771 (2014-03-06 20:29:33 отредактировано Скрупулеза)

Re: Дон, Богучарский район

ТУ Жека666.  Ну вот и для чего ты все это писал? Бирюк-карась... Мертвые с косами...   Выпимши был ? Или дюже умный?  Человек спросил-ответь. А так лучше молчать, чем говорить...

772

Re: Дон, Богучарский район

kedrin, Дмитрий, там не факт что будет в это время тихо.... гонять по воде будут будь здоров и бреков полно, факт.
есть места для Вас ближе. Задонский район с. Замятино. посмотри по карте. и природа отличная и ближе и бреков меньше. рыба есть. проверено.

773

Re: Дон, Богучарский район

Посмотрел бирюка в поисковике. Это похоже на ерша. Такого на Северском Донце ловили. Даже фотографировал, не понял, что это за рыба. Мне попался грамм на 100. Судя по фото в поисковике я поймал крупную рыбу))).
Жека 666. Я понимаю, что пишущий на форуме, не понимающий названий, москвич вызывает улыбку. Без проблем. На жертвы мы идем всегда. Наша компания действительно любит рыбачить. И удовольствие от поимки рыбы, от отдыха...от Москвы. По поводу:  " Странные вы Москвичи! Как вы без этого вообще отдыхать можете?))))" Готов пригласить в июле на Оку под Серпухов на пару ночей. Там сразу все понятно станет.
semenOFF подскажите пожалуйста. Там подъезд с левого берега? через мост в Богучарах и через Глубокое?
Спасибо что обратили внимание. Когда поедем будем рады гостям в нашем лагере. Если можете еще дать советы буду очень рад.
Приятно, что рыбаки поддерживают друг друга. Вот моя фотка с прошлогоднего выезда на Ахтубу в сентябре. http://savepic.net/4829341.jpg Это вся рыба которую мы увезли на 3 человек. Честно сказать, еле хватило угостить друзей. И не потому, что мало ловим (наловили очень много) просто выпускаем, и это просто удовольствие. Как говорит моя жена " На те деньги, которые ты тратишь на рыбалку, можно рыбу в Ашане каждый день покупать".

774

Re: Дон, Богучарский район

Под Монастырщиной были в 2012 году, в августе, понравилось. Были на правом берегу. В прошлом году под Белой горкой, стояли на повороте. Места не знали, приехали поздно, стали на свободное место. Народу достаточно много.  Бель ловилась плохо, один сазанчик на 3 кг, карася шт. 20, самый крупный 800 гр, и мелочевка. По хищнику, щука около 10 шт, на живца и воблер. Судак много на воблеры дип, но мелкий, крупнее 1 кг. не было.
Походили по Дону, понравилось место под Белой Горкой-2, ниже санатория, людей совсем нет, перекат недалеко, если в этом году поедем то туда.

775 (2014-03-07 08:49:48 отредактировано Жека 666)

Re: Дон, Богучарский район

Скрупулеза,  С чувством юмора туго гляжу у вас!? Читая мой пост нахмурил бровки и надул губки? Улыбнитесь! Жизнь прекрасна!!!!!!) ab

Даже тот кому отвечал с улыбкой мои слова воспринял!

776

Re: Дон, Богучарский район

kedrin пишет:

Готов пригласить в июле на Оку под Серпухов на пару ночей. Там сразу все понятно станет.

Привет! Да мне и так всё понятно! У нас тут не легче!)))) Тоже народу валом! Если интересно посмотрите ещё Кривоборье - Рамонский район. Места очень красивые и рыбка имеется! Могу и место для лагеря подсказать. Людей почти нет!

777 (2014-03-07 10:06:26 отредактировано pro-1975)

Re: Дон, Богучарский район

Жека 666 пишет:

...Могу и место для лагеря подсказать. Людей почти нет!

из за "классного" подъезда через соседнюю область (хотя я туда и на недоприводе добирался)...  ag Угадал?

P.S.: имеется в виду Кривоборье....

