826

Re: Дон, Богучарский район

Я  тут,  как последняя  сволочь, ai  с  бережка  рыбку  ужу , а  оно,  оказывается,  нормальные  люди с   лодок  судачка  гоняют.  Хорошо рыбинспектор позвонил по  иным делам и  сообщил, что на лодках  ловить  можно....

827

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Я  тут,  как последняя  сволочь, ai  с  бережка  рыбку  ужу , а  оно,  оказывается,  нормальные  люди с   лодок  судачка  гоняют.  Хорошо рыбинспектор позвонил по  иным делам и  сообщил, что на лодках  ловить  можно....

  зачем инспектора сдал?))

828

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Я  тут,  как последняя  сволочь, ai  с  бережка  рыбку  ужу , а  оно,  оказывается,  нормальные  люди с   лодок  судачка  гоняют.  Хорошо рыбинспектор позвонил по  иным делам и  сообщил, что на лодках  ловить  можно....

А разве уже можно? Всегда было с 20го?

829

Re: Дон, Богучарский район

Den1980 пишет:

А разве уже можно? Всегда было с 20го?

Уто-ж. ag

830

Re: Дон, Богучарский район

Почему  "сдал!"?   Только  что  перезванивал  главному  егерю  района.  Можно с 1 июня.... bs  bs

831 (2014-06-06 10:53:31 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Неделю  не  был на  Дону.   Вчера к  вечеру  "засвербило."  В 2  ночи  встал,  залез в  холодильник,  проверил  опарышей.  Живы.  Накормил  халвой.    Два  раза  перевернул  банку  на  палас.  А ведь жена с  вечера  пылесосила..  Собрал, но  пылесосом  шуметь не  стал.  Скажу  утром , что  короеды  завелись.  Нагрызли.  4 утра. Светало. Достал из  холодильника  червей.  Вкусновато, но  маловато. Дождался  рассвета и вышел во двор.    Выпустил в  ящик  старых , уставших  червей  и  навыбирал  новых.  Шустрых  таких,  блестящих.  Благо , уж  который  год,  рощу  червей  сам.  В  шине от  грузовика.   Меня  так  не  кормят...  Ну,  вот уж и  солнце  встало.   Смолол на  рушке  пшеницу, ячмень,  подсолнух и  кукурузу.  Запарил.  Остальное досыплю по ходу действий.  Практически готов.   Теперь все  силы  на  работу. Поработаю, поработаю и в путь. Ловить ,надеюсь , с  бережка.  Так  солнце в потылыцю  меньше  смалэ.    Бережок под  леском .деревья почти у воды, с южной  стороны. В  теньку ,  короче....  Ох  оторвусь...!!!!!!  Пока!

832

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Ох  оторвусь...!!!!!!  Пока!

А мы щас как ломанемся!!!!! Раз прикормка, наживка и место уже готовы... ! ab

Я - это я

833 (2014-06-07 10:00:43 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

dds пишет:

А мы щас как ломанемся!

  Дим,  я  всегда  рад  гостям.  Тебе особенно. Приезжай в любое  время... Но!
Вчера мой жаркий пыл был несколько  подрастерян.  В 14 часов я был на  месте.  Место  между  Красногоровкой и  Терешково.   Какое то  смутное ,  тревожное  чувство  стало  въедаться в  сознание  еще на  подъезде к  намеченому  месту. Более  всего  меня  смущало  полное  отсутствие  желающих вкусить заветной  рыбки.  Берега были  пусты и  только  стайка  переростков  бухала на воде,  веселясь, сталкивала  друг - друга под  винты  работающего  мотора. Уже  после 30 минут  ловли, я  предложил напарнику "сделать  ноги", но бывший  бухгалтер,  демонстрируя класс  усидчивости и  терпения,  помноженные  на  лень и  самонадеянность, уговорил  меня  остаться.  Клев  был  редкостный.  Наживка  еще не  долетала до  воды, а  хлыстик  уже  вещал  о  поклевке.   Но,  видимо  рот  клющего  не  мог  вместить  целого  опарыша, и  его  поедали, откусывая  кусками.  Как  Тузик от  грелки. Все же  нам  удалось  вымучить  по  киллошке  рыбки.  Я был обижен в своих ожиданиях.  Просидели до 19 часов. Уехали.  Буду  пытать другие  места. Вот  завтра и  начну! Только б  ключ  найти от  лодки...

