1 (2012-03-01 13:45:45 отредактировано alifanov)

Тема: Запрет на подводную охоту

Наконец то!!!



Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в управлении охотничьего и рыбного хозяйства, ведомством подготовлено и направлено информационное письмо в научную организацию «Саратовское отделение Государственного НИИ озерного и речного рыбного хозяйства» (ГосНИОРХ) и в региональный рыбопромысловый совет области. В документе предлагается ограничить и запретить подводную охоту во внутренних водоемах Волго-Капийского рыбохозяйственного бассейна, включая Нижнюю Волгу, Ахтубу и придаточные водоемы Волго-Ахтубинской поймы, водохранилища Волго-Донского судоходного канала.

Предлагается оставить для подводной охоты лишь специально отведенные для этого акватории за пределами рыбных нерестилищ, зимовальных ям, мест массового скопления рыбы или отдыха туристов. «Охотиться под водой во внутренних водоемах юга России – нонсенс сам по себе, - пояснил «АиФ-Волгоград» источник в региональном ведомстве. – Данный вид охоты, во-первых, высоко травматичен, несет в себе угрозу жизни для окружающих.

Во-вторых, своими местами «лова» подводные охотники часто выбирают акватории, прилегающие к пляжам, местам массовых туристических стоянок, турбазам, дачным обществам, участкам любительского рыболовства и так далее.
Также зачастую охотники выбирают экземпляры рыб и других гидробионтов, имеющих повышенную ценность для воспроизводства – так называемые маточные эксземпляры ценных видов». А контролировать соблюдения подводными охотниками правил рыбалки сложнее, нежели у обычных рыболовов-любителей. В итоге, подводная охота на Нижней Волге превратилась во многих эпизодах в «вакханалию преступного браконьерства».http://www.vlg.aif.ru/society/news/46498

Каждому подвохе по фотогарпуну!

332

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas пишет:

Вот вы можете представить садок (большой длинный, не знаю, как он называется), и в нём рыбы столько, что в два здоровых мужика его еле на берег затащили, как он не порвался я не знаю, и таких садков было четыре!!!
Всё это было поймано в Подмосковье на маленькой речушке на удочку, ловило четверо,  рыба в основном карп, вот только в жару за целый день  она слегка протухла почти вся, местные как увидели таких «рыбаков» чуть самих в эти садки не запихали, вот как это называется? Браконьерство?
Так почему я не кидаюсь на всех кто с удочкой? Может потому, что чётко понимаю, где браконьерство, а где нет?

А вы не поинтересовались у них, сколько времени они провели на водоеме. Может они неделю там живут и транспорта нет, чтобы рыбу отвезти, или еще какая причина. А вообще, насчет карпа в маленькой речушке, да еще в подмосковье - это из ряда фантастики. Написали бы сазан, и то правдоподобней было бы. Где фото - видео подтверждение? Вам верить - себя не уважать.

ПС Может все таки ответите на мой аргумент в посте 410 или вы его опять не видели?

333

Re: Запрет на подводную охоту

Это я пишет:

Вот, например, вред (фото с сайта где админит скарабей):

Посмотрел, ребятки, фото, на Ваших сайтах. Кратко: ежели б, я ЗДЕСЬ, шнурков да малька убитых выставлял, да еще и с видом, настолько героическим, ........ ужо давно четвертовали бы.

334

Re: Запрет на подводную охоту

Магуро пишет:

Фото в студию.

Я почемуто не могу вставить фото

335

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas пишет:

Я почемуто не могу вставить фото

И не нужно, дайте ссылку, мы сами посмотрим. Так будет объективнее (посмотреть в первоисточнике).

336

Re: Запрет на подводную охоту

aasin пишет:

А вы не поинтересовались у них, сколько времени они провели на водоеме. Может они неделю там живут и транспорта нет, чтобы рыбу отвезти, или еще какая причина. А вообще, насчет карпа в маленькой речушке, да еще в подмосковье - это из ряда фантастики. Написали бы сазан, и то правдоподобней было бы. Где фото - видео подтверждение? Вам верить - себя не уважать.