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

778

Re: Дон, Богучарский район

pro-1975, Дим дорога отличная! Проезд не через соседнюю область! Через нашу! Есть же хорошая дорога! Вечно вы через какие то потаённые дороги катаетесь!))) ag

779

Re: Дон, Богучарский район

Приветствую!
В ближайшее время собираюсь перебраться в ваши края.
Мы с семьёй 4 года подряд ездили по этим местам в рамках экспедиции "Средний Дон" www.podonu.ru
После первой же поездки, ещё в 2010 году, зародилось в глубине души настойчивое желание беребраться сюда насовсем, и вот, похоже, мечта начинает сбываться. Присмотрел небольшой домик в с. Замостье.  Не совсем Богучарский район, в смысле административного деления, но географически почти. 
Очень люблю рыбалку (не брак, не хапуга).  Из предпочтений спининг, фидер, поплавочка.
Имею не нового, но Очень боевого "коня", честный внедорожник, так что первым делом всё свободное время хотел бы уделить "обследованию" окрестностей на предмет интересных перспективных мест.
На майские праздники буду уже в Замостье (пока ещё не постоянно, как минимум пол года- год придётся мотаться туда-обратно, дабы развязаться с работой и начать обустраиваться на новом месте).
Мне 43, двое сыновей, одному 19, другому 7 (оба, как и я, любят рыбалку).
Буду рад познакомиться с единомышленниками, в том числе и из местных.

780

Re: Дон, Богучарский район

Спасибо большое всем за подсказки и помощь. надеюсь теперь разберемся. Проведем совещание и определимся . с меня обязательно отчет о поездке. Надеюсь все получится)

781

Re: Дон, Богучарский район

Был  вчера у себя на Дону. Вода в  прибытке.  Не много.  См до 50. Приятно было  смотреть,   как смолят  лодки, обкатывают новые  моторы.   На речке Богучарке  много  машин.  Люди  ,заскучавшие по  открытой  воде.... Кто ловит,  кто  просто  созерцает,  кто  с  семьёй  приехал - пообщаться с  природой.  Сашлыки - башлыки..  Класс!  Дождались!Сейчас  еще  прохладно  для  малышей,  чуть  потеплеет- вывезу  свою  бригаду круки  мокать...

782

Re: Дон, Богучарский район

Ребята! Подскажите на Дону проклевывается что-нибудь или еще рано??

783

Re: Дон, Богучарский район

kyzint1990 пишет:

на Дону проклевывается что-нибудь

Вопрос ради вопроса?  Если в низовьях отметала, то скоро проклюнеться! Может всё таки поклёвывает? Длину Дона знаете? Тогда хоть определили место,которое интересует. Вы живёте в Богучарском районе, тогда ждите ответа А.Иваныча, он там всё знает.

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

784

Re: Дон, Богучарский район

Ответ, ради  ответа!  Щука клюет  точно. Плотва то ж  клюет. На  речке, на  коленах,  не крупный  голавлик на поплавок.

785

Re: Дон, Богучарский район

С начала марта берет судачок и щука, и не плохо

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

786

Re: Дон, Богучарский район

Стали поступать  сообщения о  клеве  карася.  Но с  приходом холодов  он  клевать  прекратил. А  может  новолунье повлияло...

787

Re: Дон, Богучарский район

Где и на что?если не секрет.

788

Re: Дон, Богучарский район

Секрет! По этому,  скажу по-секрету.... На речке, на  опарыша.  Ах, да...Речка -это Богучарка.  Дон - это река. ag

789

Re: Дон, Богучарский район

Рассказали сегодня про подвиги рыбнадзора и природоохраны. Под чистую извели несколько бригад бреков. Кстати, у переправы участились кражи плавсредств.... Рыба есть!

790

Re: Дон, Богучарский район

Интересно, бывший мент из Богучар в "изведённую бригаду" попал? Специализируется по самоловам на стерлядь. Раньше со слов местных он под Богучаром промышлял, потом "прописался" ниже по Дону. От Галиёвской косы вверх и вниз  ставок 20-30 раскидывает с крючьями. Ставит, урод, даже напротив пляжей в зоне доныривания. Жертвы точно будут...дело времени.Пока только куча пропоротых надувных лодок, у тех кто такой"зацеп" к лодке поднимет....хорошо если ещё на винт не намотает. Местные все его знают,(в Прогорелом,Н.Лимане) знают кто ему крючья делает, но молчат...боятся. Мужиченко раза 3 лом тягал за собой, но кроме шнуров ничего не поймал. Этот брэк ставки ставит вдоль течения и при сплаве-подъёме с кошкой их хрен зацепишь. До прошлого года он "промышлял" с напарничком. Сам в лодке, а напарничек по берегу с мешком рыбы скачет. В прошлом году уже один.После 2-3 проверенных ставок рыбу в берегу шкерит, что бы в лодке не светилась.Реально за утро мешок набивает. Катается на зелёной Ниве, на воде с 6 и до 9-10 утра...раз-два в три дня. Всё в открытую и всё ему массаракш. Местные рыбачки бухтят, но просят что бы номера с Нивы не запоминал, и дело не ворошил...мол он всё одно из ментов, хоть и бывший, а им там жить.