834

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, А мы обычно ищем ключ к рыбе.... Может что то не так делаем?))

835

Re: Дон, Богучарский район

Ром, Я не  стал об этом  упоминать, но Уровень  воды  упал  примерно на 70-80 см. Те условия  ловли, какие были ранее пропали.  Трава ,  из под  которой я  таскал карасей , сейчас  почти на берегу.   Сильный  северо-восточный  ветер был не в  нашу  пользу.  Вместе с  тем,  сражаясь за  улов,  я  перепробовал  все,  что  пришло в  голову, ....крюки,  поводки,  прикормка,  наживка, вонючка ..  Моего  арсенала   убеждений не  хватило.

836

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, именно по этому и люблю нашу реку!

837

Re: Дон, Богучарский район

Есть  у  меня  еще  пара  веских  доводов..  Предьявлю  их  завтра,  если  Господь не изменит  мои намерения...

838

Re: Дон, Богучарский район

ao  ну ну скоро приеду. уж посмотрим. am

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

839 (2014-06-08 07:35:40 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

av ......В Петропавловку! bj  bp

840

Re: Дон, Богучарский район

секта!!!! bg  bg  bg

841

Re: Дон, Богучарский район

были в районе сухой донец , белая горка  5 дней много сома судака вообще валом такой рыбалки давно небыло сом самый большой 17 кг судак в районе 2. в прилове голавль язь эту рыбу неберу потомучто нерыба.

842 (2014-06-09 09:35:08 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв пишет:

секта!!!! bg  bg  bg

Не, Ром, речь не о  твоей Петропавловке.  Это  село  недалеко от  СР. Икорца.  Палтус  принебрег  моим приглашением и уехал  туда.   А в той  Петропавловке  ничего не  поймал.  Вот за  пренебрежительное  отношение к  приглашениям  старших  товарищей он и  получает  ...  от  ворот - поворот.... ag

843

Re: Дон, Богучарский район

Вчера на Дон не попал.  Хотя  уже  сидел в  снаряженной  машине с  лодкой на  поводке. Вот  нессудьбилось...!
Буду  пытать  сегодня.  Отпишусь....

844

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Буду  пытать  сегодня.  Отпишусь....

Как с мошкой? С дождем и т.п. Температура падает уже? ab

Я - это я

845 (2014-06-10 08:40:41 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Мошка,  она  как  святой  дух,  она  есть,  даже  если  её не  видно. А  если  серьёзно,  то есть, но  терпимо. Дождь  вчера  поливал  так, что жуть... В 3 захода. Первый я  переждал на  берегу.  Второй  стерпел на  воде, от третьего  , более  сильного, с  успел  благополучно  сбежать. Рыбалка  выдалась  веселенькой. Приехал в  дождь,  ловил в дождь и с  ним же  уехал. Тем не  менее,  клевало веселенько,  веселенькие  карасики и  подлещики  поедали таких  же  по настроению  заморышей  и  червей.  Рыбки  небольшого  размера  гр. по 150 - 250 . за полтора - два  часа с  пару  кг.  надергал. Жена была     рада, а  кот..... больших  карасюг  ему  давали  редко..  Карась отнерестился и  видимо  ушел на  покой.  В  улове  больше  подлеща.  Мне  понравилось..  Можно б, конечно ,    смотаться и в  Сухой  Конец,  там рыб  крупнее,  но  чет...  Как  хрюн  под  дубом, пасть  разинул и ловишь то, что  само в рот  падает...  Короче  - ЛЕНЬ.