ПС Может все таки ответите на мой аргумент в посте 410 или вы его опять не видели?

Отчего же, ловили они с самого утра и до вечера.
P.S.
если хотите фоток, то скажите, как выложить.

337

Re: Запрет на подводную охоту

aasin пишет:

И не нужно, дайте ссылку, мы сами посмотрим. Так будет объективнее (посмотреть в первоисточнике).

images.yandex.ru/yandsearch?p=16 … p;lr=11212

338

Re: Запрет на подводную охоту

Вот насмешили. Нашли фотку, а по ссылке под ней перейти было лень? Это же рекламный сайт рыболовной базы на нижней Волге. Для рекламы чего не придумаешь.
А на мой аргумент вы так и не ответили, наверное слабо найти контр аргумент.

339

Re: Запрет на подводную охоту

Это я пишет:

Если ба ТАМ лежал, я бы не удивился. Браконьерский сайт, и вы со скарабеем оттуда.
У нас, возможно, тоже перелавливают, но не кичатся этим, и уж фотки такие не выкладывают, а уж если выложат, то огребут по полной. А у вас - это норма жизни. Вот и вся небольшая разница между нами.

Откуда вы знаете мою норму жизни??? Если и меня-то не знаете.
Если я перелавливаю или  выкладываю на Апоксе подобные фото, так пойдите и найдите их там, выложите здесь, ник у меня там такой же, как и тут, Бассогигас, можете почитать мои сообщения, может, тогда хоть представить сможете, с кем общаетесь.

340

Re: Запрет на подводную охоту

aasin пишет:

Вот насмешили. Нашли фотку, а по ссылке под ней перейти было лень? Это же рекламный сайт рыболовной базы на нижней Волге. Для рекламы чего не придумаешь.
А на мой аргумент вы так и не ответили, наверное слабо найти контр аргумент.

images.yandex.ru/yandsearch?p=39 … p;lr=11212

samosdelka.ucoz.ru/photo/2-5-0-0-2
eterra24.ru/groups/1/blog/583/?commentId=2172
images.yandex.ru/yandsearch?p=69 … p;lr=11212

341

Re: Запрет на подводную охоту

Я вот что то в толк не возьму. Острожить (бить) рыбу вроде как нельзя (браконьерство), а усовершенствованным орудием, завуалированным под безабидное занятие, добро пожаловать. bw

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

342 (2012-03-21 17:30:42 отредактировано aasin)

Re: Запрет на подводную охоту

Да с чего вы взяли, что это все поймано на удочку? В пояснении к третьему фото (где замороженная рыба) русским языком написано, что ловили они сетями.
Опять вы все передергиваете и на мой аргумент так и не ответили. Если нечего ответить, так и скажите. Ну хоть раз будь мужиком.

343

Re: Запрет на подводную охоту

aasin пишет:

Да с чего вы взяли, что это все поймано на удочку? В пояснении к третьему фото (где замороженная рыба) русским языком написано, что ловили они сетями.
Опять вы все передергиваете и на мой аргумент так и не ответили. Если нечего ответить, так и скажите, что я прав. Ну хоть раз будь мужиком.

Ловля сетями, это не запретное средство ловли, а средство массового лова рыбы, а массовый лов рыбы в любительской рыбалке запрещён.
Так блин вред в том и заключается, что сетями рыба ловится массово, это уже промысел, а не любительское рыболовство, если  рыба плывёт, то она попадёт в сеть и по-другому не получится.  У рыбы против сетей только один шанс стоять на месте, если рыба активна, то у неё шансов против сети нет,  как ещё объяснить я не знаю.

344

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas пишет:

Ловля сетями, это не запретное средство ловли, а средство массового лова рыбы, а массовый лов рыбы в любительской рыбалке запрещён.
Так блин вред в том и заключается, что сетями рыба ловится массово, это уже промысел, а не любительское рыболовство, если  рыба плывёт, то она попадёт в сеть и по-другому не получится.  У рыбы против сетей только один шанс стоять на месте, если рыба активна, то у неё шансов против сети нет,  как ещё объяснить я не знаю.

