучарским районом, просидел весь день, к вечеру местный приплыл, заякорился, точно на моей точке. Как всегда диалог типа "Я тут всю жизнь ловлю, а тебя не знаю", разговоры ни к чему не привели, так и кидал 100 гр в метре от него.
http://savepic.net/7989056.jpg

1,205

Re: Дон, Богучарский район

Gval,

Серег привет, на а рыбку то увидал???? ab

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,206

Re: Дон, Богучарский район

А то! Караси под кило. Это совсем другая река чем у нас

1,207

Re: Дон, Богучарский район

Вчера был ниже понтона в низ по течению перед островом,с7-30  до 12-00 фидер тишина,на спиннинг примерно около 10 ч один ударчик в джиг на резину,и один судачок 700гр,фотки есть но выкладывать не могу.

1,208

Re: Дон, Богучарский район

да забыл добавить,по времени уточнить не могу ,по течению в низ прошла лодочка ,а потом назад шла на носу лодки лежала куча сетей,рыбаки сказали это рыбинспектор,если он сети утилизировал то тогда ему -уважение.

1,209 (2016-04-15 16:46:25 отредактировано vip.no.FSB)

Re: Дон, Богучарский район

Выкладываю отчет за 9-10-ое число как обещал.(извините что так поздно) Да и еще момент на попыхах в фотике неправильно поставил дату "2009/04/16" - это 09/04/2016 должно было, нечаянно перепутал год и день местами ag .Наступили наконец долгожданные выходные bp ! Собираемся с друзьями на очередную разведку боем! Подготовили 4-е спина разной работы, 4-е фидера, палатку, провизию и т.д. в общем всё необходимое! Настрой прекрасный, а погодка просто шепчет маня нас на наши природные просторы ay !https://pp.vk.me/c631217/v631217139/25ecb/c5j0wVlKLF4.jpg В общем собрались и мчим по общему решению в Терешково! Наконец мы прибыли к Дону! Очень долго искали подъезд, т.к. вода в берега не совсем давно ушла и дорога еще сыровата! Я мигом выскочив из машины стал готовить прикормку для холодной воды, ведь она хоть уже и стала чище, но все ещё холодновата. А ребятам дал распорядиться провизией, лагерем, запасом дров.https://pp.vk.me/c631217/v631217139/25ed4/lY7GH8t_X6w.jpghttps://pp.vk.me/c631217/v631217139/25ee6/6Ab43xBp7SY.jpgКастрик есть на первое время, прикормка готова, пора закидывать снасти пока готовят перекус.https://pp.vk.me/c631217/v631217139/25f25/iNp-rrtCnYo.jpghttps://pp.vk.me/c631217/v631217139/25edd/4gy6ADc_xBM.jpghttps://pp.vk.me/c631217/v631217139/25eef/pFswRwg5LPQ.jpg  be Ну так как совсем одичал и соскучился по открытой воде  оставил своего друга Сергея Пушкарева (pushkarev.vip) на стрёме у фидеров, схватил свой кастинг и побежал за хищником. Прошло как минут сорок, а я уже перебрал весь свой ассортимент рыболовного ящика для спинов и не одного тычка! Тут-то у меня уже начал петь серенады желудок на запах, который уже веял по всему берегу Дона и не думая пришлось идти к лагерю! К тому же еще и палатку ставить кому как не мне! https://pp.vk.me/c631217/v631217139/25ef8/o03oEUCU09o.jpgПодходя к ребятам стол был уже готов и стаканы с пивком тоже полны! Ну сели покушали, повспоминали прошлый сезон открытой воды, как тут неожиданно первая поклёвка и я побежал!.....подсечка.......... что-то мощное гнет мой фидер но я не сдаюсь.......https://pp.vk.me/c631217/v631217139/25f4a/VXcuzArBKFU.jpg Мой друг Серёга кинул свой телефон после фото и сразу подбежал до меня с подсаком на помощь(если бы ни он, то рыба бы сошла, так как первая рыбка в сезоне. Меня схватил азарт, что я и не думал о подсаке)!!! Мы были в шоке! Вода холоднючая, а это был ЛЕЩ на 800гр.! (просто удача, ведь на протяжении суток больше поклевок не было. Причина всему этому погода, потому что после был сильный ветер). Отправив рыбку в садок отправились к столу отмечать открытие сезона! И дожаривать Курятину.https://pp.vk.me/c631217/v631217139/25f0a/gbhnmnajyQQ.jpgНу и тут наш отдых немного подпортила одна личность которую к сожалению близко не сфоткали!https://pp.vk.me/c631217/v631217139/25f2e/c_HTKtDu4v8.jpgМЫ с Сержем не долго думая берем амуницию спинов, рюкзак и идем к этой личности! Мужичок местный лет 45 на деревянной лодке, которая стояла у беседки с надписью "РЫБНАДЗОР" нагло при нас трусит сеть и ноль внимания! Я его окрикнул. Говорю с ним по хорошему что мол так и так по статье 256 УК РФ ответственность несешь, но он разумеется всё пропустил мимо ушей и не захотел убирать по хорошему. Мы немного подаждали и когда он уехал уже по темному блесной подцепили сеть я закинул кошку и вытащил метров 150 сети с рыбой! Лещи, щука, судак, подуст, плотва вся отпущена в реку. Сети на месте порезал и оставил у его лодки. Когда мы вернулись в лагерь начался очень сильный ветер, еле собрали и закрепили палатку лягли отдыхать. Всю ночь дежурили по очереди и иногда выходили греться к костру. Утром к 7-ми утра ветер стих. Кое-как выдержали этот ураган (около17м\с порывы ветра были) Сашка Шлёнский (alex343) утром выудил на поплавок одного подуста, а мы с Пушкарёвым пошли на спин ещё разок удачу пощупать. Гуляли мы еще наверное часика 2 и тут позвонил Сандей и говорит давайте в лагерь, мол тут этот БРЭК пришел и начал бузить, что мы его сети испортили и он там кому-то позвонит.  aq Я весь на нервах с Серегой кинулись к ребятам! Как так, что какое-то ЧМО извините за выражение рисует свои законы  и еще угрожает! Пришли поговорили немного пока я в руки не взял топор и взял на понт, что если он сейчас не уедет со своими сетями, тоже позвоню в областные инстанции и он уже не отмажется только штрафом(хотя у меня на тот момент не было никаких данных к кому обратиться). Ну Ничего Спасибо огромное А.Иванычу за номера телефонов. Я Обязательно эту личность установлю или помогу установить и сообщу Мужиченко Н.М. обязательно. Спасибо кстати Иваныч, что поговорили с Николаем! az  В общем до обеда побыли, никого не дождались, посмеялись над всем произошедшим и начали потихоньку сматывать удочки! Наш скромный уловhttps://pp.vk.me/c631217/v631217139/25f01/SohCsalVV2Y.jpg Всем до новых встреч!!! Открытие сезона по мне так на 4+ ! Эмоций хватило!!!! И природа полным ходом цветет, птички чирикают, утки крякают, лягушки начинают петь, даже пару чаек пролетало......красота!!! Всем спасибо кто разделил со мной эту поездку все МОЛОДЦЫ!!!!

Лучший отдых - это рыбалка
Ни хвоста ни чешуи!!!!

1,210

Re: Дон, Богучарский район

Классный отчетик