1,046

Re: Дон, Богучарский район

Правильно, закончится сессия у меня - и карась перестанет брать! Как здорово!!!  bu  ac

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,047

Re: Дон, Богучарский район

Если работа мешает рыбалке-брось такую работу.

1,048

Re: Дон, Богучарский район

рыбачок99, а ты в институте учишься? Я думал, в школе...

1,049

Re: Дон, Богучарский район

ЗИП1975 пишет:

рыбачок99, а ты в институте учишься? Я думал, в школе...

не хватает человеку брутальности на аватарка?  af

1,050

Re: Дон, Богучарский район

ЗИП1975, Вань, я пока учусь в школе, и в школе тоже есть сессия.
В 8 и 10 классах - сессия после каждого полугодия, в 9 - гиа, в 11 - егэ. вот так вот...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,051

Re: Дон, Богучарский район

рыбачок99, запомни раз и навсегда -Се́ссия (от лат. sessio) — это период сдачи экзаменов в высшем учебном заведении. Обычно в учебном году две сессии — зимняя и летняя .
В школе - экзамены. Не спеши быть взрослым!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,052

Re: Дон, Богучарский район

Все у нас это называют сессией, в том числе и учителя.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,053

Re: Дон, Богучарский район

В 5 утра В районе  Галиевки - рыбаков, что те  ворон на дереве. Черные точки по  обеим  берегам - сколько  взору  хватает. Себе что ль мыкнутся..? Только в  другое  место. Тут  ссоры, крик.  Друг - другу  мешают....  Любители  дурнятины..  ТЁток от  мала до  велика.... Одно  слово - Прет!

1,054

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, Вот и я думаю....лучше на выходных поболеть,а потом вырваться, шансов приютится сейчас нет))) ВОРОНЕЖ МЕКА РЫБОЛОВСТВА ЧТО ЛИ.....

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

1,055

Re: Дон, Богучарский район

на переправе и среди недели найти место будет проблематично,на фотках что противополжный берег,видны места,но они заняты, бегают к удочкам с одного места на другое...

1,056 (2015-05-25 10:52:11 отредактировано vvtrfz)

Re: Дон, Богучарский район

Доброго дня всем!

Были здесь с пятницы на субботу. Не знаю даже, что и сказать. Рыбы - то наловили, но такая рыбалка не по мне. Народа как на пляже. С трудом выбрали место.

Вечером вымучил одного карася на полкило и всё. Чуть посидел ночью - болтешник. Попёрло с утра. Ловили фидерами, основная 0,22, поводки 0,14-0,15, насадка червь, опарыш, в кормухах "Миненко - фидер - река". Дистанция заброса 20-30м., кормушки 60-70гр., практически не несло. Основной клёв на опарыша. Брал жадно, поклёвку можно было определять по комлю фидера.

Часов в 10 утра, бросили ловить и уехали, т.к. поймали достаточно, чтобы не умереть с голода. Весь карась от 200г. до 1кг.

На червя бирюк и бычок. Пробовал на ночь насаживать пучок червей, в надежде на мою давнюю мечту - сомика. Но мечта, так мечтой, пока, и остаётся.

А так, да, места очень красивые. Соловьи, кукушки, запах свежескошенной травы... Удивило отсутствие меломанов, при такой запресованности.   

Отдохнули, конечно, классно, но от рыбалки двоякие чувства. Не люблю я когда рыба дуром прёт, не интересно.

Всем здоровья и НХНЧ.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,057

Re: Дон, Богучарский район

Был с сб на вс ниже переправы недалеко от острова. С 18 до 10 - 4,5 кг, 14 шт. карася. Рядом у ребят знакомых, они были до 13 часов - 15 и 12 кг