На сколько я понял, своими ссылками на фото вы пытались ткнуть нас носом в наше гов.о, но у вас ничего не получилось.
Я вас спрашивал не о запрете лова, а в чем вред сети. На этот вопрос вы ответить не сможете, и не пытайтесь.
А на аргумент, что вся рыба с которой контактирует ПО обречена на гибель, вы так и не ответили, потому, что вам нечего сказать.

345 (2012-03-21 17:43:39 отредактировано Preresvet)

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas веть не хотел влазит в тему, но вы опять передергиваете, несколькими постами выше ВЫ!!!! сказали что поймано удочкой, ссылки даете на фото рыбы пойманной сетью!!!!

Прямой вопрос, этим летом отдыхал на Тихой сосне (Дивногорье), река выбита почти под ноль вашим братом, при мне несколько раз сплавлялись подвохи и стреляли рыбу чуть более ладони которая стояла в траве спасаясь от солнца (на вопрос а нахера такую маленькую бить, ответили что жрать хочется), сам вопрос: разве это не хапуги? разве то что они творят безвредно, полностью выбивать маточник щуки и голавля?, им видите ли пожрать хотелось.

Сходи на Дон полови на удочку, или поплавай в маске, фига там, ответ сразу " да ты что там течение и мутно".


Магуро первое с знаменитого ролика на ютубе, про то как на севере рыбу ловили.

346

Re: Запрет на подводную охоту

Куралесов пишет:

Фотки с базы подвохов, "нормально поохотились" по моему раскаты, точно не скажу. Кстати эти фотографии с помощью рыбаков любителей недавно легли  на стол Крайнему. В министерстве сейчас активно обсуждается возможный запрет ПО в Россииhttp://s017.radikal.ru/i413/1203/c9/69e6d43b39f9.jpg http://i065.radikal.ru/1203/cc/5e8ee71cfc28.jpg

Вы хоть прикиньте сколько нужно нырять, чтобы наловить столько?
Да двум подвохам за раз такое не по плечу, ведь с рыбой нужно ещё бороться, причём под водой, а это не щучка на пару кг. Да и не факт, что это подвохи.
То есть вы считаете, что это подводные охотники? Не браконьеры, а именно подводные охотники?
Соответственно причисляете меня к числу таких «охотников»?
Ну, тогда, я точно не туда зашёл, и смысла, что-то Вам говорить нет.
Я надеюсь, что когда вы разделаетесь со мной и такими как я «браконьерами» то может, наконец, научитесь различать рыбак и браконьер, и будете так же рьяно бороться уже с браконьерами,  удачи.

347

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas пишет:

То есть вы считаете, что это подводные охотники? Не браконьеры, а именно подводные охотники?
Соответственно причисляете меня к числу таких «охотников»?

Я надеюсь, что когда вы разделаетесь со мной и такими как я «браконьерами» то может, наконец, научитесь различать рыбак и браконьер, и будете так же рьяно бороться уже с браконьерами,  удачи.

Не надо горячиться. Браконьер - это термин, определяющий человека, нарушившего законодательство в сфере охоты или рыболовства. На фото явно видно нарушение в виде превышения норм вылова. Есть достоверные сведения, что это ПО. Таким образом - это браконьеры (не потому, что они ПО, а потому, что нарушили закон).
Лично вас в браконьеры никто не записывал, вы сами вызвались в своем лице представлять всех ПО России, а теперь обижаетесь. Вы сами виноваты. Ноша оказалась вам не по плечу.

348

Re: Запрет на подводную охоту

Магуро пишет:

bassogigas, и с бреками тоже боремся. Это первое фото которое попалось, если надо могу добавить. Фото мое. Форумчане подтвердят.