846

Re: Дон, Богучарский район

Чи съездить  за  щуком....??? bh

847

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Чи съездить  за  щуком....???

Пока дождя нет - надо!!! Похолодало - по идее должна качнуться щучка...

Я - это я

848

Re: Дон, Богучарский район

Да, но вот  только  машину  помыл, а  дороги к  озерам - через  лес.  После  дождя не  скоро  просыхает. Я то проеду ,но  машина будет, как  черт...  Мож  завтра?  А?  а то   опять  тучки  стягивает.... Ладно, надо думать о  работе.!  Рабочее ж  время , однако... ag

849 (2014-06-13 10:06:24 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Ездили  тут, к  москалям..    Изловили несколько  судачков.  Щук  не было.  Наверное,  анадысь   разобрали.   ... \ Ох,  и  богатый же  русский  язык.... ag \    Собрались  домой, а   тут,    этот  прицепился, ну , который  с  усами...  Минут  сорок не  могли от  него   отцепиться.      А  когда  отцепили и  взвесили, на 36  потянул.... ae

850

Re: Дон, Богучарский район

класс  ay

черви в наличии и на заказ.

851

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

который  с  усами... на 36  потянул.... ae

  bm  ay

zhil.sa

852

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Палтус  принебрег  моим приглашением

av  приглашений и не было bn

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

853

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

А че ты в Петропавловку?  Тебя     в Богучаре  плохо  кормят?

Я бы расценил  это , как  приглашение.....

854

Re: Дон, Богучарский район

Время  к  обеду...  С  моря  дул  свежий  ветерок.    Серые , тяжелые  тучки,  то -  там, то - сям,   шаблались по небу, отбивая  охоту  отлучаться от дивана на  расстояние  дальше чем до  холодильника.  Запланированная рыбалка была  под большим  вопросом и  даже  заходила за  него с  отрицательной  стороны.  Наступала  лень.  Да бы как то  себя  оправдать,  позвонил  напарнику,  человеку  еще  более  ленивому, чем я,  испросить  окончательного  решения о  судьбе  рыбалки,  заранее  подразумевая  его   ответ. 
-  Ты чё,  в такой  ветрюган даже ты  ничего не  поймаешь....!
- ХТО..?  Я..?!?!?!?   -  раздался  возмущенный   внутренний  голос , откуда то из  глубины  потрохов....
  Несмотря на боль натруженных  мышц и  жалостный  хруст  суставов,  эта  тварь,  заставила  меня собраться и  ехать ... Вот он,   Батюшка Дон!  Суровый и сердитый.   Недовольно  плюющийся  белой  пеной  с свинцовых  волн.     Я  еще  постоял на  берегу в  надежде, мож  дождь  пойдет..  Нет.  Пришлось  скидывать всю  приблуду в лодку,  заводить  мотор и чухать  к  излюбленному  месту.... За считанные  минуты , примирительно  урча,  мой  ласковый узкоглазый  друг доставил  меня к  месту  ловли. Став на  якоря,  я заметил,  что и без  того  очень  редкое сообщество  рыбаков еще более  поредело.  Осталось  трое на  реке. Клевало.  Но  поклевок не было видно.  Ветер, волны телипали  фидерок.."  як  гришну  душу"....  Ловить  приходилось  только  по  ощущениям в  руку.  Три  раза  разворачивало  лодку. Не  держали  якоря - траки. Снесло метров на 20..  От брызг,  спина  стала  мокрой. И  все же  меня  хватило на 2.5 часа. Рыбы я  наловил!  Пусть и не так  много.  Четыре  карасика и  так,  белой  чуток.  Кг.  с 3.  Вполне  хватило  жене и  кошке. Сын  поклевал, дочке  дали.  Итог:  Рыба не  ловиться  тогда,  когда  её  не  ловишь!  Слушай  иногда  внутренний  голос. ag