1,058

Re: Дон, Богучарский район

Вечер добрый, уважаемые единомышленники! Небольшой, запоздалый отчет. В субботу вечером решил попробовать изловить донского карасика. Первый опыт на эту тему. Сначала попытался пробраться к берегу со стороны Галиевки, пару раз приложил верного коня пузом об калею, развернулся и попер на левый берег. Там оказалось довольно многолюдно, пока искал, где приткнуться с фидерком, спустился от переправы километра на два, если не дальше. Народ на берегу настроен серьезно, минимум три донки максимум штук пять-шесть у каждого (это из того что я видел). Ну да ладно, плавно переходим к позитивной части. Кормушка 80 грамм, поводок около 50 см (0,16), заброс метров на 30, прикормка фидерная карась+гранулированная с запахом аниса производителей не запомнил. Из наживок червь, опарыш и их комбинация, мини бойлы конопля. С 4 до 8 вечера изловил пять неплохих карасиков, общим весом около пары кг. Много нереализованных поклевок, пока не подобрал крючек. Поймано все на червя. Один обрыв поводка сразу после поклевки на мини бойл. Вцелом очень доволен рыбалкой, отдохнул, загорел.

1,059

Re: Дон, Богучарский район

Как сейчас с клевом карася на переправе. Кто был расскажите!

1,060

Re: Дон, Богучарский район

Радинский Дима пишет:

Как сейчас с клевом карася на переправе. Кто был расскажите!

   
 
Всем добрый день! И еще хотелось-бы узнать обстановку с мошкой...

1,061

Re: Дон, Богучарский район

Народ, что с мошкой и комаром на Дону??? Срочный репост, завтра туда собиаюсь

1,062

Re: Дон, Богучарский район

serg-27-k пишет:

что с мошкой и комаром на Дону?

летает  bs

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,063

Re: Дон, Богучарский район

Про карася ни слова, зато мошкой пугають ))))))

1,064

Re: Дон, Богучарский район

Что щас клюет, есть смысл ехать?

1,065

Re: Дон, Богучарский район

Ещё пока поклевывает, кто ключик подберет,у того побольше и наоборот, про вылов мешками уже не слышно, в ход пошли вёдра ag

1,066

Re: Дон, Богучарский район

Может в воскресенье поеду, если получится, а то ранее выловленную раздал, а к пенному ни чего не завялил...

1,067

Re: Дон, Богучарский район

Лещ попадается? я на Дон второй раз еду)

1,068

Re: Дон, Богучарский район

Проскакивает, но мелковат, а может просто на него целенаправленно не охотился...

1,069

Re: Дон, Богучарский район

Так с мошкой как???

1,070

Re: Дон, Богучарский район

на счёт мошки не знаю, недели полторы там не был,а вот пух ДА...

1,071

Re: Дон, Богучарский район

Добавлю свои пять копеек, будет штиль будет и мошка. будет ветер не будет ни мошки ни комаров. по крайней мере днём )))

1,072

Re: Дон, Богучарский район

Приехал с рыбалки, и я и друг очень довольны рыбалкой, карась шикарный, ловили на фидер, черви и опарышь кончились пришлось уехать, а хотели на все выходные, обязательно вернемся.

1,073

Re: Дон, Богучарский район

черкну и я немного, так как в данный момент работаю в рыболовном магазине, все весточки о ловле рыбы в разных водоёмах на слуху, на прошлых выходных был сделан упор по разведке некоторых водоёмов по сазано-карповой рыбе,но как то не срослось,диагноз: болеет после икромёта, про Дон слухи таковы: 30% ловят нормально, 70% жаловались на то что карась отошёл... немного поразмыслив,что всю рыбу с двух предыдущих выездов раздал родственникам,а вяленого карася нет, было решено сделать именно упор на ловлю карася,на тараночку к пенному. Тем более разрекламировали снасть соску с насадкой пышки(ух,как я эти пружинки терпеть не могу!) снасть сделал, пышку от "торопышки" запарил,и вот я с двумя товарищами около 7 утра на водоёме, поприветствовав близ сидящих рыболовов,поинтересовались клёвом,который был у кого-то не ахти, а у кого то вообще ни как, сели на свои места, замешал прикормку: фидер карась, тутти-фрутти, карп,и не много жмышка,для лучшего шлейфа, не спеша разложил фидер, выпил кофе, перекурил, заброс 6ти закормочных кормушек на точку, поводок около 30см,3 белых опарика и вперёд, пока ждал поклёвку на фидер, снарядил вышеупомянутую оснастку на "спиннинг для ловли крокодилов"  ag Не прошло и 2ух минут после заброса соски-пышки, следует поклёвка,и вот он первый карась в садке,пока подводил к берегу, поклёвка последовала на фидер, вытянул быстрее одного,приступил за второго,повтор был практически таким же, после этого тандема поклёвок решил "крокодила" смотать и ловить на один фидер, ещё и подумал,почему соседи не ловят,ведь клёв как из пулемёта,  в общем часа за 3-4,надёргал около 10-12кг карся,к нему в прилове по одной:чехонь, подлещик, густера, плотва, мои коты и кошка остались довольны, товарищи наловили примерно по 4-5 кг карася,примерно по десятку. К обеду уже вернулись домой,счастливые,отдохнувшие и с уловом! так что, кто хотел наловить,тот наловил, фото этот раз не делал, да и не когда было, клювала рыба, сидел на том же месте где и ранее (предыдущий отчёт), раба засолена, сижу пью пиво с ГМОшными кириешками и мечтаю о натур продукте(тараночке) Всем спасибо за внимание в эфире, НХНЧ br