Да я вроде никогда не кичился борьбой с браконьерами, мне как то даже на ум не приходило делать такие фото, я больше природу люблю фоткать.  А что до борьбы с браконьерами, да и не только с браконьерами борюсь насколько могу и не считаю это чем-то особенным, да к чему эти слова? Если меня тут слушать не хотят.

349

Re: Запрет на подводную охоту

aasin пишет:

Не надо горячиться. Браконьер - это термин, определяющий человека, нарушившего законодательство в сфере охоты или рыболовства. На фото явно видно нарушение в виде превышения норм вылова. Есть достоверные сведения, что это ПО. Таким образом - это браконьеры (не потому, что они ПО, а потому, что нарушили закон).
Лично вас в браконьеры никто не записывал, вы сами вызвались в своем лице представлять всех ПО России, а теперь обижаетесь. Вы сами виноваты. Ноша оказалась вам не по плечу.

Я не взваливал никакую ношу, и не горячусь,  я просто хотел объяснить, что подвох это не значит браконьер, это совершенно разные понятия, что собственно Вы и написали. Вот только не хотите бороться с браконьерами, да наверно проще назвать ПО браконьерством, смешать с грязью нормальных людей, ведь у браконьеров нет ни морали, ни чести, они изначально плевали на закон, вот, что делать остальным???
А  если удочкой или спином столько наловить, то вы будете поддерживать запрет удочки и спина? И если запретят, то будете соблюдать закон?
За себя лишь скажу, если продвинут запрет ПО,  то куплю фотик подводный, буду рыб фоткать, а  рыбы я и так наловлю, если рыбалку не запретят.

350

Re: Запрет на подводную охоту

Магуро пишет:

bassogigas, Я коротко, нормы вылова, на которые вы ссылаетесь постоянно, можно обойти ad  А вот если запретят и поймают, будет все гораздо сложнее. Фоток толком я так и не увидел. Одна из ссылок вообще с какой то дикой речки в тайге по моему, не буду утверждать.

Да получается как-то странно, все могут ловить, сколько хотят, а ПО нужно закрыть. Наверно не трудно обойти многие законы, почему бы не убить кого-нибудь, пока никто не видит? Или можно залезть в квартиру и украсть там что-нибудь, пока там никого нет?
Можно обойти всё что угодно, но вот на ПО свет клином сошёлся.  Наверно если я ну ещё, такие как я, не будут с ружьём нырять, то рыбе гораздо легче станет, и она станет плодиться, не смотря на то, что её травят сбросами и отходами, несмотря на заморы и переловы всех остальных рыбаков, наверно сбросы воды с ГРЭС (или как там они называются) не повлияют на нерест.
P.S.
Я не знаю, может я не прав, ну если я не прав то, что ж могу только пожелать Вам удачи.

351

Re: Запрет на подводную охоту

Магуро пишет:

bassogigas,  Смешать с грязью это будет вот так; пидарасы мне стыдно за это слово москвичи суки шобывам там вместе с пу мне стыдно за это слово через перемудвблятское пиздопроебище левой пятеой, шоб ты бабла на своем лине повесился скатинина московская.....и шоб ты своими жабрами чкерезвой мне стыдно за это слово дышал сосвоими еденороссс   сами мышленнякоми...
Вот как то так, я представляю смешивание с грязью, а тут, все в меру, и культурно. ИМХО ad

Вы знаете, я не москвич, да не в этом дело, я люблю подводную охоту и не люблю браков.
А тут без разбору вешают ярлыки, раз охотник значит браконьер, я всего-то хотел объяснить разницу между ПО и браконьерством, а в ответ и с геями сравнили, и даже про наличие холодильника узнали=)

352

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas, если Вы из подмосковья, зачем Вы хотите изменить мнение воронежцев о ПО?

353

Re: Запрет на подводную охоту

СВИК пишет:

bassogigas, если Вы из подмосковья, зачем Вы хотите изменить мнение воронежцев о ПО?

Да, наверное, просто хочу, чтобы не запретили ПО, да и вообще какая разница откуда я, местных, как и временных запретов не бывает, если начнут запрещать, то не остановятся на одной области или районе, тут дай бог, чтобы на ПО остановились, иначе и остальным влетит.