791

Re: Дон, Богучарский район

Все равно надо меры принимать!!!!!Если узнаете номер машины и его данные,мне в личку скиньте !!!!!У меня есть ходы!!!!Попробуем защитить ДОН-БАТЮШКУ от вражин поганых!!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

792

Re: Дон, Богучарский район

Добрый вечер соседи и коллеги.Пожалуйста подскажите,куда можно приехать порыбачить в июле месяце в Богучарский район,на вашу Великую реку?Хотим приехать на пару дней с семьями отдохнуть и порыбачить.Мы из Белгорода,поэтому думаю Богучары самое ближайшее место к нам.В интернете в этом месте рыболовных баз не нашли,так ,что думаем дикарями с палатками.Интересуют места с глубинами,хотим половить сома,и хищников помельче.ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК НА БЕРЕГУ ГАРАНТИРУЕМ 100%.Рыбалкой занимаемся давно,несколько раз были в Астрахани,поэтому никаких проблем с порядком,и не дай бог с браконьерством!!!Просьба ответить если не трудно,кто знает те места и может подсказать какое - нибудь приличное место.Заранее спасибо.

793

Re: Дон, Богучарский район

Alexej08 попробуйте рассмотреть еще ниже по течению из русфишинга темы. Там рыбы гораздо больше но на нее нужно попасть. Т.е если ловилось в том году не значит что будет ловиться в этом. А вообще в принципе как и везде на Дону.  Допустим в том году судак там в сентябре вообще был голодный и вешался на все а год до этого в 10 раз скромнее.

794

Re: Дон, Богучарский район

Спасибо,полистал,но что-то не нашёл поблизости ничего.Всё в Ростовской области,попробую подробно поискать.

795

Re: Дон, Богучарский район

Alexej08 пишет:

Спасибо,полистал,но что-то не нашёл

Вот как вариант: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=125

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

796

Re: Дон, Богучарский район

Long пишет:

Местные рыбачки бухтят, но просят что бы номера с Нивы не запоминал, и дело не ворошил...мол он всё одно из ментов, хоть и бывший, а им там жить

Блин, ну  наведите  меня на этого упыря.     Хрен он у меня  соскочет.

797

Re: Дон, Богучарский район

Скиньте  наводку в личку.  А мы уж  тут поработаем. ...

798

Re: Дон, Богучарский район

Поступило несколько  подсказок.  Абсолютно разных. ai Начнем с того, кто  ближе и  информации больше.

799

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Поступило несколько  подсказок.  Абсолютно разных. ai Начнем с того, кто  ближе и  информации больше.

    Иваныч . Вы наш многоуважаемый . не пугайте нас ( думаю не один я просматриваю Вашу борьбу со злом ) не пропадайте так на надолго - сообщайте о микромайдане  .. Мы за Вас ..

800

Re: Дон, Богучарский район

Ребят,  безлошадный я сейчас.  А как  без коня? До Пасхи - ни как...    Щас подкуют, гриву  расчешут и вперед! Тут чуть  осталось. Отчитаюсь.

801

Re: Дон, Богучарский район

Слушок проскочил , селедка пошла в Богучаре .

802

Re: Дон, Богучарский район

На речке не был - грязь. На Дону - мерная  плотва. А сейчас вообще безлошадный. дома сижу.

803

Re: Дон, Богучарский район

Собираюсь на выходные на Дон, в район переправы. Есть информация? Карась клюет?

804

Re: Дон, Богучарский район

Карась пошёл!но не ко всем доходит...

805

Re: Дон, Богучарский район

Ездил на жёлтую кручу , с 13 до 15 часов поймал 4 судаков один сошёл. Ловил на желтый джиг. Средний вес 1,5 кг.

806

Re: Дон, Богучарский район

Ходят тут.....Всякие!....  А  потом червяки из банки  пропадают.....  Короче.  Клювает!  Принес  вчера 20 шт., из тех  кто  "ходит"....  Ядреные, но не всякому  даются..