1,074

Re: Дон, Богучарский район

student89736, привет, отличная рыбалка и отличный отчет ay  Спасибо тебе за вести с полей, обнадежил, сам поеду на праздники в Лесково к маме и надеюсь попасть на Дон. Подскажи куда лучше? был  неоднократно только в Прогорелом и на переправе.

1,075

Re: Дон, Богучарский район

Ликвидатор, Жень, сейчас ограничен в передвижениях из-за клиренса автомобиля, в этом году был только в Дедовочке и Галиёвке, в р-не переправы нравится больше всего, по поводу следующих выходных, я как раза попадаю выходной, думаю в субботу буду не занят, к тому же сегодня в личку кто-то из Хрещатого писал (сегодня зарегестрированный) на счёт Дона, так что может срастётся организовать совместную рыбалку!!!  az

1,076

Re: Дон, Богучарский район

Тоже был в Галиевке, за понтоном вниз по течению, тоже на фидер ловил, очень порадовала рыбалка

1,077

Re: Дон, Богучарский район

Всем привет! Еду на выходные приблизительно в район Богучар, отдохнуть и порыбачить не подскажите места где можно встать лагерем, половить рыбку на фидер???
с уважением

1,078

Re: Дон, Богучарский район

Ac1v пишет:

Всем привет! Еду на выходные приблизительно в район Богучар, отдохнуть и порыбачить не подскажите места где можно встать лагерем, половить рыбку на фидер???
с уважением

читай выше мужик)

1,079 (2015-06-20 09:17:59 отредактировано Toringe)

Re: Дон, Богучарский район

Какие новости? Карасик еще ловится?

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,080

Re: Дон, Богучарский район

Toringe пишет:

Какие новости? Карасик еще ловится?

ловится всё и на всё.

1,081

Re: Дон, Богучарский район

Toringe, На прошлых выходных ловился,не так конечно,как на майские. Тесть на донки поймал кил 10 может. Клевал только на опарыша (200гр.-1200гр.) Народу ну очень много,еще больше моторок,это пипец. Так же не плохо ловят сома ниже переправы на яме.
P.s Адское место. Звон колокольчиков до сих пор стоит в ушах.

С уважением,Сергей.

1,082

Re: Дон, Богучарский район

Только что от туда, рыбка ловится, конечно ни как из пулемёта, но ловится, может погода а может новолуние, с утра карась предпочитал опарыша, часов с 9 больше червя, немного пришлось поэкспериментировать с поводками ( короткий рулит) в отличие от фидерной азбуки, около ведра наловил, часть раздал родственникам,часть уже засолена на тараночку, всем НХНЧ!!!

1,083

Re: Дон, Богучарский район

ded пишет:

Toringe, На прошлых выходных ловился,не так конечно,как на майские. Тесть на донки поймал кил 10 может. Клевал только на опарыша (200гр.-1200гр.) Народу ну очень много,еще больше моторок,это пипец. Так же не плохо ловят сома ниже переправы на яме.
P.s Адское место. Звон колокольчиков до сих пор стоит в ушах.