Это про ГРЭС или как там они правильно называются, и это не единичный случай.
vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%80%D1 … _159064096

354

Re: Запрет на подводную охоту

ПО это ,похоже,сродни болезни.Вылечить не получиться,запретить ,думаю тоже в нашей стране не получиться.Мож им выделить РПУ ,допустим от Лопаток до Синдякино,а когда они всем скопом в кратчайшие сроки перехерячат там усю рыбу,а оставшая в живых и уже поумневшая будет обходить на рефлексе от доктора Павлова этот участок пешком по берегу,мож тогда до них дойдет что не все так зашибись в родных  пенатах.

355

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas пишет:

Я не взваливал никакую ношу, и не горячусь,  я просто хотел объяснить, что подвох это не значит браконьер, это совершенно разные понятия, что собственно Вы и написали. Вот только не хотите бороться с браконьерами, да наверно проще назвать ПО браконьерством, смешать с грязью нормальных людей, ведь у браконьеров нет ни морали, ни чести, они изначально плевали на закон, вот, что делать остальным???
А  если удочкой или спином столько наловить, то вы будете поддерживать запрет удочки и спина? И если запретят, то будете соблюдать закон?
За себя лишь скажу, если продвинут запрет ПО,  то куплю фотик подводный, буду рыб фоткать, а  рыбы я и так наловлю, если рыбалку не запретят.

Я никогда ни кого не призывал к запрету ПО, но и не возражал против запрета (мне фиолетово, я не ПО). Постараюсь объяснить те чувства, которые возникают у меня при встрече с ПО на водоеме.
Практически все мы водители. Вот представьте, что вы куда-то очень сильно торопитесь. Останавливаетесь перед пешеходным переходом и пропускаете пешеходов. А их очень много, идут не торопливо, ухмыляются. Вроде они и закон не нарушают, все по правилам, но так и хочется заорать: "Зае..ли!" То же самое и ПО. Вроде все по закону, но когда он ныряет возле твоих поплавков и ему пофиг на твои замечание, а еще хуже с его стороны возникает агрессия в ваш адрес, так и хочется заорать: "Зае..ли!". Ситуации вроде разные, но реакция возникает абсолютно одинаковая. Поэтому я не сторонник ПО.
ПС Надеюсь объяснил доходчиво ab

356

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas, а почему наши молчат?
bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=479

357

Re: Запрет на подводную охоту

Магуро пишет:

bassogigas, Ну и к чему эта ссылка, что ты сам то от темы уводишь?...Мля, а в африке дети голодают, и пирарука ваще рыба зверь. А вообще...сам сказал что все и влез...теперь точно все. Стреляйте с удовольствием.

Просто выше писал про сбросы воды с ГЭС (443 коммент)  вот ссылка попалась я и вставил.

358

Re: Запрет на подводную охоту

СВИК пишет:

bassogigas, а почему наши молчат?
bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=479

Извините Вы про кого?

359

Re: Запрет на подводную охоту

Александр5 пишет:

И это называется-поймал-отпусти?

Я не понял Вы про что?

360

Re: Запрет на подводную охоту

да..... нет слов, вода в ступе, не в ПО дело а в людях, если человек ГАВНО, то он и удочкой нахерячет и гарпуном как в голодный год, просто нужна норма вылова 5 кг.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

361

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas пишет:

Извините Вы про кого?

Подвохи Воронежа!!!

362

Re: Запрет на подводную охоту

Молодцы Вы парни, не всякий "жучок" может катать шарики у Вас на форуме- нет материала!
Еще раз выражаю Вам свое Уважение!

363

Re: Запрет на подводную охоту

sneakerpimps пишет:

да..... нет слов, вода в ступе, не в ПО дело а в людях, если человек ГАВНО, то он и удочкой нахерячет и гарпуном как в голодный год, просто нужна норма вылова 5 кг.

Полностью поддерживаю, про то в принципе и толкую.