807

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Ходят тут.....Всякие!....  А  потом червяки из банки  пропадают.....  Короче.  Клювает!  Принес  вчера 20 шт., из тех  кто  "ходит"....  Ядреные, но не всякому  даются..

Огласите весь список пж.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

808

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Ходят тут.....Всякие!....  А  потом червяки из банки  пропадают.....  Короче.  Клювает!  Принес  вчера 20 шт., из тех  кто  "ходит"....  Ядреные, но не всякому  даются..

                                                                                                                                 а тут как жучка пашешь .... а Иваныч душу травит .... ac

809

Re: Дон, Богучарский район

Доброго всем дня! Собираемся в понедельник 19 вечером выезжать в Ваши края. А отчетов в этой ветке совсем нету. Конечно есть надежда, что просто некогда руку от удочки-фидера- спиннинга отвести, чтоб поклевку не пропустить.))) Но все равно волнительно. Кроме трех банок тушенки и пачки макарон мы по традиции ничего на рыбалку не берем (чай и кофе не в счет). Это чтоб в первый день покушать. На снасти браконьерские не ловим, а едем на 5 дней. Голодно ведь будет. )))) Может отпишется кто нибудь? Хотя бы в личку.

810

Re: Дон, Богучарский район

kedrin пишет:

Доброго всем дня! Собираемся в понедельник 19 вечером выезжать в Ваши края. А отчетов в этой ветке совсем нету. Конечно есть надежда, что просто некогда руку от удочки-фидера- спиннинга отвести, чтоб поклевку не пропустить.))) Но все равно волнительно. Кроме трех банок тушенки и пачки макарон мы по традиции ничего на рыбалку не берем (чай и кофе не в счет). Это чтоб в первый день покушать. На снасти браконьерские не ловим, а едем на 5 дней. Голодно ведь будет. )))) Может отпишется кто нибудь? Хотя бы в личку.

....это , что по московским меркам такое питание впроголодь....?     .......идешь в тайгу на пару дней - берешь продуктов на неделю!

" Магадан".

811 (2014-05-16 10:46:18 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Андрей , ты  для  нас  всегда  свой! az  И ШО- ж там  непонятного...!

812 (2014-05-16 09:38:51 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Карась  клюёт. Нагло и  беспардонно.   Все берега в любителях  карасятины.  Ну, и мы ж  среди  них. Вес  карася  у нас по менее,  но  тож недурен. Вчера  какая то  тварь  подводная .хапнула чевряка и не  дала  сдвинуть  её и на  сантиметр.  Как в бревно  крючек  вошел.  Только  слышно, что на том  конце, чего то  шевелиться...  Потом , даже не согнув кончик фидера , ХРУСЬ, и откушено  пол  поводка вместе с  крючком.  Перед  тем я видел  на  воде  черную  спину   шириной см 20.  Сом.  Перекатился, как змеюка и нет  его.... Возможно и  мне попортил  снасть  подобная тварь.  Это на  твоем  любимом  месте,  Володь...  Где ты  Сазана взял.  В районе  острова..

813

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Карась  клюёт. Нагло и  беспардонно.   

Иваныч не сыпь соль, а то точно приеду. Как с мошкой?
Собрался завтра в район Петропавловки и Прияра.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

814

Re: Дон, Богучарский район

kalitva пишет:

                                                                                                                                 а тут как жучка пашешь .... а Иваныч душу травит .... ac

А вы думаете  нам  легко...  Пол-дня на берегу.    Лицо, руки обгорели.  Голодные, вода  выпита... Вчера  карась,  сорвавшись с  крючка,  катился по  склону  берега  в  воду...  Между  мною и  карасем  стояли  все  рыбацние  прибамбасы.  Я  перескочил  через  них  ,  оторвавшись от  стула усилием  только  одних  ягодиц.  Вставать на  ноги  небыло  времени.. В  прыжке я  изловиз  карасюгу, и только  потом  стал  понимать,  что ЕСТЬ    такая  сила  ,  которая  заставляет 58 летнего  молодого  человека при  весе 105  кг.  отрываться от  земли и  передвигаться на  расстояние  практически  усилиями  одной  только мысли. Ну, и  немного, верхней  части  ног ag

815 (2014-05-16 10:10:50 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

палтус пишет:

Иваныч не сыпь соль, а то точно приеду. Как с мошкой?
Собрался завтра в район Петропавловки и Прияра.