Народ  на выходных буду в тех краях подскажите что за яма и как далеко она от переправы хочу половить усатого
заранее спасибо

Болен рыбалкой - лечение не предлагать........................ бесполезно

1,084

Re: Дон, Богучарский район

student89736 пишет:

Только что от туда, рыбка ловится, конечно ни как из пулемёта, но ловится, может погода а может новолуние, с утра карась предпочитал опарыша, часов с 9 больше червя, немного пришлось поэкспериментировать с поводками ( короткий рулит) в отличие от фидерной азбуки, около ведра наловил, часть раздал родственникам,часть уже засолена на тараночку, всем НХНЧ!!!

таранка с карася то никакая....! Хотя кому как!

" Магадан".

1,085

Re: Дон, Богучарский район

novogradov пишет:

таранка с карася то никакая....! Хотя кому как!

нужно уметь его готовить! А из донского, так вообще мёд получается!  ay

1,086 (2015-06-22 20:22:14 отредактировано Den1980)

Re: Дон, Богучарский район

novogradov,  Попробуйте его перед засолкой разрезать вдоль хребта сверху для потрошения , после 2 суток засолки с хорошим прессом , потом 2 часа вымачивания - и я тоже недавно узнал что вяленый карась гастрономически интересен

1,087

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв пишет:

нужно уметь его готовить! А из донского, так вообще мёд получается!  ay

  bs  очень даже соглашусь!

Виталий42 пишет:

С карася таранка? bj

что развесилило?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,088

Re: Дон, Богучарский район

swat,  ответил в ЛС.

С уважением,Сергей.

1,089

Re: Дон, Богучарский район

ded спасибо за инфу отловлюсь и обязательно отчитаюсь. поеду туда с тестем в субботу вечером. отчет обязательно выложу и по рыбе и по природе

Болен рыбалкой - лечение не предлагать........................ бесполезно

1,090

Re: Дон, Богучарский район

Для тех кто сомневается, или просто не умеет сам делать таранку из донского карася, рекомендую по выходным около птички у бабушек готовых купить. сразу поменяете своё отношение.... только берите не сушёных, а именно вяленых!

1,091

Re: Дон, Богучарский район

Den1980, я трое суток солил под прессом и три часа вымачивал,а через два дня, знакомый зашёл с пивком, так десяток карасевичей за вечер ушли в расход...

1,092

Re: Дон, Богучарский район

kopernic пишет:

Роман Пономарёв, да не спасибо ...
Мы как нибудь подлещиком , с густеркой свойской побалуемся ... ag

ваши проблемы. о вкусах не спорят... густеру тоже нужно уметь по жаре приготовить.

1,093

Re: Дон, Богучарский район

kopernic пишет:

Роман Пономарёв, у меня сарай есть , т.ч. "ноу проблем"

промышленные масштабы?))

1,094 (2015-06-22 21:55:08 отредактировано novogradov)

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв пишет:

ваши проблемы. о вкусах не спорят... густеру тоже нужно уметь по жаре приготовить.

   Густера тут ни причем - любую рыбу привезенную летом в жару - надо охладить, а потом солить, чтобы мясо от костей не отошло и "душка" не было.....у вяленого карася ребра никакие ....

" Магадан".

1,095

Re: Дон, Богучарский район

Виталий42 пишет:

Роман Пономарёв, Вы агитируете покупку рыбы в не законных местах для торговли, выловленную не законным путём?

Вы в своём уме?)) Я привожу пример тех, кто это умеет делать.

1,096

Re: Дон, Богучарский район

kopernic пишет:

bj  bj  bj  bj  ay  ay  ay

спалили меня!))

1,097

Re: Дон, Богучарский район

Виталий42 пишет:

Пример как ловить не законно и продавать.

ну да)) других примеров от меня не дождёшься)))

1,098

Re: Дон, Богучарский район

тушЕ

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,099

Re: Дон, Богучарский район

А какое из карасей варенье?! ммммм, закачаешься!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,100

Re: Дон, Богучарский район

О вкусах не спорят.... но вот лет так 15 назад на авторынке бабулёк продавала карасиков ладошечных.... подкопченных.... слегка не досушенных...Так тот вкус до сих пор в памяти остался!!!! Больше такие нигде не попадались!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!