364

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas, я всегда был против вас, но был против, так сказать, пассивно. Навязанная вами дискуссия утвердила меня в мысли, что вам не место под солнцем. Сегодня, сидя в бане, пообщался с друзьями на эту тему и совсем оху*л. Оказывается вы уже повыбили всю рыбу у себя в подмосковье, и теперь целые лагеря московских подвохов стоят у нас в Отрожке, и выбивают Воронежскую рыбу. Да вы совсем ох**ли. И еще учите нас жить. Да я не только все письма против вас подпишу! Я и против вас физически выйду. Вам не место на нашей земле!  av

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

365

Re: Запрет на подводную охоту

СВИК пишет:

Подвохи Воронежа!!!

А кто ж их знает, почему они молчат? Может не знают про тему,  может им пофиг, может просто не считают нужным говорить.

366

Re: Запрет на подводную охоту

Это я, баня и вотка ни есть гут.

367

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas пишет:

А кто ж их знает, почему они молчат? Может не знают про тему,  может им пофиг, может просто не считают нужным говорить.

Может Вам туда надо? Наводите порядки в своих рядах, а мы здесь будем наводить.

368

Re: Запрет на подводную охоту

Это я пишет:

bassogigas, я всегда был против вас, но был против, так сказать, пассивно. Навязанная вами дискуссия утвердила меня в мысли, что вам не место под солнцем. Сегодня, сидя в бане, пообщался с друзьями на эту тему и совсем оху*л. Оказывается вы уже повыбили всю рыбу у себя в подмосковье, и теперь целые лагеря московских подвохов стоят у нас в Отрожке, и выбивают Воронежскую рыбу. Да вы совсем ох**ли. И еще учите нас жить. Да я не только все письма против вас подпишу! Я и против вас физически выйду. Вам не место на нашей земле!  av

Походу нет смысла, тут что-то объяснять, и так рейтинг сайту поднял.
Что ж удачи Вам в вашей борьбе.

369 (2012-03-21 21:02:17 отредактировано Bizoton)

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas пишет:

и так рейтинг сайту поднял

Стесняюсь спросить, перед кем?  al

Just for fun...Fishing fun!

370

Re: Запрет на подводную охоту

СВИК пишет:

Это я, баня и вотка ни есть гут.

А что, по Вашему есть гут? bw
Вы поститесь?  ap
Сочувствую Вам.  br

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

371

Re: Запрет на подводную охоту

СВИК пишет:

Может Вам туда надо? Наводите порядки в своих рядах, а мы здесь будем наводить.

Блин не хотел уж ничего больше писать, но всё-таки отвечу.
Я бы пообщался с  вашими подвохами и «подвохами» тоже, да вот только смысл?
Нормальный подвох и есть нормальный, а если браконьер, то простым комментарием его не убедишь, ему всё пофиг, просто нужно установить норму вылова и назначить нормальные штрафы, чтобы даже если и откупаться, то взятка сильно била по карману.
Вот тогда и рыбнадзору будет интерес, протокол, хорошо, взятка ещё лучше, и работать будут, так как материально будут заинтересованы, у нас в стране взятки любят, ну а если прям честный инспектор, так пусть протоколы пишет на всех.
Можно ввести, так, что штрафы будут увеличиваться, попался второй раз штраф больше, а третий это точно рецидивист, пусть купит столько-то малька (допустим по 100 малька на каждую выловленную рыбину) и запустит туда-то + штраф (в три раза больше чем за второй раз).
Вот от этого будет толк.
А от простых запретов толку нет, и не будет.

372

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas, вот там и надо побывать, где они выкладывают фото из щупачков и мелко судачков. Вот там и надо поговорить о нравственности.  Я не против ПО, но здесь Вы просто портите отношение рыбаков к подвохам.

373

Re: Запрет на подводную охоту

kopernic пишет:

Опомнились в Отржке уже 12 лет бьют рыбу, наши местные.

И я так думал. Оказывается москвичи сильно теснят наших брэков с ружьями. Вы отстали (впрочем как и я).