855

Re: Дон, Богучарский район

Был  вчера.  Что то , блин,  клюёт хреново.   Нет,  многовато, но  мелковато...!  Свою  трешку я  взял, но  всего 1  карасик  крупненький .  А то  все  мелочь белявая гр. 150 - 200.... Погода  переменчивая.  Дождливая.  Может  это  играет  свою  роль.  Был  под  вышкой.  Сл. раз  поеду  на Желтую  Кручу..... /  что у  Черных  камней... ad /

856

Re: Дон, Богучарский район

воды очень мало, я такого низкого уровня даже ближе к осени не видел

857

Re: Дон, Богучарский район

Всем доброго дня! Очень нам понравилась последняя поездка в ваши края. И сегодня было принято решение 11 июля повторить выезд. На те же места. Мошка вроде не должна так мучить. Опять посмотрим ваши красоты))))

858

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Был  вчера.  Что то , блин,  клюёт хреново.   Нет,  многовато, но  мелковато...!  Свою  трешку я  взял, но  всего 1  карасик  крупненький .  А то  все  мелочь белявая гр. 150 - 200.... Погода  переменчивая.  Дождливая.  Может  это  играет  свою  роль.  Был  под  вышкой.  Сл. раз  поеду  на Желтую  Кручу..... /  что у  Черных  камней... ad /

надеюсь чехонищи и здоровые подлещики там не перевелись))

TG @to4kaDimooooon

859

Re: Дон, Богучарский район

Доброго дня! Подскажите как ситуация с мошкой?

860

Re: Дон, Богучарский район

нет там мошки и комара нет

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

861 (2014-06-26 16:16:41 отредактировано ROGUB36)

Re: Дон, Богучарский район

ag  А в Павловске меня чуть не съели. Ливиняка и мазь тоже не помогли....

862

Re: Дон, Богучарский район

justme75 пишет:

надеюсь чехонищи и здоровые подлещики там не перевелись))

Е   ще  рибка   в   цi   piчцi...... ag

863

Re: Дон, Богучарский район

kedrin пишет:

Доброго дня! Подскажите как ситуация с мошкой?

С  мошкой - плохо!   Без   мошки  хорошо....! bo И без  комаров bp . А вот  дождики  полощут  каждый  день.
.....Пусть,  мож  водицы в  реке  прибавиться.  Да и в озерах... А то  приедет  Ромка  Пономарев,  а  на  Вербном  только  лужа  останется. где  ему  щуков  ловить..?    Привильно я  говорю,Ром?  Ты ж  приедишь....?

864

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

на  Вербном  только  лужа  останется

Ха! Я теперь знаю круче водоём!  ae

865 (2014-06-28 08:38:37 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Ха! Ты знаешь в Богучаре  один, а я  кучу...Ну, пусть с десяток. ae Вопрос  звучал  другой.. Ты  приедишь? Наверное  вряд ли.... bh

866

Re: Дон, Богучарский район

если не соберусь куда подальше(ниже по Дону) - осенью припрусь))А.Иваныч,

TG @to4kaDimooooon

867

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Ха! Ты знаешь в Богучаре  один, а я  кучу...Ну, пусть с десяток. ae Вопрос  звучал  другой.. Ты  приедишь? Наверное  вряд ли.... bh

август покажет, если совместный выезд раньше не замутим)

868

Re: Дон, Богучарский район

Роман Пономарёв пишет:

совместный выезд раньше не замутим)

Мутите, Роман,  мутите! Я так давно  о том  мечтаю... bo

869

Re: Дон, Богучарский район

Александр Иванович с удовольствием приеду в ваши края! Роман делайте выезд!

870

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, а фамилия Солодовников не знакома? Тоже хочу на Дон в Богучар. Попрошусь чтоб знакомые провели)

871

Re: Дон, Богучарский район

Scherbakov74 пишет:

а фамилия Солодовников не знакома?