Прилетает  мошка  под  вечер, но не  кусается.  Видно  зубы  еще не  выросли...  А че ты в Петропавловку?  Тебя     в Богучаре  плохо  кормят?

816

Re: Дон, Богучарский район

Вчера, 20час 30 мин.  умер  мой  друг. Это был  верный  товарищ,  многие  годы  деливший со мной радость побед и  горечь  не удач. Я любил  его за  надежность, зная, что он  никогда  меня не  подведет,  все  стерпит и простит. Вчера  его не стало.  Вечная  ему  память!
             Полдень,  внезапно  приходит  мысль,  что  жару в  36 градусов, будет  легче  переносить  у воды.   Собрались.  Поехали.  20 минут, и  вот мы на  месте.  Раскинули,  оказавшиеся  кстати,  рыболовные  снасти ...Аппетит у  проголодавшейся  тут без нас рыбы , был  отменный. И  она с  удовольствием  поедала  кашу,  слегка  прокисшую, но так хорошо  утоляющую  голод. Я ловил, мой  друг принимал рыбу. Так  продолжалось 5  часов. За это  время мы  поняли,  что наше  решение найти  спасение у  воды ,  было  поспешным.  Если в  городе было  одно  солнце, то у  воды  было  два.  Одно  светило с  неба,  другое из  реки. В 8  вечера клев  прекратился. И я  решил  возвращаться  домой. По  моим  прикидкам,  было  поймано  достаточно рыбы,  что бы я без  особых  затруднений  смог  выволочь  её на  крутой  берег. Собрал  снасти и  когда я  подошел к  своему другу и  приподнял  его  от  воды, из него  вывалилась  последняя  рыбина. Вытащив  его на берег и  осмотрев  его,  я  увидел у  него на  боку  дырку  величиной с  кулак.   Тут я и  понял, что  он  мертв.Через дыру и  ушла выловленная  за день  рыба. Я  расстроился.....

817

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Вчера, 20час 30 мин.  умер  мой  друг...
...  я  увидел у  него на  боку  дырку  величиной с  кулак.   Тут я и  понял, что  он  мертв.Через дыру и  ушла выловленная  за день  рыба. Я  расстроился.....

Может зашить, глядишь еще поживет?  ag

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

818

Re: Дон, Богучарский район

alexmak пишет:

Может зашить, глядишь еще поживет?  ag

Как  говорят у  нас на  Украине,...Мэртви бджёлы  мэд нэ носють.... Садок  сделан из  проволоки. Видимо  перезакаленной. . Куплю  новый.

819

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

Вчера, 20час 30 мин.  умер  мой  друг. Это был  верный  товарищ,  многие  годы  деливший со мной радость побед и  горечь  не удач. Я любил  его за  надежность, зная, что он  никогда  меня не  подведет,  все  стерпит и простит. Вчера  его не стало.  Вечная  ему  память!
             Полдень,  внезапно  приходит  мысль,  что  жару в  36 градусов, будет  легче  переносить  у воды.   Собрались.  Поехали.  20 минут, и  вот мы на  месте.  Раскинули,  оказавшиеся  кстати,  рыболовные  снасти ...Аппетит у  проголодавшейся  тут без нас рыбы , был  отменный. И  она с  удовольствием  поедала  кашу,  слегка  прокисшую, но так хорошо  утоляющую  голод. Я ловил, мой  друг принимал рыбу. Так  продолжалось 5  часов. За это  время мы  поняли,  что наше  решение найти  спасение у  воды ,  было  поспешным.  Если в  городе было  одно  солнце, то у  воды  было  два.  Одно  светило с  неба,  другое из  реки. В 8  вечера клев  прекратился. И я  решил  возвращаться  домой. По  моим  прикидкам,  было  поймано  достаточно рыбы,  что бы я без  особых  затруднений  смог  выволочь  её на  крутой  берег. Собрал  снасти и  когда я  подошел к  своему другу и  приподнял  его  от  воды, из него  вывалилась  последняя  рыбина. Вытащив  его на берег и  осмотрев  его,  я  увидел у  него на  боку  дырку  величиной с  кулак.   Тут я и  понял, что  он  мертв.Через дыру и  ушла выловленная  за день  рыба. Я  расстроился.....

....ничего ...есть что вспомнить в этом году!!!

" Магадан".

820

Re: Дон, Богучарский район

Ну, это лишь начало сезона... Я думаю,   что будут  еще  поводы  для  воспоминаний.