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

374

Re: Запрет на подводную охоту

Александр5 пишет:

Модераторы,может тему закрыть?

Что предложение о норме вылова и штрафах не нравится?
Да впрочем, бог с Вами.

375 (2012-03-21 21:50:14 отредактировано Это я)

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas пишет:

Что предложение о норме вылова и штрафах не нравится?
Да впрочем, бог с Вами.

Просто достала трескотня демагогов из столицы.
Сначала установите нормы вылова на своем сайте, фото уловов ваших голодных я уже приводил.
А потом уже нас жизни учите.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

376

Re: Запрет на подводную охоту

Стреляйте рыбу в океане, там ее больше чем в Воронежской области, и ваше увлечение нас не будет касаться...

377 (2012-03-21 23:19:12 отредактировано TVV)

Re: Запрет на подводную охоту

bassogigas пишет:

Вы знаете, я не москвич, да не в этом дело, я люблю подводную охоту и не люблю браков.
А тут без разбору вешают ярлыки, раз охотник значит браконьер, я всего-то хотел объяснить разницу между ПО и браконьерством, а в ответ и с геями сравнили, и даже про наличие холодильника узнали=)

Уже было решил, что больше писать здесь не буду, но не сдержался.
  Про отдельную большую морозилку для битой рыбы, имеющуюся в наличии у моих знакомых подвохов написал я. Мне объяснили что это не подвохи, а браконьеры.                Я предложил одному из опонентов осенью поплавать в плавнях Воронежского водохранилища, и посмотреть что там творят "ихтиандры" в гидрокостюмах и с подводными ружьями. Мне опять сказали, что это тоже браконьеры, а на настоящих подвохов можно посмотреть только на форумах подвохов.  Зашёл на Большой Воронежский Форум, в раздел "подводная охота", открываю страницу bvf.ru/forum/showthread.php?t=431498&page=2 смотрю фотки в самом начале, читаю и о@уеваю. Вот только одна выдержка № 36 на этой странице:
  Раньше были такие же проблемы - приехал уставший, а ещё рыбу чистить 8-), а то и вообще запрещали домой приносить. Но уже лет 5-6 разделываю рыбу на реке, чтоб грязь домой не возить. В машине обычно лежит разделочный нож, рыбочистка для судака/окуня (и т.д. с жёсткой чешуёй) топор и пара мешков. Дома - морозилка Индезит 285 литров спецом под рыбу. Сразу делю на порции, чтоб на одну уху/жарёху/шашлык и по целовановым пакетам. Головы и гвосты -в наборы для ухи. Филе - на порцайки, крупную щуку уже дома перемалываю на фарш и в таком виде замораживаю. Как-то в июле подстрелил разом 3х сомов 10-15 кг, дома провозился бы часа 2 с уборкой, а на реке минут за 20 управился. Дома только с икрой щучей приходися повозиться.
А сколько там ещё таких перлов. И всё в порядке вещей, никто даже не возмутился ( на нашем форуме за такое сразу заплевали бы на месте)
   Б@лядь, так где же они, так называемые "настоящие" подводные охотники!!!

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

378

Re: Запрет на подводную охоту

TVV пишет:

   Б@лядь, так где же они, так называемые "настоящие" подводные охотники!!!

их 2-3  и все тут)

379

Re: Запрет на подводную охоту

Магуро,
Ответ на твой пост 416 в этой ветке, находится в ветке "спиннинг отчеты 2011" - пост 1229.
Очень не поддерживаю ПО, но и к коллегам своим призываю быть строгими.
Считаю, что поблагодарившие за сообщение 1229, ни чуть не отличаются от тех, кого  здесь обличают.

380 (2012-03-21 23:58:08 отредактировано Kit)

Re: Запрет на подводную охоту

Ром есть моменты, но они дела случая..., ПО гораздо хуже, у рыбы "голова болит" но подвох ее подстрелит, но ни я ни ты ее не заставил бы кинуться на блесну, как и сеть\пермет и другое, при клеве может народ и идет в азарт, у подвохов азарт только в попадании рыбы "на прицел".