Знакома.  Их  здесь  много  разных.. То есть  они  однофамильцы , но не  родственники...  Приезжайте,  расберемся.  Вот  ПАЛТУС на  выходные  обещал....

872

Re: Дон, Богучарский район

Иваныч, что там с рыбалкой, не наладилась?

873

Re: Дон, Богучарский район

Черт вчера  носил....Послушал  друга. В 13-30 выехали в 14 были на Желтой  Круче. Любимое  место рядом с  устьем.  Там  побывала не  одна  группа  форумчан. Спустили  челн. По газам. Скорость набрать не  успели.  Приехали.  Начало  терешковской  ямы. Первый  заброс  фидерка.  Первые  уловы  .   У друга  карасик, у  меня  подлещик. Успокоились. Жизнь  налажена.... Через  час стало  волнительно. Ни одной  поклевки. Стали ерзать на  пятой точке.  Менять снасти. Места  заброса. Поняв  бессмысленность предпринимаемых  усилий,   опять  успокоились.  Редкие  поклевки приносили то радость, то  разочарования. Но  вселяли  надежду.  Проплыла мертвая чехонька. И чет до боли  знакомой  она  мне  показалась.... Да это была  та  чехонька,  которую я не  сразу  положил в  садок...  Дальше  описывать...,  или  уже  догадались..?  Совершенно  верно!  На  сварке  лопнул  мой  новый садок и нижнее  дно  сместилось..  В  образовавшуюся  щель......  Короче,  в  садке нашел только  записку с о  словами: ..." До  встречи,  лопух !"...  Оставшееся  время,  часа 3, я  мирно  проспал  лежа в  лодке, в  тени  от  своего  широкого  друга. Нет,  часов в  8  вечера  я,   проснувшись,    успел  выхватить из  реки  сковородку  рыбы жене , да  коту.  Единственная  радость..Мой  друг  обгорел  сильней  чем я.  Его  широкая  спина  меня  спасла.  Но  морду  себе  сметаной  я все же  намазал.  Полегчало....

874

Re: Дон, Богучарский район

ag  ag  ag  Но не везет с садками и все тут.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

875

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Но  морду  себе  сметаной  я все же  намазал.

не каждый день коту творог)) ЗА СНАСТЯМИ НУЖНО СЛЕДИТЬ!

876

Re: Дон, Богучарский район

Ну, дык, я  и не  возражаю... ah  ag

877

Re: Дон, Богучарский район

Слышал,недалеко от Галиевки есть место хорошее,вроде как Рыжкино колено или яма,да  и на Белой горке,возле санатория приятно половить рыбу. Буду очень благодарен за любую информацию! Стоит ли выезжать 12июля, или ещё рано? Всем спасибо!

Водка не бензин - за городом расход выше

878

Re: Дон, Богучарский район

Смотря  что  считать ..."не далеко.."   До  Мадрида  от  Галиевки  конечно  дальше ,  а  так , До Рыжкиной  балки  км. 20 по Дону.  На  машине  еще  дальше... под  тридцатник...  Рыбу вы  поймаете, но  вряд ли  её  размер  вас  устроит.  Ждем  подхода  рыбы  покрупней.  Белая  горка  предпочтительней.

879

Re: Дон, Богучарский район

Спасибо Иваныч!Белая горка так Белая горка. Ну подсказывайте тогда ИВАНЫЧ, что по рыбе,я конечно понимаю,что стиль ужения у всех разный но хоть наметку дайте,что необходимо взять с собой?

Водка не бензин - за городом расход выше

880

Re: Дон, Богучарский район

Спасибо Иваныч!Белая горка так Белая горка. Ну подсказывайте тогда ИВАНЫЧ, что по рыбе,я конечно понимаю,что стиль ужения у всех разный но хоть наметку дайте,что необходимо взять с собой?

Водка не бензин - за городом расход выше