821

Re: Дон, Богучарский район

Обиделся! Вчера ругался и  намеренно  плевал в  воду.    А как тут не  плеваться?  С 30 м. на поводок 02, крючек Д  -  0,46  тянул  сома.  Ласково и бережно,  как девочку в постель... а он  всплыл  уже в 2 метрах от  меня, кивнул  мне  своей  балдой, поздоровался, разогнул  крючек и был  таков ...!  Сомик то небольшей,  кг. 3-4. Но  такой  желанный... Хоть я и понимал,  что  мало  надежд,  но так  хотелось...  Пришлось  брать  карасем. К стати.. У нас мост в Галиевке  переломился. Двое  суток  работать не будет. По -этому,приезжая в  наши  края,  заблаговременно  выбирайте маршрут.

822

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, " кивнул  мне  своей  балдой"  ai  ag  ag  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

823

Re: Дон, Богучарский район

veterok пишет:

Вот... Не выдержал веса вывозимого карася...)))))))))))))))))))))))))))))

Не, сгнил на  корню...  Оно ж как, разрешенный  вес  Т/С - 20т. Но тоннаж  резко  повышается, в  зависимости  от величины налитого  стакана.         Вот и  раздавили  мост.        Не выдержало подржавевшее  железо.

824 (2014-05-24 07:55:55 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

veterok пишет:

А у нас вчера двух сазанов меж карася словили, на 6.8 и 3.6!!! На мели клюнули

Ну,  оно  конещно....!  Я тож, для  интереса, изловил леща  кг.2.5 Так,  промеж  карася  попался..... 
Берега у  нас  забиты  рыбаками, как углы  тараканами. Мешают друг другу. Ругаются. Мне это не интересно и я уезжаю подальше  от таких  скопишь. Да и не люблю я " Дурной" рыбы. Ну ,  не интересно это.  Надоедает бездумно вешать червя и  снимать рыбу.  Скучно. Единственное  развлечение на  таких рыбалках,  это  гоняться за  удочками,  которые  прыгают по берегу,  как лягушата...

Да , я тут на днях , чисто  случайно , привез  ужика в садке. Высыпал  содержимое в мойку и вышел  во двор.  Следом  выскочила  жена с  балахманными  очами.  Ужика  увидала, так на  радостях....

825

Re: Дон, Богучарский район

Всем добрый день! Как и обещал отчет с рыбалки в Ваших краях. Прибыли 20 рано утром в район Белой Горки 2. Встали недалеко от родника. Красивейшее место. Перекат. Меловые горы. Правда пока нашли дорогу немного покатались по горам, но джипами нормально. Вторник и среда все замечательно. Окунь от 150 до 400 грамм на отводной. Щучка до 1 кг. И карась от 300 до 1 кг. Рыбы наловили нажарили, уху сварили. Окунь на все цвета твистеров. Я на машинное масло ловил, ребята на белый . Особой разницы не было. Регулярно попадался мелко-судак. До 500 гр. Те которые с повреждениями "несовместимыми с жизнью" съели. Остальных топили.  Из бонусов ничего поймано не было, но клев веселый и все нравилось. Карася прям под берегом (1,5 м) на червя , на удочку. На фидер то-же самое.
  А вот в четверг вылетела мошка. Первое утро мы пережили постоянно куря сигареты. Но вечером не удалось даже в темноте с фидером посидеть. В нос, в глаза, в уши.  В пятницу мошка с восходом солнышка начала просто съедать. Вечером собрались и в 21 уехали в Москву. В 6 утра были дома. Самой крупной пойманной рыбой был сомик примерно на 1,5 кг. (благополучно утоплен). Народу никого. Метрах в 700 выше стояли ребята лагерем. Проходили мимо нас - собирали раков по норам. Штук 50-60 в садке на 5 человек у них было.
   В пятницу прям перед перекатом остановилась лодка и двое долго забрасывали и таскали кошку на веревке. Потом посреди реки что-то подцепили и долго копались на одном месте. Толи запутались, толи ждали пока мы уедем. Пух поплыл с четверга.
  Мусор вывезли (и чужой прихватили) Бычки собрали. Очаг из камней и фейри на мостках оставили будущим "поселенцам". Замечательно отдохнули (кроме мошки) Теперь до следующей весны. Спасибо всем, кто подсказывал и помогал.)))))