381

Re: Запрет на подводную охоту

Александр, я не спорю с тобой про варварское отношение большинства подвохов к рыбе.
Я  лишь призвал быть строже к себе и своим товарищам.

382 (2012-03-22 00:34:56 отредактировано Kit)

Re: Запрет на подводную охоту

Роман//// пишет:

Александр, я не спорю с тобой про варварское отношение большинства подвохов к рыбе.
Я  лишь призвал быть строже к себе и своим товарищам.

Ну мое отношение к геноциду рыбы ты знаешь.... 1-2 рыбки (за выходные) при везении уедет к родителям...

383 (2012-03-22 11:28:23 отредактировано Роман////)

Re: Запрет на подводную охоту

Магуро,  ГИВМИФАЙФ.  - словами пишу, так как не нашел такой смайл.
Сам  бы порадовался за коллегу, если бы он написал - "попал на дикий клев, взял 3-5 хвостов, больше 10 отпустил".
Зарегистрировавшись здесь, все подписались под бережным отношением к природе.

384 (2012-03-22 18:08:58 отредактировано mara)

Re: Запрет на подводную охоту

Не хотел писать, но С2H2OH уговорил.
    Прстой вопрос: разрешены ли в РФ сети, динамит и багрение рыбы (умышленное, посредством "каркалыг", "розочек" и "марусь"(сибирский вариант))?
Отвечу сам:нет.
    Вопрос №2: ограничивают ли себя добытчики пользующиеся вышеперечисленными орудиями лова (кавычки ставить лень)?
Отвечу сам:нет.
    Вопрос №3. Перестанут ли моральные уроды выбивать подводную живность, посредством ружья и ласт после запрета ПО?
    Вопрос №4. Зачем разводить на форуме негатив, если спорим не о том?

   На вопросы №№3,4 отвечаем самостоятельно.

P.S. Никого не хотел обидеть, сам нырял раз десять, стрелял раз пять. Очень красиво и познавательно, однако.

385

Re: Запрет на подводную охоту

mara пишет:

Не хотел писать, но С2H2OH уговорил.
    Прстой вопрос: разрешены ли в РФ сети, динамит и багрение рыбы (умышленное, посредством "каркалыг", "розочек" и "марусь"(сибирский вариант))?
Отвечу сам:нет.
    Вопрос №2: ограничивают ли себя добытчики пользующиеся вышеперечисленными орудиями лова (кавычки ставить лень)?
Отвечу сам:нет.
    Вопрос №3. Перестанут ли моральные уроды выбивать подводную живность, посредством ружья и ласт после запрета ПО?
    Вопрос №4. Зачем разводить на форуме негатив, если спорим не о том?

   На вопросы №№3,4 отвечаем самостоятельно.

P.S. Никого не хотел обидеть, сам нырял раз десять, стрелял раз пять. Очень красиво и познавательно, однако.

1. Формула этилового спирта - С2Н5ОН  ab .
2. По вопросам один и два: а представляете, что бы творилось если бы эти орудия лова были разрешены. Запрет на эти орудия лова всё таки очень сильно уменьшает количество пользующихся этими орудиями и позволяет бороться с ними на законных основаниях.
3. По вопросу три: Моральных уродов, выбивающих подводную живность, посредством ружья и ласт, станет гораздо меньше, а с остальными позволит бороться на законных основаниях.
4. По вопросу четыре: Негатив   создаётся не участниками этого форума, и не на форуме, а на водоёмах, и теми, о ком мы здесь говорим.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

386

Re: Запрет на подводную охоту

Александр5 пишет:

Скажу одно-с тупорыломи дебилами в спор не вступаю!

Александр 5,такими доводами спор плавно может перетечь в ветку "Чучела и профиля".Спокойней,вдохните и лучше не пишите. ab А ваще теме ап ,усе и так остались при своем мнении ,а вот время покажет ху из ху.